Сб, 2024-05-18, 12:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Какие книжки читаем? (И читаем ли?)
Какие книжки читаем?
GirlKitty Дата: Вт, 2009-06-23, 18:42

Ранг: Удаленные
Вот недавно себе купила книжку "Сталкер" оочень мне понравилась, я её уже почти прочитала, собираюсь ещё одну покупать...кто не читал советую!!!
Jajce Дата: Вт, 2009-06-23, 22:40

Ранг: Удаленные
Детективы(Дэн Браун: "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи" и т.д. и т.п.), фэнтези(Анджей Сапковский "Ведьмак" почти все прочитал).
Marina_tj Дата: Ср, 2009-06-24, 12:43
Marina_tj
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Quote (Jajce)
Детективы(Дэн Браун: "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи" и т.д. и т.п.), фэнтези(Анджей Сапковский "Ведьмак" почти все прочитал).

Рекалама по ТВ работает как надо )

Quote (GirlKitty)
Вот недавно себе купила книжку "Сталкер" оочень мне понравилась, я её уже почти прочитала, собираюсь ещё одну покупать...кто не читал советую!!!

из серии Сталкер после выхода игры?
Прочитай "родителей" идеи и сюжета - Стругацких "Пикник на обочине".

Сама обожаю читать. Делаю это в любую свободную минуту. Фантастику, романы - остро и не очень, сюжетные.
Любовные романы отдельная стезя - беру новенькую книжку заваливаюсь в кровать и через пару часов заканчиваю.
Могу раз за разом перечитывать "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждение".
"Поющие в терновнике" - только с возрастом стала понимать какая чудесная и эмоциональная эта книга.
Очень нравится Устинова.
Из школьной программы читала все, кроме "Войны и мира" ))) Не одолела я эти длинющие предложения. Тостой он молодец но когда время есть ) Лицей был технический и особо не напрягали. "Мастер и Маргарита" перечитываю иногда. Обидно было за Булгакова когда читала "Креативщик". Авторша нагло списюкала идею.

А вообще - захожу на Либрусек, смотрю новинки и читаю.

Jajce Дата: Ср, 2009-06-24, 12:55

Ранг: Удаленные
Quote

Рекалама по ТВ работает как надо )

Всмысле? Я Ангелы и демоны и код да винчи еще задолго до выхода фильмов прочитал + фильмы не смотрел. А про ведьмака услышал от друзей.
GirlKitty Дата: Ср, 2009-06-24, 12:56

Ранг: Удаленные
Да воть уже прочитала много книг за этот месяц...но больше уже не буду....не интересно..лето ведь...а так читала "Stalker"
Marina_tj Дата: Ср, 2009-06-24, 13:04
Marina_tj
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Quote (Jajce)
Всмысле? Я Ангелы и демоны и код да винчи еще задолго до выхода фильмов прочитал + фильмы не смотрел. А про ведьмака услышал от друзей.

просто сейчас все кинулись читать "Ангелы и демоны" после рекламы по ТВ что фильм выходит. Как и "Тарас Бульба" и пр. пр.
А тебе что больше понравилось? Мне "Ангелы и демоны".
Я когда то читала книжку "Лев, колдунья и платянной шкаф", до сих пор где то в шакфу лежит.
И в прошлом году "Хроникии Нарнии" "Хроники Нарнии" ))))))) Прям столько денег на этой книженции сделали.

Jajce Дата: Ср, 2009-06-24, 13:07

Ранг: Удаленные
Quote (Marina_tj)
просто сейчас все кинулись читать "Ангелы и демоны" после рекламы по ТВ что фильм выходит. Как и "Тарас Бульба" и пр. пр.

Я когда то читала книжку "Лев, колдунья и платянной шкаф", до сих пор где то в шакфу лежит.
И в прошлом году "Хроникии Нарнии" "Хроники Нарнии" ))))))) Прям столько денег на этой книженции сделали.


Полностью согласен. Им бы только денег заработать =). Кстати Тарас Бульба книжку читал. Фильм выдержал только 30 минут, не понравился.
Таблетка Дата: Ср, 2009-06-24, 13:12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Умник
Quote (Marina_tj)
Я когда то читала книжку "Лев, колдунья и платянной шкаф", до сих пор где то в шакфу лежит.
И в прошлом году "Хроникии Нарнии" "Хроники Нарнии" ))))))) Прям столько денег на этой книженции сделали.

Ну Нарния была и без всяких фильмов известной))) И фильм вообще ни к селу, ни к городу, на мой взгляд, вышел)
А книжка и правда неплохая)
Marina_tj Дата: Ср, 2009-06-24, 13:22
Marina_tj
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Quote (Таблетка)
Ну Нарния была и без всяких фильмов известной))) И фильм вообще ни к селу, ни к городу, на мой взгляд, вышел)

а фильмы чаще всего выходят так. Единственная экранизация которая мне понравилась, была "Гордость и предубеждение" 2-ух серйный 1995 года с Колином Фёртом. В фильме все герои говорят фразами из книги, один в один. Подбор актеров очень хороший. Все остальное увы и ах
А Дозоры - ваще расходится с книгой, тот же Тарас Бульба, Акунинский "Фандорин" и когда читаешь интервью или биографии писателей, они говорят что, мол если они не сами сценаристы то продюссерам только дай волю, так переврут - сам не узнаешь что писал.
ripichip Дата: Ср, 2009-06-24, 14:16
ripichip
Наруто Селение

Любимая Подружка
Ранг: Нукенин
Сообщений: 244
Опыт: Бог
крестный отец. мега-вещь. ничего более рассказывать нихчу) всем советую, понравится.

а фильм вообще отстой оказца

Alexandra Дата: Ср, 2009-06-24, 17:18

Ранг: Удаленные
Алые Паруса) ну и Бегущая По Волнам)
Marina_tj Дата: Чт, 2009-06-25, 08:15
Marina_tj
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Quote (ripichip)
крестный отец. мега-вещь. ничего более рассказывать нихчу) всем советую, понравится.

- И что я могу Майк?

- Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница и ответ на твой вопрос. Тебе нужно залечь на матрац, на матрац.

- Что мне взять с собой в отпуск?
- Оставь оружие, возми пирожанное со взбитым творогом.

Особям мужского пола очень нравится )

misty96@sem Дата: Чт, 2009-06-25, 11:05
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Умник
обожаю мистику и фантастику!!!! ах да, ещё и детективы))) ;)
icq
Зверь Дата: Чт, 2009-06-25, 11:11

Ранг: Удаленные
Гарик Потёр 1-7
Dillaya Дата: Пт, 2009-06-26, 00:27

Ранг: Удаленные
я читаю сейчас Жюль Верна - роман "Верх дном" очень интересная книга

а ваще читаю редко...времени нет...даже на мангу ну манга Наруто не в счёт!!!

Tzeentch Дата: Пт, 2009-06-26, 01:08

Ранг: Удаленные
если в данный момент, то *Скотный Двор* за авторством Джорджа Оруэлла.
Конан_из_Акацуки Дата: Пт, 2009-06-26, 17:18

Ранг: Удаленные
я тока книжки с картинками читаю, т.е. мангу :D
Чи Дата: Пт, 2009-06-26, 20:16
Чи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Успевающий
Модные журналы и то что задают :D
icq
IREY Дата: Пт, 2009-06-26, 23:21
IREY
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Хорошист
люблю фантастику (серия S.T.A.L.K.E.R, Роберт Сальваторе,Лоис Макмастер Буджелд)
Ciel Дата: Сб, 2009-06-27, 10:43

Ранг: Удаленные
Обычно я читаю мангу,но сейчас Данте Алигьери -Божественная комедия
Daina-san Дата: Сб, 2009-06-27, 13:39

Ранг: Удаленные
Вот недавно, на Гари Поттера наткнулась, очень даже интерестрная книжка, мне сильно понравилась.
Anamy Дата: Сб, 2009-06-27, 15:26

Ранг: Удаленные
Ю.Никитин - Начало всех начал
Мну подружка порекомендовала,и вам советую!
ALIAH Дата: Сб, 2009-06-27, 18:08

Ранг: Удаленные
STALKER.Дэн Браун.и Некрономикон ^_^
Zakku Дата: Сб, 2009-06-27, 20:04

Ранг: Удаленные
Книги? oh Ничего толще главы манги в неделю :D
Sweet_Kiss Дата: Пн, 2009-06-29, 11:58

Ранг: Удаленные
обожаю книги Стэфани Майер-Сумерки,Новолуние,Затмение,Рассвет(ломая рассвет),и Солнце полуночи
в данный момент дочитала только Сумерки и Новолуние-преступаю к затмению ^_^
Всем кто нечитал советую-она классно пишет и сюжет очень интересный))
Форум » Оффтопик » Фанаты » Какие книжки читаем? (И читаем ли?)
Поиск: