Сб, 2024-04-20, 03:31

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
Последние главы манги и не только
HK Дата: Пт, 2009-03-27, 00:00

Ранг: Удаленные
Правила данной темы:

  • Обсуждение должно вестись исключительно по событиям последних глав, а также же можно строить и обсуждать предположения, касающиеся следующих глав.
  • Отклонение от темы будет расцениваться как флуд, за что и наказание будет соответсвующим.
  • Употребление более трёх смайлов в сообщении запрещено! Бан от трёх до пяти дней.
  • Все картинки заключайте в спойлеры! За нарушения данного правила - три дня бана.
  • Следите за количеством цитат. Оверквотинг расценивается как флуд и карается соответственно.
  • Также не забывайте соблюдать правила раздела.
  • Inkognito Дата: Пт, 2013-06-14, 21:01
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Raijin)
    да уж, хоть какое-то разнообразие в кадре, а то всё наших полубогов показывали) Техники немного продвинулись в уровне, но к сожалению, придётся констатировать безнадёжное отставание от "семёрки"

    Киши всегда напротяжении овер500 глав демонстрировал отставание всех команд от семёрки. Начиная хотя бы с того момента, как на отборочных турах на экзамена чунина оказалосьцелых два преемника Какаши, если не брать в рассчёт команду из Песка.
    Хотя в самом начала слабо верилось, что у команды есть потенциал. Сакуру и Наруто можно было назвать абсолютными бездарностями, и даже после того, как Наруто стал сильнее, команда всё равно была хуже всех, ибо "команды" как таковой не было.
    Зато, спустя три года разлуки и полного отсутствия общения, Наруто и Саске вместе так, будто только совместными тренировками и занимались. Кишимото, такой Кишимото.
    Цитата (Raijin)
    Ну, у него были более важные дела, а теперь в этом почти нет смысла. И всё-таки - столкнётся ли в бою сила бидзю против возможностей шарингана, на что многие надеялись? Что-то автор с этим моментом не торопится, как бы не подменил желаемую концовку

    Мне кажется, битва за пост Хокаге предложит сам Саске. Но прежде, думается мне, у Наруто случится лвл ап.
    Цитата (Raijin)
    кое-где даже пробивает на приятные воспоминания о далеком, но таком близком сердцу первом сезоне

    Да, наконец-то почувствовалось.
    Цитата (Raijin)
    И не стану верить в то, что Сай просто завидует новой "семерке"

    Я уверена, что дело не в этом. Но тот интригующий ответ Дзюго меня насторожил, если честно. о.О
    Aqua Дата: Ср, 2013-06-19, 18:26
    Aqua
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 67
    Опыт: Новичок
    Хм, вот читаю очередную главу и думаю все таки Саске даром обладает, если собирает вокруг себя людей, которые верят в него или пытаются спасти его, или идут за ним, не задаваясь вопросом, а что собственно дальше?Как-то разниться Саске, который пришел в деревню(а там вообще что-то осталось после его ухода?), смотрящего на монумент 5 Каге, пришедший на поле битвы со словами"Идите все к черту!Я стану Хокаге", обративший внимание на Сакуру(или мне показалось) и тем Саске, который говорит "Сжечь его".Учиха раздвоением личности не страдает?Да кого сжечь- 10-хвостого?,Мадару,Тоби? или Наруто(ну что бы не было претендента на пост Хокаге), Сакуру(чтобы под ногами не мешалась, или все и вся?А может Орыча(ну надо дядечку отблагодарить за прекрасно проведенное детство?(хотя его туда никто не тянул, сам пришел).Да Наруто тоже молодец, то говорит о совмещенной технике, а потом вдруг заявляет да я не в том смысле.Хотя он до этого тоже особо умом не отличался, то по сути признает что Хината была рядом, а то пред отцом говорит что Сакура его девушка(правда за это не хило получив).Видать не дождаться Хинате и Сакуре своих героев, видать что яой реально мир спасет, правда не понятно для чего и от кого.Или наоборот.А Суйгетцу чего рядом с Орычем объявился, ну Карин понятно, вроде она как медик.Не уж то Орыч решил помочь Тцунаде, интересно, а он не влюблен в нее?Джирая был влюблен в Тцунаде, Тцунаде в Дана,а вот Орыч - ведь по сути про него ничего не известно.Да и слова Дана, что он ждет Тцунаде, но совсем не скоро, тоже наводят на мысль, что 5 Хокаге может быть останется в живых.А Сай несмотря ни на что на чеку, все таки школа Данзо дает о себе знать.Помниться, ходили слухи, что в мае этого года манга будет закончена.Вот уже июнь на дворе, а об окончании манги как то не приходится говорить.Видать кактусы еще не скоро дождутся Кисимото :D

    Вот и новая глава,под номером 635.
    У меня только один вопрос? Что курил Кишимото, рисуя эту главу?У Орыча появилось чувство юмора; Тцунаде говорила пятой точкой, Сакура улыбается,но фальшиво; Сай логически рассуждает, Наруто хочет вытащить всех Биджу, а Саске всех сжечь,;и напоследок Какаши протывает Обито, точнее они оба протыкают друг друга.А по лицу Шики, видно, что дела совсем хреновы, правда чем он и Ино занимались?А пять каге мчатся на поле битвы, снова чего-то да получать.Я ничего не пропустила? :D Порадовала фраза Суйгетсу "У меня лучше получается разъединять", чем соединять.А вот фраза Орыча "Ты понятлевее, чем манда" -кого или что он имел ввиду или такой перевод :o
    Masako Дата: Чт, 2013-06-20, 11:33
    Masako
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Отличник
    О господи, Гаара жив, слава Дзясину. Все Каге живы, но вот последняя страница манги спустила моё настроения до нуля. Опсть. Не уж-то Киши всё-таки грохнет Какаши? Уже примерно представляю: он и Обито вместе умирают и видят Рин, и их команда вместе с сенсеем, воссоединившись, уходит куда-то там. Это будет отстой.
    Дико доставил Орыч, ни с того ни с сего начав пугать Суйгецу и Карин своими тентаклеобразными частями тела. Это было нечто :D Я всегда Орыча любила, но после этой главы - просто вах :D Однако буду ждать следующей главы. Если Какаши погибнет - всё, считай, что зря читала эту мангу. Не для того же, чтобы в конце мой любимый Какашик умер. Мне уже Неджи хватило Т_Т
    Great_Divide Дата: Чт, 2013-06-20, 18:30
    Great_Divide
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 398
    Опыт: Эрудит
    Цитата (Masako)
    Не для того же, чтобы в конце мой любимый Какашик умер. Мне уже Неджи хватило Т_Т

    Ну, их скорее всего воскресят, не стоит отчаиваться :) Из Альянса всего осталось не больше 1000 шиноби, так что шанс на то, что мертвых на войне воскресят, где-то 90-95%. Лично мне кажется, что это сделает Наруто, используя технику подобную Гедо Ринне Тенсей, если овладеет силой 9 биджу.
    А так, глава и в правду отличная :3 Порадовал Орочимару, соскучились уже по нем) Последняя страница как-то не особо поразила, этого стоило ожидать, но все равно заинтриговала
    Inkognito Дата: Чт, 2013-06-20, 21:25
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Последняя глава отсавила впечатление, что Киши убил рьяный фанат-фикрайтер по Наруто и теперь за него рисует мангу. Всё скатилось в такое дно, что я просто не знаю, как заставить себя не читать это и перестать надеяться, что сюжет станет нормальным.
    Что это было? Какой-то упоротый разговор между Карин и Суйгецу, добрый, чёрт побери, ДОБРЫЙ Орочимару. Если у Саске шарики идут за ролики — это ещё хоть как-то терпимо, то Орочимару — это уже перебор.
    Что касается Саске. Я не сомневалась, что он всё как всегда воспримет буквально, и поэтому теперь у нас есть Данзо номер два. Я хочу сломать систему, поэтому хочу пожертвовать всем и всеми, кто на моём пути. Как оригинально… Достало, что спустя столько времени, прожив столько всего, Учиха ведёт себя как ребёнок, которого надо вести под ручку и всему постоянно учить. Просто тошнит от его тугодумия.
    Я жду момента, когда Наруто осознает, что кроме него никому эти Биджу живые и вольные нафиг не нужны, заберёт их с собой и свалит с этой войны. Всё.
    Cognocetaru Дата: Пт, 2013-06-21, 11:58
    Cognocetaru

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 746
    Опыт: Бог
    Цитата (Inkognito)
    Я жду момента, когда Наруто осознает, что кроме него никому эти Биджу живые и вольные нафиг не нужны, заберёт их с собой и свалит с этой войны.

    На Луну. Там его какое- то время никто не достанет.
    Цитата (Inkognito)
    ДОБРЫЙ Орочимару.

    Да, печальное зрелище.

    Похоже, будет, как всегда: сколько ни побеждай "протагонистов", они всегда будут восставать, воскрешаться и вылечиваться. Представляете себе конец, когда каждый умерший будет воскрешен, например, за счет того, что Орочимару и остальные собрали достаточно информации, как воскрешать людей без "жертв"? или же делать новых людей будет интереснее, чем возвращать старых?
    Inkognito Дата: Ср, 2013-06-26, 14:38
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Cognocetaru)
    Да, печальное зрелище.

    Да, всё было настолько убого и печально, что я чуть было не ушла в запой =/
    Но, сегодня я прочла новую главу. И засмеялась. Очень-очень долго смеялась, и чуть не умерла со смеху.
    Почти печальная ситуация. Пора завязывать с Нарутой.
    Полудохлый Какаши надрал задницу затейнику четвёртой мировой войны. Я не фан и не хейтер Какаши, но *цензура*!.. Обито оказался полнейшим лузером без своего Камуи, и та ситуация, в которую он сейчас попал, просто убога. Он слился, снова слился в почти таком же бое, что и какое-то кол-во лет назад, с тем же противником. Вот отстой.
    Однако у меня есть сомнения, что ничерта он не умрёт, и Мадару ждёт облом. Так как сущность Мадары покидает его тело, он уже вспомнил Рин, то дальше может пронестись вся его жалкая жизнь + слова Какаши и Наруто. Да он уже сложил печать, но это не та печать, что использовал Нагато для Гедо Риннен.
    В любом случае, я надеюсь на то, что он сдохнет. Ибо единственный способ заслужить некое прощение и сделать что-то полезное после того, как он, может быть, пойдёт против Мадары, это воскрешение шиноби альянса. Я больше не хочу видеть подобного.
    Raijin Дата: Чт, 2013-07-04, 20:22
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Глава 637 ещё раз показала, что конец манги гораздо ближе чем кажется. Мадара и Обито уже не действуют сообща. Обито зачем-то стал дзинтюрики Десятихвостого.
    Сколько раз хотя бы в рамках сюжета этой манги было доказано, что давать такую силищу человеку, не являющемуся матёрым злодеем - явно плохая идея. Далее логично следует битва, в которой всё держится на команде № 7, победа Альянса благодаря переубеждению Обито.
    Пока это ещё не свершилось, вспомним, как трагично рисовалось прошлое Наруто. Но по сравнению с тем, что пережил Обито, напасти ГГ с отсутствием признания(что характерно для 99.9% подростков и не только в манге) кажутся жалким пшиком. В общем, надеюсь, что хоть этот бой не закончится через пару секунд после начала.

    И да, регенерация Наруто в счёт чакры Лиса, не идёт ни в какое сравнение с тем, что видим сейчас. Скажу так: "пациент изорван в клочья, но не теряет злонаправленного оптимизма"
    e-mail
    мыша13 Дата: Ср, 2013-07-10, 14:05
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра
    Цитата (Raijin)
    Мадара и Обито уже не действуют сообща.

    Видимо Обито был не так прост как его все тут представляли...да, Учиха он и есть Учиха.(а был то такой милый мальчик)
    Новый мудрец явился миру, интересно справится ли он с этой силищей, боюсь как бы ему окончательно крышу не снесло (интересно, может ли Дзюби взять под контроль сознание Обито? было бы забавно). А еще что более интересно, каковы будут дальнейшие действия Мадары, неужто поможет? или будет отсиживатся. Здается без призыва бога смерти тут дело не обойдется...
    e-mail
    Raijin Дата: Чт, 2013-07-11, 21:39
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Итак свершилось - дзинтюрики готов, а вот насчёт мудреца - не знаю...
    Цитата (мыша13)
    может ли Дзюби взять под контроль сознание Обито? было бы забавно

    Мудрость Рикудо была в том, чтоб не конфликтовать с десятихвостым, и при этом вести бой против внешних врагов. А тут - Обито не может выдавить толком имя своё.
    Далее - взгляд какой-то странный, сперва удивлённый (в стиле "что, неужели так просто?"), а потом и вовсе непонятный. Где же злодейская ухмылка, радостный крик - "вот теперь вам ...ц!!!" Да, что-то тут явно не так

    И ещё - меня не покидает сомнение что рисовать стал другой человек. Немного другие ракурсы, другие эмоции и т.д. Или всё же нет?
    e-mail
    Inkognito Дата: Пт, 2013-07-12, 12:32
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (мыша13)
    интересно, может ли Дзюби взять под контроль сознание Обито? было бы забавно

    Если я правильно помню, то Джуби не имеет разума, так что Джубито (Джуби + Обито) — неразумное существо.
    Цитата (Raijin)
    И ещё - меня не покидает сомнение что рисовать стал другой человек. Немного другие ракурсы, другие эмоции и т.д. Или всё же нет?

    Рисовка мне немного напомнила Блич…

    Я вообще запуталась с тем, что творится с Обито. Наруто, видимо, единственный, кто полностью осознаёт ситуацию. Он подтвердил, что это с самого начала было не РТ, но почему тогда Мадара стал светится? Или он так пыхтел над контролем полумёртвого тела, что у него чакра из ушех пошла? И всё равно получается, что на РТ Мадара таки сфейлился, ибо именно его задумал совершить. Однако он всё равно сидит на попе ровно и, боюсь, его козырь ему ничем не поможет.
    Raijin Дата: Пн, 2013-07-22, 18:39
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Да, похоже глава 639 в сюжетном плане проходная - внимание обращено на битву. Выражу некоторый скептицизм - бои всё менее интересны, хотя и стали более зрелищными.
    Противоречия здесь нет - техник всё больше, причем интересных и мощных, но вот нет ощущения, какое было раньше - что сражающиеся шиноби ставят жизни на кон, что малейший просчет может привести к поражению. Всё это убилось об бессмертие ключевых персонажей. Не оправдалось одно из ожиданий - нельзя провести сравнение между каге - раньше причиной была нехватка информации, а теперь их бессмертие.

    Насчет техники Обито - непонятно, где там Сарутоби увидел сходство с техникой расщепления старика Ооноки. И визуально не то, и принцип действия я думаю другой. Когда же Обито применит додзюцу в полную силу? Надеюсь, что скоро покажут)
    e-mail
    Djiraika Дата: Вт, 2013-08-13, 17:13
    Djiraika
    Наруто Селение


    Ранг: Генин
    Сообщений: 5
    Опыт: Новичок
    Прочитав последние главы, получил много вопросов:

    Было сказано, что Минато превзошел Тобираму, но получается, что это не так?

    Было сказано, что Сарутоби Профессор и бог шиноби, но и в бою с Орочимару и сейчас он не показывает ничего. Как думаете, он так и останется на подхвате - угловым для барьера и комментатором, либо все же автор еще вплетет его в бой с Обито?

    Саске заявляет о претензиях на титул Хокаге, это серьезно?

    Глядя на Хашираму смог представить себе Наруто в роли Хокаге, как думаете будет похоже?

    Интересно, почему никто из Хокаге не использует призыв?

    Еще вопрос, Хаширама вышел из-под контроля Орочимару, вышел ли он из-под ЭТ?

    Или это только в момент отмены возможно?

    И откуда Мадара узнал печати выхода?

    Еще много мелких вопросов по ходу боя, но пока хотелось бы знать ваше мнение об уже написанных.
    Inkognito Дата: Вт, 2013-08-13, 20:58
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Djiraika)
    Было сказано, что Минато превзошел Тобираму, но получается, что это не так?

    Хм... под произвошёл, вероятно, имелось в виду то, что Минато усовершенствовал Хирайшин. Тобирама не использует кунаи с печатями.
    Цитата (Djiraika)
    Было сказано, что Сарутоби Профессор и бог шиноби, но и в бою с Орочимару и сейчас он не показывает ничего. Как думаете, он так и останется на подхвате - угловым для барьера и комментатором, либо все же автор еще вплетет его в бой с Обито?

    Ну, для начала богом называли Хашираму, а профессором — Хирузена. Есть теория, что он знает много ниндзюцу, как Какаши, например, но теперь, когда всё это бесполезно против Обито, Хирузен может быть только грушей для битья. Хотя теперь и это небезопасно.
    Цитата (Djiraika)
    Саске заявляет о претензиях на титул Хокаге, это серьезно?

    Вполне. Однако Саске однобоко глядит на ситуацию: он осознаёт, что система, созданная Шодаем лажает, однако так же как и Первый не видит леса за деревьями. И как Первый в своё время устранил Мадару на пути процветания деревни, так и Саске собирается карать всех несогласных, не до конца осознавая, что именно это и лежит в основе "дыр" ныне существующей системы.
    Цитата (Djiraika)
    Глядя на Хашираму смог представить себе Наруто в роли Хокаге, как думаете будет похоже?

    Думаю, нет. Изначально Киши позиционировал Наруто как наследие воли огня, в том числе и Шодая, а Саске — как последователя воли Мадары. Однако в итоге всё сводится в обратную ситуацию: Саске придерживается мышления Хаширамы, Наруто же мечты принести настоящий мир, сродней Мадаре, только Мадара пытается принести его по-своему. Да и вообще Наруто и Мадара — двигатели прогресса. Мадара давит на всех, заставляя их, в первую очередь, бояться его, Наруто же, грубо говоря, пользуясь случаем, не упускает возможности всех сроднить и объединить в единое целое. Это моё имхо, описанное в общих рамках.
    Ну, а в роли Хокаге, хотя навряд ли он им станет, он скорее будет самим собой.
    Цитата (Djiraika)
    Интересно, почему никто из Хокаге не использует призыв?

    А смысл?
    Цитата (Djiraika)
    Еще вопрос, Хаширама вышел из-под контроля Орочимару, вышел ли он из-под ЭТ?

    Эмм... Ну, он всё тот же ЭТ Хаширама, просто без контроля над своей волей.
    Цитата (Djiraika)
    Или это только в момент отмены возможно?

    В момент отмены техники он отправится обратно на тот свет. Ну, то есть, да.
    Цитата (Djiraika)
    И откуда Мадара узнал печати выхода?

    Мадара знал Тобираму. Он, Первый и Тобирама создавали деревню. Возможно, Тобирама создал ЭТ ещё до того, как Мадара покинул деревню. А вывода отсюда уже делайте сами.
    Если вы, конечно, именно это имели в виду. о.о
    Raijin Дата: Вт, 2013-08-27, 08:24
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Хм, интересный образ Кисимото использовал в технике Обито по завершению "Глаза Луны" - цветы уж больно похожи на Раффлезию... Эффект пока неясен, но в случае провала можно будет сказать, что было б лучше если бы цветы источали свой естественный "дивный" аромат

    Ну и как всегда - ясно, что всё должно идти по законам жанра, но... Неужели обязательно орать на всё поле боя о слабом месте противника? И дело даже не в том, что Обито теперь готов к подобным атакам, а в том, что кроме Наруто, мало кто (если вообще есть кто) может использовать сендзюцу. И, важный момент - есть ли у Саске нечто подобное? Если нет, то концовка пройдёт закономерно без его участия, что немного странно, если учесть, что мангака на протяжении сюжета прокачивал Учиху семимильными шагами.
    e-mail
    Inkognito Дата: Вт, 2013-08-27, 13:21
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Raijin)
    Неужели обязательно орать на всё поле боя о слабом месте противника?

    Шиноби, стоящие вокруг, должны быть в курсе, что происходит. Вдруг среди них тоже есть шиноби, владеющие СМ?!
    Цитата (Raijin)
    кроме Наруто, мало кто (если вообще есть кто) может использовать сендзюцу.

    А как же Хаширама? Не зря же его Мадара удерживает.
    Цитата (Raijin)
    И, важный момент - есть ли у Саске нечто подобное?

    Судя по его недоумению, когда он спросил Наруто про СМ — нет. Пока нет.
    Цитата (Raijin)
    Если нет, то концовка пройдёт закономерно без его участия, что немного странно, если учесть, что мангака на протяжении сюжета прокачивал Учиху семимильными шагами.

    Да, это и вправду будет странно. Пока что от Саске была только одна польза — воскрешённый Орочимару, а там уже с его помощью по цепочке.
    Сейчас он, после того как показал скудный набор имеющихся у него техник ВМШ, стоит, исполняя роль мебели.
    И наконец, ниндзюцу против Обито бесполезно, посему Саске его не атакует. Но от надвигающихся Биджудама он не может ни спастись, ни спасти других. И мгновенно перемещаться он не умеет. Так что он всё же мебель.
    Как бы Киши не прокачивал Саске, он — Саске — всё равно остался в проигрыше. Совместная потасовка "титанов" команды №7 с Обито даёт наглядно увидеть разницу силы Наруто и Саске. И если, когда был КМ, то, казалось, что они наравне, то теперь, когда есть КМ2, то Саске сильно уступает Наруто, и даже вероятное пробуждение полного Сусаноо не поставит Саске на один уровень с Наруто.
    И потом, источник прокачки иссяк. Саске больше не ненавидящий всех и вся мальчишка. Он выбрал диаметрально противоположный путь, пока что понятия не имея, как правильно по нему идти, и что, помимо своей цели, он должен делать. И пока у него нет особых… целей? стать сильнее, он останется таким дохляком.
    Хотя я не удивлюсь, если Итачи оставил ему ещё что-нибудь в подарок.
    мыша13 Дата: Вт, 2013-08-27, 15:48
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра
    Цитата (Inkognito)
    А как же Хаширама? Не зря же его Мадара удерживает.

    вот я об этом же думаю. неужели Саске не могет отвлечь Мадару...чтобы хоть как-то изменить ситуацию с Обито. Думаю, Хаширама знает, что делать и он посильнее Наруто будет.
    Цитата (Inkognito)
    Пока нет.
    будет очень смешно если в Саске пробудиться риненган. ну так, для понтов.
    И все же интересно, что получится когда две половинки Курамы объеденят свою мощь.
    И еще...допустим Обито победят...как джинчурики, то ведь Дзюби станет свободным...и что тогда?
    e-mail
    Inkognito Дата: Вт, 2013-08-27, 17:35
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (мыша13)
    вот я об этом же думаю. неужели Саске не могет отвлечь Мадару...чтобы хоть как-то изменить ситуацию с Обито. Думаю, Хаширама знает, что делать и он посильнее Наруто будет.

    Да, было бы логичнее, если Хаширама сейчас сражался против Обито. Но вангую: Киши хочет пропиарить ап Наруто в виде КМ2 + СМ, потому Хаширама в сторонке. Хокаге воскресили, чтобы продемонстрировать их силу: Минато с Тобирамой команда Хирайшиншиков + Джубито ученик Минато, поэтому они с молодёжью против Джубито. Силы Хаширамы будет хорошо раскрыты на Мадаре, а Хирузен итак бог
    Цитата (мыша13)
    будет очень смешно если в Саске пробудиться риненган. ну так, для понтов.

    Мне кажется, для Риненгана нужны гены Сенджу + ещё какой-то фактор, как с МШ. Но это и вправду будет забавно, учитывая, что Саске всё равно будет стоять как мебель.
    Цитата (мыша13)
    И все же интересно, что получится когда две половинки Курамы объеденят свою мощь.

    У меня сложилось впечатление, что возвращение Наруто второй половины Курамы будет нескоро. Ну, не в ближайших главах точно.
    Скорее всего, изменится облик, да и выносливость возрастёт.
    И да, я боюсь за здоровье Соски, когда это случится
    Цитата (мыша13)
    И еще...допустим Обито победят...как джинчурики, то ведь Дзюби станет свободным...и что тогда?

    У Наруто был так какой-то план по разделению Джуби. Мб, он поступит также, как когда заполучил контроль над Курамой — будет перетягивать чакру. Достаточно отделить один "компонент" и "система", наверняка, развалится.
    Raijin Дата: Чт, 2013-08-29, 15:53
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата (Inkognito)
    Саске сильно уступает Наруто, и даже вероятное пробуждение полного Сусаноо не поставит Саске на один уровень с Наруто.

    Эм, а разве его Сусано ещё не полное? Мне кажется, что в форме лучника внешний покров (доспех, если хотите) полностью сформировался. И это делает расклад сил в сравнении ещё более печальным
    Цитата (Inkognito)
    я не удивлюсь, если Итачи оставил ему ещё что-нибудь в подарок.

    Ох уж этот Итачи. Конечно, его роль предопределена мангакой, но... С такими мозгами и анализом будущего, подкреплёнными отличными возможностями, он вполне мог сам изменить мир. А так - всё вложил в мебель
    Цитата (мыша13)
    И еще...допустим Обито победят...как джинчурики, то ведь Дзюби станет свободным...и что тогда?

    Такую победу над дзинтюрики в полном варианте мы ещё не видели. У Акацуки был план, что с ними делать. Сейчас плана пока нет. Более того, как невероятно это не выглядит, если будет возможность оставить Обито живым, победители наверняка сделают это.
    Цитата (Inkognito)
    а Хирузен итак бог

    Преувеличили малость... Он лишь что-то вроде тотема с надписью "Воля Огня". Так и не понял, в чем секрет его "божественной" силы
    Цитата (Inkognito)
    У Наруто был так какой-то план по разделению Джуби

    Все заметили прирост силы? Итак, у нас есть - Дзюби (сумма 9 хвостатых) + Хатиби и Кьюби (второй раз) + у Кьюби есть вторая половина. Что-то дзинтюрики становится всё больше и больше. Учитывая чудесные спасения и усиливающие способности от хвостатых (продемонстрированные Наруто), может есть вариант, что их поделят на большее число частей? А с другой стороны, вроде оказалось, что хвостатые - тоже личности, и они воспротивятся очередному разделению
    e-mail
    Inkognito Дата: Чт, 2013-08-29, 20:25
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (Raijin)
    Эм, а разве его Сусано ещё не полное? Мне кажется, что в форме лучника внешний покров (доспех, если хотите) полностью сформировался. И это делает расклад сил в сравнении ещё более печальным

    По сравнению с полным (завершённым) Сусаноо Мадара, которое в размерах уступает разве что Джуби, Сусаноо Саске просто… игрушка.

    Цитата (Raijin)
    Ох уж этот Итачи. Конечно, его роль предопределена мангакой, но... С такими мозгами и анализом будущего, подкреплёнными отличными возможностями, он вполне мог сам изменить мир. А так - всё вложил в мебель

    Мог. И главное ошибку, которую он совершил — его предвзятость. Брат и Коноха были приоритетнее для Итачи, в отличии, например, от Наруто, для которого все имеют равный приоритет, и также в отличии от Мадары с Обито, для которых никто не имеет приоритета. Именно поэтому Итачи не главный герой, но персонаж, сыгравший не мало важную роль в сюжете, и его ошибка также стала показателем того, что Наруто на верном пути, каким бы глупым этот путь не казался.
    Вложения в мебель тоже ошибка, но тут подводит сама мебель. Наруто, например, оправдывает надежды и вложения своего отца, хотя всё могло бы сложится иначе, у мебели (так и буду теперь его называть) же судьба сложилась иначе + Хаширама терапия и пример брата для него стали показателем: он тоже ставит одно приорететнее другого, не понимая, что в этом и была ошибка его брата и Шодая.
    Цитата (Raijin)
    Такую победу над дзинтюрики в полном варианте мы ещё не видели. У Акацуки был план, что с ними делать. Сейчас плана пока нет. Более того, как невероятно это не выглядит, если будет возможность оставить Обито живым, победители наверняка сделают это.

    Наверняка, кому-нибудь из Хокаге придёт в голову, что из него надо Джуби вытащить.
    Цитата (Raijin)
    Преувеличили малость... Он лишь что-то вроде тотема с надписью "Воля Огня". Так и не понял, в чем секрет его "божественной" силы

    То был сарказм.
    Однако, его прозвали профессором, знающим все техники Конохи. В итоге, всё свелось к сюрикенам. Видать, он настолько профессор, что решил, что порешает Джубито ими. Переоценил страричок возможности куска металла.
    Цитата (Raijin)
    Все заметили прирост силы? Итак, у нас есть - Дзюби (сумма 9 хвостатых) + Хатиби и Кьюби (второй раз) + у Кьюби есть вторая половина. Что-то дзинтюрики становится всё больше и больше. Учитывая чудесные спасения и усиливающие способности от хвостатых (продемонстрированные Наруто), может есть вариант, что их поделят на большее число частей? А с другой стороны, вроде оказалось, что хвостатые - тоже личности, и они воспротивятся очередном

    Получается дисбаланс с таким-то приростом. Я надеюсь, он сыграет хоть какую-то роль.
    Я не думаю, что Киши всё так усложнит + та семёрка была разумной, и Наруто им уже пообещал, что вытащить их. Так что их пятые точки как-нибудь да спасут.
    мыша13 Дата: Чт, 2013-09-12, 10:17
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра ну наконец-то рассказали самое начало-начал. теперь все понятно...и про мудреца шести путей и про шиноби. все так символично. ощущается, что манга подходит к концу, ибо все непонятнее каким же будет окончание.
    Мадара, такой Мадара...очень интересно что за козырь у него в рукаве? что такого не знает Обито? ==
    Цитата (Inkognito)
    Саске всё равно будет стоять как мебель.

    еще одна глава и стул так и не передвинули. Все таки я верю, что он там не просто так стоит и выжидает. он же Учиха, наверняка у него созреет супер-пупер план...я по крайней мере на это надеюсь.
    e-mail
    Inkognito Дата: Чт, 2013-09-12, 12:28
    Inkognito
    Наруто Селение


    Ранг: Джонин
    Сообщений: 1423
    Опыт: Бог
    Цитата (мыша13)
    ну наконец-то рассказали самое начало-начал. теперь все понятно...и про мудреца шести путей и про шиноби. все так символично.

    Символично относительно нашего мира к слову. Напоминает Еву, откусившую запретный плод и т.д., только тут вписан другой канон.
    Цитата (мыша13)
    ощущается, что манга подходит к концу, ибо все непонятнее каким же будет окончание.

    Да, есть такое. Причём чёткое навязчивое ощущение скорого конца. Может глав так 25-50 ещё будет продолжатся эта арка.
    Цитата (мыша13)
    очень интересно что за козырь у него в рукаве? что такого не знает Обито? ==

    С одной стороны, можно подумать, что Мадара съест плод, тем самым став сильнее Обито? Не знаю что да как, но Муген у Мадары точно в планах.
    Цитата (мыша13)
    еще одна глава и стул так и не передвинули.

    Даже дерево побрезговало взять его чакру.
    Цитата (мыша13)
    Все таки я верю, что он там не просто так стоит и выжидает. он же Учиха, наверняка у него созреет супер-пупер план...я по крайней мере на это надеюсь.

    Что-нибудь он выкинет — это 100%. Только вот что-то действенное или очередную глупость — это уже вопрос.
    Raijin Дата: Сб, 2013-09-14, 19:21
    Raijin
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 427
    Опыт: Гений
    Цитата (мыша13)
    все непонятнее каким же будет окончание

    Ну, Наруто не может не победить, так что 50 или больше процентов вариантов отбрасываем сразу. Вопрос лишь во времени и следующем шаге Обито. Самый неплохой вариант - запуск Мугена (хотя бы в предварительной версии) и тут окажется, что ГГ имеет некий иммунитет (или козырь Мадары появляется в это время)
    Цитата (мыша13)
    он же Учиха, наверняка у него созреет супер-пупер план...я по крайней мере на это надеюсь.

    Цитата (Inkognito)
    Что-нибудь он выкинет — это 100%. Только вот что-то действенное или очередную глупость — это уже вопрос.

    Есть у меня ощущение, что его участие таки не ограничится призывом бывших Хокаге. Возможно, при активации Мугена, Учихи в качестве носителей додзюцу могут не попасть под его действие. И от нашего перебежчика со сложной судьбой будет зависеть нечто важное - вроде срыва планов Обито и Мадары в решающий момент
    e-mail
    мыша13 Дата: Ср, 2013-09-18, 13:55
    мыша13
    Шерли

    Ранг: Чунин
    Сообщений: 1760
    Опыт: Бог
    Серо-буро-малиновый кустик Команда Палитра
    Цитата (Raijin)
    Ну, Наруто не может не победить, так что 50 или больше процентов вариантов отбрасываем сразу.

    то что Наруто победит - это вне всяких сомнений...но, меня интересует судьба других персонажей Саске например, Шикомару (хоть бы не помер), ну и т. и т.п.
    О,е походу стул двинулся! ну по крайней мере сказал действенное слово. Надеюсь в следущей главе не будет обломов по типу "а вспомним-ка мы с чего все начиналось", а будет стоящий махач! интересно сколько еще новых техник будет придумано.
    e-mail
    KRblCA Дата: Вс, 2013-09-22, 12:25
    KRblCA
    Наруто Селение


    Ранг: Чунин
    Сообщений: 78
    Опыт: Знаток
    Форум » Обсуждение » Манга » Последние главы манги и не только (А также предположения по следующим главам)
    Поиск: