Чт, 2024-03-28, 23:40

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Разенган VS Чидори
Yoh Дата: Сб, 2009-10-17, 17:53
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
ツshinoツ Дата: Чт, 2012-01-26, 23:14
ツshinoツ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Эрудит
мне кажется что расенган круче так, как:
В первой битве ми увидели разницу пробоин после остановки Хатаке Какаши этой же битви(Дырка от техники Наруто намного больше чем от техники Саске)
Расенган не требует сложения печатей (но требует большую концентрацию чакры что тоже доказывает его силу)
кроме того силу расенгана можна увеличить и получится огромнейший расенган а из добавлением ветровой стихии получится ветровой сюрикен(силу этих техник можна увидеть в битвах с Учиха Итачи и Какузу).
Поэтому я считаю расенган круче.
Jiraya Дата: Сб, 2012-02-04, 13:32
Jiraya
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Новичок
Мне больше всего нравится Расенган я думаю что это мощная техника которую трудно повторить и тем более ей очень сложно научиться потребуется до нескольких лет чтобы ей овладеть но это стоит того так эта техника очень разрушительная а если судить о том что Наруто завершил Расенган который и до этого был мощный то Расенсюрекен вомного раз сильнее хоть может это не много не по теме но я просто говорю что Расенган в завершонной форме на много сильнее Чидори. Но а если просто Расенган то я всё равно думаю что он мощнее чем чидори но это я так думаю может на самом деле Расенган и Чидори одинаковы.
Itаchi Дата: Сб, 2012-02-04, 19:50
Itаchi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
Расенган и Чидари.
Не очень та и похожие техники.
Расенган очень сильная техника стихии ветра, в форме шара и требует меньше чакры чем чидори, техника Наруто, Джираи, и Минато он тот кто создал эту технику. Расенган можно улучшить прибавляя природную энергию.
Чидори техника Какаши и Саске тоже сильная техника но мне кажеться что слабее чем расенган, на нее требуеться много чакры и надо уметь управлять природной энергией, техника стихии Молнии которую создал сам Какаши,Гай говорил что он с этим разрубил саму молнию.
nCuX_ Дата: Вс, 2012-02-05, 18:21
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
чидори...расенган...у каждого из них есть недостатки и сильные стороны...

ЧИДОРИ
1) недостатки:
очень часто из-за высокой скорости не видно передвижений противника
для использования необходимо огромное кол-во чакры
много времени уходит на восстановление
преимущество:
при прямом попадании во врага гарантирует летальный исход

РАСЕНГАН
1) недостатки:
изнурительная концентрация чакры
у новичков при первом использовании гарантирует сильное истощение сил
этой технике приходится долго обучаться
преимущество:
летального исхода, конечно, не гарантирует, но врага потреплет будь здоров!^^
icq
Mitsurugi Дата: Вс, 2012-02-05, 20:10
Mitsurugi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
По силе я считаю Разенган и Чидори равными, точно так же как и их обладателей
Преимущество Разенгана в том что он может быть использован в режиме Рикудо, и вот тогда он уже становится намного превосходящим чидори, а так они равны. Чидори максимальный ущерб в меньше области, а Разенган немного слабее, он не сможет на сквозь пробить плоть как чидори, но наносит разенган ущерб в большей области. На начальных стадиях они равны
e-mail icq
hinatka_naruto Дата: Ср, 2012-02-08, 14:38
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Эрудит
Если вспомнить серии первого сезона, то можно с увереностью сказать первая форма разенгана сильнее первой формы чидори. Наруто и Саске нам это доказали, когда сражались на крыше больници и попали каждый своей техникой по бочкам с водой.
И на данный момент я думаю что ничего не изменилось. Разенган по прежнему сильней Чидори. Ведь была серия где Наруто впервые использовал Разен-сюрекен, и там говорилась что его удар был на молекулярном уровне, он уничтажал сами каналы чакры, в то время как Чидори поверхнасная техника (я так думаю). ^_^
Мугивара Дата: Ср, 2012-02-08, 22:31
Мугивара

Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Эрудит
РАсенган и Чидори это двер арзные техники и по методу использования, чидори у него нету осносной формы и поэтому его легко модифицировать в различные другие формы, и по действию он поход на разрывной патрон он идет не на большой бум а на точный проникающий удар, в то время как расенган идет как взрыв чакры действующий на большую территорию охвата но с меньшей проникающей способностью, он скорее не для точного удара а для мощного удара, плюс основная форма расенгана использует только форму чакры а чидори уже и стихию, что дает расенгану преймущество
79625161073 Дата: Пт, 2012-02-10, 22:58
79625161073
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Да, с начала, ну примерно с первого сезона чидори и ресенган похожи. И кажется что они примерно равны. Потом становится ясно что чидори можно применять не сколько захочешь на дню. Слишком много чакры тратит. Ресенгаг же наоборотне тратит особого колличества чакры и при усовершенствовании становится разрушающим.
Чидори тоже можно использовать. Но без шарингана он практически бесполезен. Ну может я и преувеличиваю, но мне кажется что чидори эфэктивен с шаринганом. А он есть далеко не у всех.
Ресенган лучше!
Akemi_Hatake Дата: Ср, 2012-02-22, 12:48
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Quote (Hinata_Hyugo)
Эта техника использует стихию ветра.Но Наруто усавершенствовал эту техникку и назвал её Расен-Сюрикен.

Обычный ресенган не использует стихию ветра, Это дзюцу не требует сложения печатей, но зависит от колоссальной концентрации и контроля чакры. Представляет собой сферообразный сгусток чакры, вращающийся с большой скоростью и обладающий невероятной силой. А вот Расэнсюрикэн - да. Вот тут как раз-таки Наруто добавил стихию ветра, и теперь ему приходится использовать двоих клонов - один концентрирует энергию обычного Расенгана, а второй добавляет еще и стихию ветра - вот так и получается Расэнсюрикэн.
Akemi_Hatake Дата: Вс, 2012-03-04, 11:44
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Quote (animeshniza)
Хотя у рассенгана есть и минус.Что бы создать рассенган,сперва нужно создать клона(без клона наруто не может создать рссенган)А это+одна техника и -отнимает(хоть и не много)время!

Не всем нужно создавать клона, чтобы использовать Расенган, это только Наруто так выделился))) Хотя в долине Завершения, когда был бой с Саске, Наруто смог создать Расенган без клона.

Quote (animeshniza)
Минусы Чидори:
1-нельзя использовать под водой
2-медление
3-слабее(рассенган превратит соперника в мясной фарж,а чидори-(по сравнению с рассенганом)просто поставит синяк!!
Эсли не верите-вспомните первый сезон(а именно крыша больницы,и стоящие на ней резервы с водой!)

Хм... На счет первого пункта соглашусь, хотя это можно обратить и в преимущество, ведь вода очень хорошо проводит ток.
На счет второго пункта все-таки не могу согласиться - Чидори дает невероятную скорость пользователю.
На счет третьего я тоже не совсем согласна - Чидори и Расенган - обе техники ранга А, и их, мне кажется нельзя сравнивать, так как каждая техника хороша по-своему. Раньше я тоже считала начальную версию Расенгана круче, чем Чидори, теперь думаю немного иначе. А вот улучшенные версии Расенгана - это да, это мощнее.
И на счет крыши - сила техники зависит от того, как ее используют. То, что Саске оставил меньшую дырку в баке, чем Наруто, не значит, что Чидори слабее Расенгана. Сравните Чидори Саске и Чидори Какаши - совершенно разный уровень, так что дело не только в технике, но и кто ее использует.
Ksesha Дата: Вс, 2012-03-04, 22:31
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Quote (animeshniza)
(рассенган превратит соперника в мясной фарж,а чидори-(по сравнению с рассенганом)просто поставит синяк!!

Ну, насчет Чидори вы заметно приуменьшаете, ибо и оно может отправить на тот свет человека. Достаточно вспомнить, какую дырищу в груди у Наруто проделал Саске в Долине Завершения. А если посмотреть в манге и в аниме никого еще расенган не убивал, хотя деревья рвал в клочья.
Quote (animeshniza)
3-возможно использование под водою

Это тоже не преимущество, ибо под водой еще попасть нужно.

Если так посмотреть, то техники реально сравнивать нельзя. Как по мне, уровень силы и подготовки нужно владельцев сравнивать.
icq
animeshniza Дата: Пн, 2012-03-05, 18:54
animeshniza
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Хм... На счет первого пункта соглашусь, хотя это можно обратить и в преимущество, ведь вода очень хорошо проводит ток.
На счет второго пункта все-таки не могу согласиться - Чидори дает невероятную скорость пользователю.
На счет третьего я тоже не совсем согласна - Чидори и Расенган - обе техники ранга А, и их, мне кажется нельзя сравнивать, так как каждая техника хороша по-своему. Раньше я тоже считала начальную версию Расенгана круче, чем Чидори, теперь думаю немного иначе. А вот улучшенные версии Расенгана - это да, это мощнее.
И на счет крыши - сила техники зависит от того, как ее используют. То, что Саске оставил меньшую дырку в баке, чем Наруто, не значит, что Чидори слабее Расенгана. Сравните Чидори Саске и Чидори Какаши - совершенно разный уровень, так что дело не только в технике, но и кто ее использует.
+
Ну, насчет Чидори вы заметно приуменьшаете, ибо и оно может отправить на тот свет человека. Достаточно вспомнить, какую дырищу в груди у Наруто проделал Саске в Долине Завершения. А если посмотреть в манге и в аниме никого еще расенган не убивал, хотя деревья рвал в клочья.
Это тоже не преимущество, ибо под водой еще попасть нужно.

Если так посмотреть, то техники реально сравнивать нельзя. Как по мне, уровень силы и подготовки нужно владельцев сравнивать.
Люди!Это только МОЁ мнение!!!Которое сложилось у МЕНЯ когда я смотрела "Наруто"ясен пень что сколько людей,столько и мнений!Я выражала СВОИ домыслы,и понятное дело что вы можете быть с ними не согланы! oh
Gaara_aka_Itachi Дата: Вс, 2012-03-11, 11:37
Gaara_aka_Itachi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Эрудит
ну-у, тут совершенно разные дзюцу! Одно может дом разворотить, а второе оставит неплохую дырку в стене) всё-таки мне кажется что расенган чуть посильнее, хотя бы тем, что радиус атаки побольше (а у расен-сюрикена так вапще, но у него свои минусы)!
Quote
Хотя у рассенгана есть и минус.Что бы создать рассенган,сперва нужно создать клона...

Да вот ни фига! Минато расенган без клона создавал, Наруто в Долине Завершения тоже! А вот насчёт времени да, он хоть и посильнее, но чидори быстрее создаётся! Но вообще я за расенган, у него эффект прикольней =3
Тень Дата: Сб, 2012-03-24, 21:31
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Расэнган — техника A-ранга, созданная Четвёртым Хокагэ hokage4 . Это дзюцу не требует сложения печатей, но зависит от колоссальной концентрации и контроля чакры. Представляет собой сферообразный сгусток чакры, вращающийся с большой скоростью и обладающий невероятной силой.
Создание расэнгана состоит из трех этапов.
В аниме Наруто показано пять пользователей расенганом. А Чидори требует использования печатей и Шарингана. А он есть далеко не у всех!Правда есть и плюсы очень часто из-за высокой скорости не видно передвижений противника.Так и минусы для использования необходимо огромное кол-во чакры
много времени уходит на восстановление.Гарантирует летальный исход для противника...
Robin0077 Дата: Чт, 2012-03-29, 01:26
Robin0077
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Разенган – техника созданная 4-ым Хокаге более чем за 3 года. Этой технике он обучил своего сенсея Джираю, который в последствии научил этой технике Наруто. Наруто сделал эту технику характерной для него одного. Разенган совершенно не похож на все остальные техники ниндзюцу, т.к. для него не требуется никаких печатей, а важно лишь умение управления чакрой. Ниндзя собирает чакру в ладони и придает ей сферическую форму. Данная техника может быть действительно разрушительной.Мощная техника и Наруто хорошо ей владеет))*
Хатакэ_Какаши Дата: Вт, 2012-04-03, 12:33
Хатакэ_Какаши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Гений
Чидори конечно мощная техника, но Расенган всё же лучше. Для начало скажу то, что прозвучало ранее... Чидори это концентрация чакры и природы, а Расенган концентрация чакры и формы. Расенган придуман Минато на основе бомбы хвостатого или шара бидзю. Чидори же создал Какаши и... короче просто создал сконцентрировав стихию молнии и чакру. Правда когда используешь Чидори полу зрения становиться уже и трудно увернуться от контратаки, но шаринган меняет убирает этот минус. Но если вспомнить ту эпическую битву в долине завершения, то вспоминаем что Наруто и Саске обменялись ударами, создав мощный энергетический сгусток в форме шара. Тогда Саске победил только потому что вырубил Наруто ударом в живот, так как понял силу Расенгана и осозновал, что его Чидори не выстоит. Можете считать это бредом, но Чидори значительно уступает Расенгану.
e-mail
александр165 Дата: Чт, 2012-04-05, 17:12
александр165
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 18
Опыт: Новичок
ресенган выйграет чидори легко потому что росенган это концерция чакры а ели ей пользовался 4 хокаге то нужно иметь огромную силу ресенган можно сделать огромным чидори нельзя
во вторых ресенганом можно пользоватся под водой но однако при столкновеннии силы чидори и росенгана произойдёт огромное калибание воздуха способное оттолкнуть соперника с росенганом причём с токой силой что он улетит километра за 3 и потеряет сознание но то что усевершенствовал чидори саске посильнее даже ресенгана сюрикена.
Саннин Дата: Чт, 2012-04-05, 21:47
Саннин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 753
Опыт: Бог
Чидори - техника разработанная Какаши ей владеет только Какаши и Саске техника сильная и к тому элемента молнии, Саске может применять его только два раза...
Расенган - техника основанная Четвертым Хокаге стихии ветра ей владеет Джирая и Наруто техника не плохая не уступит даже Чидори... Наруто может применять его несколько раз а Саске свою технику всего два раза... Я думаю что техника Наруто Расенган сильнее чем техника Саске Чидори, Наруто усовершенствовал свою технику до минимального уровня...
実行中の風 Дата: Чт, 2012-04-05, 22:27
実行中の風
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 858
Опыт: Бог
Сравним старые сезоны.
При попадании Наруто Разенганом по баку, сам бак пробило не спереди, но сделало огромную дырищу сзади.
Чидори же Саске сделал лишь небольшую дыру размером с его руку.
Ну разве не очевидно,что Разенган круче??
Рассенган сжатая, крутящаяся чакра!!!
А если сравнить чидори с рассенганом-сюрекеном тогда конечно рассенган-сюрекен лучше.
Стихия Расенгана - ветер, а стихия Чидори - молния.
Следственно, стихия ветра сильнее стихи молнии.
Каждая техника сама по себе удивительна и разумеется у каждой есть свои плюсы и свои минусы.
Подрывник Дата: Сб, 2012-04-14, 19:24
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Расенган-он сильнее чидори по природе, так как ветер берет верх над молнией,плюс если Наруто использует расенган в режиме мудреца,то Саске точно не поздоровится.Но если бы не превосходство стихии над стихии...я думаю все равно победит расенган, но, как я уже написал, только в режиме мудреца и расенган-шурикеном.Помимо этого можно сравнить подвиги,которые наши герои сделали благодаря этим дзютсу-Наруто с помощью расен-шурикена убил Какудзу :'( и уничтожил большинство тел Пейна, а Саске, как помню, не сделал ничего такого особенного...хотя Кирин очень мощный.
hidden_shadow Дата: Вс, 2012-04-15, 17:55
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Саске конечно не сделал ничего особенного, ага... Не считая победы на Дейдарой(многие тогда, помниться мне, думали что Дейдара должен победить) - она ведь полностью была через Чидори и без Чидори победы бы не было. Плюс пару раз этой техникой побеждали и самого Наруто(а уж победа над Наруто - настоящий подвиг для любого героя аниме - это очень трудно сделать). То, что Саске смог ослабить Итачи, вызвав гибель последнего - тоже заслуга Чидори (других значимых техник (кроме Кирина конечно) у Саске тогда и не было).
Впрочем все выше сказанное не отменяет, а лишь дополняет то, что уважаемый Подрывник написал. Я совершенно согласен с ним в том, что расенган несколько мощнее Чидори(впрочем если вспомнить, что Чидори - изобретение Какаши, а расенган придумал Минато, который этого Какаши в школе учил, то все встает на места). Боюсь только, на данном этапе сюжета основным оружием Наруто и Саске являются уже не Расенган и Чидори, а режим мудреца и Сусаноо... В связи с чем возможно следует завести новое обсуждение "Сусаноо против Расенгансюрикена в режиме Мудреца"?
Nushi Дата: Пт, 2012-04-27, 20:49
Nushi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Успевающий
Я за Чидори! Саске файто! Но разумеется такого не будет! Опять автор сделает так что ни чидори Саске ни расенган Наруто не будет на первом месте! Он опять все запутает и растянет до неимоверности! Так что аниме смотреть будем еще долго. Хотя это хорошо! Но ждать их финального сражения слишком утомительно! Саске расен-сюрекен с легкостью отбивает и что Наруто собирается делать если это его самый сильный расенган? Может у него в запасе есть еще один трюк? :? Эти техники обе сильные но что-то же должно быть лучше
akfuvfy Дата: Сб, 2012-04-28, 15:37
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Я за Рассенган! Он более эффективен и удобен в использовании... Уже не раз было паказанно что он намного сильнее чем Чидори...это можно видеть в битве между Саске и Наруто на крыше больницы когда обе техники ударились в одинаковые баки с водой! Так же эта техника подходит как для ближнего боя так и для дальнего боя так как радиус поражения этой техники не ограничивается за счёт использования всё большего количества чакры...

И вообще она смотрится очень простой и оккуратной что придает этой технике преимущество так как её часто недооценивают противники!
Одинокий_ВолКЭ Дата: Сб, 2012-05-05, 12:20
Одинокий_ВолКЭ

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Расенган сильнее по некоторым параметрам и фактам: в 1 сезоне в стычке Саске и Наруто, расенган причинил больше вреда, чтоб создавать его не нужно много чакры. А чидори можно использовать лишь 3 раза и то в крайнем случае. он пробивает, не крушит. Во втором сезоне у расенгана много разновиднестей и эффект заметно подрос. Можно комбинировать. у него аж 6 вида. А чидори только один. Саске лишь прибавил в свой арсенал меч чидори и только может менять его формы. эффект все тот же. в итоге побеждает расенган
LedyAnarhy Дата: Пн, 2012-05-07, 17:54
LedyAnarhy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 12
Опыт: Отличник
Я думаю Резенган, во пропевых в первом сезоне когда Саске и наруто на крыше больнице , было показано как Чидори воздействавало, и как Разенган, на эту штуку башню чтолли и Разенган как мне показалось был сильнее, чидори наносит больше повреждений снаружи, а резенган больше внутри, тем самым может повредить ббольше каналов чакры чем чидори, да если наруто еще и разен сюрикен будет использовать, да у чидори есть и еще одна форма но он использовал ее только против итачи. и ненадо говорить мне что тут не гаворится про другие формы! название Разенган VS Чидори , это общее название поэтому я считаю что считаетя любой вид этой техники! ну в общем РАЗЕНГАН=)
Форум » Обсуждение » Аниме » Разенган VS Чидори (Наболевший вопрос)
Поиск: