Пт, 2024-03-29, 10:33

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Оружие
Yoh Дата: Чт, 2010-01-21, 20:35
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
Хатакэ_Какаши Дата: Пт, 2012-02-10, 11:33
Хатакэ_Какаши
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 348
Опыт: Гений
Самое частое в использовании оружие в мире Наруто это сюрикены и кунаи. Сюрикены эффективное оружие в дальнем бою, но сюрикен можно легко отбить. Сюрикены имеют вид четырёхугольной звезды с острыми углами. Припопадании наносит терпимый урон сопернику. Ещё один плюс сюрикенов - это количество, чем больше сюрикенов ты кидаешь тем больше шансов поразить соперника. Кунаи хороши как в дальнем, так и ближнем бою. Кунай это прототип ножа, имеет рукоятку и прикреплённый к ней острый наконечник. Кунай тоже легко отбить, но он наносит серьёзный урон при прямом попадании.
e-mail
konan_kunoichi Дата: Пт, 2012-02-10, 20:36
konan_kunoichi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 127
Опыт: Отличник
моим любимым оружием было и будет сенбон) Эта маленькая железная палочка может попасть врагу в самые "неожиданные" места) по той же причине мне нравятся иглы, особенно отравленные) Если говорить о более серьезном оружии - мне нравятся катаны) особенно как со своей катаной обращается Саске(ме кажется, что кусанаги - все-таки катана) Пожалуй, довольно прикольное оружие - болшой сюрикен - на грамотном управлении сюрикенами моет быть основано с полдюжины техник) то же самое и с кунаями) если быть достаточно метким - можно выйти из 50% оев победителем)) ;)
Ino Дата: Пн, 2012-03-05, 19:49
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
О, знаете, сколько у них классных оружий, прям попробуй пересчитай:З
Кунай - самое простое, что есть у каждого шиноби, но он мне безумно нравится)Полезная штука, кстати)
Сюрикен - о, они, наверное, тоже есть у каждого настоящего шиноби) И они мне на удивление тоже нравятся)Ими хорошо драться на расстоянии)
Фуума-сюрикен - он такой большой и наносит, видимо, серьёзные повреждения и этим он мне безумно нравится.
Меч Саске - это вообще отдельная тема, сам по себе он и так сильный, но то, что Саске пронизывает его чидори - это для меня вообще просто чудо*__*
Тень Дата: Пт, 2012-03-23, 20:34
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
В мире шиноби много оружия. Сюрикены, кунаи, дымовые бомбы, катаны и т.д. Сюрикены и кунаи наносят конечно не большой урон, но они могут отвлечь внимание противника .Это самое популярное и в меру компактное оружие шиноби. Есть и очень редкие как тройная коса Хидана .От трех лезвий трудней увернуться. Одним ударом гарантирована хотя бы малейшая зацепка, а Хидану только это и надо. А благодаря гибкому шнуру, присоединенному к косе, ее можно еще метать на расстояние, и самому таким способом перепрыгивать, ускоряя свое движение.
Aleks577 Дата: Вт, 2012-04-03, 11:46
Aleks577
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Любое оружие можно использовать для убийства, главное, уметь им пользоваться. Хотя, конечно, кунаями и ширикенами не так-то легко справиться с противником.
В этом смысле мне нравятся призывные свитки Тен-тен, Близнецы-драконы. Во-первых, пока она крутит этот свиток вокруг себя, она в полной безопасности, во-вторых, в результате получается колоссальное количество различного холодного оружия.
Естесственно, самое красивое оружие - это катана. А если это еще и Легендарный меч Кусанаги, который может летать по воздуху, подчиняясь воле хозяина, удлиняться до любых размеров, а также пробить любой прочности материал, ибо клинок алмазный... Я уже молчу, как ее использует Саске. Мм, одним словом, подарите мне эту катану кто-нибудь ^_^
И трехзубчастая красная коса Хидана. Сразу реклама бритвы вспоминается, да, но три лезвия и впрямь эффективней одного. От трех лезвий трудней увернуться. Одним ударом гарантирована хотя бы малейшая зацепка, а Хидану только это и надо) А благодаря гибкому шнуру, присоединенному к косе, ее можно еще метать на расстояние, и самому таким способом перепрыгивать, ускоряя свое движение.
А вот Тоцуга не впечатлила. Все же оружие должно служить своему хозяину, а не убивать взамен на использование.
Хмм, и еще по манге, у братьев Гинкаку и Кинкаку прикольное оружие было)
GuLeR Дата: Пт, 2012-04-06, 18:47
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
На мой взгляд, самое главное оружие - это разум и голова. Это известно всем, как божий день (тьфу ты, дурацкое сравнение...). Просто, сражаться надо уметь не только руками, ногами и оружием.. Сражаться нужно уметь и головой, иначе не одно оружие тебя не спасёт. Вот именно поэтому мне ближе всего такие персонажи, если брать из антогонистов - Итачи Учиха и Тоби; если брать из более добрых, то безусловно - Шикамару Нара. Вот именно эти люди умеют думать головой и просчитывать всё наперёд, заранее. У Итачи очень хорошие и интересные техники, ему вообще цены не было в этом аниме и мне кажется, что его убили глупо.. Саске не мог стать настолько сильным, чтобы прикончить Итачи, который был намного сильнее.. Его генджутсу просто бесподобны и главное, он шикарно умел этим пользоваться.. Вот что значит, голова и тело в бою вместе. Про Тоби, я молчу, у него техники очень необычные и мне они симпатизируют. Перемещаться с одного места в другое, уходить в иное измерение - это я скажу, дорогого стоит. Шикамару - он всегда умел думать, сражается так же на расстояние, но как всем известно, он сражается засчёт своих теней и своей светлой головы. Он не раз спасал жизнь и себе, и многим другим, засчёт своих умений думать.. Наверное именно поэтому он и стал первым Чунином из всех своих сверстников... Голова и разум - Лучшее оружие!!!
Родриго Дата: Пн, 2012-04-09, 00:23
Родриго

Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Хмм, смотря какое оно, это оружие. Если кусок металла, то несомненно сюрикены. Особенно гигантские - "Дьявольские" как у Саске в первом сезоне.
Много внимания в аниме уделено мечам и их не мало) Кусанаги, Самехада, Обезглавливатель, да и обычные катаны и клинки, тоже эффектно смотрятся как в бою, так и просто внешне. И совершенно другое дело, если оружие уникально в своем роде. Дейдару хотя бы взять, его бомбы один из видов необычного оружия.
Кастеты Асумы, кстати тоже очень заинтересовали, хотя я лично думал что чакра будет пущена не в острие, а на резцы на кулаках (ну что-то на подобие когтей получилось бы) Также отчетливо вспоминаются кунаи Четвертого) Хотел бы себе пару таких же)
akfuvfy Дата: Вс, 2012-04-29, 10:55
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Самое сильное оружие это Сердце шиноби...
Сердце тебе подскажеткуда идти и кого убивать...оно может отличить друга от врага и сюрприз от подвоха...
Шиноби без сердца это просто машина для убийств...обычная кукла без души и чувств... Такой человек долго не сможет существовать...

Самое сильное оружие шиноби это Разум...
Только разум может направить чувства переходящие от сердца в нужное русло...он помагает оценить ситуацию и принять правельное ришение...

Самое сильное оружие шиноби это Душа...человек без души не может услышить сердце и подченить себе разум...
TheJuli9181 Дата: Пн, 2012-04-30, 12:43
TheJuli9181
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Отличник
Одно слово оружее печатает в моём мозге слово Коса Хидана да вот это оружее, тяжелое правда, но на Хеуин, как круто наверное с такой гулять :D
Ещё мне нрава меч полоча Суйгетсу (Забузы) тоже тяжелый, но мне лично нрава тяжелое оружее.
Ещё мне нрава оружее Сая- кисточка. Подойдёшь к противнику с кисточкой, макнёшь в краску и в глаз- На! :D
Ну у Саске прикольный клинок хоть и маленький, но очень острый.
Оружее Сасори- куклы. Это вообще лучшее оружее. Сиди себе где-нибудь пальчиками дёргай, а кукла будет надрываться калотить и ты не устанешь, и кукла тоже.
Takayuihime Дата: Вт, 2012-05-01, 16:23
Takayuihime
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Имею предпочтение к "цепляющемуся", если можно так сказать, виду оружия. Сюрикены, косы... Уважаю японские мечи, не обязательно только катана. Разновидностей этих мечей очень много и мне очень нравятся все классы. Что насчёт кунаев - в Наруто это оружие очень распространённое, но я, будучи куноичи, не так бы сильно использовала их в бою как убийственное оружие, а скорее всего сцепляющее или вбивающее - разносила бы сообщения, повесившие на держатель оружия. Если говорить о легендарных оружиях - то я бы ими не дралась, а хранила как у Христа за пазухой, это же легенда, которую надо хранить и беречь.
johnnyair Дата: Вт, 2012-05-01, 23:38
johnnyair
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Оружие, оружие. Я не умею красиво описывать такие вещи. Люблю косы, они мне напоминают косу смерти. А так из всего оружие предпочитаю катаны. Полюбила их, ещё смотря другие аниме.
Из всех мечей героев, мне определённо нравился меч Кисаме. Самехада великолепна!
Если считать, что марионетки тоже оружие – то я отдаю им свое предпочтение. Это не только само по себе оружие, а и искусство. Сасори специализировался на ядах, это ведь тоже заслуживает большого уважения.
Ainora Дата: Ср, 2012-05-30, 11:43
Ainora

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Мне нравятся стандартные - сюрикен и кунай.
Кунаи - потому что они бывают разного размера, и ими можно пользоваться в любом количестве и ситуации. Пусть урон наносится и небольшой, но
кунаи можно использовать как при нападении, так и при самообороне.
Сюрикены также очень удобны. Они наносят удар сразу четырьмя лезвиями. Существует множество способов метания сюрикена и куная. Это тоже удобно.
Еще мне нравится катана. Острое и длинное лезвие позволяет наносить разного вида удары с определенной силой.
В общем, на мой взгляд, это лучшие виды оружия.
Какаши_Анбу Дата: Пн, 2012-06-04, 15:15
Какаши_Анбу
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Новичок
Мне нравится катана Анбу она такая классная неуловимо-тонкое и в то же время смертельно опасная орудия, кунай тоже мне нравится. Я бы хотел себе настоящий катана Анбу по крайне-мере здесь не продаются настоящие, классный меч самихадзе. У меня есть один доме меч, он тоже настоящий но сувенирный. НУ короче я очень люблю мечи ну холодное оружие катаны, кинжалы, нунчатки и все другое. И еще классная катана у Саске он владеет своим мечем отлично он такой быстрый что не видно как он убивает людей отличное умение мечом.
dako-vip Дата: Пт, 2012-06-08, 14:03
dako-vip
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Мне и обычные нравится - кунай и сюрикен.

Кунай - является обычным лезвием,варьироваться до 10 см.Урон так небольшой но годится для войны.

Сюрикен - лезвия,который наносит средний урон.Пригодится для тренировок и прочее т.д. ;) .Особенно подходит для ближнего боя.Конечно,подходит для 2 куноичи Тен-Тен и для Сакуры.Сюрикены образуют звездочки,представляет собою небольшие клинки.

Еще мне нравится мечи АНБУ то есть катаны.Тонко и опасно.

А еще это меч Самехаде.Точно не знаю но кажется использует Третий Хокаге. :)
Aly Дата: Сб, 2012-06-09, 15:51
Aly
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Отличник
Оружие является дополнительной помощью в арсенале ниндзя которым они пользуются в сражениях.
Кунай, специальный бросковый нож, является одним из общих оружий ниндзя.Кунай хранится в специальной кобуре на поясе ниндзя.
Взрывная печать-это часть пергаментной бумаги, в котором содержится специальное вещество которое служит как взрывчатое свойство.Ниндзя может приложить взрывную печать к кунаю или сюрекену.Когда взрывная печать установлена,она начинает медлено гореть и затем приводится к большему взрыву.
Также очень эффективным оружием считаются военные пилюли (их использовали Киба, Акамару, Чоуджи).Будучи проглоченными военные пилюли позволяют ниндзя бороться несколько дней без отдыха.Военные пилюли наполнены специальными стимуляторами и белками которые увеличивают чакры ниндзя моментально.
Но на мой взгляд самым интересным оружием является ветряная мельница сюрекен (такое оружие использовал Саске, при сражении с Забузой). Это оружие имеет 4 конца свернутых вместе.Развернув 4 конца этот сюрекен будучи брошенным через воздух может нанести большое повреждение.
Asura Дата: Вс, 2012-06-10, 07:47
Asura
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Эрудит
Больше всего я люблю традиционное оружие шиноби - кунаи, сюрикены, катаны... До Наруто я про кунаи вообще не знала. А вот сюрикены всегда у меня ассоциировались с ниндзя. Очень хотела бы подержать в руках настоящий сюрикен, а не картонный (как чаще всего бывает на косплеях). Только с моей меткостью, этот сюрикен прилетит мне же в затылок...
Еще очень полезны взрывающиеся свитки, печати (или птички из глины) и дымовые шашки.

Обычное оружие очень важно и нужно для шиноби! Ведь запас чакры не вечен...
yisuna Дата: Сб, 2012-06-23, 23:34
yisuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Сюрикены- необычные оружия, бросишь и опять вернется назад. Кунаи очень неудобные, так как слишком маленькие. Взрывные печати тоже лучшие оружия. мммммм еще какие. Кстати меч сасуке просто шиииикарный меч, он может провести чидори через этот свой меч. Самый самый самый самый замечательное чудесное оружие - это меч Кисаме - Самехада. Она всасывает чакру противнике и отдает эту чакру своему хозяину. Поэтому Кисамэ имеет огромное количество чакр. Чакры много как у хвостатых. Думаю, самехада претендует на первое место.
HIDANIST Дата: Чт, 2012-07-26, 23:21
HIDANIST
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Эрудит
Из оружия мне нравится:
1 меч Кусанаги Орочимару - сделан из особого металла, способен нанести повреждения проктически любому существу и может использоваться дистанционно
2 коса Хидана - оружие сложное в обращении, но в умелых руках мастера может быть опасным, обеспечивая порожение вблизи и на расстоянии
3 ножи Асумы - могут сохранять в себе чакру владедьца, что позволяеет использовать техники даже не держа их в руке
4 живые марионетки Сасори - тело убитого шиноби можно напичкать различным оружием, а при необходимости использовать его техники
5 меч Тоцука у Сусанно Итачи - может отправить в иллюзию навечно
Xeni) Дата: Вс, 2012-07-29, 19:31
Xeni)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 56
Опыт: Новичок
Я люблю холодное оружие. Конечно предпочту его огнестрельному. Из арсенала обычного шиноби мне нравится кунай. По моему мнению - это самое нужное оружие и оно может заменить все (то есть сюрикен, катану и т.д. не взрывные печати!). А вот на счет сюрикена, я думаю сюрикен очень легко заменим кунаем. Разве нужен только для разнообразия. Сюрикен можно только метнуть, в отличии от куная, с помощью которого можно сражаться в ближнем бою. Так же очень полезны взрывные печати и дымовые бомбы (или как их там называют?). Но для меня кунай - это основное оружие для шиноби.
hinatka_naruto Дата: Пн, 2012-08-27, 11:16
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Эрудит
Забавная традиция почти у всех шиноби: в начале боя надо бросить парочку кунаев. Урон это оружие наносит не большой и видимо бросают они их, что бы просто противника проверить...ну или может кунаи потратить.
На мой взгляд катана-это самое прекрасное оружие. Катана изящно и ярко выходит из ножн, с характерным ей звуком. После чего с бликами направляется на противника. По этому я обожаю мечников, доставая катану они становятся с ней словно одним целым...а именно утонченной и благородной машиной для убийств. В умелых руках, она может с одного взмаха нанести огромный урон, так что не в скорости, не в силе она не уступит. Я уже не говорю о техниках с которыми она прекрасно сочетается.
painandtobi Дата: Ср, 2012-08-29, 10:14
painandtobi

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Quote (Sasori1)
Одни из самых крутых оружий неповторимы! Веер Темари - одно из самых сильных оружий деревни песка!Чакра ветра с этим веером становится разрушительной мощью,против которой бессильны атаки обычным оружием!Веер позволяет полностью контролировать ветер и подавать его в разных колличествах! Самехада - меч Кисаме!!!Это сильнейший меч из великих 7 - ми мечей!Мало кто знает секрет Самехады,то что это живое существо,которое поглощает большое колличество чакры врага!Чешую Этого меча просто не пробьёшь!Слившись с Самехадой - ты становишься сильнейшим шиноби!

да соласен веер темари
самый крутой и сильный
Shinreru Дата: Ср, 2012-08-29, 12:32
Shinreru

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
[i]Хочу рассказать о всех оружиях ниндзя:
1.KAMA – основание kusari-gama . Кама – серп на деревянной палке. Это оружие также служило как и сельскохозяйственный инструмент и было заимствованно как раз из этой области. Лезвие Камы составляет примерно приблизительно 11-12 дюймов. Ручка немного длинее. У оригинальных серпов были более длинное лезвие и более короткая ручка.
2.Neko-te обычно использовались женщинами ниндзя. Оружие – стальные железные ногти, которые были закреплены в кожаные ленты, приспособленные на пальцах, и напоминали когти ( shuko, ashiko) и также смачивались в ядах.Основное место для ударов на теле соперника – глаза.
3.Kusari-gama – вариант серпа (короткая коса) и длинная цепь с грузом, приложенным до конца . Серп использовался в резком или остром движении, так же как использовался, чтобы заблокировать и откинуть оружие противников. Держа часть цепи оружия, серп можно было качать вокруг, чтобы получить большую досягаемость цели.

Часть цепи оружия чаще всего использовалась для того, чтобы заманить в ловушку врага или его оружие. Это было оружием ниндзи, было взято буквально из сельского хозяйства того времени и модифицировано.
4.Kyoketsu-shogei был ножом, приложенным к одному концу длинного троса, сделанного из женскх или волос коня, иногда цепь. На другом конце троса было кольцо. Нож мог использоваться на небольшой дистанции или качаться вокруг.
5.Manriki Gusari были цепью, обычно приблизительно 3 фута длиной, и с грузами на обоих концах. Они использовались как оружие самозащиты, но были также опасным наступательным оружием в руках ниндзи. Ниндзя легко могли спрятать это оружие в рукаве или в кимано.
Удар наносился с размаху – именно ниндзя раскручивал его и наносил хлесткий удар грузом.
6.Nunchakus (также известный как “nunchucks (нунчаки) “) использовались, потому что они могли быть использованы ко многим ситуациям. Кроме того, нунчаки были легки по весу и их было не тяжело носить с собой.

Ниндзя использовали нунчаки, чтобы защищаться от меча, для того чтобы с легкостью обезоружить соперника, а также нанести довольно сильные и опасные удары

То же самое понятие относится почти к любому оружию. Nunchakus не просто использовались для защиты, они могли также быть эффективно наняты против врага наступательным способом. Ninja мог задушить противника или даже выполнить объединенные замки с цепью или тросом между двумя палками.
7.Оno - топор , был очень сильным оружием, используемым, чтобы разбить ворота замка, сбить противников с их коней или убить любого пытающегося бороться с меньшим оружием. Оно был вообще 4 фута длиной с тяжелым, негабаритным стальным лезвием. Вес этого оружия потребовал большой сноровки для использования в сражении.
8.Shobo был маленьким оружием, которое использовалось для самых уязвимых дыхательных точек, шея была лучшим местом, чтобы бить им. Это было кольцо, приспособленное на среднем пальце и части палки, есть много вариантов этого оружия.
9.Shuriken – торговая марка ниндзя. Shuriken был о плоской частью металла с обостренными концами, которые кидались в врага.

Shuriken не был первоначально разработан как оружие убийства. Он использовался, чтобы отвлечь или удержать чтобы ниндзя, мог убежать. Во время бегства, Shuriken мог быть брошен в самурая, преследующего ниндзю, возможно заставляя самурая думать дважды о продолжении преследования.

Хотя Shuriken не был предназначен, чтобы убить, ни все таки сюрекен использовался как оружие убийства и ниндзя пропитывали остриё сюрикена ядом.

Это было эффективно, но иногда это имело неприятные последствия, когда ниндзя случайно пораниться, таким образом отравляя себя.

Сирюкены были также разработаны, чтобы совершить хитрые маневры. Например ниндзя мог сирюкенами легко отвлечь охрану, не понимающую кто и что из атакует.
10.Tanto - нож, важное оружие в арсенале ниндзя. Ниндзя использовали нож как многоцелевой предмет
Tanto использоваkb, чтобы открывать двери, вырывать отверстия или маленькие канавы, или он мог быть брошен как shuriken.

Конечно, tanto также использовался, чтобы нанести удар противнику.
11.Меч Ниндзя (Ninja-к) было совсем другим, чем у самураев. Длинный меч самурая был сделан из высокоуглеродистой стали, и понадобились месяцы, чтобы его сделать. Они были ручной работы специально для каждого самурая и каждый мастер боялся, вдругне понравится меч самураю, потому что это была ручная работа и самураю этот меч должен будет служить всю жизнь . Мечи самураев были настолько качественными, что самурай мог легко разрубить соперника пополам. Длина меча самураев в среднем была около 26 1 / 2 до 37 дюймов.

Меч ниндзя был значительно короче, только 24 дюйма, а качество мечей было намного беднее. Самурай бы поворот в их мечом, оторвав конечностей и сокращении на противника. также были отличия в технике боя этими мечами у самураев и ниндзя.
Самурай больше наносил режущие удары, а ниндзя колющие.

Еще одной причиной низкого качества мечей, то поскольку ниндзя были в основном в горных районах , они не могли позволить себе нанять эксперта кузнеца, а самурай имел все возможности для наёма профессионала. Часто бывало так, что в схватке самурая и ниндзи из боя выходил победителем ниндзя, то он мог забрать меч самурая, так как он был намного лучшего качества.

Хотя меч ниндзя был меньших размеров и более низкого качества, он все еще имеет свои преимущества. Например, ножны были сделаны длинее, чем меч, от 3 до 4 дюйма длиннее. В конце ножен был скрыт предмет, который используется для сокрытия “стрелкового” оружия таких, как пики, кинжалы или небольших количеств ядов. Другое применение меча и ножен было в том, что ниндзя мог сделать благодаря ножнам длинный и высокий шаг,например, перепрыгивание забора или другого препятствия.
12.TETSU-BISHI (также известный как calthrops) малое оружие металлические формы такие, что одна острая вершина всегда вверх. Они, как сюрикен.

Ниндзя использовали TETSU-BISHI использовали как колючий “пол” – самурай выходил на улицу а у него на тропе лежат TETSU-BISHI и самурай застигнут в врасплох.Также ниндзя брали TETSU-BISHI в ладонь и ими можно было наносить удары по лицу.
13.YARI (Яри), как правило, 5 футов длиной, с лезвием на конце. Рукоятка часто содержит скрытую цепь или нож.
14.Kunai - небольшой кинжал (типа инструмент), который служил главным образом как нож. Это было вторичное использование в качестве оружия, с острой и короткой ручкой было больше бросали оружие.

Также это маленькое оружие можно было применить в боевой ситуации. Все могло быть внезапно – соперник думает что обезоружил ниндзю, но у него были эти маленькие ножи.

Также Kunai использовали как средство для лазанья по стенам или отвесам.
15.CHIGIRIKI – прямая палка 2 фунта длиной, с 2-1/2 цепью, приложенной к вершине с мячом и шипами. Это оружие использовали как булаву.
16.BOKKEN - деревянный меч, обычно используемый для тренировки техники с мечом. Когда студент начинает тренироваться с мечом, он изучает основные движения с Bokken. Однако, Bokken может также использоваться как эффективное оружие, так как это сделано из прочного, тяжелого дерева. Фактически, многие Ниндзя предпочли использовать Bokken на миссиях, чем стальной меч.

Причины для этого состоят в том, что Bokken легок по весу и ниндзя “камуфлировали” его под цвет своего снаряжения. Ниндзя деревянным мечом “Bokken” могли легко сломать кости или повредить внутренние органы.
17.Bow – японский лук, который использовали ниндзя и самураи.
Существуют два типа используемых луков – короткие и длинные .Обычно, ниндзя делали для стрел ядовитые наконечники стрел. Лук помогал бороться с соперником на расстоянии.
Kunoichi – женский лук. Существовали и девушки ниндзя, которые отлично справлялись и были мастерами длинного лука.
18.“Bo(Шест)” был одним из сымых важных оружий в арсенале ниндзи.
В длину шест приблизительно 6 фунтов(1 метр 81 см). Делали “Bo” из твердого дерева или бамбука. Это оружие прекрасно помогало ниндзе уйти от погони – использовать его в роли шеста, для перепрыгивания препятствий.Также во время боя, ниндзя, благодаря BO, мог держать соперника на нужной ему дистанции и наносить сильные амплитудные, хлесткие удары.
19.ASHIKO – это “Когти”, которые одевались на ноги, поверх “ТАБИ”. Это помогало Ninja(Ниндзе) подняться быстрее и более эффективно на любое препятствие (стену замка, забор, дерево), при выполнении миссии. Кроме того, ниндзя использовали ASHIKO не только для того, чтобы залазить на любые препятствия, но и для борьбы с соперником (это было отличным оружием, ведь при сильном и точном ударе ногой, можно было сразу избавиться от противника).
Увы не все виды оружия есть в Наруто...
Vas9I Дата: Ср, 2012-08-29, 20:37
Vas9I
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
Все hi

Есть такое оружие как катана. она легкая а самое главное смертоносное. в умелых руках катана помойму лутше чем даже техники ниндзя .
но не каждый его умеет использовать среди знакомых нам ниндзя катану умеет использовать катану это саске.
вместо мечей ниндзя используют кунаи...
кунай есть у каждого ниндзя.
кунай используют как для ближнего боя так и для дальнего...
еще есть сюрикены...
сюрикены используют для дальнего боя...

низнаю как вы думаете но по мойму катана лучшее оружее для шиноби.
24041997g Дата: Пт, 2012-09-28, 00:59
24041997g
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Эрудит
очень люблю холодное оружие, катану даже признали совершенным мечом :) ! в Наруто нравится больше всего коса Хидана, с тремя лезвиями, посох Казумы, большие кунаи Изумо и Котетсу тоже обожаю) кунаи Асумы из чакропроводящего металла тоже. Самое любимое это боевые когти Соры( у Казумы его отца тоже такие были), и они также проводят чакру как и кунаи Асумы. вот что я прочитал про кунай в википедии "По своему применению кунай ближе к молотку или же лопатке. В прошлом он использовался как инструмент для копания, забивания или разбивания чего-либо, к примеру в садоводстве. Кунай в сочетании с верёвкой может использоваться для влезания или спуска (на стену или дерево) подобно скальному крюку" прикольно правда?)
jokerpoker955 Дата: Пт, 2012-10-05, 14:34
jokerpoker955
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Руки... достаточно бывает четко нажать на определенные точки тела и твой противник безоружен
Катана, наиболее гибкая в использовании - через нее можно пропускать любой вид чакры (Кусанаги увеличивается до колоссальной длины)
Сенбоны .. оченьточны и малозаметны, эффективны при дальних расстояниях
Взрывные печати... лабильны. можно прикреплять на любей другой вид оружия, повышая его способность или прибавляя дыма, взрыва
Фуума сюрикен... несмотря на большие размеры имеет много плюсовых качеств, например, скрывать под собой добавочный сюрикен и наносить бОльшее количество ранения, удобен, так как может складываться
Зонт шиноби дождя - может выпускать дождь игл и защищать своего владельца от нападений других видов орудия
Куклы, свирель, Свитки..
мне больше нравится катана, пусть и стандарт, зато применить можно в любой ситуации - отразить сенбоны, удары, пропустить чакру, пустить катану с печатью, нанести точный ровный удар
icq
Форум » Обсуждение » Аниме » Оружие (Обсуждаем оружие шиноби)
Поиск: