Чт, 2024-04-18, 13:15

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Другая Манга (Советуем...)
Другая Манга
Симка Дата: Пн, 2008-09-22, 15:28

Ранг: Удаленные
Делимся прочитанным ©

  • Обсуждение не ведём. Считатется за флуд, и карается соответственно.
  • Картинки в спойлеры. За нарушение - бан три дня.
    Inkognito
  • Симка Дата: Пн, 2008-09-22, 15:28

    Ранг: Удаленные
    Делимся прочитанным ©

  • Обсуждение не ведём. Считатется за флуд, и карается соответственно.
  • Картинки в спойлеры. За нарушение - бан три дня.
    Inkognito
    • Малосодержательное сообщение. Минимальный объем сообщения - 500 символов, а в твоем всего 357. Дополни сообщение, или будешь забанен!
  • leraga Дата: Ср, 2009-04-29, 18:01

    -turquoise poupée



    Ранг: Чунин
    Сообщений: 111
    Опыт: Гений
    ну, думаю советовать Тетрадь Смерти, Блич глупо, ибо это классика, которую каждый отаку должен знать))Но вот что можно почитать:
    Йоу в квадрате
    Школа убийц
    Магазинчик ужасов
    Шаман Кинг. Это вообще на мой взгляд тоже бы надо относить к классике))Люди, если вы смотрели аниме и вам не понравилось, не стоит так котегарично отказываться почитать эту мангу)) Манга - намного романтичней, трагичней и интересней аниме, и вы как никто должны это понимать.Ведь аниме всегда немного отличается от манги!А в данном случае где-то на 60%!!!!
    Конечно, Наруто - это круто, но можете мну закидать тапками, эта манга и аниме НЕ является самым классным!)
    Omao_Tao Дата: Ср, 2009-07-01, 15:13
    Omao_Tao
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 402
    Опыт: Бог
    Совершенная Линия Сомневаюсь, что кто-то не читал, но всё же: Магазинчик Ужасов, Тетрадь Смерти, Школа Убийц, Шаман Кинг, Бизенгаст, Принцесса Аи, Ре:Плей, Кафе "Таро", Редрум327. На полках наших книжный магазинов больше ничего хорошего не продаётся...
    Master_Al Дата: Ср, 2009-08-05, 14:46
    Master_Al
    Наруто Селение

    БаГ форума

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 601
    Опыт: Бог
    манг читал не так много, ну манга блич это и так само собой понятно) если понравилось аниме то и мангу обязательно читать))
    сейчас начал читать мангу Фэйри Тэйл(Fairy Tail) рисовка немного похожа на ван пис, а так манга про магов и гильдии магов) довольно увлекательный сюжет)
    ну а так у меня вне конкуренции манга Аир Гир(Air Gear) замечательнейшая рисовка(лучше пока даже не видел), увлекательный сюжет про роллеров) с небольшой примесью эротики) куча интересных персов, но из минусов скомканное повествование) но все равно советую - 25 серий аниме а дальше уже и манга)
    Master_Al Дата: Ср, 2009-08-19, 20:12
    Master_Al
    Наруто Селение

    БаГ форума

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 601
    Опыт: Бог
    эту пятницу и субботу убил на прочтение одной занятной манги) называется GANTZ
    манга жесть... за 1,5дня прочел все 303 главы) зацепило сильно) не думал уж что мне понравиться такое мясо) хм... первые глвы на среднем уровне, но чем то цепляет. Героев убивают быстрее чем они успевают появиться) некоторых героев было оччень жалко) середина манги очень понравилось) все было на уровне) а вот последнии главы почему то разочаровывают... даже читать скучно становиться... ну хоть америку уничтожили) и то хорошо)
    только вот что плохо, так это то что я почти не запомнил имена персов... да и сами персы не очень запоминающиеся...
    N1ght Дата: Пн, 2009-09-07, 00:19
    N1ght
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 78
    Опыт: Знаток
    Вижу очень многим нравится Air Gear))) Очень интересная манга))) Хоть и нужно сначала смотреть аниме тем, у кого туго с английским... Ибо не видел глав с русским перводом с 42 по 104 главу... А аниме можно сказать сделано не точь в точь по манге...
    короч очень достойная манга) С красивейшей графикой и интересным сюжетом... Хотя часто появляются настолько шокирующие факты, что думаешь, а Киши ли писал аир гир?))
    dOnT_TrY_tO_hUrT Дата: Вт, 2009-11-17, 18:10
    dOnT_TrY_tO_hUrT
    Наруто Селение

    крохотное сердечко


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 222
    Опыт: Гений
    ум... я сейчас читаю две манги паралельно: 666 Satan и Reborn... Кто-то знает где можно найти русский перевод Реборна(я ток четыре тома нашла)? а манга брата киши тоже интересная, правда по началу на плагиат катит... конечно свои особенности тоже есть.... Блин, прям не знаю, чем заполнить эти 500 симболов тТ Еще тетрадь смерти прикольная манга х) и Шаман Кинг тоже, по сравнению с аниме, жаль, что ее не закончили тТ. эм.. кстати, а 66 Сатана законченая манга или в процессе?
    e-mail icq
    Нагато-сама Дата: Пн, 2009-12-28, 05:27
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 145
    Опыт: Эрудит
    Прочитал мангу Шаман кинг!
    Лично мне манга понравилась, особенно в начале. Оригинальная идея и необычный сюжет. Но вот ближе к концу, по-мойму, автор немного переборщил со "смертями" главных героев. Я вот со счёта сбилась, сколько раз они там умирали и воскрешали. Но всё же очень жаль, что она не закончена, концовку приходится додумывать...
    Самое обидное, что он так ее и не дописал. Оставил на 33 томе... Причем закончил на самом интересном. Анна включается в дело! Зик почти Король!...
    Манга Shaman king, безусловно, Шедевр. Шедевр с большлй буквы.
    -LJ- Дата: Чт, 2009-12-31, 20:24
    -LJ-
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 17
    Опыт: Хорошист
    ну, думаю советовать Тетрадь Смерти, Блич глупо, ибо это классика, которую каждый отаку должен знать))Но вот что можно почитать:
    Йоу в квадрате
    Школа убийц
    Магазинчик ужасов
    Шаман Кинг. Это вообще на мой взгляд тоже бы надо относить к классике))Люди, если вы смотрели аниме и вам не понравилось, не стоит так котегарично отказываться почитать эту мангу)) Манга - намного романтичней, трагичней и интересней аниме, и вы как никто должны это понимать.Ведь аниме всегда немного отличается от манги!А в данном случае где-то на 60%!!!!
    Конечно, Наруто - это круто, но можете мну закидать тапками, эта манга и аниме НЕ является самым классным!) .
    Eddy_Crash Дата: Сб, 2010-01-02, 17:38
    Наруто Селение

    :follow

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 701
    Опыт: Бог
    хорошая манга Bakuman.
    от создателей тетраді смерті, тобіш такесі обата і цугумі оба
    расказ в ней идет о двух подростках,которые стремятся стать мангаками.
    очень хороша манга тем, что мы можем увидет настоящий нелегкий путь мангаки.
    (ну и рисовка как всегда на высоте у них-про это даже не говорю)
    жалко только, что переводят ее медленно на русский, но те кто могут и умеют читать по английски, то пожалуйста :\
    советую.
    Хатаке_Анна Дата: Сб, 2010-01-02, 18:34
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 85
    Опыт: Эрудит
    Сейчас читаю одновременно 4 манги:
    1. Death Note (Это что-то! Советую всем. Напряженный интересный динамичный сюжет, разносторонние персонажи, мистика... Мням! Все, что я люблю ^_^ )
    2. Гостевой клуб старшей школы Оуран (Манга замечательная! Очень веселая, добрая и романтичная. Опять же, советую, не пожалеете =) )
    3. Черный дворецкий (Только начала читать, но уже заинтригована))) Продолжение обещает быт очень интересным)) )
    4. Хроники Крыльев (Половина персонажей взята из детского аниме, одного из первых моих увлечений, "Сакура - ловец карт". Правда, тут сюжет поразнообразней) И герои добавляются замечательные! *Особенно Фай ))) *)

    Вот)
    А до "Блича" никак не доползу, хотя почитать хочу давно =(

    icq
    WhiteDevil Дата: Пн, 2010-01-11, 16:30
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 124
    Опыт: Хорошист
    Ненавижу Death Note!!! Я знаю, моё мнение сильно отличается от остальных, можете забросать тухлыми яйцами и помидорами, или пытаться убедить меня, но своего мнения не изменю, не дождётесь ...
    Не спорю идея - супер, но там так всё замызгано, и историю растянули таааааааак, что очень быстро надоедает((((( Другое дело - Наруто, там хотя бы всегда какое-то действие.
    Всё надоело ругаться...
    Могу посоветовать 2 замечательные манги: 1 - Ван Вон Хантер ( мозги выносит основательно)
    2 - Drugon ( просто прикольно, хотя, чтоб что-то понять надо прочитать как минимум первые 2 тома)
    Саюшкэ Дата: Пт, 2010-02-12, 20:03
    Саюшкэ
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 189
    Опыт: Гений
    Клуб самоубийц
    - Эй, ты знаешь Мицуко-сан?
    - Кто такая Мицуко-сан?
    - Мицуко-сан... у нее добрая улыбка...

    Так начинается эта история. История о "клубе самоубийц". Про что же эта манга?
    Про двух девочек. Очень разных девочек. Про их дружбу, любовь...
    Хм... Несовсем. Манга про самоубийц. Людей, которые не хотят больше жить. Людей, которые не могут выразить свою боль словами, и поэтому выражают ее, режа себе запястья и громко плача, в обществе таких же как они. Людей, которые...
    И все таки они... хоть и "после"... но они улыбаются, становясь счастливыми.

    Я считаю, что это потрясающая манга. Там не столько про суицид, сколько про подростковые проблем и смысл жизни в какой-то степени.

    Элис_Каллен Дата: Чт, 2010-03-11, 18:11
    Наруто Селение

    Silent Force

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 263
    Опыт: Бог
    Всем советую мангу- Темный дворецкий)) Интересный сюжетик: Сюжет построенн на событиях, разворачивающиеся вокруг юного графа Сиэля Фантомхайва и его слуги, демона Себастьяна. Также в сюжете неоднократно обыгрываются загадочные и мистические, события и легенды 19 века, в том числе Собака Баскервилей и история Джека Потрошителя.
    Манга очень сильно понравилась и вам советую
    butterfly_effect Дата: Чт, 2010-04-22, 21:09
    butterfly_effect
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 151
    Опыт: Бог
    оооо, я могу много чего посоветовать )
    ибо в посл дни только и делаю что читаю мангу,ночами как всегда не сплю =/
    1. На первом месте стоит Gantz.
    Эм,не советую читать людям с неокрепшей психикой. А те кто как и я любят мясорубилово и летающие кишки на каждой странице-милости прошу ^^
    \манга шикарна, сюжет нереален, тема сисек раскрыта
    2.Ubel Blatt
    кровища,месть, лоликон, ля ля ля все дела. Рисовка ммм **, костюмы просто рай для косплеера))
    3.The Summit.
    сразу говорю-манга яойная, присутствуют сцены насилия. Но фапабательно.
    4.Fetish
    ребятааааа, вот это манга! 5 историй, но такие, что охренеть можно. Плюс необычный стиль рисовки.
    5.My Darling, My Flesh

    короче, про бабу,которая типа была фригдна, но встретив доктора, расфригидилась хDD ну вот они поженились, а семейная жизнь у них здец полный
    6.хотя надо было на первое место впихнуть.
    Полночный секретарь
    относится к разделу седзе для взрослых. Главгерой и главгероиня такие красивые,что у меня комплекс неполноценности развился =__= хdd
    кстати,история про вампиров))
    Аскорбинка Дата: Вт, 2010-05-04, 17:15
    Аскорбинка

    90210

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 686
    Опыт: Бог
    "Great Teacher Onizuka" то есть Крутой учитель Онидзука. Немного пошло, зато мегаржачно!!! Главный герой Эйкити Онидзука очень похож на Наруто. Он никогда не сдается и может изменить человека к лучшему. А так в основном особой философии и жизненного смысла как в анимэ "Наруто" нету, но зато когда хочется просто расслабится и поржать от души, я думаю GTO хороший выбор.


    А еще очень хорошая манга "Dears" то есть Диарс. Однажды, пролетая мимо Земли, группа инопланетян потерпела крушение и осталась вынуждена остаться жить на нашей планете ....... и т.д. Вполне интересная история и не влияет на психологическое здоровье читателей.

    Хотя все в этом мире относительно!!!

    WhiteDevil Дата: Ср, 2010-05-05, 17:29
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 124
    Опыт: Хорошист
    Ну есть несколько на примете...
    Чтобы просто расслабиться и не напрягать мозги есть Роковой поцелуй, всего 2 тома, любовь, романтика, всё-такое...
    Хм, что же дальше? А! Есть манга называется Волчица и прянности. Здесь мозги ломаются однозначно. Такие финансовые авантюры, что мне человеку не дружащему с алгеброй, вообще в этом плане с 10-ого раза всё стало понятно, а вот история рульная)))))) Жаль, ещё не дорисовали, только 2 тома в продаже.
    Так, теперь что-нибудь из треша... Недавно вышел Крест, ну или по библейски - аниглийски ( CROSS). Там и крови полно, и сюжет тот ещё... Про вампирчегов... А точнее про то как их надо уничтожать)))) Красота!!!!
    Есть вариант почитать принцессу Аи, похоже с японского переводится как принцееса-любовь))))))) Ничего пока сказать не могу, говорят томов полно...
    WhiteDevil Дата: Ср, 2010-05-05, 17:38
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 124
    Опыт: Хорошист
    А! Вот, ещё вспомнила!
    Очень ржачная манга! Называется Ван вон хантер. Дело в паралельном средневековье, всего 3 тома)))) Но как ржачно её читать, там такие персы гуляют! Советую просто для зачистки мозгов, и для тех кто соскучился по нормальному доброму ( вру, иногда и черному) юмору)))))
    Таксссс, ещё две вспомнила.
    1-ая - Кровь дракона,а по английски "Drug on" правда ничего общего с кровью)))) Но пока не зацепило, всмысле весь экшн только со второго тома (недавно выпустили), и ещё купить не успела))))
    2-ой - Сладкий яд или на старом добром оригинале " Sweet poison" Читала первый том - руль! А вот со вторым проблемки, уже 2 года прошло с момента издания первого, а второго и невидать((((( А ведь всё на самом интересном месте закончилось((((( Будем ждать)))))
    Ну, знаю есть Air Gear, но мне удалось его только посмотреть в аниме варианте, так что всё впереди))) Читайте дорогие мои, читайте)))
    Mi Дата: Ср, 2010-06-02, 20:37
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    недавно прочитала "День революции" -ващще ржака. прикольный сюжетец. про мальчика, который внезапно узнал, что он оказывается девочка! ну это скорее для девчёнок. т.к. там полно симпатичных мальчиков и любовь
    ещё могу порекомендовать "Мир только для нас" -это про отношения ученика и учительницы. кто из них окажется взрослым в этой ситуации??
    ещё миленькая "Львёнок-Чертёнок" про мальчика фотомодель и его подругу детства.
    и конечно моя любимая "Death Note"! ну тут уж без комментариев
    icq
    Vladlord Дата: Вс, 2010-06-20, 21:24
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 77
    Опыт: Отличник
    Я раскажу про мангу Блич ! Впервые манга Bleach появилась в августе 2001 года и с тех пор еженедельно выходит в журнале Shonen Jump. И, за все время выхода манги в свет, она приобрела много фанатов. Сюжетная линия развивается вокруг молодого юноши который в один прекрасный день становится "временно исполняющим обязанности шинигами". Вся его жизнь меняется в этот день. Весь мир выглядит совсем по другому. И у него не остается ничего, кроме как ити вперед. Посмотрим, к чему это приведет... Вобшем класная манга всем советую.
    Mi Дата: Вс, 2010-07-18, 22:28
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    Манга из недавно открытых мной Vampire Knight, ну если по-русски Рыцарь-Вампир. Манга не новая. Знаю. Но всё что то руки не доходили.. Поклонницей сериала стала уже давно, но вот до манги всё руки не доходили.. а тут открыла для себя один замечательный сайт и теперь наслаждаюсь просмотром я просто влюбилась в рисовку!! уж очень приятно смотреть! Hino Matsuri, я ваш фанат навеки!!
    Quote (Хатаке_Анна)
    2. Гостевой клуб старшей школы Оуран (Манга замечательная! Очень веселая, добрая и романтичная. Опять же, советую, не пожалеете =) )
    хочется поспорить. манга с анимэ и рядом не стоит. мне совершенно не понравилось. как то смято и сброшенно в кучу.
    icq
    сокол Дата: Пн, 2010-07-19, 00:49
    сокол

    Мимолётная иллюзия...



    Ранг: Чунин
    Сообщений: 889
    Опыт: Бог

    Quote (kitcune)
    Не согласен. В Хелсинге отстойная рисовка! Аниме куда ни шло- но манга- отстой!

    Мда... Научись для начала уважать чужое мнение, хотя манга "Хеллсинг" просто шикарна и не для всех (как и вся манга, которая создаётся для узкого круга людей, хотя некоторая становится "посой")... Если не учитывать последнюю главу, которая была создана не для истинных ценителей жанра, а для фанатов, которые хотели "хеппи энда"...

    Ммм... Я как бэ заскочил не для критики, а для того, что бы отписаться по теме...
    Есть такая манга - "Fullmetal Alchemist", по которой было уже создано два аниме сериала (ТВ-1 и ТВ-2), полнометражка, несколько ОВАшек, но впрочем это не важно... Важно то, что манга сама по себе является весьма достойной и с ней можно ознакомиться... История начинает закручиваться вокруг двух юных алхимиков, которые хотят вернуть себе прежние тела... Со временем история начинает набирать обороты... заговоры, предательства и т.д. и т.п. Классический сёнен, весьма жёсткий, но местами "наивный"... Отписываюсь чисто из-за того, что не так давно манга была завершена, а значит можно за раз с ней ознакомиться... Уже не будет томительного ожидания от выхода новой главы (которая выходила раз в месяц)... от этого теряется некая часть шарма, но иногда излишние ожидание может отбить всякое желание от ознакомления...

    Dgesika Дата: Вт, 2010-07-20, 15:14
    Dgesika
    ШаУрМа

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1238
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос
    Quote (Элис_Каллен)
    Всем советую мангу- Темный дворецкий)) Интересный сюжетик: Сюжет построенн на событиях, разворачивающиеся вокруг юного графа Сиэля Фантомхайва и его слуги, демона Себастьяна. Также в сюжете неоднократно обыгрываются загадочные и мистические, события и легенды 19 века, в том числе Собака Баскервилей и история Джека Потрошителя. Манга очень сильно понравилась и вам советую

    На этот сайт я каждый день добавляю мангу Kuroshitsuji
    Вышло 46 глав,а со дня на день должна выйти 47.Так что,можете наслаждаться этой великолепной мангой на этом сайте)))
    icq
    Слезinka Дата: Сб, 2010-07-24, 10:09
    Слезinka
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 114
    Опыт: Эрудит
    Сейчас читаю мангу xxxHOLIC(точнее дочитала, жду выхода новых глав) По правде говоря не заметила бы эту мангу, если б не интригующее наэвание. Манга действительно потрясающая! В ней прекрасная рисовка и оригинальный сюжет, не как не могла оторваться, прочитала за несколько дней))) Одноимённое аниме очень сильно уступает манге, так как у CLAMP очень оригинальная рисовка персонажей(Руки,ноги и шея немного длинноваты).И если в манге это приемлимо, то в аниме выглядит странно.
    Форум » Обсуждение » Манга » Другая Манга (Советуем...)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: