Чт, 2025-07-24, 04:14

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Борьба, надежда и любовь (глава 3)

     

После исчезновения Сакуры. Коноха.
Наруто в десятый раз вышиб спиной дверь кабинета Хокаге. Цунаде, уже порядком вышедшая из себя, в который раз отвесила парню удар, благодаря которому дверь, собственно, была и выбита. Наруто, не растерявший за годы былой настырности, в очередной раз встал, отряхнулся от щепок и снова вошел в кабинет Пятой.
- Цунаде-баа-чан! Но мы же не можем это просто так оставить! Сакуру-чан похитили, а мы тут сидим без дела!
- Наруто, я тоже волнуюсь за Сакуру, но стоит дать ей время. Если в течение 2 дней она не вернется, я пошлю за ней отряд шиноби. Ты доволен?
- Не совсем! Я буду в этом отряде…
- Перебьешься …

Прошло два дня, но Сакура не вернулась. Как и говорила Цунаде, был послан отряд шиноби на её поиски. Хокаге ужасно не хотела отправлять именно эту группу, но делать нечего: на миссию были отправлены Шикомару, Сай, Ино и Хината. Позже к команде ещё присоединилась Темари. Сабаку тоже решила отправиться на поиски подруги (да-да, девушки в обоих селениях были подругами). Эти шиноби путешествовали по соседним странам, но даже малейшей зацепки по поводу исчезновения их подруги не нашли. Но все-таки иногда удача поворачивается к шиноби лицом…

Саске после исчезновения Сакуры вернулся к своей команде. По неизвестным ему причинам после того, как Харуно пропала, браслеты, ограничивающие чакру пали. Брюнет подумал, что Узумаки попробует его остановить, но блондин уже на максимальной скорости бежал по направлению к Конохе. «Саске жив, его я верну в следующий раз, а вот если Сакура погибнет, я себе этого никогда не прощу!» - думал Наруто. Саске же развернулся и прыгнул на ветку дерева. Через полчаса он уже был с Хеби. День для него закончился удачно: его не доставили в Коноху, Наруто не доставал с криками Аля «Я верну тебя, теме!», Сакура… А Сакура пропала!
«Блин, да какая мне, к черту, разница, что с ней стало! Отдала концы, значит, слабачка, а жива – значит повезло. Ещё голову себе забивать чужими проблемами, я что, на идиота похож!» - думал Учиха перед сном. Но стоило ему сомкнуть ресницы, как мозг снова начал работу. Что-то странное творилось внутри парня, что-то совершенно на него не похожее. Нет, невероятно… Перед глазами встал образ куноичи. «Черт возьми, отцепись от меня хотя бы во сне! Задолбало!» - ругался про себя Саске. Хотелось рвать и метать, хотелось грубить кому-либо, но грубить было некому. А жаль. Парень встал и пошел в лес (его команда была на лесной поляне). Он встал в боевую позицию, начал тренировку. Чем увлеченнее он тренировался, тем явственнее им начинала овладевать слепая ярость. Ярость? Но на кого? Перед глазами встал образ шиноби, похитившего Сакуру. После тренировки парень снова нацепил свою непрошибаемую маску хладнокровья. Но в его ледяной обороне незаметно для хозяина уже появилась маленькая трещинка… «Блин, да что со мной творится?! Так, нужно успокоиться и трезво оценить ситуацию… Меня хотели доставить в Коноху, но не смогли! Отлично… Но почему отчасти так погано? Так, все, закрыли эту тему».
Парень не мог дать точного отчета в своих действиях, но точно знал, что должен найти Харуно.

- Так, я ухожу, чтобы отправиться в Коноху! – «обрадовал» Учиха Хеби.
- Но Саске! А как же… - начала было Карин, но договорить ей не дал Суйгецу, зажавший ей рот рукой.
- Удачи тебе, – произнес он, натянуто улыбнувшись.
- Мы пойдем с тобой, – произнес Дзюго. – После того, как ты победил Орочимару, нам всё равно делать нефиг.
Учиха лишь закрыл глаза ладонью. Вот блин, не получилось отвязаться. Отправлять их в нокаут как-то жалко, как-никак его команда.
- Дело ваше, – сказал Саске.
Уже через полчаса Хеби была на пути к Конохе. Путь был неблизким. И когда команда уже была недалеко от деревни, навстречу им показался Наруто. Блондин явно куда-то спешил. На мордашке была хитрющая улыбка, говорившая о том, что он уже успел где-то нашкодить. Тут на глаза Узумаки попалась команда Учихи.
- Извини, Саске! Сейчас мне некогда возвращать тебя в деревню, мне нужно найти Сакуру-чан… пока бабуля Цунаде не спохватилась… - слегка настороженно добавил Наруто, взглянув на деревню. Он оставил на тренировке своих клонов. Если Хокаге заметит его отсутствие, то блондину крупно не поздоровится. Ему не поздоровится в любом случае, когда он вернется с командой, но парень решил отложить приятный разговор на потом.
- Бака! Даже если бы ты и мог, ты бы меня не вернул, если не забыл, моя цель – месть и ничего, кроме неё… пока я не внесу кровавую дань моему клану, я не вернусь…
- Теме! У тебя Шаринган последние оставшиеся мозги блокирует! – (хехе, кто бы говорил… - от авт.) не выдержал блондин. Хладнокровие Учихи всегда выбивало его из колеи, хотелось дать ему по роже, но Узумаки сдержался, все-таки нужно было искать пропавшую напарницу, а не устраивать семейные разборки.
- Усоратонкачи… - хмыкнул Учиха. Против своей привычки, Наруто просто проигнорировал его выпад. Брюнет это заметил, он заметил по глазам, что блондин куда-то явно спешил. Он что-то отчаянно искал… не трудно было догадаться, что, а точнее, кого именно.
«Он нервничает… Постоянно оглядывается на деревню… Так… выходит, он отправился на поиски без разрешения Хокаге… Это уже интереснее… Решил найти Харуно, а, бака? Что ж, в кои-то веки мне с ним по пути… Уйти я всегда успею».
- Наруто, ты ведь сбежал из деревни, чтобы найти Сакуру? – вдруг спросил Саске, прекрасно зная ответ на свой вопрос.
- Да… Хокаге выслала 4 человека на её поиски… НО ЭТОГО МАЛО! Они не справятся, я знаю… Сакура мне как сестра, и я не буду сидеть сложа руки в деревне, когда мои друзья, рискуя жизнью, будут её искать по стране… Надеюсь, бабуля Цунаде прекрасно понимала, что она не удержит меня в дерене, и не убьет меня, когда МЫ вернемся… – уже улыбаясь, добавил блондин. – Кстати, а что ты тут забыл? Звук в другой стороне!
- Я знаю, где звук… Это звучит нелепо, но я решил найти Харуно, у меня к ней должок. Она провела меня во время нашей последней встречи, я хотел бы реванша… Если она хотела показать, какая она сильная, то я предоставлю ей такую возможность… - высокомерно произнес Учиха. «Да, вот истинная цель моего поиска! – решил брюнет. – И с каких это пор ты начал врать себе, а, Саске? – раздался хриплый и слабый голос в мыслях у парня. – Кто ты? – Я? Никто. Всего лишь навсего твоя совесть… - Заглохни! – И не мечтай!»
- А может, ты просто неравнодушен к Сакуре-чан? – хитро ухмыльнувшись, спросил Наруто. За что после и получил по голове от Саске. Ощупав шишку, Наруто глубокомысленно заметил: «А Сакура-чан сильнее бьет!» Шишка на голове была заметно меньше, чем те, которые оставляла Харуно своими «ласковыми прикосновениями».
- Заткнись, усоратонкачи! – снова спокойный Учиха. – Это лишь дело принципа и не больше. Мне плевать на эту слабачку…
- Не смей так говорить о Сакуре-чан! В конце концов, это она тебя поймала тогда, притом даже особо не напрягаясь… – Узумаки точным ударом попал по самомнению брюнета. Саске же сделал вид, что этого его совсем не задело.
- Ладно, хватит мне рамен на уши вешать. Ты вроде хотел найти Харуно? В этот раз нам по пути, но как только я получу своё, наши пути снова разойдутся, – выдал наконец обладатель Шарингана.
- Идет, – ответил Узумаки.
Через два дня Хеби и Наруто смогли догнать команду из Конохи.

Пятерка шиноби совсем не удивилась, заметив на ветке ближайшего дерева Наруто.
- Ох и влетит же тебе от Хокаге, Наруто, – заметил Сай. Ино слегка засмеялась. Хината же была просто рада, что парень, который ей так нравится, будет с ними всю эту миссию. Шикомару воздержался от комментариев, потому что ему было просто лень что-либо говорить, хотя он тоже был рад видеть своего друга. Рядом с ним сидела Темари, которую он обнимал за талию. Но вот когда в поле зрения коноховцев появилась команда Учихи, у первых был явный шок.
- Наруто, а что здесь делают Звуковики? Я что-то не припомню, чтобы их приглашали… - заметила Ино. Она терпеть не могла шиноби из деревни Звука после её первого экзамена на чунина в Лесу Смерти.
- Саске решил вместе с нами отправиться на поиски Сакуры-чан! – ответил блондин. От этого все впали в окончательный ступор. По лицам шиноби Учиха точно мог сказать, что они ожидали чего угодно, но только не этого.
- Наруто, а ты уверен, что это настоящий Учиха? – снова подала голос Ино. – Ты уверен, что не привел врага под личиной хенге? Скорее Хокаге от саке откажется, чем Учиха добровольно отправится на поиски Харуно!
От нелепости ситуации и фразы Яманаки по поляне прошелся дружный смех.
- Это звучит нелепо, но это так. Я сведу счеты с Сакурой, а после наши пути снова разойдутся, – пояснил Учиха.
- Вот это уже больше похоже на правду… - лениво протянул Шикамару.

Вся эта группа шиноби продолжила свои поиски, но никаких следов девушки они не нашли. Зато по мере того, как они странствовали, они все чаще и чаще слышали о таинственном ниндзя невероятной силы, что вызывает на поединок только сильнейших из того или иного селения. Некоторые противники этого война бесследно исчезали. Шиноби сразу догадались, что им нужно найти этого ниндзя. Но от осознания цели сама цель не становится ближе. Хеби и команда Конохи ещё месяц искали того шиноби. А кто очень долго и упорно ищет, тот обязательно находит. Вот и им улыбнулась удача.
Странник сидел под раскидистым деревом. Небо было затянуто серыми тучами, словно природа была в неимоверном напряжении. Порой налетавший словно из ниоткуда ветер грозил сломать ветви деревьев. Все предвещало сражение. Неизвестный ощутил приближение неизвестных шиноби ещё за несколько километров.
- Так-так… скоро будут гости… У двоих из них невероятно огромные запасы чакры, я думаю, будет интересно с ними поиграть. Остальные же тоже вроде не слабаки. Ладно, дождемся этих шиноби.

Через 15 минут на поляну, где был Странник, прибежали коноховцы и Хеби.
- Это ты похитил Сакуру-чан! – крикнул Наруто и бросился на противника. Тот перед самым ударом блондина просто растаял в воздухе и позже появился в другом месте.
- Да. Я тебя помню. Ты вроде был с ней тогда… – усмехнулся мужчина. – Как и ты, впрочем… - обратился он к Учихе. Странник отчетливо улавливал настроение и мысли блондина, которые сводились лишь к тому, чтобы размазать противника и вернуть подругу. «Так, значит она ему очень дорога! Не знал, что эту девчонку так сильно хватятся. А этот парень настроен решительно, он готов за неё жизнь отдать. Любовь? Да, но любовь к сестре… Нет, мне любопытно другое». Дальше странник «прошелся» по остальным. «Нет, опять не то… опять подруга и напарница, опять сестра… Вот тем троим вообще фиолетово. А вот это уже интереснее – подумал странник, доходя до Саске. – У, какие мы неприступные, хотя… в твоей обороне уже есть трещинка… - усмехнулся мужчина. – Для тебя это только принцип, но, на самом деле, за этим кроется нечто другое, даже тебе пока неведомо, что именно».
- Ну, и зачем вы сюда явились? – бросил странник. Хотя он уже наперед все знал. – Вы, надеюсь, понимаете, что я не собираюсь просто так отдавать вам девчонку. Точнее, я бы не смог её вам вернуть, даже если бы и захотел. Она не в этом мире. И вытянуть её оттуда можете только Вы. Хех, давайте заключим пари: если вы сможете нанести мне хотя бы один удар, то я открою вам проход туда, где она, если же нет – ваша подружка останется там до тех пор, пока не выполнит свою миссию… Ну, как вам?
- Похоже, у нас нет выбора… - сказал Шикомару. Он просчитал все варианты, но все они сводились к одному – нужно соглашаться. – Мы согласны на ваши условия.
Шиноби достали оружие и бросились на врага, каждый использовал свои техники.
Они почти достигали противника, но проходили мимо. Тут до Наруто дошло. Он подозвал остальных. Странник ни разу их не атаковал, он просто уклонялся от их выпадов, что ещё больше злило шиноби. Все прыгнули к Узумаки.
- Ребята, у меня есть план, – сказал Наруто.
- Да ты что? – изумился Нара. Хотя потом добавил: – Что за план?
- Наши атаки по отдельности не приносят результата, почему бы не попробовать работать вместе?
- Я понял, к чему ты ведешь… - сказал Нара. – Ты хочешь, чтобы мы напали на него поочередно.
- Что? – спросили остальные.
- Наруто подал мне идею. Мы можем предугадать, куда он уклонится. Мы уже видели его движения.
- Шикомару прав. Я видел каждое его движение. Но и что с того? Несмотря на это, он каждый раз с ловкостью уклонялся от моей катаны.
- Потому что ты атаковал один. А представь, куда ему деться, если в одно и тоже время на него нападают с разных сторон? – заметил Нара. – Слушайте сюда…
Через 10 минут все уже знали план. Команда Хеби была в запасе. Просто коноховцы не хотели иметь с ней никаких дел.
Ино начала складывать печати джуцу Овладения сознанием. Странник сделал резкий высокий прыжок, уклоняясь от этого. Для него это было не больше, чем детская забава. «Как глупо, они думали, что с моей скоростью поймают меня на этот детский прием», - подумал Странник. Как раз то, чего так упорно дожидалась Темари. Мощный шквалистый ветер её веера отнес противника к тенистой полянке. Сам Странник не придал этому особенного значения, а зря. Всегда, чем больше сила, тем сильнее пренебрежение противника. И это пренебрежение порой и решает всю битву. На поляне противника уже ждал Шикомару. Его тени мгновенно начали опутывать врага.
«Кажется, они все-таки предприняли настоящую попытку меня достать, что ж, посмотрим, что из этого выйдет», - решил про себя мужчина. Он с усилием выпутался из теневой хватки, но его тут же опутали нарисованные змеи Сая. Но змеи разделяли участь теневых оков, поэтому кисть художника буквально летала по бумаге. Как только появился шанс зацепить врага, Наруто и Саске поспешили им воспользоваться. Саске уже давно следил за движениями Странника Шаринганом. Яркая вспышка Чидори и Рассенгана… Оглушительный взрыв вырвал с корнем несколько деревьев, стоящих рядом. Команда Конохи стояла и смотрела на место, где недавно был их противник. Когда пыль от взрыва техник осела, к их всеобщему удивлению, там никого не оказалось! Потом раздался голос над поляной. Странник завис в воздухе. Один из рукавов его плаща был оторван!
- Вы молодцы, вы смогли нанести мне удар!
- Тогда держите слово! – воскликнул блондин.
- Конечно! – шиноби раскрыл портал. – Этот портал перенесет вас туда, где та, которую вы так жаждете вернуть. Только сразу говорю, это будет довольно проблематично! Вам бы друг друга не потерять… - загадочно произнес ниндзя и исчез в вихре листьев.
- О чем это он? – поинтересовалась Ино.
- Без понятия, – отозвались остальные.
- Как бы то ни было, мы собрались за тем, чтобы спасти Сакуру-чан! – воскликнул Наруто. – Мы проделали огромный путь в её поисках, а значит, теперь мы не можем просто спасовать перед неизвестностью! Вперед! – парень прыгнул в портал.
- Господи, ну когда он научится думать, прежде чем что-либо делать? – с улыбкой произнесла Хината и хихикнула. – Ладно, нам за ним двигать надо!

Месяц назад. В мире, куда закинули Сакуру.

Лира конкретно взялась за новую подопечную. Синяки, порезы и прочие атрибуты бешеного темпа обучения. Лира так гоняла девушку по лесу, чтобы та привыкала к скорости волка, что порой Сакура просто падала пластом, едва дойдя до дома. Девушка прилагала все усилия, чтобы стать сильнее. Также женщина оттачивала навыки рукопашного боя своей подопечной, удивляясь, откуда та иногда брала приемы мощных атак. Благодаря стараниям Лики, девушка полностью вспомнила приемы из прошлой жизни, но, увы, больше ничего она вспомнить не могла. Хотя и эти знания вряд ли можно назвать памятью, разве что физической. Годами натренированное тело двигалось само на уровне рефлексов, а уже после по желанию самой розоволосой. В один из пасмурных дней Сакура сидела вместе с Лирой в лаборатории. Наставница всерьез заинтересовалась происхождением своей подопечной. Она попросила сдать девушку кровь для полного анализа. И тут она увидела то, чего в принципе быть не могло. Вампиры и оборотни уничтожают друг друга даже на генном уровне, никак не существуя вместе в одном и том же носителе. Тут же налицо полная противоположность: «клетки оборотня» и «клетки вампира» делились с невероятной скоростью, за счет чего они не могли полностью уничтожить друг друга. Вид генов волка доминировал над вампирским, но в то же время уничтожал его не полностью, а лишь большую часть, в то время как малая снова увеличивалась в численности и наоборот. Такие виды встречались крайне редко, в большинстве своем они погибали, не достигнув зрелого возраста. Те же, кто смог уцелеть, становились очень сильны. Закончив анализ, Лира подошла в девушке.
- Я не знаю, откуда ты пришла и кем была до нашей встречи. Я вообще не понимаю, как в тебе сочетаются волчья и вампирская натуры. Но, раз ты моя ученица, я никому не выдам твой секрет, да и тебе советую об этом не распространяться. Даже среди своих. И раз уж ты не помнишь свое старое имя, ты получишь новое. Отныне тебя зовут Хана Шедоу!
- Хана Шедоу?.. хай!
- Хана, я буду начинать с азов: ты будешь учиться обращаться в волка по собственному желанию, а не под эмоциональными всплесками, и контролировать трансформацию. Дальше я буду обучать тебя превращаться в движении, ведь порой совершенно нет времени на обычную концентрацию. Но перед этим я также научу тебя превращаться в состоянии покоя, то есть ты будешь останавливаться и превращаться по команде. Когда ты поднатореешь в этом, я буду учить тебя обращаться в волка в прыжке и на бегу.
- Простите, сенсей, но, помимо обращения в волка, будут ли другие занятия?
- Конечно, будь ты хоть трижды сильным волком, физическую форму человеческого состояния тоже нужно поддерживать. Не знаю, чем ты занималась до того, как попасть в наш мир, но твои мышцы очень хорошо натренированы. Видимо, ты там времени даром не теряла.

Глава первая: Что делать, если у вас хвост?!
Сакура (я буду писать её новое имя в разговорах))) стояла посреди лесной поляны. Лира в облике волка стояла напротив неё.
- Так, Хана, начнем разминку! Обращения по моей команде, начали!.. – волчица начинала счет, под который девушка должна была превратиться в волка и обратно. Харуно тренировалась с Лирой уже второй месяц – время в мире, куда девушку закинули, шло гораздо быстрее, в то время как в реальном мире прошло гораздо меньше времени. После краткой разминки Лира приступила к динамическому превращению.
- Хана, ты уже довольно хорошо владеешь статическим превращением, но в бою этого будет недостаточно! Ты должна будешь научиться превращаться в волка на бегу и во время прыжка… Я уже не говорю о том, чтобы моментально переходить в боевую форму даже в статике – это для тебя пока высший пилотаж. Тебе сначала нужно просто превратиться в волка в движении. К примеру, за тобой погоня… Вампиры уже дышат тебе в спину… Если ты не сможешь моментально превратиться в волка, то не сможешь скрыться, тебя убьют. Игра окончена. Или другой вариант: бежать некуда, остается только сражаться! Промедлишь секунду - их клыки сомкнутся на твоем горле, итог тот же. Ясно?
- Вполне… - девушка сглотнула. Перспектива быть убитой её совершенно не привлекала.
- Тогда за дело! Подпрыгни вверх и в воздухе обратись в волка!
Сакура послушно высоко прыгнула вверх. Она не стала использовать свою энергию для прыжка, а просто воспользовалась мышечной силой оборотня. Дело в том, что девушка, как и в прошлом, могла использовать чакру. Делала она это осознанно. Но, в отличие от возможностей шиноби, джуцу она воспроизводить она не могла. Её силы ограничивались самолечением и элементарным распространением чакры по телу.
Сейчас же девушка просто прыгнула вверх, попыталась превратиться. Не то чтобы совсем ничего не вышло, но получилось явно не то, что она хотела… Девушка приземлилась на ноги. Лира, стоящая напротив не знала, что ей делать: смеяться или плакать?
- Сенсей, у меня такое странное ощущение… - произнесла девушка и провела ладонью по волосам. И впала в ступор… На макушке девушка нащупала два мохнатых ушка… А после что-то мягко коснулось её ноги… Это добило Сакуру… Слегка порвав шорты, наружу выбрался длинный пушистый хвост. Притом не просто пушистый, а как у северной лайки. Хвост был серым, только кончик был черненьким. Ушки, как позже узнала девушка, тоже были черно-коричневые.
- А тебе так идут эти ушки! – пошутила Лира и превратилась в человека.
- Ага, а хвост-то какой! Неужели у меня такой хвост, когда я превращаюсь в волка?
- Ну… в общем, да.
- Обалдеть… А что мне теперь с ним делать?
-Попробуй полностью превратиться в человека, хвост должен исчезнуть… - посоветовала женщина.
Харуно последовала её совету - хвост и правда пропал.
- Ладно, повеселились и хватит. Теперь снова попробуй превратиться в волка в прыжке, – скомандовала Лира. Девушка повиновалась – тот же результат. Сакура с утра до самого вечера тренировалась в лесу, чтобы овладеть этим приемом. Бесполезно! Зато с каждым разом убирать хвост становилось все сложнее и сложнее, и, в конце концов, обессиленная девушка просто не смола убрать пушистый волчий атрибут. Она еле плелась домой, как почуяла странный запах. Многочисленные превращения в волка обострили её обоняние, слух, зрение - в общем, все чувства. Она сорвалась с места, повинуясь своему любопытству. Нет, она чуяла не вампиров, их ауру и кровь она ни с чем не спутает. Это было что-то другое. Что-то родное… Тут девушка краем глаза заметила какое-то движение в темных кустах, остановилась, сконцентрировалась и превратилась в волка. Улучшенным зрением она обнаружила трех девушек. Последние явно волновались, а точнее, они были сильно напуганы. Сакура вышла к ним навстречу. Девушка с четырьмя хвостиками схватила огромный веер и угрожающе им замахнулась. Вторая блондинка взяла какую-то палку и тоже встала в «боевую позицию». Последняя же даже не шелохнулась. Её глаза отличались от глаз, которые когда-либо видела Сакура. Она словно смотрела волчице в душу. Брюнетка слегка прищурилась и увидела, кто скрывается под волчьей шкурой.
- Д-д-д-девчонки… Она… она… она - человек в волчьем обличии!
- Откуда ты знаешь? – спросила Ино.
- Ино… Мои глаза не обманешь, я вижу суть вещей, – ответила Хината. Она помнила своих подруг, но совершенно не помнила, почему они тут оказались, она так же, как и остальные, забыла свое прошлое. Память послужила платой за переход в другую реальность. Тут на глазах трех девушек волчица встала на задние лапы и превратилась в человека.
- Я… я… я… я же говорила! – заикаясь от испуга, произнесла Хината.
- Кто ты? – спросила Темари, слегка опустив веер, однако не убирая его, тем самым давая понять, что не верит незнакомке.
- Меня зовут Хана Шедоу. А вы кто такие? – недоверчиво спросила розоволосая. Но ответа не последовало. Три девчонки, как завороженные, смотрели на ушки и хвост стоящей перед ними.
- Ну? Что, язык проглотили?
- Меня зовут Ино Яманако! – первой опомнилась блондинка с длинным хвостом и челкой, закрывавшей один глаз.
- А я Темари но Сабаку, – представилась девушка с четырьмя хвостиками пшеничного цвета.
- Хината Хьюга… - кротко произнесла обладательница волос, отливавших синевой.
- Приятно познакомиться! У меня только один вопрос к вам: Что вы тут делаете? Ближайшее поселение Людей в нескольких километрах отсюда!
- Сами не знаем… - вставила Хината. – Последнее, что мы помним, как валялись на травке в лесу… Может, ты нам поможешь?
- А откуда мне знать, что вы не подставные агенты вампиров? – ощетинилась Саку. Она с недоверием посмотрела на стоящих перед ней девушек.
- Полной уверенности у тебя быть не может. Но лично я не знаю никаких вампиров… - произнесла Ино…
Харуно отошла ближе к кустам, чтобы обыскать ближайшую территорию. Она должна была убедиться. Тут раздался крик Ино…
Стоило словам Яманаки сорваться с её губ, как появились вышеупомянутые. Вампиры были не одни, к ним присоединилась ещё какая-то группа. С первого взгляда вроде люди, но стоило Сакуре принюхаться… Перевертыши! Но с явно выраженным преобладанием вампирских генов. Ведь чем сильнее чувствуется аура, тем сильнее ген. Розоволосая окинула метким взглядом появившихся на поляне.
«Так, два рядовых вампира, это мне в принципе не помеха… а вот тот, с красными глазами не внушает мне доверия… совсем не внушает… Черт, да там все перевертыши – вампиры. Во вляпалась я… останется только уповать на чудо, что они ещё новички». Тут одна из рядовых начала приближаться к девушкам.
- Ну что, новички, смотрите, как нужно это делать… - вампир обнажил длинные клыки. Тут в Харуно что-то словно спустило курок. Она припала к земле, потом оттолкнулась и руками, и ногами. Совершив красивый прыжок, девушка совершила полное превращение. Более того, она сразу перекинулась в боевую форму. Она приземлилась аккурат перед вампиром и угрожающе клацнула зубами.
- У… би… рай... ся… - прорычала она. Но кровосос не стал отступать, он тоже обратился в активную формацию.
- Они мои… - последовал ответ… - Я первый их нашел (просто вампир не увидел оборотня)
- Ты сам подписал себе приговор, – четко произнесла Саку. Два противника начали движение по кругу, каждый внимательно следил за движениями врага. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, начали зажигаться первые звезды. По небу волнами расстилались персиковые, малиновые, оранжевые, голубые и нежно-фиалковые ленты от последних угасающих лучей, похожие на краски, разлитые вдохновленным художником. Но небесная умиротворенность никак не согласовывалась с тем, что происходило на земле. В воздухе стояла такая напряженность, что, казалось, было достаточно одной искры, чтобы все взлетело на воздух. Враги выжидали, когда кто-то из них примет какие-то меры, чтобы сражаться. Это позволяло раскусить план противника, чтобы впоследствии обратить его силу против него же. Вампир не выдержал первым. Он кинулся на девушку. Та мгновенно среагировала и отскочила в сторону, избегая когтей атакующего. Оборотень, благодаря чакре, взобралась на дерево и скрылась в кромешной тьме. Теперь вампир был в невыгодном положении. Зато черноволосый парень неотступно следил за каждым движением девушки. Его необычные даже для вампира красные глаза видели даже малейшее движение Харуно. Куноичи, почувствовав на себе взгляд, решила найти того, кто рассекретил её.
«Черт, это тот самый парень… Я не знаю, что у него за глаза, но он видит каждое мое движение, от него мне не скрыться. Нужно быстрей покончить с кровососом, иначе дело может принять плохой оборот… Почему-то при виде его глаз у меня кровь стынет в жилах… Он следит за мной…» - девушка превратилась в простого оборотня, экономя силы. Она стала молниеносно перемещаться, но кроваво-красные глаза неотступно следовали за ней. Становилось жутко. «Готова поклясться, он очень силен… Не каждому под силу найти меня, когда я скрываюсь в тени, тем более уследить за моими перемещениями… Но он смог все это… Ох, чую я, что ещё не раз пересекутся наши дороги, а пока я не знаю, что он за фрукт, стоит ретироваться». Харуно мгновенно, на интуитивном уровне, снова приняла боевую форму, скопила энергию в лапе, чтобы нанести быстрый и сокрушительный удар. Атака нашла мишень, вампир рухнул на землю не в силах пошевелиться. Его тут же поднял стоявший в стороне сородич.
- Карумо, зря ты на неё полез… - пробормотал он. Тот лишь что-то прохрипел. Саку же тяжело дышала, такая скорость давалась ей тяжело. Она бросила взгляд на стоящих перед ней перевертышей. Там была рыжая девушка в очках, к которой у Харуно сразу же появилась необъяснимая неприязнь. Еще были пятеро парней. Но внимание оборотня привлекли только двое. Двое: брюнет и блондин. Блондин на вид был довольно забавным малым, но девушка не тешила себя надеждами, что он «белый и пушистый» и не попытается её однажды убить. Брюнет же походил на мраморную статую. Аристократическая осанка, гордые черты лица, смоляного цвета волосы и черные, как ночь, глаза… Алый цвет исчез, оставляя лишь холод черных омутов.
«Затягивает…» - призналась себе девушка, заставляя себя не смотреть ему в глаза. Волчица обернулась к девушкам, стоящим за её спиной.
- Нам пора… - прорычала она. Девушки словно прочитали её мысли и взобрались на её спину. В волчьем обличии Сакура лишь чуть ощутила их вес. Харуно рванула с места. Оставшиеся на поляне вампиры и новички лишь смотрели им вслед.
- Слушай, Карумо, а это случайно не та дикарка, что Амино порвала два месяца назад? – спросил уцелевший из напарников.
- Очень похоже… - отплевывая кровь, произнес раненный.
- А что за дикарка? – спросил Учиха.
- Да появилась тут девчонка-оборотень, наши на неё наткнулись, думали она не может даже в волка перекинуться, а она преобразилась в боевую и наподдала им так, что их еле собрали… Вот такие дела….
- Ясно, довольно занятно…

В это время Саку со всех ног, а точнее, лап, бежала в поместье. У самого входа с неё слезли «пассажиры».
- Лира! – позвала ученица. К ней вышла обеспокоенная сенсей.
- Хана, что случилось?
- Вампиры… перевертыши… У них прибыло… Эти девчонки тоже… оборотни-перевертыши… - тяжело дыша, произнесла розоволосая.
- Не может быть…
- Да, у них шестеро новых перевертышей…
- Ты уверена? – Лира стала очень серьезной.
- Суди сама… – ухмыльнулась девушка, прыгнула и обернулась сразу в боевую форму. У Лиры глаза расширились от удивления, но потом, когда девушка снова вернулась в обычное состояние, наставница весело засмеялась. Харуно огляделась и сама засмеялась. Серый хвостик с черным кончиком…
- Ну и что мне делать с хвостом?!

Возможно, ближайшее время продки не будет - доработок очень много нужно сделать.

     

Публикатор: Lillin 2009-08-26 | Автор: | Бета: taiin | Просмотров: 4716 | Рейтинг: 5.0/6
saski1997
0 link home

saski1997   [2009-08-27 11:29]

супер
Sakura_Love
0 link home

Sakura_Love   [2009-08-28 10:50]

Мне нрава!
Hidan88
0 link home

Hidan88   [2009-08-28 21:24]

поскорей бы остальное. задело!
Lillin
0 link home

Lillin   [2009-08-29 17:33]

Я рада, что продка вам оказалась по вкусу)
asder
0 link home

asder   [2011-02-04 18:12]

Вкусная продка, прям ужин королевский))
Понравилось!
angellights
0 link home

angellights   [2011-11-10 11:13]

Очень захватывает этот фанф.Прям не оторваться)Мне нравиться!