Сб, 2024-04-20, 07:55

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Лучшее дзюцу (Обсуждаем техники)
Лучшее дзюцу
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:19
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
_H_i_n_a_t_a_ Дата: Пт, 2011-10-07, 15:33
_H_i_n_a_t_a_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 53
Опыт: Новичок
Очень нравится чидори нагаши у Саске. Просто потрясная техника. Враг не может дотронуться до него. Эта техника парализует шиноби. Так же техника Гаары - защитная броня, не позволяющая противнику нанести удар и песчаный гроб - это классная техника, сначала лишающая движений, а потом просто уничтожает тело шиноби, который даже не успеет почувствовать боли. Так же нравится техника Сасори - это железный песок, который может обездвижить куклу своего противника. Так же нравится железный дождь. Песчинки движутся на большой скорости, так что их очень трудно уловить взглядом. Эта атака обширного поля поражения.
_N_A_R_U_T_O_ Дата: Пт, 2011-10-07, 23:01
_N_A_R_U_T_O_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 977
Опыт: Бог
Нравятся техники типов
Поддержка:
1) Теневые клоны - полезная техника как в бою так и в разведке, так же при помощи клонов оригинал может запутать противника и нанести свой коронный удар.
2) Техника теневых повторений - полезна при удержании противника, когда ниндзя наступательного типа перегруппировываются.
3) Техника восстановления - техника ниндзя-медиков.

Защита:
1) Чидори нагаши - абсолютная защита покрывающее тело Саске, любой кто дотронется к броне из молний парализуется.
2) Песчаный щит - абсолютная защита Гаары, хочет того владелец щита или нет, но при малейшей опастности его защищает непробиваемая стена из песка.
3) Покров Лиса - я точно не знаю, можно это относить к техникам ниндзя или нет, но мне понравился покров лиса который использовал Наруто в сражении с Орочимару.
4) Вихрь - техника использующая вращение чакры вокруг пользователя защищая его и одновременно нанося урон врагам попавших под действие этой техники, используется кланом Хьюга.

Нападение:
1) Расенган/рассенсюрикен - самая эффектная и эфективная в бою техника. Пять баллов из пяти.

в принципе все :)
SSaSSuKKe Дата: Чт, 2011-10-20, 15:41
SSaSSuKKe
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
МНЕ нравится техника райкаге грозовая броня мало того что он двигается с сверх звуковой скоростью так и удары сверх сильные да и защита наилучшая!так же нравится техникиа Наруто планетарный расенган это вообще супер!ещё нравится эдо тенсей только она запретная воскрешение мёртвых!ну и так же нравится идзанаги это иллюзия при которой противник получая реальные физические ранения просто отрожается как илюзия только пользоватся это техникой очень большая плата пользователь лишается света в глазу!оч клёвая техника!
MasteR_GenJutsu Дата: Пт, 2011-10-28, 00:17
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 309
Опыт: Гений
По моему луччими дзюцу можна щитать:
1. Все техники Кимимаро,(просто по моему он один из сильнейших персонажей в аниме)
2. Едо тенсей - техника вселенского воскрешения, используемая Орочимару и вторым хокаге( а теперь еще и Кабуто)
3. расен сюрикен - очень мощная техника главного героя
4. Чибаку тенсей и Шинра тенсей - мои любимые техники у Пейна
5. Джуукен
6. Пещаный гроб Гаары
7. Аматерасу
8. Обратный лотос
9. кэккэй гэнкай пятой мизукаге
10. Кэккэй Тота( техника пыли, которую используют Ооноки и Му
Kai Дата: Пт, 2011-10-28, 20:08


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
Восхищаюсь техниками Аматерасу и разенган Сюрикен. " техники, которые сразили меня на повал С:
Аматерасу - техника, которая используется только при наличии Шарингана.
При использовании техники появляется черный огонь, который практически невозможно остановить.
Если бы такие и правда существовали - счастья не было бы предела.
Quote (_N_A_R_U_T_O_)
Теневые клоны - полезная техника как в бою так и в разведке

+. согласна.
Именно та техника, которая не раз помогала Наруто в трудных ситуациях.
BetrayeR Дата: Сб, 2011-10-29, 11:56
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Лучшее дзюцу - очень сложно найти, как мне кажется, потому что, они слишком разные и каждое из них по-своему очень полезное и важное!!! Любое дзюцу основано на какой-либо хитрости, и каждое из них имеет свой радиус действия, у каждого дзюцу есть своё слабое место, и вражескому шиноби очень сильно повезёт, если он разгадает тайну данной техники. Могу привести несколько примеров - Когда Шикамару понял, как работает техника Хидана, он смог спасти Асуме Сарутоби жизнь, правда, всё равно он в итоге погиб, но, они полностью раскрыли Хидана и поэтому во второй раз Шикамару было намного легче одолеть Хидана и он это сделал. Когда Наруто раскрыл все техники Пэйна, он знал, как и каким образом одолевать каждое тело. Правда, у каждого сильного шиноби должен быть всегда козырной туз в рукаве, сильное дзютсу, с огромной силой и серьёзными повреждениями сопернику. У меня любимых дзютсу очень много, поэтому, я не буду выбирать какое-то одно, а просто отписал своё мнение, обо всех дзютсу, и думаю, что многие вполне согласятся со мной. А насчет козырного туза в рукаве, допустим тот же бой между Деидарой и Саске, когда светловолосый артист подорвал себя и почти убив Саске. Вот что я называю, техника про запас!!!
akumiko Дата: Пн, 2011-10-31, 20:53
akumiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Там довольно много хороших техник. Но мне кажется, что лутшая техника это какое-нибудь гендзюцу. Гендзюцу потому что очень мало шиноби им владеют. А если и владеют то только отвлекающим, а Учихи - реалистичным. Вы можете со мной не соглашаться ведь отвлекающий можна снять с помощью простого "Кай", а реалистичный чужой чакрой но ведь только эти гендзюцу можна снять так! А есть ещё натуральный и он создаёт вполне реальные образы которые никак не развеять! Правда сам создатель гендзюцу должен иметь кекей-генкай, а в аниме Наруто такие были! (простите за некоректность, просто я не помню как звали ту девочку которая рисовала что-то на картине и тоже самое происходило в реальности) :?
Sakura95 Дата: Ср, 2011-11-02, 22:38
Sakura95
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
соглашусь с некоторыми людьми.. с теми кто считает что все техники по своему хороши.. но отдам предпочтение техникам Наруто:
1. Разенган-сюрикен( не буду вдаваться в подробности, так как выше уже всё все рассказали, смысла повторяться просто нету)
2. теневые клоны(для обычного глаза просто очень реалистично!)

выделю так же:
1. Шаринган(во истину сильная техника. просто моё мнение!)
2. Риннеган(кое в чем уступает шарингану.. но тоже сильна!)
3. Бьякуган(иден поток чакры.. это для меня необычно!)

Вот моё мнение.. просьба тапками не кидать и не ругать))
Sakura_ Дата: Чт, 2011-11-03, 00:02
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Мне дольше всего нравятся техники с "великих кланов" ( улучшенный геном), они невероятние. Ими не овладеешь просто так, если ты не принадлежишь к клану, который использует.
Например: Лед, который использовал Хаку. Кимимару может в своем теле выращивать кости и вытаскивать их, они прочнее стали ну и так далее.
Так же хочу выделить додзюцу, - это:
1. Шаринган ( мое любимое додзюцу. Может копироват практически все техники, создавать мощьые иллюзии, так же мои любимые техники Сусано и Аматератсу. )
2. Ринеган ( самое древнее додзюцу. Вроде то него и пошли Шарингаи Бьякуган. Имеет очень большую силу. Например 6 путей Пейна а так же седьмой Пейн - это сам Нагато, он мог воскрешать. )
3. Бьякуган ( по мне так ничего особенного. Правда силы в этих глазах не мало. Они видят танкецу и нити чакры. Так же несколько сильных техник. )
e-mail
Akemi_Hatake Дата: Сб, 2011-11-05, 02:24
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Тэкс... сложно сказать, какое дзюцу лучшее, как уже говорилось выше - каждое из них по-своему полезно. И все же хочу выделить несколько, которые мне нравятся.
Аматерасу - мощно и красиво, я вообще огонь люблю, а черный огонь - это вообще блеск! К тому же не перестанет гореть, пока не сожжет цель.
Сусано - величественно и тоже красиво, можно использовать как защиту и нападение одновременно, впечатляет.
Цукиеми - помню, как Итачи за секунду отправил Какаши поваляться в больничной койке на неделю... или две, точно не помню.
Техника бестелесности Мадары - тоже очень интересно, правда есть минус: если правильно рассчитать момент, как это сделал Минато, и ударить именно в эти секунды, будет больно.
Райкири - тоже впечатляет, кажется этой техникой Какаши когда-то разрезал молнию.
Чидори Нагаши - прекрасная защита.
Теневые клоны - очень удобно, Наруто они пригодились в его специальной тренировке.
Разен-сюрикен - довольно-таки мощная техника, очень впечатлило, стало даже жаль Какудзу
Вихрь чакры - очень хорошая защита
64 удара небес - красиво и мощно, запечатывает точки чакры врага
Ну, и техника соблазнения - может неплохо отвлечь противника)))

Ёкарный бабай, как же я могла забыть про Пеню!!!
Божья кара - я реально офигела, когда от Конохи ничего не осталось.
Техника Воскрешения (или как там ее) - после Нарутотерапии оживить всю деревню... Очень мощно!
kashara Дата: Вт, 2011-11-15, 17:50
kashara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 216
Опыт: Эрудит
Quote (Akemi_Hatake)
Техника Воскрешения (или как там ее) - после Нарутотерапии оживить всю деревню... Очень мощно!


Ха-ха-ха! Наруторерапия!
Кстати, вот наверное самая мощная техника! Сила слова велика! Именно словами Мадара заболтал Саске до того, что он вступил в Акацке! А Нарутотерапия вообще действует волшебно на практически всех (кроме непробиваемого Саске разумеется). Думаю, если бы он с Мадарой потолковал о жизни немного, то тот тоже решил бы изменить свою жизнь и например заняться садоводством.

Разен-сюрикен впечатляет. Приятно смотреть на то, как техника выросла из шариков с водой.
какузо Дата: Пт, 2011-11-18, 16:03
какузо
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Я считаю ,что почти все технки сильны посвоем! Но есть техника которая нравится больше всего-"Выделение пыли техника разделения изначального поля".Кто не помнит техника которую Ооноки применил портив Саске на совете каге.Эта техника сильна тем что : 1)пользователь соединяет 3 свойства 2)так же пользователь может уничтожить своего противника на молекулярном уровне,что он и сделал с Саске.Еще удобство этой техники заключается в том ,что для нее не надо складывать печати.Помоему это сильная техника.
-SCORPION- Дата: Вс, 2011-11-20, 14:02
-SCORPION-
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
The BEST:
Расенсюрикен - сомневаюсь что раньше видел технику мощнее этой, вспомните хотя-бы одно из тел Пейна, что с ним стало когда тот попал под эту технику.
Теневое клонирование - весьма полезная техника для ниндзя, кроме того, она не раз выручала Наруто из беды :). Кроме того, техника приносит пользу не только при выполнении задания, но и при обучении или тренировке :D.
Техника восстановления - медицинские техники ниндзя необходимы при выполнении очень опасного задания на котором ниндзя серьезно рискует собственной жизнью. Кстати, с приходом таких техник смертность ниндзя на миссиях заметно упала.
Akemi_Hatake Дата: Вс, 2011-11-20, 19:18
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Quote (kashara)
Ха-ха-ха! Наруторерапия!
Кстати, вот наверное самая мощная техника! Сила слова велика! Именно словами Мадара заболтал Саске до того, что он вступил в Акацке! А Нарутотерапия вообще действует волшебно на практически всех (кроме непробиваемого Саске разумеется). Думаю, если бы он с Мадарой потолковал о жизни немного, то тот тоже решил бы изменить свою жизнь и например заняться садоводством.

Ахаха, думаю, Вы правы, нет ничего мощнее Нарутотерапии! Представила Мадару садоводом - под стол скатилась от смеха :D
А ведь и правда, с кем бы Наруто не пообщался о жизни, все тут же меняются. Ну, кроме, как верно замечено, непробиваемого Саске.
хинатка Дата: Ср, 2011-11-30, 23:36
хинатка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 215
Опыт: Умник
В аниме "Наруто" очень много шикарных техник. Лично мне, очень нравятся техники Конан. Ее бумажные техники очень оригинальны, особенно крылья, как у ангела. Я просто прониклась этим персонажем, а точнее ее техниками с первых моментов, когда я ее увидела.
Еще очень-очень хорошие техники в клане Учиха. Способность Шарингана настолько велика, что поражает своей мощью. Техники Саске и Итачи выходят за рамки всего. Аматерасу- черное пламя, одна из наиболее фантастических техник, которые я просто обожаю! :o
icq
loveNaruto Дата: Вс, 2011-12-11, 00:04
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Я предпочитаю техники шарингана такие как сусано,цукиеми,аматерацо.Ну согласитесь,что они очень сильны!Аматерацо поражает на кого смотрит обладатель гляз,тот покрывается вечным пламенем,а сусано!прочто нет слов.мне он чем-то напоминает хозяина смерти,которого призывал третий кокагэ.у сусано есть щит ято на кагами и меч тотсуга но тсуруги!а мало кто может стать обладателем таких дзюцу!кстати интересно имеет ли сусано мадара)вот и отличительная черта братишек учиха)) itachi
ох а как же режим саннина
это мое самое самое любимое дельце)
мало того что оно требует огромное количество тренировок,но и огромной силы воли!безумно нравится
Soinder Дата: Вс, 2011-12-11, 14:09
Soinder
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Знаток
Техники Мангёкью Шарингана, потому как они все мощные.
Аматерасу - чёрное пламя, которое горит 7 суток, пока не испепелит врага.
Цукуёми - техника гендзюцу, отправляющее в собственный мир бога Луны на 72 часа. Использующему Цукуёми в мире бога Луны подвластно всё.
Сусаноо - техника, вызывающая духа-телохранителя, пробить броню кторого очень трудно.
Расэн-Сюрикен, попавший во врага, разрывает каналы чакры и таким образом останавливает попытки использовать ниндзюцу. Я был весьма удивлён, что Какузу выжил при попадании в него Расэн-Сюрикена.
Ещё отмечу Кирин. Нравится тем, что быстрая, смертельная и требует мало чакры.
Aiko_Hatiko Дата: Вс, 2011-12-11, 14:21
Aiko_Hatiko
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
не знаю как вам а мне очень нравиться райкири. ВОт райкири и всё.
Она и красивая(техника). И мощная и эффективная. Да и какаши красиво её пользуеться. Одни только стойки, чего стоят)
А то что Какаши ей разрезал молнию (по словам Гая) вообще шикарно.
Вот только я вот чего не пойму. типо если шиноби юзает Райтон, то он может перемещаться супер быстро :?
Примеры: Какаши, суслик, Оба Райкагэ (все очень быстрые)
ну так ещё прикалывает Камуи(наверно я КАКАШИФАН)
всё такие она единственная техника которой не пользуеться не один из Учих.
И это делает её ещё более прекрасной. А то как какаши ей управляеться вообще шикарно.суметь отправить хзн куда стрелу выпущенную из сусаноо.
Ну и замыкает мою тройку Расен-Сюрекен. Тот кратер который остаёться после него внатуре впечатляет)
OkitaSouji Дата: Пн, 2011-12-12, 17:05
OkitaSouji
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 378
Опыт: Эрудит
Я не могу точно назвать лучшие техники, но по моему мнению таковыми являются три техники клана Учиха, которые использовали Итачи и Саске, однако эти техники могут быть задействованы, только при использовании Мангекьё Шарингана.
1) Цукиёми - техника наложения иллюзии, которой в совершенстве овладел Учиха Итачи, как только противник посмотрит в его глаза, он попадает в гендзюцу, которое не возможно прервать. Итачи мог, по своему желанию, менять течение времени в "иллюзорной реальности".
2) Аматерасу - это чёрное пламя сжигающие всё на своём пути, которое не возможно потушить. Этой техникой в большей степени, нежели чем Итачи, овладел его брат. Саске даже может менять форму черного пламени.
3) Сусанно - это абсолютная защита и не менее абсолютная атакующая сила.
icq
RoB1n Дата: Вт, 2011-12-20, 23:45
RoB1n
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
Но именно благодаря теневым клонам Наруто сможет намного быстрее обучатся новых дзюцу когда Наруто создает тысячу теневых клонов то скорость обучения возрастает в тысячу раз и то что отняло бы двадцать лет с помощу клонов займет всего неделю, благодаря этому Наруто смог создать новое дзюцу - «Стихия ветра! Расенган-сюрикен
и ище суна но таге) техника армагедона, использованная мадарой против какихто лосей, атакующих деревню, правда это описано в предистории наруто, во время правления первого хокаге. Техникаобразует волну лавы, которая накрывает огромнюю площадь, но собака жрёт дофига чакры И жизненной энергии. Имненно эта техника привела к болезни мадары.
sasha91 Дата: Чт, 2011-12-22, 15:14
sasha91
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
У меня целых две техники притендуют на звание лудшей техники.Первая техника это вихревой сюрикен (вихревой расенган) это наверно самая мощная техника в мире.Помните когда Наруто убил Какузу из Акатсуки после этого Цунаде узнала что это техника поражает на клеточном уровне.
ВОТ ЭТА МОЩЬ.Ну ладно вторая техника про которую я хотел сказать это Аматератсу (пламя которое перестаёт гореть только тогда когда жертва сгорела).Помните схватку Саске,Суйгетсу и других с Восьмихвостым(Киллером Би) драка была безнадёжно проиграна но саске в последний момент использовал аматератсу и он победил
Рыжая_Луна Дата: Сб, 2011-12-31, 19:22
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
1. Разен-сюрикен, конечно же! Она - очень мощная техника, без режима отшельника Наруто не смог бы её так часто использовать.
2. Аматэрасу. Крутая техника, сжигает всё подряд, куда упадёт взгляд!
3. Цукиёми. Хорошая, но страшная техника, особенно та, которую Итачи использовал на Какаши.
4. С4 Дейдары. Мне реально нравится эта техника! Она очень классная, хотя с шаринганом можно легко противостоять ей, как показал Саске.
5. И, наверное, Райкири. Техника ничего так, но мне не очень нравится, не знаю почему, но всё-таки решила написать.
Rafael Дата: Сб, 2012-01-07, 16:43
Rafael
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Райкири - идеальная техника для убийства. Огромная пробивная мощь наряду с относительной "компактностью." А её другие формы - волк из молнии, цепь Райден поражают! Очень сильная ехника.
Далее молекулярные техники Ооноки и голем Акацучи! Чудесные техники. А голем вовсе многофункционален. Он защищает, разрывает, грызет (он делал это со спорами Зетсу).
Метеор Мадарыча впечатляет.
Техника лечения в конце концов крайне полезная! Залечивает даже столь тяжкие ранения. В общем техник много и очень много. Главное - их сочетание.
Utakata Дата: Вс, 2012-01-08, 22:19
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Ну, как все мы знаем, каждая техника имеет свой ранг от E до S. Но не обязательно правило: чем выше ранг, тем мощнее дзюцу. Ведь иногда техника выше по рангу просто более сложная в исполнении, а не мощнее другой техники, которая ниже по рангу. Исключения из этого правила существуют, например райкири против чидори. А, в общем, я считаю, что все техники хороши, ведь как говорил Зетцу, что новичка с сюрикеном победит профессионал с камнем, и поэтому я считаю, что важен не ранг техники, а ее пользователь.
Naruto_Sanin Дата: Пт, 2012-01-13, 11:01
Naruto_Sanin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Мне нравятся почти все техники из наруто но моя самая любимая это Расен Сюрикен.Эта техника наносит противнику жуткие травмы, так как его раздирает на куски на микро-клеточном уровне, потому что ветренная Чакра раскалывается на бесчисленное колличество микроскопических иголок. Однако при использовании травмируется и рука Наруто, по этому пятый Хокаге тут же запрещает технику. Вообще то это техника близкого боя, однако Наруто удается использовать Футон: Расен Шурикен с помощью Сенчакры. Из-за этого он может бросать его, при чем в полете он расширяется и взрывается. Тем самым Наруто не только увеличивает радиус действия техники, но и сводит на нет повреждения своей руки, так как Расен Шурикен не взрывается в его руке.
Форум » Обсуждение » Аниме » Лучшее дзюцу (Обсуждаем техники)
Поиск: