Сб, 2024-04-20, 10:45

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
Как появилась жизнь на Земле?
Как появился человек?
1.нас создал Бог[ 40 ][33.33%]
2.мы - подопытные инопланетной расы[ 25 ][20.83%]
3.последствием эволюции (из обезьяны в человека)[ 32 ][26.67%]
4.каким-то химическим процессом[ 11 ][9.17%]
5.скрещиванием различных видов животных[ 4 ][3.33%]
6.свое мнение[ 20 ][16.67%]
7.я стараюсь не думать о таких вещах[ 18 ][15.00%]
Всего ответов: 120
Nicka_veronica Дата: Вс, 2012-02-12, 15:54
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote ((REN))
Могу только сказать, что в Бога особо не верю, я вообще церкви боюсь, мне там плохо становится с самого детства.

вот видишь - церковь! Она испоганила и образ Бога, и веру человека. Мне в церкви тоже плохо становится оО
Quote ((REN))
Но я не возношу человека, как высшую степень эволюцию

Солидарна! Порой животные более человечны, нежели люди. А люди - самые ужасные звери, только думать умеют.
Kaede Дата: Пн, 2012-02-13, 00:38
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (kashara)
А между прочим теория Дарвина до сих пор полностью не подтверждена. Т.к. до сих пор не найдено связующее звено между человеком и обезьяной.

Quote (7878787878)
а обезьяны как то за последние пару-тройку тысяч лет особо не изменились!

Quote (Nicka_veronica)
Самая глупая теория оО Дарвин уже несколько раз опозорился со своей теорией эволюции. Эволюция, по его словам, это мутация. Но разве мутации приносят пользу? Почему тогда после Хиросимы и Чернобыля люди умирали, а животные получали по три головы? Никаких новых видов не создалось. А как же то, что были найдены скелеты людей, которые достигали 12 метров? Может, мы произошли от них? Были племена людей, очень похожих на обезьян. Но их все же отличало строение черепа и нижняя челюсть. Да вот только при находке первого скелета древнего человека, один умник вставил ему челюсть обезьяны. А теперь нас этому бреду учат в школах х_Х Почему тогда сейчас обезьяны не мутируют? Ни разу не было зафиксировано случая, когда из обезьяны получался человек! За две тысячи лет ни разу!!!

Quote (kashara)
Меня вот другое смущает. Почему эволюция прекратилась? Почему не появляется новых видов? Не исчезают старые (не считая радушной помощи человека)? Согласно Дарвину, процесс эволюции непрерывен! Тогда что же случилось последние насколько сотен лет? Отпуск у эволюции?


Ну, во-первых, согласно этой теории люди не произошли от обезьян, а и у тех, и у других был общий предок, от которого уже пошли разные ветви.
Во-вторых, теория эволюции не держится на дарвинизме. В школьном курсе предлагается к изучению не только теория Дарвина, фамилий уже не помню, да и боюсь во многом наврать, ибо давно это проходила. В любом случае, Дарвин выдвинул свою теорию, основываясь на раскопанных останках (Вспомним, что в то время о наследовании еще не было известно. Работы Менделя были опубликованы только лет 30 спустя, если не ошибаюсь).
Эволюция - это непрерывно идущий процесс, он не совершается "скачками", а длится тысячелетиями. Чтобы образовался новый вид, нужно очень много времени. Думаю, всем знакомо высказывание "выживает наиболее приспособленный". И способов приспособиться к окружающей среде множество, свидетельство чему - разнообразие видов. Слово "адаптация", надеюсь всем знакомо? У человечества крошечная память, чтобы помнить образование нового вида. Да и так сказать "наблюдать" его сложно, ведь он не сразу раз и появился, новый вид возникает "плавно".
На счет мутаций. Мутации тоже бывают разные: генные, хромосомные и геномные, "полезные" и вредные и еще куча классификаций. Не будем тут и дальше устраивать урок биологии, тем более, что подробно я не расскажу, так как проходила это все несколько лет назад и не помню уже почти ничего. Единственное, что могу "коротенького" написать - это то, что различного рода мутациям организм подвергается всю жизнь, но у него существуют защитные механизмы от оных (честно, уже не помню какие именно, в памяти осталось только то, что они есть х) в общем, юзайте учебник по биологии за 9-11 классы) К слову, резкие мутации, как правило вызывают патологии, поэтому после взрыва Чернобыля или Хиросимы, свет не увидел новый вид.
И кстати, в защиту теории эволюции могу привести такой факт, что по мере развития в утробе человек повторяет строение различных животных.
И вирус гриппа тоже обижено плачет в сторонке.
Kaede Дата: Пн, 2012-02-13, 00:39
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (7878787878)
может и миллионы лет назад была точно такая же цивилизация, точно такие же люди и они сами загубили свой мир,

Ох, как всегда подводит память, но попробуем. Я смутно помню как нам препод рассказывал, что есть какая-то древняя карта (в каком-то музее пылится), которую составил древнегреческий ученый (не помни ФИО хД), на которой изображена Антарктида с реками, холмами и т.д. Хотя сейчас это ледяной континент. + тот же препод рассказывал о какой-то древней южноамериканской цивилизации (кажется не Майя, а о какой-то другой, а может и о ней. ооох голова моя дырявая), которой принадлежали плиты с изображением таких вещей, например, как операция по пересадке сердца и по пересадке мозга. Наша медицина до таких высот еще не дошла)
Quote (Nicka_veronica)
Интересная теория) Между прочим, есть один документальный фильм, советую его всем посмотреть (и моя точка зрения строится на тех фактах) "Ложь во имя науки" Там сказано, что возможно когда-то Земля была покрыта водой, в последствии чего зародилась жизнь.

Давно как-то смотрела, документалистикой там и не пахнет =/
Школнега бред полнейший имхо х)
Quote (Nicka_veronica)
а как же динозавры? Ох, простите, динозавры - это увеличенные ящерицы. Почему именно они? И почему сейчас они маленькие и не растут?

динозавры - это уменьшенные ящерицы, которые теперь почему-то не растут. лолшто?
Quote (Nicka_veronica)
Есть теория, что когда-то Земля была окутана слоем льда, который имеет свойство "висеть" над магнитом, то бишь магнитным полем Земли. Солнечные лучи создавали парниковый эффект, из-за этого на планете было в два раза теплее и в несколько раз больше кислорода. Это позволяло развиваться, жить более здоровыми и сильными, да и продолжительность жизни была намного больше. Но когда этот лед по каким-то причинам вдруг растаял (помните Всемирный потоп, а? ^^), планету затопило. Все живое утонуло, а возможно и прежняя цивилизация. Уровень кислорода и тепла резко уменьшился. Потому и динозавров сейчас нет)

или я что-то не понел, или это какая-то новая физика
Quote (Nicka_veronica)
взять того же Анатолия Леденева из Битвы Экстрасенсов. Он утверждает, что получил дар ясновидения после общения с инопланетянами.

да, это определенно авторитет

На счет инопланетной хрени. Думаю, не стоит отрицать, что это в принципе возможно. Например, есть такое племя в Африке, кажется называется "Дагоны". На сколько я помню, у них письменности нет как таковой и культура вполне примитивна, но они уже много-много лет из поколения в поколение передают любопытные сведения о расположении различных звезд и т.д. Может кому интересно это, прогуглите)
няшкасбольшимаппетитом Дата: Пн, 2012-02-13, 00:59


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
мне близки идеи агностицизма, так что насчет бога ничего утверждать не могу.
возможно, это он нас создал. а может быть, и нет )
хотя я не стала бы преумалять значение каких-то высших сил в нашей жизни, но это другой вопрос.
теория дарвина тоже не вызывает у меня доверия. откуда появились обезьяны? нет, ну тоже понятно, из амебы эволюционировали, а амебы откуда? ах, всегда были, с появлением планеты сразу амебы. окок, а планета откуда? большой взрыв? а взрыв откуда?
именно поэтому я нарочно стараюсь не задумываться о таких вещах, потому что меня начинает бесить вселенная : D сам факт ее существования кажется мне сплошным противоречием, кроме того, ее возможность расширяться приводит меня в полнейшее замешательство :DD потом я все больше запутываюсь и пытаюсь построить на ошметках своих полунаучных знаний понятную мне теорию происхождения человечества, но у меня ничего не получается, поэтому я зарекаюсь больше об этом не думать. х)
Kaede Дата: Пн, 2012-02-13, 01:04
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
теория дарвина тоже не вызывает у меня доверия. откуда появились обезьяны? нет, ну тоже понятно, из амебы эволюционировали, а амебы откуда? ах, всегда были, с появлением планеты сразу амебы. окок

Кажется, я зря старалась
Nicka_veronica Дата: Пн, 2012-02-13, 01:36
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
Чтобы образовался новый вид, нужно очень много времени.

Ну-ну. За один день - это нереально, сказка, а за тысячу лет - конечно, по-другому быть не может! =/
Quote (Kaede)
на которой изображена Антарктида с реками, холмами и т.д. Хотя сейчас это ледяной континент. + тот же препод рассказывал о какой-то древней южноамериканской цивилизации

Про Атлантиду известно всем, как мне кажется оО Как и про Майя, и другие племена.
Quote (Kaede)
Давно как-то смотрела, документалистикой там и не пахнет =/
Школнега бред полнейший имхо х)

Бреда там нет никакого. У каждого своя теория. А там вполне правдоподобно все.
Quote (Kaede)
динозавры - это уменьшенные ящерицы, которые теперь почему-то не растут. лолшто?

Нет, похоже старалась зря все-таки я. Я, кажется, уже упоминала про кислород и его значение в жизни живых организмов. Если вы отказываетесь это принимать - разговор уже другой.
Quote (Kaede)
или я что-то не понел, или это какая-то новая физика

Первый вариант более правдив, угу Попросите любого физика, пусть он над магнитным полем вам лед "повесит". Неет, это же бред! Этого быть не может, он весит! оО хД
Quote (Kaede)
да, это определенно авторитет

Я не говорю, что он авторитет. Если не верите в экстрасенсорные способности - флаг вам в руки, как говорится. Я убедилась в их существовании лично, а потому имею право утверждать.
Quote (Kaede)
Кажется, я зря старалась

такое ощущение, что после твоего поста все резко поменяют свою точку зрения =/
Kaede Дата: Пн, 2012-02-13, 02:07
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог

Quote (Nicka_veronica)
Ну-ну. За один день - это нереально, сказка, а за тысячу лет - конечно, по-другому быть не может! =/

блять, ну я не могу. Совсем ничего не понятно из того, что я написала?
Где учишься? в каком классе? неужели нет ни малейшего представления о генетике и ДНК? Видимо нет, ибо если бы были, такой ереси здесь не наблюдалось бы. =/
Ну неужели мне нужно пересказывать школьную программу, чтобы дошло? В школе учат ОСНОВАМ, и без этих основ не понять более сложных вещей, описываемых в научной литературе.
Okay. Как на счет различных вирусов? Так как их строение, по сравнению с многоклеточным организмом достаточно просто, они довольно быстро эволюционируют. Я надеюсь, ты знаешь, что у разных вирусов есть по несколько штаммов?
Quote (Nicka_veronica)
Про Атлантиду известно всем, как мне кажется оО Как и про Майя, и другие племена.

Антарктиду, блин, Антарктиду.
Я написала, что возможно, это и не Майя, т.к. не помню все, что нам он говорил, а каким-либо образом записать возможности не было =/
Quote (Nicka_veronica)
Бреда там нет никакого. У каждого своя теория. А там вполне правдоподобно все.

Есть. Просто высер, на самом деле. =/
Quote (Nicka_veronica)
Нет, похоже старалась зря все-таки я. Я, кажется, уже упоминала про кислород и его значение в жизни живых организмов. Если вы отказываетесь это принимать - разговор уже другой.

Мне еще раз сделать отсылку к школьным учебникам?
Quote (Nicka_veronica)
Первый вариант более правдив, угу Попросите любого физика, пусть он над магнитным полем вам лед "повесит". Неет, это же бред! Этого быть не может, он весит! оО хД

Может быть, ты не правильно написала, поэтому не понятно? Ссылку на эту статью, пожалуйста! Меня очень заинтересовало явление висения льда над магнитом Земли.
Quote (Nicka_veronica)
Я не говорю, что он авторитет. Если не верите в экстрасенсорные способности - флаг вам в руки, как говорится. Я убедилась в их существовании лично, а потому имею право утверждать.

Нет, я не отрицаю, что есть люди с определенными способностями, но их мало. В конце концов способности нашего мозга совсем не изучены.
Я просто без особой доверчивости отношусь к подобным передачам, как "Битва экстрасенсов".
Quote (Nicka_veronica)
такое ощущение, что после твоего поста все резко поменяют свою точку зрения =/

Я и не надеюсь на всех, и уже даже не надеюсь на некоторых.
Я лишь исправила ашипки, которых в принципе не должно быть, если хотя бы иногда присутствовали на уроках биологии.
Попыталась подчеркнуть, что современная теория эволюции имеет под собой генетическое обоснование, а не только, что "Дарвин любил покопаться в костях, а потом об этом рассказывать".
Ботаник негодует!
няшкасбольшимаппетитом Дата: Пн, 2012-02-13, 02:25


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
я перечитала
осилила не все
но это было круто
мои мозги чувствуют себя так, как будто имели продолжительный секс
не думать не получилось хд возможно, я изменю свою точку зрения

Quote (7878787878)
может и миллионы лет назад была точно такая же цивилизация, точно такие же люди и они сами загубили свой мир

на этот счет у Александра Бушкова есть любопытная серия "Сварог". хоть и вымысел, но весьма любопытный.
Quote (Nicka_veronica)
А мне кажется, что, может, это наша цель - выяснить, кто же нас создал и с какой целью? Найти самого себя, так сказать.

а на этот счет многое можно почерпнуть у кришнаитов ) почитай Бхагавад-гита. к сожалению, сама не читала, но могу оценить по изложению отца, какие точки зрения там высказываются.
Quote (Samy)
Искусственно созданный организм – полагаю так. Подобное мнение у меня сформировалось давно, однако окрепло только после курса философии. Ведь если подумать, то человек окончательно не приспособлен для жизни на Земле. Мы – эксперимент, достигший своего пика и уже начинающий деградировать, а значит не совсем удачный.

вот эти слова стали для меня просто
Откровением
прямо так, с большой буквы
я никогда об этом не задумывалась о_____о
вот сколько думала, думала, думала и
ни разу
теперь я буду всю ночь размышлять на эту тему.
Quote (Samy)
Существует мнение, что "секрет" происхождения всего, начиная от галактик и заканчивая ракушками, заложено у людей в мозгу на генетическом уровне.

а вот об этом я думала. и это очень любопытно. как же открыть эти тайные знания?
Quote (7878787878)
А есть ли душа?

а чем тогда объясняется дружба? могу понять - любовь, половое влечение
а дружба откуда берется, если человек - бездушный комок инстинктов?
Quote (Nicka_veronica)
человеческий мозг не может представить, что мир существовал всегда

вот он! истинный агностицизм.
Quote (Nicka_veronica)
но в космосе физические законы не действуют

чойта? механика ньютона не действует, но она переходит в релятивистскую. в чем проблема ымхыхы?
Quote (Kaede)
Кажется, я зря старалась

сумимасен, была невнимательна. перечитала твой пост, но так и не увидела ответа на вопрос, откуда взялись чертовы амебы хд
то есть простите. общий предок. откуда произошел общий предок?
нет? не то? тогда я ничего не поняла. объясни как для блондинок. как сисадмин объясняет юзеру, что кнопка пуск - это такой круглый квадратик в левом нижнем углу.
Quote (Kaede)
операция по пересадке сердца и по пересадке мозга. Наша медицина до таких высот еще не дошла)

ээ. правда? я не в курсе новостей современной медицины. ^ ^"

Quote (Kaede)
Я и не надеюсь на всех, и уже даже не надеюсь на некоторых.
Я лишь исправила ашипки, которых в принципе не должно быть, если хотя бы иногда присутствовали на уроках биологии.

мне моих "иногда" хватило только на понимание основ генетики с ее рецессивными и доминантными генами. для меня это прояснило только то, почему у меня карие глаза, в то время как у обоих моих родителей зеленые.
зато я помню из школьного курса механику ньютона, релятивистскую механику, оптику, колебания, потом всякие дифференциалы-интегралы и прочее, в универе я сейчас ничего нового по этим предметам для себя не извлекаю.
и этим я тонко намекаю на suum cuique - каждому свое.
^___^
Quote (Nicka_veronica)
Первый вариант более правдив, угу Попросите любого физика, пусть он над магнитным полем вам лед "повесит". Неет, это же бред! Этого быть не может, он весит! оО хД

эточо, вот так вот лед взять и над магнитом подвесить? я тоже ничонепонял хд
Nicka_veronica Дата: Пн, 2012-02-13, 03:02
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
блять, ну я не могу.

не можешь - не ешь хР
Quote (Kaede)
Совсем ничего не понятно из того, что я написала?

Никаплелькинепонятненько! хД
Quote (Kaede)
Где учишься? в каком классе?

Тебе точный адрес дать? В пятом классе :33
Quote (Kaede)
неужели нет ни малейшего представления о генетике и ДНК?

Есть. Но оно несколько отличается от твоего.
Quote (Kaede)
Я надеюсь, ты знаешь, что у разных вирусов есть по несколько штаммов?

Твои надежды не оправдались. чего-чего? каких еще штаммов? оО
Quote (Kaede)
Просто высер, на самом деле. =/

Попробуй доказать, что это так =/ Выкрикивать негодование может каждый, но доказать его - увы, единицы.
Quote (Kaede)
Мне еще раз сделать отсылку к школьным учебникам?

вот не хотела же грубить... "клепала" я в одно место ваши школьные учебнички, как и саму школу. Я не признаю этого общества, этой как политической, так и социальной структуры, методику образования и науки. А потому идите лесом все со своей школой, ок?
Quote (Kaede)
Меня очень заинтересовало явление висения льда над магнитом Земли.

Я сейчас говорила про обычный магнит. Уж простите, проверить теорию "над Землей" для меня чисто физически невозможно.
Quote (Kaede)
Я просто без особой доверчивости отношусь к подобным передачам, как "Битва экстрасенсов".

Ваше право ^^"
Quote (Kaede)
если хотя бы иногда присутствовали на уроках биологии.

Присутствую. Но я на них сплю, ибо мне не интересен этот унылый бред.
Quote (Kaede)
Ботаник негодует!

ОМГ, я заметила.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
мои мозги чувствуют себя так, как будто имели продолжительный секс

хDDDD
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
как же открыть эти тайные знания?

путем медитаций хДД
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
а дружба откуда берется, если человек - бездушный комок инстинктов?

забей, все мы физико-химический процесс или вообще робот. Вспомните, даже в Терминаторе Машина умела чувствовать оО хР
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
вот он! истинный агностицизм.

хDD
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
но она переходит в релятивистскую

сорри, возможно, до этого раздела в физике я еще не дошла по программе...
Kaede Дата: Пн, 2012-02-13, 03:13
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
сумимасен, была невнимательна. перечитала твой пост, но так и не увидела ответа на вопрос, откуда взялись чертовы амебы хд
то есть простите. общий предок. откуда произошел общий предок?

К сожалению, я уже очень плохо помню, но постараюсь.
Одна из теорий - довольно известная, про "первобытный бульон". То есть, в водной среде происходили различные химические процессы, в следствие которых, образовались аминокислоты. А аминокислоты - это строительный материал белка. (Если не напутала с фамилией, кажется эта теория следует из опытов Миллера). А уже потом грубо говоря появились белковые молекулы, органоиды, которые "объединились в клетку", клетки объединялись в колонии клеток (предшественники многоклеточных организмов), из-за той же изменчивости, клетки как и отдельные могли возникать разные, так и в колониях уже изменяться, чтобы обеспечивать нужды колонии, собственно простейший многоклеточный организм построен. Но это грубо говоря. Так как у меня специальность не биологическая, ограничиваюсь остатками школьных знаний.
А подробнее как возникли белки, кажется, изначально было описано теорией Опарина (Честно, не читала, мне рассказывали только основную идею). Год назад или может быть больше, читала статью, в которой рассказывалось о том, что удалось воссоздать среду (теплая вода и свет) и получить рибонуклеотиды (составляющие РНК), а потом и живую размножающуюся РНК. Чем основная идея Опарина подтвердилась.
Все свалено в кучу, но как-то так
Еще так, для разнообразия, есть теория, что живые клетки (или молекулы) занесены на Землю из космоса на астероидах или что-то в этом роде.
П.С. Мучилась, мучилась, чтобы по-человечески написать, не очень вышло, так что простите, никогда особо не владела речью.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
э. правда? я не в курсе новостей современной медицины. ^ ^"

да я особо тоже, но операции по пересадке мозга еще точно не делают, по крайней мере на нашей планете
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
мне моих "иногда" хватило только на понимание основ генетики с ее рецессивными и доминантными генами. для меня это прояснило только то, почему у меня карие глаза, в то время как у обоих моих родителей зеленые.

Но строение ДНК, синтез белка и его роль в жизни объясняли же? Виды мутаций, их следствия и т.д.?
Я просто пыталась объяснить, что эволюция - реально существующий процесс. Видимо из меня ужасный объяснятор, раз так восприняли в штыки.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
зато я помню из школьного курса механику ньютона, релятивистскую механику, оптику, колебания, потом всякие дифференциалы-интегралы и прочее, в универе я сейчас ничего нового по этим предметам для себя не извлекаю.

Кстати, знание физики нисколько не мешает понимание биологических процессов, а даже наоборот, способствует.
Это же люди для удобства познания мира дифференцируют области изучения на различные сферы.
Nicka_veronica Дата: Пн, 2012-02-13, 03:16
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
объясни как для блондинок. как сисадмин объясняет юзеру, что кнопка пуск - это такой круглый квадратик в левом нижнем углу.

А с юмором у тебя все хорошо ^^
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
ээ. правда? я не в курсе новостей современной медицины. ^ ^"

мхах, я тоже х) Но почему-то мне кажется, но я не уверена хР Арнольдику Терминатору нашему сердце свиньи пересадили. Нет, этого быть не может! Мы еще не эволюционировали до таких высот! хР
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
для меня это прояснило только то, почему у меня карие глаза, в то время как у обоих моих родителей зеленые.

По-моему, в дальнейшее изучение генетики школьная программа не углубляется. если только школа или класс профильный, с уклоном на хим-био. Но я, увы, в физ-мате, и то всего год. А так была гуманитарий, что и понимаю больше всего, и люблю)

Вступайте в анальное рабство Кибы!!!

няшкасбольшимаппетитом Дата: Пн, 2012-02-13, 03:49


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Quote (Nicka_veronica)
Присутствую. Но я на них сплю, ибо мне не интересен этот унылый бред.

да как же можно спорить, если ты совсем не в теме о___о
это все равно что ты начнешь сейчас утверждать, что смарты под андроидом круче айфонов, не читая никакой инфы и утверждая, что мобильные платформы - это унылый бред. хд
вернее, даже не так. одно дело, что ты не в теме, но в ходе дискуссии поднабираешься чего-то нового. вот как я. я в биологии хмхм не то чтобы нуль, но 0,0000000000000000001. бесконечно малое, в общем хд но я сейчас кучу всяких интересностей узнала, каеде-чан рассказала, теперь я знаю.
но воспринимать новый знания в штыки потому, что это унылый бред... ох.
Quote (Nicka_veronica)
забей, все мы физико-химический процесс или вообще робот. Вспомните, даже в Терминаторе Машина умела чувствовать оО хР

оо, ну насчет чувств машин - меня щас как унесет в дебри. со мной нельзя об этом разговаривать. я могу флуд на пять страниц развернуть хд
Quote (Kaede)
К сожалению, я уже очень плохо помню, но постараюсь.
Одна из теорий - довольно известная, про "первобытный бульон". То есть, в водной среде происходили различные химические процессы, в следствие которых, образовались аминокислоты. А аминокислоты - это строительный материал белка. (Если не напутала с фамилией, кажется эта теория следует из опытов Миллера). А уже потом грубо говоря появились белковые молекулы, органоиды, которые "объединились в клетку", клетки объединялись в колонии клеток (предшественники многоклеточных организмов), из-за той же изменчивости, клетки как и отдельные могли возникать разные, так и в колониях уже изменяться, чтобы обеспечивать нужды колонии, собственно простейший многоклеточный организм построен. Но это грубо говоря. Так как у меня специальность не биологическая, ограничиваюсь остатками школьных знаний.

ну фамилии - это фигня. насчет специальности я помню. сопромат ня-ня-ня х)
это довольно понятно и интересно описано. я могу себе (с трудом хд) представить, что клетки появились в результате химических процессов в водной среде. ок.
откуда взялась водная среда? хд
не хочу показаться упрямцем, но я хочу докопаться до самых истоков. х)
Quote (Kaede)
А подробнее как возникли белки, кажется, изначально было описано теорией Опарина (Честно, не читала, мне рассказывали только основную идею). Год назад или может быть больше, читала статью, в которой рассказывалось о том, что удалось воссоздать среду (теплая вода и свет) и получить рибонуклеотиды (составляющие РНК), а потом и живую размножающуюся РНК. Чем основная идея Опарина подтвердилась.
Все свалено в кучу, но как-то так

наука не стоит на месте, конечно, что не может не радовать )
Quote (Kaede)
Еще так, для разнообразия, есть теория, что живые клетки (или молекулы) занесены на Землю из космоса на астероидах или что-то в этом роде.

а откуда взялась Земля и астероиды? > <

Quote (Kaede)
П.С. Мучилась, мучилась, чтобы по-человечески написать, не очень вышло, так что простите, никогда особо не владела речью.

нет-нет, не переживай. это было интересно и довольно-таки доступно )
насчет появления аминокислот в водной среде и всего такого я знала очень смутно, теперь запомню, по крайней мере.
Quote (Kaede)
Но строение ДНК, синтез белка и его роль в жизни объясняли же? Виды мутаций, их следствия и т.д.?
Я просто пыталась объяснить, что эволюция - реально существующий процесс. Видимо из меня ужасный объяснятор, раз так восприняли в штыки.

не люблю валить все на преподавателей, но биологию у нас вела неуверенная в себе девочка, только вышедшая из института, так что ее никто не слушал. а через какое-то время она еще и замуж выскочила и ушла в декрет. так что познать хоть что-то в области биологии мне подвернулся шанс только в одиннадцатом классе, когда преподаватель сменился, ибо сама я биологией как-то вообще не интересовалась, скажу честно ^ ^

насчет эволюции - ох, разве ж я так спорила, что на меня так кинулись ^ ^'''' да, разумеется! эволюция имеет место быть. во всяком случае, лично я не тороплюсь опровергать это и говорить, что человек был с самого начала человеком. я просто все равно не могу понять другого. истоков этого всего. в общих словах, если был большой взрыв, то что взорвалось? то, что происходило после этого, могло происходить по-разному, но даже это не имеет такого большого значения, как то, откуда появилось все.

хотя, конечно, всегда есть однозначный ответ - 42. просто погуглите это число.
Quote (Kaede)
Кстати, знание физики нисколько не мешает понимание биологических процессов, а даже наоборот, способствует.
Это же люди для удобства познания мира дифференцируют области изучения на различные сферы.

нет-нет, я не это имела в виду ) просто то, что я интересовалась немного другим.
Quote (Nicka_veronica)
А с юмором у тебя все хорошо ^^

мочирон, я ж сколько раз сама все такое объясняла.
у людей всегда проблемы с виндой, не всегда все так плохо, конечно, но бывает по-разному
ну у тебя вот например были
но тебе не пришлось так объяснять, совсем уж на пальцах х)
Quote (Nicka_veronica)
мхах, я тоже х) Но почему-то мне кажется, но я не уверена хР Арнольдику Терминатору нашему сердце свиньи пересадили. Нет, этого быть не может! Мы еще не эволюционировали до таких высот! хР

так мы эволюционируем или нет? я не поняла, поддерживаешь ли ты теорию дарвина или опровергаешь хд
Quote (Nicka_veronica)

По-моему, в дальнейшее изучение генетики школьная программа не углубляется. если только школа или класс профильный, с уклоном на хим-био. Но я, увы, в физ-мате, и то всего год. А так была гуманитарий, что и понимаю больше всего, и люблю)

не углубляется, но там и другие темы крутые были.
да хэдэдэ я тоже вон языки учила. то есть ничего не делала, но говорила всем, что крутые филологи круты. ну да ладно, эту историю все двестипицоттыщ раз слышали. хд
Kaede Дата: Пн, 2012-02-13, 03:53
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
ОМГ, судя по ответам ты обиделась? Кажется я выражалась немного резко. Прости, совсем не хотела ранить твою тонкую душу.
Немного о "все мы физико-химический процесс или вообще робот". Никто такого не утверждал. Хмм не знаю как написать, типа, некоторые ученые, чем больше исследуют, так сказать, "жизнь", тем больше склоняются к версии, что не без чужой помощи все существует, слишком все умно придумано. В мире нет точного ответа на этот вопрос и мнения разделяются =/
И человеческий мозг слишком плохо еще исследован. Кстати, есть у человека отдел мозга, который через некоторое время после смерти как бы "рассасывается" (не знаю, как правильно сказать), кажется эпифиз.
Quote (Nicka_veronica)
Есть. Но оно несколько отличается от твоего.

Пожалуйста, расскажи мне свои представления о генетике.
Я, конечно, довольно мало о ней знаю, но я хочу понять, в чем наши взгляды различаются.
Quote (Nicka_veronica)
Твои надежды не оправдались. чего-чего? каких еще штаммов? оО

Ну это что-то типа "варианта" вируса. Например, вирус гриппа часто мутирует под действием различных факторов.
Появляются новый штаммы (вариант вируса), а со старым штаммом организм уже справляется, и он вымирает.
Да что я пишу, есть довольно понятные статьи, там написано лучше.
На примере гриппа вообще легко понять, как действует процесс эволюции. Хотя с многоклеточным организмом и сложнее будет.
Quote (Nicka_veronica)
Попробуй доказать, что это так =/ Выкрикивать негодование может каждый, но доказать его - увы, единицы.

Думаешь я сейчас помню, что там говорят все дословно? =/ Я смотрела-то сто лет назад. Помню, что тогда это показалось бредом ==
Quote (Nicka_veronica)
вот не хотела же грубить... "клепала" я в одно место ваши школьные учебнички, как и саму школу. Я не признаю этого общества, этой как политической, так и социальной структуры, методику образования и науки. А потому идите лесом все со своей школой, ок?

Подростковый бунт? Борьба с системой?
Конечно, до идеала далеко, но идеального общества не бывает. Нужно пользоваться тем, что есть. С такой позицией довольно непросто будет.
Quote (Nicka_veronica)
Я сейчас говорила про обычный магнит. Уж простите, проверить теорию "над Землей" для меня чисто физически невозможно.

Ну так где-то же ты это вычитала? Я тоже хочу почитать, уж больно странные вещи ты описала. Я хочу тоже прочесть, может быть пойму?
Quote (Nicka_veronica)
Присутствую. Но я на них сплю, ибо мне не интересен этот унылый бред.

И это очень печально. Нельзя ограничиться каким-то одним предметом.
Kaede Дата: Пн, 2012-02-13, 04:24
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
откуда взялась водная среда? хд
не хочу показаться упрямцем, но я хочу докопаться до самых истоков. х)

водная среда? так мировой океан же. Откуда вода на Земле? Я слышала, что она может быть принесена опять же из космоса. Ледяной астероид падает, о трение об атмосферу нагревается, плавиться - вот и вода. Это как вариант.
Атмосфера у Земли изначально состояла в основном из метана - CH3 (и еще что-то, запамятовала). Климат тогда был намного жарче. Смутно припоминаю что-то про грозы.
Кто и на чем основываясь это предположил, я, увы, уже не помню. Эти условия и пытались воссоздать в тех экспериментах по получению рибонуклеидов.
Да ничего, я сама такая хД И это хорошо.
Собственно поэтому и нравятся естественные науки, потому что всегда хочется знать что и как утроено.
Если бы люди не задавали себе вопрос "почему?", то о каком развитии науки речь?
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
наука не стоит на месте, конечно, что не может не радовать )

ога) когда мы в школе это все проходили, нам к этому добавляли, что "пока человек не смог сам синтезировать из неорганических веществ еще не то, что клетки, но даже белка". А год спустя читаешь вот такую статью)
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
а откуда взялась Земля и астероиды? > <

Это уже не вопросы биологии. А астрономия хоть наука и интересная, у нас в школе, к сожалению, уже на тот момент отменили.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
насчет эволюции - ох, разве ж я так спорила, что на меня так кинулись ^ ^'''' да, разумеется! эволюция имеет место быть. во всяком случае, лично я не тороплюсь опровергать это и говорить, что человек был с самого начала человеком. я просто все равно не могу понять другого. истоков этого всего. в общих словах, если был большой взрыв, то что взорвалось? то, что происходило после этого, могло происходить по-разному, но даже это не имеет такого большого значения, как то, откуда появилось все.

да я не тебя имела ввиду х)
И кстати, тема-то о том, как появилась жизнь на Земле.
Разговоры о большом взрыве немного не к месту, и взялись из того брэдо-фильма.
Тогда уж давайте создадим тему, посвященную квантовой физике, или какой раздел этим занимается?
Quote (Nicka_veronica)
Но почему-то мне кажется, но я не уверена хР Арнольдику Терминатору нашему сердце свиньи пересадили. Нет, этого быть не может! Мы еще не эволюционировали до таких высот! хР

Во-первых, я писала, что еще человечество не делает операций по пересадке мозга.
Во-вторых, развитие медицины, как науки, не является необходимым фактором для эволюции вида.
Кажется, несмотря на все мои усилия, до тебя так и не дошел смысл. Очень жаль.
Но по-моему это все из-за того, что у тебя просто нет желания разобраться в этом вопросе.
Quote (Nicka_veronica)
По-моему, в дальнейшее изучение генетики школьная программа не углубляется. если только школа или класс профильный, с уклоном на хим-био. Но я, увы, в физ-мате, и то всего год. А так была гуманитарий, что и понимаю больше всего, и люблю)

Я училась в общеобразовательной школе. И в рамках программы нам рассказывали немного и о мутациях и их роли в эволюции, потому что (в 100500 раз повторяюсь) это причина эволюции. При этом я не могу сказать, что очень уж сильно увлекалась чтением учебников Оо Открывали мы их только в классе, чтобы заполнить рабочую тетрадь. Так что тут все дело в том, насколько тебя интересует этот вопрос. Но если он тебя не интересует, к чему эта демагогия?
няшкасбольшимаппетитом Дата: Пн, 2012-02-13, 04:40


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Quote (Kaede)
водная среда? так мировой океан же. Откуда вода на Земле? Я слышала, что она может быть принесена опять же из космоса. Ледяной астероид падает, о трение об атмосферу нагревается, плавиться - вот и вода. Это как вариант.
Атмосфера у Земли изначально состояла в основном из метана (CH3). Климат тогда был намного жарче. Смутно припоминаю что-то про грозы.
Кто и на чем основываясь это предположил, я, увы, уже не помню.
Да ничего, я сама такая хД И это хорошо.
Собственно поэтому и нравятся естественные науки, потому что всегда хочется знать что и как утроено.
Если бы люди не задавали себе вопрос "почему?", то о каком развитии науки речь?

Quote (Kaede)
да я не тебя имела ввиду х)
И кстати, тема-то о том, как появилась жизнь на Земле.
Разговоры о большом взрыве немного не к месту, и взялись из того брэдо-фильма.
Тогда уж давайте создадим тему, посвященную квантовой физике, или какой раздел этим занимается?

вот ко всему этому я могу сказать только одно:
размышления о появления жизни на Земле не так интересны, как появление всего.
ограничиваться Землей так неправильно, когда мы в любой момент можем поставить этакий умозрительный эксперимент.
во всяком случае, смириться с теорией Дарвина я смогу только тогда, когда уразумею, откуда взялась первичная материя. это, однако же, не значит, что я могу предложить какую-нибудь другую теорию возникновения человечества, которая бы предусматривала все нюансы х) но скептиком мне это быть не мешает.
просто, в любом случае, нашему слуху она наиболее привычна )
у нас на форуме нет раздела, который занимается квантовой физикой.
а давайте создадим хд я, правда, в этом мало что смыслю, но сомневаюсь, что тут найдутся еще гиганты мысли. хдд энивэй, любопытно же! *-*
Quote (Kaede)
ога) когда мы в школе это все проходили, нам к этому добавляли, что "пока человек не смог сам синтезировать из неорганических веществ еще не то, что клетки, но даже белка". А год спустя читаешь вот такую статью)

тридцать лет назад не было персональных компьютеров, а тут скоро и квантовые выйдут охохохо.
ну да, каждый о своем. как всегда. хд
Quote (Kaede)
Это уже не вопросы биологии. А астрономия хоть наука и интересная, у нас в школе, к сожалению, уже на тот момент отменили.

а у нас была. причем вел ее самый крутой препод не то что в школе, а во всей стране небось. у него было кстати звание одного из лучших учителей Украины, хотя в большей степени, пожалуй, это все-таки к физике относилось.
так вот, была у нас эта самая астрономия и мне лично она ничего не прояснила х) я бы даже отнесла ее к разряду самых бесполезных школьных предметов (не наук! упаси боже). муть какая-то, ей-богу. я, конечно, ходила, слушала, но там в основном были какие-то штуки типа видимой звездной величины, абсолютной звездный величины, определение расстояния по тангенсу параллакса и куча всякой ерунды. про планеты по отдельности было интересно и про солнце, но не более того.

______________
а я, кстати, так ничего про магнит и лед не поняла.
пойду что ль в холодильник, кусок льда отколю, на магнит положу
авось воспарит хд
Name Дата: Пн, 2012-02-13, 06:19
Name

Ранг: Чунин
Сообщений: 95
Опыт: Эрудит
Quote (Nicka_veronica)
последствием эволюции (из обезьяны в человека)

Точнее, не человек произошел от обезьяны, а у обезьяны и человека был общий предок.

Quote (Nicka_veronica)
каким-то химическим процессом

Все процессы в живом мире являются химическими, вернее биохимическими.

Что касается креационисткой версии (типа от бога), то это та еще чушь. В человеческом теле полно дефектов, оно очень хрупкое, один шаг в сторону - и тебе хана. Даже если нас создал бог, то он тот еще садист.

Quote (Nicka_veronica)
мы - подопытные инопланетной расы



Quote (Nicka_veronica)
скрещиванием различных видов животных

Это шутка?
мыша13 Дата: Пн, 2012-02-13, 10:20
мыша13
Шерли

Ранг: Чунин
Сообщений: 1760
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра хочется верить что мы не одни такие во вселенное =,=
поэтому да, нас создали пришельцы
e-mail
Selian Дата: Пн, 2012-02-13, 11:54
Selian
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 79
Опыт: Новичок
всё начилось с великого взрыва... но дейдара здесь не причём, да))
e-mail
Саски_Любит_КотЭ Дата: Пн, 2012-02-13, 18:44
Саски_Любит_КотЭ
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Я думаю что мы произошли от обезьян!!!
tamamo Дата: Пн, 2012-02-13, 23:08
tamamo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Знаток
Вопрос не в "откуда появилась жизнь", а "как она появилась". Как из мертвых соединений получилось что-то живое, могущее двигаться? Неужели углерод был-был-был, а затем решил: "стану-ка я самостоятельным, начну создавать себе подобное, синтезироваться"? Химия, конечно, объясняет это, но как коряво, жуть же берет...
Далее-то все ясно, эволюция и все дела, но самое начало? С другой стороны, я закоренелый материалист и признать существование Бога мне сложно. Правда, в таких спорных вопросах, ничего иного и не остается.
Sikarbi Дата: Вт, 2012-02-14, 00:37
Sikarbi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Эрудит
Да, очень хороший вопрос. Как из неживой материи получилась живая? "Занесло с другой планеты" и "Создана инопланетянами" для меня вообще не варианты. Там-то тоже жизнь как-то образоваться должна была. Как на неживой Земле возникли первые живые клеточки? Понравилось как tamato сказал:
Quote (tamamo)
Неужели углерод был-был-был, а затем решил: "стану-ка я самостоятельным, начну создавать себе подобное, синтезироваться"?

Я не такая закоренелая материалистка, но и не верю в бога в том виде, в котором нам его преподносят религии. Но все же меня не покидает ощущение того, что по всей Вселенной рассеяна некая творящая сила, которая сама по себе ничего не создает. Она лишь слегка влияет на хаотические процессы, направляя и упорядочивая их, в результате чего постепенно и образуются и совершенствуются сложные системы.
Что же касается человека, то считается, что обезьяна стала человеком, когда научилась изготавливать орудия труда. По-моему, это неверно. При помощи орудий труда первобытные люди добывали себе пищу и строили жильё. То есть удовлетворяли потребности, свойственные животным. По сути они были просто продвинутыми животными. Я думаю, что человек стал отличаться от животного, когда он начал делать то, что непосредственно не приводило к удовлетворению животных потребностей. Когда он захотел чего-то большего, чем просто биологического существования. Человек стал человеком, когда взял в руки краски :) Когда увидел в окружающем мире не только источник пищи или опасности, но и красоту...
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 01:37
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Господа, читаем первый самый пост!!! Там написано, что обсуждение не только происхождения человека, но и Вселенной! Так что обсуждаем все, что связано с этими понятиями) И космос, и звезды тоже.
Мне все это важно знать
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 02:01
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
да как же можно спорить, если ты совсем не в теме о___о

Да я в теме я хД просто не биолог, не фанатею от этого.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
но воспринимать новый знания в штыки потому, что это унылый бред... ох.

Не люблю грузить себя "лишней" информацией.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
не хочу показаться упрямцем, но я хочу докопаться до самых истоков. х)

Вот и я тоже! И потому создала эту тему. Но, судя по всему, тут друг другу перегрызут глотки, заведут врагов и устроят дебош, чем докопаются до истины
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
а откуда взялась Земля и астероиды? > <

аист принес
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
биологию у нас вела неуверенная в себе девочка, только вышедшая из института, так что ее никто не слушал.

А у нас ведет наша классная. Пояснения нужны? хР
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
ибо сама я биологией как-то вообще не интересовалась, скажу честно ^ ^

Как и я х)
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
хотя, конечно, всегда есть однозначный ответ - 42. просто погуглите это число.

Погуглила оО Однако интересная цифра)) И смысл прост) Все взаимосвязано. Мир в мире, параллельные или какие, но все же связаны. 42 - какая замкнутая комбинация оО
4+2=6 4*2=8 4 в квадрате=16 2 в квадрате=32 а все это равносильно по цифрам: 16=8*2 32=16*2 или 4*4*2 и все в этом роде хДДДД
Или как там 6*9=42 ой, меня сейчас понесет оО
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
ну у тебя вот например были
но тебе не пришлось так объяснять, совсем уж на пальцах х)

А сразу сказать было нельзя, что это ты? >< Я и не врубилась сперва хДД

Quote (няшкасбольшимаппетитом)
я не поняла, поддерживаешь ли ты теорию дарвина или опровергаешь хд

Я лишь предполагаю, может она быть правдой или нет) Так что ни то, ни се хР
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 02:14
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
судя по ответам ты обиделась?

Нисколько) Мне тупо стало скучно ^^
Quote (Kaede)
Кажется я выражалась немного резко.

Скорее, уперто х)
Quote (Kaede)
Прости, совсем не хотела ранить твою тонкую душу.

Как мило *_* Такой трогательный сарказм ^^ Как здорово!
Quote (Kaede)
Кстати, есть у человека отдел мозга, который через некоторое время после смерти как бы "рассасывается" (не знаю, как правильно сказать), кажется эпифиз.

Вот она - душа хД
Quote (Kaede)
Пожалуйста, расскажи мне свои представления о генетике.

Не буду пересказывать все от и до, скажу лишь то, что относится к теме.
Генетически передаются болезни (некоторые), цвет глаз, короче - внешность, характер и т.д. это все понятно.
Ты говоришь, что вирусы эволюционируют. Тогда почему организм человека не эволюционирует вместе с ними? Мы придумываем лекарства, основываясь на прошлых знаниях и используя различные растения/растворы/хим.хрень и т.д. Но почему сами мы до сих пор не развили в себе иммунитет к спиду или к сифилису? Мы такие уязвимые в этом плане, даже смешно становится хР
Quote (Kaede)
На примере гриппа вообще легко понять, как действует процесс эволюции.

У гриппа он есть, но у людей пока не наблюдалось х_Х странно, да? вирусы изменяются за месяц, а человек за две или более тысячи лет нисколько не изменился!
Quote (Kaede)
Я смотрела-то сто лет назад. Помню, что тогда это показалось бредом ==

Тогда пересмотри еще раз, прежде чем так яростно опровергать все их слова.
Quote (Kaede)
Подростковый бунт? Борьба с системой?

Называй как хочешь ^^
Quote (Kaede)
С такой позицией довольно непросто будет.

Мне не привыкать+)
Quote (Kaede)
Ну так где-то же ты это вычитала? Я тоже хочу почитать, уж больно странные вещи ты описала. Я хочу тоже прочесть, может быть пойму?

В том же фильме, который ты назвала... не помню как именно хР
Quote (Kaede)
И это очень печально. Нельзя ограничиться каким-то одним предметом.

Я поглощаю лишь те знания, какие мне реально в жизни пригодятся и что мне интересно вообще. Такова моя натура ^^
няшкасбольшимаппетитом Дата: Вт, 2012-02-14, 02:18


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Quote (Nicka_veronica)
4+2=6


ок.

Quote (Nicka_veronica)
4*2=8


ок.

Quote (Nicka_veronica)
4 в квадрате=16


ок.

Quote (Nicka_veronica)
2 в квадрате=32


КАК?!1!1

Quote (Nicka_veronica)
16=8*2 32=16*2


ок.

Quote (Nicka_veronica)
4*4*2


окок.

Quote (Nicka_veronica)
6*9=42


КАК?!1!1

Quote (Nicka_veronica)
Вот и я тоже! И потому создала эту тему. Но, судя по всему, тут друг другу перегрызут глотки, заведут врагов и устроят дебош, чем докопаются до истины

это хапуто, детка
Quote (Nicka_veronica)
А у нас ведет наша классная. Пояснения нужны? хР

нухзхз, у нас математичка когда классной была, мы математикой занимались в пять раз больше, чем когда она перестала
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: