Чт, 2024-04-25, 23:04

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Inkognito  
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой момент заставил вас рыдать? (Почему именно он?)
Какой момент заставил вас рыдать?
Inkognito Дата: Сб, 2012-09-22, 22:45
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
За все аниме впервые я расплакалась, когда умер Асума.
Точнее, когда он прощался со своей командой. Не передать мне сейчас этих чувств, но как я тогда ревела...
Все эти воспоминания о счастливых днях на фоне того, что происходило. Такая пустота внутри была когда дождь начался, когда Асума разговаривал со всеми. все его слова так пронизывали душу.
А крик Ино... Как он меня поразил. Как плакал Чоуджи..
Это, наверно, было в самый первый раз когда я так сильно переживала за героя аниме. Оох, вспомнив все это, даже прослезилась. © Ketrin
Inkognito Дата: Сб, 2012-09-22, 22:45
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
За все аниме впервые я расплакалась, когда умер Асума.
Точнее, когда он прощался со своей командой. Не передать мне сейчас этих чувств, но как я тогда ревела...
Все эти воспоминания о счастливых днях на фоне того, что происходило. Такая пустота внутри была когда дождь начался, когда Асума разговаривал со всеми. все его слова так пронизывали душу.
А крик Ино... Как он меня поразил. Как плакал Чоуджи..
Это, наверно, было в самый первый раз когда я так сильно переживала за героя аниме. Оох, вспомнив все это, даже прослезилась. © Ketrin
Alba Дата: Вс, 2012-09-23, 02:24
Alba
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 200
Опыт: Гений
Прямо так, чтобы рыдала… хм, было дело и не раз. В первом сезоне – похороны 3-го, причём я бы выдержала, если бы не Hokage’s Funeral и Hinata vs Neji. Эти грустные шедевры, сопровождающие печальные события на экране стали последней каплей – помню, очень долго не могла успокоиться. Второй сезон – гибель Асумы, его последние слова и особенно реакция Шикамару. Боже, сердце просто на части разрывалось, и уговоры, что «это просто мультик» не действовали абсолютно! Далее – история с Итачи. Правда, рыдания получились немного запоздалыми вперемешку с шоком и отказом верить в происходящее. А когда, наконец, дошло, стерпеть оказалось невозможно – то, как обидно было за Итачи словами не описать! Кстати говоря, лично мне сложнее всего было удержаться от рыданий не в момент непосредственно смерти персонажей, а при виде переживаний их друзей и близких.

Если честно, эпизодов, от которых слёзы наворачивались на глаза, было куда больше, к тому же, я и половины второго сезона не посмотрела (плюс мне ещё смерть Дзирайи предстоит). Хоть и понимаю, что чрезмерная чувствительность к вымышленным героям ни к чему хорошему не приведет, но ничего с собой поделать не могу, всё-таки к событиям «Наруто» чертовски сложно остаться равнодушным!
СтАркОвич Дата: Вс, 2012-09-23, 05:24
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 145
Опыт: Эрудит
Рыдать, не рыдала, но прослезиться меня застивило много моментов анимэ.

В первом сезоне особенно сильно зацепили воспоминания о детстве Наруто и Гаары. Их внутрення боль и одиночество тронули неимоверно. К тому же музыкальное сопровождение этих эпизодов очень запало в душу. До сих пор вспоминаю и становиться как-то грустно. Но более на слезы меня в первом сезоне не подбивало ничего.

Во втором же сезоне я прям потеряла литры слез. И это оправдано насыщенностью событии, новыми персонажами и их историями, а также большим количеством смертей. Здесь в первую очередь выделяю историю Джирайи и его первых учеников. Очень трогательно. Безусловно смерть Джирайи заставила меня долго плакать. А смерть Конан, когда она умерла и попала в тот самый заброшенный домик, в котором она, Яхико и Нагато жили вместе с Джирайей вообще огорошила. Старые опознавательные карточки с лягушками перевернулись - значит они все вернулись домой. Боже, чуть не разрыдалась! А так в ураганных хрониках чуть ли не каждая история одна сплошная драма, но все равно их просто так не пропустишь, все равно, даже если и не заплачешь, то небольшую порцию грустных размышлений обязательно получишь.
e-mail
Akemi_Hatake Дата: Пт, 2012-09-28, 00:25
Akemi_Hatake
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Эрудит
В первом сезоне я прослезилась из-за воспоминаний из детства Наруто и Гаары. Как уже упомянули и музыкальное сопровождение было соответствующим. И еще мне было жаль видеть, как Наруто и Саске мутузили друг друга в Долине Завершения. Там тоже кажется был момент из воспоминания, точно не помню. И смерть Третьего - прослезилась.
А во втором сезоне я, честно говоря, рыдала, когда погиб Какаши. Очень долго не могла успокоиться.
Прослезилась, когда погиб Джирайя и от воспоминаний Наруто о своем сенсее.
Тоже чуть не разрыдалась, когда смотрела сценку с опознавательными карточками в домике Конан, Нагато и Яхико.

Чувствую - буду рыдать, когда Итачи в последний раз попрощается с Саске. По-крайней мере в манге этот момент очень трогательный.
rasenganamateratsu Дата: Пт, 2012-09-28, 23:39
rasenganamateratsu
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Отличник
Ну уж рыдать такого не было но прослезиться приходилось. В аниме есть 3 таких сцены которые заставили мою душу и сердце растаять под давлением чувств.
1)Первый эпизод который привел меня к чувствам - это когда умер Асум сенсей я очень тяжело перенес его гибель долго не мог осознать что умер такой выдающийся и сильный шиноби. Он был лучшим наставником для своей команды.
2)Вторым таким эпизодом является серии когда умер Джирайя. Эро-Санин был легендарным ниндзя еще до сих пор не могу поверить что он вот так просто умер через своего ученика Ногат. Но зато он узнал в чем секрет 6 тел и успел об этом дать информацию.
3) Третьим стала смерть Хатакэ Какаши когда он спас Чоуджы. Его смерть была незабываемая но хорошо что я потом досмотрел все серии до конца битвы с Пейном. Кроме этого было еще много моментов хватали душу за живое в частности смерть  3 Хокаге упоминания детства Наруто и Гаары смерть Итачи тоже пустил пару слез.
e-mail
Risa_Haruno Дата: Сб, 2012-09-29, 00:29
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Самый печальный момент произошел когда умер Хаку, особенно продрало до слёз то что у него был такой жестокий отец который даже не пожалел собственную жену из-за генетических способностей. И был такой печальный момент когда Хаку дрался за еду с собаками, но всё же отдал её щенкам. Когда Хаку сидел на мосту весь потрёпанный к нему подошёл Забуза, сначала он над ним смеялся, но когда Хаку сказал, что у него и Забузы такие же пустые глаза и он взял его с собой. Находясь при смерти Забуза попрсил Какаши положить его рядом с Хаку, что бы последний раз увидеть его лицо, вот от этих моментов действительно у меня потекли слёзы...
Ksu0007 Дата: Пн, 2012-10-01, 07:56
Ksu0007
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Самый грустный момент, который заставил меня всплакнуть, это 80 серия 2 сезона, последние слова и наставления Асумы перед тем как он умер, очень трогательно. Показаны последние моменты...воспоминания. Умер истинной смертью шиноби.Но еще мне запомнилась 82 серия, это там где Шикомару говорит Куренай о смерти Асумы...очень хорошо передали чувства и эмоции. В этой же серии хорошо описаны эмоции и чувства Шикомару, видно что ему больно, это тоже заставляет подняться комку к горлу. На самом деле таких моментов не мало, тоже задело например когда Наруто спас Гаару, думая что он мертв(ну он и был мертв, пока бабушка Чиё не оживила его)
icq
Mezuki Дата: Чт, 2012-10-04, 19:41
Mezuki
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 61
Опыт: Знаток
Меня несколько моментов заставило поплакать :'(
Первый когда умер Хаку, и Забуза говорил такие нежные слова в его адрес, после того как он к нему отнасился и использовал его, это и заставило меня не много поплакать.
Второй когда умер третий хокаге, ради того чтобы спасти Каноху, и после чего порализовал руки Орачимару.
Третий, когда умерла бабушка Чие, вот там то я реально заплакала, особенно после того когда Гаару спросили готов ли он зайти в деревню песка первым? а он ответил "Сначало она!" и посмотрел на труп бабушки Чие, на этом моменте у меня аж сердце разрывалось! :'(
jokerpoker955 Дата: Пт, 2012-10-05, 14:21
jokerpoker955
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Новичок
Ну уж рыдать такого не было но прослезиться приходилось. В аниме есть 3 таких сцены которые заставили мою душу и сердце растаять под давлением чувств.
1)Первый эпизод который привел меня к чувствам - это когда умер Асум сенсей я очень тяжело перенес его гибель долго не мог осознать что умер такой выдающийся и сильный шиноби. Он был лучшим наставником для своей команды.
2)Вторым таким эпизодом является серии когда умер Джирайя. Эро-Санин был легендарным ниндзя еще до сих пор не могу поверить что он вот так просто умер через своего ученика Ногат. Но зато он узнал в чем секрет 6 тел и успел об этом дать информацию.
3) Третьим стала смерть Хатакэ Какаши когда он спас Чоуджы. Его смерть была незабываемая но хорошо что я потом досмотрел все серии до конца битвы с Пейном. Кроме этого было еще много моментов хватали душу за живое в частности смерть 3 Хокаге упоминания детства Наруто и Гаары смерть Итачи тоже пустил пару слез.
icq
Гаара) Дата: Вс, 2012-10-14, 23:15
Гаара)
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 113
Опыт: Эрудит
Я реально рыдала именно в тот момент, когда дрались Наруто и Гаара, когда при этом показывали фрагменты моментов, когда от Гаары отвернулся даже Яшамару - его любимый дядя. Как он сначала учил Гаару, пытался объяснить, что такое боль, что такое любовь. Тогда Гаара был таким счастливым. А потом, когда он узнал, что его на самом деле ненавидит дядя, что ему приказал казекаге, убить мальчика, а как все знают, в то время казекаге Суны был именно отец Гаары. Как будущий пятый казекаге понимает, что он неправильно живёт, что он избрал неправильный путь, что нужно жить не только для себя, но и для тех, кого любишь, кто дорог тебе. Когда ты не смотря ни на что борешься, не сдаёшься. Тогда и становишься по-настоящему сильным.
СаКуРеН0к1 Дата: Чт, 2012-11-01, 23:49
СаКуРеН0к1
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 19
Опыт: Новичок
я просто рыдала за все 2 сезона только 1 раз ето когда умерла хината блин вот это я рыдала будто у мя пёс умер ето было так грустно
когда я вспоминала как хината стиснялась наруто и какая она была милая ето было не то что бы просто печально а ридательно даже такого
слова не знаю было настоко печально и еше один момент ето когда умер асума вот ето реально печально он был такой добрый и много
участвовал особенно во 2 сезоне он не заслужыл смерти ето тож печалько и тогда я тож расплакалась но не так сильно как за хинку
но все таки что то было
Veronica_Batisheva Дата: Пн, 2012-11-19, 05:21
Veronica_Batisheva
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 912
Опыт: Бог
О, я очень плаксивая ;) . Все время плачу над трогательными моментами. В первом сезоне я не плакала, а во втором почти постоянно. Плакала я, когда умер Асума, мне было жалко Куренаи-сенсея и команду №10, ведь им пришлось тяжелее всех. Потом, когда умер Итачи. Точнее после рассказа Тоби, когда Саске стоял на скале. Очень-очень сильно плакала. Потом плакала, когда показывали прошлое Яхико, Нагато и Конан - они одни из моих самых любимых персонажей. Очень переживала из-за смерти Конан. И рыдала над смертью родителей Наруто.
Посмотрела недавно первый сезон полностью поэтому могу еще добавить. Захлебывалась горькими слезами когда смотрела про Хаку. Мне его очень жалко. Так сильно любить такого человека, как Забузу, а потом еще и умереть за него! И его мать его собственный отец убил потом еще по помойкам бродяжничать. И все это выпало маленькому беззащитному мальчику. Но он не озлобился, а остался чистым и невинным именно это заставило меня плакать.
Еще плакала, когда погиб Третий. Пришлось сражаться против своих учителей и любимого ученика. А как он вспоминал, что ему говорили Первый и Второй. Он оставил после себя только хорошую и теплую память.
Еще плакала, когда Наруто встретили свою маму. Это было так радостно и трогательно!
shoma__ Дата: Пн, 2012-11-19, 20:48
shoma__
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Когда умер Джирая, когда этот старый изврошенец умер)) мне было очень плохо я аж начал рыдать, но умер он достойно, и готов был этого Пэйна на части разорвать.. Трудно было Наруто.. да и не только ему бабуля Цунаде тоже было жалко..
Да но не только эти моменты, когда умер Итачи и Асума тоже жалко было их, Асума бился до конца и умер зашищяя товаришей..
И Итачи, он был болен и держался на лекарствах.. но дотерпел пока Саске его младший брат пришел к ниму и они сразились, и Итачи достойно умер от руки своего младшего, любимого братика..
Nayaoko_Fuhurama Дата: Сб, 2012-12-08, 15:33
Nayaoko_Fuhurama
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Самый трогательный и сентиментальный момент - встреча Наруто с мамой Кушиной.
Сначала была радость за парня: он наконец-то встретил женщину, которая его родила!
После, когда она ему рассказала ВСЮ правду, т.е, из-за кого и чего всё началось, глаза стали намокать.
Говоря сыну прощальные слова, при кончающейся чакре, именно здесь эпизод затронул мои чувства.
Слёзы Радости текли ручьём (без рыдания)!

Меня тогда Родители спросили: "Что с тобой?", а я ответила: "Здесь очень трогательный и сентиментальный момент!"
e-mail icq
Kumaru Дата: Вс, 2012-12-16, 14:02
Kumaru
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 8
Опыт: Новичок
Сасори рано потерял родителей, которые погибли на миссии от руки Сакумо Хатаке —Белого Клыка Конохи.
Ложная семья

Единственным его близким родственником оставалась бабушка по отцу - Чиё.
Однажды она решила научить внука марионеточной технике. Сасори очень заинтересовался этим. Первыми созданными им марионетки назывались "Отец" и "Мать" и были созданы с его покойных родителей.
Однажды, войдя в комнату внука, Чиё ужаснулась увиденной ею картине: Сасори управлял марионетками так, что они обнимали его. Но тело марионетки неспособно передать человеческую любовь и тепло. И кукольник понял это.
angeal Дата: Ср, 2012-12-19, 11:42
angeal
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Первый момент это смерть Джирай-самы, когда показывали что Хорошее он приносил в этот мир, А с самого начала мне тронул момент воспоминания о детстве Наруты и Гаары как никто не хотел с ними дружить, а затем моменты когда они добились Уважения это тоже стоющее зрелище Когда Гаара вернулся в деревню а его там ждали, И Наруто тоже когда победил Пэйна, Особо понравился момент когда Наруто встретил Саске после сражения с Данзо, и как они общались с помощью мысли И как он в конце речь ему талкнул Это стоющие слова

С вами был Гаара gaara
Нарука Дата: Пн, 2012-12-31, 06:24
Нарука
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Хорошист
Самый запоминающийся момент - когда Наруто встретил маму ^_^ Особенно слёзы текли когда она давала наставления маленкому Наруто...Так трогательно!
Смерть Асумы сенсея меня тоже заставила всплакнуть.
Конечно,и смерть Эро-саннина просто так не прошла.Хороший дядька был...Хоть и извращенец.
Момент при битве с Пейном,когда Хината призналась Наруто в любви и чуть не умерла,тоже заставил прослезиться.Не сильно,конечно,но всё-таки...Акацуки мне тоже очень нравились,а те,что остались...Я промолчу.
Неджи было ну очень жалко :'( Злой Масаши Кишимото много раз заставил моих родителей недоумевать.
Vikki_La Дата: Вт, 2013-01-01, 04:00
Vikki_La
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Эрудит
Лично меня заставили прослезиться не один, а несколько моментов аниме:
1) смерть третьего хокаге. Сарутоби - добродушный старик и человек, который постоянно поддерживал Наруто. Мне его было жалко.
2) смерть Асумы. Ну что сказать? Не ожидала, что он погибнет. Особенно меня задел момент, когда Асума прощался со своими учениками. Бедные Шикамару, Ино и Чеджи!
3) смерть Джираи. Не хотела его смерти больше всего из всех трех пунктов. Так надеялась, что он научит ещё каким-нибудь сильным техникам Наруто и увидит его "рост"! Так обидно! До последнего в аниме ждала, что смерть Джираи окажется ложью!
Sakura_ Дата: Вт, 2013-01-01, 16:24
Sakura_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 294
Опыт: Умник
Я прослезилась на нескольких моментах:
1. Якобы смерть Саске в первом сезоне, во время битвы с Хаку.
2. Обе смерти Сасори. Все таки он оказался таким хорошим. :'(
3. Когда умер Джирая. Он умер действительно достойно! Респект ему!
4. Смерть Итачи. Он столько страдал и вот наконец-то наступил тот момент, когда он со спокойной душой "отправился в мир иной".
5. встреча Наруто и Кушины. у него такая классная мама. Лично я никогда не "рыдала" на таких моментах, а тут меня прорвало.
6. Смерть Нейджи (простите за спойлер, те кто не читает мангу). Много хороших людей погибло на войне, но искренне мне было жаль только его.
e-mail
Шир Дата: Пт, 2013-01-04, 13:24
Шир
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 207
Опыт: Успевающий
Ну не то что бы рыдать...но очень силную печаль и хотение плакать вызвали смерть Асумы,когда Ино пыталась ему помочь но ран она даже не видела...когда об
этом узнала его возлюбленная,учитель группы Кибы,Шино и Хинаты.Ну и часто нагнетали воспоминания Гаары и Наруто,ну и Саске конечно,его воспоминания как он
пришел домой а его родители убиты его братом...В Наруто много подобных было у меня чувств,всех и не упомнишь)))
Но больше всех наверное все таки смерть Асумы...Ах да,еще смерт Джирайи...Это очень было тяжело смотреть...
СагероиТян Дата: Сб, 2013-01-05, 20:19
СагероиТян
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Я очень эмоциональный человек, так что я плакала на многих моментах, так что боюсь что смысла перечислять их все не имеет смысла, по этому назову только часть:
1. Смерть Хаку и Забузы ( Мне их так жалко было)
2. Когда умер Асума ( Все так страдали, а Ино...)
3. Смерть Джираи ( Такой человек умер)
4. Встреча Наруто и Кушины ( Так трогательно сын и мать которые не виделись)
5. Смерть Яхико ( ... )
Как я и написала, там ещё перечислять и перечислять. Короче там было по правде множество трогательных и драматичных моментов.
fun001 Дата: Ср, 2013-01-09, 11:03
fun001

Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
во всей истории наруто было много печальных моментов. многое я не запомнил, потому что это было не так печально и грустно как мне показалось.
самый грустный момент это смерть итачи, момент когда кисаме убил свою любимую девушку, ну и момент когда в долине завершения, после того как чидори и расенган столкнулись, саске стоял над наруто и ,возможно, я точно не помню, с ним прощался. :'(

но был и момент который заставил меня пустить слезу. я не ожидал что этот момент окажется таким трогательным ( для меня ). это конец битвы между чоджи и другим толстяком из четверки звука. когда он вспоминал свое детство и то как познакомился с шикамару. для меня это было очень трогательно :'(
MMSka Дата: Ср, 2013-01-16, 01:04
MMSka
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Эрудит
Не! Слез от меня не дождешься! Но, определенно, есть множество моментов, которые заставляли мое сердце замирать или, наоборот, колотиться сильнее.
Во-первых: смерть Итачи... да даже не сама смерть, а то, что напоследок он ткнул двумя пальцами, как делал это далеко в прошлом, своего глупого, но до боли любимого младшего брата Саске и умер с улыбкой на лице. 
Во-вторых: смерть Джарайи... здесь, думаю, и слов не надо. Он погиб, как герой! Перед смертью, думая о своем любимом ученике Наруто и оставив именно ему послание-подсказку, как победить Пейна.
В-третьих: смерть Асумы... последние предсмертные слова своим ученикам. Очень жалко Куренай и ещё нерожденого младенца, ведь он так и не увидит своими глазами, каким замечательным человеком и шиноби был его отец.
В-четвертых: ну не могу я смотреть, на глубокое детство персонажей, не только главных героев, но и второстепенных... такие маленькие, с очень ранимой душой переживают такие стрессы, потери, одиночество, боль. Некоторые, пройдя через все это, становятся достойными людьми, а другие полностью погружаются во тьму. И хорошо, что найдется человек, который поможет это все преодолеть, просто находясь рядом, спасая от одиночества, но попадаются и такие, кто пользуется этой слабостью ребенка, превращая его в свое оружие...
Очень много таких моментов, почти у каждого героя была тяжелая судьба, их прошлое задевает душу за живое и мы начинаем, хотя бы отдаленно, понимать их боль. Все эти моменты просто не перечислить, но, надеюсь, что в конце будет, что-то похожее на хеппи-энд, иначе поклонникам этого аниме будет не успокоить свое сердце от переживаний за любимых героев...
_deidara-sempai_ Дата: Пт, 2013-01-18, 23:54
_deidara-sempai_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
ну меня заставляет рыдать несколько моментов 
1 когда умер джирая ( я говорил не плакать яж мужик но при виде его я зарыдал )
2 когда  weep когда наруто встречает свою маму я не сдержал слезы на такая нашка
3 когдавобшем много таких маментов на которых многие плачют [/color]еще 1 момент
кагда воскрешонный сасори умер дей так переживал [color=#073763]:v
e-mail icq
Форум » Обсуждение » Аниме » Какой момент заставил вас рыдать? (Почему именно он?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: