Чт, 2024-03-28, 16:57

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
Обещания. Что это для вас?
Nataniel Дата: Пн, 2009-07-13, 19:49
Nataniel
It's Just Me

Ранг: Чунин
Сообщений: 457
Опыт: Бог
Думаю каждый хоть раз в жизни давал обещание. Не просто: "Я не буду трогать этот торт". А что-то более серьезное, данное другим людям, дорогим людям.
Как вы относитесь к этому? Когда от вас требуют что-то обещать или когда люди дают кучу обещаний и не выполняют их? Сами всегда ли выполняете обещанное? А если нарушение обещание принесет счастье и радость человеку, то надо ли его нарушать? Что важнее: плохое обещание или позитивные последствия его нарушения?
Это наводящие вопросы просто, прошу не цитировать, а отвечать в общем.
e-mail icq
Таблетка Дата: Пн, 2009-07-13, 20:34
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 108
Опыт: Умник
Ну обещания, данные кому-то, выполняю строго, вне зависимости от того есть ли у меня время, удобные возможности и прочее.
С обещаниями самой себе...эм, дело гораздо хуже, наверное я сама для себя не авторитет)))
Когда не выполняют обещания, данные другим, это ужастно, вроде как человек на тебя надеялся, верил, а тут такая попочка простите)
Нужно думать головой и плохие обещания вообще не давать, чем после расхлебывать последствия, ахахахаХ)
Z@BUZ@ Дата: Пн, 2009-07-13, 21:17
Z@BUZ@
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Отличник
Обещание данное дорогим людям обязательно надо выполнять, иначе они уже не так дороги!
Если от меня требуют обещание, то стараюсь его довать только если знаю что точно выполню его.
Сильно обещаниями не разбрасываюсь.
Люди которые дают много обещаний и невыполняют их, помоему недостойны уважения!
Usagi Дата: Пн, 2009-07-13, 21:52
Usagi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Хорошист
вообще не люблю людей, которые не отвечают за свои слова
сама тоже стараюсь все-таки сначала думать, а потом уже говорить
если я дала кому-то обещание - я сделаю все возможное, чтобы его выполнить
того же жду и от других
не выполненное обещание или, что хуже, нарушенное обещание - это все равно обида, ссоры и всякие тому подобные неприятности
так что с обещаниями поосторожней надо, если в своих силах не уверен
HK Дата: Пн, 2009-07-13, 23:01

Ранг: Удаленные
Обещания для меня многое значят. Если ты дал обещание, то должен всегда стараться выполнить..
Но это не всегда у всех выходит по несколькоим причинам..
1) Из-за глупости предков.
Пример: Ты пообещал друзьям, что пойдёшь гулять сегодня во столько-то и родители вроде как разрешили.. И когда ты одет и уже готов уходить, они резко запрещают уходить гулять по какой-либо причине, или посылают сходить в магазин или в другое место. В результате становится стыдно и обидно. А родителям фиолетово.
2) Из-за глупости братьев или сестёр.
К примеру ты пообещал появится в интернете очень хорошему человеку без опозданий.. Но часто бывает, что подходит младший брат именно в это время и начинает требовать компьютер. Естественно ты просишь у него хотя бы десять минут или подождать немного, чтобы пообщаться с человеком, но тот сразу бежит либо к отцу, либо к матери и начинает жаловаться.. Те естественно недолго думая, начинают орать и в результате ты ни с кем не поговорил, да и ещё огромный гнев в себе держишь.
Именно из-за глупости людей, ты не можешь сдержать данное тобой обещание.
Assasin_Itachi Дата: Пн, 2009-07-13, 23:32
Assasin_Itachi
Добрый убийца

Ранг: Чунин
Сообщений: 138
Опыт: Отличник
Обещание для меня как бы святое...но не скажу что я всегда выполняю...но стараюсь сделать так. если не бытовое обещание...то его выполнять надо.
Для дорогих себе людей(девушке,парня) обещание надо всегда выполнять...так как сначало 1 раз не выполнил...2ой...3ий....а потом не будет доверия к тебе...и вернуть будет его...очень сложно.
Yurihen Дата: Вт, 2009-07-14, 01:23
Yurihen

Ранг: Чунин
Сообщений: 229
Опыт: Бог
Почитала ваши посты, улыбнуло. честно)
Все так дорожат обещаниями...
Я бы очень хотела верить в это, ведь тогда человечество не до конца вымерло ( в переносном, моральном значении) , осталась ещё взаимовыручка и элементарная гордость ^^

Отвечая на вопрос, я хотела написать что-то подобное всем, НО вспомнила про свою слабость - лень х.т
Иногда именно она подводит меня..моих друзей да и вообще просто окружающих меня людей
Ненавижу эту черту в себе
Со временем постараюсь её обуздать и засунуть в дальний уголок своего сознания )
Также здесь упоминались обещания, данные самой себе..что касается их, то я наверное частенько мучаю себя такими способом. Так сказать, силу воли тренирую ^^

icq
qwertypark Дата: Вт, 2009-07-14, 02:18
qwertypark

Ранг: Чунин
Сообщений: 155
Опыт: Отличник
пацан сказал пацан сделал...
но мне до этого еще рости и рости
если пообещаю серьйозно то сделаю если нет то забью болт
Чи Дата: Вт, 2009-07-14, 13:26
Чи
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 34
Опыт: Успевающий
Если пооещал-выполни,меня этому родители учили,учили,и до конца не научили.Я сдерживаю обещания только для тех кто мне дорог ^_^
icq
Betsyboy Дата: Вт, 2009-07-14, 18:57

prinzesschen



Ранг: Чунин
Сообщений: 272
Опыт: Бог
Совершенная Линия Обещание отданное родным и самым самым близким и дорогим людям, я стараюсь выполнять. Пусть иногда это становится и не совсем так как они того ждут, но делаю и держу своё слово как могу.
Такой уж я человек, довольно честный. Я не хвастаюсь, это мое качество о котором судила не я, а окружающие меня люди.

Я хочу чтобы близкие люди мне доверяли, а они в ответ тоже держут свое слово если обещают что-то мне.
Но... Как ни стараюсь я быть с людьми честна, все равно, некоторые мою честность и то, что я держала обещанное слово, попросту игнорируют и не отвечают мне взаимностью.
Вот это мне по-настоящему обидно.

Так что я присматриваюсь прежде всего к тем людям, которым даю какое-либо обещание, чтобы в будущем и мне была какая-нибудь выгода или помощь.

Леди Дата: Ср, 2009-07-15, 12:26

Ранг: Удаленные
Если человек обещает-то это нужно исполнять...жаль, что таких людей мало..особенно в моём городке oh
Если я дала обещание, то я его обязательно выполню!!!! ^_^
Animeshka Дата: Ср, 2009-07-15, 15:00
Animeshka

Ранг: Чунин
Сообщений: 271
Опыт: Бог
обещание это когда человек даёт слово в каком то деле!)))
если обещаешь,то сдержи слово!))таким люди доверяют!)))
лично я всегда стараюсь сдержать слово!)))
Make)ap Дата: Ср, 2009-07-15, 15:05

Ранг: Удаленные
Всегда пытался выполнять свои общения,никогда не бросал слова на ветер,если я что то пообещаю,то я выполню..
The_hunt_of_dreams Дата: Сб, 2009-07-18, 04:03

Ранг: Удаленные
Обещание-это для меня то же что и клятва, только клятва дается на долгое время, а обещание на определённый период.......Свои обещания я всегда сдерживаю, даже пускай те, от которых практически нет пользы.....обещание это то что я называю честью человека, не выполнив данное обещания, я понимаю что я начинаю сам себя презирать!
animasha Дата: Сб, 2009-07-18, 10:09

Ранг: Удаленные
Обещание это не просто впустую сказанные слова. если человек дал обещание он обязателно должен его выполнить, придерживаться принципов и данных слов. Думаю если обещание не выполняется, то о человеке складывается не очень хорошее мнение. Но если обещание было невыпонено по каким-либо обстоятельствам ( серьезным) нужно простить =)
Kiba Дата: Вс, 2009-07-19, 02:13
Kiba
Наруто Селение

Звебр

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Бог
Обещания - это единственное, что не дает мне полностью распоясаццо. Свое слово стараюсь всегда держать и решаюсь обещать что-то только в очень редких случаях. А раз уж обещаю, то следую этому до конца, особенно если обещание давалось родителям. Если я нарушу данное родителям обещание, то это будет последний и окончательный шаг к тому, чтобы почувствовать себя абсолютным чмом.
Юки-тян Дата: Чт, 2009-07-23, 14:29
Юки-тян

Ранг: Чунин
Сообщений: 238
Опыт: Бог
У этой медали три стороны.
С одной стороны, обещание - это уверенность и доверие. Если я обещаючто-то сделать, значит я уверенна, что смогу это сделать. А человеку, которому я это обещаю, я доверяю, мне важно не пасть низко в его глазах, поскольку он дорог мне.
Но, с другой стороны, обещание - это способ манипулирования человеком. Если меня просят пообещать что-либо, значит, мне не доверяют и не надеятся, что я просто так что-то сделаю. Да и потом меня можно будет долго попрекать моим же обещанием. В этом случае, обещание просто унизительно.
Если я сама, без понуканий даю обещание, значит, мне просто хочется уверить и поддержать близких людей. Но лично я не буду обещать того, чего не в состоянии сделать.
Есть еще третья строна, я даю обещание, чтобы дисциплинировать себя, поскольку не могу подвести людей. Поэтому, на мой взгляд, обещания имеют смысл только в третьем случае.
icq
DenUchiha Дата: Чт, 2009-07-23, 23:44
DenUchiha

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Успевающий
Выполнить обещание как карточный долг - дело чести.
taiin Дата: Сб, 2009-07-25, 13:36
taiin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 391
Опыт: Бог
Альтаир обещаниями не разбрасываюсь и по пустякам их не даю, и если знаю, что выполнить не смогу, тоже обещать не буду. Но если дала обещание, то сделаю все, чтобы его выполнить.
e-mail
Сила Дата: Сб, 2009-07-25, 22:44

Ранг: Удаленные
Обещание-слово, которое показывает совесть человека, и из-за халатности человека, который дал обещание и не выполнил его, может пострадать другой.
Например если друг тебе раззказал тебе тайну, ты даёшь слово "обещаю", но в итоге оно разрушается и вы враги!И всё тут.
Для меня-это слово , которое показывает характер человека, можно ему доверять или неть!)
Всегда держу обещания!
shikamaru77 Дата: Ср, 2009-07-29, 16:15

Ранг: Удаленные
это слова которые надо обязательно исполнить))
Olton Дата: Чт, 2009-07-30, 00:02

Ранг: Удаленные
Никогда никому ничего не обещаю) Да и другим не советую...
drommork Дата: Чт, 2009-07-30, 03:35

Ранг: Удаленные
К сожалению даже если во благо кому-то из близких никогда не нарушу обещание. Поэтому даю редко, а если дам обещание то порву жилы, но все равно выполню его!
drommork Дата: Чт, 2009-07-30, 03:49

Ранг: Удаленные
причем с лет наверно 10 у меня эта придурь! И самое главное я могу забыть все, что ел,как зовут ,где живу, где был, но не забуду обещаного(тут у меня память крепка как бетон).
Nataniel Дата: Чт, 2009-07-30, 03:51
Nataniel
It's Just Me

Ранг: Чунин
Сообщений: 457
Опыт: Бог
Quote (drommork)
причем с лет наверно 10 у меня эта придурь! И самое главное я могу забыть все, что ел,как зовут ,где живу, где был, но не забуду обещаного(тут у меня память крепка как бетон).

Такие люди бывают, типа, да? оО
e-mail icq
Форум » Оффтопик » Фанаты » Обещания. Что это для вас? (Держите свое слово?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: