Ср, 2025-07-30, 22:42

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Романтика

Изменить прошлое (5 глава)

     

5 глава
Вечерняя темнота в особняке Учих была нарушена лишь тусклым светом настольной лампы, которая стояла на письменном столе и как-то робко, со страхом, освещала хозяина поместья. Создавалось впечатление, что даже свет боится прикоснуться к лицу юноши, который, согнувшись пополам, лежал на полу и сквозь стиснутые зубы негромко стонал. Почти все его тело было покрыто проклятой печатью, парень не мог пошевелиться. Самым неприятным было то, что медик, проверяющий его состояние, ушел всего минуту назад. Сакура была на конкурсе, сенсей скорее всего тоже, в качестве зрителя. Неужели, после таких усилий над собой, все сорвется из-за легкого приступа злости? Стоило Саске вскользь услышать, как с откровенным презрением две пожилые женщины осуждают его семью…
«Да какое их дело! Они даже не шиноби! Они не имеют права!.. – его брови сошлись на переносице. – Нужно успокоиться. Отвлечься…»
Саске не думал, что кто-нибудь найдет его. Но ведь так хотелось бы! Ведь он уже думал о будущем, о том, как найдет брата и… Ну, так далеко он не думал.
Во дворе послышались торопливые шаги. Кто-то нагло ворвался в дом.

- Ну, когда уже начнется? – раздраженно шепнула Тен, стоя на сцене, за спиной Ли, который представлял каждую девушку.
Закончив с представлением, парень повернулся лицом к претенденткам на роль и достал из кармана телефон. Обычный мобильник. Рок подошел к первой конкурсантке, коей была Сакура (девушки тянули жребий), и протянул аппарат.
Розоволосая дрожащей рукой взяла предмет и приложила его к уху. Когда она услышала такой родной голос, полный отвращения и насмешки, девушку передернуло, тело покрылось мурашками. Взяв себя в руки, Сакура подметила, что он и правда очень похож на голос Саске. Но было достаточно понять то, что пытался вдолбить ей этот голос, как все сомнения отпали сами. Это не мог быть Саске. Он бы не сказал ей такое.
- …мне надоело находиться среди таких слабаков. Я остался, но не нашел для себя никакой выгоды. Вы по-прежнему не намного полезней мусора…
Это точно не он! Харуно была уверена… но глаза все же стали мокрыми.
Пока Сакура пыталась придти в себя, у нее бесцеремонно отобрали источник плохого настроения, раздались громкие аплодисменты. Растерянно оглядевшись, она поняла, что ее испытание закончилось. Девушка вытерла ладошкой щеки и постаралась сконцентрироваться. Впереди еще пять участниц: Хината, Тен-Тен, Ино, которая находилась здесь только из-за своей природной упёртости, Муэги – ей посоветовали попробовать ее сокомандники, Анко (ходили слухи, что она поспорила с Какаши, когда они вместе сидели в баре).
- Мы посмотрели, как справилась первая девушка. Следующая участница – Хьюга Хината.
Брюнетка, которая видела слезы Сакуры, с опаской приняла мобильник. Но как только она использовала его по назначению, на ее губах заиграла легкая улыбка, щеки покрылись густым румянцем. Хината прерывисто дышала, опускала взгляд.
Догадаться, что услышала девушка, труда не составляло – был только один человек в деревне, который одним своим видом вызывал у Хьюги такое смятение. Ли даже начал опасаться, как бы конкурсантка не грохнулась в обморок прямо на сцене. Но все прошло гладко, Хината с блаженной улыбкой и светящимися глазами отдала трубку ведущему.
Оставшиеся девушки отыграли без проблем. Тен-Тен на протяжении всего своего выступления протяжно и понимающе вздыхала. Муэги все свои две минуты выразительно улыбалась и кивала головой. Ино злобно сверкала глазами и раздувала ноздри. Анко безразлично уставилась в одну точку и лениво прикрыла глаза. Результаты обещали объявить через час.
Сакура, которой было неспокойно из-за слов псевдо-Саске, решила сходить к оригиналу. Вдобавок ко всему, ей было обидно, что Учиха не появился на конкурсе, а ведь обещал!
Зайдя в дом (она уже давно делала это без опаски и разрешения), она остановилась. Из кухни раздавались голоса хозяина поместья и… да быть не может! Сакура в мгновенье ока оказалась в кухне и замерла.
- О! Привет, Сакура-чан!
На девушку приветливо смотрела пара голубых глаз.
- Н… Наруто?! Ты здесь что делаешь?! Когда ты вернулся?
Сакура подлетела к другу и кинулась ему на шею. Потом, смутившись от порыва чувств, отлепилась от парня и отвела глаза. Обратила, наконец, внимание на Саске, который недовольно наблюдал за этой сценой.
- Я… - девушка замялась, не зная, что сказать. – Саске! Почему ты не пришел?! Ты же обещал!
Учиха устало глянул на друга. Наруто понял, о чем просит брюнет. Подробно рассказав о происшедшем, блондин принялся вновь уплетать, невесть откуда взявшийся рамен. Сакура была в шоке. А что, если бы Наруто не успел?
- Но как так? Тебя же осматривал медик?
- Похоже, он был уверен, что печать уже не даст о себе знать.
Сакура задумалась. Она решила, что необходимо рассказать об этом Цунаде-сама, причем не откладывая в долгий ящик.
Вдруг взгляд девушки заметил телефон, который лежал на столе. Странно, у Саске не такой. Наруто?
- Наруто, это твой мобильник?
- Да, – улыбнулся Узумаки, – пришлось купить из-за извращенного отшельника.
- А сейчас кому звонил? – с подозрением спросила розоволосая, внимательно глядя на друга.
- Сейчас? Э… не помню!
- Наруто! Не ври мне, глядя в глаза! Это ты говорил с Хинатой? Я почти уверена, что ты!
- Меня попросили! Я не смог отказать! – сдался джинчурики.
- Сам придумал, что говорить? – поинтересовалась девушка, хитро улыбаясь.
- Да, – тихо-тихо ответил блондин, краснея с каждой секундой.
- Надеюсь, искренне! – строго сказала Сакура. – Ладно, хватит сидеть! Скоро будут объявлять результаты, нам нужно поторопиться!
Вновь в полном составе, команда 7, проталкиваясь в толпе, приближалась к сцене, на которой уже было заметно шевеление. По ходу их маленького путешествия жители деревни узнали много новых и непонятных слов, которые выкрикивал Саске каждый раз, как ему на ногу приземлялся очередной нетрезвый Коноховец.
Сакура заметила неподалеку Хинату.
«А ведь Наруто смутился... Она ему точно нравится! Но он такой тормоз, что отношения у них смогут завязаться только к старости! Надо помочь!» - лукаво подумала Харуно. Она позвала брюнетку и помахала рукой. Ничего не подозревающая девушка спокойно подошла, вежливо поздоровалась, заметила Наруто, попыталась отключиться…
Джинчурики, держащий наследницу Хьюга и запутавшийся в ее волосах, выглядел забавно. Розоволосая решила, что дальше лезть не стоит: почва для отношений готова, сами справятся. Она схватила за руку Саске и потащила его подальше от будущей, как она надеялась, парочки. Только остановившись у того края сцены, где людей почти не было, Сакура поняла, в какую щекотливую ситуацию попала. Точнее, сама себя поставила.
Она медленно повернулась, заглянула в глаза Учихе. Не такие уж они и темные.
- Я надеюсь, что хотя бы тут Наруто не будет придуриваться, – сказал брюнет.
Через несколько секунд Сакура поняла, что до сих пор держит Саске за руку, он притянул ее к себе и расстояние между их лицами начало быстро сокращаться.
- Кхм-кхм, – послышалось громогласно со сцены. – Итак, мне уже известен итог…
Сакура смущенно опустила голову. Блин, ну и облом же! Зато теперь весь оставшийся вечер спокойно смотреть в глаза Саске будет невозможно!
- Рок как всегда не вовремя, – почти не слышно пробормотал Учиха, отпуская розоволосую.
- Победительницу нашего сегодняшнего конкурса объявит сама Хокаге, которая смогла найти для нас время.
Под одобрительный гомон зрителей Принцесса Слизней взошла на сцену и забрала микрофон у ведущего.
- Сначала я хочу сказать, что мне понравились все участницы и выбрать только одну из них было очень сложно. Но выбор сделан. Роль помощницы старейшины достается Хьюга Хинате!
     

Публикатор: Sinka 2011-08-03 | Автор: | Бета: taiin | Просмотров: 3836 | Рейтинг: 4.7/15
Single_Вlасk_Cat
+1 link home

Single_Вlасk_Cat   [2011-08-06 17:10]

мне понравилось, буду ждать проду и надеяться на ее скорый выход!
SwettyGirl
+2 link home

SwettyGirl   [2011-08-06 19:15]

Круто!! Блин Рок обломал мне весь кайф! Эх, буду ждать проду.
marykram
+1 link home

marykram   [2011-08-08 15:21]

Тьфу... Ну, Ли как всегда вовремя!) Кайфоломщик! Ну да ладно, это не конец света)) Хе-хе, представляю, что было бы со взрослыми Саске и Сакурой, если бы "младшие" поцеловались)) Посмотрим, что будет дальше) Автор, очень интересно, думаю, такая маштабная раскрутка фильма здесь не просто так! Жду продолжения!))
mozkF
+1 link home

mozkF   [2011-08-22 21:39]

Хорошая глава. ООС младшего Учихи уже проявляется и это неудивительно, ведь теперь месть отошла в сторонку. Да-а, ОЧЕНЬ интересно, как будут реагировать взрослые Сакура и Саске. Думаю Учиха упал в обморок, ведь он, хоть и маленький, полез целоваться с Харуно. Насчет почти поцелуя, то Рок как будто чувствовал, что уводят его возлюбленную. Надеюсь на скорое продолжение.
С уважением mozkF
Nya_Kavai
0 link home

Nya_Kavai   [2011-09-18 13:25]

Ня! Просто полный угар! Долго ржала над младшеньким Саске и Наруто , предварительно поперхнувшись Кока-колой=3 Фанф отличный, пошла читать дальше)