Пт, 2024-03-29, 18:52

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Косплей (Фото, обсуждение, мнения)
Косплей
RealSensei Дата: Вт, 2009-10-20, 14:05
RealSensei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 156
Опыт: Эрудит
Ваше отношение к косплею, пробывали ли сами? Также выкладывайте фотографии косплейя посвящёные аниме Наруто..

Что такое косплей?

Тема была одобрена Yoh

icq
Grigorevkun Дата: Ср, 2011-06-22, 20:04
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Как то мне не нравится ходить по улецам в костюме своих любимых героев аниме хотя и вижу в этом определённую прелесть. Хотя у меня есть повязка скрытого листа и сурикены ( которые я люблю метать в дерево ).
Я это Я и мне нравится аниме "наруто" и мне плевать на мнение кого либо кто говорит что-то вроде "аниме фигня" или "наруто фуфел"... для меня нет причин быть веждливым с такими людьми ( и ещё 99.9% зземного насиления )
Но тем не мение я хочу себе приобрести/сделать кабуру для сурикенов на правую ногу.
Cake-sama Дата: Вт, 2011-07-05, 13:50
Cake-sama
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Хорошист
А я участвовала в косплее :v Очень интересное и смешное занятие косплеить, особенно, когда фотографируешься и позируешь разные позы, тем самым пытаешься скопировать своего любимого аниме героя...Конечно, когда я перекрасилась в ярко - рыжий цвет для того, чтобы косплеить одного мого любимого персонажа, на меня постоянно обращали внимание, при чем нездоровое внимание типа каких - то усмешак и издевательств, но меня как - то было пофиг на их мнение обо мне...Нужно не бояться экспереминтировать vv Косплей - это круто !:yay:
Leorren Дата: Ср, 2011-07-06, 07:08
Leorren
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Умник
О да,косплей это тема))я обожаю такие мероприятия.хоть сама на таких была наверное раза два.Но сама суть косплей.приготовиться,сшить костюмы,отрепетировать роли..и все это произвести в жизнь!Ааа...да это же круто!Ты можешь побыть тем кем хочешь.Можешь пошрузиться на какое то время в свой любимый мир аниме!При этом никто не подумает,что ты сумашедший,или что совсем головушкой ударился!На косплеи,ты среди своих!Здесь тебя поймут и оценят по достоинству!и никто не будет смеяться!И вообще,такие мероприятия,это полная разрядка!
Karse Дата: Пт, 2011-07-22, 15:33
Karse

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
К косплею как ни странно, отношусь пожалуй положительно, чем отрицательно. Однако думаю это не стоит того, так как:
1)Костюмы смотрятся ужасно, не знаю как они, а я бы чувствовала себя в нём глупо.
2)Надевайте парик правилоно! У меня раньше имелась фотография с косплеем Саске. Видимо, всё дело в спешке, раз из под чёрных волос выбивались рыжие. Поверьте, это незабываемо смешное зрелище.
3)Взялись косплеить особый геном, так косплейте похоже. Нашли девочку огромными глазищами и всунули ей линзы. Пожалуйста, Хината!
DRrragon Дата: Пт, 2011-07-22, 23:28
DRrragon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 211
Опыт: Эрудит
Я к этому отношусь нейтрально,постольку поскольку я считаю это попусто детской затеей,все мы в детстве хотели стать кем-то в них и переодевались.Но если кому-то кажется ,что это очень интересно,класно,весело и т.д и т.п ,то это их право и мнение...Ох мои 250 символов ..Надо их чем-то заполнить ну вот процитирую ,что -нибудь
Quote (Leorren)
О да,косплей это тема))я обожаю такие мероприятия.хоть сама на таких была наверное раза два.Но сама суть косплей.приготовиться,сшить костюмы,отрепетировать роли..и все это произвести в жизнь!Ааа...да это же круто!Ты можешь побыть тем кем хочешь.Можешь пошрузиться на какое то время в свой любимый мир аниме!При этом никто не подумает,что ты сумашедший,или что совсем головушкой ударился!На косплеи,ты среди своих!Здесь тебя поймут и оценят по достоинству!и никто не будет смеяться!И вообще,такие мероприятия,это полная разрядка!


Начнем с "пошрузится" и игнор заглавных букв после знаков препинаний,но это не важно человек считает ,что одется в ракишные одежды сшитые кое как и выучить пару фраз и названий техник и толдычить их это круто может и так...Но мне както все-рав-но...
Akemi_Hatake Дата: Пт, 2011-08-26, 14:54
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Я отношусь к косплею положительно... Жаль только, что пока что ни разу не довелось поучаствовать в этом, но думаю, у меня еще все впереди)) А еще очень нравятся аниме-фестивали, только увы, в России они редко бывают :'(
http://i040.radikal.ru/1108/b4/b1a8e36674de.jpg
http://i043.radikal.ru/1108/d8/764660327dd6.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1108/40/fa7691a594a1.jpg
http://i037.radikal.ru/1108/82/4cb7f00ee361.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1108/7a/13ec8160b660.jpg

Воть, надеюсь понравится и повторений вроде бы не было))
Barber Дата: Пт, 2011-08-26, 16:22
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 31
Опыт: Новичок
Забавная штука косплей. Тогка вот посмотреть на него люблю, но сам на это низачто не подпишусь. Нравяться те приколы которые народ вытворяет притворившись любимыми персами. ( ну если в рамках дозволенного)



Качественный коплей и фотосет хороший.... профессиональный.

Понравилась втарая... "Доширак и Анаком рулит хD
---------------------
Жаль нету в качестве ((

http://fc03.deviantart.com/fs27....ons.jpg

мои любимые
http://img-fotki.yandex.ru/get/4301/ler16a382.43/0_3888d_60a7ee9_L
http://photobucket.com/albums/e7/Kyouko_Takara/hinataEvents.jpg
http://i038.radikal.ru/0805/92/d7c1b40e5774.jpg
http://stat17.privet.ru/lr/0935d301461acf2a462e20ecadca5c91
✡Sasuke✡ Дата: Пт, 2011-08-26, 17:53


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок





Вот это всё...надеюсь понравится,спасибо за тему,очень был рад,поискать)Интересная тема,мне понравилось,и я даже узнал новое слово :v Спасибо
pauchoK Дата: Сб, 2011-09-03, 07:56
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
я люблю косплей ^_^ На мой взгляд это очень круто почувствовать себя в образе любимого героя!Иметь туже одежду ,прическу...И мне ничего не стоит выйти на улицу с друзьями и играть в любимые сценки или битвы из Наруто^_^
Может быть,некоторые люди которые будут проходить мимо,будут думать что мы,косплееры помешаны на аниме,и на всю голову(а так многие думают),но я не буду обращать на них внимания,потому что многие,кто ничего не понимает в Аниме начинают обвинять тех,кто хоть что-то смыслить в этом


Р.S:Я на днях нашла хороший сайт,где есть повязки из наруто.или плащи акацки.Пишите кому нужна ссылка)(я сама себе уже плащ акацки заказала)
e-mail
Cognocetaru Дата: Ср, 2011-09-07, 09:49
Cognocetaru

Ранг: Чунин
Сообщений: 746
Опыт: Бог


Вы только посмотрите, какие превосходные у Какаши волосы...

Quote (pauchoK)
Может быть,некоторые люди которые будут проходить мимо,будут думать что мы,косплееры помешаны на аниме,и на всю голову(а так многие думают),но я не буду обращать на них внимания

Так как вы не крушите чужую собственность и никому не мешаете, то только человек, у которого проблемы с мозгом, может иметь что- то против вашего занятия.
TixiroOroti Дата: Вт, 2011-09-13, 20:33
TixiroOroti
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
я косплеила но тогда фоткала младшая сестра на старом фотике даже не на цифровом(
фотка распечатана
так что я думаю глупо фоткать фотку:)
а так автор прикольные косплеи выложил(а) можно даже сказать суперские гы гы гы
Quote (fyka-tan)
косплей без условно штука хорошая, но так как красивые и похожее фото довольно трудно найти, больше предпочитаю просто картинки.

согласна с тобой но всё равно иногда посматриваю косплеи и старое видео с ю тьюба.дейдара хочет взорвать москву(там тоже косплейщики в питере выступают)

Добавлено (13.09.11, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (pauchoK)
я люблю косплей ^_^ На мой взгляд это очень круто почувствовать себя в образе любимого героя!Иметь туже одежду ,прическу...И мне ничего не стоит выйти на улицу с друзьями и играть в любимые сценки или битвы из Наруто^_^
Может быть,некоторые люди которые будут проходить мимо,будут думать что мы,косплееры помешаны на аниме,и на всю голову(а так многие думают),но я не буду обращать на них внимания,потому что многие,кто ничего не понимает в Аниме начинают обвинять тех,кто хоть что-то смыслить в этом

Р.S:Я на днях нашла хороший сайт,где есть повязки из наруто.или плащи акацки.Пишите кому нужна ссылка)(я сама себе уже плащ акацки заказала)


повязку наруто я купила в кник кнаке в москве,а плащ попыталсаь сама сшить хд) не получилось поэтому купила
pauchoK Дата: Сб, 2011-09-17, 15:55
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Quote (TixiroOroti)
повязку наруто я купила в кник кнаке в москве,а плащ попыталсаь сама сшить хд) не получилось поэтому купила


Слушай скажи где купила :p
А то вдруг на том сайте не окажется ;)
e-mail
Bloody_Smile Дата: Пн, 2011-09-19, 17:33
Bloody_Smile
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Quote (Cognocetaru)
Вы только посмотрите, какие превосходные у Какаши волосы...

волосы очень похожи согласна с тобой.
Quote (pauchoK)
я люблю косплей На мой взгляд это очень круто почувствовать себя в образе любимого героя!Иметь туже одежду ,прическу...И мне ничего не стоит выйти на улицу с друзьями и играть в любимые сценки или битвы из Наруто^_^
Может быть,некоторые люди которые будут проходить мимо,будут думать что мы,косплееры помешаны на аниме,и на всю голову(а так многие думают),но я не буду обращать на них внимания,потому что многие,кто ничего не понимает в Аниме начинают обвинять тех,кто хоть что-то смыслить в этом

Р.S:Я на днях нашла хороший сайт,где есть повязки из наруто.или плащи акацки.Пишите кому нужна ссылка)(я сама себе уже плащ акацки заказала)

какой сайт? Если не секрет. XD
pauchoK Дата: Ср, 2011-09-21, 17:49
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Quote (Bloody_Smile)
какой сайт? Если не секрет. XD

Soulanime.ru- Там в меню написано косплей,нажми, потом ты их увидишь.А повязки в отделе банданы)
Смотри, а то у меня подруга там уже плащ заказывала, чуть не утонула в нём) ^_^
Quote (Bloody_Smile)
Quote (Cognocetaru)Вы только посмотрите, какие превосходные у Какаши волосы... волосы очень похожи согласна с тобой.

Какаши получился,не спорю, но вот Забуза не очень. У него глаза как ринненган издалека)
Но все равно Забуза получился классным!
e-mail
Bloody_Smile Дата: Ср, 2011-09-21, 20:28
Bloody_Smile
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Quote (pauchoK)
Quote (Bloody_Smile)
какой сайт? Если не секрет. XD

Soulanime.ru- Там в меню написано косплей,нажми, потом ты их увидишь.А повязки в отделе банданы)
Смотри, а то у меня подруга там уже плащ заказывала, чуть не утонула в нём)

спасибо большое
Quote (pauchoK)
Quote (Bloody_Smile)
Quote (Cognocetaru)Вы только посмотрите, какие превосходные у Какаши волосы... волосы очень похожи согласна с тобой.

Какаши получился,не спорю, но вот Забуза не очень. У него глаза как ринненган издалека)
Но все равно Забуза получился классным!

согласно, Забуза сам не свой
pauchoK Дата: Чт, 2011-09-22, 17:11
pauchoK
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Новичок
Quote (Bloody_Smile)
Quote (pauchoK)Quote (Bloody_Smile) какой сайт? Если не секрет. XD Soulanime.ru- Там в меню написано косплей,нажми, потом ты их увидишь.А повязки в отделе банданы) Смотри, а то у меня подруга там уже плащ заказывала, чуть не утонула в нём) спасибо большое

Да не за что) hi
e-mail
Bloody_Smile Дата: Чт, 2011-09-22, 18:18
Bloody_Smile
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 32
Опыт: Новичок
Quote (pauchoK)
Да не за что)

;)
Quote (TixiroOroti)
повязку наруто я купила в кник кнаке в москве,а плащ попыталсаь сама сшить хд) не получилось поэтому купила

жаль что не получилось, а ты еще раз попробуй.
Quote (TixiroOroti)
я косплеила но тогда фоткала младшая сестра на старом фотике даже не на цифровом(
фотка распечатана
так что я думаю глупо фоткать фотку:)
а так автор прикольные косплеи выложил(а) можно даже сказать суперские гы гы гы

фоткать фото, можно. Я пробавала четко сфотколось XD.
Night_Rain Дата: Пн, 2011-10-03, 09:11
Night_Rain
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Косплей косплей!ах сколько же положительных эмоций сразу вызывает!
Нууус..я хочу попробовать прокосплеить Хинату..но увы это наверно произойдет тока через пол года Т_т
Смотря фото не котые фото косплея..
В данном случае "Наруто"
Хочется сказать есть профессиональный косплей и такой,тока новичнок
Хотя нужно отметить что не у всех получается идеально!
Нужно заранее все продумать и подобрать стоящего себе персонажа!
А не так на абум=,=
У нас в городе практически раз или два точно проходят аниме фесты!!
Хотелось бы конечно побывать хоть на одном )
icq
Katenka Дата: Ср, 2011-10-05, 16:23
Katenka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
Если копслей качественный - хорошие костюмы, хорошо подобраные декорации (если фото), опять таки хорошо "подобранные" лица - то почему бы и нет. Всегда приятно смотреть на красивые "вещи". Но чаще попадается такая чушь, что только на ржачь пробивает. Ну, или на брезгливую ухмылочку.
Да, я такая! Я может и не испытываю возвышенных эмоций и вдохновения от копслея вообще и копслеистов в частности, но анимэ смотрю, люблю и понимаю (мне так кажется). А расхаживать в дурацком костюме по улице сама ни за что бы не стала! Но может посмотреть бы и сходила...
Японцы, мне кажется, делают это лучше всех - видимо сказывается многолетняя практика...
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Пт, 2011-10-07, 15:23
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Мне очень нравится косплей, конечно, если он выполнен очень тщательно. Правильно подобранные костюмы и люди, которые собираются косплеить какого-либо персонажа. Лично для меня это считается главным. Я бы сама не прочь кого-нибудь покосплеить, но так как я из маленького городка, там нет даже магазина, который был бы посвящен аниме. Так что, если мне кого-нибудь косплеить, то только заказывая костюмы с интернета. Но там цены просто очень большие, а так можно найти нормальный интернет - магазин. Нужно только сильно захотеть. ^_^
Кейо Дата: Пт, 2011-10-28, 01:48
Кейо
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Эх, как бы хотелось поучаствовать в косплее! Я бы даже волосы перекрасила ради такого и шить научилась ^_^
Жаль, конечно, что школьное время прошло - тогда еще можно было подумать об этом, а теперь в голове должна быть лишь учеба, учеба.
Но, что на счет неудачного косплея? Когда толстяки впихивают себя в костюмы любимых героев - иногда это смотрится так комично, что запоминается лучше любого профессионального косплея! И что интересно, как бы не старались японцы, но в образах они не смотрятся - сами виноваты, что рисуют кавайных европейцев
Kai Дата: Пт, 2011-10-28, 19:51


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
Косплей - это здорово. Многие фотографии выложенные здесь действительно очень каноничны.
Думаю. что скосплеить кого-нибудь - не проблема. если очень сильно
хочется С:
В нашем городе много косплейных вечеринок, но наруто уже давно не популярен. Его считают "ретро" или что-то типа сейлор-мун -
то, что приятно вспомнить. кусочек детства, не более.
Quote (Katenka)
Но чаще попадается такая чушь, что только на ржачь пробивает.

+ 1. да-а )
Но, люди все-таки тратят много сил и денег даже на такой косплей. так что и это нужно ценить...хотя и коплеерам не стоит витать в облаках
и представлять, как все будут восхищаться, а действительно реально все оценивать. оценивать свои способности и бюджет.
KOTik Дата: Сб, 2011-10-29, 11:52
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
[b]Kai
+ 1. да-а )
Но, люди все-таки тратят много сил и денег даже на такой косплей. так что и это нужно ценить...хотя и коплеерам не стоит витать в облаках
и представлять, как все будут восхищаться, а действительно реально все оценивать. оценивать свои способности и бюджет.

Я-Сил и денег точно.Я сама не пробовала но моя подружка тратит столько времени чтоб сшить себе костюм.Да, недавно зашла в такой магазинчик там повязка стоит 600р.не мало!Ну все таки коспей ,это забавно.Выглядеть как любимый персонаж я бы тоже хотела.
ЮлаКоваль Дата: Вт, 2011-11-01, 13:45
ЮлаКоваль
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Я к косплею отношусь положительно! Хотела бы прокосплеить Наруто когда он использует секси-но-джуц. Но иногда яойщики всё представление ломают смотрела на you tube видео косплей по моему произвотство Uhicamaki или что то вроде. Так вот они взяли издевались над ними то целуются, то бее... всё не хочу дальше говорить, а у меня идея на счёт косплея. Можно собраться зарегистривонным на этом сайте и прокосплеить аниме наруто? Договориться и сделать косплей.
Ну а косплей это классная штука. ^_^
P.S. так на счёт идеи город без меня выбирайте!
Udzumaki_Kushina Дата: Чт, 2011-11-17, 20:55
Udzumaki_Kushina
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Quote (Katenka)
Всегда приятно смотреть на красивые "вещи". Но чаще попадается такая чушь, что только на ржачь пробивает. Ну, или на брезгливую ухмылочку.

Иногда и в самом деле косплееры так оденутся, что хоть стой, хоть падай. Иногда образ персонажа может не подойти.

Насчёт меня, я против косплея ничего не имею против! ^_^ клёво же - побыть своим любимым персонажем! Я сама хотела бы Кушину прокосплеить, но в нашем городе нет магазинов с вещами для косплея. А шить нет времени :( .

Я думаю, если кого-то косплеить, то надо это тщательно продумывать. Пойдёт ли тебе образ этого персонажа, хорошо ли подобраны костюмы и т.п.
Форум » Обсуждение » Аниме » Косплей (Фото, обсуждение, мнения)
Поиск: