Ср, 2024-04-24, 04:05

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Итачи и Саске
Kai Дата: Сб, 2011-10-29, 21:24


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
Как-то все растянуто и не о чем. скажу так:

Quote (Inkognito)
Самопожертвование ради родины и дорого человека достойно уважения.

Кто говорит, что это плохо. Единственное: жертвовать собой нужно с умом. А нет так, чтобы потом и себе худо сделать, да и другим не лучше. Это - бессмысленно и достойно разве что усмешки. =]
Итачи, по мне, сделал это и себе во вред и многим другим.
Он лишил Коноху такого сильного клана, как Учиха.
Переворот они бы сами устроить не смогли бы: количество иногда превышает качество, а это - именно
тот случай. Старейшины, это, разумеется, прекрасно поняли, но решили сделать все намного проще.
Они не хотели вмешивать в это клан Сенджу, т.е. просто не хотели мараться.
Решили убрать клан руками Итачи. А Итачи повелся.
В итоге он вырезал весь клан и якобы избавил Коноху от огромного переворота.
Даже если бы он не послушался старейшин и принял участие в перевороте - результат оказался бы тем же: весь клан по-любому бы вырезали.
С небольшим плюсом и..вероятностью что ли: если бы Саске смог выжить - он никому бы не мстил.
А может и не смог бы выжить. И мстить никому не надо...да и некому.
Не считаю Итачи таким уж отрицательным персонажем, если вы к этому прицепились и вам стало за него обидно+)
Но все же, основная вина за Саске - на нем.
ИМХО.
Inkognito Дата: Сб, 2011-10-29, 22:36
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Kai)
Кто говорит, что это плохо.

Ваши же слова:
Quote (Kai)
Самопожертвование? это не круто. глупо.

Quote (Kai)
Переворот они бы сами устроить не смогли бы: количество иногда превышает качество, а это - именно тот случай. Старейшины, это, разумеется, прекрасно поняли, но решили сделать все намного проще. Они не хотели вмешивать в это клан Сенджу, т.е. просто не хотели мараться. Решили убрать клан руками Итачи. А Итачи повелся.

По мне так Ваша фраза имеет смысл того,что Учихи-это целый клан,состоящий из очень микроскопического количества человек,которые неспособны были сделать переворот,вся шумиха была поднята не из-за чего,а Итачи,такой глупый,повёлся.Оригинально!
Quote (Kai)
Даже если бы он не послушался старейшин и принял участие в перевороте - результат оказался бы тем же: весь клан по-любому бы вырезали.

Вот видите,сами же сказали-сделал Итачи что-либо и нет-итог один.Чего ж винить несчастного во всех грехах-то?
Quote (Kai)
А может и не смог бы выжить. И мстить никому не надо...да и некому.

Тогда,опять-таки повторюсь,суть манги исчез бы.
Quote (Kai)
Не считаю Итачи таким уж отрицательным персонажем, если вы к этому прицепились и вам стало за него обидно+)

Я,скажем так,"прицепилась" не к вашему отношению к персонажу,а к вашему отношению к его деянию.
Quote (Kai)
Но все же, основная вина за Саске - на нем.

Но-но!Не вся,но малая доля,таки соглашусь с Вами,есть)
И кстати,думаю пора закончить дискуссию,потому что,видимо,каждый из нас так и останется при своём мнении.
ulusichka Дата: Пт, 2011-11-04, 23:37
ulusichka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Новичок
Ну... я если честно больше уважаю Итачи, (да простят меня поклонники его величества Саске!). Не ну вы сами подумайте, это ж какие (извините за сравнение) яйца надо иметь, чтобы пожертвовать всей семьей за родную деревню! Такой выбор сделать... это настоящий патриот, который ставит свои интересы намного ниже, интересов отчизны! А че Саске? Да, конечно, ему было ох как не легко но... по сути он просто эгоист! Неужели он никогда в гонке за силой не пытался понять - почему? Почему брат вот так взят и замочил весь клан? Настроение было плохое? Почему обрек его на такие страдания, одиночество? Саске ведь помнил своего брата любящим, гордость семьи, настоящий талант, верный друг. Итачи всегда был для него стеной, которую нужно перепрыгнуть. Ненависть и жажда мести это, в общем, и часть амбиций, которые были задеты. А когда ненависть оказалась бесполезной, Саске просто направил ее в другое русло - самолюбие же надо удовлетворять. А идеалы брата - это так... если Саске легче предположить, что Итачи ошибся, чем принять его решение, то это свидетельствует только о его слабости.
Akemi_Hatake Дата: Сб, 2011-11-05, 01:53
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Хм... Отношения Итачи и Саске довольно сложные, и тут все дело, как мне кажется, в недопонимании.
Ну, все знают, почему Итачи, не без помощи Мадары, уничтожил весь свой клан, и почему он сделал так, что ненависть Саске была направлена на него. Обидно, что Саске, когда умер Итачи (Итачи именно умер, сам от болезни, Саске его не убивал), и когда узнал правду, так ничего и не понял. Не понял, ради чего Итачи так поступил. Саске решил отомстить Конохе, при чем не только верхушке, он захотел уничтожить ВСЕХ, даже мирных жителей, уничтожить то, ради чего Итачи пожертвовал всем кланом и стал нукенином. С одной стороны, Тоби очень *вовремя* вмешался со своей правдой, с другой - Саске мог бы и сам задуматься обо всем этом и попытаться понять брата, так нет же: наш мистер я-мститель-круче-всех поперся опять творить свои мстительские дела.
Согласна с верхним постом - Саске эгоист и слабак. Слабак не в физическом плане, а в эмоциональном.
Алёна-сан Дата: Вс, 2011-11-06, 15:18
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Отношения Итачи и Саске - тема, насчёт которой можно спорить и которую можно обсуждать вечно. Каждого из них нужно понять.
Саске - мальчик, который в один день потерял всё - родных, близких, и, на мой взгляд, самого дорогого человека - брата. Для него сам факт того, что Итачи - Итачи!, его такой дорогой, милый, добрый брат, тот, кто уделял ему внимания больше, чем кто-либо из родственников - вырезал весь клан, удвоил боль. Это как нож в спину от самого близкого человека. И, в этом случае, длинный, толстый, раскалённый на огне нож.
Итачи - человек, видевший войну, понимавший весь её ужас, до безумия любивший Коноху и, безусловно, брата. Маленького, глупого, наивного брата. Он видел хладнокровие отца, его неправоту, жажду власти, но в то же время Итачи любил его - отец всё-таки. Только представьте, как ему больно было его убивать. А как у него рвалось на куски сердце, когда он убивал ласковую, милую, всем сердцем любившую его мать! Каково убивать лучшего друга ради Мангёко - Шарингана! Это же пытка для души и тела! Но... Всё ради родины, всё ради брата. Маленького, глупого брата.
Их взаимоотношения трудны и запутаны. Саске не знал, что брат убил весь клан ради него и Конохи. Да и откуда он мог знать? Он пережил сильную боль. Первую - после смерти всего клана. Вторую - после того, как узнал всю правду об Итачи. Так ведь ему было ещё больнее от того, что Итачи убил он сам!
Итачи и Саске - каждый в какой-то степени прав и в какой-то степени неправ. Каждого нужно суметь понять.
JanokVolkova Дата: Вс, 2011-11-06, 20:46
JanokVolkova
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Новичок
Саске все таки не умеет ценить заботу близких,ведь Итачи ему в детстве очень много раз говорил про то что "Несмотря на то что ты меня будешь ненавидеть ,ты будешь всегда моим любимым младшим братом"
А Саске?Он даже толком не в чем не разобрался,безотказно решил убить своего родного брата,который жил только ради Саске!
Как говорилось в аниме Итачи был смертельно болен,но он пытался жить зная,что умереть он должен от руки своего брата!
Смотря это серию я плакала,плакала из-за глупости Саске!Я очень люблю вспоминать те серии где показывают их воспоминания,такие брать любящие друг друга были...
Djoni_Vey Дата: Вс, 2011-11-20, 17:56
Djoni_Vey
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 39
Опыт: Новичок
Что можно сказать, между Итачи и Саске очень сложные отношения.
Раньше в семье Учиха, будущее видели только в Итачи, пренебрегая меньшым сыном.
И Саске очень страдал по этому поводу, он завидовал таланту Итачи всячески и стремился превзойти его.
Но после убийства Итачи всей семьи, после такой душевной травмы Саске изменился.
Да он по прежнему пытался превзойти брата, но лиш для того чтобы убить и отомстить.
Это стало единственной целью его жызни, наверное ета цель и сломала его жызнь.
Конечно это и помогло, он пытался стать всё лучше и лучше и в результате превосходил сам себя.
vzruv Дата: Чт, 2011-11-24, 21:30
vzruv

Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Успевающий
Я б не сказала что Саске страдал. Он был слишком маленький,чтобы понять понятие "Ревность". Наоборот, Итачи был высшим идеалом. Еще маленьким,не зная ничего, он хотел стать таким как старший брат.
Сам Итачи тоже испытывал очень теплые и нежные чувста. Не побоюсь сказать: он любил его.
Но судьба решила все изменить. Не закреплять крепкими связями а разделить.

Когда я смотрела на их вражду,слышла от Саске: "Я убью его", то аж по спине мурашки бегали. Не понимала их вражду.
А после того,как Саске убил Итачи, вообще стало грусно.
Otsasukebezuma Дата: Вс, 2011-12-04, 20:56
Otsasukebezuma
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
История Саске была спокойной до тех пор когда Итачи не убил свой клан.Это удивительно.Саске очень любил его, а после того, что сделал Итачи, Саке поклялся убить своего брата.Когда я узнала, что Итачи это сделал, я его разлюбила.Сейчас я знаю, что он не специально это сделал.Хотя мне всё равно теперь нравится Саске.Итачи убил клан, чтобы оставить Саске.Он охранял его.Саске не должен был убивать его.Хотя если бы я узнала, что всех родствеников убил мой брат(или сестра),я бы тоже захотела бы отомстить ему(или ей).Итачи не мог ничего сделать.Такова была его судьба.
хинатка Дата: Пн, 2011-12-05, 14:23
хинатка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 215
Опыт: Умник
Наверное одна из моих самых любимых тем из аниме "Наруто"- тема братьев Итачи и Саске Учиха, наверное, самая трогательная. Особенно прекрасные моменты воспоминаний... Еще в первом сезоне, года четыре назад я обожала воспоминания Саске.
Конечно, в начале мне Итачи был дико не понятен, я даже считала его жестоким, но когда я в манге прочитала все намерения старшего из братьев, я прониклась дикой симпатией к этому персонажу. Насколько Итачи любил Саске, на какие жертвы он пошел ради младшего брата, он делал все, что было в его силах дабы защитить его. Итачи, на мой взгляд, образ идеального брата, ведь не каждый сможет пойти на такие жертвы ради своего младшего брата. Красивая история, как бы там ни было.
icq
Otsasukebezuma Дата: Вт, 2011-12-06, 17:03
Otsasukebezuma
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Саске был маленьким мальчиком, когда он узнал, что такое кровь, смерть, страх и ужас.Он рано это узнал.Итачи убил свой клан не спроста.Он убил свой клан по приказу хокаге и его советников.Месть Саске долго пытался совершить, но все без толку.То брата он не мог найти, а когда они встретились, Саске не смог победить Итачи.Когда-то я любила Итачи(точнее он мне нравился за его шаринган).Но когда я узнала, что он злодей, у меня мир перевернулся вверх ногами.Позже мне понравился Саске(во втором сезоне он круче и выглядит классно).Жаль, что Саске убил Итачи.Эти братья уже никогда не будут вместе... :'(
Nyuha Дата: Вт, 2011-12-06, 18:32
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
У меня у самой есть старший брат,и я немного завидую отношению двух братьев в детстве.Саске в детстве очень хотел стать как нии-сан!
Итачи очень любил своего младшего брата,хоть частенько делал та что бы тот ему не надоедал.Если вы не знаете,то когда Итачи приказали уничтожить клан Учиха,он просил третьего Хокаге позаботится о Саске и не говорить ему правды.Саске не хватало ненависти чтобы убить Итачи.И Итачи умер сам.Узнав
настоящую правду Саске ведь решил отомстить за смерть своего брата.В его смети он не виновен.Саске даже не смог бы убить своего брата.
TitovarinA Дата: Сб, 2011-12-10, 14:47
TitovarinA

Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Мне бой очень понравился. Наблюдала, затаив дыхание. Бои получились очень интересными. Итачи все отлично расчитал. Проверил гензютцу Саске, после его другие техники проверил, все для того, чтобы у того не осталось чакру и из него вылез Орочимару, которого он запер в мече Сусано. Насчет, того, что Итачи хочет забрать глаза Саске, сначала поверил, подконец, када Саске стоял у стены, а Итачи шел к нему, по характерномы жесту, до меня дошло, что он просто хочет ударить его по лбу и передать свою частичку силы, как ранее он дал ее и Наруто. ^_^
Artemida Дата: Сб, 2011-12-10, 23:02
Artemida

Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Саске и Итачи братья, но они совершенно разные по характеру.
Саске - самовлюбленный эгоист, который любит только себя. Его разум затуманен местью к брату. Конечно, у него было тяжелее детство. Саске всегда сравнивали с братом, которому он проигрывал. Но у него была поддержка, друзья. Он все это променял на возможность отомстить своему брату.
Итачи - гений клана Учиха. А также, его убийца. Его нельзя осуждать. Он просто избежал ненужных жертв, пожертвовав своим кланом. При этом у него не возникало мыслей убить верхушку Конохи, ее жителей. Все-таки, он сильнее характером.
Их отношения не идеальны, зато прочны. Оба испытывают друг к другу уважение.
Хина01 Дата: Чт, 2011-12-22, 16:18
Хина01
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Саске эгоист он считает что он лучше всех, а все кто его окружают не достойны его внимания, Итачи совсем другой по характеру, он в 4 года увидел все ужасы войны, он не любил, не хотел терять ближних, и в этом бою самыми ближними для него оказались Коноха и его собственный глупый маленький братец. Саске не смог бы убить Итачи, его ненависть была огромной, а бой был просто идеальный, но даже когда Итачи был почти слеп, он был болен, и не мог использовать всю свою силу, не считая то, что уже не хотел даже тогда Саске не был достаточно силен, чтобы одолеть его. Но то, что я запомнила, и то что наверняка запомнили многие, это то что Итачи умер с улыбкой на глазах!!! :'( ^_^
e-mail
loveNaruto Дата: Пт, 2011-12-23, 23:45
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Помимо любовных линий в сериале Наруто меня еще интересуют развитие братских уз.Моя самая любимая парочка Саске и Итачи. Итачи несмотря ни на что сумел защитить своего маленького и глупого братишку Саске.Саске много чего не понимал,да и когда вырос тоже ничего не понял из слов Мадары поэтому стал так корячить свою жизнь и к тому же в будущем разрушить Коноху.Несмотря на то,что Саске и Итачи абсолютно разные,и несмотря на то,что они пол жизни прожили порознь-они всегда оставались друг другу дорогими людьми.Ведь любят не за что-то,а вопреки всему!
Рыжая_Луна Дата: Сб, 2011-12-31, 18:32
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 23
Опыт: Новичок
Хм... Даже и не знаю, что сказать...
В детстве Саске, так сказать, завидовал брату, хотел стать таким же, как и он, чтобы его похвалил отец. Отец его, кстати, похвалил, как потом Итачи убил весь клан. Что Саске должен был думать? С тех пор Саске возненавидел брата, решил убить его во чтобы то ни стало. И что стало? Он пожалел об этом. Хотя сам был виноват.
А Итачи... Он, похоже, любил Саске, как единственного брата. Оставил его в живых, чтобы Саске потом пришёл и убил Итачи. И из-за того, что Итачи сразу не убил Саске, страдали Наруто и Сакура. С другой стороны, тогда у Наруто не было бы лучшего друга и он стал бы, наверное, такой же, как и Гаара... А тогда Гаару было бы некому остановить.
annushk@ Дата: Вс, 2012-01-08, 16:05
annushk@
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Так жалко что Итачи умер, а Саске повел себя как идиот, сначала предал свою деревню чтобы убить брата , а потом вообще решил убить всю деревню за то что они заставили брата убить весь клан . Пусть сначала разберется в себе , а потом уже и мстит . А Итачи настоящий герой , поступил очень благородно спасая всю деревню и своего любимого брата . Сначала я считала что Итачи поступил ужасно , но когда я узнала для чего он это сделала , я поняла что он настоящий герой , другого для него слова и не подберешь . Ни каждый может пойти против своих родных чтобы просто защитить деревню и брата. А Саске поступил не благородно по отношению к брату и вообще ко всей деревне. Очень залко что Итачи умер , но я знаю что он умер достойно. itachi
Elzary Дата: Вс, 2012-01-08, 19:31
Elzary
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Мне жалко Итачи, в его жизни произошло очень много воистину кошмарных событий, но тем не менее он так и остался любящим братом. Чего нельзя сказать о Саске, уж и не знаю то ли в силу своего характера, то ли еще по какой-то причине, но у не было стойкости брата и он выбрал путь ненависти. На мой взгляд, сюжетная линия про братьев Учих самая грустная и одновременно трогательная во всем аниме. Эта разница: их взаимоотношений в детстве и как она поменялась с течением жизни, это заставляет задуматься. Ну и мне просто жалко их обоих :'( , хотя Итачи больше.
Utakata Дата: Вс, 2012-01-08, 21:43
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Их отношения не совсем простые как кажется. С первого взгляда, можно подумать, что Итачи кровожадный монстр который уничтожил весь свой клан, а Саске выжил и теперь одержимый местью. Но это вовсе не так, их отношения имеют глубокий смысл, но только со стороны Итачи, и ненависть, которая позже перерастет в самую крепкую братскую любовь со стороны Саске. Битва между Саске и Итачи для некоторых поклонников "Наруто" было очень долгожданная, для иных поклонников просто захватывающей. И не важно, к какой из этих групп вы относитесь, ведь все из вас были тронуты в конце. Некоторые лишь слегка, а некоторые даже плакали. И все из вас были удивлены, когда узнали правду, некоторые даже задумались о благих намерениях Итачи, и пересмотрели сове отношение к нему... Так что, вам решать какой смысл имеют отношения между Саске и Итачи, но лично я считаю, что они имеют самый глубокий смысл.
Mинато Дата: Ср, 2012-01-18, 22:05
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Итачи и Саске:
Итачи был шпионом организации Анбу которая служила Данзо, Данзо дал Итачи убить свой клан, он выполнил это миссию и ушел из деревни.
Саске обешал убить его.
Саске и Итачи начали драться в убижище Учих.
Битва была захватывающей Итачи применял мангекио а Саске обычный Шаринган.
В последний момент Итачи призвал Сусано и снял с Саске печать Орочимаро.
Через некоторое время Итачи подошел к Саске и перед смертью отдал ему свою силу.
После этого Саске вступил в Акацуки где встретился с Учихой Мадарой который рассказал ему правду об Итачи.
glavniy Дата: Чт, 2012-01-19, 13:33
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Quote (Mинато)
Итачи был шпионом организации Анбу которая служила Данзо,

Никогда такого не было и не может быть вообще, АНБУ контолируются не посредственно Каге, только Каге и не кем иначе. Что и заставило Данзо, соперника Хирузена Сарутоби третьего Хокаге, создать свою, подчиняющуюся только ему организацию, получившую название Корень Анбу (или просто Корень). Итачи был членом АНБУ и именно к третьему он пришел просить о том, чтобы тот ничего не рассказывал Саске о событиях той ночи и присматривал за ним.


Ну а говорить об этой парочке можно вечно, два брата "...каких на свете больше нет", отношения между которыми столь многогранны, что просто диву даешься, все от любви до ненависти они пережили. Даже последний бой братьев породил больше вопросов, чем дал ответов. Итачи гений, он думал на сотню шагов вперед, он скрывал все о чем думал, даже погибнув он оставил за собой тайну. А Саске..."маленький глупый братишка" следовал по тропинке, которую ему прокладывал старший брат. Так что нужно ждать чем все закончится вообще!!
Mraya Дата: Пт, 2012-01-20, 19:37
Mraya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Не справедливо, что Итачи досталась такая тяжелая судьба. Убить свою семью вырезать весь свой клан на такое согласится не каждый, но Итачи очень любил свою деревню и готов был на все ради нее. Но по моему семья все таки важнее и к тому же старейшины могли найти кого нибуть другого для выполнения этой миссии. Саске очень любил своего брата и он был очень дорог для Итачи. У них было счастливое детство хотя Саске и было обидно, что отец хвалит больше Итачи чем его и поэтому он всегда старался превзойти брата. Очень печально закончилась эта история когда любимый младший брат должен был убить Итачи. Плакала вместе с Саске когда он узнал правду об Итачи.
Hinata_Yana Дата: Сб, 2012-01-21, 13:50
Hinata_Yana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Знаток
У них была очень тяжёлая судьба. Хоть отец и хвалил больше Итачи, чем Саске, Саске всё равно любил своего брата. Почему же именно Итачи отправили на столь жестокую миссию - вырезать весь свой клан? Думаю у них не было другого выбора. Но Итачи не убил своего брата, потому что он очень сильно любил Саске. Хоть он всё всё время говорил Саске, что займётся им потом - он не переставал думать о нём. А Саске пришлось пережить убийство своих родителей, предательство Итачи и жить всю жизнь с местью к нему. Как жалко, что Саске узнал правду о Итачи так поздно,если бы он узнал её раньше, перед тем как состоится убийство Итачи, то наверняка клан Учиха снова возродился, Саске перестал бы мстить своему брату, простил бы его и они бы снова жили вместе, любя друг друга.
Как же бессердечто обошлась с ними судьба! :'(
Mitsurugi Дата: Вс, 2012-02-05, 21:06
Mitsurugi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 51
Опыт: Хорошист
Пожалуй одна из самых трагичных и мокрых тем о Саске и Итачи. Когда я узнал правду об Итачи моё мнение о клане Учиха стало совсем другим. Итачи это гений, гений посмертно. Скрывать свои чувства и переживания не смог бы не один нормальный человек. Я считаю Итачи настоящим патриотом Конохи и думаю что он сделал для неё больше чем кто либо живущих в ней сейчас. Саске я считаю глупым так как он делает в точности наоборот в отличии от брата. Был бы жив Итачи, он бы наставил Саске на путь истинный. Итачи очень любил своего брата и хотел что бы он защищал свою родину, а Саске оказался слишком глуп что бы это понять.
e-mail icq
Форум » Обсуждение » Аниме » Итачи и Саске (Обсуждение отношений братьев)
Поиск: