Пт, 2024-03-29, 00:53

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Лучшее дзюцу (Обсуждаем техники)
Лучшее дзюцу
Yoh Дата: Чт, 2009-11-19, 02:19
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Sasuke_Chidori Дата: Пт, 2012-01-13, 11:33
Sasuke_Chidori
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Я считаю что самая лучшая техника-Чидори и Разенган
Разенган-техника созданным 4-ым Хокаге более чем за три года.Этой техники он обучил своего сенсея Джираю,который в последствии научил Наруто .Также как и с Каге Буншин.Наруто сделает эту технику характерной для него одного.Для того чтобы научить Наруто Разенгану,Джирае пришлось разбить тренировки на три части.Данная техника может быть действительно разрушительной.
Чидори-техника требует что бы пользователь на правил большое количество чакры с элементом молнии своей ладони,так что бы её было видно невооружённым глазом.Из-за высокой концентрации электричества формирующейся при атаке,чидори испускает звук.Чтобы использовать Чидори необходим большой контроль над джитсу,Какаши будущий создатель техники,достиг виртуозного контроля над способностью.
SweetCherry89 Дата: Пт, 2012-01-13, 13:39
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1246
Опыт: Бог
Хороших техник очень много,на мой взгляд одна из лучших разенган,его улучшенная версия(когда Наруто научился бросаться им,хи). Теневое копирование тоже очень удачная техника,позволяет сдерживать врага хоть и на короткое время.Массовое теневое клонирование вообще улет,еще помню в самом начале первого сезона Наруто удалось создать теневых клонов,что само по себе уже маленькая победа и шажок к посту каге)Мощный удар Сакуры меня конечно впечатлил,она и раньше на тумаки не скупилась,а теперь разбивает скалы)
Nyuha Дата: Пт, 2012-01-13, 14:51
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
Quote (Akemi_Hatake)
Аматерасу - мощно и красиво, я вообще огонь люблю, а черный огонь - это вообще блеск! К тому же не перестанет гореть, пока не сожжет цель.

да!Я с этим обсалютно согласна!А ещё сусаноо и цукиеми!Просто сильнейшие техники!
Расен-сюрикен Наруто,конечно впечатлил!Он настолько мощьный,что Цунаде запретила использовать эту технику Наруто!Техника наносит ущерб и противнику и самому наруто.
Удар Сакуры просто мощьный!0_о
Восемь врат тож ничего!Благодаря ей ведь силы становится всё больше и больше,когда открываешь врата!Но можно умереть.
Лучшие дзюцу конечно хороши,но часто приводят к травмам или летальному исходу(смерти)
glavniy Дата: Сб, 2012-01-21, 15:52
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
По-моему выбрать лучшее не возможно. Тут просто нельзя отделять технику от исполнителя. Ведь в руках мастера даже простая с виду техника может нанести противникам огромный урон, но и в руках дурака очень сильная техника приведет к большому урону, правда для исполнителя. Так что дать точного ответа нельзя!

Ну а если выбирать, основываясь на силу техники и мастерство исполнителя, то пожалуй мой вариант будет выглядеть так:
Тайдзюцу - ну тут понятно парочка Майто Гай и Рок Ли, дадут прикурить многим, Коноха Сенпу, Коноха Ренпу, Омоте Ренге, Ура Ренге и т.д. и т.п. короче тайдзюцу в их исполнении это очень мощное оружие. Также сюда добавлю добавлю техники клана Хьюга.
Гендзюцу - Цукуёми и Кото Амацуками, использовавшиеся Итачи и Шисуем Учиха это конечно верх создания иллюзий. Одна секунда использования Цукуёми и Хатаке Какиши надолго отправился в больницу.
Киндзюцу - Орочимару и Кабуто Якуши в использовании всяких запретных штучек конечно преуспели, одна Эдо Тенсей чего стоит. Но тут так же нельзя не упомянуть Октрытие Внутренних Врат (Гай и Ли), Футон Расен-сюрикен (Ветряной Спиральный сюрикен Наруто), Таджу Каге Буншин но Дзюцу (Массовое теневое клонирование Наруто), Фуиндзюцу Шики Фуджин (Печать Бога Смерти Третьего Хокаге).
Хидзюцу - ну в техниках, которые передаются по наследству я бы выделил техники кланов Хюьга и Нара. Теневой захват очень интересная техника, стоит противник, ждет атаки, а тут БАХ! и все, попался!
Кеккей Генкай - "Наследие Крови", это все бьякуганы, шаринганы, риннеганы и техники с их испоьзованием, а также техники по смешению стихий, примером является Ямато - Земля+Вода=Дерево.
Фуин дзюцу и Кутиёсэ но дзюцу - техники печати и призыва, здесь укажу Тен-тен с ее призывом из свитка огромного количества всякого разного колище-режуще-колотящего оружия!!
Ниндзюцу - здесь будут все техники, при которых используется чакра. Но все то и не нужно упоминать, Расенган и Чидори, и этого хватит!

Вообщем примерно все вот так, упомянул техники которые мне нравятся. Но самая-самая любимая это конечно Расенган, в особенности когда Наруто в режимах Отшелиника или Лиса и использует чакру природы или биджу. Вот уж ФЕЕРИЧНЫЕ штуки получаются!!!
sakura23 Дата: Сб, 2012-01-21, 17:36
sakura23

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Мне кажется у каждого клана есть лучшие, приковывающие внимание техники. Соглашусь с вышесказанным, что лучшую технику выделить нельзя. Хотя в принципе у каждого своё мнение на этот счёт. Например мне нравятся Шаринган /хотя многие техники Учих, выглядят изящно, действительно подстать клану/, многие техники Пейна /у него идеальная защита и нападение, наверно только Наруто и смог бы его победить/, хочется отметить и Клан Хьюго с их бьякуганом. Ах да, ещё техника соблазнения тоже неплохой вариант ;)
Mitsurugi Дата: Вс, 2012-02-05, 20:56
Mitsurugi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
Самая сильная техника это Муген Цукуёми.
Думаю что контролировать весь мир это не так уж и хило :D Да, этой техники конечно нет, но нельзя отрицать что если бы она была то была бы самой могущественной и сильной.
e-mail icq
Хатакэ_Какаши Дата: Пт, 2012-02-10, 12:07
Хатакэ_Какаши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Гений
Я считаю, что лучшая из техник это мастерство кукольника. Плюсы. Во - первых это дальний бой, во - вторых можно кукла может служить прикрытием, в - третьих куклу можно трансформировать и запихивать в неё смертоносные яды или холодное оружие. В - четвёртых куклой можно замаскироваться. В - пятых это количество, чем больше кукол тем лучше. Ну теперь минусы. Самый большой минус это то, что кукольник не может сражаться в ближнем бою если контролирует куклу и тем самым можно сказать, что это его ахилесова пята.
e-mail
nagato-pain00 Дата: Сб, 2012-02-11, 06:10
nagato-pain00
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Новичок
Да я согласен с Etsu_Aneko ,но мне кажется что самой лучшей техникой является Кучиёсе: Гедо Мазо Нагато призывает статую, похожую на статую Фуидзюцу: Генрью Кью Фуджин. Из-за этой техники У Пэйна все эти передатчики Чакры. А потом статуя забирает у Нагато некоторое количество чакры,и из нее появляется дракон.При его прикосновении к любому он забирает душу(173 серия).Но из-за техники «Кучиёсе: Гедо Мазо» не мог передвигаться своими ногами и очень похудел. Из-за этой же техники в спине у него находились чакроприёмники.
konan_kunoichi Дата: Сб, 2012-02-11, 10:45
konan_kunoichi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 127
Опыт: Отличник
Я считаю, что одной из самых классных техник является восемь врат. В течении всего аниме эту технику использовали три человека: Майто Гай, Рок Ли и Какаши Хатаке. Майто Гай скорее всего может открыть все восемь, Ли контролирует пять из них, а на занятиях по скалолазанию было показано, что Какаши модет открывать по крайней мере одни врата, но не было сказано каков его предел. Техника хоть и действенная, но очень опасна и вредит организму. Первые врата - врата доступа(начала), вторые врата - врата покоя, следующие врата - врата жизни, четвертые врата - врата боли, пятые врата - врата предела, шестые врата - врата зрения, седьмые врата - врата потрясения и восьмые врата - врата смерти.
sakura23 Дата: Сб, 2012-02-11, 12:32
sakura23

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Я считаю, что самая лучшая техника - это режим кьюби. Покров даёт Наруто сверхъестесвенные способности. Из-за огромной чакры ян на него реагирует древесина, и она преващается в деревья. Он способен использовать чакру в форме дополнительных рук. Так же его скороть превышает скорость Йондайме Райкаге и он способен чувствовать негативные эмоции и намерения. Он может использовать такие техники как Расен Ренган и ранить противника простыми физическими атаками. Ещё хочется отметить режим санина. Но по моему мнению и выше перечисленным причинам, кьюби лучше ^_^
nCuX_ Дата: Пт, 2012-02-17, 20:42
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
Для меня лучшей техникой было и остаётся Сабаку Кью. Правда, у этой техники есть и минусы: если ниндзя может поглощать чакру противника, то Сабаку Кью не сработает, т.к. давление песку придаёт именно чакра. Ещё Сабаку Кью вряд ли поможет, если твой враг находится в режиме биджу( в этом случае вообще мало что может помочь! ><). Ещё для этой техники нужно огромное кол-во чакры: во-первых (как я уже писала) для давления, во-вторых(это на тот случай, если песка мало т-т) для сдавливания и прессования минеральных пород для придачи им нужной формы. НО! Если обойти все вышеуказанные пункты и произвести атаку, то от врага вряд ли что-нибудь останется...)
icq
Itаchi Дата: Пт, 2012-02-17, 20:54
Itаchi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
К примеру техники клана Учиха!
Цукуёми, Аматерасу, Камуй, Сусано очень хорошие и сильные техники.
К примеру техника Наруто расенган очень эффектная техника он применяет несколько раз, и она наносит большие повреждения.и его техника рассен сюрикен сильнее чем расенган но он тприменяет его только тогда когда он в режиме мудрца!
Или призыв Джираи и НАруто тоже хорошая техника жыбы помогают им в любых ситуация.
А самое лучщее дзюцу это дзюцу Пейна, он может притягивать к себе человека или любой предмет. или он отталкивает человека или любой предмет.
Anunkunrama Дата: Вс, 2012-02-19, 00:55
Anunkunrama
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Изанаги - техника, с помощью которой пользователь может перенести себя в иллюзию, что позволяет ему контролировать границу между иллюзией и реальностью. Тем самым Изанаги является идеальным Гендзюцу, так как с одной стороны пользователь контролирует то, что с ним случается, с другой он может использовать иллюзии для реального нападения. При использовании Изанаги начинается отсчет времени, который, после закрытия глаза, начинается снова. В это время Изанаги неограниченно активно, при чем между этими отсчетами нет времени переходного процесса. Длительность отсчета меняется и зависит от человека. Так как закрытые глаза больше никогда не откроются, эта техника запрещена даже внутри клана Учиха.

Данзо неоднократно использует Изанаги в бою против Саске, что бы уйти от смертельных попаданий. У Данзо один глаз поддерживает технику 60 секунд, до того как закроется и начнется отсчет другого глаза. Видимо есть еще один секрет связанный с этой техникой, о котом пока что знает только Мадара.

В бою против Конан Учиха Мадара использует Изанаги против смертельной атаки Конан, гарантированно убившей бы его. Левый Шаринган Мадары от этого закрывается.
Lesnik42 Дата: Ср, 2012-03-14, 17:36
Lesnik42

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
каждое дзюцу по своему хорошо, смотря для каких случаев оно применяется:
хенге - сменил облик и твори что хочешь (проход в женские бани никто не запрещал), а в бою то же сэкси но дзюцу, пока противник клювом щелкает, ты ему кунай в брюхо.
клонирование - в быту, ускоряет любую работу в том числе и тренировки (а если еще несколько клонов спать отправить, то без отдыха тренироваться можно), в бою уравновешивает численные показатели противодействующих сторон.
клановые техники - доступны единицам чем и вызывают жуткую зависть окружающих, как правило боевые и в мирной жизни не применяются
стихийные техники - чакроемкие, эффектные, при правильном использовании очень опасные, но как правило используются для устрашения и показухи, в быту практически не применяется
Хатакэ_Какаши Дата: Вт, 2012-04-03, 21:52
Хатакэ_Какаши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Гений
Я считаю лучшим дзюцу конечно клонов, неважно водяных ли, электрических, теневых. Ну во-первых так как я живу в государстве постсоветского пространства, а они развивались экстенсивно, то есть брали количеством, а не качеством. Во-вторых клоны это преимущество, так как они могут поспособить с техникой, это было видно на примере с расенганом и упорными треировками Наруто. В третьих клоны это хорошо в шпионаже, так как их мысли после исчезнования передаются оригиналу. А ещё есть с кем поговорить или подраться когда захочешь.
e-mail
Matsyri Дата: Ср, 2012-04-04, 08:25
Matsyri

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Сусаноо проходит несколько этапов до полного развития воина. В первом этаме он состоит из скелета, чьи части пользователь может использовать что бы защитить себя. Несмотря на то что Саске описывает свое Сусаноо как защиту, превосходящую песок Гаары, кости воины могут быть разрушены. Так же Саске создает руку скелета, что бы спасти Карин. На втором этапе вокруг скелета образуются мышцы и кожа, появляется больше частей тела воина и он полностью окружает пользователя. Как только он получает полный контроль над Сусаноо, воин переходит на третий и последний этап своего развития. Вокруг его тела появляются доспехи и он получает целый арсенал оружия, между тем как противникам почти невозможно нанести пользователю физического урона, так как им приходится пробиваться сквозь три слоя. Кроме того воин может быть окутан другими доспехами, которые предают ему вид Шугенджа. На мой взгляд это вполне эффективная техника, особенно для защиты.
Ino Дата: Ср, 2012-04-04, 19:12
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
Да, в принципе, их довольно-таки много, как я думаю)
У каждого шиноби есть хотя бы одна такая, настолько сильная и запоминающаяся:З
Вот, к примеру, Аматерасу. Прекрасная техника, что сказать? Очень сильная и действенная техника, а так же очень красиво выглядит. Правда, я бы не хотела попасть в такой огонь)
Ещё я люблю Расенган и люблю даже больше, чем Чидори, хотя обе техники сильны. Особенно, когда Наруто в режиме мудреца, тогда у него получается такой большой Расенган. Уверена, он наносит огромный урон)
Саннин Дата: Пт, 2012-04-06, 23:43
Саннин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 753
Опыт: Бог
Самые лучшая техника я думаю что их много, например техники клана Учиха Аматерасу, Цукуеми, Сусано, Изанаги очень сильные техники, или например призыв жаб. Техника Пейна связанные с глаза ранинган очень сильные техники он может притягивать и отталкивать любой предмет.Техники Наруто расенган или расен - сюрикен. Техника какаши Райкири и Чидори. Открытие врат Гая и Ли дает невероятное силу но есь недостаток в этой техники. Техника Минато, Печать Бога смерти очень хорошая техника именно этим он запечаиал девятехвостого.
Тень Дата: Вт, 2012-04-10, 15:58
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Самую лучшую технику сложно выбрать...Но ели выбирать то:
1.Гендзюцу - Цукуеми, использование в реальном времени всего секунду, но 72 часа в параллельном мире...
2.Тайдзюцу - использование разных высококлассных приемов Майто Гая и Рока Ли : Первичный Лотос, Ураган Листа, Крутящийся Ветер Листа и т.д. Так же тайдзюцу Хьюга...
3.Ниндзюцу - все техники, в которых используется чакра например Расенган, Чидори, Теневые Клоны и т.д.
4.Хидзюцу - техники, передающиеся по наследству, например техника Хаку - Демонические зеркала...

Ну и так же разные "Наследие Крови", Киндзюцу Орочимару и Кабуто их можно много еще перечислять...
hidden_shadow Дата: Вс, 2012-04-15, 17:42
hidden_shadow
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 137
Опыт: Эрудит
Из того что видели полностью - Сусаноо самое сильное. Вероятно с помощью Изанами и Изанаги можно творить чудеса, но этого нам толком не показали, а Сусаноо это ведь абсолютная защита и абсолютное нападение в одном стакане(я это не сам выдумал - так в нарутопедии). Нет, я охотно допускаю что Расенганом можно это пробить, если посильнее вдарить, но по эффективности Сусаноо не сравнимо ни с чем(см. бои Итачи против Саске, Саске против Дандзо и убеждайтесь). Если Наруто когда-то и сможет это победить(да нет, я в него верю конечно) то только за счет десятикратного превосходства по количеству чакры. (Читай: Возьмет измором)
SatiRG Дата: Вт, 2012-05-29, 16:41
SatiRG
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Я дума
Quote (demon-lis)
Извини конечно но цукиеми не действует на обладателей шарингана а это уже недостаток))] Сусаноо есть щит Ята но Кагами , защищающим от любых атак) так и в нападении(меч Тотсуга но Тсуруги навечно отправляющем в гендзютцу всех, до чего прикоснёться. )

На сколько мне изветсно Итачи поймал в цукиеме Какаши и тот потом долго провалялся на койке, а саске смог отразить цукиеме только благодоря своему мастерству и возможно Итачи потдавался, и этому даже зецу удивился, так что цукиеме весьма сильная техника, и возможно отразить ее можно только с помощью шарингана или риннегана.
nikita_uzumaki Дата: Ср, 2012-05-30, 11:29
nikita_uzumaki

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Хорошист
я думаю что самая сильная техника ето Кирин чрезвычайно сильная техника молнии изобретенная Учихой Саске Эту технику он исполняет с помощью молнии непосредственно из грозовых облаков и создает из нее гигантского дракона которым управляет с помощью маленького пучка чакры, поэтому техника сама по себе почти не требует чакры Затем, он использует эту природную молнию которая по словам Зецу достигает земли за доли секунды что исключает любую возможность увернуться или отразить технику Кирин одна из самых сильных техник Стиля Молнии Стоит отметить что у техники есть один существенный недостаток при отсутствии грозовых облаков она будет неэффективна поэтому пользователь должен вызвать их используя Стихию Огня что способствует образованию жара необходимого для образования грозовых облаков
Саске собирает молнию
Как только источник молнии сформирован, пользователь формирует одну из техник Стихии Молнии, используя совсем немного чакры Эта техника настолько сильна, что во время использования разрушаются грозовые облака что означает что техника может быть использована только раз в бою
yisuna Дата: Сб, 2012-06-23, 23:25
yisuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
По-моему мнению лучшее дзюцу- это секси дзюцу. Хахахахахахаххаха шучу, шучу. :D Но и в правде лучшая. Но если серьезно, лучшее дзуцу- это Сусано. Не знаю почему, но мне кажется что эта техника не победима и несокрушима. И еще учиха мадра владеет совершенным сусано. Эта очень очень сильная техника. На втором месте стоит Расе- сюрекен Наруто Узумаки. Красивая и мощная техника. Один удар и все можешь попрошаться с жизнью. На третье место претендует Вихр Конохи Гай сеснсея.Очень сверхмощное тайдзуцу.
Одинокий_ВолКЭ Дата: Чт, 2012-07-05, 10:33
Одинокий_ВолКЭ

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
хороших техник очень много. Но самые крутой по мне - то расенсюрикен. Его обьем и эффект вообще, наповал сражают. Правда, есть и другие техники. Например: Кирин Саске. Тоже нормальная. Но все же его делать очень трудно. Впрочем, у всех техник есть свои плюсы и минусы. Но если я составлю свой топ, то он будет выглядеть примерно так: 1 - Расенсюрикен, 2- бомба хвостатого. 3- кирин. 4 - цукиеми (та еще техника). 5 - сусано (правда, от него очень много хлопот). И остальные все техники Наруто - у него очень эффектные техники
Sasyki27 Дата: Пн, 2012-08-20, 18:51
Sasyki27
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Мой друг смотрел Наруто. Посоветовал мне посмотреть,я посмотрел и мне понравилось. Идея - высший класс! я смотрю уже 3 года и интерес все еще не пропадает. Я не понимаю людей которым он не нравится.ну не смотрите! Я хочу увидеть конец Наруто поскорее. Я начал не давно мангу Наруто из за нетерпения.Я не когда не жалел что начал смотреть это аниме.Поэтому я считаю его самым лучшим,оно и учит к тому же тому что упорством можно добиться многого.И персонажа Масаши Кишимото выбрал подходящего.Нетерпеливого Парня.
Форум » Обсуждение » Аниме » Лучшее дзюцу (Обсуждаем техники)
Поиск: