Ср, 2024-04-24, 22:57

Вход · Регистрация
 
 
   
Форум » Правила форума
Правила форума
Правила форума Наруто
Обсуждение и общение

Критерии, которым должны соответствовать сообщения пользователей, подчиняются общим правилам форума, а также локальным правилам раздела. Для всех разделов правила могут быть разными, поэтому обращайте внимание на наличие важных тем в каждом разделе. Любые попытки обойти эти правила — наказуемы. Наказуемо очевидное обхождение правила о необходимом количестве символов. Если сообщение пользователя состоит в большей части из цитат чужих сообщений и смайлов, а авторский текст не представляет собой ничего нового, то такие сообщения могут расцениваться как флуд. Набивание символов и злоупотребление смайлами расценивается как злостный флуд и карается бессрочным баном. (Ориентировочное максимальное количество одинаковых символов подряд — три. В многоточии три точки подряд. Если точек больше, то это скорее набивание символов, чем признак пафоса.) Удалению также подлежат посты, потерявшие актуальность, и сообщения, которые полностью повторяют точки зрения, описанные ранее в теме. Банальную солидарность или несогласие с точками зрения других пользователей рекомендуется выражать в репутации, если пользователь не раскрыл новые мысли и новые аргументы, то его сообщение для этой темы и ее читателей — лишнее. Нужно стремиться к тому, чтобы тема являла собой полноценный сборник информации и плод для размышлений, а не банальных мнений пользователей «люблю — не люблю». В спорах запрещены переходы на личности: «Я тебя старше и умнее, мне мангу Наруто еще в младенчестве перед сном читали, да кто ты вообще такой?» Если спор начнет выходить за рамки культурной беседы, нарушители порядка будут забанены на срок, пропорциональный нарушению. Обращайте внимание на уровень своих замечаний и личные сообщения модераторов. Не игнорируйте замечания!

Информативность

Отписывайтесь в теме, только если вам есть, что добавить к уже сказанному в ней.

Любой пост должен быть информативным. Если вы не можете аргументировать свое мнение — оставьте его при себе. Все голословные утверждения расцениваются как оффтоп.

Для выражения благодарности, солидарности или несогласия с другими пользователями пользуйтесь репутацией или ЛС. Если вы собираетесь выразить их в теме, вам придется хорошенько подкрепить или опровергнуть утверждения своими.

Если все ваши аргументы уже были высказаны в теме до вас, тогда ваши сообщения не представляют информационной ценности и подлежат удалению.

Оффтоп

Запрещено любое отхождение от темы.

Старайтесь выражаться максимально объективно. Ваши посты должны быть рассчитаны на всех читателей, а не только на определенный узкий круг людей.

Запрещены личные разговоры между участниками дискуссии. Для этого есть репутация и ЛС. Во время споров запрещен переход на личности.

Спойлеры

Необходимость использования спойлера для каждого раздела относительна. В разделе первого сезона в спойлер нужно брать упоминания о событиях второго сезона и манги. В разделах второго сезона и аниме нужно брать в спойлер упоминания о событиях в манге и т.п.. Определение функции спойлера читайте в Википедии.

Не рекомендуется прятать в спойлерах оффтоп. Посты, состоящие преимущественно из спойлеров с оффтопом, расцениваются как флуд.

Смайлы

Посты, где количество смайлов превышает объем текста, а также посты, состоящие из одних смайлов, расцениваются как злостный флуд.

Более трех смайлов, трех одинаковых символов, одинаковых слов или предложений подряд считаются обхождением правила об обязательном объеме сообщения.

Цитаты

Кнопка цитирования исправно функционирует для пользователей всех рангов, поэтому копирование чужого текста без выделения его в цитату расценивается как плагиат и карается бессрочным баном. Это касается не только копирования постов пользователей, но и текстового контента Википедии и других ресурсов.

Если в сообщении цитат больше, чем авторского текста, необходимо чтобы авторский текст содержал информативные дополнения, либо опровержения процитированного. Если же авторский текст не содержит информации по данному вопросу, а лишь банальные выражения: «+1», «Не согласен!», «Спасибо!» — это расценивается как флуд.

Флуд

Флуд запрещен везде, кроме специальной темы в разделе Фанаты. Что считается флудом?

  • Сообщения, не относящиеся к теме.
  • Сообщения, состоящие из одних смайлов, не выражающих связи с темой и предыдущими постами.
  • Сообщения короче дозволенного правилами раздела объема и малосодержательные сообщения типа «да», «спасибо», «понятно».
  • Повторяющиеся сообщения.
  • Сообщения со злоупотреблением цитатами и оффтопом.
Читабельность

Сообщения должны быть понятны среднестатистическому русскоязычному пользователю.

Злоупотребление смайлами, ВВ-кодами и КАПСом — запрещены.

Ругательства

Мат и нецензурные выражения допустимы только во Флуде в разумных количествах.

Прямые оскорбления запрещены везде. Подробнее об оскорблениях написано тут.

Реклама
  • В разделе Обсуждения запрещены любые ссылки на внешние ресурсы.
  • В разделе Где Качать? разрешены ссылки на файлообменники, прямые ссылки на мультимедию, а также ссылки на конкретную страницу со скачиванием конкретного материала. Остальные ссылки считаются рекламой и караются бессрочным баном.
  • В разделе Оффтопик ссылки разрешены только в разделе Реклама, а также при обсуждении во флуде (с условием, что они не носят рекламный характер).
  • Если вы хотите сослаться на источник для подкрепления своих аргументов, рекомендуется использовать цитаты и скриншоты.
Наказания

Каждый шиноби волен знать, какое именно наказание его ждет за тот или иной проступок.

  • Флуд и злоупотребление смайлами — от одного до пяти дней бана (зависит от локальных правил раздела и степени тяжести нарушения).
  • Злостный флуд и набивание символов, слов и смайлов — пожизненный бан.
  • Плагиат (копирование чужих сообщений и текстового контента) — пожизненный бан.
  • Реклама в несоответственных разделах — пожизненный бан.
  • Оскорбление шиноби — месяц бана.
  • Оскорбление модератора — пожизненный бан.
  • В нетрадиционных случаях наказание будет производится по усмотрению модератора.

Подробнее о наказаниях можно узнать здесь.

Жалобы

Если вы заметили нарушение (копирование чужих постов, оскорбления, оффтоп и т.п.), которое было проигнорировано модераторами, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой «доложить» под сообщением, содержащим нарушение, либо обратитесь в тему Жалобы в разделе Фанаты.

Если вас не устраивают данные правила, и вам трудно их придерживаться — не отписывайтесь на форуме. Оставьте это тем, кто умеет четко, правильно, красиво и полно выражать свои мысли.

Вопросы