Чт, 2024-03-28, 22:12

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Наруто и Саске
Yoh Дата: Вс, 2010-05-23, 11:28
Yoh
Наруто Селение

Kleiner Prinz

Ранг: Чунин
Сообщений: 1112
Опыт: Бог
Свои ответы обязательно аргументируем!
За малосодержательные посты, флуд, злоупотребление смайликами, скобками, запятыми, ноликами и.т.д. - вечный бан!
e-mail
380975087671 Дата: Пт, 2012-03-30, 14:38
380975087671
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
В начале первого сезона конечно Саске был сильнее, но как начался экзамен на чуунина Наруто начал приближаться к Саске. Когда Саске дрался против Гаары все думали что он сильнее Наруто И Гаары, но ето же было не так. Из-за проклятой печати которая его подавлялаон ослаб, а Наруто в свою очерудь стал сильнее. он даже Сюкаку (однохвостого) победил. Сейчас Наруто и Саске идет нога в ногу по силе, у каждого появляются новые техники и приёмы. Я думаю что сильнейшего сриде них нету, все равны, но не кто не хочет уступать друг другу.
Гаара) Дата: Пт, 2012-03-30, 14:40
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
По умениям можно определить, что Саске по-любому обходит Наруто, так как он из сильнейшего клана, есть мангекью шаринган, который он получил после смерти своего брата Итачи, да и побольше техник знает.
Но по определённым качествам характера можно сказать, что Наруто намного лучше, чем Саске, он более выносливый. Также добрый, справедливый, дружелюбный и никогда не оставит друга в беде, чего нельзя сказать о Саске. Наруто знает, что такое одиночество и поэтому стремится помочь всем людям, которых даже совсем чуть чуть знает. Это говорит, что у него большое сердце!
Мыслитель Дата: Пн, 2012-04-02, 11:50
Мыслитель

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Я думаю все помнят когда после встречи Итачи с Саске у Итачи слезинки побежал и это заметил Саске! а перед смертю итачи дал немнога сил Саске и наруто! так вот он запечатал немнога своееи чакры в Наруто. Итачи знал что рана или поздно Саске и Наруто схлеснутся и во время боя когда Саске попробует замутить гендзюцу он стретит там не только Нарика на и Итачи! именно там Итачи расскажет Саске всю правду! Ну и после разговора Саске поидет сносить Мадару! а Нарику достанется Кабуто. Вот так то ;) :p !
Тень Дата: Пн, 2012-04-02, 15:13
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
По моему мнению Наруто лучше Саске. Потому что Наруто всегда плохих людей тянул в лучшую сторону. С каждым разом он удивлял, его сила повышалась с каждым днём, он никогда не сдавался... А вы замечали для кого он все это время старался? Правильно, для того чтобы Саске признал его силу. Что я могу сказать о Саске, так это его хотение отомстить Итачи. Перед тем как отомстить надо проверить, а правильно ли он делает все? Конечно у него раз в жизни был плюс при битве с Хаку и Забузу. Он спас Наруто, но остался живым. naruto sasuke
GuLeR Дата: Сб, 2012-04-07, 10:49
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
При таком вопросе, мне сразу вспоминаются, "великие" и смелые слова Наруто, при разговоре с Саске, мол, что они сразятся однажды оба, вступят в безжалостный поединок друг с другом и умрут вместе. Значит Наруто считает, что их сила равна и к тому же надеется, что в "следующей жизни" они смогут понять друг друга. Саске же конечно более чем уверен, что он сильнее, умнее и лучше. Но если смотреть со стороны, мне, как зрителю, кажется, что они действительно почти равны, но Саске немного его сильнее, исключительно из-за своей связи с Мадарой, его наставлениями и ещё потому, что Саске из клана Учиха. Сила глаз, сусаноо, аматерасу - против таких техник сложно устоять. Раньше у Наруто было главной фишкой - режим саннина, но теперь у него появилась весь намного сильнее и мощнее - сила самого Кьюби, которую он подчинил. Поэтому, здесь сложно спорить, оба стали настолько невероятными, что хочется не гадать, а просто посмотреть их сражение. Ну а если же считать, кто из них двоих лучше душевно, то для меня, никто. Меня абсолютно не устраивает ни один, ни второй, в плане, использования своего разума и мозга. Они оба действуют эмоциями, причём постоянно и при этом Саске действует и думает как убийца, Наруто думает как спаситель, но тем не менее, у обоих идут именно эмоции, которым нет предела.
PopularLover Дата: Сб, 2012-04-07, 16:36
PopularLover
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Это очень сложный вопрос, мне нравиться и Наруто и Саске, но наверное я больше всего склоняюсь к Наруто. Он мне нравиться по своим качествам, в этом смысле он во многом превосходит Саске.) Саске конечно тоже обладает какими-то хорошими качествами, но..все же Наруто.)) Он сильный, упорный, добрый, преданный и во что бы то ни стало стремиться к осуществлению своей мечты ;) Этим он меня вдохновляет, настолько любить свою мечту!! И пускай он нарывается на неприятности, пускай в него тычат пальцем он постепенно идет своей дорогой!!
Саннин Дата: Вс, 2012-04-08, 08:30
Саннин
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 753
Опыт: Бог
Наруто и Саске сложно сказать кто из них сильнее в первом сезоне Саске был сильнее чем Наруто, но Наруто тренировался с Джираей и стал еще сильнее а потом освоил режим мудреца, кроме этого он нацился использовать чакру девятихвостого что очень важно для него, А Саске в битве с Итачи, Итачи передал ему свою силу и Мадара пересодил глаза Итачи в Саске что дало ему вечный шаринган но я за Наруто так как он главный герой этого сериала у него хорошие качества он не бросает своих товарищей, он лучше чем Саске.
SasoDei Дата: Пн, 2012-04-23, 22:27
SasoDei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Новичок
Ответ очевиден: Наруто. Он во много раз сильнее, чем Саске. Даже если рассматривать их характеры, то темперамент Нарика явно выигрывает. Он добрый, отзывчивый, чего нельзя сказать об обладателе шарингана. Саске потратил большую часть своей жизни впустую, не зная правды и гонясь за своими иллюзиями и жаждой мести.
К тому же Наруто поумнел, стал осмотрительнее. А Саске...каким был, таким, впринципе, и остался.
Даже если бы Наруто и не обладал силой Девятихвостого, то, я думаю, он всё равно с лёгкостью бы стал сильнее, чем Саске.
e-mail icq
akfuvfy Дата: Сб, 2012-04-28, 21:23
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Quote (SasoDei)
Ответ очевиден: Наруто. Он во много раз сильнее, чем Саске.


ДА ДА ДА! Наруто рулит! Он сильнейший из шиноби и уделает Саске как котлету на плете!
Quote (SasoDei)
А Саске...каким был, таким, впринципе, и остался.



и не будет он далюше меняться никак! так как поглощён своей местью и она его вскоре может унечтожить...

Quote (SasoDei)
Даже если бы Наруто и не обладал силой Девятихвостого, то, я думаю, он всё равно с лёгкостью бы стал сильнее, чем Саске.


И без Девятихвостого и с ним Наруто победит! По моему мнению!
sauri_kazumi Дата: Вт, 2012-05-01, 16:41
sauri_kazumi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Хорошист
Если сравнивать силу Саске и в прям в 1 ом сезоне был силен а Наруто дебилом но потом все изменилось Наруто превратился в настоящего героя. А тут никто не задумывался что сделало Наруто сильным. Он ведь сам говорит если бы не связь с Саске он был бы таким же хулиганом ка в начале историй. Я хочу сказат Если бы не было Саске не было бы и Наруто. Во втором сезоне оба равны это видно когда Сакура решила убить Саске сама лично тогда они оба снова встретились со своими фирменными техниками и прочли мысли друг-друга. Что по характеру Саске ведь просто жертва жестокого заговора он просто Хотел убить своего брата против других он ничего не имел. Саске вовсе не темный а просто тот кто увидел боль и страдание в таком юном возрасте. Наруто только только начал испытывать боль потерии и по моему он что-то задумал такое что может вернуть Саске мне кажется либа оба умрут либо дадут по пятой точке Тоби к ним к тому же присоединился Итачи sasuke ok sakura
Takayuihime Дата: Вт, 2012-05-01, 19:33
Takayuihime
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
В первом сезоне Саске бьёт Наруто, а во втором же, положение весов меняется, и сторона Наруто значительно перевешивает сторону Саске. Многое изменилось, и мой окончательный ответ - Наруто. Это человек, у которого от рождения не было ни родителей, ни друзей, ни помощи. И что? Он пошёл за это мстить? Нет! Он не перестал верить в себя, не опустил руки, и поднялся вверх, всё так же идя за своей мечтой. Саске тоже не ослаб, но тут что-то не то вообще, всё равно он чем-то ниже Наруто. Если человек вечно будет унывать и мстить, он ничего не добьётся.
johnnyair Дата: Вт, 2012-05-01, 23:27
johnnyair
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 17
Опыт: Новичок
Тут почти нечего думать. Если сравнивать Учиху Саске и Наруто Удзумаки, то блондин точно лидирует. И не только в моих глазах, как человек, а, как и шиноби. Этот парень, конечно, не слишком умён, но у него есть сила воли. Он никогда не сдавался, всегда боролся до последнего. Эго надо уважать и признать!
Его всю жизнь ненавидела вся деревня, а он её спасает! Но разве – это не нечто!
Что относительно Саске, тут более запутанная характеристика. Он всю жизнь себя накручивал. Винил всех в своих проблемах. Да, он потерял семью, да это трудно. Но, зачем убивать брата, а? Хотя... Я его чем- то понимаю. Измену, предательство трудно простить, тем более родному. Но всё же
Если эти двое сойдутся в битве, то Наруто однозначно победит. Тем более ему удалось уже пользоваться чакрой лиса. А это не малое дарование.
_Temari_ Дата: Сб, 2012-05-05, 09:59
_Temari_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Успевающий
Всё зависит от того когда и как их сракнивать. Если по силе то в начале первого сезона Саске был сильнее из-за того что постоянно стремился стать сильнее и убить своего старшего брата и был лучшим учеником в академии, а Наруто наоборот. Он начал усерднее тренироваться после распределения команд и хотел превзайти Саске. Таким образом они стали на равных не только из-за своей силы, но и из-за проклятой печати Орочимару и силы Девятихвостого. В начале второго сезона Саске стал значительно сильней Наруто, и увидев это Наруто начинает усердней заниматься. Мне кажентся что теперь они находятся на равных.
Если сравнивать их характер то Наруто намого лучше чем Саске. Они оба пережили боль и одиночество, но Наруто не здавался и у него появились друзья, а Саске так и остался жить с болью и местью брату. Возможно Саске стал таким ещё и из-за того что у него юыла семья , а у Нарутл её никогда небыло. Но всёравно Наруто стал добрым и весёлым. Он может изменять людей в лучшую сторону. Этим Наруто намного лучше Саске
e-mail
Одинокий_ВолКЭ Дата: Сб, 2012-05-05, 12:25
Одинокий_ВолКЭ

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
в начале сезоне, как по мне, они были равны. Наруто уступал лишь по некоторым параметрам. Но он сделал так, что Саске усомнился в своих силах, затем ревновал. В бою против Гаары Наруто показал каким он стал сильным благодаря усердным тренировкам и тяжелому труду. А во втором так вообще...его техники стали более - более сильными. Он изучил стихию, смог комбинировать, размышляет здраво во время боя. Обладел Режимом отшельника, что о многом говорит. А саске еще больше углубляется в тьму. И лишь используя глаза брата он силен
_Naomi_ Дата: Вт, 2012-05-08, 13:55
_Naomi_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
В первом сезоне Саске был лучше а во втором сезоне уже Наруто стал лучше . По моему Наруто знает больше приёмов чем Саске у Наруто
еще есть лис которого он приручил и режим отшельника знает и еще расенган супер пупер изабрел и у него друзей много которые его подерживают и помогают и поэтому Наруто становится всё сильнее и сильнее.А Саске тока чидори и свой ширинган использует и друзей у него мало и сильно он гордый и с акацки водится типо они должны самую грязную работу делать а он ... поэтому в моих глазах он гораздо слабее Наруто
Temari95 Дата: Чт, 2012-05-10, 11:14
Temari95
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 32
Опыт: Успевающий
Наруто сильнее по многим причинам, во-первых он хочет всех защитить, а когда есть кого защищать, то можно делать невозможное, 2 причина он достигал все упорным трудом. Ну конечно же его сила в режиме отшельника и полного контроля девятихвостого, он сам создал технику ветряного сюрикена. А так же его не стандатрное мышление, частенько оно поражает. Он не предсказуемый ниндзя номер один. Его умение находить выход в самых сложных ситуациях и умение менять людей. Я уверена что в каждом человеке он видит хорошее, он знает что не просто так все происходит.
Ainora Дата: Вт, 2012-05-29, 12:37
Ainora

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
По-моему, Наруто лучше. Он всегда на позитиве, любой ценой хочет достичь цели, если что-то не получается,
то тренируется до упаду, да и милашка он...))
А если учесть, что в нем заточен Девятихвостый, то он очень сильный! И у него огромная сила воли - ведь он мог бы стать как Гаара:
замкнутым и жестоким. Но он справился, и у него действительно все получается. :D
Aly Дата: Вс, 2012-06-10, 11:07
Aly
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Отличник
Даже не знаю, что ответить. С самого начала я знала, что между ними будет противостояние до самого конца аниме, но в последние время это начало раздражать.
Если смотреть на Наруто, то он действительно очень сильный, но это не главный его козырь. Он может посто уговорить противника и они сразу станут друзьями, к тому у него есть Кьюби, с которым они уже товарищи на веки.
Если смотреть на Саске, у него есть шаринган, что даёт ему возможность уничтожить противника не прикасаясь к нему, но сильная его сторона это ненависть.
Я думаю, что всё таки Саске чуть сильнее Наруто, но в финале всё равно победит это голубоглазый блондин :p
Одинокий_ВолКЭ Дата: Чт, 2012-07-05, 10:29
Одинокий_ВолКЭ

Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
как по мне, Наруто сто раз лучше эгоиста Саске. Говорят : У Наруто мозгов нету - чушь собачья. Есть у него мозги. Просто из за своего детсвта, можно сказать, у него в крови дурачиться, чтоб на него кто - нибудь обратил внимание. а если учесть его проведенные битвы, наруто очень даже умен : выкручивает из любой ситуации. В битве с Забузой, план придумал Наруто а не Саске. И еще в долине завершения бой был на равне, но в последний момент Саске ударил того в живот, и все. А так против Пейна, Наруто очень умно действовал. Одним словом, я фанат Наруто :)
Mamed-Naruto06 Дата: Вт, 2012-07-10, 21:58
Mamed-Naruto06
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
По началу саске заметно опережал наруто но после того как он наруто убил пейна я был в шоке наруто выучил режим отшельника если один раз в саске попадёт разен сюрекен от него и мокрого места не останется а когда сейчас наруто может управлять силой девятихвостого саске пикнуть не успеет саске проиграет потому что у него чёрное сердце а у наруто оно с одной стороны хитрое а с другой доброе у саске сила орочимару и итачи поэтому он опять побеждает во многих битвах а наруто такой какой родился просто обучил много приёмов
MeadNight Дата: Ср, 2012-07-11, 02:16
MeadNight
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Полюбому я отдаю свой голос Саске.Он крут и по силе не уступает легендарныму ниндзя Учихе Мадаре.В битве в долине завершения я думаю что силы наруто и саске были равны.просто молния саске взяла вверх.В первом сезоне наруто и саске были по силе равны.Но второй сезон всетаки Саске взял вверх.У наруто есть мощные техники такие как разен-сюрикен и режим отшельника а также режим лиса но саске обрел вечный мангекио сяринган и законченное сусано чего только стоит.Поэтому у наруто нет шансов бароться против Саске.
Svetya Дата: Ср, 2012-07-11, 15:26
Svetya
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 7
Опыт: Отличник
+ к Наруто.Мне он больше по душе,он хороший парень готовый сражаться за своих друзей,за свою деревню и в конце концов за всю страну огня. Наруто силён духом в отличии от Саске.У Саске помойму вообще его нет как и характера...А точнее его формулируют те люди которые с ним рядом.В данный момент Мадара. Что касается шансов на победу,я всё же за Наруто техника Саннина вам не шутки + клоны которые собирают энергию очень интересное решение. А ещё он луне когда не отступает, не здаётся.Так что мне по душе Наруто.
Akemi_Hatake Дата: Сб, 2012-07-14, 01:43
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
Quote (MeadNight)
Полюбому я отдаю свой голос Саске.Он крут и по силе не уступает легендарныму ниндзя Учихе Мадаре.

О_о Ну, это Вы загнули... Сравнивать Саске и Мадару - все равно что сравнивать... ну, скажем, огромное дерево и травинку, растущую под ним. Дерево - Мадара, травинка - Саске. Вы сильно льстите младшему Учихе: ему до Мадары, как до луны пешочком - очень далеко и очень долго.
Quote (MeadNight)
но саске обрел вечный мангекио сяринган и законченное сусано чего только стоит

Согласна с ВМШ, но Сусано Саске далеко не законченное. Просто достаточно сравнить его Сусано и Сусано Мадары. Мадара обладает законченным Сусано, я обалдела, когда его увидела.

А теперь по теме.
Как и раньше, мне больше по душе Наруто, но сейчас я так же начала понимать и Саске. Мне кажется, что Учиха просто запутался сам в себе, но Наруто непременно до него достучится. Должен достучатся. Саске, в принципе, неплохой парень, просто он стал жертвой всем известных обстоятельств, которые и привели его к тому, что сейчас с ним творится. Саске слаб в эмоциональном плане, то есть все его куда-то ведут, на что-то наставляют и он послушно следует чужим указкам. Наруто - другой. Он силен духом. Его ненавидела вся деревня, но он не сорвался, хотя тоже мог начать мстить всей деревне. Нет смысла сравнивать этих двоих - это небо и земля, это лед и пламя.
MeadNight Дата: Вс, 2012-07-15, 23:54
MeadNight
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Quote (Akemi_Hatake)
Наруто непременно до него достучится

уверены?я не могу забыть слова Тоби :Я заставлю вас сразиться против вас против друг друга.Это судьба саске:.Мне кажется что всетаки нарик до него не достучится.Поэтому мне кажется они сразятся.

Quote (Akemi_Hatake)
Мадара обладает законченным Сусано, я обалдела, когда его увидела.

Согласен с вами.НО Саске всего 17 он уже многово достиг.

Quote (Akemi_Hatake)
Вы сильно льстите младшему Учихе: ему до Мадары, как до луны пешочком - очень далеко и очень долго.

Да это точно.Но всеровно в своем поколении он гений также как и Мадара в своем.Так что у Саске все еще впереди
Асаха_Асакура Дата: Пн, 2012-07-16, 06:53
Асаха_Асакура
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Эт смотря какую серию смотреть.В самом начале аниме и манги Саске мог использовать Катон,и был лучшим выпускником в академии.А Наруто мог только Ойроке но дзюцу(Секси-дзюцу)и не знал даже что такое чакра и не мог сделать клона!Потом Наруто казалось бы сравнялся с Учихой в стране Волн на задании класса А,там же и проявилась впервые сила демона,что в нем сидит,несмотря на то,что у Саске пробудился шаринган.Но после на экзамене на Тюнина Джирайя научил Наруто Расенгану и Призыву,тогда Узумаки лидировал.Но Какаши обучил Саске Чидори(Райкири),плюс печать Орочимару да еще и второй уровень.Наруто в Долине Завершения даже с Кьюби проиграл Учихе.Даже с Расенганом он казался сильней,он все равно почему-то проиграл.
Во втором сезоне Орочимару научил Саске крутить Чидори как хочется и даже использовать змей в бою.Уход Саске к Орочимару вдохновил Наруто на тренировки и вскоре он научился управлять силой лиса и получил режим Мудреца.Также Наруто усовершенствовал Расенган.Даже ели у Саске Мангеке Шаринган,если Наруто не дурак,он МОЖЕТ победить Учиху. ^_^
Форум » Обсуждение » Аниме » Наруто и Саске (Кто лучше?)
Поиск: