Вт, 2024-04-16, 14:24

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Перу Дата: Пт, 2010-01-22, 08:42
Перу
Zloe moloko


Ранг: Чунин
Сообщений: 526
Опыт: Бог
Рио ...Стандартное оружие-сюрикены, кунаи есть у всех, они наносят небольшой урон,
и от них легко увернуться и отбить. В Наруто мало кто использует какое-то особое холодное оружие.
Вот запомнился меч-чидори у Саске-на мой взгляд очень сильное и красивое оружие, меч, окутанный сверкающей молнией,
и у Какаши в молодости был клинок из белой чакры, который достался ему еще от отца, тоже оч необычный!
Ну Тен тен использует множество разного оружия, хотя какого-то особого у нее нет..

Очень бы хотела подержать настоящий кунай или хотя бы сюрикен!))

Нагато-сама Дата: Пт, 2010-01-22, 13:03
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 145
Опыт: Эрудит
В мире Наруто очень много разных видов оружий. Особенно мне нравится сенбон и
кунай.
СЕНБОН.
Сенбон первое средство докторов для иглоукалывания.Это было открыто и использовано охотниками ниндзя для того чтобы поразить специальные пункты тела что позваляет убить,ослабить или усыпить врага. Особенно мне понравилось когда Хаку использовал Сенбон!!!!!

А теперь про кунай! Кунай мне нравится тем. что он может использоватся в соединении с взрывчатыми печатями и другим оружием для того чтобы сформировать смертельные компаненты оружия.

Sasori1 Дата: Пн, 2010-01-25, 08:56
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Оружия очень много,но мне нравятся немногие!!! ^_^
Клинок Кусанаги - состоит и метала,который смешивается с чакрой владельца!Когда этот процес происходит - этот клинок нельзя отразить и он наносит большой урон врагу,но чакры тоже требует!!! ;)
Кунаи и сюрикены очень легко отразить,а вот Сенбон просто так не отразишь!!!Этими иглами пользуются много медиков,они могут служить не только оружием,но и медецинскими инструментами! :v
Ну и конечно дьявольский сюрикен - огромный сюрикен,который имеет разрушительную силу!!! clap
icq
sfinks Дата: Вс, 2010-01-31, 12:27
sfinks

Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
а мне нравятся кунай печати и сюрикен)))))))))))
названия прикольные!!!!!!!!!
и вобще нужно полагаться на руки как это уже сказали до меня))))))))))))))
а если ты забыл дома сюрикены и кунаи чем бросаться будешь хД )
вот у тен-тен запас сюрикенов и кунаев миллионы у неё техники все с такими оружиями (острыми)!!!!!!!!!!!!!!
но зачем такие оружие нарику????!!!!!
ВОТ ШИКАМАРУ КАК ВЫ ПОМНИТЕ ВЫИГРАЛ ТАЮЮ с помощью этих оружий а нарик он не стратег я считаю что не нужно нарику кибе и ли таие оружия!!!!!!!!!!!!!!
а печати бесмыслены без кунаев!!!!!
ВЫХОДИТ СЮРИКЕНЫКУНАИ И ВЗРЫВНЫЕ ПЕЧАТИ НУЖНЫ ВСЕМ)))))))))))))
ProXide Дата: Вс, 2010-01-31, 16:33
ProXide

Ранг: Чунин
Сообщений: 325
Опыт: Знаток
Сюрикены изготавливаются из тонких металлических пластин, полученных из обычных предметов: из монет, плотницких инструментов и других. Из-за формы их часто называют «звёздочками ниндзя». В центре сюрикэнов делается отверстие, что позволяет переносить их на верёвке и придаёт полёту аэродинамический эффект. Существует много разновидностей этих сюрикэнов, и часто их различают по количеству заострённых наконечников. Также различные формы сюрикенов ассоциировались со школами, в которых они использовались.
Элис_Каллен Дата: Пн, 2010-02-01, 14:52
Наруто Селение

Silent Force

Ранг: Чунин
Сообщений: 263
Опыт: Бог
Мне нравится Кунай и иглы, которые Хаку использовал в битвах!
Очень неплохие оружия! Кунай хорош тем что его можно использовать, как и в
ближнем, так и в дальнем бою! И еще нравится тем что он идеально подходит для метания и для сражения, да и места много не занимает.
Иглы мне нравится тем, что с помощью них можно усыпит врага.
Как Хаку это сделал на Забузе! Также мне нравится Катана! Отличное оружие!
По моему Катана очень красивое и изящное оружие!!!!!!!!!
.
КотЭ Дата: Пн, 2010-02-01, 18:28
КотЭ
Shadow

Ранг: Чунин
Сообщений: 334
Опыт: Бог
Я за Катану! :v
О японских мечах сложено немало легенд, зачастую не оправданных. Наверное, немало людей на вопрос о том, как называется японский меч, ответят - Катана. От части это правильно, но только отчасти. Классификация японских мечей дело непростое. Наиболее проста классификация, на мой взгляд, по длине.
В наруто ее использует Саске Учиха. Через Катану он легко пропускает чакру молнии и создает тем самым "непобедимое" оружие!!!!!!!!!
В общем катана - --- рулет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
Акума_Учиха Дата: Пт, 2010-02-05, 22:34

Ранг: Удаленные
Мне больше всего нравится катана... *-*
Катáна — длинный японский меч. В современном японском слово катана также обозначает любой меч. Катана — японское произнесение (кунъёми), китайское произнесение (онъёми). Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме катана напоминает саблю, однако рукоять у него не загнута в противоположную от лезвия сторону, как у классической сабли. Наиболее существенное отличие катаны от сабли заключается в технике его использования: это может быть как одноручный, так и двуручный захват (с преобладанием последнего), в то время как стандартная сабля держится одной рукой и потому требует использования иной техники боя.
-TeMaRi-LoVe-GirL- Дата: Сб, 2010-02-06, 20:53

_Няшиk_

Ранг: Чунин
Сообщений: 778
Опыт: Бог
Кунай в некотррой степени работает за счет элемента неожиданости, и вытащив его в нужный момент можно нехило удивить противика. А вытащив лук опонент сразу смекнет что сейчас придется уворачиватся.Но это не всегда срабатывает....
А ещо Меч Саске, и выглядит неплохо плюс ещё и удобный!!




icq
шикамару98 Дата: Сб, 2010-02-06, 22:19
шикамару98
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 29
Опыт: Успевающий
Руки... достаточно бывает четко нажать на определенные точки тела и твой противник безоружен
Катана, наиболее гибкая в использовании - через нее можно пропускать любой вид чакры (Кусанаги увеличивается до колоссальной длины)
Сенбоны .. оченьточны и малозаметны, эффективны при дальних расстояниях
Взрывные печати... лабильны. можно прикреплять на любей другой вид оружия, повышая его способность или прибавляя дыма, взрыва
Фуума сюрикен... несмотря на большие размеры имеет много плюсовых качеств, например, скрывать под собой добавочный сюрикен и наносить бОльшее количество ранения, удобен, так как может складываться
Зонт шиноби дождя - может выпускать дождь игл и защищать своего владельца от нападений других видов орудия
Куклы, свирель, Свитки..
мне больше нравится катана, пусть и стандарт, зато применить можно в любой ситуации - отразить сенбоны, удары, пропустить чакру, пустить катану с печатью, нанести точный ровный удар
icq
2222 Дата: Вс, 2010-02-07, 01:24
2222
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 376
Опыт: Бог
Серо-буро-малиновый кустик Команда Творцы Считаю что самое класное оружее в "Наруто" это катана . Очень изящьная и красивая +дает большой урон по противнику (прост напросто отрубит ему что-то)
Quote
Ооу такую не встречал.Но всё же катана мне нравиться именно за свою разновидность - Кусанаги.Ещё есть такая катана...скорее не катана а катана-артефакт - Тотсука но Тсуруги или Катана Сакегари.Тащусь от неё

Что - то не встречала такую в аниме . Может подскажеш в какой серии про нее говорится ?
Quote
нет, мне тоже нравится катана, только она нигде в аниме не встречется (по клайней мере, я не видела). Она такая, не очень длинная, чёрная рукоять с узором в виде красного дракона. Это такая катана, которая всегда возвращается к своему владельцу.

Чет тоже не встречала
Sasori1 Дата: Пн, 2010-02-08, 22:12
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Одни из самых крутых оружий неповторимы! ^_^
Веер Темари - одно из самых сильных оружий деревни песка!Чакра ветра с этим веером становится разрушительной мощью,против которой бессильны атаки обычным оружием!Веер позволяет полностью контролировать ветер и подавать его в разных колличествах! clap
Самехада - меч Кисаме!!!Это сильнейший меч из великих 7 - ми мечей!Мало кто знает секрет Самехады,то что это живое существо,которое поглощает большое колличество чакры врага!Чешую Этого меча просто не пробьёшь!Слившись с Самехадой - ты становишься сильнейшим шиноби! kisame
icq
Chaks Дата: Чт, 2010-02-11, 20:38

Ранг: Удаленные
Самое лучшее оружие для меня является Самехада. Во-первых, она думает (Вроде бы О_о)! Во-Вторых, она хихикает! В-третьих, она живая! В-Четвертых, она не режет... Она Разрывает! В-Пятых, она если захочет, то сама убьет врага. о_О Этот меч считается самым "блатным" из всех мечей тумана. Только Кисаме дозволено его юзать! *О* С помощью него можно прикрыватся от не которых атакующих техник + выкачивать чакру врага. В прямом смысле истощать в большом количестве запас чакры врага. С помощью Самехады можно передавать из неё чакру себе и превращать её в жизненую энергию.
Да, Кисаме? kisame
P.S xD
Sasori1 Дата: Пт, 2010-02-12, 15:13
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 58
Опыт: Знаток
Одно из самых сильных оружий - это марионетки кукловодав!!! :*
Это оружие,которым можно управлять как захочется!Марионетки напичканы разным оружием!Сенбон,сюрикены,кинаи,ядовитый газ....Причём почти всё оружие смазано ядом!На поле боя очен сложно противостоять ядовитому газу,так как это облако очень едкое!
Кукловод может использовать марионеток и как защиту!От колличества марионеток тоже зависит уровень атак!
На мой взгляд марионетки одни из самых страшных оружий в мире шиноби,в них столько оружия,что победить кукловода очень сложно!!!
icq
Uchiha Дата: Пн, 2010-02-15, 00:27
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 41
Опыт: Отличник
что за глупасти вы тут пишите? Внимательно читайте тему обсуждение оружия шиноби, а вы тут его описание и применение пишите! хватит оффтопить(бурундуки)!
как по мне так самые класные оружия это оружия поглащающие чакру вотличии от простого оржия это можно использовать как супер атаку так и мощнейшую защиту, только вспомните саске и его меч кусанаги благодаря тому что он поглощял чидори он стал мечём какой невозможно остановить! А килер-бии он спасся блягодаря таким мечам еслиб его мечи не поглащали чакру меч соски просто перерезалбы их!
Но самым лучшим оружием есть меч какой использовал итачи в сваём сусано этот меч не убивает противника он его запечатывает, только благодаря этому он смог победить орыча какой вырвался из соски!!!
СакураXXX Дата: Чт, 2010-02-18, 12:56
СакураXXX
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 125
Опыт: Знаток
Классное оружие у Саске-катана! Он так классно ей пользуеться. Пропускает через нее чидори а в бою против Дейдары использовал как опору(не только-кто сотрел, тот помнит).
Еще у Темари веер классный. С его помощью она использует мощные техники стихии ветра. Кроме того, может использовать его при атаках в закрытом виде. И использует веер для призыва одноглазого горностая. На веере Темари находяться 3 фиолетовые точки-луны.
Впрочем, стандартные оружия ниндзя-кунаи и сюрикены-тоже неплохи. Но по мне лучшее оружие-собственные кулаки...
esenia-v Дата: Чт, 2010-02-18, 20:37
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Самое эффектное, на мой взгляд:
1). Катана Саске - особенно момент, когда он её убирает, и оружие плавно, с характерным звуком, возвращается в ножны (по-моему так называется, но я не уверенна, ведь это японский вариант холодного оружия) - в общем, я просматривала это раз 100 - как же красиво! И этот звук... Мммм...
2). Веер Темари - смотрится просто потрясающе. Когда девушка вытаскивает огромный веер и создаёт потоки воздуха - это говорит о силе. Хрупкая девушка, и такая сильная... Что может быть прекрасней?
3). Можно ли считать песок оружием? Когда смотришь на Гаару, понимаешь - 100%, да. Sabaku Soso (Песчаные похороны) - вот оружие, на которое я смотрю с замиранием сердца (конечно, это не оружие, а техника, но всё же очень эффектно. Особенно в первой части, когда он "сабакьюил" всех подряд)
Для себя я выбрала бы всё таки веер. Ну не равнодушна я к таким "штучкам", признаюсь... :p
e-mail icq
snezhka Дата: Пт, 2010-02-19, 21:31
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 20
Опыт: Знаток
Катана прекрасна и в жизни, и в аниме! Есть в ней что-то манящее, неуловимо-тонкое и в то же время смертельно-опасное... ^_^
И сюрикены тоже прикольные. Их столько разновидностей... и можно еще технику теневого сюрикена применять... :p
Но больше всего мне нравится Меч Totsuka no Tsurugi... вот это вещь... мне бы такой на период сессии...
icq
esenia-v Дата: Пт, 2010-02-19, 22:12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Эрудит
Quote (snezhka)
Катана прекрасна и в жизни, и в аниме! Есть в ней что-то манящее, неуловимо-тонкое и в то же время смертельно-опасное... ^_^
И сюрикены тоже прикольные. Их столько разновидностей... и можно еще технику теневого сюрикена применять... :p
Но больше всего мне нравится Меч Totsuka no Tsurugi... вот это вещь... мне бы такой на период сессии...

А я-то всю сессию сидела, думала, чего мне не хватает в жизни? Теперь буду умнее. С сегодняшнего дня начинаю затачивать оружие к летней. Ну и само-собой придется готовить взрывные печати и бомбы... Эх, деньки-то настают...
e-mail icq
[=aka=] Дата: Пт, 2010-02-19, 23:00
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 35
Опыт: Эрудит
Quote
Просто это правда) У него только половина ее, но может это другое оружие-я не знаю. Просто я в тридцатых сериях увидел его с огрызком когда он на Наруто напал и написал в катаны) А так правда что все с сюрикенами(Я еще сюда кунаи добавлю), прям надоедает) Я Саю не повезло с огрызком, может в следующих сериях ему нормальное оружие нарисуют, в общем автору было лень рисовать)

+1 Действительно, хотя меня прет меч Сая
Мне нравиться мечи Киры-би, да и его стиль тож ниче
Еще классные катаны
Eifrina Дата: Сб, 2010-02-20, 23:01
Eifrina
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Отличник
Знаете,я бы предпочла обычные виды оружий шиноби ^_^ .К ним отношу кунаи,сюрикены всех форм,взрывающиеся свитки,проволоку,дымовые шашки и,возможно,какой-нибудь меч-катану.В стандартном наборе ниндзя должно быть определенное количество кунаев,сюрикенов,свитков и дымовых бомб.Также можно еще добавить проволоку и пищевые пилюли.С ними учат обращаться еще в Академии ниндзя,ведь это основы основ.Без хорошего оружия пропадешь!Сможешь защититься,если исчерпаешь чакру,сможешь отбить вражеские атаки,с помощью проволоки можешь обездвижить врага или устроить ловушку,с помощью пилюль сможешь обходиться несколько дней без еды и воды.Но главное орудие настоящего шиноби - это его техники! :o
e-mail
Zzz_Sоня_zzZ Дата: Пн, 2010-02-22, 16:19
Zzz_Sоня_zzZ
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Хорошист
А я очень люблю мечи! Как к примеру Катана Саске. Очень люблю посмотреть как они используют меч в битве!
У меня захватывает дух, и появляется чуство восхищения! Сюрикены тоже класные! Главное уметь использовать их, и уметь попасть в цель!
Ещо очень класная коса у Хидана! Быстрая, уловлива, такая же эфективная в бою. Любое оружие хорошое, каким оно нибыло, главное уметь эго использовать!
Даже эсли у вас обычная сковорода в руках, это тоже очень хорошое оружые против вора! Помните ето!)) ;)
0rchy Дата: Вт, 2010-02-23, 11:46


Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит
Вообще, очень люблю холодное оружие. Мечи, катаны, кинжалы.
Всегда нравилось какое-нибудь легендарное оружие, или какое-то необычное, например руническое.
В Наруто понравились кунаи Йондайме, ну и конечно катаны - Кусанаги и Тотсука-но-цуруги.
В свое время была необходимость побольше узнать о японских мечах, и было приятно читать, что с этими мечами связаны свои легенды. Так катана кусанаги связана с мифом о Сусано, если не ошибаюсь, а Тотсука, наравне с Амагои-но-цуруги является одним из легендарных мечей кэн, и даже, есть предположения, что он хранится в одном из храмов. По крайней мере хранится то, что считается этим мечом.
DiaHа Дата: Вт, 2010-02-23, 14:23
DiaHа
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 118
Опыт: Знаток
Говорят, что оружие,которым пользуется человек - много рассказывает о человеке. У ниндзя есть стандартный набор оружия для разных случаев, но даже они могут превратить бой в настоящий театр. Я давно увлекаюсь катаной.
Катана использовалась преимущественно как рубящее оружие, иногда как колющее, допускающее как двуручный, так и одноручный захваты. Старейшие школы искусства владения катаной берут свое начало в XV – XVI веках. Основная идея японского искусства владения мечом (кендзюцу) и базирующиеся на нем техник (таких как иайдо) заключается в том, что продольная ось меча во время атаки должна идти к цели не под прямым углом, а в вдоль своей плоскости, нанося режущие удары. Поэтому здесь уместнее говорить не об ударах – в том виде, в каком они свойственны западным техникам меча, - а о разрезах. Именно поэтому клинки имеют изогнутую форму.
Я считаю, что катана должна быть продолжением руки. И в руках умелого бойца она превращается в самое смертоносное оружие. Если говорить о Наруто, то через катану хорошо проходит разряд чидори, что очень помогает в бою ^_^
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: