Пт, 2024-04-19, 12:49

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Что такое любовь?
nagato-pain00 Дата: Пн, 2012-02-27, 13:37
nagato-pain00
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Любовь?Это когда ты тереяшь голову тебе становится пофиг на все ,а для тебе гловное что бы этот человек был рядом.
Luder Дата: Пн, 2012-02-27, 14:43
Luder
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Любовь — общепринятая на этой планете среди высших обезьян переформулировка примитивного сексуального инстинкта в ОБВМ (ОБВМ — аббревиатура от фразы «О***но Богатый Внутренний Мир»). Ибо просто так е***сь стыдно и малоинтересно, надо обязательно найти глубокий смысл.
(REN) Дата: Вт, 2012-02-28, 00:00
(REN)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 243
Опыт: Успевающий
Фенилэтиламин - это вещество влияет преимущественно на лобные доли головного мозга, на нашу способность рассуждать и анализировать. Это вещество и вырабатывается на начальном этапе знакомства, когда говорят что человек «теряет голову».

Дофамин – вещество, отвечающее в мозге за ощущение удовлетворения и удовольствия. Зачастую, как только этого вещества становится мало – человек перестаёт любить.

Эндорфины – группа веществ, часто называемая гормонами счастья. По своей структуре они очень похожи на наркотические вещества - опиаты, получаемые из мака. Эндорфины вызывают у человека ощущение экстаза.

Окситоцин – это вещество выделяется у женщин во время родов, а так же у людей во время оргазма. Поэтому его ещё называют гормоном абсолютной взаимности. У женщин он так же вызывает ощущение благополучия и защищенности.

Вазопрессин – антидиуретический гормон, регулирующий водно - солевой обмен. Менее известно другое его свойство – вызывать у животных моногамность. Поэтому при наличии в крови достаточного его количества человек просто не обращает внимания на представителей противоположного пола.

Эти Вещества помогают нам влюбляться, а что наталкивает, тянет, сближает, возможно, и есть не что иное, как маленькая частичка, которую мы все зовем "любовь" НО БОЛЬШЕ КОНЕЧНО ДУМАЮ В НАС ЖИВОТНОГО И ГОРМОНЫ НАМ ПОМОГАЮТ В ЭТОМ...
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ГОРМОНЫ
Ketrin Дата: Ср, 2012-02-29, 21:00
Ketrin
Daniel

Ранг: Чунин
Сообщений: 768
Опыт: Бог
Команда Эйдос Могу сказать одно!
От любви не будешь счастлив!
рано или поздно всё рухнет.. ведь мы не вечны.
icq
Vet Дата: Пт, 2012-03-02, 22:14
Vet
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 61
Опыт: Хорошист
Не помню, выражалься в этой теме или нет так вот)):
Любовь всегда терпелива и добра, она некогда не ревнует.
Любовь не бывает хвастливой и чеславной, грубой и егоестичной, она не обижаеться и необижает... A_Walk_to_Remember
Selian Дата: Пн, 2012-03-05, 14:16
Selian
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Новичок
любовь- это искусство,
но всё же это чувство
и к стате, очень вкусно,
но есть законный брак,
а это очень грусно,
и пахнет странным дустом
но, к сожаленью- ФАКТ!!!
Я всё сказала
e-mail
Ya120596 Дата: Вт, 2012-03-27, 14:36
Ya120596
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Чувство - когда оно есть взаимно, оно приносит счастье обоим! А когда оно разорвано одним то для другого это ад!
icq
GuLeR Дата: Ср, 2012-04-04, 18:01
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Любовь.. Поделюсь наверное, меня всё равно здесь никто не знает и не узнает.. У меня горький опыт и я не спорю, я виноват, нисколько не буду отрицать этого.. Раз уже можно высказаться.. У меня была одна девушка, с которой я встречался более нескольких лет. Она стала моим самым первым другом после переезда, а потом и первой девушкой. Я думал, что она моё всё, она моя жизнь, она - для меня абсолютно всё и никого больше в моей жизни не будет.. После, у неё появился друг и мы общались все вместе и всё было хорошо. Проблема была в том, что я был очень-очень ревнив и однажды я очень разозлился, посмотрев в окно и увидев, что они гуляют вместе без меня. Потом на следующий день девушка пришла ко мне, хотела погулять.. Я вышел, и спросил: "Какого чёрта?".. Мы долго ругались, после она послала меня к чёрту и сказала, что я её закалебал и я слишком ревнив. Это была первая часть.
После, я со временем, конечно же, оправился и познакомился с другой девушкой.. Сначала мне было абсолютно всё равно на неё, но она признавалась мне в любви и так далее.. Вскоре, она мне приглянулась и мы сошлись вместе. Сначала я когда был с ней, надеялся, что лишь бы ничего не случилось с этими отношениями.. Мы пробыли больше года вместе и я начал замечать, что она начала меняться... Она требовала от меня внимания, настолько много, что я не мог от неё отойти даже.. Раньше, я проводил время со своими друзьями и с ней, и все были довольны и счастливы.. Она стала другой.. Я не мог от неё отойти и меня начало раздражать это заточение.. Я терпел, потом попробовал ей намекнуть, чтобы не обиделась, она ничего не поняла и в один день, она вновь пилила мне мозг и я сказал, что всё, с меня довольно, мы расходимся.. На её глазах блеснули слёзы. Мне было самому настолько больно, что я хотел просто исчезнуть.. В тот вечер она позвонила мне на телефон, плакала в трубку, умоляла меня остаться с ней, клялась, что изменится, но я не дал ей шанса.. Слишком много раз я пытался ей объяснить.. Это был второй удар...
Третья моя девушка была несколько меня старше, но это не мешало нашим отношениям.. Она была такая стройненькая, красивая, любила спорт, была такой милой, такой хорошей, я дорожил ею очень сильно.. Никогда не забуду, как я уехал в Санкт-Петербург на десять дней с родителями.. Я думал, я не переживу этого.. Последние два дня, я сидел и её образ не отходил от моих глаз... Беда вся была в том, что с её семьёй произошёл ряд несчастий.. В середине лета, у неё умерла бабушка, которую она очень любила, за которой ухаживала и я при этом был с ней и ходил с ней к бабушке. Летом мы бывали там каждый день.. Она тяжело это переживала, я помогал, как мог, мне ничего не оставалось.. Это был самый ужасный период.. Я шел домой и не знал, как мне ей помочь.. Просто быть рядом, говорила она мне.. Я был, но боялся, что этого мало.. Но ничего больше не мог сделать.. А потом.. 1 сентября.. Где-то через полтора месяца у неё умер дедушка-ветеран... Это ударило по ней ещё сильнее.. Я примчался к ней в тот же день, она попросила меня выйти.. Я не мог спокойно на неё смотреть.. Когда она рассказала, что произошло, меня просто парализовало.. Я стоял и думал, что же мне делать.. Она просто подошла, упала в мои объятия и начала громко плакать... Я пытался успокоить, но у меня у самого был ком в горле.. Мне нечего было ей сказать.. И я думал: "У меня никто не умирал.. Я не знаю какого-то это.. Что это.. Как мне ей помочь.. Что мне ей сказать? Как её успокоить?" Я старался держаться с ней, но она начала срываться на мне постоянно.. Я старался её успокаивать, она устраивала конфликты и ссоры.. Я понимал, что это надо терпеть, ведь она не виновата, что так произошло.. Но в один день, мы с ней снова поругались и она сказала мне: "Ты вечно чем-то недоволен, у тебя вечно нет на меня времени, ты не понимаешь какого мне, ты не знаешь, что это такое, потерять.. Ты не хочешь мне помочь это пережить!!!" Она кричала на меня, а меня эти слова просто убили.. Я развернулся к ней и просто сказал: "Хочешь разойтись? Хорошо.. Я же ведь ничего не понимаю и не могу тебе помочь.. Мне нет смысла держаться за тебя..." И я ушел.. Она мне ни разу не позвонила и я ей тоже.. Но я её вспоминал каждый день и проходил постоянно по тем местам, где мы были вместе.. Это было третьим ударом по мне...
И наконец, мне пришлось испытать любовь на расстоянии.. Я общался с девушкой через интернет и мы, не знаю как, влюбились друг в друга.. Она жила в 300 километрах от меня, но мы оба убеждали себя, что это ничего. Я видел её раз в месяц, в лучшем случае и это продолжалось в течении почти года.. Как же я по ней скучал постоянно.. Никогда не забуду, как она садилась в автобус и смотрела на меня в окно.. Я стоял под фонарным столбом и смотрел вслед уезжающему автобусу... Мы оба потом не выдержали и порвали отношения.. Это было последней каплей..
Теперь я не хочу верить в любовь, я не хочу снова встречаться с кем-то.. Я больше не хочу терять. Больше не хочу делать кому-то больно, не хочу делать неправильные вещи.. Не хочу...
Samy Дата: Пт, 2012-04-06, 17:34
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
GuLeR, кхм... Кажется, вопрос заключался подобным образом "Что такое любовь", там ни слова о просьбе перечислить своих девушек/парней и т.д. и ваш горько-печальный опыт в этой сфере.
Интересны были бы ваши соображения на этот счет, а не просто слезливые рассказы.
Прошу прошения, если это чем-то показалось грубым.
icq
GuLeR Дата: Пт, 2012-04-06, 19:49
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Samy, - Зачем разъяснять всем и без того глупые вещи, как думаешь? Все ведь такие начитанные, все могут дать десяток стандартных определений, что такое любовь. Я показал на собственном примере, что это такое, а это совсем другое. Да, я знаю, у всех был горький опыт, все такие же бедные и несчастные, все проходили через это, никому не было легко, чем я отличаюсь от этого, верно? Правильно, хороший аргумент, ничего не скажешь. Но чем больше людей в подробностях распишут это, тем более станет чётко и понятно, что может произойти с любовью и чем она может в итоге обернуться. Мне бы по крайней мере было бы интереснее читать это, чем писать просто определения и понятия, которые уже давно были установлены и приняты за образец. Любовь, как не крути, тоже чувство, а о чувствах, говорить как о каком-нибудь научном термине, это на мой взгляд глупо, скучно и не интересно. Никто не запрещает писать о своей любви и от этого будет даже больше пользы, потому что в эту тему надо добавить куда больше общения и расписывания того, что может произойти.. Мой взгляд, моя позиция, а если вас и это очень уж не устраивает, тогда напишите мне: Не устраивает. Тогда я не поленюсь, зайду в интернет и скопирую вам элементарное понятие, возможно этот ответ вас устроит больше и я буду как сотни других здесь. Никто не будет отличаться и все будут молчать дальше... Есть и другая группа людей, пишущая, что любовь - это так прекрасно, так приятно и красиво, так хорошо и так бесподобно, что без неё жить нельзя. Да, к сожалению, это наверное правда, без неё никак прожить нельзя будет.. Но я не считаю её хорошим чувством и это я продемонстрировал несколько выше.. Вот собственно и всё.
kashara Дата: Пт, 2012-04-06, 22:31
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Samy,

GuLeR, не ищите определений, попробуйте сказать своими словами.
GuLeR Дата: Пт, 2012-04-06, 22:35
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
kashara, Я уже и описал свой опыт, и описал, что такое любовь, и предложил почитать обычные определения, так что, мне больше предложить нечего.
Samy Дата: Пт, 2012-04-06, 23:36
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Quote (GuLeR)
скопирую вам элементарное понятие

Вы мне делаете одолжение?
Мне были интересны ваши мысли по этому поводу, а отнюдь не "истории из жизни и личный опыт".
"Скопирую вам из инета" - на кой черт вы сюда пишите с такими вот позициями?

Quote (GuLeR)
а о чувствах, говорить как о каком-нибудь научном термине, это на мой взгляд глупо, скучно и не интересно

Такое впечатление, будто вы сознательно не хотите меня понять) Я имею в виду, что именно для вас есть любовь. И никакие научные термины... О чем вы вообще?

Quote (GuLeR)
Но я не считаю её хорошим чувством и это я продемонстрировал несколько выше..

В том-то и дело, что вы не продемонстрировали, а пожаловались. Как-то так получается. А тема совсем не для этого создана.

kashara,
согласна и поддерживаю! Мне бы тоже хотелось чего-то подобного. Но я не вижу смысла просто это все описывать именно здесь.
icq
GuLeR Дата: Пт, 2012-04-06, 23:50
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Окей, я пойду по наклонной ещё ниже и встану в детскую, но тем не менее вечно-действующую позицию и скажу, что мне плевать, и в любом случае я уже отписался здесь. А теперь мнение:
Если кто-то до сих пор не понял, из своего опыта я выяснил, что любовь - это самое прискорбное и убогое чувство, которое может быть. Вместо того, чтобы получать удовольствие от него, большую часть ты вечно паришься, мучаешься и решаешь проблемы.. Будто их и без того мало.. Можете считать меня кем угодно, я вас уверяю, если вам нравится, можете говорить мне тоже всё, что угодно, я в любом случае прочитаю и не расстроюсь. Что такое любовь? Просто ещё один лишний кошмар.. Лишний удар ножом по сердцу и плевок в душу, вопрос только в том, кто сделает это раньше, ты или твоя вторая половинка.. Или существует вариант, в один момент оба, но это В ЛЮБОМ случае произойдёт. Сейчас нету больше такой любви, как раньше.. Вот у меня бабка с дедом уже 45 лет вместе, но в наше время такого Нету и не будет.. Потому что мы все изменились: и люди, и понятия, и отношения и многое-многое другое, что влияет на построение взаимоотношений и на любовь в целом. Теперь более понятна моя логика и моё проклятое отношение на столь же проклятое и убогое чуство..? Надеюсь, что да. Потому что добавлять мне больше нечего..
Samy Дата: Сб, 2012-04-07, 00:14
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
GuLeR, низкий поклон за ваши мысли. Именно это я хотела почитать.
Несмотря на глубокий пессимизм, мне ясна ваша позиция и взгляды, а именно это интересовало.
Но, на мой взгляд, вы слишком критичны. Если вы даже несколько раз разочаровались в ком-то, это совершенно не значит, что так будет постоянно. Закрыть сердце проще всего.
А то, что нет такой любви, как раньше - вопрос довольно-таки спорный. Каждый по своему понимает меру и свойства "любви", принимает ее по-разному; для кого-то ее вообще не существует.
От всей души желаю, не пропустить момент и не оставить сердце "на замке".
icq
GuLeR Дата: Сб, 2012-04-07, 00:17
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Samy, И на пожелание - спасибо. Без сарказма.. Но с другой стороны, так можно ведь разочаровываться всю жизнь, а я этого не хочу и в меру моей природы, наврятли вынесу.. Мне просто либо надоест, либо я свихнусь))
Mr_Freeman Дата: Сб, 2012-04-07, 12:14
Mr_Freeman
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 197
Опыт: Бог
GuLeR, Забыть прошлое и двигаться в будущее - таков девиз успешного человека.
GuLeR Дата: Сб, 2012-04-07, 15:46
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Mr_Freeman, Значит можете считать меня неудачным человеком, я уж как-нибудь смирюсь с этим..
Losa_aka_Lex Дата: Вс, 2012-05-13, 14:02
Losa_aka_Lex

Ранг: Чунин
Сообщений: 66
Опыт: Эрудит
Любовь это, что нельзя увидеть, но можно почувствовать. Она сводит человека с ума и в то же время делает его невероятно счастливым.
NimI-SaN Дата: Вс, 2012-05-13, 15:06
NimI-SaN
Наруто Селение

• АпельсинкоО •

Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Начинающий
Quote (GuLeR)
Если кто-то до сих пор не понял, из своего опыта я выяснил, что любовь - это самое прискорбное и убогое чувство, которое может быть. Вместо того, чтобы получать удовольствие от него, большую часть ты вечно паришься, мучаешься и решаешь проблемы.. Будто их и без того мало.. Можете считать меня кем угодно, я вас уверяю, если вам нравится, можете говорить мне тоже всё, что угодно, я в любом случае прочитаю и не расстроюсь. Что такое любовь? Просто ещё один лишний кошмар.. Лишний удар ножом по сердцу и плевок в душу, вопрос только в том, кто сделает это раньше, ты или твоя вторая половинка.. Или существует вариант, в один момент оба, но это В ЛЮБОМ случае произойдёт. Сейчас нету больше такой любви, как раньше.. Вот у меня бабка с дедом уже 45 лет вместе, но в наше время такого Нету и не будет.. Потому что мы все изменились: и люди, и понятия, и отношения и многое-многое другое, что влияет на построение взаимоотношений и на любовь в целом.

Согласна. Почему-то. Хотя долго уверяла себя, что есть и радужная сторона. Нет, конечно, такого богатого жизненного опыта... Но добавить здесь уже нечего. Я читала, чуть не плача. Настолько точно описали.
e-mail icq
Glenn Дата: Чт, 2012-05-17, 03:01
Glenn

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Считаю что любовь как термин собрал на себя слишком много противоречивых состояний человека.
Начинаем отделять мух от котлет:
Личное счастье(эгоизм) и Самопожертвование
Баловать себя едой приятными близкими отношениями философией направленной на самоуспокоение или потратить деньги и силы ушедшие на все это на помощь какому нибудь парню или дввчёнке вроде Наруто оставшихся без родителей в детском доме имеющих весьма мрачные перспективы на жизнь так хорошо проиллюстрированных в виде демона лиса(злобы) живущем внутри ребенка от которого отвернулся мир.
Cool Дата: Вс, 2012-05-20, 11:09
Cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
-Слово из шести букв- :D

Любовь - это чувство связывающее двух людей (хотя, не обязательно двух). От этого чуства кружится голова, постоянно лезут всякие мысли... Почти все через это проходят, и никуда не деться... ^_^
Black_Angel Дата: Вс, 2012-05-20, 22:49
Black_Angel
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 224
Опыт: Бог
любовь - это состояние, сопровождающее проявление инстинкта размножения
Hurt Дата: Вт, 2012-05-22, 09:26
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Quote (Black_Angel)
любовь - это состояние, сопровождающее проявление инстинкта размножения

О_____О" no comments...
Я считаю, что любовь - это желание делать кого-то счастливым и при этом быть счастливым самому. Когда доверяешь любимому, не ревнуешь к каждому столбу, серьезно задумываешься о браке, детях... Хотя сейчас стало модным выскакивать за первого встречного, а потом сидеть одной с ребенком на руках. Так что не спешите первое непонятное чувство называть любовью. Это, скорее всего, влюбленность.
И да, однолюбов не бывает) Это тоже самообман. oh
Улыбка Дата: Ср, 2012-05-23, 20:41
Улыбка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Знаток
То что вы называете любовью, чаще всего сделка:"Если ты соответствуешь моим ожиданиям, даешь мне то, что я хочу, то я люблю тебя. Как только ты отказываешь мне, моя любовь превращается в возмущение и равнодушие."
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Поиск: