Сб, 2024-04-20, 10:53

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
Последние главы манги и не только
HK Дата: Пт, 2009-03-27, 00:00

Ранг: Удаленные
Правила данной темы:

  • Обсуждение должно вестись исключительно по событиям последних глав, а также же можно строить и обсуждать предположения, касающиеся следующих глав.
  • Отклонение от темы будет расцениваться как флуд, за что и наказание будет соответсвующим.
  • Употребление более трёх смайлов в сообщении запрещено! Бан от трёх до пяти дней.
  • Все картинки заключайте в спойлеры! За нарушения данного правила - три дня бана.
  • Следите за количеством цитат. Оверквотинг расценивается как флуд и карается соответственно.
  • Также не забывайте соблюдать правила раздела.
  • Inkognito Дата: Ср, 2013-05-22, 17:22
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Ох, Боги, давно я так не смеялась. Я вообще укатилась под стол от хохота после прочтения последней главы.
    Это просто эпик года, посоны. Да-да, я про страницу, где Саске говорит, что станет Хокаге. Боже, и смех, и грех. Что ж, флаг ему и удачи в начинаниях, да поможет ему всемудрый Наруто. И вправду, в последнее время Наруто выглядит куда умнее, нежели Саске. И слова Итачи он вспомнил, лишь потому, что точно собирается помочь Саске, соперничая с ним (у Саске только так идёт самосовершенстовование). Ну, надеюсь, Сакура не ударит в грязь лицом хотя бы сейчас, хотя ей до Наруто или Саске, наверняка, как до Луны…
    Cognocetaru Дата: Ср, 2013-05-22, 18:09
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Так получилось, что и я прочитал последнюю главу.
    Цитата (Inkognito)
    Ох, Боги, давно я так не смеялась. Я вообще укатилась под стол от хохота после прочтения последней главы.
    Это просто эпик года, посоны. Да-да, я про страницу, где Саске говорит, что станет Хокаге.

    Я мог что- то упустить в главах, которые не читал, но что данная глава выделяется своей "странностью", я догадался еще тогда, когда увидел страницу с Мадарой, который во всех трех фреймах улыбался так, что челюсть сводить стало. После этого признание Саске выглядит лишь углублением в сторону абсолютной потери реальности.
    Цитата (Inkognito)
    Ну, надеюсь, Сакура не ударит в грязь лицом хотя бы сейчас

    Лучше пусть ударит, а то еще случится очередное "Она превзошла своего учителя".
    Inkognito Дата: Ср, 2013-05-22, 21:23
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Cognocetaru)
    Так получилось, что и я прочитал последнюю главу.

    Мои… соболезнования?..
    Цитата (Cognocetaru)
    Я мог что-то упустить в главах, которые не читал, но что данная глава выделяется своей "странностью", я догадался еще тогда, когда увидел страницу с Мадарой, который во всех трех фреймах улыбался так, что челюсть сводить стало.

    Ах да, про это я вообще забыла. Меня умилил этот момент. Два титана выглядили как два идиота, особенно Мадара о.о
    Цитата (Cognocetaru)
    После этого признание Саске выглядит лишь углублением в сторону абсолютной потери реальности.

    Обычно, когда речь идёт о чём-то очень серьёзном, то Киши рисует, в основном, лицо крупным планом и текст выглядит убедительнее из-за большего облачка и шрифта. А тут… это прозвучало, как банальная глупость, от которой даже у невозмутивого Шино лицо скривилось.
    Цитата (Cognocetaru)
    Лучше пусть ударит, а то еще случится очередное "Она превзошла своего учителя".

    Мне её стало жалко. Она так и так не ахти рядом с Наруто и Саске.
    А вообще, всё это даже не вызвало чувство ностальгии. Мол команда номер 7 снова вместе, всё такое… Уныло-глупый вид Саске, рвущаяся в бой Сакура и спокойный и рассудительный Наруто— всё вверх тормашками — как будто совсем другие люди попытались воссоздать те воспоминание о седьмой команде. В общем, они пока меня не впечатлили, и я даже не в предвкушении.
    Cognocetaru Дата: Ср, 2013-05-22, 23:08
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Цитата (Inkognito)
    Мои… соболезнования?..

    Спасибо. Я не заметил, как дошел до конца главы, поэтому можно считать, что я морально цел и невредим. Только бы лицо Мадары ночью не приснилось.
    Цитата (Inkognito)
    Два титана выглядили как два идиота, особенно Мадара

    Мне сначала вспомнился пародийный "плакат" с Данзо, который улыбается, показывает большой палец, сопровождаемый фразой "please, have faith in me". Я его когда- то тут выкладывал.
    Кстати, я его нашел...

    А сейчас мне вспомнилось еще и вот это.

    Цитата (Inkognito)
    это прозвучало, как банальная глупость

    Думаю, при желании Саске бы мог заставить часть из них признать себя Хокаге за счет иллюзорных техник...
    Маловероятно, что он сам хочет завладеть техникой Вечной Иллюзии?
    Цитата (Inkognito)
    даже у невозмутивого Шино лицо скривилось.

    Они все помнят, что Саске натворил...А я, между тем, не помню.
    Он напал на Би, убил Орочимару и Данзо. Два последних- это радость для большинства, первое- досадное недоразумение, которые в мире шиноби встречаются постоянно.
    Ощущение, что его обвиняют лишь в том, что он не раздвоился для Ино и Сакуры, и все в том же духе.
    Цитата (Inkognito)
    Уныло-глупый вид Саске, рвущаяся в бой Сакура и спокойный и рассудительный Наруто

    "Все в мире взаимосвязано": если один персонаж набрался ума, то кто- то другой обязан его потерять.
    Inkognito Дата: Чт, 2013-05-23, 10:38
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Cognocetaru)
    Только бы лицо Мадары ночью не приснилось.

    Надеюсь, не приснилось)
    Цитата (Cognocetaru)
    "плакат" с Данзо

    Цитата (Cognocetaru)
    А сейчас мне вспомнилось еще и вот это.

    О да. Но всё это ничто в сравнении с этим:

    Это безумие в сочетании с недоумением и обломом — просто нечто хд
    Цитата (Cognocetaru)
    Думаю, при желании Саске бы мог заставить часть из них признать себя Хокаге за счет иллюзорных техник... Маловероятно, что он сам хочет завладеть техникой Вечной Иллюзии?

    У меня такое чувство, что он до этого просто-напросто не додумается =/
    Цитата (Cognocetaru)
    Они все помнят, что Саске натворил...А я, между тем, не помню. Он напал на Би, убил Орочимару и Данзо. Два последних- это радость для большинства, первое- досадное недоразумение, которые в мире шиноби встречаются постоянно. Ощущение, что его обвиняют лишь в том, что он не раздвоился для Ино и Сакуры, и все в том же духе.

    Да, действительно, ему можно только спасибо сказать. В конце концов, пытаться убить кого-то из другой деревни, того же Би, нормальное явление для шиноби. Подумаешь, побывал в Акацуки. Вон Итачи вообще можно дать звание героя.
    Цитата (Cognocetaru)
    "Все в мире взаимосвязано": если один персонаж набрался ума, то кто- то другой обязан его потерять.

    Но это как-то случилось чересчур резко. Ещё 10 глав назад я бы не смогла сказать, что Тим 7 будет из:
    Цитата (Inkognito)
    Уныло-глупый Саске, рвущаяся в бой Сакура и спокойный и рассудительный Наруто

    И вот ещё одна тема. Как Минато удался этот левл ап с Биджу Моуд?
    мыша13 Дата: Чт, 2013-05-23, 10:56
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра
    Цитата (Sibilla)
    Уже показывали...
    это будет последний бой между ними...Хаши просто обязать убить его! правда я не знаю как можно убить бессмертного ==
    Цитата (Inkognito)
    Наруто выглядит куда умнее, нежели Саске.
    с чего вдруг такие домыслы? Оо и чем так смешит заявление стать Хокаге - не понимаю. Саске долго был в подвешеном состоянии из-за того что не знал правды, столько болтатся по свету непонятно зачем. И вот когда все встало на свои места и пасьянс сошелся...вполне логично, что он поставил себе ту цель, которая максимально бы совпадала с целью того человека, который был ему дорог больше других, я имею ввиду Итачи. После того как все зомбаки канут, а я думаю что они всетаки канут после завершения боя, то правду о том что происходило на протяжении всего этого времени будет знать не так уж много человек. Единственная возможность сохранить добную память об Итачи и как-то восстановить имя Учих - это стать Хокаге...вот признают ли его, это другой вопрос. Но я верю в Саске и всегда *,*
    e-mail
    Inkognito Дата: Чт, 2013-05-23, 19:04
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (мыша13)
    с чего вдруг такие домыслы?

    Корни этих домыслов растут уже давно, и причина даже не в том, что Саске захотел стать Хокаге. То, что в общем Наруто понимает и видит больше, чем Саске, давно уже ясно. У Наруто более чёткий порядок мыслей и действий, он знает и понимает, чего хочет, идёт к своим целям. Да, целей росли и менялись, но от этого они не становились диаметрально противоположными предыдущим, как в случае с Саске.
    Саске же заявлял, что разрушит Коноху собственными руками, хотя прекрасно знал, что его брат жизнь отдал за её защиту. Ему нужно было знать какую-то неведомую правду, которая, в принципе, никак не могла изменить его мнение. Да, тут повлиял ещё и Итачи, но всё-таки.
    До тех пор пока Саске буквально не засунули носом во всё, что ему надо и не надо, он твёрдо был убеждён разршить Лист. Даже не так. Он твёрдо стоял на своём, не желая больше ни о чём думать. Из этого ли не следует, что он, грубо говоря, тугодум? Не говоря уже о том, что психически неустойчивая личность, которую не так уж и трудно переубедить.
    Цитата (мыша13)
    Единственная возможность сохранить добную память об Итачи и как-то восстановить имя Учих - это стать Хокаге...вот признают ли его, это другой вопрос.

    Если его не признают, Хокаге он не станет. Это дал нам понять Наруто в этой главе, а ещё он дал понять, что он сделает всё, чтобы его признали, и сам Саске понял, что признание — очень важный аспект для получения титула.
    Вот только это будет несколько абсурдно — Наруто с детства стремится к этому, а тут на те — Саске стал Хокаге.
    СтАркОвич Дата: Чт, 2013-05-23, 19:41
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 145
    Опыт: Эрудит
    Цитата (Cognocetaru)
    Они все помнят, что Саске натворил...А я, между тем, не помню.
    Он напал на Би, убил Орочимару и Данзо. Два последних- это радость для большинства, первое- досадное недоразумение, которые в мире шиноби встречаются постоянно.
    Ощущение, что его обвиняют лишь в том, что он не раздвоился для Ино и Сакуры, и все в том же духе.


    Убил Итачи, "замочил" Дейдару, чуть не убил Сакуру, сотрудничал с Акацки, И вообще собирался уничтожить Коноху, обещаяя при этом устранить любого кто встрянет на ее защите. Но, в целом, существенного зла совершено не было. К тому же, он же вернулся ёшка)) Сами же этого хотели, блин! Немногим раньше начала войны к тому же.
    И все же их понять можно, ведь это был самый настоящий шок. Вот и лезет все что накипело.

    Цитата (Inkognito)
    Саске говорит, что станет Хокаге. Боже, и смех, и грех. Что ж, флаг ему и удачи в начинаниях, да поможет ему всемудрый Наруто.


    Если честно, вообще кажется, что Саске в данный момент просто-напросто банально тупит, подкрепляя это свойственной ему я-должен-стать-сильнее-шоб-пришить-Итачи упертостью. Ну какой из него Хокаге? Никто и никогда не станет его поддерживать. И, скорее всего, это и станет очередной причиной нового эпического побега из деревни с целью захватить пост Каге Конохи грубой силой. А там дальше опять уговоры вернуться с погоней. И опля, долина завершения, битва с Наруто и т.д. В конце концов, скорее всего он найдет своё счастье в другом месте, не исключено что самовольно созданном, в качестве Каге.
    Так что бредовые желания Саске вааще не удивили. Это все как всегда нездоровое влияние Итачи на его еще не до конца сформировавшееся сознание.

    Цитата (Inkognito)
    всемудрый Наруто. И вправду, в последнее время Наруто выглядит куда умнее, нежели Саске


    Ну, это только потому что он почувствовал великий груз ответственности за судьбы своих товарищей и всего мира. Тут волей неволей, а все равно болванка под адреналином и начнет варить как следует. И все же не стоит отметать и тот факт что ему непосредственно помогают Кьюби, Хачиби и Киллер Би. Не говоря уже и о Какаши и Шикамару. Все равно в мелочах он все еще остается непроходимым тупицей. И мудрость его номинальная производная жизненных принципов.
    Но, если быть абсолютно честным, то в сравнении с Саске он действительно значительно выигрывает. Все-таки его желание стать Хокаге уже на все 200% оправдывается поступками. А Саске... вобщем, банально включает хотелку, что само собой является идиотизмом по отношению к нему (на Наруто не распространяется, он таким родился, а Саске от него заразился в последствии).

    Цитата (Inkognito)
    Ну, надеюсь, Сакура не ударит в грязь лицом хотя бы сейчас, хотя ей до Наруто или Саске, наверняка, как до Луны…


    Кто знает. Видимо все к тому и ведет, что она, Хината и Ино, слабые по существу куноичи станут сильнее. Как бы банально это не прозвучало. Все-таки иначе и быть не может. Не всю же жизнь оставаться "никчемным балластом". Пора и свою долю силы отхватить, при этом помпезно продемонстрировав ее на войне. К тому же, у нее с самого начала шипудена был видим колоссальный прогресс. Просто тема я-люблю-Саске-и-хочу-его-вернуть и все такое в этом духе тормозило ее морально. Ну, а теперь, когда он вернулся и присоединился на сторону альянса, ясно понятно, что у будет своеобразный стимул. Ведь она будет биться бок о бок с любимым, да еще и в возродившейся 7 команде.
    Хех, думаю она не подведет друзей и не посрамит честь Цунадэ. Хотя, впрочем, кто знает какие грибы употребляет Кишимото. Пусть будет что будет. Лишь бы он не убил Сакуру в манге. Эт будет слишком даже для него.

    Блин, жуть как интересно, что будет дальше. Как там несчастный Ямато? Куда делся Орыч? И выживет ли Пятая и остальные Каге? Что за сюрприз готовит Минато своему сыну? Покажут ли себя в действии второстепенные шиноби: Шино, Киба, Тен-Тен, Ли и другие? И насколько изменилась в боевом плане Хината после смерти Неджи? И много-много всего.
    Особенно хочется воочию увидеть в новом качестве 7 команду с полным боевым арсеналом. Черт, это по-любому будет что-то потрясающее.
    e-mail
    Aqua Дата: Чт, 2013-05-23, 21:38
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Долго я смеялась над фразой Саске, по поводу стать Хокаге.Ну что же флаг в руки и барабан на шею.Да еще и дудку в одно место, хотя с этим я немного переборщила.Вот чем мне всегда нравился Саске, он особенно никогда не слушает никого и идет напролом.Не удивлюсь, если действительно он станет Хокаге.У Киши все может быть.
    Сакура как всегда халк, только что лечила и вот кулаком по голове.Хотя молодец, что пошла в бой, не плохо еще и Сая присоединить.Мадара и его глаза-я дождался своего).

    Цитата (СтАркОвич)
    Кто знает. Видимо все к тому и ведет, что она, Хината и Ино, слабые по существу куноичи станут сильнее. Как бы банально это не прозвучало. Все-таки иначе и быть не может. Не всю же жизнь оставаться "никчемным балластом". Пора и свою долю силы отхватить, при этом помпезно продемонстрировав ее на войне.


    Я бы не сказала что и Сакура, и Ино, и Хината слабые куноичи.Кстати еще и Тен-Тен.Они сильные, каждая по своему.Но Киши как то не показывал прогресс этих девушек.Только в филлерах было показано про постоянные тренировки Хинаты, ИНо и отчасти Сакуры.Да и свитков у Тен-Тен прибавилось.Хотя по поводу Хинаты, ее способность по сравнению с братом выросла и про это было описано в одной из глав манги.Если не ошибаюсь она при помощи Бьякогана могла видеть на 1 или 10? км, у Нейджи вроде такая способность меньше.Хотя меня немного удивило слова коноховцев по поводу возвращения Саске.Толи перевод не полный, то ли мне действительно показалось, что в их словах нет как таковой агрессии к отступнику.
    Куда делся Орыч?
    Кстати по поводу сюрприза Минато, скорее всего это по поводу Карин, ведь Наруто еще не знает, что эта "милая девушка" его родственница.
    Cognocetaru Дата: Чт, 2013-05-23, 22:23
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Цитата (Inkognito)
    Надеюсь, не приснилось)

    Благо, Мадара был занят войной и не удостоил меня своим вниманием.
    Цитата (Inkognito)
    О да. Но всё это ничто в сравнении с этим:

    Размышляя над тем, к каким ситуациям можно было бы применить эту картинку, мне пришли в голову не много вариантов. "Увидев это лицо, вы точно поймете, что пришел...Конец". Или же просто использование этого изображение как символ Надгробного Камня, последнего аргумента- "Все с вами понятно".
    Цитата (СтАркОвич)
    Убил Итачи, "замочил" Дейдару

    В мире шиноби это должно быть подвигами, а не аргументами "против".
    Может быть, я что- то пропустил, но "Правду об Итачи" все еще знают лишь несколько человек?
    Inkognito Дата: Чт, 2013-05-23, 23:06
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (СтАркОвич)
    Если честно, вообще кажется, что Саске в данный момент просто-напросто банально тупит, подкрепляя это свойственной ему я-должен-стать-сильнее-шоб-пришить-Итачи упертостью.

    Нууу… Це же Саске х)
    Цитата (СтАркОвич)
    Ну какой из него Хокаге? Никто и никогда не станет его поддерживать.

    Наруто и поддержит, и научит =/
    Цитата (СтАркОвич)
    И, скорее всего, это и станет очередной причиной нового эпического побега из деревни с целью захватить пост Каге Конохи грубой силой. А там дальше опять уговоры вернуться с погоней. И опля, долина завершения, битва с Наруто и т.д. В конце концов, скорее всего он найдет своё счастье в другом месте, не исключено что самовольно созданном, в качестве Каге.

    НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ ВЫДЕРЖУ ЭТИХ СОПЛЕЙ, РАСТЯНУТЫХ НА ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ!..
    Цитата (СтАркОвич)
    Но, если быть абсолютно честным, то в сравнении с Саске он действительно значительно выигрывает.

    Собственно, именно это я и имела в виду.
    Цитата (СтАркОвич)
    Кто знает. Видимо все к тому и ведет, что она, Хината и Ино, слабые по существу куноичи станут сильнее.

    Поздовато, имхо. Это уже мало кому интересно.
    Цитата (СтАркОвич)
    Лишь бы он не убил Сакуру в манге. Эт будет слишком даже для него.

    Это навряд ли. Это бесполезное испытание для Наруто, которое осрамит его с двух сторон, какое бы решение он после такого не выбрал.
    Цитата (СтАркОвич)
    И выживет ли Пятая и остальные Каге?

    Хех, после такого эпик финала — объединения Тим 7 — как бы сюжетная линия не переместилась к подыхающим Каге.
    Цитата (Cognocetaru)
    Благо, Мадара был занят войной и не удостоил меня своим вниманием.

    Пронесло с:

    Люди, кто-нибудь может объяснить, как Минато смог использовать Биджу Моуд?
    СтАркОвич Дата: Пт, 2013-05-24, 03:30
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 145
    Опыт: Эрудит
    Цитата (Aqua)
    Кстати по поводу сюрприза Минато, скорее всего это по поводу Карин, ведь Наруто еще не знает, что эта "милая девушка" его родственница.


    Навряд ли. Скорее поведает семейные тайны безвестно пропавшего клана Намиказе. Узнает кучу всяких фенечек, станет в разы сильнее от отцовских премудростей и техник. Все-таки Минато неисчерпаемый кладезь сюрпризов. Особенно с загадочным освоением биджу мода.
    Помнится в прошлых главах мелькнули главы в храме Намиказе. Может потом Наруто будет типо восстанавливать утраченное наследие клана и т.д. Будет еще один повод соревноваться с Саске, ахахах.

    Цитата (Cognocetaru)
    В мире шиноби это должно быть подвигами, а не аргументами "против".


    Это не аргументы против. Это факты, которые приходят в голову при мысли о поступках Саске. И принадлежность к "за" или "против" не упоминались.
    Сложно вообще об этом судить. Мотивы, причинно-следственная связь и прочее-прочее все равно к оценке его поступков трудно применить. Он жешь Учиха, блин. Шаринган в голову ударил.

    Цитата (Cognocetaru)
    Может быть, я что- то пропустил, но "Правду об Итачи" все еще знают лишь несколько человек?


    Скоро все как пить дать всплывет. Люди сочувственно вздрогнут, немного посопереживают (что не факт) и с горем пополам примут Саске в деревню. А там дальше он начнет разворачивать свою предвыборную кампанию, посвященную Итачи. Кто знает, может и прокатит О_О.

    Цитата (Inkognito)
    Цитата (СтАркОвич)
    И выживет ли Пятая и остальные Каге?

    Хех, после такого эпик финала — объединения Тим 7 — как бы сюжетная линия не переместилась к подыхающим Каге.


    Это будет трагедия века. Смерть всех Каге просто нереальна. Это же сломает Наруто 100%-но. Если после смерти Неджи от в шоковом состоянии чуть не протянул руку Обито, то если Цунадэ и Гаара испустят дух - пиши пропало. Плюс -100500 боевому духу альянса. И никакая пламенная речь не поможет. Так, что Каге должны выжить. Вот так вот.
    Теперь мысли о Цунаде. Она немного подлечит умирающих Каге, спасая их от гибели, но при этом сама будет висеть на волоске от той же самой участи. Драматизм. Драматизм. И, БАМС! Добрые дедушки Первый и Второй спасают свою внученьку какими-нибудь крутыми медицинскими дзюцу и т.д. Или вариант два: Орочимару сделает это как некий акт дани уважения старой дружбе. Сцена с воспоминаниями о их детстве и т.д. Но это только мои бредовые предположения.
    И если же она все-таки умрет, кто же станет Хокаге? Не Наруто же или Саске прям так сразу после ее кончины...
    e-mail
    Great_Divide Дата: Пт, 2013-05-24, 10:23
    Great_Divide
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 398
    Опыт: Эрудит
    Цитата (Inkognito)
    Люди, кто-нибудь может объяснить, как Минато смог использовать Биджу Моуд?

    Ну, насколько понятно мне:
    Минато в день нападения лиса запечатал часть чакры Кьюби в себе. А именно, темную половину его чакры с помощью печати Бога Смерти. Полный разум Курамы заключен в Наруто, в Четвертом же только сгусток без какого-либо интеллекта. А чтобы перейти в режим биджу, Минато, видимо, переделал этот "сгусток" под Девятихвостого в Наруто, так что сам смог использовать эту чакру в таком качестве.
    мыша13 Дата: Пт, 2013-05-24, 18:09
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра
    Цитата (Inkognito)
    Наруто понимает и видит больше, чем Саске,

    а я бы так не сказала. Они разные и думают по-разному. Иесли последние главы нам показывали доброго, ответственного, готового сражатся за "своих" и супер-пупер сильного Наруто, это вовсе не значит, что Саске в чем-то ему уступает. На мой взгляд, они вышли на один уровень.
    Цитата (Inkognito)
    Ему нужно было знать какую-то неведомую правду, которая, в принципе, никак не могла изменить его мнение.

    важно было знать с чего все началось и откуда ростет ненависть Учих.
    Цитата (Inkognito)
    Из этого ли не следует, что он, грубо говоря, тугодум?

    Оо, он просто не читал все главы манги и не мог знать столько же сколько и мы, рьяно читавшие все от корки до корки. Образ так раскрывали, понимаете?
    Цитата (Inkognito)
    психически неустойчивая личность, которую не так уж и трудно переубедить.

    == что-то вы путаете, это Дзюго психически неустойчивая личность.
    Цитата (Inkognito)
    Наруто с детства стремится к этому, а тут на те — Саске стал Хокаге.

    не знаю все ли абсурдно у Киши...но есть какой то символизм...Мадара тоже мог стать Хокаге...смысл это было рассказывать, если только не поставить последнего Учиху в эту же ситуацию. я не отвергаю тот факт что Саске станет Хокаге...тем более он уже герой (его битва с Итачи против кабуто), просто еще не все в курсе ==
    Меня больше волнует...какого черта Наруто все еще цепляется к Сакуре? Неужели Хината после всего что было не достойна его внимания? ><
    e-mail
    Raijin Дата: Пт, 2013-05-24, 20:43
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата (Inkognito)
    Сакура не ударит в грязь лицом хотя бы сейчас, хотя ей до Наруто или Саске, наверняка, как до Луны…

    Вспомним "чудовищный" по разнообразности арсенал её умений и поймём, что Сакура годится только для лобовой атаки с целью ударить кулаком. Если не выйдет, то может хотя бы на пару секунд закроет собой этот ДОТ в форме бидзю
    Цитата (Inkognito)
    Два титана выглядили как два идиота, особенно Мадара

    Что бы вы подумали? Ну не могли же такую кашу заварить два серьёзных человека. Дайте детям доиграть
    Цитата (Cognocetaru)
    когда увидел страницу с Мадарой, который во всех трех фреймах улыбался так, что челюсть сводить стало

    совершенно естественная эмоция - тут вам и возбуждение, и глубинный страх, и бесконечная радость... испытайте всё одновременно и застынете с подобным лицом - даже друзья не узнают
    Но... что я вижу - мертвец вспотел?? Вот от этого, действительно страшно
    Цитата (Cognocetaru)
    при желании Саске бы мог заставить часть из них признать себя Хокаге за счет иллюзорных техник... Маловероятно, что он сам хочет завладеть техникой Вечной Иллюзии?

    нет, но есть подозрения на Орочимару
    Цитата (Cognocetaru)
    все помнят, что Саске натворил...А я, между тем, не помню.

    ну как же - помимо вышеперечисленного, команда парней очень устала в погоне за отступником, положив ещё пятерых подчиненных Орочимару. Ну и ребят разозлило осознание того, что все эти годы можно было не париться о Саске, а жить на полную катушку
    Подумав ещё чуть-чуть они поймут, что "прокачались" хотя бы до такого уровня во многом из-за пугала в виде Саске. А там - гляди, и признают в нем Хокаге. После этого, Cognocetaru, вы вряд ли захотите увидеть во сне выражение лица Наруто. Кстати, быстрый темп развития Наруто тоже частично вызван нашим доблестным отступником. И вот тут становится совсем плохо
    Цитата (Inkognito)
    Как Минато удался этот левл ап с Биджу Моуд?

    Пожет ещё Джирайя пытался обучить его новому режиму - правда, где у него Сеннин-мод, так и не ясно
    Цитата (Inkognito)
    Не говоря уже о том, что психически неустойчивая личность, которую не так уж и трудно переубедить.

    Наблюдая за каждым первым Учихой в манге, всё становится понятным
    Цитата (СтАркОвич)
    жуть как интересно, что будет дальше. Как там несчастный Ямато? Куда делся Орыч? И выживет ли Пятая и остальные Каге? Что за сюрприз готовит Минато своему сыну? Покажут ли себя в действии второстепенные шиноби: Шино, Киба, Тен-Тен, Ли и другие? И насколько изменилась в боевом плане Хината после смерти Неджи?

    Неджи не пожалели - о каком Ямато речь? Дерево пустили в расход, так сказать. Орыч готовится к подковерной борьба за захват мира, или устал бежать за каге. Каге должны выжить до момента передачи власти.
    О второстепенных шиноби - какие тут действия, если основных не успевают показывать. А у Хинаты, в отличие от Сакуры, есть что показать в бою, да вот беда с характером. Боюсь что жертва Неджи тут не сильно поможет
    e-mail
    Cognocetaru Дата: Пт, 2013-05-24, 21:02
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Цитата (Raijin)
    испытайте всё одновременно

    Спасибо, не надо.
    Цитата (Raijin)
    вы вряд ли захотите увидеть во сне выражение лица Наруто.

    Пожалуй, стоит перестраховаться и закончить читать мангу прямо сейчас...
    Цитата (СтАркОвич)
    Что за сюрприз готовит Минато своему сыну?

    "Молод я был, сынок. Не удержался, согрешил...Ждет тебя сестренка", или братишка. Или динозаврик. Карин вспомнилась.

    Вероятно, кто нанесет последний удар Мадаре, тот и будет требовать титул Хокаге себе.
    Sibilla Дата: Вс, 2013-05-26, 00:10
    Sibilla
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 186
    Опыт: Эрудит
    Цитата (Inkognito)
    Не говоря уже о том, что психически неустойчивая личность, которую не так уж и трудно переубедить.

    То, что психика неустойчива это да, но это ведь можно понять: видеть смерть всех в раннем возрасте, видеть отношение брата и его аргументы в пользу того, что он сделал подорвет психику любого ребенка, даже взрослый наврядли бы все пережил... К тому же ему это не раз "включали" в Цукуеми, показывая все "прелести" процесса... После этого было бы крайне сложно вырасти веселым и беззаботным мальчуганом, правда?
    Цитата (Inkognito)
    Мне её стало жалко. Она так и так не ахти рядом с Наруто и Саске.

    Нууу, откровенно говоря, Цунаде тоже среди своей тройки не особо выделяется... Да и в основном шинооби веделяются с улучшенным геномом, если его нет, то сложно чего-то добиться...
    Цитата (Cognocetaru)
    "Все в мире взаимосвязано": если один персонаж набрался ума, то кто- то другой обязан его потерять.

    не сказать, что Саске с самого детства был умнее Наруто, у которого мудрость природная... Будь он действительно умнее, не отправился бы к Орочимару, желая стать для него сосудом...
    Цитата (мыша13)
    это будет последний бой между ними...Хаши просто обязать убить его! правда я не знаю как можно убить бессмертного ==

    после их такой бурной встречи, кажется так и будет)) забавно: Хаширама так наехал на Мадару, будто муженек опять устроил что-то неподобающее, и его придется это все расхлебывать)
    Цитата (СтАркОвич)
    Скоро все как пить дать всплывет. Люди сочувственно вздрогнут, немного посопереживают (что не факт) и с горем пополам примут Саске в деревню. А там дальше он начнет разворачивать свою предвыборную кампанию, посвященную Итачи. Кто знает, может и прокатит О_О.

    не прокатит) кроме того, что в Саске нет необходимых качеств для становления Хокаге - он слишком резкий, поступки необдуманны и при всем при этом он не привык доверять людям, что в скором времени на посту Каге он становился бы все больше похожим на Данзо... Да и не спасал он Лист, когда Нападал Пейн... Скорее нам показали его желание, как следствие того, что Саске останется в деревне, отдавая все для его блага, а Хокаге будет Наруто) Это же шаблонный Кисимото: даже не знаю, хороша его предсказуемость или нет...)
    Цитата (мыша13)
    .какого черта Наруто все еще цепляется к Сакуре? Неужели Хината после всего что было не достойна его внимания? ><

    меня тоже этот вопрос волнует... какого он так спокойно ответил отцу, что вроде как они без 5 мин вместе, да и Минато так неудачно вспомнил Кушину... нвдеюсь, Хината так же решительно возьмет его за руку и так испепеляюще посмотрит на Сакуру, что та вернется к Саске...
    Цитата (Raijin)
    Орыч готовится к подковерной борьба за захват мира, или устал бежать за каге.

    это же только предположение? мне же показалось, что он как-бы остепенился и собирается спокойно помереть, давая власть будущему поколению)

    А вообще как-то печально, что такая большая толпа народу ничего сделать не может, а Хокаге пришли и сейчас со всем разберуться... Даже если бы с Джуби сражались нынешние Каге, которые даже Мадару победить не смоги, то мне почему-то кажется, что они не смогли бы победить его... Получается, то какое-то недостойное поколение растет, чтоль, не считая некоторых отдельно взятых персонажей, которые опять же только в Конохе... Хх
    icq
    Inkognito Дата: Вс, 2013-05-26, 10:50
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Great_Divide)
    Минато в день нападения лиса запечатал часть чакры Кьюби в себе. А именно, темную половину его чакры с помощью печати Бога Смерти. Полный разум Курамы заключен в Наруто, в Четвертом же только сгусток без какого-либо интеллекта. А чтобы перейти в режим биджу, Минато, видимо, переделал этот "сгусток" под Девятихвостого в Наруто, так что сам смог использовать эту чакру в таком качестве.

    Тогда, по-моему, он должен был покрыться оранжевой чакрой, как Кингаку и Гинкаку.
    Цитата (СтАркОвич)
    Это будет трагедия века. Смерть всех Каге просто нереальна.

    Там, по-моему, помрёт только Цунадэ.
    Цитата (Raijin)
    Вспомним "чудовищный" по разнообразности арсенал её умений и поймём, что Сакура годится только для лобовой атаки с целью ударить кулаком.

    Я просто надеюсь, что мы ещё не всё видели… Просто надеюсь…
    Цитата (Raijin)
    Пожет ещё Джирайя пытался обучить его новому режиму - правда, где у него Сеннин-мод, так и не ясно

    Загадка загадок прям х_х
    Цитата (мыша13)
    Иесли последние главы нам показывали доброго, ответственного, готового сражатся за "своих" и супер-пупер сильного Наруто, это вовсе не значит, что Саске в чем-то ему уступает. На мой взгляд, они вышли на один уровень.

    Саске ещё морально не окреп для той планки, на которой стоит Наруто, и до той ноши, которую Наруто несёт.
    Цитата (мыша13)
    важно было знать с чего все началось и откуда ростет ненависть Учих.

    Ну, допустим. Для меня это правда ровным счётом ничего не изменила. Я имею в виду, что вся правда всё равно не была поводом сворачивать с курса, идя в противоположном направлении.
    Цитата (мыша13)
    == что-то вы путаете, это Дзюго психически неустойчивая личность.

    Дзюго — это отдельная история. Речь идёт о Саске, а он и вправду психически неустойчив. Спасибо детской травме для начала.
    Цитата (мыша13)
    не знаю все ли абсурдно у Киши...но есть какой то символизм...Мадара тоже мог стать Хокаге...смысл это было рассказывать, если только не поставить последнего Учиху в эту же ситуацию. я не отвергаю тот факт что Саске станет Хокаге...тем более он уже герой (его битва с Итачи против кабуто), просто еще не все в курсе

    Да, это так. Действительно будет символично и даже (О!) справеливо, если Сенджу отодвинутся и, наконец, дадут власть в руки Учихам. Но… Но! Наруто к этому столько идёт, что будет чересчур обидно за то, что он так и не достигнет своей цели (если он и сейчас этого хочет).
    А вообще, пусть сотрут мировые границы и вдоём управляют всем миром, лол.
    Cognocetaru Дата: Ср, 2013-05-29, 19:25
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Вышла новая глава...
    Что же я такой, такой, словно бы ожидавший этого...


    Дальше можно не читать. Впрочем, я и эту главу не читал - просто картинки посмотрел. Да и смотреть было не на что, по сути. Я только думаю, что в аниме музыку бы могли подобрать впечатляющую.
    Кстати, а можно по треккерам пройтись, проверить наличие новой музыки. Похоже, в ближайшие недели написать мне будет нечего, так что прощаюсь, в случае чего.
    Raijin Дата: Пт, 2013-05-31, 20:16
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Неужели вся глава отведена на то, чтобы продемонстрировать последнюю, в принципе бессмысленную плюшку, которую получила Сакура? К черту все тренировки, забудьте о боях, о метаниях души, о сюжете - только копите чакру, и выстрелите за пару глав от финала и будет вам счастье
    С этих самых пор кое-кто будет считать Сакуру чертовски сильной на протяжении всего сюжета.

    В общем, этот внезапный рост не будет для Киши никаким оправданием за всё-таки недостаточное (и весьма одностороннее) развитие персонажа по ходу сюжета

    И второе - несмотря на хороший прессинг со стороны бывших Хокаге, Кьюби зачем-то разделился, давая возможности всяким там медикам бить себя в упор. Неплохие техники идут от "стариков", а молодёжь бьётся в банальной рукопашной. Надеюсь, что боевая составляющая не скатится таки в банальный мордобой
    e-mail
    Inkognito Дата: Ср, 2013-06-05, 15:14
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Ну, что же. Эта глава получше того шлака, что мы видели последнее время. Нравится мне, что Наруто и Саске критически оценивают друг друга, но в тоже время меня немножко раздражает, что Наруто до сих пор не апнул свои знания в сфере возможностей шарингана(
    Пошла тиичная показуха левл апа давно известных нам троиц. Киба и Шино порадовали своими техниками, хотя меня прикалывает, что использовать они их начали только против клонов Джуби, Хината как всегда доберается до вершинства силы миллиметровыми шагами.
    Линию ИноШикоЧо Киши, похоже, не хотел разрисовывать, и получилось это. Ничего эффектного, зато это единственная команда, работающая слажено.
    Сая нужно было показать, но показ оказался неудачным, увы(
    И я неудивлена, что Саске использует именно змею. Саю на птице не удалось пробраться к Джуби, мб, со змеёй будет бОльший успех.
    Да и потом — это же эпично.
    Aqua Дата: Ср, 2013-06-05, 18:32
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Вот и очередная глава.Наверно Киши временами все таки устает от своей манги, рисуя только картинки без диалога.Ну елки-палки, Сакура в течение 3 лет копила и накопила, хотя ее как то не показывали, что она упорно тренируется.Если только в начале второй части.Не понятно,но неужели Хината, настолько слаба, что может только 64 удара, или это еще не все и все таки в ней скрыт огромной потенциал.По поводу Орыча не спрашиваю,но куда делась Карин?Сай, вроде достаточно сильный боец, а тут как простофиля показан.Кстати остались еще двое,где Тен-Тен и густобровик?Что воюет только Коноха, а остальные где?Или шило в одном месте только у подростков?
    Raijin Дата: Сб, 2013-06-08, 14:15
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата (Inkognito)
    глава получше того шлака, что мы видели последнее время

    да уж, хоть какое-то разнообразие в кадре, а то всё наших полубогов показывали) Техники немного продвинулись в уровне, но к сожалению, придётся констатировать безнадёжное отставание от "семёрки"

    Искренне жаль Сая, т.к. он явно не вписывается в новую команду, и Киши почему-то намеренно это показывает. А ведь кто-то из поклонников болел за персонажа.
    Цитата (Inkognito)
    Наруто до сих пор не апнул свои знания в сфере возможностей шарингана

    Ну, у него были более важные дела, а теперь в этом почти нет смысла. И всё-таки - столкнётся ли в бою сила бидзю против возможностей шарингана, на что многие надеялись? Что-то автор с этим моментом не торопится, как бы не подменил желаемую концовку
    Цитата (Inkognito)
    Да и потом — это же эпично.

    Этим всё сказано, тем более, что команда "7" позиционировалась как наследники саннинов.
    Цитата (Aqua)
    неужели Хината, настолько слаба, что может только 64 удара, или это еще не все и все таки в ней скрыт огромной потенциал

    Есть подозрения, что специализация её атак вовсе не такая как у Неджи. Где-то это показывали, но к сожалению:
    1 - это было аниме
    2- это были филлеры (!) в конце первого сезона
    Так что подобное "развитие" что-то больно несущественно, чем хотелось бы. А времени, между тем, остаётся всё меньше
    Цитата (Aqua)
    остались еще двое,где Тен-Тен и густобровик

    их возможности настолько ничтожны, что их решили не показывать. Хотя они мелькали парой глав ранее. Вообще-то я думал, что Кишимото пожертвует Ли в стиле мощнейшего из открытий врат, но похоже он понравился читателям больше, чем гениальный Неджи
    Цитата (Aqua)
    Что воюет только Коноха, а остальные где?

    Остальных не существует, забудьте о них. Все шиноби из других деревень, подававшие признаки сильных способностей или убиты(воскрешены), или нокаутированы Мадарой. Тут ребят из Конохи не успевают показывать...
    За будущее других стран шиноби становится страшно - его, скорее всего, нет
    e-mail
    Great_Divide Дата: Ср, 2013-06-12, 16:36
    Great_Divide
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 398
    Опыт: Эрудит
    Что ж, вот и вышла новая глава ^_^ Теперь Наруто, Саске и Сакура окончательно догнали трех небезызвестных саннинов, и весь Альянс об этом в курсе. Поразил Гамакичи, в особенности его размеры!) А у Учихи такаая милая змейка, Саске-сама его называет, что прям... эх. Поразила совмещенная техника одама расенсурикена и стрелы сусаноо, очень впечатляет - даже хокаге не остались равнодушными. А ещё спокойствие Джуго, прям... даже сравнения нет К тому же Орочимару с Карин и Суйгетцу пришли к пятерке каге, что ж они делать-то будут???
    Raijin Дата: Пт, 2013-06-14, 19:22
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Новая глава - логичное продолжение предыдущей, кое-где даже пробивает на приятные воспоминания о далеком, но таком близком сердцу первом сезоне. Змей Саске уважает своего хозяина, а не мечтает его сожрать - видно Орочимару в последних экспериментах вывел таки змейку более смирную.

    Главным вопросом не просто так поставлены истинные намерения Саске - неужели только Сай во всей этой атмосфере общего эмоционального подъёма остаётся бдительным? Короче, думаю что бой за титул Хокаге ещё впереди... Ну и вдобавок к сказанному, сильнее стал уважать покойного Данзо и его организацию. И не стану верить в то, что Сай просто завидует новой "семерке"
    e-mail
    Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
    Поиск: