Пт, 2024-04-19, 23:47

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Другая Манга (Советуем...)
Другая Манга
Симка Дата: Пн, 2008-09-22, 15:28

Ранг: Удаленные
Делимся прочитанным ©

  • Обсуждение не ведём. Считатется за флуд, и карается соответственно.
  • Картинки в спойлеры. За нарушение - бан три дня.
    Inkognito
  • Sаnji Дата: Вс, 2011-05-29, 17:56
    Sаnji
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 18
    Опыт: Эрудит
    Манга: "Фетиш"

    Сборник из пяти отдельных историй, каждая по своему примечательна и интересна.
    Впечатление оставляет довольно-таки сильное; возникает чувство болезненного
    воспрития реальности и какого-то странного напряжения. Завораживает...
    Центральным сюжетом данной манги являются не столько сами действия персонажей,
    а сколько их мысли, эмоции и желания... Калейдоскоп чувств, концы всех которых
    сходятся в одном - в любви. К уродливой эгоистичной тиранической любви - к фетишу.
    Персонажи красивые молодые люди с набором фобий и странными наклоностями и
    привычками, больные морально и физически, но все же они красивы, красивы болезненной
    красотой. Их способы воспринимать этот мир таким неправильным, тоже уродливо-прекрасны.
    Психоделика манги чувствуется в каждой линии, в каждом штрихе и фоне. Больная
    реальность? Неправильное душевное состояние? Фетиш... Смысл этой манги понять трудно,
    если не вникнуться в каждое слово. "Никогда не замечали за собой чего-то странного?", -
    только одна эта цитата заставляет задуматься... Автор - Фудзивара Каору, про неё
    фактически ничего не известно. Рисовка очень изящна. Так что, почитать советую ^^
    Аюми Дата: Ср, 2011-06-08, 16:28
    Аюми
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 53
    Опыт: Знаток
    А мне по душе "Кафе Таро" Санг Сун Пак! Очень интересная манга про юную ведьму (потом уже не совсем юную - в конце ей за 1000 лет) с не очень концом, но эт конечно кому как. Еще Магазинчик ужасов, там тоже довольно странный сюжет и конец непонятный, но в целом - интересно читается. Ну а любителям демонической истории могу посоветовать Невесту Дьявола (только вот минус, она не закончена) и, конечно же, Темный Дворецкий! "Себастьянчик, как жаль, что ты Себастьянчик" - самая прикольная цитата этой манги. gaara
    deidarasenpai Дата: Чт, 2011-06-09, 15:29
    deidarasenpai
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 20
    Опыт: Эрудит
    Согласен с теми кто говорит про " Тёмного дворецкого" действительно интересно, а кто нибудь читал мангу "не сдавайся"? оригинальная и интересная манга и анимэ по ней хотя наверно для девушек. Девочка 16 лет прислуживала в доме у своего "принца" Шотаро Фувы- певца, ставшего последнее время популярным. узнав что он её использует Кёко (та девочка) сама подалась в шоу бизнес и стала актрисой...ну там любовь ля-ля-ля в общем советую почитать эту мангу и посмотреть анимэ особенно девочкам.
    Шаман кинг не впечатлил после анимэ...наверно надо было сначала читать а потом смотреть oh
    Mi Дата: Вс, 2011-06-12, 01:23
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    Сомнение (Doubt)
    Томов: 4
    Жанры: сёнэн, триллер
    Автор: Tonogai Yoshiki
    Однажды голодный волк принял облик кролика и проник в стаю кроликов. Каждую ночь он принимал свое истинное обличье и съедал одного из них. И так, день за днем стая становилась все меньше и меньше. Но кролики догадались, что среди них есть волк. И тогда, посоветовавшись, они выбрали одного, кто, по их мнению, был волком, и казнили его. Если выбор их был верен, они смогли бы выжить... Но они ошиблись, и волк сожрал их всех. На основе этой истории была придумана игра «Rabbit Doubt». Однажды, подростки, играющие в эту игру, решают встретиться в реале. Они еще плохо знают друг друга. И, конечно, совсем не догадываются, чем может закончиться их невинное развлечение…

    интригующе. любителям "Пилы" понравится.
    icq
    _Kushina_ Дата: Ср, 2011-06-15, 09:14
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 99
    Опыт: Знаток
    Хотела бы посоветовать мангу "Bakuman" это манга про мангак, как они стремились к этому, а так же главный герой пообещал девочке к которой он проявлял симпатию (и к счастью симпатия была взаимной, но они были оба слишком скромны, что б сказать друг другу об этом) что если он станет мангакой, а она сейю, то они поженятся.
    А так же посоветовала бы мангу "Трогательный комплекс" для любителей жанров романтики и комедии. В общем сюжет говорит о том, как одна девочка была ростом 170 см, а мальчишка который ей вскоре понравился был ростом 152 см( или больше, точно не помню), возможно ли то что они будут встречаться"!?
    Приятного чтения.!
    asakura Дата: Вс, 2011-06-26, 23:19
    asakura
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 132
    Опыт: Умник
    Манга Сэйюка! (Seiyuu-ka)

    Томов: 5, выпуск продолжается
    Перевод: продолжается
    Жанры: комедия, драма, гендерная интрига, романтика, школа, сёдзё

    Пятнадцатилетняя Кино Химе мечтает стать выдающейся сейю в популярном аниме. С этой целью она поступает в академию "Хиираги". Однако путь к славе не так уж прост, ведь голос Химе просто ужасен. А среди её одноклассников есть настоящие звёзды.
    Получится ли у Химе преодолеть все трудности и стать сейю?

    Пока только 11 глав. Очень красивая рисовка, хоть и банальный сюжет, но все так миленько и забавно получилось
    e-mail
    Akio Дата: Вт, 2011-06-28, 07:53
    Akio
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 117
    Опыт: Знаток
    Манга Аннарасуманара (Annarasumanara)
    Выпуск закончен
    Очень хорошая манга, а если быть точнее то это Манхва.
    Вот краткое описание:
    В школе идет слух, что в заброшенном парке развлечений живет фокусник, который может заставить исчезнуть человека навсегда (нет, он не киллер).
    Юн Аи – девушка , у которой в жизни осталась только младшая сестра и долги сбежавшего отца.
    Она ведет отчаянную борьбу за выживание. Но вскоре ей предстоит испытать некоторые изменения в своей жизни – последствия встречи с ребячливым магом.
    Советую
    http://s15.radikal.ru/i189/1102/3d/ac6d5bce3127.jpg <-- Скриншот
    Akio Дата: Вт, 2011-06-28, 10:58
    Akio
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 117
    Опыт: Знаток
    Манга Бакуман (Bakuman)
    Выпуск продолжается. http://d.readmanga.ru/uploads/Image/bakum (1).jpg <-- Скриншот
    Жанры: сёнэн, комедия, драма, романтика, школа, повседневность
    Краткое описание:
    Мир манги - мир захватывающих историй и приключений.
    А Вы знаете, как она рисуется? Наброски, чернильницы, тушь, перья, раскадровки, построение сюжетных линий...
    Со стороны кажется, не так сложно, а как оно на самом деле? Легко ли быть мангакой?
    А что если тебе всего лишь 14 лет? Bakuman - это история о двух простых школьниках
    с большой мечтой - стать лучшими мангаками в Японии и покорить своими работами весь мир.
    Получится ли у них? Посмотрим...
    Мне нравится
    Морриноа Дата: Пт, 2011-07-22, 03:28
    Морриноа
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 396
    Опыт: Бог
    Принц наполовину (1/2 Prince)
    жанры: седзе, сёнэн, комедия, фантастика, приключения, героическое фэнтези, игра
    краткое описание: "Вторая жизнь" - это не просто очередная компьютерная игра, это действительно "вторая жизнь". Игрок там - не нечто, чем управляешь, а ты сам. И ты можешь быть кем угодно, хоть эльфом, хоть оборотнем. Можешь разгуливать по городам и кладбищам, можешь драться или стать звездой сцены. Можешь даже жениться! Реализм игры просто невероятен, до 99%! Ты не играешь, ты живёшь!
    И теперь в эту игру вступит Фэн Лань, бойкая девчонка, которая всем покажет, где раки зимуют! А чтобы ей не делали поблажки, как всем девушкам, она станет парнем! Храбрым воином, от одного имени которого будут дрожать враги, а девушки визжать от восторга, ведь он истинный Принц!

    я плакала от смеха чуть ли не на каждой странице. честно. перечитывала сотню раз. и снова и снова плакала от смеха. советую всем :))
    e-mail
    Single_Вlасk_Cat Дата: Пн, 2011-08-01, 01:07
    Single_Вlасk_Cat
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 2
    Опыт: Новичок
    Мне кажется, что можно почитать "Стального алхимика". Два брата вместе пытаются пройти через все испытание, которые появляются у них на пути, пытаются исправить то, что они надели когда были деться и самое главное, для них жизнь брата важнее собственной!
    Советую также "Пожиратель душ", хоть мангу я никак толком не могу найти :( , но серии мне нравятся. В одну секунду ты улыбаешься, а уже через мгновение ты сидишь и переживаешь за героев. Там, конечно же, присутствует кровяша, резанина, но там присутствует также смех, юмор, из-за этого мне это аниме тоже очень нравиться) Советую посмотреть)
    riddles Дата: Чт, 2011-08-11, 15:00
    riddles
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 12
    Опыт: Новичок
    Можно прочитать очень много других прикольных и классных книг аниме помимо наруто.
    например: бизенгаст, тетрадь смерти, юная принцесса юики,Лучшая в мире первая любовь,готические виды спорта, красный сад,это были мы, блич, волчица и пряности, тёмное метро,неземная любовь, кейон,работа,крестик+вампир,он+она+она и многие другие.
    Все эти книги, очень интересные,прикольные и их легко читать))
    Советую все эти манги прочитать, не пожалейте времени и сил, они все очень классные.
    Но не забывайте и про наруто ;)
    Julia Дата: Ср, 2011-08-24, 20:39
    Julia
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 106
    Опыт: Успевающий
    Прочитала мангу Хроники крыльев классная история очень понравилось!
    Идёт всё так! (Я плохой рассказчик но попытаюсь)! Жила в одном мире принцесса Сакура и у неё был лучший друг Шаоран! Он архиолог и проводит раскопки в её мире! Они дружили с детства и влюбились друг в друга! Сакура хотела признаться но её остановил звон в колокол и обещала сказать ему это признание в следующий раз когда встретяться они! И этим же вечером она пришла на место раскопок и её сердце открыло дверь в полу! И вдруг у неё появляются крылья и она парила в воздухе и Шаоран прыгнул что бы её вернуть на землю и крылья эти разлетелись! Оказалось что это её память! Хотите узнать что будет дальше читайте мангу! ^_^
    SweetCherry89 Дата: Пт, 2011-10-07, 14:28
    Наруто Селение

    Ранг: Нукенин
    Сообщений: 1246
    Опыт: Бог
    Мне очень понравилась манга Рыцарь Вампир)В Академии Кросс ученики посещают занятия в две смены. Дневной класс должен освободить аудитории для занятий Ночного класса, причем сделать это непременно до заката. И это требование – не пустая формальность: дело в том, что студенты из Лунного корпуса – вампиры, и потому допускать смешение Дневного и Ночного потоков совершенно недопустимо.
    В связи с этим у старосты Дневного класса, Юки Кросс, масса хлопот. Ее соученицы в таком восторге от красавцев из ночной группы, что прямо-таки осаждают студентов-вампиров по дороге в академию. Хорошо еще, что староста Ночного класса, несравненный Канамэ-сама, помогает ей справляться с беспорядками и волнениями... хотя у второго старосты Дневной группы, Зеро Кирю, свое (совершенно противоположное!) мнение на счет этой помощи...
    Манга обалденная,и аниме так же!
    Mi Дата: Ср, 2011-10-26, 15:47
    Mi
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 551
    Опыт: Гений
    Небо и земля (Heaven and Earth: Tenjou Tenge)
    Томов: 22
    Автор: Oogure Ito
    Жанры: боевые искусства, эччи, романтика, школа, сэйнэн
    Описание:
    Не перевелись ещё бойцы и бойцовские школы в матушке Японии! Есть ещё юноши и девушки, желающие приобщиться к древней культуре. И не важно, зачем им это - избить старого врага, или насадить мир во всем мире. Ну а где молодежь - там и любовь, а где любовь - там и страсть, гнев и великое множество моментов, о которых потом слабые люди краснеют всю жизнь...
    Но, как бы там ни было, главное - учиться. А уж ломать головой стены или новым "патчам" к Камасутре... ну, тут уж на любителя. Кому что интересней... Но кто сказал, что нельзя совмещать приятное с приятным?

    От себя: увлекательно, смешно, иногда грутно до слёз, красиво. понравилось очень!
    icq
    ToooN Дата: Пн, 2011-11-28, 08:07
    ToooN
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 30
    Опыт: Новичок
    Я бы посоветовала Темного дворецкого, Бабочку, Т,етрадь смерти, Блич, Евангелион и Рубаки.
    Здесь вообще кроме меня Рубаки читает?
    Quote (SweetCherry89)
    Мне очень понравилась манга Рыцарь Вампир

    SweetCherry89, а я даже такую мангу не знаю oh
    Quote (pauchoK)
    Да мне тоже Тетрадь Смерти нравится. Кто-то ещё про Тёмного Дворецкого упоминал,тоже классная манга!Мне она очень нравится

    Верушка-серая грушкак, кто же эту мангу не знает, но из нее Грелль особенно достает, а нравиться Бася Микаэлис, СиэлькО, Гробовщи4оК
    хинатка Дата: Вт, 2011-11-29, 21:40
    хинатка
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 215
    Опыт: Умник
    Мне очень нравится манга Ядзавы Ай. Ее роботы все шикарные, особенно "Нана", хотя и "Аталье"Paradise Kiss"" очень достойная. Ядзава Ай рисует мангу с очень реалистичным сюжетом, трогательным, чувственным, но мне не всегда нравится сидеть и проливать слезы над трогательными историями. И поэтому когда у меня есть свободная минутка я читаю приключенческую мангу. Одна из моих самых любимых историй "Хвост Феи". Всем советую, шикарная история о волшебной гильдии. Захватывающий сюжет, великолепная рисовка персонажей, море смеха и чувств. Всем кто не читал, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ.
    icq
    Artemida Дата: Вс, 2011-12-11, 00:05
    Artemida

    Ранг: Генин
    Сообщений: 21
    Опыт: Новичок
    Рыцарь - вампир. Рисовка и сюжет довольно захватывающие. Правда иногда действия героев не понятны, но в этом и особенность этой манги.
    Тетрадь смерти думаю стоит прочитать, так как сюжет манги отличается от сюжета аниме. Можно узнать больше о героях.
    Можно прочитать мангу "Спец класс А". Интересный сюжет, который охватывает небольшую группу школьников. В основном, история о девушке, которая не замечает чувств парня, и парне, который пытается добиться ее внимания. Неплохая рисовка, интересный сюжет, истории любви школьников.
    Shaira Дата: Вс, 2012-01-08, 14:04
    Shaira
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 36
    Опыт: Новичок
    У меня много любимой манги. И я хочу поделиться с вами по моему мнению лучшими работами.
    Мобильная маргаритка ( от Мотоми Кеске)
    Жизнь Теру не сладка... Денег нет, студсовет постоянно пристает к ней, да и еще она окно разбила! Придеться помогать школьному уборщику - Куросаки. Но она не унывает, и всегда жизнерадостна, ведь у нее есть Дэйзи... Перед смертью, брат Теру завещал ей телефон, с единственным контактом - Дэйзи, и сказав что он будет заменять его. И вправду, Дэйзи всегда помогает и защищает Теру. Но кто же он? Он как то свзязан с этим школьным уборщиком, Куросаки?
    Не сдавайся ( от Накамура Йошики )
    Всё свое детство Кёко провела восхищаясь Шо, заботясь о нем и выполняя все его капризы. Она даже поехала с ним в Токио, чтобы помочь ему реализовать мечту о том, чтобы стать звездой в шоу-бизнесе. Она усердно работала, а так же убирала и готовила и все это было ради Шо. Пока однажды она не услышала его разговор с его менеджером. Как так?! Она - для него лишь прислуга и больше ничего не значит и не значила?! И тут в ее душе загорелся огонь мести. Даже не так - целый пожар полыхает теперь в ее груди! Она решила побить его в том, что было для него важнее всего - в его карьере. Так начинается путь Кёко по скользкой лестнице шоу-бизнеса. К тому же ее новая жизнь сопровoждалась заклятым соперником Шо - Цуругой Рэном.
    Его дань розам (от Хванг Ми Ри) (Это Манхва)
    Чхве Ида - самая обычная девушка. Ее семья погрязла в долгах и вынуждена работать на богатых друзей, а сама Ида обречена всю жизнь быть служанкой их дочери. Чхве Ёда - самый крутой парень в округе. Гроза всех местных хулиганов. Он великолепен в драке, у него замечательное тело и симпатичное лицо. Вы спросите, что между ними общего? Только то, что это один и тот же человек!

    Еще специально для девушек могу посоветовать замечательную яойну манхву:
    Встреча / The Summit (от Ли Йонг Хэ)
    Хан Сае Ли - мечта каждой девушки. Он высок, темноволос и привлекателен. Он знает, что он - заманчивая добыча. Однако сейчас он сам охотится - пытается поймать блондинчика, который стянул кошелек Ли Хана и преподать ему пару уроков. Но подождите, как этот тощий паренек может быть таким шустрым. И таким милым... Глаза Ли Хана по прежнему застилает алая пелена, но это уже вовсе не гнев.

    Хочу еще посоветовань мангу:
    Алиса в Стране Сердец (от Хошино Соумеи)
    Это адаптация игры "Heart no Kuni no Alice - Wonderful Wonder World" от компании QuinRose, а также пародия на знаменитую книгу Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес".
    Вместо традиционной истории, в которой Алиса сама бежит за белым кроликом, в данной манге загадочный человек с кроличьими ушками похищает ее. Алиса оказывается в таинственном месте, которое называется Страна Сердец, где ей предстоит пережить множество приключений и познакомиться с огромным количеством сумасшедших красавчиков.
    Deus Дата: Вс, 2012-01-15, 13:01
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 12
    Опыт: Новичок
    Toriko
    Всем любителям боев и живых вселенных - рекомендуется! Это в общих чертах. А теперь подробнее.
    Поначалу манга производит не самое лучшее впечатление: сама идея манги (мир, где главное - это еда) кажется натянутой, рисовка старомодной, как и сама манга (но публикуется лишь с 2008 года), а первые главы могут не понравиться. Уж слишком диковинный мир, кажется, что автор переборщил с диковинностью (сами подумайте: рыбачить с помощью огромного кузнечика, чтобы поймать рыбу с клешнями рака!). К тому же, главный герой - не типичный для манги. Это поистине огромный и перекаченный брутальный мужчина, мускул на мускуле, пафосно закуривающий сигару щелчком пальцев (!). Ну какое тут развитие, когда он уже известен по всему миру и обладает силой охотиться на зверей экстра-класса?

    После прочтения десятка-другого глав начинаешь видеть ляпы, связанные с "уровнем сложности" противников. Ведь первые главы говорят нам о том, что пятый уровень - это экстра-класс, ради которого надо нанимать именно Торико. А затем понимаешь, что пятый уровень - не такой уж и большой. Но что поделает автор? Не подумал. Однако! В будущем Вы даже обращать внимание на это не будете. Ведь потом все нормализуется в какой-то степени. И вот тут начинается интересное.

    Главное достоинство манги - это разнообразие и продуманность мира. Он поистине живой, как если бы существовал на самом деле. Сколько животных, сколько разнообразия, сколько раскрытия мира! Сейчас в манге насчитывается 170 глав, однако с каждой главой мир лишь еще сильнее раскрывается. По детальности он уже давно переплюнул и Блич, и Наруто, разве что только One Piece пока держит планку, но в нем более шестисот глав. А эта манга обещает к этому времени оставить далеко позади все остальные. С первой главы прошло много времени, главный герой стал во много раз сильнее. Однако совершенно ясно, что его нынешний уровень - ничто перед тем, какого он должен достигнуть. Это относится и ко вселенной "Торико"!

    Система боя тоже довольно развита. Немного очерняет эпизод с использованием сухого подсчета чисел, но в целом боевка прекрасно подготовлена. Боевая система, на мой взгляд, уже превзошла "Наруто", так заинтересовавшее меня в прошлом этой изюминкой.

    Среди минусов манги можно отметить разве что гигантоманию автора и чрезмерную силу персонажей, а также острый дефицит женских персонажей и скудность фансервиса. Даже на лиц этих девушек не полюбуешься, что огорчает.

    В целом, лично мне данная манга чрезвычайно нравится. Бывали моменты, когда я ждал выхода главы сильнее, чем любую из трех манг, о которых я упоминал ранее.
    Sakura_ Дата: Вс, 2012-01-15, 15:37
    Sakura_
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 294
    Опыт: Умник
    Я очень люблю мангу и любимой тоже много, но есть та которая заслуживает особого внимания.
    Рыцарь вампир Манга про вампиров. Существует школа, состоящая из дневного и ночного классов, которые живут в дневном и ночном общежитии. Классам запрещено контактировать и следят за этим двое старост Кирию Зеро и Кросс Юуки (они приемные дети деректора академии Кросс Кайена). Это для того чтобы сбереч главную тайну ночного класса - скрыть то что они все вампиры. Но поскольку парни из ночного класса все очень красивые это сложно, ведь девчонки из днавного класса постоянно пытаются встретить их (иногда делают фото).
    Описание придумывала сама так что не судите строго ;)
    e-mail
    Sakura_ Дата: Ср, 2012-01-18, 22:20
    Sakura_
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 294
    Опыт: Умник
    Loveless/Нелюбимый. Жанр: сенэн-ай, драма, романтика, фэнтези. мир очень похож на наш, только там у детей есть кошачьи уши и хвост, которые они теряют вместе с девственостью.В первый день в своей новой школе Рицки встретил старого друга своего брата но имени Соби.Рицки просит Соби пофографироваться с ним, но в парке на них нападают двое молодых людей, которым известно что-то о «Семи Лунах».Во время магического поединка заклинаниями можно защищаться, атаковать или ограничивать свободу противника с помощью создания цепей и ошейников, причиняющих физическую боль. Существуют и более изощрённые виды заклинаний, для создания которых используется магия слов. После согласия обеих сторон начинается поединок,во время которого искажается пространство и время. Существует набор правил для честных поединков, но следовать им не обязательно.
    Участвовать можно как в одиночку, так и парой. В паре разделяются роли на Бойца и на Жертву, принимающего на себя все повреждения в бою. Одиночка является и Бойцом, и Жертвой одновременно. Самой сильной парой является те из Боец и Жертва, у которых на своём теле одинаковые имена. Пара с разными именами вдвое слабее. Одиночка вчетверо слабее, поэтому в поединке одиночки участвуют только в крайних случаях.Существуют искусственно созданные люди с заранее определённым именем и физическими качествами. Наличие нескольких людей с одинаковым именем (таких как «Зеро») позволяет создавать из них любые паросочетания.
    Советую прочитать!
    e-mail
    Dgesika Дата: Вт, 2012-01-24, 20:29
    Dgesika
    ШаУрМа

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1238
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Эйдос Хоть я и писала о Страна чудес смертников/Deadman Wonderland в теме обсуждения аниме, но мне хочется выделить особое внимание манге.
    Советую читать её сразу после просмотра аниме, чтобы атмосфера Цирка смертника не расслаблялась. Следует отметить замечательную, свежую и, главное, динамичную рисовку
    . Мангака щедро дарит читателям сцены обильного кровопролития, расчленения и захватывающих драк
    . На фоне такой кровяки очень удачно вписаны моменты стиля ню
    . Также присутствуют множество комических моментов, которые просто не могут не радовать глаз. Самой сильной стороной произведения является интрига, которая кроется в DMW. Много тайн, неувязок и скрытых моментов в сюжете. Сами же персонажи находятся на высшем уровне. Чего стоит одна Широ, которая ведет за собой всю мангу и Ворон, на которого три четверти читателей, пардон, фапают. Единственное, что я бы ещё добавила в сюжет - это хентая. Да, это я говорю не из-за испорченности и всякой требухи, а из реальных представлений. До потери пульса хочется увидеть постельную сцену между Гантой и Широ~
    Короче говоря, этот высоко бюджетный и качественный проект стоит прочитать всем)

    Чуть не забыла про сюжет (скопирую его из предыдущего моего поста в теме аниме) На данный момент вышло 50 глав.
    14-летнего Игараши Ганту приговаривают к смертной казни за массовое убийство 29 школьников. Для исполнения приговора его отправляют в единственную в Японии полностью приватизированную частную тюрьму - в "Страну чудес смертников". "Страна чудес смертников" является социально-экономической системой для восстановления Токио после её разрушения 10 лет назад. Эта тюрьма зарабатывает на представлениях и шоу, где сами актеры заключенные. В процессе главный герой понимает в какую обитель безумства, жестокости и безнравственности он попадает по ложному обвинению. Также он встречает загадочную девушку Широ, которая зовется другом Ганты. Она же и помогает ему выжить в этом аду. ©Dgesika
    icq
    freedom Дата: Вт, 2012-01-31, 23:31
    freedom

    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Хорошист
    я читаю много манги и манхвы поэтому напишу самые яркие на мой взгляд.
    для любителей боевых искусств и комедии рекомендую вельзевул. тут вам и смешных моментов (почти каждая страница либо со смешной фразой либо с глупой рожей) и драк полно.симпатичные герои прилагаются с хорошей прорисовкой)
    конечно же тетрадь смерти, синий экзорцист.
    для любителей енкомы Лаки стар и кей-он)
    для любителей ужасов рекомендую Ibitsu, когда плачут цикады, эльфийская песнь.
    Ну а из манхвы предлагаю Апельсиновый мармелад(про вампиров), мое сердце все еще бьется(гендерная интрига+водное поло), держись бодрячком! как огурчик(просто валялась от смеха)
    Мугивара Дата: Пт, 2012-02-10, 12:36
    Мугивара

    Ранг: Генин
    Сообщений: 20
    Опыт: Эрудит
    Всем всем всем, очень рекомендую(Ну эт и аниме тоже) мангу One-piece, отличная манга вот чесно некоторыми моментами лучше даже чем НАруто, отличный сюжет и это самая позитивная вещь в мире, захватывающий сюжет, много боев, и главное простой но искрений юмор поднимет всегда настроение.
    И вторая вещь это Школа метвяков, лучше почитать отлично сделано острый достаточно сюжет, хорошо показано поведение людей в экстремальных ситуациях, и хорошее и качественное аниме незаставит скучать ни одной минуты.
    REGINA Дата: Ср, 2012-02-29, 23:47
    REGINA
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 52
    Опыт: Эрудит
    Самый квалифицированный хирург
    Краткое описание: Сайдзо Микото родился с больным сердцем. Но благодаря невероятным навыкам Синдо Мамору, ведущего японского детского кардиохирурга, он выжил. И что бы выказать всю свою благодарность, Микото решил стать лучшим детским кардиохирургом в мире.
    От себя: Манга меня покорила точной передачей эмоций главного героя и окружающих его людей. Как и большинство сёненов, пафос, конечно присутствует, но его так мало, что его практически не замечаешь. Ко всему прочему, мангака консультируется с профессором в области медицины, поэтому манга показывает реальные возможности медицины. Кроме того, манга про врачей - явление единичное.

    Любовный пазл
    Краткое описание: Джул известный школьный изгой, которого всегда защищала Риранг. В один день в руки ему попадает антикварный меч, после чего он меняется. К этому новому Джулу Риранг начинает испытывать чувства.
    От себя: Обыкновенное сёдзё, каких много. Но есть в этой манхве что-то захватывающее. Как и в большинстве работ автора, над главным героем издеваются школьники. Издеваются до такой степени, что тот жить не хочет. Но потом, когда Джул (а это и есть главный герой) находится на грани жизни и смерти, происходит нечто невероятное, что полностью меняет его как снаружи, так и изнутри.

    Задний умишко
    Краткое описание: Главных героя два, и оба неудачники: гениальный, но недалекий мечник и гениальный, но недоучившийся волшебник. Дрей фон Рихтенштайн и Тиан. Все дела, за которые берутся герои, проваливаются с феерическим треском, несмотря на то, что намерения их были самые благородные. И хотя материалиста Дрея больше привлекает блеск благородного металла, возвышенная принципиальность Тиана его уравновешивает.
    От себя: Повеселила меня эта манга. Авторы постарались: сюжет и стиль рисовки прекрасно подходят друг другу. Отдельное спасибо переводчикам: Дракон, напевающий "Шаланды полные кефали..." - это нечто.

    Сердца Пандоры
    Краткое описание: Много странностей принёс для Оза Безариуса, сына одного из самых влиятельных герцогов, его день рождения. Ему предъявляют обвинение, по которому грехом является сам факт его существования, после чего юношу отправляют в Бездну - параллельный мир с искажённым ходом времени, считающийся тюрьмой для тех, кто совершил тяжкие преступления. Там он встречает т. н. «цепь» — гигантского чёрного кролика, обернувшегося милой девушкой Алисой, которая помогает ему совершить побег. Вдвоём они пытаются ответить на загадки прошлого.
    От себя: Если честно, сначала я просмотрела аниме и не была очень сильно впечатлена. Но потом, начав чтение манги с первой главы, поняла, что этот сёнен великолепен. Читаешь и наслаждаешься.
    Форум » Обсуждение » Манга » Другая Манга (Советуем...)
    Поиск: