Вт, 2024-04-23, 16:48

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
Как появилась жизнь на Земле?
Как появился человек?
1. нас создал Бог [ 40 ] [33.33%]
2. мы - подопытные инопланетной расы [ 25 ] [20.83%]
3. последствием эволюции (из обезьяны в человека) [ 32 ] [26.67%]
4. каким-то химическим процессом [ 11 ] [9.17%]
5. скрещиванием различных видов животных [ 4 ] [3.33%]
6. свое мнение [ 20 ] [16.67%]
7. я стараюсь не думать о таких вещах [ 18 ] [15.00%]
Всего ответов: 120
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 02:35
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
Но по-моему это все из-за того, что у тебя просто нет желания разобраться в этом вопросе

Тогда я бы стала убивать свое время на дискуссию с вами? хР
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
во всяком случае, смириться с теорией Дарвина я смогу только тогда, когда уразумею, откуда взялась первичная материя.

Солидарна.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
тридцать лет назад не было персональных компьютеров, а тут скоро и квантовые выйдут охохохо.
ну да, каждый о своем. как всегда. хд

ахах, ну да хДД о своем каждый хР
Мне вот что интересно, как так человек всего за 30-40 лет так быстро развился в науке, технике и медицине? Полтора тысячелетия страдал "обезьянизмом", а потом вдруг стал такие открытия великие делать оО
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
но там в основном были какие-то штуки типа видимой звездной величины, абсолютной звездный величины, определение расстояния по тангенсу параллакса и куча всякой ерунды

Вот-вот =_=" Я тоже листала учебники астрономии. Одни подсчеты, сплошная физика. А об самих планетах мало-мальски.
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
пойду что ль в холодильник, кусок льда отколю, на магнит положу
авось воспарит хд

хР попробуй хД
Но я говорила про электромагнитное поле =/ В домашних условиях вряд ли его можно создать х)
Quote (Name)
Это шутка?

хах, нет. одна из бредо-теорий хР
Quote (tamamo)
Как из мертвых соединений получилось что-то живое, могущее двигаться? Неужели углерод был-был-был, а затем решил: "стану-ка я самостоятельным, начну создавать себе подобное, синтезироваться"? Химия, конечно, объясняет это, но как коряво, жуть же берет...

Вот те же мысли в голове!
Quote (Sikarbi)
Там-то тоже жизнь как-то образоваться должна была

Вот именно! Все это создали обезьяны хДД
Quote (Sikarbi)
но и не верю в бога в том виде, в котором нам его преподносят религии.

Религия уже давно потеряла свое значение. Сейчас только и делают церкви, что деньги гребут лопатой. "Поститесь, дети мои, а я борща с мясом наверну" =_="
У каждого человек должно быть свое представление о Боге. Что внутри нас, а не в библии или со слов "батюшек".
Quote (Sikarbi)
Она лишь слегка влияет на хаотические процессы, направляя и упорядочивая их, в результате чего постепенно и образуются и совершенствуются сложные системы.

Я тоже так считаю)
Quote (Sikarbi)
Человек стал человеком, когда взял в руки краски Когда увидел в окружающем мире не только источник пищи или опасности, но и красоту...

Интересно, получается, что душа у человека появилась не сразу... Значит, что Бог появился позже нас? оО
Бредо-теория
Quote (Name)
Даже если нас создал бог, то он тот еще садист.

Теперь мне кажется, что Бог появился позже нас оО
А может, нас создал Дьявол? Чтобы разгуливать в наших душах и кайфовать? Но родилось из луча света существо - Бог. Стало ему жалко несчастных людей, подарил он им душу, наделяя чувствами и добротой. Но не понравилось это Дьяволу. И началась война. А люди были лишь пешками в руках Сатаны. Оттуда и войны пошли оО
Я не курила ничего, честно!!!
няшкасбольшимаппетитом Дата: Вт, 2012-02-14, 03:12


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Quote (Nicka_veronica)
Но я говорила про электромагнитное поле =/ В домашних условиях вряд ли его можно создать х)

почему. пойду выдеру кондер откуда-нибудь, катушку индуктивности, соединю - опа, колебательный контур
заряжу конденсатор, он начнет разряжаться через катушку, возникнет электромагнитное поле, problems?
долго ли умеючи

уже другое дело, что это вот про лед и ЭМП настолько несусветная чушь, что она не имеет никакого смысла. >D

тем более эцсамое, то ли я в этой жизни что-то упустила, то ли еще что
но
о___о
изначально говорилось о МП Земли.
с хрена ль оно должно быть ЭМП?
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 03:22
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
почему. пойду выдеру кондер откуда-нибудь, катушку индуктивности, соединю - опа, колебательный контур
заряжу конденсатор, он начнет разряжаться через катушку, возникнет электромагнитное поле, problems?
долго ли умеючи

снимаю шляпу оО
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
изначально говорилось о МП Земли.
с хрена ль оно должно быть ЭМП?

это просто предположение, блин! Никто же не "вешал" лед над полем Земли. =/ Хотя я бы попробовала хД

Авось получится хР

Kaede Дата: Вт, 2012-02-14, 03:55
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
Тогда пересмотри еще раз, прежде чем так яростно опровергать все их слова.

Quote (Nicka_veronica)
В том же фильме, который ты назвала... не помню как именно хР

Okay пересмотрю
Но вот ты мне советуешь, а своему собственному совету почему-то не следуешь.
Quote (Nicka_veronica)
Я поглощаю лишь те знания, какие мне реально в жизни пригодятся и что мне интересно вообще. Такова моя натура ^^

а как ты собралась тогда "разобраться" в этом вопросе, имея лишь легкое представление о некоторых вещах?
Quote (Nicka_veronica)
Скорее, уперто х)

ни сколько.
Упертая скорее здесь ты, потому что даже не пытаешься понять все то, о чем я так распинаюсь.
Можно подумать, я это только что тут из головы выдумала.
Quote (Nicka_veronica)
Ты говоришь, что вирусы эволюционируют. Тогда почему организм человека не эволюционирует вместе с ними? Мы придумываем лекарства, основываясь на прошлых знаниях и используя различные растения/растворы/хим.хрень и т.д. Но почему сами мы до сих пор не развили в себе иммунитет к спиду или к сифилису? Мы такие уязвимые в этом плане, даже смешно становится хР

Quote (Nicka_veronica)
У гриппа он есть, но у людей пока не наблюдалось х_Х странно, да? вирусы изменяются за месяц, а человек за две или более тысячи лет нисколько не изменился!

Ты вообще читаешь, что я пишу? Создается впечатление, что скачешь через строчку =_="
Сколько еще раз надо написать одно и то же?
Эволюция идет постоянно. И человек так же подвергается этому процессу, как и вирус, как и любой другой живой организм.
Может быть ты не заметила, но я напомню, что человек очень сильно отличается строением от вируса.
Вирус в своем строении, по сравнению с остальными организмами, очень прост. Я об этом написала, чтобы не возникло вопросов, почему вирусы так быстро эволюционируют. Но видимо, нужно подробнее. Вирус - субклеточная форма жизни. Он проявляет свойства живого (самовоспроизведение и т.д.) только внутри клетки. Почему? Это следует из его строения. Строение вируса в общих чертах: нуклеиновая кислота (ДНК или РНК), белковая оболочка, окружающая нукл. к-ту. Некоторые вирусы могут иметь дополнительную оболочку (не обязательно только белковую). Как и любой организм, вирус подвержен случайным мутациям, но у него нет тех защитных механизмов от мутаций, что есть у клеток, не говоря уже о многоклеточных организмах, из-за его простого строения. А мутация это что? Изменение ДНК или РНК, которыми в основном и являются вирусы. Таким образом генетическая информация вирусов-потомков отличается от генетической информации вирусов-родителей. Изменение генетической информации (ДНК или РНК) изменяет строение белков. Чтобы "накопить" такое же количество мутаций, как у млекопитающих, у которых это занимает много-много-много-много лет, вирусу нужно только несколько лет, а иногда бывает и месяцев.
У многоклеточного организма, например, млекопитающего, существуют механизмы защиты его генетической информации. Но даже если у него случилась какая-то случайная мутация, это необязательно будет что-то фатальное, затрагивают малое + если не ошибаюсь, "уходят" в рецессивные гены. Вот организм накопил за свою жизнь какое-то количество мутаций (они уже не действуют на фенотип, потому что организм "сформировался" уже) и передал их своим потомкам. Те в свою очередь тоже за свою жизнь "приобретают" мутации, а потом оставляют потомство. И т.д. Смотришь и так уже "накопилось" этих мутаций, проявилось в фенотипе (Не щупальца на голове, а что-то менее заметное). И так организмы изменяются - эволюционируют. Две тысячи лет - это крошечный период, кардинальных изменений ты не заметишь, но небольшие есть.
Иммунитет это совсем другое понятие, здесь не затрагивается генетический материал клеток. Это тебе нужно почитать об иммунной системе человека. Я смутно что-то помню, сомневаюсь, что смогу подробно описать, да и не получилось бы так кратко, как сейчас постаралась объяснить про вирусы. У человека множество клеток, которые обеспечивают его иммунную защиту, одних только лейкоцитов несколько видов.
Quote (Nicka_veronica)
Тогда я бы стала убивать свое время на дискуссию с вами? хР

Тогда почему даже не прилагаешь усилий вникнуть в то, что я тебе описываю О.о Я не сочиняю здесь, это все факты, известные науке.
И кстати, я-то аргументы привожу, а ты только критикуешь и ставишь обиженные смайлы, но при этом совсем не приводишь доказательств в пользу своей собственной теории (я так поняла, что-то свое выработала? что-то, попадающее под креационистскую теорию?)
Если ты просто раскритикуешь все, что тебе пишут, этим ты не докажешь правильность своей теории. =/
Kaede Дата: Вт, 2012-02-14, 03:58
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
уже другое дело, что это вот про лед и ЭМП настолько несусветная чушь, что она не имеет никакого смысла. >D

тем более эцсамое, то ли я в этой жизни что-то упустила, то ли еще что
но
о___о
изначально говорилось о МП Земли.
с хрена ль оно должно быть ЭМП?

это не какая-то статья, это все из того фильма. Нам посоветовали пересмотреть и проникнуться. Пойду смотреть чтоле.
Только я что-то сомневаюсь, что сейчас напишу что-то внятное, время-то позднее. Да и физику знаю не очень хорошо.
Kaede Дата: Вт, 2012-02-14, 04:09
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (tamamo)
Как из мертвых соединений получилось что-то живое, могущее двигаться? Неужели углерод был-был-был, а затем решил: "стану-ка я самостоятельным, начну создавать себе подобное, синтезироваться"? Химия, конечно, объясняет это, но как коряво, жуть же берет...

Ну я в кратце же писала =_=
окей, ради вас прогуглила, нашла выписку из той статьи по получению рибонуклеотидов. Если правда так интересует - прочитайте.
http://elementy.ru/news/431082
Углерод не был в чистом виде, существует множество соединений с углеродом =/ (и про это я кажется писала, упоминая, что в атмосфере был в основном метан - СН3. Найди в формуле углерод).
Это не химия коряво объясняет, это вы коряво знаете химию

Nicka_veronica, вот. То же самое, что в учебниках, но более доступно и в некоторых местах даже более поэтическим языком. И там не так уж и много читать даже. http://elementy.ru/lib/evolution

Quote

последствием эволюции (из обезьяны в человека)
каким-то химическим процессом

Исковерканные варианты.
Из первого исключить то, что в скобках (на счет этого не только я писала)
Второй вообще о чем? Это имеется ввиду "первобытный бульон"?
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 04:31
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
а как ты собралась тогда "разобраться" в этом вопросе, имея лишь легкое представление о некоторых вещах?

Я поддерживаю теорию "нас Бог создал", а ты теорию эволюции. Каждый подкован в своей теории и знаниях, на которые она опирается)
Quote (Kaede)
Упертая скорее здесь ты, потому что даже не пытаешься понять все то, о чем я так распинаюсь.

Я вникаю. Вернее, делаю попытки хР

Quote (Kaede)
Вирус в своем строении, по сравнению с остальными организмами, очень прост. Я об этом написала, чтобы не возникло вопросов, почему вирусы так быстро эволюционируют. Но видимо, нужно подробнее. Вирус - субклеточная форма жизни. Он проявляет свойства живого (самовоспроизведение и т.д.) только внутри клетки. Почему? Это следует из его строения. Строение вируса в общих чертах: нуклеиновая кислота (ДНК или РНК), белковая оболочка, окружающая нукл. к-ту. Некоторые вирусы могут иметь дополнительную оболочку (не обязательно только белковую). Как и любой организм, вирус подвержен случайным мутациям, но у него нет тех защитных механизмов от мутаций, что есть у клеток, не говоря уже о многоклеточных организмах, из-за его простого строения. А мутация это что? Изменение ДНК или РНК, которыми в основном и являются вирусы. Таким образом генетическая информация вирусов-потомков отличается от генетической информации вирусов-родителей. Изменение генетической информации (ДНК или РНК) изменяет строение белков. Чтобы "накопить" такое же количество мутаций, как у млекопитающих, у которых это занимает много-много-много-много лет, вирусу нужно только несколько лет, а иногда бывает и месяцев.
У многоклеточного организма, например, млекопитающего, существуют механизмы защиты его генетической информации. Но даже если у него случилась какая-то случайная мутация, это необязательно будет что-то фатальное, затрагивают малое + если не ошибаюсь, "уходят" в рецессивные гены. Вот организм накопил за свою жизнь какое-то количество мутаций (они уже не действуют на фенотип, потому что организм "сформировался" уже) и передал их своим потомкам. Те в свою очередь тоже за свою жизнь "приобретают" мутации, а потом оставляют потомство. И т.д. Смотришь и так уже "накопилось" этих мутаций, проявилось в фенотипе (Не щупальца на голове, а что-то менее заметное). И так организмы изменяются - эволюционируют. Две тысячи лет - это крошечный период, кардинальных изменений ты не заметишь, но небольшие есть.
Иммунитет это совсем другое понятие, здесь не затрагивается генетический материал клеток. Это тебе нужно почитать об иммунной системе человека. Я смутно что-то помню, сомневаюсь, что смогу подробно описать, да и не получилось бы так кратко, как сейчас постаралась объяснить про вирусы. У человека множество клеток, которые обеспечивают его иммунную защиту, одних только лейкоцитов несколько видов.

Мой мозг не умер только потому, что уже наполовину спит хР
Но все же я все поняла оО Что ты написала)
Ладно, с эволюцией понятно. Но все равно теория обезьян мне чужда. Если говорить именно про них.
Quote (Kaede)
Тогда почему даже не прилагаешь усилий вникнуть в то, что я тебе описываю О.о

Смотри ответ выше х)
Quote (Kaede)
это не какая-то статья, это все из того фильма.

Именно. Но почему-то бьют по башке именно меня, с уклоном на то, что это я выдвинула эту теорию первой оО
Мне она больше по душе, а потому я привела ее в пример.
Quote (Kaede)
Нам посоветовали пересмотреть и проникнуться. Пойду смотреть чтоле.

не надоело говорить с таким сарказмом, м?
Quote (Kaede)
То же самое, что в учебниках, но более доступно и в некоторых местах даже более поэтическим языком.

Ок, почитаю) Правда, почитаю) Время-то появилось, наконец-то!

Quote (Kaede)
Из первого исключить то, что в скобках (на счет этого не только я писала)

то бишь эволюцией, но не от обезьян? А от кого же? От общего предка? И кем он являлся?
Quote (Kaede)
Второй вообще о чем? Это имеется ввиду "первобытный бульон"?

что-то в этом роде.
Quote (Kaede)
И кстати, я-то аргументы привожу, а ты только критикуешь и ставишь обиженные смайлы, но при этом совсем не приводишь доказательств в пользу своей собственной теории (я так поняла, что-то свое выработала? что-то, попадающее под креационистскую теорию?)
Если ты просто раскритикуешь все, что тебе пишут, этим ты не докажешь правильность своей теории. =/

Я уже писала все это ранее. Не люблю повторяться.
Я больше поддерживаю Бога, но все слова на данный счет ты опускаешь, вновь цепляясь за свою эволюцию.
Скажи мне, откуда все это взялось? Твоя химия, физика, планеты, вирусы? Кто это все создал?
Люди не главные в этом вопросе, на них свет клином не сошелся. Честно, мне даже плевать на них. Меня волнует сейчас одно: кто ЭТО ВСЕ СОЗДАЛ? И с какой целью?
Создала тему с надеждой на то, что кто-нибудь выдаст умную мыслю. Уже мелькали подобные мысли, заставили задуматься над этими теориями.
Kaede Дата: Вт, 2012-02-14, 05:09
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
Ладно, с эволюцией понятно.

Quote (Nicka_veronica)
Но все равно теория обезьян мне чужда. Если говорить именно про них.

Quote (Nicka_veronica)
с эволюцией понятно.

Что-то не заметно
Quote (Nicka_veronica)
Именно. Но почему-то бьют по башке именно меня, с уклоном на то, что это я выдвинула эту теорию первой оО
Мне она больше по душе, а потому я привела ее в пример.

Никто не приписывал авторство этой теории тебе. И не о теории речь. Речь шла о шибко странном явлении, описанным тобою.
Не ну я сама не супер умник и память слабовата, поэтому могу, рассказывая, что-то перепутать.
Думала, может прочитала где, грю, дай ссыль, тоже окультурюсь что ли.
Quote (Nicka_veronica)
то бишь эволюцией, но не от обезьян? А от кого же? От общего предка? И кем он являлся?

эволюция - это процесс (топяцотый раз уже пишу) он идет не от "кого-то", он просто идет.
Ну или можно счказать, что идет от первых биологических молекул (Я писал уже! Писал!!)
Quote (Nicka_veronica)
что-то в этом роде.

Тогда это вообще не нужно, это часть синтетической теории эволюции, то бишь современной.
Quote (Nicka_veronica)
Я поддерживаю теорию "нас Бог создал", а ты теорию эволюции. Каждый подкован в своей теории и знаниях, на которые она опирается)

Quote (Nicka_veronica)
Я больше поддерживаю Бога, но все слова на данный счет ты опускаешь, вновь цепляясь за свою эволюцию.
Скажи мне, откуда все это взялось? Твоя химия, физика, планеты, вирусы? Кто это все создал?
Люди не главные в этом вопросе, на них свет клином не сошелся. Честно, мне даже плевать на них. Меня волнует сейчас одно: кто ЭТО ВСЕ СОЗДАЛ? И с какой целью?

Т.е. креационизм
Цепляясь? =_=
Ничего, что религия и наука не имеют между собой ничего общего? В науке ничего не принимается на веру, в отличие от креационистских теорий.
Я столько тебе про нее рассказываю и так, и эдак, потому что все говоришь, что не понимаешь.
И теория эволюции не особо-то противоречит различным религиям =_=
Моя физика и химия...моя?? О___О
Так мы до этого даже не добрались еще. Повторяюсь: я просто немного разъяснила что такое эволюция, потому что все ее почему-то не правильно понимают. В ответ на что получила недовольные реплики и кучу одних и тех же вопросов. И до сих пор мы занимались их разъяснением. Господи, я в жизни столько не писала/рассказывала, сколько сейчас
Quote (Nicka_veronica)
Создала тему с надеждой на то, что кто-нибудь выдаст умную мыслю. Уже мелькали подобные мысли, заставили задуматься над этими теориями.

А я, значит, "пургу" гоню?
Kaede Дата: Вт, 2012-02-14, 05:17
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
Уже мелькали подобные мысли, заставили задуматься над этими теориями.

Ну, ничего такого здесь не проскакивало, имхо. Что-то про нло было - если интересно, то могу посоветовать поискать в инете информацию про племя Дагонов.)
Кстате, пролистала ту онлайн книжку, на которую ссылку оставила. Мне вообще не надо было тут ничего писать.
Просто сразу прогуглить, найти ее и оставить здесь хДДДДД
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 05:37
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
Господи, я в жизни столько не писала/рассказывала, сколько сейчас

Так это же хорошо хР Опыта набираешься в масштабах объяснений хД
Quote (Kaede)
А я, значит, "пургу" гоню?

не про этот вопрос была речь. Кто создал все живое? Материю, космос? Здесь уже эволюцией не пахнет. Человек, может, и эволюционировал, но откуда-то это все должно было взяться.
Quote (Kaede)
Ну, ничего такого здесь не проскакивало, имхо.

Я про создание всего живого. Какова твоя теория на этот счет? (услышу про эволюцию - прекращу разговор вообще).
Quote (Kaede)
Что-то про нло было - если интересно, то могу посоветовать поискать в инете информацию про племя Дагонов.)

Я НЛО довольно долго увлекаюсь, с меня хватает и того, что знаю я. Но погуглю - интересно же х)
Quote (Kaede)
Просто сразу прогуглить, найти ее и оставить здесь хДДДДД

Да так не прикольно =Р
А так хоть память напрягла, сформулировала все. Зарядка для мозга отличная :33
Kaede Дата: Вт, 2012-02-14, 06:48
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
Так это же хорошо хР Опыта набираешься в масштабах объяснений хД

ну и нафига мне этот опыт? хД
Quote (Nicka_veronica)
не про этот вопрос была речь. Кто создал все живое? Материю, космос? Здесь уже эволюцией не пахнет. Человек, может, и эволюционировал, но откуда-то это все должно было взяться.

Так это уже другой вопрос.
Вас не поймешь, дамочка: то вам подавай объяснения, откуда живые организмы, то откуда вообще вся материя.
Я в этом вопросе воще нуль.
Знаю теорию большого взрыва, теорию "пульсирующей вселенной", собсна все. Ну и креационистская. Какую ты еще можешь предложить?
Наверняка не знаю всех.
Quote (Nicka_veronica)
Я про создание всего живого. Какова твоя теория на этот счет? (услышу про эволюцию - прекращу разговор вообще).

блиать, а что еще? я писала, писала, даже ссылку на статью нашла и оставила. Поняла говоришь, но сути не видишь =_=
в чем различие между живой и неживой природой? это различие начинается на молекулярном уровне. Все в мире состоит из атомов, и нет каких-то особенных, присущих только органическим молекулам. Все живое будь то человек, муха, гриб или растение объединяет одинаковый набор составляющих днк, рнк. Аденин, гуанин, цитозин, тимин(у днк) или урацил(у рнк). Всего 5 нуклеотидов, да даже 4 можно считать. Это, поэтически так выражаясь, универсальный язык, на котором природа "разговаривает", ну или что она там делает. А основную теорию, как эта молекула возникла я уже примерно описывала, а чтобы было не примерно, даже нашла статью, в которой коротко описывается удачный опыт синтезирования "живой" молекулы из неорганических, "неживых", молекул.
Не надо меня пугать тут прекращением разговоров, я сама скорее его уже закончила, ну потому что уже разжевал все, как говорится. Я хотела помочь, объяснить, чтобы ненужные вопросы отпали, но не получилось какта, соу сэд х)
Quote (Nicka_veronica)
А так хоть память напрягла, сформулировала все. Зарядка для мозга отличная :33

У меня и без того зарядка для мозга найдется =/
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 06:59
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
ну и нафига мне этот опыт? хД

в жизни пригодится хР
Quote (Kaede)
Знаю теорию большого взрыва, теорию "пульсирующей вселенной", собсна все. Ну и креационистская. Какую ты еще можешь предложить?

ахах, может быть. Например, что мир существовал всегда. Я это уже писала, про неспособность представить, ибо известно о рождении и смерти.
Quote (Kaede)
в которой коротко описывается удачный опыт синтезирования "живой" молекулы из неорганических, "неживых", молекул.

Этот опыт был провальным. допустим, зародилась молекула из чего-то там. Самая первая. Вряд ли она смогла бы выжить среди ядовитых, опасных хим.веществ. Может, на Земле магма была кругом? И тут зародилась маленькая молекула. Ей хана просто. Неудачный эксперимент. Если только каким-то способом она смогла уцелеть и развиться... тогда уже другой вопрос.
Quote (Kaede)
Я хотела помочь, объяснить, чтобы ненужные вопросы отпали, но не получилось какта, соу сэд х)

Почему же? Я много нового узнала)) Мне понравилось)
tamamo Дата: Вт, 2012-02-14, 09:31
tamamo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Знаток
Kaede, я не идиотка и понимаю, что знаю химию на уровне 10 класса, в котором я сейчас нахожусь >< так что запретные знания, которые объясняют все и вся, приведенные в вашей ссылке, мне пока недоступны. А в учебнике написано коряво. И не будьте таким занудой.
Что касается именно происхождения Вселенной, а не жизни, то теория большого взрыва объясняет все. Физика знает как развивалось наше пространство где-то с точностью до первых миллисекунд. Но самое забавное то, что именно первые миллисекунды так и останутся тайной покрытой мраком. Наука не может понять и объяснить что было в эти первые мгновения...
няшкасбольшимаппетитом Дата: Вт, 2012-02-14, 09:51


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Quote (Nicka_veronica)
это просто предположение, блин! Никто же не "вешал" лед над полем Земли. =/ Хотя я бы попробовала хД

ты погляди в окошечко и ты увидишь живое доказательство тому, что МП Земли лед не отталкивает. иначе бы мы ходили по льду, отстоящему от земли.
короче. это
бред
сивой кобылы
С:
Nicka_veronica Дата: Вт, 2012-02-14, 10:51
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (няшкасбольшимаппетитом)
что МП Земли лед не отталкивает. иначе бы мы ходили по льду, отстоящему от земли.

логично х))
Quote (tamamo)
Физика знает как развивалось наше пространство где-то с точностью до первых миллисекунд. Но самое забавное то, что именно первые миллисекунды так и останутся тайной покрытой мраком. Наука не может понять и объяснить что было в эти первые мгновения...

с этой целью был создан Адронный Коллайдер=)
Sikarbi Дата: Вт, 2012-02-14, 15:01
Sikarbi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 19
Опыт: Эрудит
Quote (Nicka_veronica)
Вот именно! Все это создали обезьяны хДД

Ну-ну :) Бога нет, а люди откуда взялись? - С Марса прилетели. - А на Марсе они откуда? - А на Марсе бог есть!
Quote (Nicka_veronica)
Интересно, получается, что душа у человека появилась не сразу... Значит, что Бог появился позже нас? оО

Ну, если развивать мысль о вселенском творческом начале, то понятия Душа и Бог сливаются в одно. Может, бог - это и есть та самая сила, Вселенская душа. Раз она вселенская, то пребывает во всем, проявляясь в большей или меньшей степени. Ведь и у животных есть душа, верно? Доступно только для пользователей И в человеке она была изначально, даже до того как он стал человеком. Но тогда он просто был носителем части вселенской души как потенциала. А когда человек стал творцом - это означало пробуждение его души. И духовность человека определяется тем, насколько он способен преобразовывать мир вокруг себя, не только физический мир, но и души других людей, превнося туда больше человечности. Вот как-то так :)
Name Дата: Вт, 2012-02-14, 16:45
Name

Ранг: Чунин
Сообщений: 95
Опыт: Эрудит
Quote (Nicka_veronica)
Я не курила ничего, честно!!!


Не удержался

Quote (Nicka_veronica)
А может, нас создал Дьявол? Чтобы разгуливать в наших душах и кайфовать? Но родилось из луча света существо - Бог. Стало ему жалко несчастных людей, подарил он им душу, наделяя чувствами и добротой. Но не понравилось это Дьяволу. И началась война. А люди были лишь пешками в руках Сатаны. Оттуда и войны пошли оО

Ты очепяталась. Как дьявол мог разгуливать в наших "душах", если их подарил нам бох, появившийся после дьявола?
Kaede Дата: Вт, 2012-02-14, 20:50
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (Nicka_veronica)
в жизни пригодится хР

чтота я сомневаюсь х)
Quote (Nicka_veronica)
ахах, может быть. Например, что мир существовал всегда. Я это уже писала, про неспособность представить, ибо известно о рождении и смерти.

ну так гипотеза о "пульсирующей вселенной" примерно то же рассказывает. Типа вселенная существовала всегда, и периодично рождается и умирает, т.е. рождается, расширяется до какого-то предела, потом начинает сжиматься, умирает, потом все по новой.
но это все гипотезы, сейчас даже не известно точно, расширяется вселенная или нет.
Quote (Nicka_veronica)
Этот опыт был провальным. допустим, зародилась молекула из чего-то там. Самая первая. Вряд ли она смогла бы выжить среди ядовитых, опасных хим.веществ. Может, на Земле магма была кругом? И тут зародилась маленькая молекула. Ей хана просто. Неудачный эксперимент. Если только каким-то способом она смогла уцелеть и развиться... тогда уже другой вопрос.

как провальным? :О
Ты немного не понимаешь все еще. Что значит "вряд ли она смогла бы выжить среди ядовитых, опасных хим.веществ"? Это откровенный бред. Химические соединения не возникают просто так, в разных условиях возникают разные хим. соединения. Для молекул нет опасных или ядовитых хим. веществ хДДД Термин "ядовитый" имеет значение только для живых организмов. Как ты можешь отравить молекулу? хДДД Все состоит из молекул, и молекулы эти между друг другом взаимодействуют различным образом, в зависимости от условий. Там все написано в каких условиях сумели ее получить - "теплая лужа + ультрафиолет". Получилась стабильная молекула. Считай ты написала примерно так:"Если в воду налить соляной кислоты, все атомы кислорода умрут, потому что НСl это же сильная кислота, она разъедает!!" хДДДДДДД
Quote (tamamo)
Kaede, я не идиотка и понимаю, что знаю химию на уровне 10 класса, в котором я сейчас нахожусь >< так что запретные знания, которые объясняют все и вся, приведенные в вашей ссылке, мне пока недоступны. А в учебнике написано коряво. И не будьте таким занудой.
Дык и я химию знаю на школьном уровне (С учетом "восхитительного" преподавания хД)
Но именно там, на что я ссылку оставила нет ничего запредельного, там описано "в общем". Не написаны уравнения реакций, в которых мы не смогли бы разобраться, а просто написано что с чем в каких условиях прореагировало.
Там не объясняется "все и вся", но может дать ответ на твой вопрос:"Как из мертвых соединений получилось что-то живое, могущее двигаться? Неужели углерод был-был-был, а затем решил: "стану-ка я самостоятельным, начну создавать себе подобное, синтезироваться"?"
Или это был риторический вопрос и отвечать на него не нужно было?
Quote (tamamo)
Что касается именно происхождения Вселенной, а не жизни, то теория большого взрыва объясняет все. Физика знает как развивалось наше пространство где-то с точностью до первых миллисекунд. Но самое забавное то, что именно первые миллисекунды так и останутся тайной покрытой мраком. Наука не может понять и объяснить что было в эти первые мгновения...

ну, существует несколько гипотез о зарождении вселенной, кто-то из ученых придерживается одной, кто-то другой.
А наука много еще чего пока не может объяснить, но это еще не значит, что этому нет объяснения. Может быть когда-нибудь объяснение найдется.
А некоторые предпочитают объяснять "божественным сотворением". Собственно в этой теме и спрашивается, кто какой придерживается.
Ты выбрала гипотезу "большого взрыва", мы поняли)
kashara Дата: Вт, 2012-02-14, 23:25
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Kaede, Прошу прощения за мои весьма сомнительные познания в биологии и теории Эволюции. Благодаря вам он несколько выросли )))

Но когда я впервые зашла в эту тему, мне показалось, что Nicka_veronica создала её с несколько другой целью. Мне, кажется как и ей, например, интересно восприятие человеком Мира, Космоса, идей по поводу возникновения смысла существования, так сказать более духовных материй, никак не связанных с доказательствами. Просто личный взгляд человека на его существование, не более. Поднятие вопросов веры. Даже не вопросов, а опять же личного отношения в ней. Субъективное восприятие Творца, или, если хотите, Бога. Для меня это представляет больший интерес, чем просто констатация фактов. Потому что это дает возможность взглянуть на мир глазами другого человека.
Например, некоторые идеи и мысли, высказанные создательницей темы, показались мне интересными, потому что об это я никогда не думала с такой точки зрения. И пусть они не несут в себе никакой доказательной базы, они все равно имеют право на существование, поскольку были неотрывно связаны со своей создательницей и характеризуют её внутренний мир.

Ваши же баталии с ней превратили тему в спор, кто больше проспал на уроках биологии. Вы бесспорно проспали меньше и хорошо владеете темой. Но давайте не будем превращать такую серьезную тему в флуд.
Спасибо )))

Nicka_veronica поправьте меня, если я не правильно истолковала ваши намерения.
Kaede Дата: Ср, 2012-02-15, 01:05
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (kashara)
Мне, кажется как и ей, например, интересно восприятие человеком Мира, Космоса, идей по поводу возникновения смысла существования, так сказать более духовных материй, никак не связанных с доказательствами. Просто личный взгляд человека на его существование, не более.

Так в теме спрашивается откуда взялась материя, а в последствие и жизнь, или что-такое разум, в чем смысл жизни и т.д.? Судя по заголовку темы и первому посту - первый вариант. Мне показалось, Ника сейчас больше задается вопросами о возникновении материи.
А какой у материи может быть смысл? Она просто существует и все, какой-то смысл чему-либо придает уже человек.
Quote (kashara)
Поднятие вопросов веры. Даже не вопросов, а опять же личного отношения в ней. Субъективное восприятие Творца, или, если хотите, Бога. Для меня это представляет больший интерес, чем просто констатация фактов. Потому что это дает возможность взглянуть на мир глазами другого человека.

Разве тема посвящена только креационизму? О_о Нет. А значит и обсуждение не только религиозных теорий тоже имеет место быть.
Quote (kashara)
Например, некоторые идеи и мысли, высказанные создательницей темы, показались мне интересными, потому что об это я никогда не думала с такой точки зрения. И пусть они не несут в себе никакой доказательной базы, они все равно имеют право на существование, поскольку были неотрывно связаны со своей создательницей и характеризуют её внутренний мир.
Ваши же баталии с ней превратили тему в спор, кто больше проспал на уроках биологии. Вы бесспорно проспали меньше и хорошо владеете темой. Но давайте не будем превращать такую серьезную тему в флуд.

Причем тут внутренний мир одного из участников темы? Кажется, мы обсуждали возникновение жизни =.=
Я ведь даже не касалась ее теорий, а только попыталась исправить неверное представление об одной из научных теорий, вслед за чем пошли вопросы, на которые я старалась отвечать. Знания в какой-либо научной области не обязывает его обладателя отрицать существования какой-либо "высшей сущности", "высшего разума" или как это еще назвать. В мире есть много верующих ученых.
Какая еще баталия? Можно подумать я столько распиналась, чтобы показать, что я чаще посещала уроки
kashara Дата: Ср, 2012-02-15, 12:25
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (Kaede)
Какая еще баталия? Можно подумать я столько распиналась, чтобы показать, что я чаще посещала уроки
выглядит именно так.
Quote (Kaede)
Причем тут внутренний мир одного из участников темы?
не одного из участников, а всех тех, кто тут отписывается. Впрочем, не все любят быть откровенными на такие темы, так что их ответы сводятся к односложным.
Quote (Kaede)
А какой у материи может быть смысл? Она просто существует и все, какой-то смысл чему-либо придает уже человек.
Вот эта ваша позиция мне гораздо более интересна.
Всё, умолкаю.
Nicka_veronica Дата: Ср, 2012-02-15, 13:05
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Name)
Ты очепяталась. Как дьявол мог разгуливать в наших "душах", если их подарил нам бох, появившийся после дьявола?

Ахах, перепутала хР Имеется ввиду вселился в "оболочку" для души, так скажем. Или просто в разум.
Quote (Kaede)
рождается, расширяется до какого-то предела, потом начинает сжиматься, умирает, потом все по новой.

А рождалась ли она вообще? И умирает ли? Я уже говорила, что наш мозг видел рождение и смерть, потому он приписывает эти понятия ко всему вокруг.
Quote (Kaede)
Как ты можешь отравить молекулу?

Прости, я была сонная хР Снова не так выразилась Тт
Под словом "молекула" я имела ввиду омебу, короче живую клетку, которая развилась и стала, например, травой. Но как она выжила-то? оО
Quote (Kaede)
"Если в воду налить соляной кислоты, все атомы кислорода умрут, потому что НСl это же сильная кислота, она разъедает!!" хДДДДДДД

Надо будет ляпнуть такое на химии хДДД
Quote (Kaede)
С учетом "восхитительного" преподавания хД

ОМГ, та же фигня. Поэтому начального курса химии не знаю.
"Дети, вы пуоняи сьто я вам скасяла?"
"Нет!!!"
"Воть сдолава, ласлилаем матеоиал дальсе!"
Примерно так я проучилась два года Х_Х когда-то я безумно ненавидела химию, но это в прошлом.
Quote (kashara)
Мне, кажется как и ей, например, интересно восприятие человеком Мира, Космоса, идей по поводу возникновения смысла существования, так сказать более духовных материй, никак не связанных с доказательствами. Просто личный взгляд человека на его существование, не более. Поднятие вопросов веры. Даже не вопросов, а опять же личного отношения в ней. Субъективное восприятие Творца, или, если хотите, Бога. Для меня это представляет больший интерес, чем просто констатация фактов. Потому что это дает возможность взглянуть на мир глазами другого человека.
Например, некоторые идеи и мысли, высказанные создательницей темы, показались мне интересными, потому что об это я никогда не думала с такой точки зрения. И пусть они не несут в себе никакой доказательной базы, они все равно имеют право на существование, поскольку были неотрывно связаны со своей создательницей и характеризуют её внутренний мир.

Ваши же баталии с ней превратили тему в спор, кто больше проспал на уроках биологии. Вы бесспорно проспали меньше и хорошо владеете темой. Но давайте не будем превращать такую серьезную тему в флуд.

Да) Почти это я и имела ввиду. Доказательства материальные, конечно, нужны, но собственное мнение важнее. Но! Сами того не замечая, многие (нет, все) показали свой характер. Я познакомилась с интересными людьми - личностями! Хех, скажем так, с помощью тонкой психологии вашу душу так легко раскрыть х) А главное - показать свой характер :33
В общем, мне понравились все эти ваши споры)
Quote (kashara)
Nicka_veronica поправьте меня, если я не правильно истолковала ваши намерения.

Нет-нет, большое спасибо, что поддержали меня))
Quote (Kaede)
А какой у материи может быть смысл? Она просто существует и все, какой-то смысл чему-либо придает уже человек.

Умные слова) Главная проблема "создателя" в том, что он дал человеку разум Тт
Nicka_veronica Дата: Ср, 2012-02-15, 13:38
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (Kaede)
Мне показалось, Ника сейчас больше задается вопросами о возникновении материи.

и этим вопросом тоже) Материя - часть мира, создание которого мне интересно)
Quote (Kaede)
Какая еще баталия?

Такая. Смотрите, а то еще врагов наживете хР Ругаетесь, ссоритесь, доказываете тут каждый свое. Проще, товарищи, проще относитесь)
Quote (Kaede)
Причем тут внутренний мир одного из участников темы?

Quote (kashara)
не одного из участников, а всех тех, кто тут отписывается.

Вот! Лично мне было интересно наблюдать за вами, собеседники)
Все-таки все мы хапутовцы, и ваше мнение тут важнее, чем факты мировой науки. Пусть говорят бред, но это лично ваши мысли, которые мне важны!
ГАЙ-РИЧИ Дата: Ср, 2012-02-15, 17:52
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Конечно эволюцией, но сама жизнь на земле не могла зародиться просто так ни откуда в результате химического процесса, как пишут в учебниках. Библия это не объясняет, может правда инопланетяне занесли на землю первых одноклеточных, но откуда зародились они. Спорный вопрос.
Quote (Kaede)
сейчас даже не известно точно, расширяется вселенная или нет.

Стивен Хоккинг доказал, что она расширяется, но скорость расширения снижается.
e-mail
FireMonster Дата: Чт, 2012-02-16, 14:23
FireMonster
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Нас кто то создал.Но вот кто ....
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
Поиск: