Сб, 2024-04-20, 09:15

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
Гаара) Дата: Пн, 2012-03-26, 19:16
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Наказание! Однозначно! Вы можете представить себе человека, который ни с кем не общается? И я нет. Значит, если человек одинок, то он сделал что-то плохое и не бывает такого, чтобы человек любил всё время любить быть одним. Иногда это полезно, но невозможно долго быть в этом состоянии. Даже в романе "Евгений Онегин" - главный герой не знал чем заняться. Он был одинок.
Ya120596 Дата: Пн, 2012-03-26, 21:50
Ya120596
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Одиночество - лично для меня это ад! Когда нету любимой... еще как то терпимо, еле еле, но когда и друзей рядом нету - это просто мучительно! Я недавно расстался с девушкой, она была первой, которую я полюбил по настоящему, до сих пор оклематся не могу, хочу все вернуть, но она даже разговаривать не хочет((( Одиночество это даже не наказание - это ад!
icq
GuLeR Дата: Сб, 2012-04-07, 11:55
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Одиночество.. Это и награда и наказание в одном флаконе. Никто не сможет выбрать что-то одно, потому что одиночество всё время чередуется и для каждого человека, в определённый момент является либо наказанием, либо наградой.. Слишком много факторов зависит и не мало важно ещё и то, как человека посетило это одиночество. Это может быть по его желанию, это может случится и так, что кто-то покинул человека и масса других вариантов, которые перечислять можно очень долго.
Для меня одиночество - так же награда и наказание.. Зависит от того, как я захочу её достигнуть.. Иногда одиночество приходит, когда тебя бросают близкие тебе люди и это действительно наказание.. Иногда, ты хочешь отстраниться от всех и это уже будет наградой, так как понимающие люди, оставят тебя.. Поэтому, одиночество может быть разным.. Слишком оно уж особое понятие..
TananDa666 Дата: Вс, 2012-04-08, 19:45
TananDa666
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 678
Опыт: Бог
Но ведь иногда человек пытается своим одиночеством защитить людей вокруг от самого себя? Разве это не так - то получается, что для всех это награда, а для самого человека - наказание
icq
MEDIUM Дата: Сб, 2012-04-21, 14:04
MEDIUM

Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Ну... думаю, каждый человек в какой-то степени зависим от общества. Сколько людей сечас говорят: "Я одинок(а)", но даже четверти из них с настоящим одиночеством так и не сталкивались. Думаю, это и правда страшно.
SasoDei Дата: Вс, 2012-04-22, 19:29
SasoDei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
Смотря с какой стороны смотреть. Если одиночество угнетает, то это наказание, причём довольно-таки сильное. А если наоборот - освобождает от кого или чего-либо, то это награда.
Для каждого человека одиночество имеет своё значение.
e-mail icq
Sandra_norte Дата: Пн, 2012-04-23, 01:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 233
Опыт: Успевающий
Я не слишком общительная, всё-таки, мне легче одной, но до определённого момента. Не могу оставаться одна надолго - слетаю с катушек
.
icq
Selian Дата: Пн, 2012-04-23, 18:10
Selian
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Новичок
Вы наверное не знаете что такое одиночество....
...это когда ты целыми днями сидишь один в пустой комнате и знаешь,что ты никому не нужен,а в голове один вопрос - "Зачем жить?"... Пустота в душе,тишина в реале...
e-mail
Ketrin Дата: Пн, 2012-04-23, 18:59
Ketrin
Daniel

Ранг: Чунин
Сообщений: 768
Опыт: Бог
Команда Эйдос Боже мой, я бы всё отдала что бы быть в одиночестве...
до безумия мне нравится это ощущение.
для меня это большой плюс, люблю быть незаметной и когда на тебя не обращают никакого внимания
Но, так сказать друзья мне не позволяют оставаться в таком положении долго
icq
Саннин Дата: Сб, 2012-04-28, 00:22
Саннин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 753
Опыт: Бог
Порой полезно побыть одному. Наедине лишь со своими мыслями.
♥Сакура♥ Дата: Ср, 2012-05-02, 21:24
♥Сакура♥
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Я боюсь оставаться одна!Иногда надо уединиться,но я это трудно переношу!Я вообще общительная девушка!)
Элис_Каллен Дата: Ср, 2012-05-09, 18:50
Наруто Селение

Silent Force

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
А я вот считаю что одиночество- это такой состояние, когда тебя никто не понимает, когда ты считаешь себя никому не нужным. И когда не с кем пообщаться, когда не чувствуешь рядом родственных душ, дажеесли рядом и родители и друзья. На самом деле это страшная вещь, порой у каждого такое бывает...Общительный ты или нет, есть ли у тебя дрзья или нет, это не мешает почувствовать себя одиноким...
Cool Дата: Вс, 2012-05-20, 19:41
Cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Для меня - страшное наказание.
Hurt Дата: Вт, 2012-05-22, 13:48
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Иногда хочется побыть одной. А порой невыносимо слушать тишину. Так что все зависит от настроения и обстоятельств.
Улыбка Дата: Ср, 2012-05-23, 20:29
Улыбка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 84
Опыт: Знаток
Не люблю одиночество, не люблю быть сама, это мне не нужно...
aki_aki Дата: Сб, 2012-06-02, 20:08
aki_aki

Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Смотря какой характер у человека и предпочтения. Но я все же думаю ,что одиночество - бывает хоть раз у любого человека /так сказать важная часть каждого/, но лично хоть у меня много хороших друзей и знакомых и очень дружная семья, мне очень нравится одиночество.
Привести свои мысли в порядок, разобраться в какой-то проблеме, принять важное решение, я могу только в одиночестве.

P.S. по мне одиночество не награда, но уж точно не наказание /что-то среднее между этим/
Рючище Дата: Ср, 2012-07-25, 02:35
Рючище
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Смотря как иногда меня людит дастаю и я хочу по быть один и я так думаю что это награда а иногда нет)
Hurt Дата: Ср, 2012-07-25, 11:53
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Ммм, когда твои друзья, близкие забывают тебя - становится больно. Вроде бы одиночество, никто не мешает, но холодно и страшно. Уж не знаю, что лучше: отпустить неважных в моей жизни людей и страдать или удерживать их, но терпеть удары?
Одиночество ранит, скажу я вам. Если оно с раннего детства - может, привыкнешь и не обратишь внимания. А если тебя оставляют дорогие люди, предпочитая кого-то более удобного, - это ужасно и пережить сложно. Поэтому я считаю, что одиночество - наказание. Хотя нет, скорее просто очередное испытание, преподнесенное судьбой.
Eneriel Дата: Ср, 2012-07-25, 21:46
Eneriel
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 95
Опыт: Эрудит
Не думаю, что одиночество является наказанием или же наградой в полной мере. Это действительно зависит от ситуации и от самого человека. Я, даже если меня будут раздражать абсолютно все, не хочу оставаться одна ни в коем случае. Слишком страшно. Пусть лучше рядом будет толпа бесящих меня людей)
Xeni) Дата: Вт, 2012-07-31, 14:50
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Каждый понимает одиночество по разному. С одной стороны одиночество это плохо, а с другой стороны хорошо. Так что сказать одиночество это Награда или Наказание сложно. В какой-то момент оно может стать Наказанием, а в другой момент Наградой. Когда тысам захочешь побыть одному, для тебя одиночество будет Наградой. Но когда ты будешь нуждаться в поддержке, одиночество будетдля тебя Наказанием. Я не то чтобы люблю одиночество, я люблю иногда побыть одной и свободной от то всех.
Ротакетэ Дата: Ср, 2012-08-01, 21:02
Ротакетэ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Эрудит
Для каждого человека по-разному. Для меня это и наказание, и награда. Иногда одиночество помогает побыть одному, подальше от мира.
e-mail
Frianna_Senju Дата: Пт, 2012-08-10, 19:11
Frianna_Senju
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Определнно, я не люблю одиночество. Тежело справлятся со всем одной, не общатся, оставатся закрытой в своём внутреннем мире.
Для меня это немножно жутковато. Но бывают моменты, когда хочется уеденится и розобратся в себе, со своими мислями и проблемеми.(думаю у каждого это происходит)
Эрджми_Нел_х Дата: Пт, 2012-08-10, 22:56
Эрджми_Нел_х
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Я много чего думаю по этому поводу, и все таки для каждого по разному, и даже по знаку зодиака, для меня одиночество лишь иногда полезно и оно приводит меня в чувство, но ни когда это длится день за днем без перерыва, когда один лично я например, хочется смотреть в окно, для меня это первый признак, сейчас меня тянет это делать но не хочется, быть все время счастливым с кем то тоже вряд ли получится, так, что кратковременное одиночество идет на пользу и может быть наградой, постоянное изо дня в день - наказанием.
shinju Дата: Чт, 2012-09-13, 02:24
shinju
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 44
Опыт: Новичок
Я не считаю одиночество чем-то плохим... Хотя зависит от человека и вообще каждый понимает это слово по разному. Я вот думаю что одиночества как такового не существует. Я часто бываю одна, друзья могут звонить очень редко но я не чувствую себя одинокой. У меня есть любимое дело которому я отдаюсь целиком и когда я не с друзьями я вся в этом деле и могу не заметить как может пройти целая неделя вообще без какого-либо общения, до тех пор пока мне кто-то не позвонит и не напомнит о существующем мире вокруг меня.) Иногда могу скучать по определенному человеку но само одиночество не испытываю. Да даже посидеть на природе, почувствовать траву и деревья и подышать свежим воздухом для меня уже общение с миром.)
Mezuki Дата: Вс, 2012-09-23, 19:11
Mezuki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Знаток
Мне кажется, в одиночестве есть свои плюсы и минусы. Напирмер когда у меня плохое настроение, я очень хочу побыть одна, что бы не вымещать злость на других или когда грустно, не портить своим настроением другим людям! И когда ты один ты можеш подумать, помечтать, поразмышлять о чем нить, но в оденчестве очень долго нахолится не желательно, я считаю)
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Поиск: