Сб, 2024-04-20, 12:12

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Шаринган, Бьякуган и Риненган
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:52
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Ren4ik Дата: Пт, 2012-04-06, 22:51
Ren4ik
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Однозначно риненган.5 стихий в этом его превосходство над шаринганом по копированию техник т.к. шаринган может копировать тока свою стихию.Нагато освоил кучу стандратных техник разных стихий всего в 10 лет.
потом шинра тенсей вообще тащусь от этой техники-гравитация ништяк.Потом техника отклонения того толстого который может отклонять любую технику.И самое классное это чибаку тенсей-думаю объяснять не надо.
И ещё моя теория что риненган может распозновать джуцу и видеть как бьякуган судя по последней вышедшей серии аниме.Пэйн видил точно также как и Бьякуган-чёрно белое ,потом он увидел как джирая ставит щит и смог узнать что ценрт его теники которой он пытается зделать в его руках ну или что такое.
icq
hidden_shadow Дата: Вс, 2012-04-15, 18:11
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Когда аниме только начиналось все казалось проще простого. Какаши на чунинэкзамене сам признал, что Бьякуган более зоркий глаз, чем Шаринган.
А потом пришел он... Итачи Учиха. После всего что мы узнали о его глазах, теперь уже кажется странным сравнивать Бьякуган с Мангеке Шаринганом (особенно если владелец последнего овладевает Сусаноо). Техника мягкой ладони -это конечно сила, но в сравнение с техниками Мангеке не идет(кстати, сколько всего этих техник? Саске использовал три - Аматерацу, Цукиеми и Сусаноо, У Итачи есть еще и Изанами, Тоби и Дандзо использовали Изанаги, у Шисуи была Кото Аматсуками, а у глаза Какаши получается одна только Камуи что ли?) - вот и разберись на что именно способен владелец этих глаз...
Насчет Риннегана теперб получается полная путанница, ибо оказывается это - более мощная форма Шарингана(Мадара нас просветил об этом), и неясно можно ли считать Риннеган отдельным додзюцу. И встает вопрос - Риннеган как более мощная форма Мангеке Шарингана сохраняет все свойства? Если да, то Риннеган конечно же мощнее всего. Если же все сложнее - то еще вопрос, что лучше - техники пяти стихий или Сусаноо, Аматерацу, Цукиеми, Изанами, Изанаги, Кото Аматсуками и Камуи...
akfuvfy Дата: Вс, 2012-04-29, 10:25
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Вот почему у меня такое предчюствие что Ринеган на равной силе с Шаринганом?
Как я понимаю эти два дзюцу появились одновременно от одного человеко от Рикудо...только достались они разным кланам...а вот Бьякуган это просто изменённый Шаринган...
На самом деле судить пока что рановато так как мы ещё не видели всех возможностей Ринегана...И что то мне очень громко подсказывает что мы ещё увидим эти странные глаза у других персонажей этой истории!

Неисключено что это станет для всех нежданчиком... ^_^ посмотрим!
Takayuihime Дата: Вт, 2012-05-01, 20:22
Takayuihime
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Мой выбор - шаринган. Шаринган, так как у него много подклассов, много сильных техник можно воспроизвести через шаринган. Про шаринган в манге и аниме пели много, заставляя меня увлечься им. Легендарный обладатель шарингана - Мадара Учиха. Он своими глазами (да и не только ими) многого добился. Ещё один обладатель прекрасных красных глаз - Учиха Итачи. Освоил и понял шаринган, Мангекё шаринган, Сусаноо, и Изанами он очень хорошо, вроде он владел и Аматерасу ещё. Не даром в таком маленьком возрасте уже вступил в АНБУ, и стал очень умелым шиноби, голова есть на плечах, вот и пожалуйста - результат. И конечно же - Саске. Добился он через свои старания многого, раз овладел как его брат Сусаноо, Цукуёми и Аматерасу.
johnnyair Дата: Вт, 2012-05-01, 23:02
johnnyair
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Лучший глаз? Если копнуть поглубже, то можно узнать, что мастера шести путей был риниган. И я однозначно за него. Эти глаза могут всё. Взять, например Пейна. Ведь невероятная сила!
Шаринган и бьякуган однозначно слабее ринигана.Да, у шарингана есть дивные способности. Эти глаза копируют, способны на великую силу иллюзии. Бьякуган тоже оригинален. Он способен сидеть потоки чакры.
А так толком можно навести несколько человек. Каждый глаз уникален по-своему. Но всё же. Риниган – мастер шести путей, шаринган – Учиха Мадара, бьякуган – ой, толком даже не знаю кто, класс Хьюга в целом.
miki_ Дата: Ср, 2012-05-02, 14:02
miki_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 991
Опыт: Бог
поначлу я бы ответила, что лучшее доджуцу это - Шаринган. но сейчас мне больше нравится Риненган. Бьякуган и Шаринган определенно слабее Риненгана, несмотря на все их преимущества: с помощью Шарингана можно копировать другие техники, создавать иллюзии и многое другое, а Бьякуган видит потоки чакры и даже больше. также Риненган управляет всеми пятью стихиями и имеет мощную силу, да и еще такие глаза были у основателя мира шиноби. не скажу, что Шаринган настолько слаб в сравнении с Риненганом, но все же уступает ему.
Misato-sama Дата: Сб, 2012-05-19, 20:00
Misato-sama
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Знаток
Шаринган мне больше нравится.
Ну, во-первых его раскрыли больше, на мой взгляд. Ибо все, что мы знаем о риненгане - это то, что он использует 5 стихий и гендзюцу, передает риненган другим. Вроде это хорошо. Однако, если мы хорошо подумаем, то вспомним, что во втором сезоне была такая девушка, Фуука, которая использовала пять стихий и меняла тела и без таких глаз. Конечно, она была намного слабее Пейна, однако же, это тоже о многом говорит.

Бьякуган, по-моему, самый слабый. Ниндзя сможет жить и без способности видеть на 60 км. назад, а также и без знания, где находятся тайкенцу. Способность, несомненно, полезная, но все же не жизнено необходимая и дает не очень уж много преимуществ.

Шаринган. Копирование техник - очень хорошая способность.
Аматерасу, Цукиеми - сразу же вырубают врага, а то и убивают. Думаю, тут и говорить нечего.

Если для Риненгана и Бьякугана главное - тренировки, то Шанринган, появляясь, сразу же дает неоспоримые преимущества. А Магеку получить так вообще проще простого, на мой взгляд.
Cool Дата: Вс, 2012-05-20, 11:44
Cool
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 59
Опыт: Эрудит
Мне кажется, что лучшее доджуцу - Шаринган. Он может скопировать всё, использовать много генджуцу...
Риненган - странное доджуцу. Я не понимаю, как его использовать. Хотя я несколько раз смотрела серии с Нагато (Пейном), но всё равно туплю! oh
Бьякуган мне нравится почти также, как Шаринган. Доджуцу, с помощью которого можно видеть чакру, всё, что находится на большом р асстояни, а также можно предугадывать атаки. hinata А Неджи видит даже тенкецу. Это тоже очень многое. neji Может, поэтому клан Хьюга считают одним из самых сильных?
J_O_K_E_R Дата: Сб, 2012-06-16, 12:28
J_O_K_E_R
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Знаток
Я считаю, что самое сильное это риненган.
Во-первых оно очень редкое, а всё редкое-уникальное.
Во-вторых если сравнивать с шаринганом, то риненган никак не вредит здоровью и его можно использовать хоть сто лет, но с тобой ничего не случится. А вот шаринган, хоть и сильное додзюцу, но если долго использовать усовершенственные техники, можно лишиться зрения (как например в случае с Итачи).
В-третих если сравнивать с бьякуганом, то у него тоже есть слабое место, которое всевидящее око видеть не может, поэтому можно атакавать именно туда.
Momo_Uchiha Дата: Сб, 2012-06-16, 18:49
Momo_Uchiha
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Эрудит
Лучшее додзюцу – шаринган. На мой субъективный взгляд. Хотя, ринеган подавал такие большие надежды. Странно, что показали так мало. Вид красивый, а что-то не цепляет. Может, Кишимото еще что-то придумает)
Вот шаринган – другое дело. Позволяет копировать техники, использовать Аматерасу, Сусано. Но, самое главное, Изанами и Изанаги. Особенно поражает первое: менять судьбу человека. Вполне естественно, что цена за такое – зрение. Ну, это так, мелочи XD К тому же, если вечный Мангеку шаринган, слепота не грозит.
Что касается Бьякугана. В ближнем бою он отлично помогает, а вот на дальней дистанции. В общем и целом, довольно непрактично, если можно так сказать. Наверное, самый главный плюс – видеть на несколько километров вперед. Обнаружить противника и предугадать его действия легче легкого. И, конечно, видеть потоки чакры тоже полезное умение. Но, вот смотрятся такие глаза не очень.) Из всех представленных додзюцу, бьякуган нравится меньше всего.
dako-vip Дата: Пт, 2012-06-22, 17:02
dako-vip
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Я бы ответил что лучшее додзюцу - это шаренган.Умеет копировать техники,также можно исползовать Аметерасу,Сусано,Цукуеми(наверно).Я больше всего люблю технику Izanagi.И это Мангекью Шаренган.Это умения больше всего нравится.Это попадание в иллюзи.А вот бьякуган и ринненган нормальные.
Риненган - изображает форму круга,наиболее мощнее чем этот бьякуган.С риненганом можно использовать любые техники(огня и т.д).Первый обладатель это - Саннин Рикудо.Он может использовать 6 разновидность чакры:мир богов,демонов,ада,людей,животных,духов. %)
Black_Angel Дата: Сб, 2012-06-23, 16:10
Black_Angel
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 224
Опыт: Бог
лучшее додзюцу для чего?
для шпионажа лучше всего подходит бьякуган, но по количеству боевых примочек другим техникам глаз сильно уступает
а сравнивать шаринган и риннеган в какой-то степени неправильно, потому как шаринган больше раскрыт читателям манги
но даже при таком раскладе я считаю, что самой мощной техникой глаз является риннеган
хотя все возможности риннегана не были раскрыты так подробно, как масса техник шарингана
Нагато_Пейн Дата: Вс, 2012-07-08, 13:12
Нагато_Пейн
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Риненган, потому, что обладатель риненгана может создать любую технику как например Рикудо Санин и Нагато.
Шаринган тоже неплохо если ты управляешь и шаринганом и ринеганом, а ещё лучше когда шаринган в риненгане
для слежки нет ничего лучше бьякугана. Акопирует техники лучше всего шаринган. Неплохо было бы если бы хто-нибудь имел на одном глазу бьякуган, а на другом шаринган в риненгане тогда б этому шиноби небыло бы равных.
У Рикудо Санина был шанган в риненгане и он был самым сильным шиноби так что это идеальные глаза
Fiery_witch Дата: Вс, 2012-07-08, 16:13
Fiery_witch
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
А что тут выяснять? Лучше всего риненган. Очень удобно самому находиться в одном месте, а сражаться трупом. И не одним. Правда, у меня мнение предвзятое - люблю телекинез, а это одна из способностей риненгана. Но лучшее в риненгане - способность возвращать к жизни. А как Пейн с целой армией разобрался и целую деревню одной техникой разрушил? Просто заглядение! А еще призыв кучи животных. Эх, тоже хочу себе такую собачку, так как с ней по ночам гулять не страшно. Да и один раз с такой в колледж пришел и отлично по всем экзаменам тебе обеспечено, причем до конца учебы. :) Еще от промывки мозгов риненган бы защащал и не выматывал так сильно, то цены бы ему не было.
Cakura79 Дата: Пн, 2012-07-09, 13:03
Cakura79
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
я голасую за риненган, потому что последний обладатели таких глаз-это Нагато и Пейн
Риннеган (輪廻眼, "Глаз Самсары") самое могущественное из всех Додзюцу и описывается как божественное создание, которое несет мир или уничтожение. Возможно это первое Додзюцу которое существовало, так как им обладал создатель мира Шиноби, Рикудо Сеннин. Чила этих глаз колоссальна. С помощью Риннегана можно обучиться всем элементам. К тому же он возможно основа необычной техники Нагато. Скорее всего так он может оживлять умерших людей и контролировать шесть тел Пэйна, а так обладать невероятными способностями. Кадое из тел пейна обладает определенной силой. Кроме того, он способен видеть невидимые барьеры как чакру. Способность видеть чакру еще сильней, если кто то концентрирует чакру на одной точке. Кроме этого, Риннеган позволяет своему обладателю прочитать и расшифровать часть плиты Рикудо Сеннина, на которых указана информация про Рикуду Санина и то, как он раздели джуби на 9 частей. Что бы прочитать плиты Рикуды, нужно быть обладателем шарингана, Мангеке шарингана или ренингана.
Kagame Дата: Пн, 2012-07-09, 23:37
Kagame
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Эрудит
М-м, на мой взгляд - Шаринган. Само действие этих глаз намного привлекательнее всех прочих.
Да, техники у него разрушительны и для самих обладателей, но посмотрев однажды в эти красные, хитрые глаза ( На данный момент я говорю о Итачи) сравнивать бесстрастно для меня стало невозможно.
Хотя конечно обесценивать Риненган я не могу - 5 стихий, такая способность это несомненное преимущество да и прочие его техники впечатляют... Но можно ли рассматривать его как отдельное додзюцу после слов о «более мощной форме Шарингана»
Xeni) Дата: Ср, 2012-08-01, 16:34
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Самый сильный - это конечно же Риннеган, если сравнивать простой Шаринган. А если сравнивать Макенгё Шаринган и Риннеган, то что из этого сильнее я не знаю. Мне кажется они примерно равны. Бьякуган может и не настолько сильный как Шаринган и Риннеган, но зато он самый удобный. Его можно использовать не только в бою, но так же для поиска. Каждый из этих Кекегенкаев имеет и сильную и слабую сторону. Так что если бы мне дали право выбора, я бы не смогла определиться какой лучше. Наверно выбрала бы Риннеган. Самые красивые глаза:3 
Рючище Дата: Ср, 2012-08-01, 21:40
Рючище
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 45
Опыт: Успевающий
Самое лучшее это ренинган.Ренинганом можно зделать самую сильную технику.Ренинган он очень мощный если научится им пользоватся.

Шаринган он тоже не плохой если пробудить его то тогда будет ваще всё путём.Ну если пробудить маньгёку шаринган то можно пробудить новые две техники это Аматерасу и Сусано но от это ты начинаешь плохо видеть и погружаешся в полную темноту.Ну потом тебе придётся убить лучшего друга или брата что улудшить шаринган и тогда после этого можно нормально видеть.

Ну о про бьякуган я могу сказать он не так уж сильный но нормальный он может видеть чакру.
rasenganamateratsu Дата: Ср, 2012-08-29, 23:45
rasenganamateratsu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
Все три додзютсу имеют свои преимущества и недостатки но менее со всех недостатков имеет Риненган. Риненган является сильнейшим из этих трех додзютсу. Хоть мне и нравится бьякуган больше других но он полезен только в ближнем бою в дальнем от него мало проку. Даже Шаринган со своими запрещенными техниками уступает риненгану который может использовать 5 стихий + Эдо Тэнсей. Даже Рикудо Сэннин «Мудрец Шести Путей» первый кто имел Риненган. Ну еще есть такая легенда или поговорка не знаю даже как назвать. Что Шаринган и Бьякуган происходят от Риненгану.
e-mail
КоТеЙкO Дата: Чт, 2012-09-06, 19:11
КоТеЙкO
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Quote (Anku)
аргументы
Мой голос за риненган. Может использовтаь все 5 стихий, гендзюцу. Использование техники Пейна, может передавать свой риненган другим телам, а сам оставаться в стороне.

Согласен, Ринеган лучше. Я конечно тоже считаю что Шаринган- норм дзюцу, но оно все таки слабее Ринегана. Бьякуган так себе. Ну может он видеть чакру и что. я против Бьякугана >( Хотя... я ничего не имею против бьякугана. Но все таки мне тоже нравится шаринган. Но если их правильно использовать, то они все хороши.
Veronica_Batisheva Дата: Вс, 2012-09-09, 18:13
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
Понятно дело - Ринненган. Его называют сильнейшим из трех додзюцу. Он позволяет контролировать все стихии, переселять души людей, а также возвращать мертвых к жизни. Что может быть лучше? А также он стоит над Шаринганом, ведь если владелец вечного Мангеке достигнет достаточной силы, то сможет пробудить Ринненган, как это сделал перед своей смертью Учиха Мадара. У Шарингана тоже есть свои плюсы - Аматерасу, Сусаноо, различные иллюзии, Изанами, да и выглядит он посимпатичнее... Но техники Ринненагана намного сильнее - только Шесть Путей Пейна чего стоят!
СтАркОвич Дата: Вс, 2012-09-23, 08:04
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 145
Опыт: Эрудит
Бессомнения риненган. И все будут с этим согласны. Риннеган самое могущественное из всех додзюцу и описывается как дар Бога. Даже описывать его происхождение и могущество уже более не имеет смысла. И так все понятно. Но все же, если бы выбор стоял именно передо мной я бы не колеблясь выбрала бьякуган, не смотря на то, что он ни в какое сравнение не идет с риненганом и шарингом. Просто он намного удобнее и проще в приминении. К тому же не имеет побочных эффектов, лишь одно слабое место - слепое пятно, но зато в замен можно получить действительно уникальное додзюцу.
e-mail
jokerpoker955 Дата: Пт, 2012-10-05, 14:34
jokerpoker955
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Однозначно риненган.5 стихий в этом его превосходство над шаринганом по копированию техник т.к. шаринган может копировать тока свою стихию.Нагато освоил кучу стандратных техник разных стихий всего в 10 лет.
потом шинра тенсей вообще тащусь от этой техники-гравитация ништяк.Потом техника отклонения того толстого который может отклонять любую технику.И самое классное это чибаку тенсей-думаю объяснять не надо.
И ещё моя теория что риненган может распозновать джуцу и видеть как бьякуган судя по последней вышедшей серии аниме.Пэйн видил точно также как и Бьякуган-чёрно белое ,потом он увидел как джирая ставит щит и смог узнать что ценрт его теники которой он пытается зделать в его руках ну или что такое.
icq
Aleks577 Дата: Пн, 2012-10-15, 12:46
Aleks577
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Итак,думаю начну с бьякугана.По поводу силы и того что Шаринган сильнее, хочу сказать, что мы опираемся исходя из Шарингана и его возможностей трех без преувеличения гениальнейших Учих - Мадары, Итачи и Саске, плюс я думаю не менее гениального Какаши.Не забываем о Неджи.На мой взгляд он пока превосходит всех других из своего клана.Бьякуган штука эффективная.Также прошу заметь,что бьякуган не разрушителен,он уничножает изнутри,и никак не может воздействовать на внешние факторы.Кстати вы не забывайте что нам до сих пор еще не показывали бой владельца бьякугана с владельцем шарингана...наверняка же не зря?как вы можете судить о том какие глаза сильнее если бой еще и не показывали...А минус таков против боя с обладателем шарингана в том,что например Саске может спокойно видеть движения мягкой ладони и уворачиваться...
Возможности ринненгана не изучена,следовательно не буду торопиться с выводами.
А вобще я бы выбрал *ришенган* смесь(ренингана бьякугана и шарингана)
Rengar Дата: Пт, 2012-12-14, 22:57
Rengar
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 27
Опыт: Эрудит
Очень сложный вопрос. Большинство людей скорее всего ответят ринеган, так как это глаза самого мудреца шести путей и так далее. Как по мне, так всё напрямую зависит от опыта носителя данных глаз, тот же самый молодой Нагато ничего бы не сделал уже взрослому Итачи (это я к примеру)). У каждого додзюцу есть плюсы, но и минусы: от шарингана постепенно слепнешь, у бьякугана есть слепая зона, а ринеган для своих техник требует очень много сил (создавая звезду смерти Нагато чуть не помер)). Так что я думаю, что сила всех этих глаз равна.
Форум » Обсуждение » Аниме » Шаринган, Бьякуган и Риненган (Какое додзюцу, по-вашему, лучше?)
Поиск: