Ср, 2024-04-24, 01:28

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Что такое любовь?
実行中の風 Дата: Пт, 2012-05-25, 22:13
実行中の風
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 858
Опыт: Бог
Мы знаем, что такое любовь. Этому чувству удалось раскрыть в нас самое прекрасное, что Бог в нас заложил. Переживая настоящую любовь, ты узнаешь в себе новое, чего раньше не знал. Во всяком случае, настоящая любовь никогда не может сделать человека хуже, чем он был.
Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает!!!
Someone Дата: Пн, 2012-07-23, 14:41
Someone
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Любовь можно рассматривать с двух точек зрения, с одной стороны это "игра гормонов", этакое химическое воздействие, с другой стороны это чувство к кому или чему либо, привязанность, старание овладеть кем или чем либо.
Рючище Дата: Ср, 2012-07-25, 00:02
Рючище
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Любовь-это когда ты всегда проводишь время со своим любимым человек.И это так приятно :) ^_^
Hurt Дата: Ср, 2012-07-25, 00:37
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Quote (Рючище)
Любовь-это когда ты всегда проводишь время со своим любимым человек.И это так приятно

А если у тебя нет возможности находиться рядом с тем, кто будоражит твое сердце и душу, - это не любовь тогда? о.О"
Нет, ну вот я хочу знать!
Рючище Дата: Ср, 2012-07-25, 00:54
Рючище
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Ну тогда если он или (она) любят друг друга они найдут способ встретится не смотря не на что
Hurt Дата: Ср, 2012-07-25, 12:00
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Quote (Рючище)
Ну тогда если он или (она) любят друг друга они найдут способ встретится не смотря не на что

Юношеский максимализм =/
Есть множество обстоятельств, мешающих быть вместе, даже если любовь настоящая. Может, кто-то никогда не пойдет против своих принципов или предпочтет выбор друзей. Пусть будет страдать, но любовь подавит.
И еще: любовь может оказаться влюбленностью) или страстью, вожделением, временным увлечением.
Так что "найдут способ встретиться" не показатель.
Встретятся - проведут день вместе - расстанутся - пострадают - гордость не ущемлена, а сердце разрывается.
Поэтому не утрируйте) И розовые очки тоже под пресс)
Рючище Дата: Чт, 2012-07-26, 17:08
Рючище
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Он и так может умереть если хотябы он неувидется

Добавлено (26.07.12, 17:08)
---------------------------------------------
Я её не навижу :'(

muhamir Дата: Пт, 2012-07-27, 10:03
muhamir
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Новичок
любовь?не,не слышала =="
Xeni) Дата: Вт, 2012-07-31, 14:38
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Любовь - это когда по непонятным никому ичинам тебя тянет к человеку. Когда ты на него смотришь твое сердце бешенно колотится и у тебя складывается впечатление, что ты можешь смотреть на него вечно. Ты пытаешься ему понравится и ведешь себя совсем по другому. Ты в нем не замечаешь недостатков и считаешь его идеальным. Ты хочешь находиться все время рядом с ним и никогда не расставаться.
Tekaririka-chan Дата: Пн, 2012-08-20, 19:05
Tekaririka-chan

Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
Не не слышала...
icq
Mezuki Дата: Вт, 2012-10-02, 20:09
Mezuki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Знаток
Любовь это вообще не объяснимое чувство...но когда ты его испытываеш к человеку, ты не хочиш с ним расстоваться ни на минуту.
Ksu0007 Дата: Ср, 2012-10-03, 17:47
Ksu0007
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
вот что говорит вики))) :D
icq
yanaka Дата: Пт, 2012-10-05, 16:30
yanaka
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 591
Опыт: Бог
Любовь - это когда можешь простить все, даже перешагнуть через себя. К несчастью, не все это оценят. И, к счастью, не все на это пойдут
e-mail icq
24041997g Дата: Сб, 2012-10-06, 09:31
24041997g
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
это когда хочется обнять и не отпускать?)
yanaka Дата: Сб, 2012-10-06, 15:24
yanaka
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 591
Опыт: Бог
Quote (24041997g)
это когда хочется обнять и не отпускать?)

это уже чувство собственности и жадности ;)
e-mail icq
Злата Дата: Сб, 2012-10-06, 22:27
Злата
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Новичок
Никогда не любила больше чем друга :'( Хотя может мне ещё рано ^_^
24041997g Дата: Пн, 2012-10-22, 17:04
24041997g
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
Quote (yanaka)
это уже чувство собственности и жадности

ну да) ее не хочется никому отдавать
Окита_06 Дата: Пн, 2012-10-22, 17:22
Окита_06
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Эрудит
не влюблялся и пока не собираюсь ^_^
Хинато4ка Дата: Вс, 2012-11-18, 12:48
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Отличник
это сложная штука... никогда не знаешь искренняя она или наглая ложь naruto_dry
Акайне Дата: Пт, 2012-11-23, 20:41
Акайне
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Отличник
Любовь это чуство которое заставляет жить ради другого человека! когда забываешь обо всё лишь бы быть с тем кого любишь!!!я уже это чувство испытала!
IIaIIIkaUBUbaIIIka Дата: Сб, 2012-11-24, 12:25
IIaIIIkaUBUbaIIIka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Успевающий
Любовь это чувство заставляющее страдать и терпеть, но с другой стороны она дает веру и заставляет жить.
ворона Дата: Ср, 2012-11-28, 18:52
ворона
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Любовь разная бывает, смотря любовь к кому к семье, друзьям, к парню (или девушке). Если обобщенно, по моему мнению, это постоянное чувство привязанности к кому-то и страх потерять этого человека.
Dimitra Дата: Пт, 2012-12-07, 22:23
Dimitra
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Вот так и хочется привести в пример отрывок из Пауло Коэльо.

"Ответь, человек, ты правда думаешь, что это и есть – любовь?
А ты знаешь, что это такое?
Тебе есть, с чем сравнивать?
Ты знаешь эталон, на который нужно равняться?
Что ты знаешь о любви, о страсти, о преданности, об увлечении?
Откуда ты знаешь, что именно сейчас чувствуешь?
Почему ты уверен, что это – именно она?
Может, ты хотя бы знаешь человека или не человека, который может ответить на эти вопросы?
Так что же даёт тебе право с такой уверенностью говорить: «Я люблю тебя»?
Почему тебе так хочется думать, что ты и правда любишь?
Почему ты решаешь сказать эту фразу вслух?
А ты знаешь, сколько ответственности она за собой несёт?
А ты знаешь, что чувствует человек, которому ты это говоришь?
Ты представляешь, что при определённом стечении обстоятельств эта фраза может изменить всю его жизнь?
И всю твою жизнь тоже может, разве нет?
Готов ли ты отдать всего себя кому-то?
Готов ли прожить всю жизнь вместе?
Сможешь ли ты взять на себя такую огромную ответственность?
А будешь ли уверен в своих чувствах через неделю, месяц, год, десять лет?
А хватит ли сил посмотреть в глаза этому человеку, если всё закончится?
Хватит ли смелости всё сказать, как есть?
Сможешь ли ты признаться ему в своих настоящих чувствах?
А себе?
Ты хотя бы представляешь себе, что чувствует человек, которому сказали: «Прости, но всё кончено»?
Готов ли ты сам пережить такое чувство?
Задумался?
Насторожился... Наверное, даже напрягся!
Представляешь себе всё это, а?
Боишься? А, думаешь, всё будет легко или думаешь, наоборот, что это всё слишком сложно?
Думаешь, я пытаюсь напугать тебя?
Думаешь, хочу отговорить от чего-то?
Ты хорошо подумал?
Всего-то две минуты прошло, а как много вопросов. А ты ответил положительно хоть на один или два из них? Если – да, то тебе стоит всё же попробовать, ведь это действительно стоит того! Любовь стоит того, чтобы пережить тысячи трудностей, любовь стоит того, чтобы жить с ней и жить ради неё!"


А ведь действительно - может ли хоть кто нибудь ответить НА ВСЕ эти вопросы? Лично у меня получилось только на некоторые из них. У меня есть с чем сравнивать это чувство. Раньше я просто ошибалась в человеке, сейчас же нет... но, увы, ошибки всё равно уже не исправить..... Страсть - это хотеть человека в физическом плане, искать удовлетворения своих сексуальных потребностей, не более; преданность - это всего лишь существовать с человеком без обмана и без недомолвок, не отдавая себя всего чувству; увлечение - временное "помешательство", симпатия, но никак не любовь; любовь же - самое чистое, высокое чувство, которое дано каждому, но не каждый способен найти его и отличить от трёх выше перечисленных, это отдавать всего себя ради любимого, это говорить только правду не из-за страха ссоры, а из-за желания быть честным в отношениях.... да тут много чего можно написать. Почему я так хочу думать, что я и правда люблю? Почему я решаю сказать это вслух? Всё просто: я ЧУВСТВУЮ. Я очень часто полагаюсь на интуицию, особенно если больше ни на что и ни на кого положиться нельзя... Да, я готова прожить всю жизнь вместе с любимым. Но смелости сказать как есть, когда это всё закончится.... даже не знаю. Скорее всего, не хватит. Потому, что я знаю, какого это, когда тебе говорят "Прости, но всё кончено...". Я не хочу причинять кому-либо боль, поэтому этих слов я никогда и никому не скажу. Я сама пережила такое, и не один раз. Скажу честно - не очень приятно. Даже врагу не пожелаешь такого.... Поэтому, дорогие мои, если у вас хватило терпения дочитать это - ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ, не бойтесь лишний раз признаться в любви, если вы в ней уверенны на все 100%. Лучше лишний раз сказать эти три слова, чем потерять всё из-за того, что в нужный момент промолчали....
Miha_Uchiha Дата: Сб, 2012-12-08, 10:34
Miha_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Это понимание друг друга с первого слова!
Guli Дата: Вс, 2012-12-09, 01:49
Guli
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 213
Опыт: Бог
Нереальность Miha_Uchiha, а если этот человек говорит на другом языке и я его не понимаю? Я не смогу его любить? Оо Dimitra, отличить любовь от страсти и преданности? Вы действительно считаете что возможно любить человека и не хотеть его в физическом плане? Любить и не быть преданным. Любить и не привязываться к человеку. Не увлекатся им. Лично я не понимаю как такое возможно. Чувства это как раз таки то,что проходит при первых проблемах. Они не долговечны. Значит ли это, что любовь в вашем понимании не вечна и легко рушится?
Форум » Оффтопик » Фанаты » Что такое любовь? (Сабж)
Поиск: