Пт, 2024-03-29, 02:09

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
Женщины и мужчины говорят на одном языке?
Qew7 Дата: Вт, 2009-09-08, 19:05

Ранг: Удаленные
© Mizaki
Китана Дата: Вт, 2009-09-08, 19:28

Ранг: Удаленные
Не а))) Женщина и мужчина мыслят совершенно по разнаму)) это даказано уже научно))) мужчины запоминают всё в общем- поэтому лудше оррентируются, а женщины нааьорот запоминают детали.
Поэтому даже в смысол совершенно одинаковых слов они влаживают очень разные значения.Мужчины могут даже и не заметить интонации в которую женщина вложила больший смысол чем во всю фразу.
Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 20:12
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Китана, но в тоже время мы др др понимаем...)не всегда,но ведь понимаем)
получается не совсем на разных языках говорим,но в тоже время и не на одном...)
Китана Дата: Вт, 2009-09-08, 20:20

Ранг: Удаленные
Mizaki, Ты читала же мой стих на белорусском так))) ну вот представь что женщины говарят на русском а мущины на белорусском))
Смысол мы улавливаем, а нюансы забываем или просматриваем( да и правила построения речи совсем другие )
Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 20:29
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
но смотри,многие мужчины же тоже,как и женщины разбираются в психологии...и прекрасно нас понимают)разве нет?
и потом, Чем больше мы будем думать, что «нам друг друга не понять – мы же такие разные!», тем мы действительно меньше сможем др др понять)

Quote (Китана)
Поэтому даже в смысол совершенно одинаковых слов они влаживают очень разные значения.

ну это можно сказать почти о каждом.ведь нас и особь нашего пола может понять не так.
Ranfiru Дата: Вт, 2009-09-08, 20:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Quote (Mizaki)
но в тоже время мы др др понимаем...)не всегда,но ведь понимаем)

мы оперируем одними и тем же образами, но ассоциируем и воспринимаем их по разному. Поэтому в чем-то друг-дрга понимаем, но логика друг друга остается не ясно

Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 20:54
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Ranfiru)
мы оперируем одними и тем же образами, но ассоциируем и воспринимаем их по разному. Поэтому в чем-то друг-дрга понимаем, но логика друг друга остается не ясно

почему,иногда ж и м мыслят логично и одинаково...ведь если люди долго общаются,к примеру,они уже мыслят очень похоже,я не говорю одинаково,но очень похоже.разве нет?
и при таких близких отношениях и понимании м и ж смогут др др понять.
Ranfiru Дата: Вт, 2009-09-08, 20:55
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Quote (Mizaki)
почему,иногда ж и м мыслят логично и одинаково...ведь если люди долго общаются,к примеру,они уже мыслят очень похоже,я не говорю одинаково,но очень похоже.разве нет?

Закономерно - адаптационный механизм.

Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 21:00
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Quote (Ranfiru)
адаптационный механизм.

да.
но все же понимаем)хоть и адаптационный механизм,но все же)
Ranfiru Дата: Вт, 2009-09-08, 21:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Quote (Mizaki)
но все же понимаем)хоть и адаптационный механизм,но все же)

я не понимаю какая логическая связь существует в данном диалоге (из личного опыта):
- Дорогой, я так долго сегодня выбирала сапоги. Помнишь, модель которых мне понравились?
- Помню. Ну и?
- Не нашла. Зато купила сумку! Тебе нравится?
Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 21:14
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
меня на ха-ха пробрало)логика конечно у девушки гениальная))))
да...не только м и ж говорят на разных языках...
объяснить почему так?)
скажу чисто свое мнение,не психологов,и установленные факты...а свое.
девушки более эмоциональны,мы всегда должны высказаться,нам нужно поговорить,пусть и неочем.а тут она нашла связь,да и + у нее накипело,скажем так...а у девушек,между прочит сумки и обувь очень взаимосвязаны(на личном опыте хД)
Quote (Ranfiru)
- Дорогой, я так долго сегодня выбирала сапоги. Помнишь, модель которых мне понравились?

в этой фразе она хотела проверить,помнишь дли ты. и вообще запоминал ли.и интересуешься ли ее самовыражением(скажем так,у каждого оно свое)
Quote (Ranfiru)
- Помню. Ну и?

тогда ответь мне,а это эжто за грубый банальный ответ?
(хотя понять вообщем могу)
Quote (Ranfiru)
- Не нашла. Зато купила сумку! Тебе нравится?

тут же она изучает,интересуешься ли ты.и как ты отреагируешь на то,что она не нашла что искала.

и дай угадаю,ты не уловил связи и ее намерений.да?
вот тут выражение того что мы говорим на разных языках,но вроде как и умеем поговорить...

Ranfiru Дата: Вт, 2009-09-08, 21:15
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 240
Опыт: Гений
Mizaki, буду к тебе обращатся когда не пойму очередную гениальность жены
Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 21:44
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Ranfiru, ага...будем учить тебя нашему языку (хД))))и начнешь понимать женщин))
Китана Дата: Вт, 2009-09-08, 21:49

Ранг: Удаленные
Mizaki, так вот так и в языках)))) многие люди ведь знают многие языки согласна надо только захотеть
Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 21:55
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
Китана, да)если парень/девушка,захотят правильно понимать противоположный пол,они явно начнут больше общаться с м/ж и читать больше литературы.но так могут разучиться и свой пол понимать...
Китана Дата: Вт, 2009-09-08, 21:59

Ранг: Удаленные
Yoh, Ты не читал мой стих во первых))) а во вторых просто пример близких языков))) но немного разных
Mizaki, ну))) это закономерность где-то теряешь, где-то приобретаешь, а лудше вобще идти на компромисы, замечая за друг другом постепенно особенности как поведения, так и речи, так и многого другого
Mizaki Дата: Вт, 2009-09-08, 22:03
Mizaki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 515
Опыт: Бог
да)согласна)
Китана, еще вопрос такой,как думаешь,почему девушки понимают лучше парней,что старше их на 2 года(максимум 3,не больше),ведь мы не понимаем вроде как их язык....?
Китана Дата: Вт, 2009-09-08, 22:06

Ранг: Удаленные
Mizaki, не знаю как ты думаешь, но раз девочки больше уделяют времени деталям, то они умеют фиксироваться на мелочах не распыляясь, а значит есть шанс больше узнать и больше усвоить
drommork Дата: Вт, 2009-09-08, 22:27

Ранг: Удаленные
разница в мышление есть, но не большая, просто мы отталкиваемся от разных ценностей и разных желаний(девушки всего хотят по другому чем мужчины ).
Gankutsuou Дата: Вт, 2009-09-08, 22:46

Ранг: Удаленные
ппц, почитал статей на эту тему, с ракурса психологии.. спасибо, поржал. (привет яндексу)

а так

Quote (Ranfiru)
воспринимаем их по разному

+1
Видим одно, понимаем по-разному. Связанно с физиологией. Как то изучал тему "умнеют ли люди от любви", ну и эту область, тоже по касательной затронул. (привет Брюханову)
Весьма интересно, советую для самостоятельного изучения=)
Assasin_Itachi Дата: Вт, 2009-09-08, 22:48
Assasin_Itachi
Добрый убийца

Ранг: Чунин
Сообщений: 138
Опыт: Отличник
Мышление очень различается. (писец как) Компромис находиться, но не всегда...это бывает очень редко. Говорим на одном языке, просто мыслим по разному.
drommork Дата: Вт, 2009-09-08, 22:54

Ранг: Удаленные
Mizaki, сори что влезаю в разговор. Девушки всегда любят ребят по старше, потому что они намного умнее, сильнее, уже стоят на своих ногах(даруют чувство защищенности), опытные в постели, а с тем кто тебе нравится всегда легко найти общий язык особенно девушке(если хитрить не будет). А с ребятами и парнями своего возраста надо еще дотерпеть до того времени когда они станут такими парнями сильными умными и т.д. а зачем ждать и цацкаться с этими младенцами когда есть готовенькие мужчины.
Вообще если девушка прямолинейна, а не как змея изворотлива, то она и с ней легко находят общий язык М. .
Так же и с парнями, уверенный парень всегда находит общий язык с девушкой(нормальной), а если не находит то заставляет искать девушку
drommork Дата: Вт, 2009-09-08, 22:57

Ранг: Удаленные
Gankutsuou, ты кому ?!И если мне то с чего взял вообще. Надеюсь не мне, потому что я в жизни ничего по психологии и философии не читал кроме как в университете вопросы на экзамене(сдал на 5 без подготовки и посещения лекций).
Юки-тян Дата: Вт, 2009-09-08, 23:08
Юки-тян

Ранг: Чунин
Сообщений: 238
Опыт: Бог
Читала недавно в каком-то журнале, что мы не то что на разных языках говорим, но у нас даже зрение (я имею в в виду цвет) и внимание разное. Мы совсем по-разному устроены.
icq
Gankutsuou Дата: Вт, 2009-09-08, 23:12

Ранг: Удаленные
Quote (drommork)
Gankutsuou, ты кому ?!И если мне то с чего взял вообще. Надеюсь не мне, потому что я в жизни ничего по психологии и философии не читал кроме как в университете вопросы на экзамене(сдал на 5 без подготовки и посещения лекций).

эгоцентризм, конечно круто, но это обращение ко всем, кому интересно, тот потратит минут 15 на ознакомление.
в канта учился?
Форум » Оффтопик » Фанаты » Женщины и мужчины говорят на одном языке? (мы говорим на одном языке?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: