Чт, 2024-03-28, 14:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
Rana13 Дата: Чт, 2012-09-27, 22:55
Rana13
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Новичок
Одиночество - это не плохо или хорошо, это либо пытка, либо состояние души. Оно не приносит радости, но может дать спокойствие и умиротворение.
24041997g Дата: Пт, 2012-09-28, 11:55
24041997g
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
смотря как, иногда человеку хочется побыть одному, иногда скучает по компании друзей и хочет общения.
SakuraHaruno99 Дата: Ср, 2012-10-03, 09:14
SakuraHaruno99
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 35
Опыт: Новичок
Одиночество-тяжкое накозание для человека.Как-то раз я сама себя таким вот образом наказала.Просто напросто поссорилась со всеми вокруг...Но слава Ками-Сама я быстро нашла общий язык и отношения наладились)Никогда не надо подвергать себя такому наказанию ^_^
yanaka Дата: Пт, 2012-10-05, 15:11
yanaka
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 591
Опыт: Бог
когда вокруг шум, хочется покоя и одиночества. Но как только добьешься этого, сразу понимаешь, что почувствовать себя по-настоящему одиноким можно только в толпе. и опять врываешься в толпу, чтобы потом ныть. Человек такое непонятное и противоречивое существо...
e-mail icq
Moose Дата: Пт, 2012-10-12, 11:57
Moose
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Я считаю, что всего хорошо в меру. Людям в одиночестве свойственно больше размышлять. Но передозировка одиночества опасна, люди замыкаются в себе, становястя асоциальными, слабыми...
СтАркОвич Дата: Чт, 2012-10-18, 22:05
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 145
Опыт: Эрудит
Одиночество - чувство-наказание, производная боли и неотъемлемая часть жизни любого человека. Рано или поздно, даже если вокруг тебя целый мир полный людей, все равно придется столкнуться с этим страшным словом. И какое бы смысловое оправдание ему не было дано, оно все равно будет тягостным бременем для каждого.
e-mail
Гаара) Дата: Пт, 2012-11-16, 22:30
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Могу сказать с уверенностью, что одиночество - это вовсе не хорошее чувство и не чувство свободы, как некоторые думают. Одиночество - это когда у тебя есть друзья, но у всех этих друзей есть человек, который намного ближе, чем ты, когда у тебя без причины падает настроение и кажется, что чего-то не хватает. Чего-то важного для тебя, что могло бы тебя спасти. Когда ты понимаешь, что ты не можешь никому полностью доверять, так как это не останется в секрете, когда ты знаешь, что спрашивают "как ты" только для приличию и им вовсе это не интересно.
Я могу сказать, что одиночество - это то, что должно быть перед тем, как ты найдёшь действительно того человека, который будет с тобой до последней секунды своей жизни. Это чувство всем известно, абсолютно всем. Только некоторые путают это со свободой, или просто делают вид, что всё хорошо, к каким людям отношусь и я. Но иногда можно укрыться от этого чувства, отвлечься от всего, и этому способствует аниме, книги, манга и игры.
И только полностью пережив это чувство ты находишь действительно то, что тебе не хватало, а именно: любовь, поддержку, дружбу, понимание, доверие, а самое главное - счастье. И тебе больше не кажется, что тебе чего-то не хватает, потому что ты уже это обрёл...
Хинато4ка Дата: Вс, 2012-11-18, 11:50
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Отличник
Хех....одиночество... Это и не плохо и не хорошо. Кому-то нравится а кто-то без друзей не может
Акайне Дата: Пт, 2012-11-23, 20:52
Акайне
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Отличник
мне в одиночку было всегда проще я сама всегда разбиралась со своими проблемами всегда была одна и в итоге смирилась недавно появились подруги и я поняла что до этого была мертва!! одиночество это хорошо но в меру плечо друго ещё никому не вредило!
IIaIIIkaUBUbaIIIka Дата: Сб, 2012-11-24, 09:34
IIaIIIkaUBUbaIIIka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Успевающий
когда тебе хорошо и хочется чем-то поделится то оиночество-наказание. когда тебе плохо то одиночество служит наградой.
zvjyfrj-byj Дата: Вс, 2012-11-25, 14:19
zvjyfrj-byj
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Вот и очередная глава.И что имеем умного Кьюби и бесталкового Наруто(он и раньше особой сообразительностью не отличался,но все таки может хватит из него делать 5-него мальчишку).И еще ощущение,что Мадара начинает насмехаться над Обито(хотя и он и до этого не особо относился к Обито),хотя я все таки не понимаю,почему когда Мадару воскресили,он он говорил что Эдо это вселенское зло, а теперь с интересом за всем этим наблюдает(он вправду как маленький ребенок, который в детстве не наигрался в войнушку). Где-то бродит Саске и Орыч, бежит отряд на помощь, а еще остались Каге(скорее всего их осталось четверо, хотя кто знает может Цунаде еще покажет где раки зимует),но когда же они все к этому полю прибегут?
Интересно а следующая глава будет про Саске или все же про Наруто?
ворона Дата: Ср, 2012-11-28, 18:26
ворона
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Одиночество с одной стороны не выносимо, а с другой полезно. Ведь преодолев одиночество ты начинаешь воспринимать мир в других красках. Пройдя через это ты осознаешь жизнь совсем по другому. Это очередная трудность которая помогает стать сильнее, преодолев ее ты понимаешь насколько хорошо жить и начинаешь ценить многое то чему не предавал должного значения. Но жить с этим очень трудно особенно если это состояние длится на протяжении не одного года. Но становится неповторимо здорово, когда пережив это ты понимаешь, что ты так любишь жизнь, и не важно трудно или легко.
Dm1triy Дата: Вс, 2012-12-16, 00:40
Dm1triy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
"Только сильный жаждет одиночества, слабый же тянется к толпе"
Magpie Дата: Вс, 2012-12-30, 20:24
Magpie
› самая счастливая ‹
.


Ранг: Чунин
Сообщений: 354
Опыт: Бог
После тяжелого рабочего дня - определенно награда. На работе очень устаешь от гомона, что тебя окружает. Чаще всего хочется побыть одному в тишине.
icq
Vikki_La Дата: Вт, 2013-01-01, 16:48
Vikki_La
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Смотря когда одиночество наступает. Иногда хочется побыть одной и оноиявляется наградой. А если тебе грустно, то чаще всего нужно общение, и одиночество является наказанием.
Veronica_Batisheva Дата: Ср, 2013-01-02, 11:33
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Я не воспринимаю одиночество как награду или наказание. Одиночество - это мое состояние, я постоянно ощущаю себя одинокой даже в центре событий. Могу разговаривать с человеком, но все равно ощущать себя одинокой. Нет тех, кому ты нужен просто потому что нравишься - это для меня одиночество. Я уже свыклась с тем, что постоянно одинока. Но иногда в голову как приударит! И я готова на стенку лезть, выть от одиночества. В такие моменты я считаю его сущим наказанием! itachi
Zizu Дата: Чт, 2013-01-03, 10:50
Zizu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
"То что я одна не значит что мне одиноко". Есть люди которые не могут жить без компании, не терпят одиночество. Но мне нравится быть одной, я привыкла. И это не потому что у меня нет друзей, просто одной легче...
shikaku Дата: Пт, 2013-01-04, 00:29
shikaku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 40
Опыт: Эрудит
Все зависит от настроения. Оно увы непостоянное. Иногда хочется одному побыть, иной раз хочется к людям. У каждого свое
ДЕМОН-КОСТОЛОМ Дата: Ср, 2013-01-16, 17:32
ДЕМОН-КОСТОЛОМ
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Хм... Ну лично я чувствую себя комфортнее в одиночестве чем в компании, но если это компания друзей или коллег, то тогда другое дело...
Tsukuyo Дата: Чт, 2013-01-17, 16:24
Tsukuyo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Эрудит
Одиночество - это не то, что Вы на время остаетесь одни, то есть нуждаетесь, чтобы Вас оставили в покое, как, я заметила, подразумевают некоторые пользователи. Одиночество намного хуже. Если у тебя нет никого из любящих тебя окружающих людей, если нет друзей, которые всегда могли бы тебя поддержать, если нет даже простого окружения в доме, то, да, можно сказать, что ты одинок. Если у Вас нет парня/девушки, но при этом дома всегда есть любящие родственники - то Вы не одиноки.
Практически никто не может перенести полного одиночества. Оно просто сводит с ума простого человека, неготового к нему. Это Вы можете только разглагольствовать о том, что в одиночестве нет ничего плохого. На самом же деле оно ужасно. Вы только представьте - с Вами произошло что-то плохое, а рассказать некому, и что хуже всего - осознаешь, что, действительно, некому, потому что ты одинок. И невольно начинаешь представлять перед собой собеседника, которому все это рассказываешь.
А тишина? Тишина, к которой привыкаешь и вздрагиваешь от одного лишь постороннего шороха. Это нормально?
И самое главное - время. Оно все тянется и тянется. И если ничем себя не занять, то один серый день, кажется, длится вечность. А таких дней триста шестьдесят пять в году. А лет сколько жить осталось? И все они будут, как один этот серый день - длинными и нескончаемыми.
Никогда не отрекайтесь от дорогих Вам людей, никогда. Ведь в одиночестве спокойно жить никто не может - может только существовать. И если Вас даже так устраивает, объясните мне, почему даже первобытные люди объединялись в племена?
SweetBoy Дата: Вс, 2013-01-20, 01:09
SweetBoy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Гений
ну не знаю, когда как, когда человеку нужно подумать,разобраться в мыслях,то ему полезно одиночество, а ,когда ему нужен совет,моральная поддержка или просто обыкновенное общение,то,конечно,одиночество не нужно, так что в меру одиночество очень даже полезно
Nayaoko_Fuhurama Дата: Вт, 2013-01-22, 23:00
Nayaoko_Fuhurama
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Награда иль наказание? Это как сказать!
С одной стороны, одиночество - награда, так как тебя не будут окружать люди, которые унижают, оскорбляют, завидуют и т.д и т.п
Ты говоришь и думаешь что хочешь, никто не скажет слова поперёк. Часто, наедине с самим собой, происходит соприкосновение с Гармонией Природы, ощущая её сильные и слабые стороны, хорошее и нехорошее...
Но другой стороны, это ужасно. Потому как не научишься общаться с людьми, понимать их чувства, Мысли и т.д и т.п
Я считаю, что каждый, кто ответил здесь - прав. Потому что это его мнение и никто не вправе его осудить!
e-mail icq
Ameyuri Дата: Пн, 2013-01-28, 23:59
Ameyuri
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Эрудит
Каждый человек по разному видит одиночество)
Смотря что им называть, если тишину и покой, возможность делать то, что нравится - это однозначно награда.
Но если полная изолированность и , хуже всего, не намеренная, то это уже наказание.
Хотя и в первом случае есть подвох - к такому одиночеству быстро прывыкаешь и постепенно полностью лишаешься людского общения, а оно порой полезно)
Olana Дата: Ср, 2013-01-30, 11:04
Olana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Эрудит
Хм, большая тема... И больная тема.
Самое страшное одиночество - когда ты одинок среди людей. Когда вокруг тебя людей много, т знаешь их, они знают тебя, но при этом они друг с другом, а ты - один. Тогда и приходит самое острое осознание этого чувства, тогда оно и есть наказание.
Правда, порой наоборот хочется поразмышлять, поразбираться в себе - тогда одиночество есть награда, если удастся его добиться.
В мире абсолютного ничего нет. В данном вопросе тоже всегда останутся две стороны
Black_Angel Дата: Сб, 2013-02-02, 21:38
Black_Angel
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 224
Опыт: Бог
бывает вынужденное одиночество - ребенок, сломавший ногу, который теперь сидит дома
а бывает добровольное - человек заприрается в комнате от несправедливости и жестокости реального мира
в первом случае это наказание, во втором - самооборона
а вот может ли одиночество быть наградой? не знаю даже
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Поиск: