Сб, 2024-04-20, 13:33

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Драма

Избранные (глава 3)

     

POV Сакуры

Охваченная ужасом, я резко открыла глаза и с паническим возгласом села на постели. Голова раскалывалась настолько, словно все, что мне привиделось, случилось на самом деле.
- Странный сон…
- Это был не сон, - проговорил кто-то из темноты.
Адреналин настолько взбудоражил естество, что, казалось, твердой поверхности подо мной не существовало более. Это как задать вопрос в пустоту, зная, что ты в комнате один, и получить на него здравый ответ. В тот же миг мой душераздирающий крик услышали, наверно, все студенты и работники колледжа. Поддавшись безумию, я отскочила в сторону и принялась швырять в незнакомца все, что попадалось под руку: сувениры, рамки с фотографиями, косметику и даже черт знает откуда взявшуюся тарелку. Я лишь видела, как силуэты, а он был не один, ловко уворачивались от града предметов, подхватывая самые ценные из них.
- Эй, эй! Спокойно, Сакура-чан, это мы! - этот звонкий голос я узнаю из тысячи. Парень включил ночник и обеспокоенно осмотрел меня.
- Наруто? Какого черта? - зарычала я. Каково же было мое удивление, когда рядом с ним я увидела Саске. В мое сознание острыми когтями впились воспоминания этого вечера, и я мигом притихла, теряясь в собственных домыслах.
- Как ты? – решил вмешаться Учиха. – Ты что-нибудь помнишь?
Я слегка стиснула ладонь на собственном горле, но не оттого, что слова застряли в нем. Кожа отозвалась слабой болью, она все еще помнила силу чужой хватки, и я начала понимать, что мое удушение не было сном.
- Думаю, пора все рассказать, время пришло, они ее не оставят, – серьезный тон Саске заставил меня дрогнуть.
- О чем ты? – тихо спросила я. Друг молчал, сверля взглядом одну точку.
- Понимаешь, Сакура-чан, тебя чуть не убили. Думаю, еще бы чуть-чуть и было бы уже поздно, - сдавленно произнес Наруто. – Но, к счастью, все обошлось.
- Так ты расскажешь, как все произошло? – задал мне вопрос Учиха.
Я поведала все, начиная от прогулки и заканчивая нападением с мельчайшими деталями. Не могла я одного понять: по всей территории корпусов стоят охранники, а как незнакомцы пробрались мимо них - для меня осталось загадкой, распутывать которую я не торопилась.
- Не знаю как, но потом я смогла дышать и… я видела Наруто. Множество копий Наруто. Что это было?
Парни опустили головы. Мертвая тишина угнетала меня. Я вот-вот была готова взорваться от негодования, а друзья лишь отводили глаза и переминались с ноги на ногу.
- Послушай нас, Сакура-чан, - начал мой блондинистый друг, - внимательно и не перебивай. Все, что мы тебе сейчас расскажем, покажется тебе бредом, и мы поймем, если ты решишь, что мы сумасшедшие, и пошлешь нас куда подальше, но, тем не менее, тебе придется выслушать.
С каких пор Узумаки так серьезен? Меня начинало пугать его поведение: он сел рядом и взял обе мои ладони, сжав их в своих.
- Все будет хорошо. А теперь слушай… – сказал он и перевел взгляд на Саске. Тот кивнул, давая понять, что можно начинать.
- Мы – избранные. Избранные – это люди с превышенными способностями. Мы тебе покажем, когда придет время. Нас всего шесть. Избранные основываются на семи великих семьях, откуда исходим мы. Хранительница – седьмая, - я слушала, как замороженная. Чаша моего терпения переполнялась, чувство досады пузырящейся пеной цеплялось за ее края.
- Хранительница, - продолжал брюнет, - это что-то вроде бриллианта среди топазов. Ее способности во многом превосходят все наши вместе взятые. Меня, Наруто и Шикамару прислали сюда для охраны, так как организация магов-предателей узнала, кто нынешний обладатель этой огромной силы. Сакура, ты и есть та самая хранительница. На тебя охотятся, им нужна твоя сила и…
- Заткнись! – грубо прервала его я. – Вы чокнутые, ясно вам? Чок-ну-ты-е! Магии и прочей фигни, которую вы мне сейчас впариваете, не существует! – меня трясло, я была на грани истерики и не понимала, чего хочу больше: разрыдаться что есть силы или посмеяться над тем бредом, которым меня накормили. – Вы сумасшедшие!
- Учиха, принеси воды, быстро! – властным тоном произнес Наруто. - Сакура-чан…
- Нет! Нет! Я не хочу ничего слышать, уйдите отсюда! - схватившись за голову, повторяла я.
Он нежно сжал мои щеки своими ладонями, заставляя смотреть в его добрые глаза, в которых купалась бурлящая лазурь. Признаться, я немного удивилась: он вел себя так, словно мы давно знаем друг друга.
- Ты должна смириться с этим. Мы тоже не хотели такой жизни. Ты же видела, что с тобой было!
Да, я помнила… И все еще не могла поверить, что это реальность, а не вымысел. В комнату вошел Саске со стаканом воды, и я поняла: его мрачное выражение лица – последнее, что может меня успокоить.
- Выпей, полегчает, – приказал он мне и протянул стакан. Я тут же осушила его. Вода обладает интересным свойством успокаивать, если только этот ловелас не подсыпал мне чего-нибудь.
- Допустим, я хранительница. Что это значит? – уже собравшись с духом, уточнила я.
- У тебя есть сила. Мы не знаем, какая. Для этого нужно пойти к старейшинам, они определят твой дар.
- Ты сказал, что нас всего семь, включая меня?
- Да.
- Кто эти четверо? – настороженно спросила я.
- Ты их знаешь. Они здесь с такой же миссией, что и мы. После того как маги-предатели нашли тебя, нас прислали в качестве подкрепления.
- Кто эти четверо? – я повторила вопрос для убедительности.
- Хината, Темари, Киба и Шикамару.
- Что? – как-то безжизненно вырвалось у меня. Я знала Хинату, Темари и Кибу с пеленок, они бы сказали мне. Я просто не могла поверить, что все они знали об этом и ничего не говорили. Столько времени прошло… – Это невозможно… Не может быть… Почему именно я? Почему не кто-то другой?
- Это проклятье на всех нас, – говорил Узумаки. – Я только одного понять не могу: как они узнали, что Сакура-чан хранительница? Мы же наложили древнее заклинание.
- Я сам этого не понял. Действительно странно… – согласился Учиха.
Прошла минута молчания, но мне показалось, что вечность за плечами.
- Стоп! Они ведь знали, что Хината, Темари и Киба избранные…
- И что это меняет? – не понимал Наруто.
- Идиот, - нахмурился Учиха. – Шикамару сразу почувствовал ее энергию, когда зашел в класс, но не был точно уверен. Так же и маги-предатели. Они заявились к ней в дом. А дома у нее была лишь...
- Мама, - закончил его мысль блондин.
- Что? Они были в моем доме?! – сердце мое готово было выпрыгнуть из груди. – Что с мамой?
- С ней все в порядке, на ваш дом наложено заклинание. Это очень древняя магия. Магия, берущая истоки от корней главных семейств. Перешедший линию действующего заклинания сгорает.
- Но при чем здесь моя мама?
- Понимаешь, тебе это покажется ужасным и жутким. Это древнее и очень могущественное проклятие, наложенное на наши семьи еще с давних времен. Когда избранные вынуждены рожать, они, можно сказать, подписывают себе смертный приговор. Как только в матке образуется зародыш, он очень быстро растет, и в течение трех недель уже окончательно формируется живот. Это как девять месяцев вынашивания ребенка только за три недели.
- Выходит, моя мама тоже избранная? – больше всего я хотела услышать отрицательный ответ. Мне не хотелось верить, что она тоже знала об этом, но не сказала. Хотя в глубине души я понимала ее намерения уберечь меня от всего этого.
- Нет, - на секунду я успокоилась, но это лишь мгновение, - она была хранительницей. Зародыши не дают питаться матери, они истощают организм и в конце концов… - Наруто запнулся, я видела, как тяжело было ему говорить. – Они разрывают тело, убивая носительницу.
Я перестала дышать, прокручивая в голове ужасную картину.
- Но ты… Ты родилась обычно! Магия хранительницы велика, иной раз она великолепна и творит чудеса. При рождении ты забрала все силы матери и появилась на свет, как обычный ребенок!
Я чувствовала вину, угрызения совести, ведь иные дети лишились матерей, а я избежала участи сироты. Они убивали своих матерей и жили с этим многие годы, коря себя изо дня в день. Было тяжело осознать эти вещи, я чувствовала чужую боль, страдания, и меня не покидало ощущение, словно тонна свинца сковала изнутри. Это страшно. Слишком многое произошло за один вечер, слишком многое я узнала. Как никогда хотелось верить, что это был всего лишь жуткий сон. Более я не могла сдерживать слезы, что готовы были хлынуть из меня ручьями.
- Сакура-чан, только ты сможешь принести гармонию и порядок в этот мир, - с толикой надежды произнес Наруто. - Если сумеешь, ты будешь второй за всю историю магии, кому это удалось. И только ты…
- Стойте! О чем вы говорите? – я нагло прервала его красноречивые поучения. – Вы думаете, я буду учиться колдовать?
- Не совсем колдовать… Мы должны знать твою силу, чтобы ты смогла защитить себя от зла.
- Нет! Ни за что! Я не буду участвовать в этом безумии! Я терпела весь этот чертов разговор о магии, проклятиях, хранительнице, но сражения со злом – это уже слишком. Прошу вас, уйдите оба! – властным тоном приказала я, хоть мой голос и подрагивал то ли от сомнений, то ли от усталости.
- Хорошо, - согласился Учиха, – мы оставим тебя в покое. Но при одном условии…
- Каком?
- Мы узнаем твою силу с помощью обряда у старейшины.
- Это все?
- Да, - коротко ответил он.
- Я согласна, а теперь оставьте меня в покое…
Наруто первым покинул мою комнату, бросив сожалеющий взгляд напоследок. Учиха последовал за напарником, но, остановившись у порога, он повернул голову в мою сторону и выдал:
- Нам нелегче, Харуно. Ты должна быть с нами. Есть еще два хранителя. Если мы их найдем, то остановим зло навсегда, и ты сможешь жить спокойно. Но чем дальше ты от нас, тем хуже тебе, – с этими словами он удалился из комнаты, а я лишь хотела забыть все, что произошло этим злополучным вечером.
Еще долго меня мучила бессонница, и только под утро переутомление взяло свое.


Конец POV

Начало нового дня задалось не самым лучшим образом. В голове бледной Харуно крутились воспоминания разговора и обрывки уличного нападения. Сегодня она должна была встретиться с определителем даров, любопытство теперь боролось с недоверием.
Погода стояла солнечная и ясная, что не соответствовало настроению Харуно. Девушка вяло оглядела свое отражение, потирая полотенцем влажные после душа волосы. Не одно утро она точно так же стояла перед зеркалом и думала о предстоящих делах, мероприятиях, о подругах и парнях, об учебе и будущем. Но сейчас ее голова была забита одним, а все остальное казалось незначительной мелочью.
Даже продумывать гардероб не было духу. Новоиспеченная хранительница не глядя схватила джинсы и просторную футболку на одно плечо, да и обувь выбрала для удобства. От потусторонней силы на каблуках далеко не убежишь, а в полуоткрытых сапогах ногу не подвернешь и при особом желании.
Харуно неспешно направилась в соседнее здание, оттягивая время встречи со старейшиной. Мимо проходили учащиеся, некоторые из них приветливо здоровались, упоминая прошедшую вечеринку, а отпетые сплетницы хмуро провожали взглядом. У крыльца школы стояли две женские фигуры, в которых узнавались ее лучшие подруги.
«Предательницы!» - мысленно ругнулась девушка, возмущенная их жалостливыми лицами и немым извинением.
- Доброе утро! – поздоровалась Темари, словно ничего не случилось.
- Привет, - сухо отозвалась Харуно.
- Прости, Сакура, Наруто-кун и Саске рассказали вчера. Мы должны были тебе сказать, но так было нужно… - отчитывалась Хината, краснея от волнения.
- Мы защищали тебя, – добавила Собаку.
Сакура тяжело вздохнула, понимая, что рано или поздно она все равно с ними заговорит.
- Мы обязательно тебе поможем!
- Спасибо… - после некоторой паузы шепнула хранительница. – Я не сержусь, но в вашей «супер банде волшебников» во главе с Учихой я участвовать не буду. Выполню обещание и на этом все…
- Но… - Темари не успела договорить, ибо Сакура уже исчезла за тяжелой дверью здания.
Девочки поймали ее взглядом у кабинета информатики рядом с Наруто, который изо всех сил пытался что-то вбить в голову бедной девушки.
- Ну, Сакура-чан…
- Узумаки, когда ты наконец заткнешься?
Саске не церемонился с другом, он умел остужать его пыл.
- Идем, – уже спокойно обратился он к Сакуре.
До начала уроков оставалось еще двадцать минут. Компания двинулась к кабинету директора, а Сакура недоумевала, что же такого они забыли у грозной Цунаде.
Саске открыл дверь и жестом пропустил хранительницу. В кабинете стояло еще двое избранных: Киба и Шикамару. Сакура бросила на первого недоброжелательный взгляд, от чего тот поежился.
- Сакура, добро пожаловать! – обратилась главная к Сакуре. Женщина, которой уже шел пятидесятый год, выглядела довольно молодо, но ее ореховые глаза излучали абсолютную уверенность. Впрочем, Сакура хорошо ее знала, ведь Цунаде давала ей дополнительные уроки, так как юная девушка собиралась поступать в медицинский университет. – Учиха, закрой дверь и запри на замок.
- Стойте… Вы старейшина? – изумленно уточнила хранительница.
- Я думала, тебя предупредили. Итак, Сакура, сейчас мы проведем Ритуальное Возрождение. Не бойся, это позволит определить твою силу.
Харуно лишь согласно кивнула, мысленно думая об окончании всех мистических процедур. Но какая-то частичка, лишь крохотная частичка девушки, хотела узнать, какой же дар у нее. Старейшина встала возле Сакуры. Их разделял маленький столик круглой формы, чем-то напоминающий тумбочку. По кругу Цунаде расставила семь свечей и принялась по одной зажигать их тоненькой спичкой.
Когда были произнесены первые ритуальные слова, огонь тут же вспыхнул, стал более мощным. Вмиг все свечи взлетели вверх, окружая голову Сакуры, от чего та дрогнула: не каждый день приходится видеть волшебство своими глазами.
- Дай мне свою руку, - приказным тоном обратилась старейшина к хранительнице. Зеленоглазая особа послушно выполнила просьбу. Женщина вынула старинный кинжал со странными иероглифами и легко и быстро скользнула лезвием по ладони испытуемой.
- Ай! Что Вы делаете? - воскликнула возмущенная девушка.
- Терпи! – приказала женщина. – Теперь сожми кулак!
Маленькая ручка сжалась в кулак, из которого капельками стекала на стол кровь. Старейшина говорила на другом языке, а присутствующие молча наблюдали за происходящим. Вскоре свечи потухли и плавно опустились на стол.
- Интересно… – загадочно протянула Цунаде. – У тебя два дара, как и полагается хранительнице. Оба мысленные.
- Мысленные? – переспросила Сакура.
- У тебя подчинительный и материальный дар.
- Что это значит?
- Подчинительный дар – редкая, сильнейшая магия. Разрушительная и почти несокрушимая. Ты свободно можешь подчинить себе любое живое существо, контролировать не только его разум, но и тело. Ты можешь разрушать внутреннюю систему организма: органы, кости, артерии. И все это, не нанося урон внешне.
После этих слов у Сакуры подкосились ноги. Каким нужно быть извергом, чтобы сделать подобное? Она не сможет себе простить, если причинит кому-нибудь такую боль. Пусть даже самому опасному преступнику, он все же человек.
Руки Харуно дрожали, ее бил озноб. Нет, она не сможет использовать этот дар. Нет ничего хуже, чем смотреть на чужие мучения, а уж самой их доставлять…
- Понимаю, жутковато, - без капли жалости проговорила женщина, - но, тем не менее, это магия. Что касается второго дара, то он гораздо проще. Можешь управлять предметами. Ну, например, передвинуть книжку, открыть замок, метать камни и тому подобное.
Избранные удивленно смотрели на хранительницу, удивляясь тому, насколько сильна эта девушка.
- Так как зло не спит, ты немедля должна научиться использовать свои дары. После занятий все в штаб-квартиру и тебя это тоже кас…
- Нет! – отступила Сакура. – Я уже сказала, что не буду в этом участвовать.
- Ты не поним…
- Мне все равно! – еще громче произнесла девушка, чем вызвала крайнее раздражение у Цунаде. – Я сделала свой выбор.
Женщина схватила разъяренную девчонку, приблизившись к ее лицу, и, стиснув зубы, прошипела:
- Слушай меня сюда, тебя никто спрашивать не станет, ты будешь сражаться вместе с другими и точка. Ты все поняла?
Сакура молча уставилась в пол. Она ненавидела плясать под чужую дудку, а сейчас речь шла о жизнях. Единственные люди, к которым она прислушивалась, были мама и Ино. Но сейчас ей говорил совершенно чужой человек. Харуно готова была убить всех, злость с каждой секундой овладевала ею все больше и больше.
- А теперь слушайте меня: раз я такая сильная, что могу управлять людьми, может, проверим? – ненавистно хмыкнула хранительница, глядя в лицо растерянной директрисы. Избранные в ступоре наблюдали за движениями их напарницы, ведь она еще не знала, какой может быть Цунаде, если ее разозлить... - Я сказала, что не буду участвовать в этом! И мне открыто плевать, что Вы скажете или что скажут они, – и с силой выдернув руку из цепкой хватки наставницы, Сакура поспешила удалиться из этого проклятого места.
- Сакура-чан, стой! – Наруто собирался бежать за ней, но Учиха вовремя остановила его.
- Не стоит, ей нужно побыть одной. Ты только все испортишь.
Узумаки понимал, что сейчас ее лучше не трогать. Возможно, Харуно и сама долго не протянет, пытаясь вернуться к жизни обычной ученицы.
- Идите на урок! – отдала приказ женщина.
Ребята тихо покинули кабинет и разошлись по аудиториям, храня осадок прошедшей встречи.
«Чертова хранительница! Ты все равно сдашься…»
     

Публикатор: Kam) 2013-03-26 | Автор: | Бета: MissAstral | Просмотров: 1009 | Рейтинг: 5.0/4