Пт, 2024-04-19, 05:00

Вход · Регистрация
 
 
   
Главная » Фанфики » Драма

Из тьмы в свет (глава 2)

     

Глава 2: Призрачный легион

Адский ров – то место, в которое переходят все грешники после смерти. Белый туман всегда вьется над расщелиной. Говорят, это души богохульников пытаются выбраться из Ада, но Черный лес стоит, как непреодолимая преграда, мешающая духам уйти из адского места.
Фигура в черной мантии и капюшоне возвышается над всей этой пропастью, разговаривая с давно умершими людьми. В руках у тёмной фигуры лежит небольших размеров чёрный камень, который позволяет общаться с грешниками, те шепчут ему о нелёгкой жизни, о милости к ним, жаждут освобождения. Незнакомец выслушивает души давно ушедших в мир иной, после чего начинает разговор с невидимым собеседником, хотя может только для простого смертного невидимым.
- Ich beschwöre dem Herz für der Finsternis, zu die längst Toten Seelen sich erheben zu dieser Welt, und weilen der ewige Finsternis im dieser Welt ver!*
Фигура давит на камень с такой силой, что из его руки на безжизненную черную землю падают несколько капель жидкости. То есть кровь Тьмы. И содрогнулась земля под ногами, из Адского рва повеяло такой жарой, которая могла бы в считанные дни осушить всю воду на земле. Призрачной армией вышли падшие души из пекла Ада, они освободились, но то, где они сейчас, гораздо хуже. То был мир живых, место не заблудших душ, а место живых.
Словно из ниоткуда начал появляться чёрный замок. Появились ворота, одна башня, вторая, третья… Когда всё было закончено, над пропастью возвышался величественный замок Тьмы. Призрачным легионом двинулись в этот замок давно усопшие души, и среди всего шума, что тут можно было услышать, был различим плач. Плач мертвых душ. Незнакомец, наконец, снял свой капюшон, черная прядь волос упала ему на лицо, но он не придал этому значения. Саске лишь молча наблюдал за всем, что происходило вокруг, с ледяным спокойствием смотрел то на замок, то на призрачный легион. Где-то вдалеке завыл одинокий волк, разнося тревожную весть среди животных.
И черный ворон вылетел из бездны ада, громко каркнув, уселся на плечо юноши. Как будто не заметив этого, Саске продолжал наблюдать за всем, что происходит вокруг.
- Пора восстановить былое могущество давно погибшей империи. Этот мир получит того короля, которого он заслужил, - прошипел Саске ворону.

*Ich beschwöre dem Herz für der Finsternis, zu die längst Toten Seelen sich erheben zu dieser Welt, und weilen der ewige Finsternis im dieser Welt ver! - Я заклинаю сердцем тьмы восстать души давно усопших в этот мир и пребывать в вечной тьме в этом мире!
     

Публикатор: JIистик 2012-06-17 | Автор: | Бета: kashara | Просмотров: 1229 | Рейтинг: 4.3/6