Ср, 2024-04-24, 22:32

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Религия: костыль или опора?
Какого вы вероисповедания?
1. Христианство (православие) [ 192 ] [51.06%]
2. Христианство (католичество) [ 3 ] [0.80%]
3. Христианство (протестанизм) [ 8 ] [2.13%]
4. Ислам [ 28 ] [7.45%]
5. Атеист [ 61 ] [16.22%]
6. Буддист [ 6 ] [1.60%]
7. Сектант [ 1 ] [0.27%]
8. Сатанист [ 8 ] [2.13%]
9. Другое [ 20 ] [5.32%]
10. Своя вера [ 49 ] [13.03%]
Всего ответов: 376
MEDIUM Дата: Сб, 2012-04-21, 13:48
MEDIUM

Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Нейтрально к этому отношусь. Сам не верю, но против тех, кто верит во что-то высшее, ничего не имею. Верить в себя, верить в Бога, верить в удачу... Да какая разница? Сдесь слово верить доминирует. Если вера в Бога помогает человеку начать верить в свои силы, то что в этом плохого? Какая разница, во что верить? Если это помогает тебе жить, то оно в любом случае стоит этого. Главное тут - не увлечься.
SasoDei Дата: Вс, 2012-04-22, 19:03
SasoDei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
В детстве я была православной. Ходила в воскресную школу. Но со временем я разочаровалась в Боге и стала атеистом. Однако всвязи с недавними событиями, снова стала верующей. И не жалею об этом.
e-mail icq
Oni Дата: Пт, 2012-05-11, 11:00
Oni
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Гений
Интересно, вот те, кто указали себя православными... сколько из них вообще знает, что это такое.. oh
e-mail icq
Glenn Дата: Чт, 2012-05-17, 03:10
Glenn

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Верю - значит не знаю. Обратите внимание что там где люди знают вопрос веры не поднимается почему же так?
Nervous Дата: Чт, 2012-05-17, 14:35
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Glenn, вера - абсолютное знание. Верю - значит ЗНАЮ на 100%.
Верю, это когда спрашивают: "ты так считаешь?", а я отвечаю " я не считаю, я знаю".
А если я говорю человеку, что "я тебе верю" - на самом деле это не вера, а достаточно сильная уверенность. Верить я не верю никому до конца, верить людям может только ребенок.
Hurt Дата: Вт, 2012-05-22, 12:56
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Кто есть Бог? Для меня это все вокруг: природа, воздух, звезды, материя космоса... Во всех нас есть частичка этой священной силы. Я не полагаюсь на Бога как, допустим, люди на компьютер. Я делаю все, что в моих силах. Конечно, в неудачах виню судьбу, злой рок и прочий бред с одного корыта, но все равно я понимаю, что тот или иной выбор сделала я сама и никакой Бог меня к этому не принуждал. Мы сами вольны строить свою судьбу, свою веру. Я верю в людей, способных противостоять злу и предательству, грязным искушениям и стандому чувству. Каждый человек - личность. Почему-то многие об этом забывают. Особенно раздражает то, что христиане имеют свои обычаи и поклоняются Иисусу Христу, напрочь забывая о Боге Главном. Буддисты поклоняются Будде, Атеисты вообще в Бога не верят. Неправда, неверие - это та же вера, только вера в то, что Бога нет хд Не мои слова, это публицист один писал, но я попыталась донести смысл близкий к оригиналу.
Так что прежде всего мы верим в себя и окружающих. Бог - наша душа, мы полагаемся на случайности и волю Божью, хотя сами, подстегиваемые этой уверенностью, делаем все удачно=)
Где был Бог, когда были войны? Почему он позволяет людям страдать, умирать? А они все молятся да плачут. Нет бы взять да исправить ситуацию! нет же, мы лучше поплачем и все спихнем на Бога. Он же всесильный, че там =_="
Я православная, но в библейский бред не верю. Есть парочка пунктиков, которым я готова поверить, но остальное - сущий бред.
Tekaririka-chan Дата: Пн, 2012-08-20, 19:30
Tekaririka-chan

Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
Сейчас мне не хочется распинаться на тему религии, а если я начну объяснять свои мотивы, то меня однозначно занесет, и я накатаю не одну страницу текста - знаем, проходили. Поэтому скажу просто:
Я верю в Бога, но не верю в церковь.
icq
IIaIIIkaUBUbaIIIka Дата: Вт, 2012-09-04, 16:45
IIaIIIkaUBUbaIIIka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Успевающий
Религия это опора. без нее ни куда. хотя у каждого разная вера
Таяна Дата: Пт, 2012-09-07, 14:43
Таяна
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Религия. Во все временна она оставалась частью чего-то святого и чистого. Религия дает людям надежду и в этом , для меня, есть что-то странное. Ведь как написано в Библии : " И создал Господь человека, ПО своему образу и подобию". Если брать во внимание этот отрывок, то получается, что мы то же своего рода можем "ходить" по воде. Так же религия подразумевает жизни после смерти: у одной религии душа человека перерождается в камень, у другой душа попадает в животного, у третьей душа попадает в Рай или Ад , так можно перечислять до бесконечности. Но есть и обратная сторона религии. Средневековье. Тогда сжигали людей, которые не подчинялись власти церкви или же думали совершенно по другому ( т.е Новые люди ), и выдавали их за ведьм и колдунов. Церковь предполагала, что человеку нельзя иметь свою волю и она, якобы, наставляла на путь божий. А так, я думаю, что религия или вероисповедание это выбор самого человека. Человек сам должен знать чего он хочет, хотя у всех разные мнения по этому поводу. Но нужно просто верить, верить в самого себя.
Rana13 Дата: Пт, 2012-09-28, 00:47
Rana13
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Новичок
Я считаю, религию нельзя навязывать. Это мерзко и, по крайней мере, неприятноМожно быть хоть бешенным фанатиком, но пожалуйста, за закрытыми дверьми вашей квартиры
24041997g Дата: Пт, 2012-09-28, 11:23
24041997g
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
я исповедую ислам) читал и про христианство и про иудаизм, но ислам остался для меня истиной.
СтАркОвич Дата: Вс, 2012-09-30, 16:39
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 145
Опыт: Эрудит
Религия - стиль жизни и основа мышления человека. Почему? Просто от природы в нашем подсознании заложена опция "верить". Просто каждый по своему называет это чувство. Кто-то нарекает ее самоуверенностью, кто-то Ангело-Хранителем, кто-то судьбой, а кто-то называет ее Верой.
И это помогает жить, так как все равно в большей или меньшей степени это придает увереннность в том, что кто-то есть - там на верху и безустали следит за нами: помогает и поддерживает. Некая вселенская справедливость и т.д. и т.п. Я никого не осуждаю, просто это моя собственная точка зрения. И да, моя вера Ислам, но я уважаю все религии, верю в одного Бога и считаю его единым для всех.
e-mail
24041997g Дата: Сб, 2012-10-06, 13:30
24041997g
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
ну вот меня Ислам учит как правильно жить, как поступать в тех или иных ситуациях. и я верю в то что Бог существует. ну у каждого свое мнение.
Злата Дата: Сб, 2012-10-06, 19:49
Злата
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Новичок
Слишком много чудес я видела, чтобы не верить в Бога ^_^
yanaka Дата: Вс, 2012-10-07, 22:00
yanaka
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 591
Опыт: Бог
Quote (Злата)
Слишком много чудес я видела, чтобы не верить в Бога ^_^

а не задумывалась, что это жизнь так распорядилась, а не Бог. Впрочем, я никого ни на что не подбиваю. Я не верю, а каждый решает для себя.
e-mail icq
Rana13 Дата: Вт, 2012-10-09, 00:56
Rana13
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Новичок
Если вдуматься в постановку вопроса, то костыль - это опора.
Кинжал Дата: Вс, 2012-10-21, 07:23
Кинжал
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 90
Опыт: Новичок
Я не люблю, когда мне пытаются навязать какую-то точку зрения по данному вопросу. Я не вижу никакой духовности в такой организации, как РПЦ, однако заявлять со всей точностью, что в мире есть высшее сознание/высший порядок/мистическая гармония, или нету таковых, я не могу. Поэтому я - агностик. Но у меня есть некоторые убеждения насчет религии, например я почти полностью уверен в отсуствии Богов как личностей.
Whisperzzz Дата: Сб, 2012-10-27, 11:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Знаток
Оговорюсь сразу, Я здесь не для того чтобы устроить очередную бессмысленную полемику, связанную с религией. Мнение которое я буду высказывать субъективно, любые его совпадения с мнениями других людей случайны, высказываю же я его (мнение) просто потому что могу. Заранее извиняюсь перед теми, чьи чувства возможно будут задеты, но этим людям я сразу хочу сказать, что извиняюсь я перед ними, не потому что мне не плевать на их чувства, а только потому, что в нашем светском гнилом государстве сейчас идет активная работа над одним очень нужным законом, и я просто хочу немного прикрыть свою задницу. Да, вот такой я подлец и негодяй, но мне существовать пока никто не запрещал, хотя, скоро может появиться и такой закон, but, who care?

Я презираю религию. Да, вот так радикально. Оснований для презрения у меня не мало. Большинство религий обещает человеку счастье (или другие взаимозаменяющие друг друга ништяки), но при этом несут с собой лишь негатив. Давайте посчитаем сколько войн случилось на религиозной почве? Сколько человек сжила со свету инквизиция? Как долго церковь принижала женщин? А как долго она навязывала свое мнение, правила, устои различным народам?
А что сейчас? Сейчас миссионеры распространяют свои священные писания по странам Третьего Мира и обращают их жителей в свою веру. Зачем? это страны Третьего Мира, в них людям зачастую нечего есть, а эти клевые ребята снабжают их библиями вместо одежды и еды, да многие из этих туземцев даже читать не умеют, зачем им библия? Суп из нее варить? Хотя, если переплет кожаный...
А что еще сейчас? Сейчас, как и давным-давно, в далекой, далекой галактике какой-нибудь поп живет ничем не хуже какого-нибудь бизнесмена, и пока обычный рядовой Вася на заводе занимается общественно полезным делом, корячась за 15к деревянных в месяц, многие "служители Господа" разъезжают на майбахах, выглядят ничуть не хуже самых зажравшихся чиновников и не отказывают себе в удовольствии жить на церковные пожертвования все того же Васи и других таких же Вась.
Поэтому давайте тратить миллионы из государственного бюджета на постройку церквей и храмов, а то ведь у нас в стране у всех все хорошо и больше деньги тратить не на что. Видимо построить церковь гораздо важнее и правильнее, чем к примеру построить детский дом.

И не надо мне говорить, что меня сейчас не в ту степь понесло. Я знаю, что многие люди разграничивают для себя такие понятия, как религия и вера. Сейчас я говорю именно о религии, как и написано в названии темы. Но зачастую и та самая вера оказывается не более чем человеческим лицемерием.

А еще очень круто, что сейчас во многих университетах преподается такой предмет как "Религиоведение", вот например в моем универе в этом году многие первокурсники будут сдавать по нему экзамен, причем, на специальностях, на которых этот предмет не пойми зачем нужен. Но это еще ладно, вот в МИФИ недавно открылась кафедра Теологии заведующим которой назначили митрополита. МИФИ (если кто не в курсе), это инженерно-физический институт московского ядерного университета, а теперь подумайте, на кой черт там кафедра теологии?
Но и это еще куда ни шло, во многих отечественных школах сейчас творится настоящий беспредел, связанный с введением двух факультативов один из которых должен быть выбран как обязательный предмет. Не помню точных названий факультативов, но если кратко, то первый из них это "религиоведение" а второй "этика". Так вот, руководство многих школ просто не давало родителям учащихся выбрать предмет, и само ставило "религиоведение" обязательным предметом по умолчанию, на сгнившей ЖэЖэшечке был очень добротный пост на эту тему.
А самое интересное, что это происходит в государстве, которое позиционирует себя как светское. Позиционирует, позиционирует, да не выпозиционирует.

Еще меня смешит тот факт, что в споре с атеистами верующие на слова: "У вас нет доказательств существования Бога." отвечают не иначе как: "У вас нет доказательств его отсутствия.". На этот счет математик Бертран Рассел написал отличную вещь (смотрите спойлер)

Если заинтересовались, погуглите "Чайник Рассела". Еще можете погуглить "Летающий Макаронный Монстр" и "Невидимый Розовый Единорог", это две отличные и забавные пародии на религии. Чего стоит одна только вариация священных заповедей от Макаронного монстра (снова спойлер)
e-mail
Dimitra Дата: Пт, 2012-12-07, 22:31
Dimitra
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
а я.... я..... я сатанист, вот. Можете пинать крестами, обливать святой водой и сплёвывать за спиной.
Dm1triy Дата: Вс, 2012-12-16, 00:42
Dm1triy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Всегда верил в Бога, были конечно моменты, но я до сих пор верю и это главное.
Vikki_La Дата: Вт, 2013-01-01, 03:09
Vikki_La
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
В случае с Хиданом - это опора, а для меня- я даже не знаю. Не атеист- в Бога верю, но в церковь не особо хожу.
shikaku Дата: Пт, 2013-01-04, 00:50
shikaku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
Верю в Бога. Что тут еще скажешь
Шир Дата: Пт, 2013-01-04, 05:54
Шир
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 207
Опыт: Успевающий
Я верю в бога,часто надеюсь на него,однако до него не всегда что говорю доходит...
Oni Дата: Вс, 2013-01-27, 18:13
Oni
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Гений
Цитата (Hurt)
Кто есть Бог? Для меня это все вокруг: природа, воздух, звезды, материя космоса... Во всех нас есть частичка этой священной силы.

Хм.. явные признаки пантеизма, что с православием не сочетается вовсе, как и полное отрицание священного писания.
Христиане видят в Христе прежде всего воплотившегося Бога, а буддизм - это религия без Бога. Будда - там не бог, и те буддисты, которые ему поклоняются, как минимум, не ортодоксальны.
В ответе видны сила воли, мало сильных ответов, жаль знаний о религии в современном обществе практически нет. Создавая эту тему, я лишь подтвердила свои предположения, как и в большинстве случаев, к сожалению, формальной религиозности, особенно представителей православной конфессии христианства.
e-mail icq
Oni Дата: Вс, 2013-01-27, 18:18
Oni
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Гений
Цитата (24041997g)
ну вот меня Ислам учит как правильно жить, как поступать в тех или иных ситуациях. и я верю в то что Бог существует. ну у каждого свое мнение.

ислам наиболее социально адаптированная религия. Поражает свое силой Шариат. Неписанный закон, имеющий силу в наше время это мощно. Конечно история этой религии имеет и свои минусы, но если искать религию наиболее полно регулирующую социальную жизнь общества, то лучше её не найти, я полагаю. Уважение моё и мужчинам и женщинам этой религии, ибо меньше здесь формализма, по крайней мере в пределах мусульманских государств. Но есть культура.
e-mail icq
Форум » Оффтопик » Фанаты » Религия: костыль или опора? (Какую роль в вашей жизни занимает религия, ваше отношение)
Поиск: