Ср, 2024-04-24, 08:02

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Одиночество
Астороши Дата: Пн, 2010-08-02, 17:18
Астороши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 161
Опыт: Эрудит
Вспоминая Библию, скажу, что одиночество является величайшим наказанием. Каин был наказан за убийство своего брата из зависти вечной жизнью и одиночеством. И я согласна, что это очень тяжело и невыносимо быть одному. Когда нескем поговорить, поделиться радостью или печалью, не о ком заботиться и некого любить...Просто нужно представить, что ты один в целом мире, и тебе больше не захочеться так жить.
Alice_Cullen Дата: Вт, 2010-08-03, 19:54
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Успевающий
Для кого награда... для кого наказание...
icq
Samael Дата: Ср, 2010-08-04, 09:21
Samael

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 185
Опыт: Бог
Во-первых, само понятие одиночество довольно таки неоднозначно. Для меня, например, очень важно, чтоб другие люди не вмешивались в мое личное пространство, так как привыкла доверять только себе и надеяться только на себя. Назову одиночество своим привычным состоянием по жизни, но я не считаю это наказанием.
icchiro Дата: Ср, 2010-08-04, 11:45
icchiro
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 149
Опыт: Гений
Я думаю что одиночество каждый человек воспринимает по разному, Кому-то трудно быть одиноким, а кому-то нравиться оставаться одному, так скажем, наедине с собой. Лично для меня одиночество это не награда и не наказание и я непротив иногда побыть один и просто помечтать. Но если ты всю жизнь был одиноким, то это уже ненормально, и если тебе невтягость выносить её, то ты должен срочно поставить над ним крест и попытаться изменить свою жизнь в лучшую сторону, пока не стало слишком поздно.
UchihaVB Дата: Чт, 2010-08-05, 00:27
UchihaVB
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
я думаю што одиночество ето наказание для всех кроме тех кто так привик жить
icq
Magpie Дата: Чт, 2010-08-05, 23:37
Magpie
› самая счастливая ‹
.


Ранг: Чунин
Сообщений: 354
Опыт: Бог
Это самая страшная, что ни есть кара в мире. Сейчас я это понимаю особенно ярко и остро. Не без того, что иногда хочется одной побыть. Это всегда возможно устроить, а вот когда нуждаешься в общении - обеспечить его в сотни раз труднее.
icq
Хидан Дата: Сб, 2010-08-07, 16:13
Хидан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 312
Опыт: Бог
Одиночество.. Наградой неназовёшь...да и наказанием...
Быть одиноким недостаток, но своевременно и преемущество.
К примеру, когда ты один ты сам за себя.Никто тебя незащитит, не взбодрит, не поможет в трудную минуту...
Но + в том, что ты сам за себя. Отвечаешь за послетствия своих действий, не несёш ответственности за ошибки других и тебя НКТО не предаст! Быть одним безопасно для себя, но опасно для других. тк одинокий человек учится тому, что защищай только себя и любой ценой.(поэтому с легкостью может тыкнуть пальцем в другого при вопросе...КТО ЭТО СДЕЛАЛ!? или КОГО УБИТЬ ПЕРВЫМ?...)
Мне бы хотелось одиночество..,но уже поздно об этом задумываться. У мя появились ТАКИЕ друзья, с которыми не охота растоваться))) Слава богу я их вовремя нашла))Gaara:), K0N@N.. Тк примерно 4 года назад, я уже подумовала о том, чтобы отвернуться ото всех...
Так что, Одиночество - это награда, каторая со временем переходит в наказание, которого нельзя избежать.
K0N@N Дата: Вс, 2010-08-08, 04:06
K0N@N
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 402
Опыт: Бог
Для меня одиночество-это НАКАЗАНИЕ! Если бы я отвернулась от своих любимых и лучших друзей Хидана и Gaara:)... я бы без них не прожила... я понимаю когда ты только познакомился с человеком и потом отшил...а когда знаком уже 5 лет... Одиночество конешно тоже приятная вещь.. когда хочется побыть одному...но когда речь заходит о том што друзей не осталось...В общем одиночество это и наказание и награда!
icq
amfetamin Дата: Вс, 2010-08-08, 12:50
amfetamin
Наруто Селение

Do6pbIu' Amfik^_-

Ранг: Чунин
Сообщений: 698
Опыт: Бог
Одиночество-В некой степени бывает и наградой, но в некой и наказанием, я конечно люблю, когда я один... дома х) Но не на улице, всегда хочется хоть с кем-то быть, ну не в смысле с/о, а хотя бы там с приятелем, или еще с кем-то поговорить, пообщаться, ведь в одиночестве скучно, и ты в некой стеени перестаешь существовать...
Одиночество-наказание.
e-mail icq
Lorelyay Дата: Вс, 2010-08-08, 14:27
Lorelyay
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
Одиночество - человек может поразному отреогировать, считать наградой или наказанием, но иногда может быть и полезным.
Nikoli Дата: Пн, 2010-08-09, 22:27
Nikoli
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Считаю одиночество страшнейшим наказанием. Поначалу, устав от шумной компании, вроде ничего - тихо, спокойно, никто не действует на нервы. Но спустя сутки без разговоров с кем-нибудь начинаешь сходить с ума. Интернет-чаты не помогают. Наступает резкая подавленность, захлёстывает деппресняк... По крайней мере так происходит со мною. Да, одиночество это страшно...
Yuukie Дата: Вт, 2010-08-10, 10:49
Yuukie
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Эрудит
Кто как. Я считаю, что человек всегда должен иметь свою компанию, своих друзей, которые всегда поддержат в трудную минуту. Но иногда человеку просто требуется побыть одному, чтобы всё осознать и подумать, как жить с этим дальше.
icq
Madara666 Дата: Вт, 2010-08-10, 11:29
Madara666

Ранг: Чунин
Сообщений: 288
Опыт: Умник
В зависимости от человека и обстоятельств. Одиночество... оно для всех разное...
icq
Hokagelista Дата: Ср, 2010-08-11, 14:18
Hokagelista

Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Хорошист
одиночeство это кaк обоюдо острый мeч! С кaкой стaрaны нe возмёшся всё рaвно порeжишся! О одиночиствe нe могут судить тe кто нe испытaл eго по настоящему, у кого всегда были друзья . А родные понимали тебя. Но когда этого нет, вместо радости в сердце просачивается боль! И она терзает тебя день за днём, год за годам... И чем дальше тем больнее и если тебя неуспеют вовремя вытащить из этой трясины боли можеш отвернутся от этого мира и навсегда уити в себя...
Haruno_Sakura_aka_Karisha Дата: Вт, 2010-08-17, 17:49
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 168
Опыт: Гений
Все зависит от характера человека. Для общительного весельчака, это, несомненно, наказание, а вот для мрачной, меланхоличной личности это награда.
e-mail
Hidoi Дата: Вт, 2010-08-17, 20:28
Hidoi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Ну одиночество у каждого разное каму то оно нравиться каму то нет это решение человека я думаю даже если люди говорят что одиночествоэто дар и награда они ошибаются даже самому одинокому человеку на земле иногда не хватает дружеской поддержки и человечесого тепла (на себе проверенно)ну в принцепи это только моё мнение так как одиночество это часть души человека и не каждый решается её показать.....Моё мнение одиночество это ни награда и не наказание))
zodiac99999 Дата: Вт, 2010-08-17, 21:56
zodiac99999
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 314
Опыт: Бог
Одиночество практически никогда не бывает полным. Для некоторых быть одиноким значит не иметь в реале близких друзей, а некоторым вполне хватает виртуального общения. Даже собственный компьютер, который не глючит, не зависает и выдает 60 fps на высоких настройках в новой игре, является другом) А вот, например, в каком-нибудь карцере - другое дело.
Я не считаю одиночество наказанием для себя, скорее, наградой (потому что я уж очень не люблю большие компании), однако, если судить более обобщенно, то это, безусловно, наказание.
Nayomi Дата: Чт, 2010-08-19, 01:08
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Знаток
Одиночество...самая важная проблема первого сезона Наруто) я думаю все понимают как это ужасно, и не стоит писать более емкого объяснения этой проблемы.
Я рассмотрю другую точку зрения. Существуют люди, одиночество для которых - рай. Их называют хикикомори...
Такой тип людей очень слаб морально. Они бояться людей, боятся общества, боятся того, что их воспримут негативно.
Человек самостоятельно изолирует себя от общества, закрываясь у себя в комнате, как в яичной скорлупе - так он спасается от всех своих страхов быть осмеянным и непонятым.
Такие люди пренебрегают общением с другими людьми, замыкаясь в себе и приобретая кучу комплексов. После чего ведут никчемный образ жизни.
Я это хорошо понимаю, потому что испытала это. Общение.....для меня.. оно было ничем. Не нужный элемент.. Благо я хоть в школу ходила и там с людьми общалась. Теперь я понимаю, что так НЕЛЬЗЯ жить! На самом деле..это очень плохо. К самостоятельной жизни так не приспособишься.. и кончишь эту свою жизнь никчемным, слабым человеком.. Кого заинтересовал такой подход к этой теме советую почитать/посмотреть "Добро пожаловать в NHK"
icq
Пьяница Дата: Чт, 2010-08-19, 01:17
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Хорошист
Для меня одиночество это просто одиночество и ничево больше,всё зависит от настроения,если я захочю быть в большой компании,то я и буду в большой компании,если охота побыть одному,то я побуду один...вот и всё
icq
Chaks Дата: Чт, 2010-08-19, 01:49

Ранг: Удаленные
ну блин. не знаю даже. вроде для меня это всегда было накозанием. не люблю я такие вещи, хотя и бывают случае когда хочется, что бы все исчезли и оставили тебя одного и немешали. не знаю тут сложно выбрать. наверное у всех по разному. и одиночества как бы должно быть в меру, то есть не забывать про друзей и братву, родных и близких, что бы это не обернулось тебе наказанием. ну я так думаю. хотя... знаю одного человека, который много жил одиночеством и даже обращает это в свою пользу, но я так и не понял как. возможно он и рад что всегда один и не терпит компании, но внутри себя он всё таки посчитал это жестоким наказанием. никаму бы не пожелал этого долбанного одиночества oh
Берия Дата: Пт, 2010-08-20, 22:00
Берия

Ранг: Чунин
Сообщений: 505
Опыт: Бог
для меня уже, одиночество - награда из наград.
люблю оставаться надолго одна.

быть одиноким круто, если есть кто-то, кто тебя любит. (с)

Тереза Дата: Сб, 2010-08-21, 09:49
Наруто Селение

Нубо-ЛисицО

Ранг: Чунин
Сообщений: 380
Опыт: Бог
Ни один человек не может прожить без одиночества. Он должен это испытать. Это факт. Рано или поздно, люди, которые тебя окружают - надоедают, хотя бы на какое-то время. Бывает, просто хочеться отдохнуть от этого мира и насладиться мыслями, или всё же, не думать ни о чем, очистить свой разум и расслабиться. Для меня, одиночество это лучшая награда. Я так мечтаю отдалиться от этого жестокого мира хоть на какое нибудь время. Но нет такого места, где можно было бы спрятаться от всех. Даже если свалить на необитаемый остров, всё равно тебе будут напоминать о цивилизации пролетающие мимо самолёты. Печально, но что поделать?
e-mail icq
Ана Дата: Сб, 2010-08-21, 11:06
Ана
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Хорошист
Одиночество бывает разным,если человек одинок,то это наказание,если время от времени есть возможность побыть одному,то награда.
WhiteWolf Дата: Вс, 2010-08-22, 00:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Умник
Зависит от обстоятельств и человека... сейчас хочу быть только одна и подумать... и так пару недель
Rasul-Sempay Дата: Вт, 2010-08-24, 08:59
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 326
Опыт: Бог
по моему одиночество ничего кроме страданий не приносит ведь когда один не с кем поделиться впечатлениями дня или какими то переживаниями , но в одиночестве есть плюс никто не мешает работоспособность повышаеться =) ну и тому подобное , по моему лучше быть с друзьями а не одиноким =) поскриптон
Форум » Оффтопик » Фанаты » Одиночество (Награда или наказание?)
Поиск: