Ср, 2024-04-24, 20:50

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
Как появилась жизнь на Земле?
Как появился человек?
1. нас создал Бог [ 40 ] [33.33%]
2. мы - подопытные инопланетной расы [ 25 ] [20.83%]
3. последствием эволюции (из обезьяны в человека) [ 32 ] [26.67%]
4. каким-то химическим процессом [ 11 ] [9.17%]
5. скрещиванием различных видов животных [ 4 ] [3.33%]
6. свое мнение [ 20 ] [16.67%]
7. я стараюсь не думать о таких вещах [ 18 ] [15.00%]
Всего ответов: 120
vodnik Дата: Чт, 2012-02-16, 17:55
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 105
Опыт: Начинающий
FireMonster, нас создал повелитель галактики.
flashbrilliance Дата: Чт, 2012-02-16, 18:31
flashbrilliance
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Я думаю ми били создани Богом!
Кто то же должен бил нас создать... и ми его так називаем! :?
e-mail
Kaede Дата: Сб, 2012-02-18, 21:11
Kaede

Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Бог
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
но сама жизнь на земле не могла зародиться просто так ни откуда в результате химического процесса, как пишут в учебниках.

Конечно, никто тогда со свечкой не стоял и не может утверждать со 100% вероятностью что это так, но и утверждать, что не могла и точка нельзя, тем более проведены эксперименты, подтверждающие, что это в принципе не за гранью невозможного. Существуют разные интересные гипотезы. А в школьных учебниках пишется кратко, более подробно - это уже не школьный уровень.
Quote (ГАЙ-РИЧИ)
Стивен Хоккинг доказал, что она расширяется, но скорость расширения снижается.

Ок.
Quote (Nicka_veronica)
Надо будет ляпнуть такое на химии хДДД

Не думаю, что из этого что-нибудь хорошее получится х)
Quote (Nicka_veronica)
А главное - показать свой характер

Какое-то однобокое представление о характере выйдет =/
На то есть флудилка. И все равно, на мой взгляд и ее не достаточно.
Quote (Nicka_veronica)
Прости, я была сонная хР Снова не так выразилась Тт
Под словом "молекула" я имела ввиду омебу, короче живую клетку, которая развилась и стала, например, травой. Но как она выжила-то? оО

Что бы что-то "возникло", для этого должны быть определенные условия. Ничего просто так не возникает. Как и молекула РНК не возникла просто так из ниоткуда, а в определенных условиях, в результате определенных хим. реакций, так и образованию первых клеток предшевствовали события, этому способствующие. Сначала появились рибонуклеотиды, потом рнк, потом днк, потом анаэробные прокариоты, потом прокариоты, способные к фотосинтезу, потом уже одноклеточные эукариоты (твоя любимая амеба, к примеру), более совершенный генетический аппарат которых уже создал предпосылки к образованию многоклеточного организма.
В каких условиях смогли образоваться такие хим. соединения, как рибонуклеотиды, мы уже разобрали. И все последующие формы продолжили пребывать все в тех же условиях, это потом уже деятельность одноклеточных организмов эти условия начала менять, в атмосфере начался накапливаться кислород и т.д. и т.п. С возникновения молекул, способных самовоспроизводиться, началось приспосабливание, эволюция (различных типов рнк тоже, кстати, много). Это все грубо говоря, более подробно я не знаю как написать, потому что что-то уже не помню, что-то не знаю, что-то не могу сформулировать.
Quote (Nicka_veronica)
Такая. Смотрите, а то еще врагов наживете хР Ругаетесь, ссоритесь, доказываете тут каждый свое. Проще, товарищи, проще относитесь)

Да кто сорился-то? Поссориться можно с тем, с кем ты хорошо общаешься.
А если вас очень обижает, что кто-то не разделяет ваши взгляды, ну...я даже не знаю что сказать.
Если кто-то с тобой не согласен, это еще не значит, что он настроен по отношению к тебе негативно =/
Quote (kashara)
выглядит именно так.

Ну и ок. Тогда не буду больше писать, раз такие пироги, и большинство не столько обращает внимание на излагаемый материал, сколько на всякую ерунду, и чувствуют от этого дискомфорт. В конце концов специализированные книги, различные статьи, люди, занимающиеся в этой сфере, расскажут об этом лучше меня.
Дальше разбирайтесь без меня)
HellElena Дата: Вс, 2012-02-19, 20:05
HellElena
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 220
Опыт: Умник
Не знаю и предпочитаю не думать на подобные темы. Но раз уж на то пошла, то по моему все гипотезы логичны
Emille Дата: Вт, 2012-02-21, 15:51
Emille
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 578
Опыт: Бог
Или не логичны, HellElena. Любую гипотезу можно как подтвердить, так и опровергнуть.
Если вы верите в теорию Дарвина, то почему современные обезьяны не торопятся становиться людьми?
Насчет того, что нас создал Бог: я, конечно, верю, что все мы твари божьи, однако представить себе создание человека по этой гипотезе не могу. Как это понять? Бог нас создал и мы впоследствии свалились с Эдема, как как звездные мальчики-девочки?
В школе, помню, я отстаивала версию о том, что жизнь на Землю занесли метеориты, т.е мы, типа, инопланетяне, однако теперь я в этой версии сомневаюсь.

Когда мне было лет 7-8, я уже начала задумываться об этом. В том возрасте я, конечно, не знала о Теории Дарвина и о других версиях происхождения человека. Меня мучил этот вопрос, как мучил тот факт, что Вселенная безгранична. Мне тяжело было себе это даже представить. Поэтому, чтобы голова больше не трещала, я напридумала себе, что человек вырос из какого-то зерна, плода: либо как яблоко на дереве, либо как пшеница на поле. Но так как партия этих зерен была ограничена, новых впоследствии не появилось. Наверное, кому-то смешно? Но я не шучу

Уже прошло лет 10, а до сих пор склоняюсь более всего именно к этой версии, хоть она даже не выдвинута на рассмотрение!
FireMonster Дата: Ср, 2012-02-22, 13:54
FireMonster
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Quote (Emille)
Если вы верите в теорию Дарвина, то почему современные обезьяны не торопятся становиться людьми?

тут я согласен полностью.Ведь в самой теории есть небрежности
Quote (Emille)
Меня мучил этот вопрос, как мучил тот факт, что Вселенная безгранична.

Меня мучает до сих пор.не могу свыкнутся
Nervous Дата: Чт, 2012-02-23, 00:05
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
По-моему,почти во всех вещах,которые нас окружают,один из решающих факторов - верим мы в них,или нет.Остальное не так важно.Даже в науке,которую почему-то многие любят противопостовлять "слепой религиозной вере",со многими гипотезами дело обстоит именно так.То есть,часть учёных в них верит,часть нет.
Мое мнение(вообще-то,далеко не только мое и не я его впервые озвучил),что смотрим мы глазами,а видим мозгом.
То есть видим всё в соответствии со своими представлениями о том,на что смотрим.По-этому у каждого свой мир и своя правда.Даже у тех,кого принято называть психами,ненормальными и т.д.
Блин,иногда хочется открыть у всех в мозгах такое видение мира,которое в корне будет отличаться от сейчашнего.Мир без имеющихся сейчас ограничений и правил,физических законов и т.д.А если не получится у всех - то только у себя,и плевать,как я буду при этом выглядеть.Вообще,это возможно,если сильно захотеть и сделать.Нет границ,есть лишь препятствия,как сказал Девид Бель,основатель паркура
kashara Дата: Чт, 2012-02-23, 00:13
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (Nervous)
По-моему,почти во всех вещах,которые нас окружают,один из решающих факторов - верим мы в них,или нет.
полностью поддерживаю!
Quote (Nervous)
То есть видим всё в соответствии со своими представлениями о том,на что смотрим
да, каждый сам себе центр собственной вселенной.
Quote (Nervous)
А если не получится у всех - то только у себя,и плевать,как я буду при этом выглядеть
может быть именно таких людей и сажают в "желтые дома". Проще сказать, что кто-то ненормальный, чем допустить мысль, что он знает больше всех. Ну это так, к слову . . .
А вот выдержит ли разум такие открытия, я бы еще усомнилась.
Nervous Дата: Чт, 2012-02-23, 00:19
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Quote
А вот выдержит ли разум такие открытия, я бы еще усомнилась.

Эт да,может и не выдржать.Хотя мы мозг используем максимум на 10% от возможного,и то это,если ты Энштейн.Так что может и выдержать - тут уж у кого какой разум.
Fabia Дата: Чт, 2012-02-23, 11:24
Fabia
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Эрудит
Я считаю, что нас создал некий Высший Разум. Конечно, я склонна полагать, что это был Бог, пусть даже в Библии есть некоторые неточности. Хотя, я считаю, что люди - несовершенное творение, а Бог велик, так что рассуждать на эту тему можно вечно
passport Дата: Чт, 2012-02-23, 13:57
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Да хватает мозг напрягать, нас аист приносит из капусты

Quote (Emille)
человек вырос из какого-то зерна, плода: либо как яблоко на дереве, либо как пшеница на поле.

И были эти плоды, желтые, как Симпсоны ХД
Прикольная теория, мне она нравится =)

Quote (Emille)
Если вы верите в теорию Дарвина

Эту теорию уже давно большинство ученых отвергли. Только у нас еще в учебниках это остается. И то, лишь потому, что никому лишние затраты на создание новых не нужно. Гос-ву нужны инженеры, врачи, электрики, а нужны ли ему замученные теоретики-ботаны, решающие, кто нас оставил на голубом шарике? Нееет.

Quote (kashara)
А вот выдержит ли разум такие открытия, я бы еще усомнилась.

А почему не выдержит? Толпы фанатиков - может нет, но с новым и новым поколением все больше пофигистов получается, которым по барабану - бог их создал или родились они на пшеничном поле.
Nicka_veronica Дата: Чт, 2012-02-23, 15:48
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (passport)
Толпы фанатиков - может нет, но с новым и новым поколением все больше пофигистов получается, которым по барабану - бог их создал или родились они на пшеничном поле.

Ох, полностью согласна... Нынешнее поколение все больше деградирует в своем духовном развитии, предпочитая материальные ценности. Но именно такие люди больше всего боятся смерти, трясутся за нее и осторожничают. А на чужую жизнь плюют с высокой колокольни.
Quote (passport)
Да хватает мозг напрягать, нас аист приносит из капусты

Вот-вот! Я тоже в капусте родилась. Даже фото есть =/

Quote (kashara)
может быть именно таких людей и сажают в "желтые дома". Проще сказать, что кто-то ненормальный, чем допустить мысль, что он знает больше всех.

Так и есть на самом деле. Особенно церковники любят закрывать рот тем, кто знает истину. Когда-то и Иисуса распяли за его учения лишь потому, что они были невыгодны власти. И чего же вы хотите от теперешней нации, которая берет пример со своих "великих" предков?
kashara Дата: Чт, 2012-02-23, 18:04
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (passport)
А почему не выдержит? Толпы фанатиков - может нет, но с новым и новым поколением все больше пофигистов получается, которым по барабану - бог их создал или родились они на пшеничном поле.
может потому что они и родились на пшеничном поле. Человеку, живущему "близко к земле" просто некогда заниматься самосовершенствованием. Ему нужно сначала решить, что он будет сегодня есть, что он будет есть завтра и т.д. Не зря же философы сначала появлялись из богатого сословия. Диоген со своей бочкой был скорее исключением. Да и тот не думал о еде, она ему доставалась бесплатно.
Это не в коей мере не оправдывает Всю молодежь (все же большинству не приходится думать о хлебе насущном), но дает некоторые объяснения. Ведь в жизни и так полно увлекательных занятий, который забивают мозг напрочь: комп. игры, чаты, пиво, телек и прочая муть. Это просто увлекательнее для многих, чем сидеть и думать о смысле жизни, о причинах и способе её появления. Им достаточно официальной версии учебника. Это не перегружает их мозг )))
Quote (Nervous)
Эт да,может и не выдржать.Хотя мы мозг используем максимум на 10% от возможного,и то это,если ты Энштейн.Так что может и выдержать - тут уж у кого какой разум.
выдержать то выдержит, но вот, например, не сойду ли я с ума от полученной информации. Не от её количества, а именно от ПРАВДЫ. Вдруг она будет через чур жестока?
Quote (Nicka_veronica)
И чего же вы хотите от теперешней нации, которая берет пример со своих "великих" предков?
Так все же вроде бы кричат, что нужно чтить обычаи предков! Вот мы и чтим! Ибо предки у нас всегда считались мудрыми и справедливыми, но только очень давние предки. Те, что поближе, у нас всегда виноваты во всех бедах)))
FireMonster Дата: Чт, 2012-02-23, 19:23
FireMonster
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит
Народ не парьтесь.Появилась и появилась ну и бог с ней. все равно ей вскоре кранты)
Nicka_veronica Дата: Чт, 2012-02-23, 20:24
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие
Quote (FireMonster)
Народ не парьтесь.Появилась и появилась ну и бог с ней. все равно ей вскоре кранты)

Какие позитивные мысли однако =Р
Развивай извилины - думай о смысле жизни хДД
Нет, ну постоянно играя в Варкрафт, бухая и куря, мы окончательно деградируем. Это же проще, чем развиваться, так ведь? =/
FireMonster Дата: Чт, 2012-02-23, 20:25
FireMonster
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 63
Опыт: Эрудит


Да думал о смысле.Ночами,днями.Потом стало лень)
passport Дата: Вс, 2012-03-04, 13:13
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Quote (kashara)
может потому что они и родились на пшеничном поле. Человеку, живущему "близко к земле" просто некогда заниматься самосовершенствованием. Ему нужно сначала решить, что он будет сегодня есть, что он будет есть завтра и т.д. Не зря же философы сначала появлялись из богатого сословия. Диоген со своей бочкой был скорее исключением. Да и тот не думал о еде, она ему доставалась бесплатно.

Все зависит от того, что понимать под "самосовершенствованием". Для меня лично пустая трата времени выяснять - инопланетяне мы или твари божьи, а может мы стадо, которым питается какая-то высшая раса, не вижу в этом поиске хоть капли самосовершенствования. Что от этого изменится? Ну узнаем мы, скажем, что нас бог создал. От этого еще больше народ офанатеет, а вместо министров станет духовенству пятки вылизывать. А как голодали, беднели, так и будут голодать и беднеть.
И да, логично, что человек в первую очередь будет думать о своих первичных потребностях. Мы - часть фауны, и никуда от этого не деться. И я не согласен с тем, что первые философы появились из богатого сословия. У богатого сословия были лишь возможности зафиксировать свои мысли на пергаменте, которые до нас и дошли. А бедняки.. хы, они и писать не умели. Есть такое утверждение, что большинство умных изречений не принадлежат знаменитым мудрым философам, что они просто ходили по миру и записывали мысли простых жителей. Философствуют все, и бедные и богатые. Но философствуют по-разному: первый скажет - мир прекрасен, и будет прав, второй скажет - мир ужасен, и тоже будет прав.
А, старина Диоген... сам виноват, докатился. И не был он из низших слоев, был учеником великого Антисфена. И кто его заставлял аферами с фальшивыми монетами заниматься??? Ан нет, попался, был изгнан, и остался ни с чем. Не думаю, что таких философов было мало, но лишь к нему приехал сам Македонский, вот и прославился.

Quote (kashara)
Это не в коей мере не оправдывает Всю молодежь (все же большинству не приходится думать о хлебе насущном), но дает некоторые объяснения. Ведь в жизни и так полно увлекательных занятий, который забивают мозг напрочь: комп. игры, чаты, пиво, телек и прочая муть. Это просто увлекательнее для многих, чем сидеть и думать о смысле жизни, о причинах и способе её появления. Им достаточно официальной версии учебника. Это не перегружает их мозг )))

Все дело в том, что это мы с вами живем в цивилизованном мире, в котором есть телевизоры, компьютеры, телефоны и прочие гаджеты. Но поверьте, более чем две трети населения лишены подобных благ. Когда-нибудь были в Индии, Египте, Китае и многих подобных им странах??? Жили когда-нибудь под соломенной крышей? А в картонной коробке? Нет, не недельку, не месяц, а годами, жуя грязь и выпивая воду из каналов? Это мы с вами ездим по центрам, красивым, чистым и аккуратным. А вот большинство людей, детей, взрослых, мрут элементарно от голода и нехватки питьевой воды. И, неужели, вы думаете, что людям действительно хочется знать, кто их создал и откуда мы пришли? Им хватает своей веры, и это вполне оправдано.

А чем так плохи комп. игры, чаты, пиво и ТВ? Вот положим их на весы и положим сознательное философствование о смысле жизни. Если не будет первого, народ найдет чем заняться, гадостей вокруг много. Ничего не изменится. Уберем второе - и тут шибко глобальных перемен не наблюдается. Что философствует человек, что не философствует - все одно. Ничего не изменится.

P.S. Нет, в целом, я конечно согласен с вашим мнением, люди действительно стали отдаляться от высокого, низменные материальные потребности стали преобладать над духовными, моральными. Но все-таки не нужно людей так судить. Каждый хочет лучшей жизни, и так уж вышло, что самый кратчайший путь не пересекается с поиском смысла жизни. Увы.

Quote (Nicka_veronica)
Нынешнее поколение все больше деградирует в своем духовном развитии, предпочитая материальные ценности. Но именно такие люди больше всего боятся смерти, трясутся за нее и осторожничают. А на чужую жизнь плюют с высокой колокольни.

Деградирует... не думаю. Скорее, мир стал делиться на тех, кто деградирует и сливается в серую массу, становится частью стада и на тех, кто создает эти блага, удобства, а взамен получают возможность пользоваться слабостями первых.
kashara Дата: Пн, 2012-03-05, 01:02
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (passport)
А вот большинство людей, детей, взрослых, мрут элементарно от голода и нехватки питьевой воды. И, неужели, вы думаете, что людям действительно хочется знать, кто их создал и откуда мы пришли? Им хватает своей веры, и это вполне оправдано.
такое ощущение, что вы не поняли или не прочитали:
Quote (kashara)
Человеку, живущему "близко к земле" просто некогда заниматься самосовершенствованием. Ему нужно сначала решить, что он будет сегодня есть, что он будет есть завтра и т.д.
.

Я не говорю по Китай, Индию и страны Третьего мира. Я говорю про НАС. Тех, кто живет в более-менее равных условиях. Я не спрашиваю бедняка-китайца, не умеющего читать, что он думает о вселенной. Хотя, возможно, его ответ на вопрос и будет единственно правильным. Я хочу узнать мнение об этом тех, с кем я рядом живу (ну, рядом - это понятие условное, конечно). Так сказать, мысли моего (или почти моего) поколения. Ну и совсем не моего тоже.
Quote (passport)
А чем так плохи комп. игры, чаты, пиво и ТВ
Да ни чем не плохи, что уж тут лукавить. Но проблема в том, что отними это все у человека - и ему будет скучно с собственными мыслями. А точнее из-за их отсутствия. Мне то всё равно, что он будет с этим делать. Но я вижу в этом конкретную проблему для поколения. Эта проблема была, есть и будет. Видимо, очень многим в этом мире кажется, что они живут среди идиотов. Я так не думаю. Я думаю, что людям просто лень думать (не по поводу сотворения мира, а вообще). И это плохо.

Мозг - это инструмент. Его нужно затачивать. Им нужно работать. Его нужно развивать. Я всегда к этому призывала, но не потому что их этого можно извлечь непосредственную пользу, связанную с добыванием средств к пропитанию (хотя и не без этого).

Одним из прекрасных способов потренировать свои извилины считаю определение взглядов на создание мироздания. Это дает возможность раздвинуть узкие рамки действительности и "пофантазировать", если хотите. Может быть, именно ваш взгляд будет очень сильно отличаться от всех остальных. Проанализировав это вы сможете лучше узнать себя, а если проанализируете чужие ответы - то, возможно, и других. Но, повторюсь, я ни от кого ничего не требую. Просто считаю это не пустой тратой времени, а интересным занятием: человека спрашивают о том, от чего, по сути, отталкивается его сознание, ища начальную точку отсчета времени/пространства. Это - как погружение (на секунду) в чужой мир (ну было бы, если бы ответы были менее сухими и более развернутыми). Это не нужно мне ради каких-то целей. Это "просто так"!

Мне это интересно, кому-то еще это интересно . . .вам, видимо, не очень. Это не страшно и не ужасно, это просто по-другом. В мире наверняка полно вещей и вопросов, которые интересуют именно вас. ^___^ Спасибо, что уделили время моему мнению!
Ino Дата: Пн, 2012-03-05, 20:15
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
Я больше склоняюсь к тому, что нас создал всё-таки Бог)
(REN) Дата: Пт, 2012-03-09, 18:35
(REN)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 243
Опыт: Успевающий
Да сейчас проблема креационизма стоит очень высоко. Проблема вечного спора о том, как возникла наша Вселенная. В Библии сказано, что все создал Бог и все, буквально, создано из ничего. НО с точки зрения науки, один из законов физики гласит, что материя не может быть создана из ничего. Отсюда и вытекает вечный спор религии и науки. Даже если и ученым удастся создать вещество из ничего, то при этом должен существовать механизм, толчок, чтобы произошла реакция. Может этот механизм и называется Богом. Возможно, Бог и существует, но наука не может доказать его существование. Но наука и религия никогда не противостояли друг другу. Просто наука очень молода, чтобы понять это.
OkitaSouji Дата: Пт, 2012-03-09, 18:55
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Нас создал Масаси Кисимото
icq
passport Дата: Пт, 2012-03-09, 20:45
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Quote (kashara)
такое ощущение, что вы не поняли или не прочитали:
Quote (kashara)
Человеку, живущему "близко к земле" просто некогда заниматься самосовершенствованием. Ему нужно сначала решить, что он будет сегодня есть, что он будет есть завтра и т.д.
.

Я не говорю по Китай, Индию и страны Третьего мира. Я говорю про НАС. Тех, кто живет в более-менее равных условиях.

Т.е. вы - это те, кто живет "близко к земле"??

Quote (kashara)
Человеку, живущему "близко к земле" просто некогда заниматься самосовершенствованием. Ему нужно сначала решить, что он будет сегодня есть, что он будет есть завтра и т.д.

Не вижу разделения на группы.

Quote (kashara)
Это не в коей мере не оправдывает Всю молодежь (все же большинству не приходится думать о хлебе насущном)

Собственно, к этому я и писал свой коммент, и даже выделил это предложение жирным шрифтом, будьте внимательней.

Quote (kashara)
Но проблема в том, что отними это все у человека - и ему будет скучно с собственными мыслями.

Совсем не обязательно, мне кажется, вы по себе судите, либо по очень узкому окружению. В мире достаточно интересных вещей, которым можно посвятить свое время.

Quote (kashara)
Но я вижу в этом конкретную проблему для поколения.

Это не проблема поколения, это проблема государства. Государство не в состоянии обеспечить нормальные условия жизни людям, потому кроме компьютера и ТВ молодежь больше ни в чем радости не видит, точнее, не имеет возможности радоваться другим вещам.

Quote (kashara)
Мозг - это инструмент. Его нужно затачивать. Им нужно работать. Его нужно развивать. Я всегда к этому призывала, но не потому что их этого можно извлечь непосредственную пользу, связанную с добыванием средств к пропитанию (хотя и не без этого).

Мозг нужно развивать, но не обязательно таким способом, да еще и бесполезным. Я всегда поддерживал тех, кто хочет найти исходную точку всему: физики, химики, биологи... но не тех, кто делает это сидя на табурете и "раздвигает рамки фантазии". Просто бессмысленная философия, которая никогда не найдет обоснований, никогда не выявит истину, и никому не будет нужной, кроме самого обладателя "ценной" мысли. Обычно этим занимаются разочаровавшиеся в жизни люди, которые слишком поздно поняли... гхм, что "Мозг - это инструмент. Его нужно затачивать. Им нужно работать. Его нужно развивать.", а не отсиживаться и рассуждать о смысле жизни.

Quote (kashara)
Это дает возможность раздвинуть узкие рамки действительности и "пофантазировать", если хотите.

Это можно делать и в другой форме. Любая вещь, любое дело требует фантазии, пространства, совмещения граней реальности и чего-то сверхъестественного.

Quote (kashara)
Проанализировав это вы сможете лучше узнать себя, а если проанализируете чужие ответы - то, возможно, и других.

Вряд ли. Люди слишком эгоистичны.

Quote (kashara)
Мне это интересно, кому-то еще это интересно . . .вам, видимо, не очень.

Я не говорил, что это неинтересно. Я утверждал и утверждаю - это пустая трата времени.
Мне мультфильм вспомнился.. мультфильм про древнегреческих философов и мальчике, который хотел летать, не помню названия. Сидела куча философов, изрекающих умные-умные мысли, и были у них ученики, которые как бараны должны были следовать их постулатам: точнее философствовать впустую. А бедный мальчик так хотел летать, но философы смеялись, и все бросались в него своими мыслями, которые не давали ему воспарить к небу. В конце концов он был погребен под их тяжестью. Прошло время, философы все так и восседали на тронах, отъедая свои туши. Но след все-таки остался, другой маленький мальчик нашел кусочки крыльев погибшего смельчака. Собрал их, а потом взял... и взлетел.
Я хочу знать откуда мы, но предпочту взлететь и увидеть все своими глазами, увидеть мир, звезды, космос, все, пусть после этого упаду и тело обратится в пепел. Но восседать на тахте и излагать всего лишь предположения - вот это не для меня.

Quote ((REN))
Просто наука очень молода, чтобы понять это.

А по-моему наоборот. И религия боится науки, боится ее разоблачений, потому было сожжено столько мастеров, ученых, гениев.

Quote (OkitaSouji)
На самом деле я придерживаюсь теории Дарвина.
Остальные теории считаю безосновательными и местами абсурдными.

Хочешь сказать, что теория Дарвина настолько обоснована и не абсурдна?
Что скажешь по этому поводу? (А это всего лишь один из многих промахов и косяков ученых.)
Quote (Emille)
Если вы верите в теорию Дарвина, то почему современные обезьяны не торопятся становиться людьми?
Орихиме Дата: Пт, 2012-03-09, 21:41
Орихиме
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
мне кажется что нас создал Бог :?
kashara Дата: Пт, 2012-03-09, 21:43
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (passport)
Совсем не обязательно, мне кажется, вы по себе судите, либо по очень узкому окружению
мне никогда не скучно с собой. Судить стараюсь не только по моему ближайшему окружению. Это даже не суждения. Это наблюдения. А вот вы судите по себе. Это у вас видимо есть
Quote (passport)
достаточно интересных вещей, которым можно посвятить свое время.
, большинство предпочитают то, о чем я писала и больше ничем не интересуются.
Quote (passport)
Это не проблема поколения, это проблема государства
Причем тут государство? Чем себя занять, человек должен решать сам. Государству всегда было выгодно иметь у себя в подчинении серую массу, желательно, не имеющую собственного мнения и обоснованной позиции. Не нужно ничего от государства ждать. Государство - это всё те же люди, только наделенные властью.
Quote (passport)

Я не говорил, что это неинтересно. Я утверждал и утверждаю - это пустая трата времени.
вы продолжаете навязывать свою точку зрения.
Чтобы чего-то захотеть вообще, чтобы захотеть увидеть что-то своими глазами, нужно об этом для начала Задуматься. Вот к этому я и призываю.

Quote (passport)
Обычно этим занимаются разочаровавшиеся в жизни люди, которые слишком поздно поняли... гхм, что "Мозг - это инструмент
Я в некотором замешательстве. Не знаю, что и ответить на это . . хамство.

Quote (OkitaSouji)
Но это мое мнение, у каждой теории есть право на жизнь
Ну хоть за это спасибо )))))))
Sakura_ Дата: Пт, 2012-03-09, 23:01
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Я не знаю, поэтому предпологаю, что процессом революции. Я не еретик какой-нибудь но я не совсем верю в то что нас создал бог.
e-mail
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
Поиск: