Пт, 2024-04-26, 00:05

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Моя последняя надежда (глава 3)

     

Наглый лучик солнца пробился сквозь неплотно задернутые шторы, погладил щеку, скользнул по носу и добрался-таки до глаз. Да чтоб тебя! Я нехотя открыла свои очи, потянулась и… перевернулась на другой бок. Как там, в рекламе, и пусть весь мир подождет? Ну, вот и пусть встает в очередь, мне еще всю ночь работать…

Одеяло взметнулось, наверное, до потолка, а я резко встала. Черт! Мне же сегодня на работу! Где этот гадский мобильник, который не разбудил меня? Ага, как и ожидалось, лежит себе под кроватью, никого не трогает, и звенеть даже не собирается. Я взяла своего старенького потрепанного друга и уставилась на часы. Так, наводим резкость и смотрим время. Твою мать (я все же удержалась от более крепких выражений)! Уже десять, а нужно переделать кучу дел. Странно, что мои соседи не разбудили меня. То ли совесть проснулась (что вряд ли когда-нибудь произойдет), то ли еще не вернулись. Есть, конечно, вариант, что я просто проспала, но его я сразу отбросила – в детдоме хочешь - не хочешь научишься чутко спать. Иначе рискуешь проснуться в лучшем случае в зубной пасте.

Впрочем, мне сегодня не до них: нужно сходить и купить ноутбук и чего-нибудь поесть. Тех денег, что мне остались, вполне должно хватить. Конечно, хотелось бы их оставить на черный день, но легче искать информацию в интернете, чем просиживать днями в библиотеке за газетами. Все-таки нужно понять, кому так сильно насолила моя семья. Думаю, в какой-нибудь газетенке я найду хотя бы маленький намек. Хорошо бы узнать, что об этом всем есть в полиции, но здравый смысл подсказывает, что если дело замяли тогда, то и сейчас я ничего не выясню. Вот если бы там были знакомые, но в моей ситуации можно рассчитывать лишь на себя.

Я снова влезла в свои любимые (да что скрывать – единственные) джинсы, теплый свитер, куртку и ботинки я глянула в зеркало. Нет, с этим срочно нужно что-то делать! Обязательно куплю сегодня пару штанов и кофточек. Жалко, конечно, деньги тратить, но нельзя забывать, где я теперь работаю. А то выгонят такую оборванку, и останусь я без этого прибыльного места. Тем более, знаю я один недорогой магазинчик поблизости. Решено! Немного денег я сегодня потрачу на себя любимую. Свыкнувшись с неизбежностью покупок, я вышла из квартиры.

А за соседской дверью тишина. Однако! Не умерли парни там от счастья, что теперь у них есть соседка в лице меня? Впрочем, это дело подождет моего возвращения. Если я права, то им уже ничем не поможешь, а если нет, то и подавно не буду вмешиваться. Я кинула еще один взгляд на дверь, недоуменно хмыкнула и отправилась в магазин.

До нужной мне торговой точки я решила прогуляться пешком. Зачем трястись в автобусе, когда можно дойти минут за пятнадцать? Тем более, снег уже не так сильно шел, даже потеплело чуть-чуть. Так что можно и в пункт назначения дойти, и воздухом свежим подышать!

Смотреть на город, утопающий в белом снегу было приятно. Меня всегда особенно впечатляли деревья: серебряные ветки так и мерцали на солнце. Кто бы мог подумать, что весной они сбросят с себя драгоценные оковы и выпустят на волю зеленые листочки? Мы с Неджи всегда удивлялись, когда на смену белому великолепию приходило зеленое буйство. И всегда боялись, что этого не случится. Помню, в нашем саду рос огромный дуб, и весной мы по очереди грели его своими детскими ладошками. Со стороны смотрелось, конечно же, смешно, но мы верили, что пока дуб будет оживать, мы будем счастливы. Жаль, что дерево сгорело.

Отогнав от себя грустные мысли, я заметила, что уже почти пришла. Да, именно то, что мне нужно: небольшой магазин электроники. Наверное, и народу там будет мало. Я вошла в здание и сразу же поняла, как сильно ошиблась. Магазин был битком забит девушками и женщинами средних лет. Даже несколько пожилых дам оставили свои теплые квартиры и рассматривали сейчас новые модели каких-то игровых приставок. Причем делали это с таким знающим видом, что я еле сдержала приступ смеха! Чуть вдалеке стояла группа девушек, плотно обступившая какого-то парня, судя по голосу, доносящегося из центра. Когда я вошла, то сразу же стала центром внимания этой компании. Правда, меня проводили лишь беглым взглядом, когда я поспешила ретироваться в дальний угол с ноутбуками. Я сюда не с парнями общаться пришла, а по делу!

- Хината-тян!

Н-да, я в очередной раз ошиблась. Этот голос я теперь узнаю из тысячи. Так вот почему у соседей так тихо: просто как минимум одного нет дома. Видимо, второму не с руки шуметь одному. Не с собакой же орать, в самом-то деле!

- Хината-тян!

Я обернулась, прекрасно зная, кто так сильно добивается моего внимания. Такое ощущение, что у Наруто (а это был именно он) волосы пребывали в еще большем беспорядке, чем вчера. А я-то, наивная, думала, что это невозможно. И улыбался он мне еще шире, чем вчера. Что, кстати, не осталось незамеченным его поклонницами. Я посмотрела в их сторону, и на меня хлынула такая волна негатива, что я невольно сжала кулаки. Было такое ощущение, что меня сейчас живьем съедят! Поборов постыдное желание скрыться в неизвестном направлении, я мило улыбнулась парню.

- Привет, Хината-тян! Что ты здесь делаешь? Помочь чем-нибудь?

Помочь? Только сейчас я заметила бейджик. Ого! Старший продавец-консультант! А выглядит не на много старше меня.

- Да, Наруто-кун. Мне нужен ноутбук. Может, ты что-нибудь посоветуешь?

Блондин засиял, как начищенный пятак, схватил меня за руку и увлек куда-то в электронные дебри. Я кинула на девушек через плечо мимолетный взгляд победительницы, поймала их злобные взгляды, и позволила Наруто меня вести.

За полчаса я узнала столько информации о технике, что мозг уже отказывался ее воспринимать. Да, сосед не зря занимает свою должность. Пока мы выбирали ноут, я успела выучить лица всех девушек, ибо каждая сочла своим долгом подойти и попытаться увести парня. Но Наруто был тверд, как скала, и не поддавался ни на какие уловки. Только одна бабулька смогла перетянуть его к себе, называя «внучок», гладя по руке и сетуя на невозможность прочитать инструкцию к кофеварке. Правда, я уже сделала выбор, поэтому с легкостью отпустила консультанта.

Стоя у кассы, я краем уха слушала разговор Наруто с покупательницей. И поняла, почему все идут именно сюда. Парень моментально располагал к себе, и со стороны выглядело так, будто в магазин пришли бабушка с внуком. Приятно посмотреть. Повезло же его родителям, раз он с посторонними так добр.

Расплатившись, я махнула соседу на прощание и отправилась на противоположную сторону, где находился магазин одежды. Но не успела я сделать и пяти шагов, как кто-то грубо схватил меня за рукав и затащил за угол. Охнув, я обернулась и встретилась глазами с одной из девиц, что присутствовали в магазине. Теперь уже она смотрела на меня с нотками превосходства во взгляде. Ох, не нравится мне это, ой как не нравится. Не хватало, чтобы меня за драку в полицию доставили, тогда можно сразу забыть о работе в клубе. Видимо, девушка поняла, что драться мне сейчас не с руки, потому что больно сжала мое запястье и приблизилась к моему лицу.

- Слушай сюда, девочка. Если тебе дорога твоя смазливая мордашка, то не суйся к Наруто-куну, иначе тебя мать родная не узнает.

Ах вот оно что, почувствовала соперницу. Да еще и угрожать вздумала? Не на ту нарвалась, девочка! Вот теперь я действительно зла! Я схватила девицу за ворот и наклонила еще ближе, чтобы смотреть прямо в глаза. Такой прием действует почти безотказно, проверено не раз. Когда кто-то видит мои глаза вблизи, сразу же теряется. Конечно, такие есть только у клана Хьюга, и противники подсознательно боятся.

- Слушай сюда, девочка. Мне твой Наруто просто сосед. Но, если тебе дорога твоя и без того не очень симпатичная мордашка, убери руки и молись всем своим богам, чтобы я не стала ее разукрашивать.

Я не знаю, что повлияло на нее больше – мой спокойный голос или выражение лица, но девушка сглотнула, отпустила мою руку и попятилась. Я не стала терять время, развернулась и зашагала к магазину. Надеюсь, там не будет работать Киба. Потому что у него, наверное, тоже много поклонниц, которым тоже не понравится мое присутствие. Не объяснять же всем, что я его соседка!

Если честно, то, учитывая мою везучесть, я бы не сильно удивилась, встретив Кибу среди вешалок. Но в этот раз мне действительно повезло: зайдя в магазин, я увидела милую девушку с именем Тен-Тен на бейджике. И никого больше! Быстро подобрав себе две пары джинсов, брюки, пару блузок и топов, я расплатилась и пошла домой в хорошем настроении. Все, с покупками на сегодня закончили. Только загляну в продуктовый, куплю что-нибудь поесть, а то с утра даже чаю не попила.

Придя домой, я быстро перекусила булочкой с маслом, запила все это зеленым чаем и начала собираться на работу. Надела новые джинсы и блузку, посмотрела в зеркало и подмигнула себе. Пора на работу, некрасиво опаздывать в первый же день!

     

Публикатор: yanaka 2012-09-26 | Автор: | Бета: Медвед | Просмотров: 1682 | Рейтинг: 5.0/12
CocainFlex
+1 link home

CocainFlex   [2012-09-27 01:34]

очень интересно)до сих пор удивляюсь поведению хинаты))
Автор жду проду)
yanaka
+2 link home

yanaka   [2012-09-28 07:57]

Ну почему удивляешься? Просто я показала, каким именно я вижу ее внутренний мир. Мне кажется, что Хината - сильный человек. Вспомни хотя бы первый сезон, бой на звание чунина. Не сдалась же! А если о ней некому позаботиться, то волей-неволей пришлось побороть свою стеснительность. Я просто поместила ее в определенные обстоятельства.
Nayaoko_Fuhurama
+3 link home

Nayaoko_Fuhurama   [2012-10-01 21:48]

Судьба сводит иногда так тесно, что диву даёшься! А о следствии и причине Я не говорю...
Желаю Удачи и Творческих Успехов!
Aqua
+1 link home

Aqua   [2012-10-03 19:48]

Мне очень понравился рассказ.И даже ООс Хинаты, хотя по сути разве это ООС.Тут можно вспомнить и тот бой с Нейджи, встречу с Пейном; хотя и филлер "Девичник в Конохе"(но там тоже рассказывали о тренировках Хинаты). У Хинаты очень сильный внутренний стержень, кстати и в манге это чувствуется.
Да к тому же если получаешь по почкам и всем остальным органам, то волей-неволей либо в могилу,либо снова подняться и идти дальше.Да и в драку Хината первая не лезет,дерется если сильно достанут.
А вот то что к Наруто девушки липнут, вот это для меня сюрприз).
NafaНЯ
+1 link home

NafaНЯ   [2012-10-05 18:15]

вау,какой классный фик! Мне очень хочеться увидеть проду!
yanaka
+1 link home

yanaka   [2012-10-06 15:14]

ну кто ж виноват, что она отбечена, но не активирована? причем уже дней пять как так висит. в чем проблема лично я не знаю :(
miki_
+1 link home

miki_   [2012-10-08 13:02]

отличный фанфик, мне очень понравилось) и характер Хинаты очень интересный)
Dara794613
+2 link home

Dara794613   [2013-03-08 13:06]

Написано классно, легко читать и прикольно как Хината поставила ту девицу на место .
КицунэАои
0 link home

КицунэАои   [2013-08-05 22:02]

поведение Хинаты поражает)) молодчинка автор)) бегу читать следующую главу)))