Чт, 2024-04-25, 16:15

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Djoni_Vey Дата: Вт, 2011-11-22, 23:49
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Всё оружие шиноби по-своему офигенно!
Катана, сюрикен, куннонай, дымовые бомбы, нунчаки, луки, и.т.д..
У всех есть свои преимущества и недостатки.
Но я думаю, что сила истинного шиноби в первую очередь в нём самом, в самом сильном оружии.
И лишь когда оружие становится продолжением истинного шиноби, тогда в этом оружии естьлк. то
Вообще то, для шиноби оружием должно быть то что, на данный момент, у него в руках.
Ну, хотя я могу сказать, что есть сильнейшим оружием для шиноби.
Внимание! Это его ум!!!
Нет ума - щчитай калека! :D
NaryX Дата: Ср, 2011-11-23, 15:57
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Посмотрев аниме Наруто, я поняла, что арсенал ниндзя включал три категории оружия: средства для рукопашного боя, метательные снаряды и химические вещества, включая взрывчатые смеси. Поскольку ниндзя часто приходилось сталкиваться с необходимостью убивать, ими был разработан целый ряд оружейных средств и способов бесшумного и незаметного убийства.
Мне нравиться веер Темари в бою она использует свой огромный железный веер, на котором нарисованы три фиолетовых круга (Луны). Сама Темари называет их «лунами». Чем больше лун открыть, тем сильнее будет порыв ветра.
RayResrom Дата: Пт, 2011-11-25, 17:05
RayResrom
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 111
Опыт: Отличник
Вобще я очень сильно люблю холодное оружее .
Катаны , сюрикены , кунаи ...
Всё это для меня .
Исскуство с мечом выглядит очень зрелещно , дух захватывает .
Но к тому же оно и очень опасно .
В Наруто мне понравилась катана Саске и кунаи Минато .
Катана — длинный японский меч .
По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват.
Вопреки распространённому мнению, катаной не рубят, а режут, нанося скользящие удары.
Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары .
Катана является вспомогательным оружием ниндзя.
Кунай применялся в основном для нанесения противнику колющих ударов; также применялись удары металлическим кольцом рукояти в болевые точки.
Сюрикэн — японское метательное оружие скрытого ношения (хотя иногда использовалось и для ударов).
Представляет собою небольшие клинки, изготовленные по типу повседневных вещей: звёздочек, игл, гвоздей, ножей, монет и так далее.
ToooN Дата: Сб, 2011-11-26, 13:15
ToooN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Мне кажнтся, что лучшие оружие у каждого свое например : Саске мельница шарингана, Темари гигантский веер, Кисаме самехада, Забуза головорезка ( не знаю как называется) Минато его кунай, опять же Саске и его катана, Кусанаги клинок, Конан бумага, Таюя и ее флейта...

По мне все оружия хороши посвоему например: Кисамина самехада - не просто какойто меч, а хорошее острие, зубчики который не просто режут, а разрывают плоть.

RayResrom, не надо коприовать материал из интернета, я тоже так могу, любой так может, а пользы ничерта!!
saske_VS_naruto Дата: Ср, 2011-11-30, 22:47
saske_VS_naruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Клинок Кусанаги(клинок Саске)-очень интересный клинок особено когда им владеет человек который знает чидори потому что клинок освабаждает чакру владельца))
и я считаю что самое опасное оружее у 7 шиноби мечниках против них нужна высокая ловкость и большое количество чакры))
мне больше всего нравятся куклы Сасори они самое опасное оружее шиноби потому что их можно очень много использовать в бою))и кукловода больше шансов взять количеством противника))
и самое коварное оружее шиноби это медецинские иголки они могут не только убить но и имитировать смерть))
JOKER Дата: Пн, 2011-12-05, 16:59
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
стандартные оржия которые имеет каждый в мире наруто
1- он маленький легкий острый убийственный
2 сирюкен легендарное оружие которое мне нравится
3 кунай похож на метательный нож еще используется как кинжал
4 катана неплохое режущее колющее оружие убийственно против больших групп противников при мастерском использовании
необычные оружия
1 кости кимимаро он их использует в качестве щита меча копья хлыста
2 собака клан кибы использует собак как оружие тренируя их и придумывая с ними совместные техники
3 веер используется темари для создания ветра который режет все на своём пути91 из многих ветряных техник)
4 песок используется в качестве создания клона брони или песчаных коконов иногда болот
5 куклы убийственная вещь которую используют в клане канкуро машина убийства или переноски снаряжения
6 мечь кисамэ почти живая субстанция которая удивительным образом очень тверда быстра опасна
KsiOna Дата: Вт, 2011-12-06, 15:55
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 82
Опыт: Новичок
Кастетные ножи Асумы
Эти смертельные ножи принадлежат джонину Листа Асуме. Комбинация кастета и ножа оказывается смертельным оружием любым противникам Асумы. Асума также может расширить его чакру через лезвие металла с помощью техники Hien. Это заставляет лезвие удлиняться с чакрой по краям. Эта скрытая опасность может действовать как шок врагам которые недооценили расстояния с помощью которого они могли бы избежать смертельных лезвий.

Гигантские кунаи Кагетсу
На спине Кагетсу содержится два больших куная. Кагетсу может работать в паре с Камизуки Изумо, для того чтобы и тот и другой обладали смертельными результатами.

Кунай четвертого хокаге «полет бога грома
Четвертый хокаге мог отмечать печатью кунай, или любое другое оружие для того чтобы транспортировать поперек времени и места к его назначенному месту положения. Кунай с печатью четвертого был подарен Какаши Хатаке четвертым, когда Какаши получил уровень джонин.
icq
Nyuha Дата: Ср, 2011-12-07, 13:19
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
В мире Наруто очень много разнообразных оружий.
Самые простые оружия ниндзя это: куная,сюрике,сенбон и т.д
Этими оружиями должен уметь любой нинзя.Но у некоторых нинзя есть специальные оружия.
Коса Хидана,нужна ему для того чтобы ранить врага,заполучить хоть каплю его крови и с помощью своей техники убить!
Меч Самехада пренадлежит Кисаме и предназначен для того чтобы пожирать чакру ниндзя.
Саске с помощью катаны и чидори убивает врага.
Веер Темари может срубить все подряд на своём пути.Ветер настолько мощный,что наносит человеку кровяные порезы.
Гаара также использует песок в тыкве доя зашиты и как оружие.
Тен-Тен пользуется огромным количеством холодных оружий.
У Канкуро и Сасори оружием являются-марионетки.
Меч Забузы,которым сам Забуза уничтожил достаточно много людей.Впоследствии меч перейдёт в руки Суйгецу.
И вы говорите что мало людей пользующихся оружием!Ведь то что я написала,это ещё не всё!А как же Райга,Орочимаро...и ещё много кого.
Yana-sama Дата: Ср, 2011-12-07, 13:49
Yana-sama
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
в манге наруто рассказывается про оружие шиноби.например,знаете зачем наруто и всем остальным повязка на правой ноге, да потому, что там хранятся сюрикены, хотя я думаю вы это уже отлично знали. а вам известно, что в японии есть место, - горячие источники,но там не только можно понежится в них,но углубится в древнюю японию.различные развлечения присутствуют там, в том числе и метания звездочек нинзя или как мы их называем сюрикены.во многих интернет- магазинах продают подобные изделия ручной работы.
Nervous Дата: Вс, 2011-12-11, 02:17
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Честно говоря,можете в меня кидаться тапками,я довольно критично отношусь к оружию из наруто.И это при том,что сейчас я смотрю только первый сезон.
Ну,начну.Сначала оружие Забузы.Это что такое?Это нехилый,метра два длиной,тесак,который даже если повесить наискосок за спину,будет по земле волочится,и я уж не говорю,что будет,если им придётся драться в более-менее ограниченном пространстве.
Меч Кисаме Самехада-ну это вообще,крупнозернистая наждачка,наверное,самое нелепое оружие,какое я видел.Единственное,что компенсирует его нелепость-его сособность пожирать чакру.
Веер Темари.Ну да,вентилятор из него выйдет нехилый.Но я бы не захотел сие чудо науки и техники таскать всюду за собой на собственном горбу.А,да,и ещё вступить в ближний бой.
Куклы-марионетки-вообще какая-то ересь.Чакроуправляемый фронтовой бомбардировщик почему бы не ввести?И таскать его в сложенном виде за собой.

Теперь про то,что нравится
Катаны,ниндзя-то,камы,посохи,шесты-бо-эт всё нормальное,применимое к реальной ситуации оружие,тут даже нет вопросов.Самое любимое из них-ниндзя-то и катана.Хотя я бы не отказался от полуторника,но в том мире его нет.
Сюрикены всех форм-вот это одно из моих любимых оружий,особенно сенбон(иглы).Ещё очень нравятся наклейки-взрывашки,ну и все бомбочки.
Кунай-вот это вещь.Вообще-то кунай использовали как с/х инструмент,а ниндзя-как малую сапёрную лопатку,лом и т.д.В ообщем,не столко как оружие,сколько как инструмент.Но ниндзя есть ниндзя,и любую вешь они могут использовать в качестве оружия.Вот и использовали кунаи.Да,про это-весь интернет полон.
Ещё,что мне не нравится в оружейной теме в наруто-так эт некоторые драки.Ну не может Какаши,не смотря на то,что он мой любимый джонин-сенсей,парировать своим кунаем меч-нет,даже не меч,а тесак Забузы,весом кг в 15.И т.д.
Про свитки Тен-Тен-вот это,не смотря на необычность,мне нравится.Очень удобно.Главное только успеть активировать-всё же меч рвануть из ножен быстрее получится,чем со свитками возится.
Про меч Орочимару,изо рта его нечистого вылезающий-довольно практичное оружие,довольно практичный метод ношения-и не мешат,и не видно.Светящийся клинок навевает стойкие ассоциации со световыми мечами из звёздных войн.
Кастеты Сарутоби-очень нравятся,удобное,практичное оружие,особенно при хорошем владении им.За это оружие создателю нарика-респект
Нунчаку Гая-круто,хотя лично мне не очень нравится оружие ударно-дробящего действия-как-то не наверняка оно действует-можно убить,а можно просто вурубить.Если же мечом по голове..ясно,что убил.И ещё не очень нравится тройные нунчаку-как у Тен-Тен в одном бою.Очень длинные и сложноуправляемые.
Что-бы я хотел-это цепочку с лезвием на конце.(или лучше леску с гайкой,хD).В темноте такой удар вообще не увидишь-только почувствуешь,как что-то в голову прилетело.
Soinder Дата: Вс, 2011-12-11, 13:25
Soinder
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Знаток
По мне, впечатляющее оружие - это катана Саске. ^_^ Саске умело пользуется своим мечом. Из лезвия катаны Саске может излучаться молния, а также избежать удара этим оружием практически невозможно. Ещё люблю сюрикены. Особенно складной большой сюрикен.
Веер Темари, по-моему, неплох в битве. Просто сильно махнул веером и сдул противников. Только таскать его всюду не очень удобно.
Кости Киммимаро тоже впечатлили. Такое оружие крепкое, и его можно использовать как и для атаки, так и для защиты.
Песок Гаары вообще очень смертоносное оружие.
Nervous Дата: Пн, 2011-12-12, 23:43
Nervous
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 590
Опыт: Бог
Кстати,я шашка не больно то похожа клинком на катану.Если только кривизной,а так шашка толще,и угол заточки другой,т.к.шашкой РУБЯТ.
А катана..элегантнее,так скажем,и ей действительно резать удобно.Тут видна разница эпох и менталитетов
Quote ((Kimiko-chan))
Катана:длинный японский меч (дайто). Большая двуручная сабля. По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Вопреки распространённому мнению, катаной не рубят, а режут, нанося скользящие удары. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары.
loveNaruto Дата: Пт, 2011-12-23, 23:55
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Существуют много разных видов оружия в аниме Наруто,тут есть на любой вкус.Одним можно глаз выколоть,другим попу прижечь,но предпочитаю кунай.Просто и со вкусом.Пустил,попал и дело в шляпе)Кунай должен должен быть у каждого ниндзя!Нет куная,нет ниндзя :p )У каждого есть необходимость в кунае,нет физической силы в перед в магазин и на шопинг)Прям как Тен Тен.)
Если вы используете сюрикены- это совсем не эффективно.Сюрикены отстой,кунаи навеки в наших сердцах.Покупайте,но детям не давайте.Вообщем покупайте)
RoB1n Дата: Вт, 2011-12-27, 17:39
RoB1n
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
7 мечников скрытого(кровавого) тумана и 7 мечей соотвествтенно.
Орочимару и Кусанаги.
Темари и веер.
Ну а что касается техник, у Темари на ее веере атакующие техники завязаны. У Асумы, кроме повышенной заостренности, клинки увеличивались, ну то есть режущая поверхность. Тоже кстати его основное оружие. У рэпера вроде 7 мечей было. Был еще такой паренек Хаяте, экзаменатор. Он использовал технику с мечом. Ну Шикамару потом взял клинки Асумы и использовал их, что бы поймать тени Какузу и Хидана.
Вообще наиболее удачно то использовали свое оружие Асума, Саске, рэпер и Кисаме. Хотя я бы отметил 2-х, это Кисаме и Асума, они могут держать противника на достаточной дистанции и при этом очень опасно атаковать своими оружиями.
Рыжая_Луна Дата: Ср, 2011-12-28, 04:39
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Веер Темари - супервещь! Она им атакует и защищается одновременно. Правда, наверное, его тяжеловато носить...
А вообще, мне Тен-Тен больше всех нравится!!! У неё много классного оружия, и всё это она может носить с собой! Она, вообще, суперспец :D по такому оружию. Мне понравилась та серия (точнее филлер), где она с Неджи заходит к какому-то старику (не помню, как зовут), и этот старик показывает им разные необычные холодные оружия и оружия дальнего боя. (Больше приколола двойная ручка от куная :D ) Эти "ножики" кто-то украсть хотел, там Тен-Тен вообще супер была!
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 01:15
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Все оружия шиноби хороши, и каждое по-своему. Вот взять, к примеру, кастеты Асумы, через которые можно пропускать чакру, увеличивая при этом их силу и скорость. Так же они способны хранить в себе чакру, это как дополнительный козырь, на случай если закончится чакра. Есть и легендарные оружия как меч Кусанаги и меч Тоцука. Меч Кусанаги может порезать даже алмазный шест, а меч Тоцука запечатывает любого в вечное генджуцу. Ну, а есть обычное оружие как кунаи и сюрикены... даже они, могут изменить исход битвы.
Mинато Дата: Ср, 2012-01-18, 22:23
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Взрывная печать.(у многих шиноби есть взрывные печати)
Взрывная печать-это часть пергаментной бумаги, в котором содержится специальное вещество которое служит как взрывчатое свойство.Ниндзя может приложить взрывную печать к кунаю или сюрекену.Когда взрывная печать установлена,она начинает медленно гореть и затем приводится к большему взрыву.
Взрывной мешочек.
Маленькие взрывные мешочки могут быть присоединены к цели и после этого взорваться, спустя несколько секунд.(третий Хокаге использовал их роти второго и первого Хокаге)
Дымовые шашки.(У многих шиноби из деревни звука)
При снятии булавки с взрывного механизма дымовой шашки приводит к выпуску дыма затем к большему взрыву.Это позволяет ниндзя выполнять их секретные маневры.
Военные пилюли.
Будучи проглоченными военные пилюли позволяют ниндзя бороться несколько дней без отдыха.Военные пилюли наполнены специальными стимуляторами и белками которые увеличивают чакры ниндзя моментально.
Кунай.( у многих шиноби есть кунаи)
Этот специальный метательный нож является одним из стандартных вооружений шиноби. Кунай хранится в специальной кобуре на поясе ниндзя.
Кунай может использоваться в соединении со взрывчатыми печатями и другим оружием для того чтобы сформировать смертельные комбинацию атаки.
Сенбон.(Джирая владеет этой техникой)
Сенбон первое средство докторов для иглоукалывания.Это было открыто и использовано охотниками ниндзя для того чтобы поразить специальные пункты тела что позволяет убить,ослабить или усыпить врага.
Сюрикен.(есть у многих шиноби)
Сюрикен является стандартным оружием шиноби которое хранится в кобуре на ноге.
glavniy Дата: Чт, 2012-01-19, 12:37
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
По мне, так самое лучшее в аниме это элегантное холодное оружие:
Меч Кусанаги, принадлежащий Орочимару, красив сам по себе, а благодаря тому, что клинок может увеличиваться в длину, это делает его холодным оружием для боя на любых дистанциях;
Катана, принадлежащая Саске Учиха, у нее нет цубы (гарды), а цука (рукоять) и сая (ножны) сходятся стык в стык, отсюда первое впечатление, что это и не катана вовсе, а какая то трость или палка. Саске поработав напильником :D научился пропускать сквозь клинок чидори, что делает клинок еще острее и опаснее;
Танто, принадлежащее Саю, ничем не отличается от других танто, используемых шиноби Корня АНБУ. Просто нравится само по себе;
Катана, принадлежащая Гекко Хаяте, мастер-фехтовальщик, использует технику Коноха Рью Миказуки но Маи "Стиль листа танец Полумесяца" помноженную на высочайшее умение владения мечем , что делает его атаку данной катаной очень опасной;
Ножи, принадлежащие Асуме, а в последствии Наруто и Шикамару будут владеть такими же, ножи-кастеты, опасны сами по себе, а в руках мастера тем более, к тому же Асума, обладающий чакрой Стихией Ветра, умел пропускать сквозь них свою чакру, таким способом удлиняя и заостряя их неимоверно и делая их идеальным оружием ближнего боя, Наруто пойдет по стопам Асумы в использовании данных ножей, так как тоже обладает чакрой Стихии Ветра и является шиноби ближнего боя, а Шикамару в память об учителе приспособил свои техники теней под данное оружие;
Мечи, принадлежащие Кираби, простые мечи, ничего сверхъестественного, но использование сразу СЕМИ штук, делает их очень опасным оружием;
Мечи, принадлежащие Райге Куросуки, бывший боец Семерки Мечников Тумана, обладает двумя мечами Киба, похожими на пики, умеет при помощи них использовать техники Райсо Иказучи но Утаге, Нинпо Иказучи но Киба, Райкью, таким образом делает мечи крайне опасным оружием;

Все остальное оружие так же важно, так же опасно, но не столь сильно радует глаз!!
Crawla Дата: Пт, 2012-01-20, 14:53
Crawla

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
А моё любимое оружие синоби - это скрытое оружие, ведь оно позволяет атаковать противника тогда, когда он сам этого не ожидает и тем самым получить приемущество ещё до начала схватки.
Например, сюрикены и кунаи всегда прячутся в карманах или складках одежды, а значит их можно бросить бросить тогда, когда противник не ждет атаки, особенно из засады.
Джирайя умеет кидать сенбоны, а их спрятать очень легко!
А меч Саскэ - вообще не похож на меч с первого взгляда, поэтому я думаю что это самое лучшее оружие, сочетающее силу меча и внезапность атаки. Называется он по-моему сикомидзуэ http://mitsumono.ru/weaponandequip/179-shikomizue
Mraya Дата: Пт, 2012-01-20, 18:46
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Я вобще за свитки как у Тен Тен какого у нее оружия там только нету. И они позволяют атаковать сразу многими видами оружия. Уклонится от такой атаки практически невозможно. Да и носить несколько свитков гораздо удобнее и легче чем полные подсумки с оружием.
Ну и самое наверно крутое оружие шиноби это марионетка. Какой илой обладал Канкуро используя всего трех кукол, про Сасори вобще можно молчать. Сасори мастер управления марионетками с ними он мог использовать техники стихий. И к тому же когда он делает куклу из человека все способности сохраняются поэтому если бы он выжил он бы сделал не мало сильных марионеток.
Sinka Дата: Пн, 2012-01-23, 05:47
Sinka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 13
Опыт: Успевающий
Я просто фанатею от катаны! *_* Так как, сама я в оружии разбираюсь плохо, судить я могу только по тому, как это самое оружие смотрится в деле (ну, то есть в аниме) и катана просто офигенно смотрится!)А помимо того, что смотрится классно, так это еще и самое эффективное оружие! Из метательного мне нравятся сюрикены и сенбоны(особенно сенбоны и особенно в действии, что нам прекрасно продемонстрировал Хаку)) Еще мне нравится веер Темари (как и сама песчаная принцесса) очень мощное и практичное оружие) тем более, оно уникально)
Turbo Дата: Ср, 2012-01-25, 15:11
Turbo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Эрудит
Quote (Sinka)
Я просто фанатею от катаны! *_* Так как, сама я в оружии разбираюсь плохо, судить я могу только по тому, как это самое оружие смотрится в деле (ну, то есть в аниме) и катана просто офигенно смотрится!)А помимо того, что смотрится классно, так это еще и самое эффективное оружие!

согласен целиком и полностью. особенно впечатляюще выглядит катана в руках эксперта. создаётся даже впечатление, что таким клинком можно срезать всё.
также и двуручные мечи внушают уважение, как ни крути
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-01-30, 21:50
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Конечно понравились катаны(например как у Орочимару), катана это классика жанра. На мой взгляд из всех существовавших в мире мечей, катана является самой лучшей. Немного весит, очень прочная, самая подходящая длина(да японцы молодцы). Из оружия малого размера понравились сенбоны, хотя они и наносят урона меньше чем сюрикены, но от них сложнее увернуться и тем более отбить. Да и в умелых руках они очень эффективны, что нам показал Хаку, когда попав Забудзе в шейный нерв, тем самым введя его в состояние комы.
e-mail
glavniy Дата: Пн, 2012-01-30, 23:25
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
ГАЙ-РИЧИ, это только в манге Кусанаги-но-Цуруги похож на катану, а в аниме это совершенно другой меч к катане, отношения не имеющий. Судя по в всему это либо китайский меч Цзянь, либо древнеяпонский меч Цуруги. Склоняюсь больше к первому варианту. Меч, которым владеет Орочимару это прямой, обоюдоострый клинок, с длинной примерно в метр, таковым же является и китайский Цзянь. А вот меч Саске это уже катана, да и не простая, данный меч называется ширасайя или сирасайя, чем он отличается от обычной катаны я уже писал в своем предыдущем посте.
adidas97 Дата: Пт, 2012-02-10, 10:00
adidas97
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Эрудит
ну...у нинзя много азличного оружия: здесь и дальнее оружие и ближнего боя.
Мне очень нрявятся иглы: при правильном втыкании, если можно так выразится, смерть наступает мгновенно, правда попасть в нужную точку сложно.. да и вылечить можно, акупунктуру ни кто не отменял...
Кунаи..ну в наруто это самое используемое оружие, оно подходит как для ближего боя так и для дальнего..
Сюрикен замечательная вещь, очень хорошо подходит для дальнего боя(жаль не бесконечны)
НУ и конечно катаны...эх люблю я холодное оружие...о них много рассказывать не буду ибо уже много здесь написано...
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: