Ср, 2024-04-17, 02:00

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Wassabi, Altair  
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
Как появилась жизнь на Земле?
Как появился человек?
1.нас создал Бог[ 40 ][33.33%]
2.мы - подопытные инопланетной расы[ 25 ][20.83%]
3.последствием эволюции (из обезьяны в человека)[ 32 ][26.67%]
4.каким-то химическим процессом[ 11 ][9.17%]
5.скрещиванием различных видов животных[ 4 ][3.33%]
6.свое мнение[ 20 ][16.67%]
7.я стараюсь не думать о таких вещах[ 18 ][15.00%]
Всего ответов: 120
(REN) Дата: Сб, 2012-03-10, 14:07
(REN)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 243
Опыт: Успевающий
Quote (passport)
А по-моему наоборот. И религия боится науки, боится ее разоблачений, потому было сожжено столько мастеров, ученых, гениев.

Да в те времена многих сжигали) Вспомнить даже Галилео Галилея, его утверждение, что центром вселенной является вовсе не Земля, а Солнце. Его чуть не подвергли казни, хотя доказательства были неопровержимы. Наука может нам дать понятия и может в будущем они разгадают эту загадку вселенной, но, согласись, вера в Бога дает людям надежду,а благодаря этой вере, совершались многие подвиги ( и гонения). Много разногласий на этот счет. Я думаю нам просто надо сохранять симметрию. В мире есть закон равновесия. Например: ад и рай, свет и тьма и т.д. И я думаю можно сюда отнести наука и религия, они постоянно состязаются между собой , словно свет и тьма. Я думаю есть много суждений и этот спор довольно не скоро закончится, а мы имеем право лишь предполагать.
Nervous Дата: Сб, 2012-03-10, 19:41
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Неет,наука у религия не соревнуются.Цель науки - объяснить КАК работает,цель религии - объяснить ЗАЧЕМ.Просто многие думают,что эти две субстанции должны противостоять друг другу - и всё потому,что религия чуть не сожгла Галлилео,сожгла Джордано Бруно, и т.д.Но дело в том,что в те времена религия и была наукой и властью - все самые образованные люди - из религии,или монархи,а Галилео и т.д. были выделяющимися гениями,которые несли идеи,во многом противоречащие официальной науке (то есть религии),того времени.И их идеи не приняли,как и многие современные идеи не принимает современная наука,как не принимала наука законы генетики Менделя,как не принимала многие работы Ньютона,а приняла только после их смерти.То есть на самом деле времена не меняются,меняются методы,а суть остаётся той же - новым,принципиально новым идеям,противостоящим монолиту официальной науки,почти никогда не удаётся пробиться.
А сейчас - религия уже перестала заниматься наукой,так как появился отдельный пласт лудей,занимающихся ей.И,думаю,если вы сейчас откроете что-то новое,но при этом не будете иметь авторитета в научных кругах - вас никто и слушать не станет,и ваши гениальные идеи канут в лету,как когда-то иеи Галиллео.Ну,с тем отличием,что вас не сожгут.
Так что сейчас наука и религия каждый занимается своим делом - наука познаёт устройство мира,а религия объясняет,как и зачем жить в этом мире.Ну,и к религии сейчас не принуждают - она ведь не обязательна,в отличие от образования,между прочим)
Хатакэ_Какаши Дата: Ср, 2012-03-14, 14:56
Хатакэ_Какаши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Гений
я думаю нас сюда завезли, как обезьян вместе с другими животными инопланетяне, и помогали нам всё время, впоследствии мы из обезьяны начали превращаться в человека и для те инопланетяне казались высшими существами или богами.
e-mail
moroz Дата: Вс, 2012-03-18, 08:51
moroz
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 37
Опыт: Хорошист
Мы все от бога
Ya120596 Дата: Пн, 2012-03-26, 22:07
Ya120596
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Хорошист
Я немного отклонюсь от данной темы, потому что нужную не нашел))) Мне кажется конеш, что мы созданы в процессе эволюции и скрещивания животных, но я о другом хочу дать поразмыслить))) Мне лично кажется то, что на нашей планете уже живут инопланетные создания) Ведь еще в древние времена их наблюдали) И мне кажется, что сейчас они правят странами (я думаю вы уже догадались о ком идет речь), так как мы не идем в последнее время к хорошей жизни - каждый день поибают тысячи людей! Плюс я поразмыслил - Ведь история одинадцатого сентября 2001 было подстроенно, и потопление Титаника, и все в этом роде (разрушения аэс), и со временем они просто уничтожат человечество, примем мы об этом просто знать не будем! Простите за бред сумасшедшего, но реально если подумать - то так и есть!
icq
Гаара) Дата: Вт, 2012-03-27, 15:10
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Я думаю, нас создал Бог. Хотя если человек не верующий, ему конечно больше близки 2, 3, 6, 7 варианты.
Samy Дата: Вт, 2012-03-27, 18:13
Samy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 446
Опыт: Бог
Quote (Ya120596)
со временем они просто уничтожат человечество


Логический вопрос: зачем? Их цель, мотив?
Может, вы что-то о них знаете подробнее, но боитесь поведать нам?
icq
kashara Дата: Вт, 2012-03-27, 22:31
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (Samy)
Может, вы что-то о них знаете подробнее, но боитесь поведать нам?
кругом шпионы! ^__^
Ya120596, Действительно, интересная терия. Только не пойму, как вы узнали так достоверно, что инопланетяне айсберг к "Титанику" пододвинули? Или это просто предположение?
По моему, вероятность того, что все это подстроили инопланетные партизаны, весьма мала. Кроме того, им и стараться то не надо. Все за них сделает пресловутый "человеческий фактор". . .
А то больно долго у них получается. Пушечкой бы пальнули разок-другой прицельно и всё. . .
Yuukie Дата: Вт, 2012-05-08, 20:23
Yuukie
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 157
Опыт: Эрудит
Я верю в то, что бог сначала создал двух существ себе подобных: Адама и Еву. Просто верить в то, что человек произошел от обезьяны мне не хочется, ведь ещё ни одна обезьяна не смогла развить свой мозг до уровня...ну даже человеческого ребёнка. Хотя в принципе, теория Дарвина имеет место быть.
icq
Oni Дата: Пт, 2012-05-11, 11:20
Oni
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 193
Опыт: Гений
Ну на счёт обезьян фантазировать не буду, в конце концов, Дарвин сам был верующим и отказался от своей теории. про теорию инволюции тоже промолчу.. про что ж говорить-то? Ах да. Высшие силы есть это да. но кое-кто, а даже многие из нас являются частью этих сил. Цивилизации и до людей были. И у каждой своё происхождение и вряд ли это случай. Рассуждать можно сколько угодно, поэтому конкретно сказать об этом не может никто. Меня лично интересует больше, что будет, чем то, что было. По прошлому можно разгадать настоящее, но не будущее %)
e-mail icq
zodiac99999 Дата: Пт, 2012-05-11, 12:29
zodiac99999
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 314
Опыт: Бог
Я думаю, что варианты "нас создал бог" и "подопытные инопланетной расы" в данном контексте очень схожи. Если допустить теорию об инопланетном происхождении самого бога, то становится ясно, что второй вариант более похож на правду
Nicka_veronica Дата: Пт, 2012-05-11, 23:43
Nicka_veronica
Наруто Селение

♣Dryadalis♣

Ранг: Чунин
Сообщений: 1047
Опыт: Бог
Никалоиды Команда Безликие Это как вопрос, что появилось первым: курица или яйцо? А может это все и не исчезало, чтобы появляться? Я уже как-то говорила, что мы не можем представить вечность и бесконечность, ибо всему есть предел, мера, есть рождение и есть смерть. И только душа не задумывается над такими мелочами, ведь думалки-то уже нет хД
Cool Дата: Вс, 2012-05-20, 11:15
Cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Судя по природоведению, биологии мы знаем, что мы образовались от родственников человекообразных обезьян, то есть дриопитеков. И от них было много превращений, и в конечном итоге появился человек разумный. Это мы!
Ну, а всех этих существ создал Бог. ^_^
Rion Дата: Вс, 2012-05-20, 11:19


Ранг: Генин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
ящитаю, что "последствием эволюции (из обезьяны в человека)".
насчёт своей веры в Б-га, ещё не определилась, поэтому поспешных выводов стараюсь не делать.
Black_Angel Дата: Вс, 2012-05-20, 22:46
Black_Angel
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 224
Опыт: Бог
склоняюсь к версии, что людей завезли инопланетяне
а чтобы как-то их воспитать, они сочинили библию и всучили ее им
Hurt Дата: Вт, 2012-05-22, 09:00
Hurt
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Quote (Black_Angel)
склоняюсь к версии, что людей завезли инопланетяне
а чтобы как-то их воспитать, они сочинили библию и всучили ее им

Встречный вопрос: "А кто создал инопланетян"? :D
Я считаю, что Бог - это материя космоса, воздух, природа, планеты. И он создает сам себя. Это процесс, который никогда не прекращался и не запускался, он просто был. Глупо превозносить Бога выше других, ибо его тоже ведь кто-то создал, получается. Следовательно, наш мир никогда не пропадал. А мы получились в каком-то химическом, но доселе неизвестном процессе=)
♥Сакура♥ Дата: Пт, 2012-06-29, 21:24
♥Сакура♥
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Эволюция из обезьяны в человека!Я понятия не имею,как произошли люди!Я просто рада тому,что мы существуем! :D
Someone Дата: Пн, 2012-07-23, 14:37
Someone
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Вообще то вопрос бессмысленный, так как нет даже малейшей подтвержденной информации.
Пейн_йа Дата: Ср, 2012-07-25, 09:14
Пейн_йа
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Скорей всего от обизьянок )))
Ricardo Дата: Ср, 2012-07-25, 16:16
Ricardo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Бог создал все и всех.
Elino4ka Дата: Ср, 2012-07-25, 22:39
Elino4ka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Успевающий
Никому пока не известно как мы появились...может эволюция...может правда инопланетяне) :v А мне одной кажется, что на тему "Как мы появились" можно говорить вечно) :)
Уйзу Дата: Вс, 2012-07-29, 16:28
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Спорный, очень спорный вопрос. Уже очень многие отвергают теорию Дарвина об эволюционном процессе превращения обезьяны в человека. Ну, не вяжутся с этой гипотезой многие находки археологов. "Нас создал Бог" - тоже вызывает какое-то сомнение. Слишком уж много несостыковок получается. У Джоржда Карлина, американского комика, есть интересные рассуждения на этот счет.
Так что, я скорее придерживаюсь теории палеоконтакта. Инопланетяне приложили руку к появлению человечества, наверняка :D
Ну, а вообще, как было сказано выше, на эту тему можно спорить бесконечно долго.) Так что лучше не забивать себе голову ерундой. Мы есть, и это замечательно ^_^
Xeni) Дата: Чт, 2012-08-02, 22:37
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Я склоняюсь к варианту эволюции из обезьяны в человека. Конечно же не из обычной обезьяны.. совершенно другого вида, например человекообразной обезьяны. Если бы из обычной, то простых обезьян бы не осталось.
Quote (Elino4ka)
А мне одной кажется, что на тему "Как мы появились" можно говорить вечно)

Не одной :v
Алёна-сан Дата: Пт, 2012-08-31, 21:36
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Моё мнение - людей создал Бог. Оно непоколебимо.
Потому что так сказано в Библии. А она никогда не лжёт. И это было не раз доказано.
Vas9I Дата: Сб, 2012-09-01, 23:41
Vas9I
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
Эволюция из обезьяны в человека, просто даже посмотрев на обезьян так и хочется сказать - ну вылитый человек.

Что такое свобода? Свобода это то что мы никогда не почувствуем, так как всегда будем зависеть от чего либо.

Люди упакованы в границе своего комфорта дальше которого они никогда не смогут выйти и это их слабость.
Жизнь несовершенна. И только генетика находит истину. (с) Мохиндер Сореш
Форум » Оффтопик » Фанаты » Как появилась жизнь на Земле? (Каково ваше мнение на этот счет?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: