- Хочется поспать, - ни с того ни с сего заныл одноглазый. - Каждый раз Кабуто-сан так избивает меня, что хочется лечь и спать, не вставая часов десять.
- Ты всё такой же слабак, - хмыкнул Учиха.
- Что?! - взорвался парень, его глаз враз покраснел и зрачок стал кошачьим.
- Тебя опять называть трусливым котёнком, да, Кот? - начал насмехаться Саске.
Названный Котом успокоился, и путь до очередной двери прошел в молчании, переставшем быть напряженным после короткой перепалки в коридоре. В комнате, куда вошли парни, находились еще три личности, одна из них неизвестна, впрочем, он сразу же покинул помещение, чтобы не мешать учителям и их ученикам. Другой парой оказались известный в преступном мире Орочимару и его помощник Кабуто. Первый встретил подростков своей фирменной улыбочкой, другой спокойно поправил очки.
- Рад, что вы пришли, Саске-кун, Наруто-кун, - с той же противной улыбочкой поприветствовал шиноби саннин.
- Орочимару-сама, еще раз попрошу, не называйте меня так, - с угрозой в голосе сказал одноглазый.
- Наруто-кун, - не обращая внимания, продолжал языкастый. - А как поживает твой новый глазик? Покажи, Кабуто его обследует.
Носитель демона с обреченным видом снял повязку с лица и открыл свету свечи закрытый веком глаз. К нему подошел пепельноволосый и посмотрел на зрачок.
- Ты видишь этим глазом? - спросил медик, разглядывая светло-зеленую радужку.
- Да, все только немного размыто выглядит, - закрывая другой глаз, сказал Наруто.
- Он должен приспособиться к твоему телу окончательно, а когда это произойдет, посмотрим, к чему привел эксперимент. Кот, по-моему, это была одна из лучших твоих идей для опытов.
- А как же, - не дергаясь, заявил очкарику Узумаки.
Кабуто отпустил блондина и отошел, чтобы что-то занести в очередной бланк с полки по поводу состояния подопечного. Орочимару, перестав улыбаться, начал что-то говорить, а Саске слушал и иногда отвечал. Разноглазый в очередной раз наплевал на саннина, отошел в сторону и стал смотреть в зеркало, разглядывая свой новый глазик. Облик порадовал Наруто своей оригинальностью и вообще чем-то понравился. Потом неугомонный ниндзя, заглянул через плечо своего наставника в его записи, но получил бы по носу, если бы не увернулся - месяцы тренировок давали хороший результат. Продолжить поползновения на результаты осмотра помешал вездесущий, для Джинчуурики, Учиха, который нагло, тоже по мнению блондина, схватил за плечо и утащил на тренировочную площадку, где получил вызов на бой от носителя Девятихвостого.
- Кот, два года не поменяли тебя, - Саске насмехался над другом. - Наруто, надеюсь, за это время ты стал умнее, а?
- Блин, Саске, я повидал побольше тебя в пятидесяти убежищах, а ты побывал всего лишь в двадцати.
- Ну и что с того?
- Я знаю, как драться с Проклятой Печатью, - Наруто самодовольно улыбнулся. - Не забывай, я бывал в убежище, где таких как ты довольно много.
Учиха осмотрел Узумаки. Последний сразу стал невозмутимым и расслабился, в его позе сквозило напряжение. Носитель Шарингана не менял позы и следил за противником.
- Я не собираюсь драться, - холодно сказал в лоб брюнет.
- Ксо, - сплюнул блондин и тут же перешел на привычные для него оптимистичные ноты поведения, - когда будем тренироваться?
Оставшись ни с чем, Кот подошел к мстителю и уставился на него как в Академии, разве что на парту не залез (и не окончилось это действие случайным поцелуем). Стояли они долго, мышцы у Наруто затекли за это время, длившееся немногим дольше трех минут, да и новый глаз заболел быстрее чем старый и сильно заслезился. Зрительный контакт пришлось разорвать, сделал это будущий Хокаге под предлогом закрыть глазницу повязкой, что бы не испортить приобретенную часть тела взамен утраченной.
- Так, Наруто, - брат Итачи сделал ударение на последнем слове, - какая твоя главная мечта?
- Мечта Узумаки Наруто стать Хокаге, я им стану, когда будет достигнута цель Кота, - процитировал свое высказывание разноглазый, и, почесав голову, добавил то, что еще никогда не говорил. - Только надо будет по дороге домой тебя прихватить.
- Ладно, у меня к тебе серьезный разговор, Кот. Так вот, нам надо будет хорошо подготовиться к встрече с Итачи. Время не терял?
- А то! Частые переходы с очкариком это тебе не прогулки.
- Понятия не имею, мы с тобой виделись раза два в неделю, не имел возможности проверить.
На этом встреча двух парней закончилась, и они оба скрылись в неизвестном направлении для их учителей. Где-то в личном уголке Учихи, экс-наследник великого клана Конохи объяснял план убийства змеиного саннина и действия блондина, если вмешается Кабуто или кто-нибудь еще. К тихой радости брюнета его лучший друг понимал все с первого раза (ну ещё бы, ведь такая практика была жестокая! Попробуй не пойми очкарика, это же смерти подобно!), так что все было быстро разобрано и сгруппировано в целый план, а его исполнение отложено на несколько месяцев. Теперь оставалось лишь немного подождать и стать еще сильнее.
Несколькими часами позже.
- Я хочу, что бы Кот и Кабуто остались здесь, тренировки с ними принесут мне больше результатов, - прямо и безоговорочно заявил бывший член команды 7 в лицо Орочимару.
Ученик Третьего Хокаге принял и выполнил "просьбу" младшего брата убийцы клана. И начались постоянные провокации то со стороны гения Шарингана, то Непредсказуемого шиноби, а там и постоянные драки. Начинал Наруто, Саске защищался от первого удара, потом нападал.
Звуки разнокалиберного Чидори, Катона, взрывы от Разенгана и свист оружия стали привычными звуками каждого вечера. Пепельноволосому медику иногда приходилось лично приходить на тренировочную площадку, потому что оба ниндзя временами доводили себя до жуткого изнеможения. Ранения были разные, практика у Кабуто стала ежедневной и довольно таки полноценной, правда с каждым днем Учиха и Узумаки лучше приспосабливались друг к другу и лучше избегали обоюдных атак. Иными словами, становились слаженной командой, готовой ко всему.
***
Небо с земли казалось чистым, облака закрывая солнце, тихо и неторопливо плыли по небу. Только форма у них была какая-то странная. По-крайней мере, у одного.
Глиняная птица Дейдары была доработана со времени побега. Конечно, она уже не была такой же как раньше, ее формы стали более округлыми, но в то же время рваными, придавая форму облака. Преобразованный комок глины на этот раз принял форму бабочки - последнее достижение в форме, а заодно и сильно увеличилась взрывная мощь творений пиротехника. Брат и сестра уже больше полугода как стали нукенинами. Особой цели у них не было, но вместе было очень весело, за исключением тех моментов, когда на горизонте появлялись АНБУ их деревень, шиноби чужих или кончались средства к существованию. При последнем, чаще всего, они занимались разбоем. Блондины сблизились, узнали всю подноготную о жизни друг друга, можно сказать, стали настоящей семьёй.
Тсукури в деревне имел судьбу не хуже чем у носителей Кьюби и Шукаку, но и не лучше. "Это сложно быть последним из рода, который не слишком приветствуется, и сыном куноичи враждебной скрытой деревни". У него были родственники, только отношения были как у гостей и хозяина, поэтому Дейдара мало времени проводил дома.
- Чем будем заниматься? Мне надоело ничего не делать, - открыто сказала Ино.
- Мм, мне тоже. Но что можешь предложить, да?
- Не знаю. Дей, я понятия не имею! Мне становится скучно, придумай что-нибудь, моя идея вряд ли тебе понравится.
Яманако опустила голову и из-под сильно отросшей челки взглянула на троюродного братца. Тот хмыкнул.
- Ну, выкладывай свою глупую идею. Для меня это может стать источником вдохновения, ты же помнишь, как я придумал эту птицу после бумажных журавликов и самолетиков.
- Да, мы поджигали их в полете. Ну, насчет идеи. Она, во-первых, требует долгого времени, для нас почти что всю жизнь и может стать безнадежной...
- Мм, а какая нам разница? Че делать-то?
- Давай найдем Саске-куна.