Чт, 2024-03-28, 14:43

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
Wassabi Дата: Вт, 2010-07-27, 14:49
Wassabi

Bloody Rabbit



Ранг: Джонин
Сообщений: 1476
Опыт: Бог
Автор темы TananDa66
Zik Дата: Вт, 2010-07-27, 14:58
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 141
Опыт: Умник
Смотря для кого!
Если для Женщины то я думаю да.
А для мужчин вряд ли.Они сами редко бывают то в компании то в каком то баре....
Нет есть такие люди которые не могут скемто долго жить и по этому они одиночки!
Но все же Одиночество это страшно.Так что одиночество это Наказание!
Shion Дата: Вт, 2010-07-27, 14:58
Shion
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Эрудит
Это зависит от характера человека...
Кто-то не может выносить одиночество. Такому человеку постянно нужно с кем-то общаться, что-то делать.
А кто-то наоборот, постоянно один. Друзей нет, общаться не любит.
Я скорее склоняюсь к первому варианту. Не люблю одиночество.
Поэтому, Одиночество - это наказание.
Cinko Дата: Вт, 2010-07-27, 15:05
Cinko
Наруто Селение

.disobey.

Ранг: Чунин
Сообщений: 612
Опыт: Бог
Нереальность Помню, нас ещё в школе учительница учила различать "одиночество" и "быть в одиночестве" - хотеть побыть одному (у самой частая необходимость).
Так вот само "одиночество" может быть у человека, имеющего уйму друзей и семью, но он чувствует себя одиноко среди них.
Считаю наказанием.
Перу Дата: Вт, 2010-07-27, 15:36
Перу
Zloe moloko


Ранг: Чунин
Сообщений: 526
Опыт: Бог
Рио это скорей неотъемлемая часть жизни любого или просто баланс.
но я не могу считать его наградой, потому что это не положительное качество.

оно всегда почему то сильно жалит и заставляет все отрицательные качества лезть наружу..

provakator Дата: Вт, 2010-07-27, 17:38
provakator
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 110
Опыт: Хорошист
Одиночество присуще каждому. Ни кто от него не убежит. Скорее всего это наказание быть одному и считать себя ни кому не нужным.Боль одиночества- Эта одна из той боли с которой не возможно справиться самому.
was239 Дата: Вт, 2010-07-27, 17:42
was239
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Наверно наказание..Не знаю, почему но, это так
icq
Melty Дата: Вт, 2010-07-27, 18:36
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Гений
С моей точки зрения, одиночество бывает разным. Есть социофобия, страдающий которой человек боится взаимодействовать с окружающим его обществом, боясь проблем, которые могут быть вызваны этим взаимодействием, или просто боится внимания окружающих его людей.
Есть же те, кто социофобией не страдает, но по каким-то своим личным причинам предпочитает не быть в центре внимания. Или не видит смысла тратить себя на вещи или людей, не представляющих для него интереса. Описывать разные случаи такого поведения можно без конца.
У меня самого иногда при общении с людьми на разных праздниках, гулянках и т. п. мероприятиях пробегают мысли содержания "да, это все хорошо, здесь весело, много знакомых, есть чем заняться, расслабиться, но...это не моё". Не то чтобы я не выносил больших и шумных скоплений людей, или у меня были "комплексы неполноценности", боязнь людей, или что-то в этом роде. Я редко выхожу "в народ" без веской на то причины или необходимости. Иногда мне хватает самого себя, или одного, максимум двух человек, что бы нормально и открыто поговорить на какую-либо тему, либо просто пообщаться без всяких тем. Желательно, в спокойном и тихом месте.

--------
лол, фактически только что всекте вконтакте добавился тест на общительность.

Xayate Дата: Вт, 2010-07-27, 20:51
Xayate

Ранг: Чунин
Сообщений: 220
Опыт: Гений
Одиночетсво для меня самое страшное наказание,я не могу жить без общения.
Учixa Дата: Вт, 2010-07-27, 22:41

Ранг: Удаленные
Для кого то одиночество - образ жизни, а для кого то - равносильно темной клетке. Но в некоторых ситуациях просто необходимо побыть одному. Именно когда мы одни, наедине с собой мы можем обдумать дальнейшие действия. Прикинуть варианты, все взвесить и найти правильное решение.
Когда мы одни, мы можем многое понять и переосмыслить, найти ответы и увидеть то, что раньше не замечали.
И все-таки, одиночество, неотъемлемая часть жизни. И не нужно отвергать его, если тебе его дают нужно принимать этот подарок как бесценный дар.
WhiteWolf Дата: Вт, 2010-07-27, 23:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Умник
Для меня одиночество привычная вещь.. Часто предавали друзья, из за этого я все меньше подпускаю людей к себе, и это происходит не осознанно, я привыкла держать все в себе. Друзей сейчас практически нет, наверно потому что я боюсь проявлять свои истинные чувства. Что бы я не делала грустила или радовалась в присутствии людей может быть маской. :'( :'(
СакураXXX Дата: Ср, 2010-07-28, 01:51
СакураXXX
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 125
Опыт: Знаток
Все, безусловно, зависит от человека, от его характера))
Для меня одиночество - СТРАШНОЕ наказание...( не могу и дня прожить без друзей)) Люблю шумные компании))
И даже если человек по натуре одиночка, долго он все равно в одиночестве находиться не сможет!))
WhiteWolf Дата: Ср, 2010-07-28, 10:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Умник
Quote
И даже если человек по натуре одиночка, долго он все равно в одиночестве находиться не сможет!))

Безусловно согласна! Хоть иногда, но нужна поддержка и общение.
мыша13 Дата: Ср, 2010-07-28, 13:53
мыша13
Шерли

Ранг: Чунин
Сообщений: 1760
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра одиночество -это состояние...оно не может быть ни наказанием ни наградой. Можно быть одному и ощущать себя в единстве с миром...а можно быть среди толпы людей и ощущать отчужденность ото всех...Иногда это состояние полезно чтобы лучше понять себя и подумать
e-mail
Mi Дата: Ср, 2010-07-28, 17:02
Mi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 551
Опыт: Гений
для меня точно не наказание. люблю быть одна. так проще. не надо думать о других, нет никакой ответственности, не надо ни о ком заботиться, не надо ни под кого подстраиваться.. но это одно одиночество-одиночество по своему хотению. а вот когда оно вынужденное, тогда это наказание. почему то приходит в голову человек на необитаемом острове или в одиночной камере-карцере.. вот это действительно страшно. и одиноко.
icq
kot Дата: Ср, 2010-07-28, 17:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 110
Опыт: Отличник
Порой полезно побыть одному...Наедине лишь со своими мыслями...

Хотя в наше время, в одино4ку сложно что либо сделать, так или иначе, но приходится общаться..

Хакуро Дата: Чт, 2010-07-29, 08:22
Хакуро
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 75
Опыт: Хорошист
Я всегда былы только одна и одна...я уже привыкла...
Alchemist_N Дата: Чт, 2010-07-29, 16:22
Alchemist_N
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 427
Опыт: Бог
Тоже согласна, что одиночество - когда награда, а когда наказание.
Quote (Mi)
но это одно одиночество-одиночество по своему хотению. а вот когда оно вынужденное, тогда это наказание

+100
Общение? Еще зависит от компании. Вот иногда смотришь на людей и думаешь: "Боже, куда я попала?.. Бежать отсюда, и как можно скорее". Тогда одиночество предпочтительнее. А иногда очень не хочется с кем-то расставаться. Горько становится. И как же я понимаю Наруто...
icq
Kyo Дата: Чт, 2010-07-29, 16:28
Kyo

Tenshi ja nai...



Ранг: Чунин
Сообщений: 296
Опыт: Бог
Безусловно награда.
Но есть такие люди, которые просто не хотят тебя этим награждать.
Это приятно.
псЫх Дата: Чт, 2010-07-29, 17:52
псЫх
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 26
Опыт: Успевающий
Награда ! ну и иногда наказание.....
TananDa666 Дата: Чт, 2010-07-29, 22:05
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Наше время - время одиноких людей по своей сути. Рассказывая другим о своей боли и отчаянье, например, когда близкий любимый человек уходит от нас или мы кого-то теряем. Нам сочувствуют, но никто не может понять той истинной боли, что мы испытываем на самом деле...Никто не поймет нас лучше, чем мы сами. Истина, которую нельзя пускать в росход...Я не могу отрицать, что раньше такого не было, но все же...Полная отдача семье и так далее... Чем дальше мир продвигается в прогрессе, тем больше мы чувствуем одиночество....
с другой стороны, человек просто не может всегда оставаться наедине с собой....Даже психологи это доказали. Создали искуственные условия. в которых на человека не действовали никакие внешние факторы. Полностью. оставался открытым толкьо один палец - , чтоюы человек мог подать знак, чтоэксперимент закончен. ТАк вы думаете, сколько продержался самый стойкий? 15 МИНУТ! Не больше. Что кажется в этом такого? Ты один, ты наконец один....но нет, это была просто пытка.
Хотя, иногда очень хочется побыть одному, познать себя и свою сущность...
Главное, чтобы были пропорции этого одиночества...Как говорил мой хороший друг: "минуту то в день я могу побыть один! ;) "
icq
Милания Дата: Чт, 2010-07-29, 22:33
Милания
Sweet One

Ранг: Чунин
Сообщений: 367
Опыт: Бог
Все зависит пожалуй от самого человека и обстоятельств. Одиночество порой каждому необходимо как глоток свежего воздуха, ибо среди окружающей толпы становится невыносимо, в такое время обычно люди занимаются так называемым самокопанием и делать это можно исключительно в одиночестве. Одиночество может помочь разобраться в себе. Это пожалуй будет наградой.
Временами когда мы оказываемся совсем одни, от чего то появляется острая необходимость в другом человеке. И одиночество уже превращается в наказание.
Sabaku-no-Gaara Дата: Пт, 2010-07-30, 14:46
Sabaku-no-Gaara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Хорошист
Я бы сказала, одиночество - великое испытание человеку. И то, как он его вынесет, и решает что это: дар или наказание...
Для меня, например, это и не дар и не наказание. Для меня это как воздух)) Привыкла и не могу уже без него.
Говорят, человек ко всему привыкает, но к одиночеству привыкнуть невозможно. Возможно...еще как.
Когда живешь один, надеешься только на себя и веришь лишь в себя - другой человек уже в тягость.
Это я так думаю.
Romana Дата: Пт, 2010-07-30, 19:54
Romana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 213
Опыт: Гений
Если у тебя толпа надоедливых и противных родичей, то награда. А если у тебя никого нет, то тебе это кажется наказанием.
e-mail
Devillish_Angel Дата: Вс, 2010-08-01, 19:21
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 17
Опыт: Отличник
Лично для меня, одиночество - это наказание.
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: