Сб, 2024-04-20, 10:15

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Разенган VS Чидори
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
  • Малосодержательное сообщение. Минимальный объем сообщения - 500 символов, а в твоем всего 324. Дополни сообщение, или будешь забанен!
e-mail
Anku Дата: Сб, 2009-10-17, 18:27
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Расенган, техника поддерживающая только форму и концентрицию чакры спокойно противостоит техники использующая и окнцентрацию чакры и природы
Rasengan Дата: Сб, 2009-10-17, 18:31
Rasengan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Успевающий
Расенган он может принимать разные формы и его разрущительная сила заставит врага на всегда запомнить эту технику если она попадёт в врага конечно если он выжевет
Anku Дата: Сб, 2009-10-17, 18:33
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Quote (Rasengan)
Расенган он может принимать разные формы

мб не форма, а преобразование в другие техники, так как расенгна должен всегда оставаться в одной форме
GOOCH Дата: Сб, 2009-10-17, 19:52
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
разенган и только разнеган.
не требует шарингана
не нужна природа чакры тока форму
можно совершенствовать
не трует печатей
по силе равен чидори
GOOCH Дата: Сб, 2009-10-17, 20:06
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
Поричём тут шаринган?Если Саске и Какаши используют шаринган это не значит ничего.

Много чего значит.
Нет никакого смысла использовать чидори без шарингана.Сам себе навредишь.
Поэтому это много чего значит
GOOCH Дата: Сб, 2009-10-17, 20:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
Чидори тоже не требует шарингана.

посмотри Хроники какаши.Там минато всё обясняет.Чтобы создать чидори не нужен шаринган но чтобы его использовать...
Quote
нужна то не нужна,но природа чакры тоже нужна чтобы усилить свою технику.

ЗДЕСЬ ОБЫЧНЫЙ РАЗЕНГАН!Ты видишь то тут написано Разен сюрикен???
Quote
чидори тоже можно совершенствовать,(например мы видим в 1 сезоне саске с помощью проклятой печати усовершенствовл чидори сделав из-него мощный чёрный чидори.

У чидори можно тока изменять форму.И я не слышал что бы было сказано что чёрный чидори отличается силой от обычного(в манге этого не было поэтому я не верю).Проклетая печать ускоряет движения чакры по телу тем самым увеличивая силу и скорость а тк же количество чакры.НО проклетая печать это ЗЛО даже карин говорит что у Сасыча во время второго уровня чарка тёмная и холодная.А так как чакра изменяется значит и техники меняются.Я не думаю что она сильнее раз оказалась равно обыном разену у нарика.(НЕ АЛЫЙ) а обычный разенган а зделал он его одной рукой потаму что лич увеличил его контроль чакры.
Quote
здесь говорится о любом чидори.Хм... Какаши использовал чидори на побежденном Какузо без печатей.

нет здесь говорится именно о чидори.А у какаши райкири не знаю чем они отличаются,но отличаются.И во время тренировок с Нариком(контроль природы чакры) то он использовал печати.
Quote
нет по силе мощнее разенган,почему - я обьяснял в другой теме.

сильне тока потому что ты сказал?
до тебя в этой теме было сотни раз сказано что чидори равен разену.
Quote
шаринган это чё тебе режим сеннина шоль?Какаши спокойно его использует и без твоего шарингана

ну во первых это не мой шаринган.
Тока на коротких дистанциях.И я уже говорил почему тупо использовать чидори без шарингана
GOOCH Дата: Сб, 2009-10-17, 21:12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
Во-первых я уже смотрел,а во-вторых ты сам написал что чтобы создать чидори не нужен шаринган-не я знаю что без шарингана себе вред идет,но зачем лишнмй раз использовать додзюцу.

Нет смысла использовать чидори на дальых дистанциях без Шарингана.возможно тока если как наруто-путать и потом сзади ударить.На коротоких,где не нужна скорость.Вот то что делал какаши в в Хрониках в тех случаях нужен шаринган.И слова минато"Это очень уязвимое джуцу"(ну или что то такое)
Quote
ты меня не понял,я знаю что здесь про обычный разенган-но ты просто написал что по- типа для разенгана не нужна она-просто если хочешь можно использовать и природой чакры.

ну это да.Так и так всё возможно.
Quote
Какши такой опытный джонин что может использовать и не исползовать,(так как мы видим что Какаши делает разенган одной рукой-от этого следует что он очень опытен-я просто пример привёл)

дело не в опытности а в контроле чакры.Как нить и наруто так сможет.
Quote
И всё таки я уверен ,что разенган сильнее чидори(вспомни битву на крыше больницы,там Какаши пришел и саске с наруто рознял-и они оба ударили в какие-то железные бочки-и потом у наруто всю бочку разорвало сзади ,а у саске дырка мелкая)-это лишний раз доказывает что разенган>чидори

я уже стока раз это слышал и писал одно и то же.
Дырки были разные потаму что они по разному действуют(джуцу),Чидори -это проникновение усиленное райтоном.ТОесть если ударить чидори в стену то останется дырка размеров с его руку.(то что было када Итачи поймал руку Саске и тот када ударил всю стену снесло то я хз,Наверно это был плохой контроль формы,Либо каето ошибка)
Разенган это сжатая и ускоренная до максимала чакра.Непомню как объяснял но если ударить в стену разеном то снесёт всю стену.ТОесть када нарик ударил в бочку все вибрации его разена прошли через то углубление и начали вращать воду так что она вырвалась с обратно стороны.
Quote
Зачем ты к словам придираешься-я образно сказал.

ладн забей
Anku Дата: Сб, 2009-10-17, 22:01
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Quote (ilyakoreshov)
rasengan best in the world

Quote (Fuuma)
конечно разенган

мне прям так интересно читать такие ответы Я узнаю очень многое о расенгане и чидори.
N1ght Дата: Сб, 2009-10-17, 22:57
N1ght
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Знаток
Quote (Намиаши_Райдоу)
Поричём тут шаринган?Если Саске и Какаши используют шаринган это не значит ничего.

Угу... А то что Удон никак не проявил себя, то это не значит, что великий Рикудо сеннин...
Все использующие чидори были с шаринганом... вопросы еще есть?) только отсебятину не надо нести...угу...
Quote (Намиаши_Райдоу)
По мне расенган хорош.
1)Ранг А

Они обе А класса... оО
Quote (Намиаши_Райдоу)
2)Своей только управлением формой чакры может противостоять чидари которая требует ещё и управление природой чакры.

Это все уравновешивается за счет того, что чидори - это примитивный контроль и чакра стихии, а расенган высочайший контроль чакры и отсутствие стихии... все просто оО
Sibilla Дата: Вс, 2009-10-18, 00:26
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Начальная форма Разенгана и Чидори одинаковы... А после усовершенствований и дальшейших развитий этих техник, сравнивать их уже нельзя, уже белеберда получается...
icq
Rasengan Дата: Вс, 2009-10-18, 00:31
Rasengan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Успевающий
Sibilla, чем нельзя сравнить первоночальный чидори и и ветреной расенган (или как его там который Нарик показал в 84 серии аниме)
Sibilla Дата: Вс, 2009-10-18, 00:35
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Quote (Rasengan)
чем нельзя сравнить первоночальный чидори и и ветреной расенган (или как его там который Нарик показал в 84 серии аниме)

у них же уровень совершенно разный... Если следовать моей логике о том, что эти техники равны в начале, то потом то они совершенно разные...
icq
Rasengan Дата: Вс, 2009-10-18, 00:39
Rasengan
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Успевающий
Sibilla, мне показалось по форме а так расенган на других уровнях намного сильнее чидори потомучто я знаю тока такие чидори:чидори нагаши , чидори , и чидори которое Саске пропускает через меч и то чёрное когда Нарик и Саске дрались в Долине Свершения
Anku Дата: Вс, 2009-10-18, 00:43
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Quote (Rasengan)
и ещё когда Нарик собирает природную энэргию он содица и ждёт а Саске и Какаши за секундуеё собирают

Ты хоть различаешь природную чарку и чакру элементов природы? Природная это не 1-а из 5-ти элементов, а совсем другая, над которой нужен контроль и неподвижность.
Anku Дата: Вс, 2009-10-18, 14:05
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Quote (Z@BUZ@)
2)- Удар им превращает, твои внутреность в неплохои коктель из мяса и костей. (а чидори так слегка порежет пальчик)

ну смотря на кого использовать, вроде кабуто перемещался, хоть потом и упал. Ну а чидори не скажу что пальчик порежет, он ващето насквозь пробивает тело.
Sibilla Дата: Вс, 2009-10-18, 14:22
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Quote (Z@BUZ@)
1 - Разенган использует прастую чакру.

это не делает его сильнее перед Чидори...
Quote (Z@BUZ@)
2 - Удар им превращает, твои внутреность в неплохои коктель из мяса и костей. (а чидори так слегка порежет пальчик)

порежет паьчик? О_о ты вообще видел как используется тезника??
при ее использовании будет дыра насквозь, при чем в тело войдет как нож в масло...
Quote (Z@BUZ@)
3 - + разенган можно увеличить да токой с тепени что мама не гарюй.

последняя версия Чидори, которую усовершенствовал Саске, гораздо сильнее разен-сюрикена...
icq
Anku Дата: Вс, 2009-10-18, 14:32
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Quote (Sibilla)
последняя версия Чидори, которую усовершенствовал Саске, гораздо сильнее разен-сюрикена...

И что это за техника? Если ты имеешь ввиду Кирин, то мне кажеться это уже не относиться к Чидори.
Andrey-ice Дата: Вс, 2009-10-18, 15:08
Andrey-ice
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Знаток
Я больше стороник рассенгана.
По силе он равен чидори.
По скорости он не много быстрее.
Рассенган можно использовать под водой, а чидори нет.
Ну и на последок в рассенгане можно изменять силу удара, а в чидори нет.
GOOCH Дата: Вс, 2009-10-18, 22:30
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Quote
Это ты слушай внимательнее.Минато сказал что эта техника заставляет шиноби быстро двигаться и Какаши не видит атак проивника:"...а это далеко не самое совершенное джутсу"

НУ?
я и говорю что бы СОЗДАТЬ шаринган не нужен но чтобы ИСПОЛЬзОВАТЬ эфективно то нужен.
Anku Дата: Пн, 2009-10-19, 00:43
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Quote (Andrey-ice)
Рассенган можно использовать под водой, а чидори нет.

а с чего это чидори нельзя испоользовать под водой?
Если взять филер 2-ого сезона про 3-ех хвостого, то там Какаши спокойно использовал технику для того чтоб освободить Наруто
Sibilla Дата: Пн, 2009-10-19, 01:03
Sibilla
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 186
Опыт: Эрудит
Quote (Anku)
И что это за техника? Если ты имеешь ввиду Кирин, то мне кажеться это уже не относиться к Чидори.

возможно это и не так, но при использовании этой техники используется стихия молнии и Саске как бы держит в руке одну ее сторону...)
Quote (Anku)
Если взять филер 2-ого сезона про 3-ех хвостого, то там Какаши спокойно использовал технику для того чтоб освободить Наруто

с каких пор ты на филлеры ссылаешься?)
Quote (Anku)
аргументы

Quote (Anku)
аргументы

бесполезно... кто хочет, тот сам будет аргументировать ответы... остальным на это мягко говоря плевать...
icq
Anku Дата: Пн, 2009-10-19, 07:59
Anku
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 83
Опыт: Умник
Quote (Sibilla)
с каких пор ты на филлеры ссылаешься?)

ну там же показали, может да я не навижу филеры, но другого примера нету)
Z@BUZ@ Дата: Пн, 2009-10-19, 09:45
Z@BUZ@
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Отличник
Quote (Anku)
ну смотря на кого использовать, вроде кабуто перемещался, хоть потом и упал. Ну а чидори не скажу что пальчик порежет, он ващето насквозь пробивает тело.

Кабуто читер он в начале таблетак наглотался. + у него спасобнасть белки создавать или перемещать непомню
но факт он начал регенится до того как Наруто его ударил.
Quote (Sibilla)
последняя версия Чидори, которую усовершенствовал Саске, гораздо сильнее разен-сюрикена...

Всё что делал Саске это плады других людей. И Чидори ему памог усавершенствовать Орыч!!!
Саске просто сидел и капировал.
Quote (Sibilla)
порежет паьчик? О_о ты вообще видел как используется тезника?? при ее использовании будет дыра насквозь, при чем в тело войдет как нож в масло...

Ну пападёш ты мне вногу чидори там твая рука и застрянет а в это время я те Разенганам в голаву засажу и посмотрим кто целее будет.
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: