Вс, 2024-05-19, 02:09

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Какие книжки читаем? (И читаем ли?)
Какие книжки читаем?
Miha_Uchiha Дата: Пт, 2012-12-07, 11:46
Miha_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Хоббит
Dimitra Дата: Пт, 2012-12-07, 22:24
Dimitra
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Пауло Коэльо "Одиннадцать минут". Очень зацепила за душу. Советую прочитать всем.....
Oligoria Дата: Пн, 2012-12-10, 20:53
Oligoria
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Очень люблю читать Рю Мураками, так же классику типа "Преступление и наказание", "Мастер и Маргарита"...
Nesnasto4ka Дата: Пн, 2012-12-10, 23:42
Nesnasto4ka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Эрудит
Сага о людях льда.
Классику тоже люблю
Hawk Дата: Вт, 2012-12-11, 06:11
Hawk
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 288
Опыт: Бог
"Всё зависит от нас"
научная фантастика есичо
Dm1triy Дата: Вс, 2012-12-16, 00:39
Dm1triy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Сборник сказок "Тысяча и одна ночь" и плевать что подумают другие -__-
yanaka Дата: Вс, 2012-12-16, 01:45
yanaka
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 591
Опыт: Бог
Quote (Dm1triy)
Сборник сказок "Тысяча и одна ночь" и плевать что подумают другие -__-

Между прочим, сама читала (правда давно и не полный, сделали мне обалденный подарок - офигенно красивую книгу) и мне лично очень понравилось!
e-mail icq
Тен-Тен_ Дата: Вт, 2012-12-18, 12:44
Тен-Тен_
Наруто Селение

куноичи

Ранг: Чунин
Сообщений: 1114
Опыт: Бог
Команда Импульс Артемис фаул. шестую книгу уже читаю.
Ну там это, интересная история, немного фантастики, речь об одном молодом гении. "Интеллект против волшебства" Ирландского автора Йона Колфера.
e-mail
Кубикири_Хоте Дата: Вт, 2012-12-18, 14:12
Кубикири_Хоте
Mugen no Juunin

Ранг: Чунин
Сообщений: 840
Опыт: Бог
Команда Палитра дочитываю 2-ой том "Войны и мира" Л. Толстого
параллельно читаю "Большое убийство" Микки Спиллейна
Oligoria Дата: Ср, 2012-12-19, 22:52
Oligoria
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Новичок
Взяла для чтения S.T.A.L.K.E.R.а , надеюсь, что понравится
Улыбка Дата: Чт, 2012-12-20, 00:49
Улыбка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Знаток
Александр Тюрин "Двойники"
Vikki_La Дата: Вт, 2013-01-01, 03:20
Vikki_La
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Разная фантастика, читала всего Мефодия Буслаева и" Таня Гроттер" Дмитрия Емец. Зацепила книга "Тара Дункан" Софи Одуин Мамикониан
Veronica_Batisheva Дата: Ср, 2013-01-02, 10:48
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Цитата (Мляглот)
Хоббит

О, это одна из моих самых любимых книг! Я вообще поклонница Толкина ^_^ Уже прочитала: "Хоббит", "Властелин Колец", "Сильмариллион", "Дети Хурина".
Еще я поклонница серии книг "Наследники ночи" Ульрике Швайкерт. Прочитала уже "Зов крови", "Кровная месть", "Власть тьмы", "Пленница Дракулы".
Вообще я очень много прочитала, потому что не представляю свою жизнь без чтения. Я, как и большинство людей, прочитала все книги про Гарри Поттера, про Таню Гроттер, про Шерлока Холмса. Мои любимые жанры - фэнтези, фантастика, научная фантастика, исторический роман. Также люблю мифы разных стран. Любимые - мифы Древней Греции ^_^
Veronica_Batisheva Дата: Ср, 2013-01-02, 11:06
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Последние книги, которые я прочитала: "Голова профессора Доуэля", "Человек, нашедший свое лицо", "Ариэль", "Остров Погибших кораблей". Все это написал Александр Беляев.
Еще я недавно прочитала "Ди, охотник на вампиров" Хидеюки Кикути, "Эльфийскую трилогию" ("Проклятье эльфов", "Эльфийское отродье", "Эльфийский лорд") от Андрэ Нортон и Мерседес Лэки, "Хроники ведьм. Песнь колдуньи" Мирей Кальмель, "Кольцо с бирюзой" Грейс Тиффани, "Герой Персей" Робина Дитокко и Тони Дитокко, "Ожидающий на перекрестках" Генри Лайона Олди, "Сказка о каменном талисмане" Далии Трускиновской, "Око Всевышнего" Владимира Васильева, "Подземный ветер" Марины и Сергея Дьяченко, "В огне" Марсии Мюллер, "Тарзан" Эдгара Берроуза", "Камо Грядеши" Генрика Синкевича, "Полет орлицы" Дмитрия Агалакова, "Морские нищие" Артура Феличе, "Сеть паладинов" Глеба Чубинского, " Белый клык" и "Зов предков" Джека Лондона, "Тайны Парижа" Понсона дю Террайля, "Корабль-призрак" Фредерика Мариетта.
Это только малая часть того, что я прочитала в последние два месяца, так что видно НАСКОЛЬКО я люблю читать ^_^ Я перечислила самые интересные, производящие впечатление на мою неустойчивую психику ^_^ Еще я прочитала все книги Стефани Майер, серию "Дневники вампира". Из классики мне нравятся "Мастер и Маргарита" Булгакова (я ее прочитала во втором классе, мой учитель литературы был в шоке), "Евгений Онегин" Пушкина. Еще можно почитать "Марию Стюарт" Стефана Цвейга, но думаю, мало кому будет интересно. Мои учителя и мама сказали, что чудо то, что я ее смогла прочитать в одиннадцать лет, многие взрослые не моут прочитать ее до конца - им кажетя скучной ^_^ Зато она - великий человек!
shikaku Дата: Пт, 2013-01-04, 00:34
shikaku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
На данный момент Р.Сабатини - одиссея П.Блада
Шир Дата: Чт, 2013-01-17, 14:13
Шир
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 207
Опыт: Успевающий
В данный момент "Танки 21-го века".
И решил перечитать как то вдруг захотелось "Граф Монте Кристо"
Veronica_Batisheva Дата: Чт, 2013-01-17, 14:18
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Кэролайн Кин "Тайна 99 ступенек"
Tsukuyo Дата: Чт, 2013-01-17, 15:22
Tsukuyo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Эрудит
Полюбила читать сравнительно недавно - около двух лет назад. Раньше меня приходилось заставлять открыть учебник литературы. Считала сие занятие утомительным и скучным. Читала лишь то, что было интересным. Чаще всего это были рассказы, где действие происходит в альтернативной реальности, где есть хоть что-то да необычное. Поэтому первая книга, которую я с интересом читала "Волшебник изумрудного города". И прочтена мной она была, когда мне было лет десять.  
Сейчас же дело обстоит совсем по-другому - чтение - мое любимое занятие в свободное время после бумагомарательства. Если какие книги и покупаю, то это чаще всего это книги по психологии. Все остальное я беру либо из дома, либо из интернета, либо читаю по школьной программе. Очень понравился рассказ Распутина "Уроки французского". 
Большое удовольствие мне доставляет прочтение детективов. Более предпочитаемый автор этого жанра - Агата Кристи. Также планирую почитать книги про Шерлока Холмса Артура Конан Дойла и "Преступление и наказание" у Достоевского.
SweetBoy Дата: Вс, 2013-01-20, 01:18
SweetBoy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Гений
люблю в последнее время ужасы и мистику...Стивена Кинга читаю)
Yuukie Дата: Вс, 2013-01-20, 20:45
Yuukie
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Эрудит
читаю И.В Гёте "Страдания юного Вертера"
icq
Umino_Tagya Дата: Чт, 2013-01-24, 00:23
Umino_Tagya

Ранг: Чунин
Сообщений: 1192
Опыт: Бог
Рио Команда Творцы "Зеленая Миля" Кинга
icq
_SaSuKe-Ch@N_1_9_9_7_ Дата: Чт, 2013-01-24, 20:31
_SaSuKe-Ch@N_1_9_9_7_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
КнИгИ эТо скучна и глпо))) зачем тратеть на них время??? я лучше анимешечку пасмарю))))))) или вконтике посижу, вот обьясните смысл книги четать, по-моему это тупо)
Кубикири_Хоте Дата: Сб, 2013-01-26, 05:02
Кубикири_Хоте
Mugen no Juunin

Ранг: Чунин
Сообщений: 840
Опыт: Бог
Команда Палитра "Кэд" Чейза
Olana Дата: Сб, 2013-01-26, 11:52
Olana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Абсолютно разные.
Любимейшая моя фантастика - несравненная трилогия магистра Толкина "Властелин Колец" **
Также обожаю такую классику как "Преступление и наказание" Достоевского и "Масткр и Маргарита" Булгакова.
Вот так вот)
Veronica_Batisheva Дата: Вс, 2013-01-27, 12:21
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Цитата (Olana)
несравненная трилогия магистра Толкина "Властелин Колец"

Бро, уважаю! С ума по ней схожу, перечитала наверное раз пятьдесят, и каждый раз улавливаю что-то новое ^_^
Сейчас я читаю две книги. Ульрике Швайкерт "Наследники ночи. Смертельная схватка" и Дж. Толкиен "Дети Хурина" (решила перечитать)
Форум » Оффтопик » Фанаты » Какие книжки читаем? (И читаем ли?)
Поиск: