Сб, 2024-04-20, 09:03

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Разенган VS Чидори
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Какузу Дата: Вс, 2011-10-09, 16:12
Какузу
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
сила расенгана и сила чидори равна даже когда наруто использует силу девятихвостого а саске печатку орочимару только джирайя может зделать мочнейшый расенган и победить чидори любой мощи Я больше стороник рассенгана.По скорости расенган немного быстрее.Рассенган можно использовать под водой, а чидори нет.
Ну и на последок в рассенгане можно изменять силу удара, а в чидори нет.Мне кажется ,что рассенган лучше ,потому что ,когда Наруто и Саске сражались в первый раз было показано, что чидори Саске всего лишь сделал в баке с водой незначительную дыру, а расенган Наруто пробил его насквозь с обратной стороны!!! ^_^ vs sasuke
Gezer Дата: Пн, 2011-10-10, 11:42
Gezer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 43
Опыт: Знаток
Quote (Mirada-chan)
не все могут научится ею управлять, на данный момент Расэнган используют или использовали только Минато, Джирая, Наруто и Конохамару

Это всё так замечательно. Эро-трансформацию тоже пара человек освоила, и что? Теперь будем считать эту технику лучшей на свете?
Quote (_H_i_n_a_t_a_)
Чидори лишь два раза можно использовать

Неа. Просто Какаша и Саске хиляки по объёму чакры, увы.
Quote (Mangyoko_Amaterasu)
может пробить практически любую защиту, так как касается её одной точкой.

Расен наносит не точечный удар, нет. Площадь как минимум с кулак
Алёна-сан Дата: Вс, 2011-11-06, 17:03
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Однозначно рассенган. Во-первых, самые разные формы: " стандартный " рассенган; одама-рассенган ( рассенган из чакры биджу ); рассэн- шюрикен; огромный рассенган; сразу два рассенгана - по два на одну руку ( ну тут скорее не форма, а количество ). К рассенгану можно добавить так же элемент огня и молнии - тоже будет потрясный эффект. Правда, вода и земля не подойдут.
Во-вторых, не нужны печати. В-третьих, более сильный эффект под водой. В общем, я отдаю предпочтение рассенгану. И! Рассенган - это чакра, которая движется. А чидори - просто згусток молнии с, правда, огромным напряжением, что делает эту технику опасной.
саку Дата: Пт, 2011-11-18, 17:42
саку
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Я читаю что лучше ресенган. Ресенган канечно может действовать при концетрировании чакры, но чидори в отличае от ресенгана тратит намного большее количество чакры. Например: Саске в первом сезоне мог использовать чидори два раза в день, когда Наруто мог использовать ресенган намного больше чем Саске. Да, и к тому же ресенган можно совершенствовать, ну впринципе чидори примерно в начальной форме такой же. Ну, почему я предпочитаю ресенган я сама не знаю. Может потому что он может быть в разных формах?
e-mail
Deidara_Deidara Дата: Пт, 2011-11-18, 19:04
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Чидори!Лишь Чидори!По мне эта техника сильнее Расенгана и выглядит более..Ммм..Прикольней.
К тому же,Чидори,если я не ошибаюсь,владеют только два человека(Какаши Хатаке и Саске Учиха),Расенганом же владеют три(Минато,Наруто и Джирайа).Хоть это и не совсем важно,но гораздо прикольней,если техника остаётся секретом,и о ней знают очень мало людей.
Усовершенствованный Чидори-очень сильная техника.Но к сожалению,усовершенствовать Чидори ни Какаши,ни Саске так и не удалось.Если я не ошибаюсь,то Наруто усовершенствовал свой Расенган,сделав его ещё более сильнее.Но и Чидори не отстаёт от него
saske_VS_naruto Дата: Пт, 2011-12-02, 17:50
saske_VS_naruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
сложно сказать какя из этих техник сильнее в каждой есть свои плюсы и минусы )))я считаю что чидори лучше расенгана )))владелец чидори может ее использовать тока 3 раза а расенган можно сколько угодно ))но у Саске есть катана которая поднимает чидори лучше чем рассенган поэтому я думаю что чмдори намного лучше чем рассенган ;) но в тоже время рассенган тоже сильная техника поэтому тут наверно можно считать ничью в каждой свой плюс и свой минус )))расенган помоему красивее чем чидори))) это сугубо мое мнение на счет этих техник))
Chunade Дата: Сб, 2011-12-03, 01:29
Chunade
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Ну мне кажетса каждый из етих техник по своему крутой. :D Чидори очень мощний мне он нравитса ето как будто тисяча молний особено когда Саске ейо использует в катане ето просто жесть Каташы просто офигительно ним использует ето очень мощная техника.
Резенган особено етот большой просто супер Джерарай молодец что ето Мне больше нравитса чидори ну Наруто стал боле сильным с ним ети ево действия на человека просто сбивают с ног .ДЖерарай знал что научить Нарута что етот стал сильней. Ну незнаю если чесно почему. naruto_dry
Gaara893 Дата: Сб, 2011-12-03, 09:51
Gaara893
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Quote (1naruto1)
еСЛИ ВЗЯТЬ ПРИМЕР ИЗ БИТВЫ саске ПРОТИВ итачи И наруто против ХИДАНА КОГДА НАРУТО ВПЕРВЫЕ ВЫУЧИЛ ВЕТРЕНОЙ СЮРЕКЕН и тогда же сломал руку!Судя по этим серии они равны по сили по меняющей формы по использованию сил природы к этим техникам они одинаковы.

Может это и так но когда Наруто сражался с Пэйном он представил нам расенган совершенно с другой стороны, а Саске усовершенствовал чидори значительно меньше чем Наруто расенган, а значит расенган сильнее чидори (на мой взгляд). vv
Aiko_Hatiko Дата: Пн, 2011-12-12, 13:44
Aiko_Hatiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
KsiOna, это чё типо справки было?)
Quote (KsiOna)
По моему расенган намного круче)

ну ясень перец что круче, потому что если смотреть по законченность техник. То наруто выше суслика на голову.
Расен-сюрекен разносит противника в пух и прах. Единственное что приколно в чидори это ареал использования этой техники.
Чидори-нагаши, чедори-сенбон, райкири, чидори, Чидори-кусанаги(вроде так, точно не помню). Проще сказать что много техник.
А разенган отличаеться только его размером и количеством.
Вот мне интересно, почему разенган не разрывает противника в мелкие спагетти, ведь простой пробил стальную бочку навылет :?
У меня есть догадка. Типо то что человеческое тело более эластичное чем железо и более даропоглащающее, из-за этого его не разрывает просто пробуривает дыру в теле. А у вас какие мнения?
LIS Дата: Пн, 2011-12-12, 17:31
LIS

Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
KsiOna, ради всего одной строчки, ты зачем-то полез в Википедею?
Quote (Aiko_Hatiko)
У меня есть догадка. Типо то что человеческое тело более эластичное чем железо и более даропоглащающее, из-за этого его не разрывает просто пробуривает дыру в теле. А у вас какие мнения?

Нет скорее всего тут присутствуют два фактора Японская цензура и гуманизм Масаси.

Ну а если сравнивать эти две техники, я бы сказал в плане красоты и практичности мне нравится Чидори, сама по себе эта техника в принципе имеет большой потенциал и к тому же довольно красива внешне. В плане вмазать от всей души конечно лучше расенган, но по-моему всё таки первые версии расенгана слабее чидори в его первозданном виде. Но это вполне оправдывается тем, что разенган тогда был абсолютно сырой техникой, даже без использования стихийной чакры, а чидори имело уже более менее законченную форму.
Neo Дата: Пн, 2011-12-12, 22:22
Neo
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 44
Опыт: Умник
Почитав коментарии , многии считают что разенган,некоторые писали что они равны , ближе склоняюсь к этому мнению , всетаки Киши не сталбы выбирать между той или иной техникой .Мне всетаки больше нравится чидори, более эффектней выглядит да и проникающая способность выше нежели у расенгана, взяв мангу Саске против 4 райкаге чи пробило броню , а Наруто против 3 Райкаге рс даже не повредил ,так что вывод можно зделать что у проникающаяя способность выше у чи нежели расена , хотя расен тоже не слабая техника .Пусть даже и равны но чидори Лучше
Эдеми Дата: Вт, 2011-12-13, 17:54
Эдеми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Я могу сказать что и то и другое хорошо. Эти техники используют разные элементы.
Если чидори это техника относящяяся к элементу молния, то расенган скорее всего
это элемент воздуха. И конечно воздух режет лучше молнии(пример битвы саске vs наруто)
поэтому от расенгана наруто эффект произведенный наруто был лучше ведь сначала
расенган ''разрезал'' первую стенку, потом потерял форму и лезвия воздуха разлетелись
в разные стороны, что и дало более внушительное влияние на бочку.
А чидори саске просто взорвалось ведь молния не острый элемент! :p
Рыжая_Луна Дата: Вс, 2012-01-01, 12:14
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
По мне, разенган (обычный) лучше чидори (обычного). Помните ту серию, когда Наруто и Саске сражались, а Какаши им помешал и в бочки кинул? Это говорит о том, что разенган сильнее чидори. К тому же, Саске и Какаши, когда они используют эту технику, им нужен шаринган. А ещё они формируют печати. А разенгану не нужно ни то, ни другое. А в "доделанном" виде разенган, вообще, в тысячу раз круче чидори, или даже чидори-нагаши и т. д. и т. п. А вообще, я думаю, больше всех повезло Какаши - он может создать и разенган, и чидори!
prosto_lemon Дата: Пн, 2012-01-02, 22:00
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
мне кажется что расенган лучше ведь он
1. ну для него не надо формировать печати(хотя наруто надо для этого создавать теневого клона)
2. он по идее сильней и этому есть два доказательство, Первое- когда Саске и Наруто мерились силами после того как Какаши их разнял заметили, что дырка от расенгана оказалась намного больше чем дырка от чидори(тем более как точно и сильно Джирая порезал дерево и образовал круго образный удар на дереве )
Второе это то, что расенган это чакра которой придают форму и сильно сжатый в размере что и говорит об его силе.
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 00:51
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Это довольно таки наболевшая тема, и большинство знает, что сильнее таки Расенган ведь это чистая чакра, без стихии в отличие от Чидори. Это объясняется тем, что Расенган более плотный, можно изменять его размер, соответственно и силу. А так же тем, что четвертый Хокаге, Намикадзе Минато придумал эту технику глядя на бомбу хвостатого, он практически ее не изменил, грубо говоря, сплагиатил. Если вы смотрели 6 фильм "Наруто”, в котором есть Сасори, который собирает Кеккей Генкаи, то вы должны помнить, что он мог поглощать любые техники и потом атаковать ими в виде чистой чакры... урон от этого был колоссальный. Вывод только один, Расенган сильнее Чидори.
Nyuha Дата: Чт, 2012-01-12, 10:29
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
Расэнган — техника A-ранга, созданная Четвёртым Хокагэ на основе наблюдений за специфической атакой Хвостатых зверей — т. н. Шара бидзю.[12] Это дзюцу не требует сложения печатей, но зависит от колоссальной концентрации и контроля чакры. Представляет собой сферообразный сгусток чакры, вращающийся с большой скоростью и обладающий невероятной силой.
Создание расэнгана состоит из трех этапов:
1.Вращение чакры в хаотичном порядке (в форме шара), но по часовой или против часовой, в зависимости от типа циркуляции чакры синоби.
2.Придание чакре большей силы, концентрируя её в одной точке (с этой целью для удобства обычно рисуют на ладони томоэ, как это делал Дзирайя во время тренировок Наруто).
3.Вращение чакры в рамках единой сформированной поверхности для придания стабильности.
В аниме Наруто показано пять пользователей расенганом:
Наруто,Минато,Джирайя,Какаши,Конохомаро.
Короче я за Расэнган)
Yana-sama Дата: Чт, 2012-01-12, 18:15
Yana-sama
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
По моему они одинаковы. А, что если их соединить. Тогда получится "Разендори" в двойне сильнее. Чидори силен тем, что он является мощным електричесским зарядом и поражает цель на 360 градусов (2 форма).
Разенган - настоящий Разенган приходит с годами. Для него нужно терпение и выдержка (какого, его выучил Наруто). Техника при которой в высокой скоростью вращается круг чакры с большой силой. Проще говоря чето типа круглого миксера. Теперь я думаю, что Чидори сильнее чем разенган, хотя это надо смотреть конечную битву Наруто и Саске.
Валерия))) Дата: Пт, 2012-01-13, 13:43
Валерия)))
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Новичок
Мне кажется , что и чидори и разенган конечно очень сильные техники,но в круге 5 стихий хорошо видно , что стихия ветра сильнее стихии молнии , а чидори - техника стихии молнии , разенган - техника стихии ветра.Также мне кажется , что если правильно использовать эти техники , то можно даже запросто лишить человека жизни.Но все равно в аниме говорили , что разенган это не законченная техника Четвертого Хокаге , но в тоже время это техника ранга А. Еще Наруто усовершенствовал разенган в разен-сюрикен
Naruto_Sanin Дата: Вс, 2012-01-15, 21:34
Naruto_Sanin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Чидори техника, разработанная Хатаке Какаши, перед тем, как он стал Джонином. Затем он обучил ей Учиху Саске. При использовании этой техники Райтона, пользователь концентрирует чакру в своей руке, тем самым создавая сильный электрический сконцентрированный разряд. Законченная версия Чидори - Райкири. Саске также усовершенствовал эту технику. Ну а Расeнган техника ранга A, созданная Намиказе Минато после наблюдения особых атак Биджу. Это дзюцу не требует сложения печатей, но зависит от колоссальной концентрации и контроля чакры. Представляет собой сферообразный сгусток чакры, вращающийся с большой скоростью и обладающий невероятной силой. Мне кажется они равны и ими обладают очень мало людей расенган остался только у Наруто а чидори у Саске и они оба модефицировали их в более сильные техники. ^_^
prosto_lemon Дата: Вс, 2012-01-15, 23:04
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
Quote (Yana-sama)
По моему они одинаковы. А, что если их соединить. Тогда получится "Разендори" в двойне сильнее. Чидори силен тем, что он является мощным електричесским зарядом и поражает цель на 360 градусов (2 форма).
Разенган - настоящий Разенган приходит с годами. Для него нужно терпение и выдержка (какого, его выучил Наруто). Техника при которой в высокой скоростью вращается круг чакры с большой силой. Проще говоря чето типа круглого миксера. Теперь я думаю, что Чидори сильнее чем разенган, хотя это надо смотреть конечную битву Наруто и Саске.

ну я все таки я расенган, но твоя мысль Разендори интересная это наверно будет расенган доработаный у Саске(ведь он же может использовать стихию молнии)
если бы Саске имел такую технику то он точно бы победил наруто
а так как у него нет такой техники то Наруто и его Расенган сильней
Mraya Дата: Ср, 2012-01-18, 20:07
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Что сильнее разенган или чидори трудно сказать. Но по качеству разенган намного лучше. Он не требует много чакры, его можно делать много раз, не требует знания природы чакры, да и по разрушениям разенган равен чидори, технике которую гораздо тяжелее сделать. Для создания чидори нужно иметь расположеность к стихии молнии уметь контролировать природу чакры. Да и сделать эту технику Саске может всего три или четыре раза точно не помню. Из этой техники Саске смог сделать множестов преобразований контроля чакры молнии, как и Наруто который создал разенган сюрикен.
Mинато Дата: Ср, 2012-01-18, 20:18
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Если считать первую форму чидори, расенган конечно сильнее.
У него множество достатков и мало не достатков.У чидори противоположная ситуация.Из этого стоит сделать вывод, что если бы из этих техник проверяли какая из них пробьёт броню или стену,то победа
будет за чидори. Но не будет же саске долбить стенку и вечно драться с гаарой.
Расенган направлен на "сверлении"своего противника.
При столкновении этих двух техник чидори одержала бы победу.Получается что плюс чидори, только в уроне.
Но чидори как стальной брусок, только заготовка, после модификации которой можно получить большое множество других техник которые будут в разы сильнее начальной формы.
Модификация расенгана это лишь расенган-сюрикен(который тоже не техника подмены).
Что бы использовать чидори надо Шаринган, а без Шарингана у него мало толку.
Сильнее Расенган.
glavniy Дата: Пт, 2012-01-20, 12:07
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Рассуждать что сильнее Расенган или Чидори можно вечно, это как пытаться разобраться кто сильнее Наруто или Саске!
Первоначальные виды обеих техник, я думаю равны по силе, но правда отличаются в создании, для Расенгана используется придание формы и концентрация чакры, для Чидори нужно только сконцентрировать чакру. Но вот рассматривать и сравнивать эти техники нужно с прикидкой на будущее, вначале они обе класса А и даже так очень и очень сильны, но!! они всего лишь площадки для создания других, куда как более мощных техник, самого высокого ранга S. Примерами таких техник являются Одама Расенган, Райкири, Чо Одама Расенган, Расен-сюрикен, Чидори Нагаши, Чидори Сенбон, Кирин и Футон Расен-сюрикен и т.д. есть еще много других и мне кажется еще какие-нибудь появятся! Вообщем нужно ждать самого главного боя всего аниме и манги, тогда и узнаем какая техника сильнее! Наверное узнаем! :)
Hinata_Yana Дата: Пт, 2012-01-20, 18:56
Hinata_Yana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Знаток
Конечно Расенган сильнее Чидори! Особенно его комбинации с чем-либо очень мощные. Взять, например, Спиральный Сюрикен Наруто, так это вообще во много, много раз превосходит Чидори Саске. Раз уж вокруг всё разноси от этой техники на 2-3 км, вряд ли останется хоть одно живое место на теле, если Наруто применит эту технику на Саске. :o Так что я всегда буду считать, что любые формы Расенгана сильнее Чидори, даже если Наруто не будет их применять в бою против Саске.Но я также считаю, что и Саске не будет останавливаться только на Чидори: он будет совершенствоваться в своих техниках и наверняка создаст что-то более мощнее, чем просто комбинации Чидори, например соединение техник огня и техник молний(если такое возможно). ^_^
_Сакура_ Дата: Чт, 2012-01-26, 07:25
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Знаток
Если брать Чидори и Разенган, то Разенган не полный. К Чидори уже добавлена стихия молнии, а к Разенгану - ничего. Если к Разенгану добавить стихию ветра, при этом не изменяя его сильно ( как Рассен - сюрикен) , то техника Наруто станет намного мощнее обычного Чидори. Если же брать Рассен - сюрикен, то это новая ,неизученная техника. Я считаю её сильнее Разенгана и Чидори вместе взятых, но...Эта техника настолько мощная, что тот, кто её применял тоже получает ущерб ( наверное она недоработана ).
Если вы спросите меня, какая техника самая сильная, то мой выбор это Рассен-сюрикен.
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Поиск: