Вт, 2024-04-23, 19:27

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Что такое любовь?
Gankutsuou Дата: Вс, 2009-07-12, 22:00

Ранг: Удаленные
Quote (Yoh)
а не просто опускать руки и говорить, что более смысла нет.

пойми, для некоторых в действительности может его не быть

Quote (Yoh)
Кого-то мне это напоминает..

мне тоже очень очень

Quote (Betsyboy)
Поступки самая главная вещь, только по поступкам можно судить о человеке.

я тебя просто обожаю
бесомненно +1
Yoh Дата: Вс, 2009-07-12, 22:02
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Quote (Gankutsuou)
пойми, для некоторых в действительности может его не быть

Но только для некоторых.
Quote (Gankutsuou)
мне тоже очень очень

Мхх..)
Quote (Gankutsuou)
я тебя просто обожаю бесомненно +1

*тяжелый вздох* ...
e-mail
MjS Дата: Вс, 2009-07-12, 22:07
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 255
Опыт: Знаток
Любовь это тогда когда появляется ещё один человек, который своей ревностью хавает моск :)
а по реалу любовь это ICE
Revenge Дата: Вс, 2009-07-12, 22:10
Revenge
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 122
Опыт: Хорошист
Quote (MjS)
а по реалу любовь это ICE

..если она взаимна))
Yoh Дата: Вс, 2009-07-12, 22:10
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Quote (MjS)
а по реалу любовь это ICE

Мгаг, в цитатник.
e-mail
Kiba Дата: Вс, 2009-07-12, 22:19
Kiba
Наруто Селение

Звебр

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Бог
Для каждого свое. Для кого-то игра гормонов, для кого-то чувство привязанности, для кого-то навязчивая идея, для кого-то безмерное восхищение... А для кого-то все сразу. Она разная бывает.
Субъективно для меня любовь - это конфликт со здравым смыслом.
Чи Дата: Вс, 2009-07-12, 22:19
Чи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Успевающий
Это чувство,на которое никто не знает ответа ^_^
icq
littlehimera Дата: Вс, 2009-07-12, 22:30

Ранг: Удаленные
Quote (Юки-тян)
На мой взгляд в любви особенно проявляется человеческий эгоизм. Наверное, любовь - это всепрощение (хотя не всегда, ведь она тесно связана с ревностью), самоотверженность и жертвенность или принятие этих самых жертв. А вообще, не стоит забывать и путать между собой любовь, влюбленность, страсть... Любовь, все-таки - это химический процесс, иначе не объяснить.

Имхо, опять же, для меня любовь и ревность - понятия в принципе несовместные. Лично я достаточно уверен в себе и в том, что я этой любви достоин, чтобы напрягаться по поводу случайных связей парнера (как-то вообще не вдавался, есть они у любимых или нет. Ну есть, и есть, если уж есть). И рядом с собой терплю только таких же уверенных, у которых даже мысли в голове не возникнет париться на мой счет. Как же, проходил я ревнивцев, которые из-за любой особи, невзирая на пол, возраст и внешние данные особи начинали демонстрировать собственничество... Ну смешно ж, право слово. И, опять же, имхо, химические процессы - это еще в какой-то степени страсть и влюбленность, а любовь совсем другая, она даже не на эмоциях, а где-то сильно глубже.
Gankutsuou Дата: Вс, 2009-07-12, 22:32

Ранг: Удаленные
Quote (littlehimera)
Имхо, опять же, для меня любовь и ревность - понятия в принципе несовместные. Лично я достаточно уверен в себе и в том, что я этой любви достоин, чтобы напрягаться по поводу случайных связей парнера (как-то вообще не вдавался, есть они у любимых или нет. Ну есть, и есть, если уж есть). И рядом с собой терплю только таких же уверенных, у которых даже мысли в голове не возникнет париться на мой счет. Как же, проходил я ревнивцев, которые из-за любой особи, невзирая на пол, возраст и внешние данные особи начинали демонстрировать собственничество... Ну смешно ж, право слово. И, опять же, имхо, химические процессы - это еще в какой-то степени страсть и влюбленность, а любовь совсем другая, она даже не на эмоциях, а где-то сильно глубже.

а обоснованная ревность? к ней парень допустим "подкатил". Будешь просто смотреть?
littlehimera Дата: Вс, 2009-07-12, 22:37

Ранг: Удаленные
Quote (Gankutsuou)
а обоснованная ревность? к ней парень допустим "подкатил". Будешь просто смотреть?

Я достаточно уважаю своих любимых, чтобы не лезть в их жизнь по таким мелочам, пока сами не попросят. Моя девушка или мой парень будут в состоянии сами решить, что и как им делать, а просто посмотрю со стороны, а там решу, как среагировать на свершившийся факт, не более того. Говорю не от балды, такие прецеденты уже были.
Gankutsuou Дата: Вс, 2009-07-12, 22:39

Ранг: Удаленные
Quote (littlehimera)
Я достаточно уважаю своих любимых, чтобы не лезть в их жизнь по таким мелочам, пока сами не попросят. Моя девушка или мой парень будут в состоянии сами решить, что и как им делать, а просто посмотрю со стороны, а там решу, как среагировать на свершившийся факт, не более того. Говорю не от балды, такие прецеденты уже были.

смутно представляю это на практике
но спасибо за мнение
littlehimera Дата: Вс, 2009-07-12, 22:41

Ранг: Удаленные
Quote (Gankutsuou)
смутно представляю это на практике но спасибо за мнение

Всегда пожалуйста )
На практике это совсем несложно, да и избавляет от кучи лишних нервяков, имхо.
Assasin_Itachi Дата: Вс, 2009-07-12, 23:21
Assasin_Itachi
Добрый убийца

Ранг: Чунин
Сообщений: 138
Опыт: Отличник
Любовь - это химический процесс выделяемый мозгом. При поступлении в мозг информации о человеке(существе живом) выделяется особая кислота которую больше нигде не найти...при выделении этого вещества...образуются множество хим. реакций...которые вызывают эмоции...это и называется любовью.
I_love_You_mmm Дата: Пн, 2009-07-13, 00:00
I_love_You_mmm
Недобета xD

Ранг: Чунин
Сообщений: 298
Опыт: Бог
Наверно у каждого в своём понятии слово " любовь " значит по-другому... Может любовь - человек меняется, думает о нём(ней) часто - ревнует...
Я вот не знаю, т.к. я путала любовь с привязанностью...
Usagi Дата: Пн, 2009-07-13, 00:52
Usagi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Хорошист
любовь бывает разной
это и любовь к родителям, дружеская любовь, любовь к какому-то делу, любовь к родине наконец
если брать термин "любовь" в классической трактовке (т.е. любовь между мужчиной и женщиной), то тут у меня нет ответа
я его не знаю, так как никогда не испытывала это чувство
Nataniel Дата: Пн, 2009-07-13, 02:01
Nataniel
It's Just Me

Ранг: Чунин
Сообщений: 457
Опыт: Бог
Если чувство одностороннее то это привязанность или влюбленность. Если же чувство взаимное - то лишь это любовь. А что именно... Когда все время думаешь о человеке, считаешь минуты до того времени когда сможешь снова поговорить, увидеться, написать, думаешь о проблемах любимого человека сто раз чаще чем о своих собственных, ставишь эти отношения выше чего либо, семьи, денег, времени, жизни. Когда пытаешься чего бы это не стоило спрятать свое ужасное настроение подальше, лишь бы не расстроить любимого человека, делаешь все лишь ради ее счастья. Когда не можешь идти не оглядываясь и не ожидая снова увидеть это лицо и глаза. Когда подолгу стоишь под подъездом, вглядываясь в окно, ожидая увидеть это лицо и улыбку. Когда не можешь найти себе места, не увидев ее хотя бы день...
Чисто субъективное предметное мнение...
e-mail icq
Таблетка Дата: Пн, 2009-07-13, 11:11
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Умник
О, кстати о птичках.
Группа исследователей опросила детей в возрасте от 4 до 8 лет на тему "Что такое любовь?". Кому-то может покажутся глупыми их ответы, а на мой взгляд они раскрыли самую суть этого понятия.
И кстати заметьте, никто о них не говорил о суицидах, ревности, зле и прочих вещах, это так, к слову)

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда вы все время целуетесь. А потом, когда вы устаете целоваться, вам все еще хочется быть вместе и разговаривать. Это как у моих папы и мамы. Когда они целуют друг друга, они выглядят как единое целое.
Эмили, 8 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу потным и грязным, и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд.
Крис, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет
Карен, 7 лет
И если о себя добавить...вот вы тут говорили о том, что любовь зла. Имхо, любовь никогда не бывает зла) А ревность - это не любовь, это чувство эгоизма, мол "оно только мое" и ничье больше. О суицидниках вообще нечего говорить. Любовь - это желание сделать любимому человеку приятно, чтобы он всегда был счастлив, что бы не случилось. А о какой любви там можно говорить, если девушка прыгает с мыслью "Вот теперь и ты пострадай, сука"! И даже если нет такой мысли, это опять же происходит от эгоизма, а не от любви.
Простите, что скомкано)

Dosu Дата: Пн, 2009-07-13, 13:01

Ранг: Удаленные
Ничего хорошего. ИМХО
Marina_tj Дата: Пн, 2009-07-13, 13:10
Marina_tj
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Успевающий
Любовь... пока ее не почувствуешь не скажешь что это.

Когда любишь человека с ним хочется проводить все свое время. Дарить себя всю(всего) без остатка. Стараться сделать так чтоб ему (ей) было хорошо даже в ущерб себе, даже не подумав про выгоду дл себя. Жаль ,что это чувство часто остается безответным. Но если случилось так, что такая любовь взаимна - то это огромное счастье для обоих.

Можно проводить с этим человеком все свое время и у вас найдутся темы для разговора. Еще замеченный пункт это - время бежит очень быстро, думайте что прошло 15 минут, смотришь на часы уже все 30 - 45 (необъяснимый факт).
Ты настраиваешься на волну этого человека и постоянно его (ее) чувствуешь. Ты точно знаешь что он (она) тебе сейчас позвонит. Или же точно знаешь что вот придет через 15 минут или войдет в дверь хотя вы об этом и не договаривались.

И еще... заниматься любовью с любимым человеком это... как бы банально это не звучало действительно чувствовать что становиться с ним одним целым.

Леди Дата: Ср, 2009-07-15, 16:46

Ранг: Удаленные
Мы знаем, что такое любовь. Этому чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что Бог в нас заложил. Переживая настоящую любовь, ты узнаешь в себе новое, чего раньше не знал. Во всяком случае, настоящая любовь никогда не может сделать человека хуже, чем он был. ^_^
Yoh Дата: Ср, 2009-07-15, 22:56
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Quote (Qew7)
настоящая любовь никогда не может сделать человека хуже, чем он был.

Неправда.
e-mail
Yurihen Дата: Ср, 2009-07-15, 23:04
Yurihen

Ранг: Чунин
Сообщений: 229
Опыт: Бог
Quote (Леди)
Мы знаем, что такое любовь. Этому чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что Бог в нас заложил. Переживая настоящую любовь, ты узнаешь в себе новое, чего раньше не знал. Во всяком случае, настоящая любовь никогда не может сделать человека хуже, чем он был.

Похоже на правду )
только любовь ведь не только из положительного состоит =/ если не будешь чем-то уступать, то ваша пара сосуществовать долго не сможет..
да и не так всё радужно, как в книжках пишут ) нервов много уходит..зато потом всё окупается одним лишь взглядом )

В общем, я даже боюсь тут отписывать нормально, ибо сама ещё не осознала до конца, что же такое "любовь" )
А вообще , я думаю, что ты правильно всё описала )
[off]

Quote (Yoh)
Неправда.

Чистая правда[/off]
icq
Shi Дата: Ср, 2009-07-15, 23:59

Ранг: Удаленные
Любовь - это то, что сжирает нас изнутри, забирая право выбора и свободу и в результате приводит к депресиям и безсонным ночам... или к смерти...

Меня не зацепило и слава мне... пусть и дальше мимо ходит

Sanny Дата: Чт, 2009-07-16, 01:01

Ранг: Удаленные
Любовь это вирус. Который распространяется на всех. От него нету лекарства, и порой этот вирус приносит огромную боль на что-то там внутри под названием "сердце"
Yoh Дата: Чт, 2009-07-16, 01:14
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Quote (Sanny)
приносит огромную боль на что-то там внутри под названием "сердце"

Нет, на мозг. Любовь - это продукт мозговой деятельности.
e-mail
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Поиск: