Ср, 2024-04-24, 17:11

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Inkognito  
Форум » Обсуждение » Манга » Саске без Орочимару (Смог бы Саске стать сильным без Орочимару?)
Саске без Орочимару
Амару Дата: Вт, 2010-01-05, 07:02
Амару
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 455
Опыт: Бог
Все знают, что Саске ушёл к Орочимару, что бы стать сильным. А стал бы он таким же сильным, как сейчас, если бы не ушёл из Конохи?
Gezer Дата: Пн, 2011-10-10, 13:12
Gezer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 43
Опыт: Знаток
Ни в коем случае. Нет, нет и ещё раз нет. Саске был захвачен местью, а не самим получением силы. Орочи очень талантливый учитель, который просто нашёл ключики к мятежному мозгу учихи. Ненависть мешает развитию, но Орочимару смог просто направить и видоизменить её так, что Саске резко прибавил в силе. Я уверен, что никто не смог бы развить Саске лучше.
Никто из Листа не смог бы сделать его реально сильным, ибо на каком-то этапе возникла бы необходимость повлиять на Саске, а это было под силу только Орочимару, Итачи и Мадаре.
Нару Дата: Ср, 2011-10-12, 13:33
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Новичок
Ня! я думаю, что бы было, если Саске ушол к Орачимару то он бы и без его стал сильнее, но не спорю орачимару хороший учитель, но если он и дальше был в канохе и дальше бы соривновался с Наруто и повышал бы свой потанцыал, а да и в Канохе, учителя такие умные. что ненаучили бы Саске хорошим техникам.
Наруто же жил, и учился в Конохе и стал таким сильным, но почему Саске пошол к орачимару за силой, да кстати я немогу понять как у Саске бьется сердце.
Я только жду когда Наруто вернет Саске из плена зла.
Malum Дата: Ср, 2011-10-12, 20:52
Malum

Ранг: Генин
Сообщений: 40
Опыт: Новичок
У меня только один вопрос))
О каких техниках замечательных Вы говорите?
Анализируем бой Саскэ с противниками. Он использует:
- Чидори и все производные от него. спасибо Какаси за начало.
- Огненные шары, все производные от него. спасибо папе за начало.
- молния вроде тоже как производное от чидори.
- школа Орочимару: печать и ? и? призыв змеяки, руки-змеи, все? ах, я забыла.. он ему еще меч, или как правильно данное оружие называется, подарил.. Круто..
Легендарный Орочимару не смог научить Учиху более классной технике, чем чидори?
Я думаю, что Орочимару особо его ничему и не учил. Развивал больше его возможности в плане "физики" тела.
В Канохе он бы стал сильней, сенсей Какаси бы сделал из него человека.
P.S. По поводу того, что Орочимару хороший учитель слова Джирайи очень уж сильно мне запали в душу:
"Учить гения схватывающего все на лету совсем не интересно".
Inkognito Дата: Ср, 2011-10-12, 22:11
Inkognito
Наруто Селение


Ранг: Джонин
Сообщений: 1423
Опыт: Бог
Quote (Malum)
О каких техниках замечательных Вы говорите?

По сути,дело не только в техниках.Всё дело в демоне в сердце Саске.Научить Саске чему либо вообще было проще тому чуществу,которое может правильно управлять тьмой внутри Саске.И Орочимару был один из тех,кому это было под силу.Если бы в Конохе был бы хоть один джонин,не слабее Какаши,и сказавший ему:"Я помогу тебе отомстить",Саске бы остался в селении.Мало того,после того как Саске получил печать,ему стало сложнее управлять чакрой.Потенциально на тот момент запас чакры Саске был не велик,поэтому в случае если она заканчивалась сила Джуин высвобождалась.И тут возникал вопрос:почему бы не пользоваться силой,если она есть.Возможно,если бы не влияние Орочимару,а именно его безжалостность и манипуляции,Саске не стал бы сильнее.
Malum Дата: Ср, 2011-10-12, 23:02
Malum

Ранг: Генин
Сообщений: 40
Опыт: Новичок
Inkognito, да я согласна, что Саске со своей тьмой легкая цель для знающих людей.
Но насчет Орочимару..
Зачем тратить время? Он эти техники и так перенесет в тело Учихи.
Ему не выгодно было обучать действительно чему-то Саске,
иначе бы он бы просто убил его, даже когда он был здоров.
Я думаю, что он просто подготавливал его тело, развивая скорость и рефлексы,
как это было, когда Какаси натаскивал Саске для битвы с Гаарой.
Единственный плюс, который я лично вижу для Саске был в том,
что его не отвлекали миссиями и дали время спокойно оттачивать уже освоенные техники.
KOTik Дата: Пн, 2011-10-17, 14:58
KOTik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 221
Опыт: Хорошист
Я думаю смог бы!Саске и сам по себе был сильным просто сомневался в себе!Он думал,сто он слаб и по этому не может убить своего брата,да нет.Суть в том что он был старше его и по этому сильнее!И эта печать ладно давала ему силу в первом сезоне а сейчас ,что?Он даже ей не пользуется!Получил силу Сусано благодаря Ненависти и брату.А ни с помощью Орочимару.Это Орочи заставил его думать,что без его помощи ему не обойтись и хотел его использовать ,зная ,что он очень силен!И Саске это понял!И убил Орочимару.Так ,что и без его помощи он стал бы сильным!
(Lonely)panther Дата: Сб, 2011-11-12, 23:26
(Lonely)panther
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Знаток
Я думаю, да. Итачи же стал талантливым и сильным без помощи Орочимару. И если бы Саске приложил усилия, то стал бы... Ему просто не терпелось отомстить брату... Да, времени прошло больше бы, если бы он остался в деревне, но зато его бы не считали предателем... Но, с другой стороны, он считал, что его брат убил всю его семью... Его можно понять. В смысле, его желание отомстить...
Они с Наруто все время соперничают, каждый бы пытался обогнать другого и так бы они оба стали сильными. Да и Какаши там помог бы и им, и Цунаде, и все остальные. Короче зря он ушел!
хинатка Дата: Вт, 2011-11-29, 21:50
хинатка
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 215
Опыт: Умник
Это очень сложный вопрос, который заставляет серьезно задуматься. Но мне кажется, что нет, Саске бы не смог стать таким сильным. Конечно, что узы друзей делают сильнее, но главной целью Саске было отомстить. После того как он покинул Коноху он отключил свою чувства, он уже не был тем Саске за которым мы наблюдали в первом сезоне. Именно поэтому он смог победить Итачи. Но я смотрю на эту историю не учитывая свою дикую любовь к старшему из братьев.
Наверное если бы Саске остался в Конохе, он бы просто оставил свой смысл жизни. Я понимаю, что месть- это плохо, но если бы Саске не совершил ее о был бы уничтожен как личность, для человека- самое страшное потерять смысл жизни.
icq
Gaara893 Дата: Вт, 2011-12-06, 13:25
Gaara893
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Мене кажется да, ведь чидори его научил Какаши а усовершенствовал его сам Саске ведь Орачимару не может его делать и примерно как он действует значит тоже не знает. А аматерасу и цукуёми ему передал Итачи во время последнего боя. А Орачимару ведь его даже никаким секретным техникам не научил. Да согласен благодоря Орочимару Саске смог призвать Манду во время боя с Дейдарой и благодоря этому остатся в живых, хотя он ведь тогда сам говорил что у него неосталось чакры даже чуть-чуть. Так что Саске смог бы стать сильнее и без Орачимару.
Алёна-сан Дата: Чт, 2012-01-05, 23:33
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Очень сомневаюсь. Во-первых, по-моему, именно Орочимару дал Саске возможность заключить контракт со змеями, и если бы не Менда, Саске давно бы отправился к праотцам ( я говорю о его сражении с Дейдарой ). Во-вторых, это Орочимару дал Саске клинок Кусанаги. Да и, я думаю, Орочимару сделал Саске более беспощадным, что тоже можно назвать силой. Давайте вспомним битву в Долине Завершения ( первый сезон ). Вспомните, какое у Саске было выражение лица, когда он испепелил всех клонов Наруто, которые впечатали Учиху в камень; как смотрел Саске на Наруто, когда второй был без сознания. А во втором сезоне, во время их миссии по поиску Саске тот почти готов был убить Наруто, когда приобнял его. Орочимару - герой отрицательный, спору нет, но он заслуживает уважения - он воистину гений, достиг огромных успехов в области медицины, выучил большое количество техник S-ранга, разработал проклятую печать... Настоящий гений. И, думаю, талант к педагогике у него тоже имеется.
Katana Дата: Вс, 2012-01-08, 14:09
Katana
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Думаю, что все-таки нет. Во-первых, Орочимару один из сильнейших шиноби, а от учителя многое зависит. Плюс ко всему Орочимару - ученый, это позволило открыть некоторые грани. Также Саске был в уединении. А когда человек в уединении, то ему гораздо проще достигать своей цели, так как его ничто не отвлекает, и он полностью сконцентрирован. Да и нет особо учителей в Конохе, которые могли бы обучать Саске, так как ему нужно. При в всей силе Какаши, все-таки у него свой стиль, довольно яркий, которому не мог бы научиться Саске.
Mинато Дата: Чт, 2012-01-19, 14:46
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Саске без Орочимаро.
Наврное он Лучше без него.
Если остался в Конохе его Какаши обучил бы, но некоторым техникам он бы не смог например призыву змеи, какаши может призывать только поисковых собак.
Орочимаро хорошо Обучил его именно техникам, он в нужный ситуации призывает змею.
Орочимаро науил его стать беспощадным к любому. Учил его не подаваться, он учил его что б он смог убить Итачи , но он больше всего хотел забрать его тело.
Но ему это не удалось, Саске убил Орочимаро но к этому времени он был слаб
..
Sakura28 Дата: Вт, 2012-02-07, 17:09
Sakura28
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Я думаю, что Саске бы не стал сильным, если бы остался в Конохе. Потому что Орочимару использует всякие запретные техники, которые в Конохе учат в течении нескольких лет. Орочимару делает разные опыты над другими людьми, чтобы получить могущественные средства, но у этих веществ есть и побочные эфекты. Вот например когда Саске стал использовать чакру, то у него стала появляться боль. Таким образом Орочимару ещё тренировал Саске, чтобы тот был сильней и Орочимару смог завладеть его телом. И вывод такой, что Саске не был бы сильным без Орочимару!
Sakura321 Дата: Пт, 2012-02-10, 16:34
Sakura321
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Новичок
Больше по-моему ему Кабуто своими препаратами помогал, а Орочимару ему испытания готовил и любовался своим будущим "сосудом".и кончно Саске стал в сто раз сильнее,стал змей вызывать и так далее.но думаю если бы не Орыч то Саске всё равно стал бы сильнее,ненависть к Итачи помогала бы ему в этом.Первый попавшийся на пути акацушник его бы тю-тю...
И Итачи бы продолжал дразнить своим появлением "Ты слишком слаб, маленький брат!", заставляя тем самым все равно искать путь к силе.В общем да но ему мог бы помочь братишка
Ino Дата: Ср, 2012-03-07, 18:33
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
Да конечно, смог бы. Я уверена, что Какаши обучил бы его кучу новым техникам, дабы тот смог защищать себя. А Орочимару только испортил бедного мальчика, постоянно напоминал о мести, о силе, лучше бы он и не знал Саске и не притрагивался бы к нему на втором экзамене.
Ну, Орочимару научил его большинству техник, которыми Учиха владеет на данный момент, он ему безусловно помог, да-да-да.
Но было бы ещё круче, если бы Саске стал сильным благодаря Орочимару и ушёл в Коноху, учиться у Какаши. Тогда он вообще был бы непобедимым)
Ksesha Дата: Чт, 2012-03-08, 23:21
Ksesha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 69
Опыт: Новичок
Если бы захотел, то и без Змеиного Санинна Саске прекрасно бы справился. Перестал бы нюни пускать и хныкать, взялся за работу над собой. И избавился бы от комплекса неполноценности. Брал бы пример с Наруто, тот не унывает, когда у него что-то не получается, а наоборот, упорно добивается, пока не получится. Но Саске не такой... Хотя, его постоянно сравнивали с братом да и с кланом бедолаге не повезло. Вот и результаты.
А Орочимару наконец-то сделал из Саске мужика. Научил многому интересному. Чего стоит проклятая печать.
icq
Родриго Дата: Пт, 2012-03-09, 21:39
Родриго

Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
И да и нет. Да, потому что пусть и бессовестный злодей - Орочимару был талантливым сенсэем. Он все-таки многому обучил своего юнного ученика. Без его помощи с ним было бы меньше проблем в будущем, мне так кажется. А нет, потому, что после его смерти Саске стал заметно сильнее. Влеченный своей ненавистью, которая подпитывала его, и давала ему сил, он не останавливался ни перед чем, и уничтожал любые преграды на его пути. Тот же бой с Итачи...
Да и меня все еще удивляет его техника призыва в бою с Данзо. Помните его ястреба? Видимо его он запечатал на смену той противной змеюке, вечно недовольной и требудщей человеческих жертв. Но вот когда он это успел сделать, причем без посторонней помощи - для меня это стаеться загадкой.
Frei Дата: Ср, 2012-03-14, 16:13
Frei
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 72
Опыт: Новичок
Команда Яблоко А мне кажется, что и без Орочимару Саске вполне мог бы добиться всего, чего хотел. Просто там предложили готовый вариант ответа, а бедный замучившийся мальчик уже устал бороться и искать самостоятельно. У него итак психика подорвана была,а под влиянием Орыча мы получили абсолютно неуправляемого психа, которому нужен психиатр и белая комната с мягкими стенками. Да, конечно, проклятая печать и достаточный набор уникальных техник, но не более. Просто теперь у самого же Саске будет больше проблем, хотя благодаря этому у нас есть интересные арки в манге.
Тень Дата: Чт, 2012-03-29, 12:59
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Ну, я бы скорее склонился к ответу "да" нежели "нет". Такие люди как Саске, живущие ради мести, что всецельно отдают себя одной лишь цели, вряд ли остановятся на пол дороги. Саске поставил себе цель убить Итачи... он бы шёл за ней на любом пути, даже если бы не ушел к Орочимару. Выполни цель или умри выполняя её - это те два конца, которые могли случится с Саске, и никак иначе. Цель стать сильнее имеет самую прямую связь с убийством Итачи.
К тому же у Саске есть Шаринган - одно из трёх великих доджуцу...
Но Саске не убил Наруто в долине завершения лишь потому, что не хотел идти по пути Итачи, а обрел новый путь получения силы...
実行中の風 Дата: Ср, 2012-04-04, 22:24
実行中の風
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 858
Опыт: Бог
Вобще если подумать не только Орыч помог стать сильным Саске но также Какаши и Итачи помагли ему.
Но вернёмся к теме нет без Орыча он практически никто только Орыч помог ему развить чидори, огненые техники и.т.д
Также орыч подарил ему печать блогодаря каторой он якобы победил Наруто, с помощью техники Орочимаро призыва Манды Саске смог остаться в живых он сделал перемещение а Дейдра взорвал сам себя (вобще не понемаю как он смог презвать змею когда у него чакра кончилась причём сказал что у него не капли не осталось).
akfuvfy Дата: Пт, 2012-04-27, 18:26
akfuvfy
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Новичок
Саске кажется и без Орочемару отлично справляется! И справился бы без него в принципе! Он и до встречи с этим змеиным санином не очень то хлипким казался! И если бы Орыч его не забрал из деревни то Саске бы стал отличным шиноби конохи и всё было бы нормально! И даже если не стал шиноби конохи его бы нашёл кто нибудь другой и воспитал как настоящего мужчину! И вообще мне кажется в испорченности Саске виноват по большей степени брат а Орыч просто подбавил ложку дёгтя в банку с дёгтем! Бяки какието!
Миояко-ассаи Дата: Ср, 2012-05-02, 21:42
Миояко-ассаи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Саске мог стать сильным и без помощи Орочимару.Просто он хотел всё и сразу-а вещи таким путём не достаются.Я верю что Саске не желал плохого Наруто,уйдя к орочимару,но это говорит только о том что он слишком нетерпеливый и мстительный.У саске был замечательный учитель-Какаши сенсей.Он мог бы научить его куче приёмов,и без орочимару был бы очень сильным,ловким и быстрым шиноби.Но он выбрал слишком долгий и тяжёлый путь.Из-за этого поплатился.Сначала я думала,что без орочимару он не обойдётся,но вспомнив его особенности и таланты я поняла что он мог бы всего достичь и без орочимару
elleon Дата: Вс, 2012-05-20, 15:01
elleon
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Забавно что кто-то задается таким вопросом. Наверно сейчас я смогу вынести мнение скорее конкретно Саске, что не понравиться местным ФБР, спецслужбам.
Можно было бы самому ответить на вопрос, а не создавать демагогию, правда)
Очевдно, в первом сезоне, в первых томах манги ли, кто-то только умилялся какой Саске лапа. У Саске был потенциал, все кто начинал с ним знакомство имел некое ощущение, а это было чувство что персонаж ему понравиться надолго, потому что герой рассуждающий, перспективный, целеустремленный и серьезный, не до любовных теругольников в старшей школе, хотя подает себя по средствам типичного человека с ЧСВ, возможно, это не хорошо. И начинаешь пристально смотреть на что он способен, теперь Саске свободен, прошло время когда он искал учителей, то, что он убил Орочимару, говорит что он сам нашел выход из ситуации, но больше не вижу ничего чтобы говорило что он остался таким же рассудительным, это маменькин сынок, который раздул семейную драму до вселенского масштаба, и я уже потеряла надежду, что он превзойдет Итачи в умственном плане, и в этом его проблема, нынешняя битва на пару с братом против Кабуто, это показала, сидит под деревом, загорает, нормально. Оро тут не при чем.
ssakkurra Дата: Сб, 2012-06-16, 23:15
ssakkurra
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 42
Опыт: Хорошист
К Орочимару Саске ушел с одной целью- стать сильнее. Какую причину он привел, когда уходил? Вот- вот. "Здесь я теряю время". На всех этих миссиях, он, конечно же, стал бы по-сильнее, чем был, но выше джонина, того же Какши, вряд ли бы поднялся. А сейчас? Какаши не выстоит против него. единственное, что дал ему Орочимару - свободу действия, хочешь - учись, тренируйся, познавай себя, никто не мешает. А не хочешь - побалдей 3 года, а потом станешь сосудом))) У Орыча Саске не было никаких обязательств ни перед кем, так что все время он посвещал только своим тренировкам. Вот и весь плюс
J_O_K_E_R Дата: Чт, 2012-06-21, 13:20
J_O_K_E_R
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 20
Опыт: Знаток
Я считаю Саске знает многие техники именно благодаря Орочимару (например змеиные техники). Орыч конечно ещё тот педофил, но он был достойным учителем. Саске передались его хитрожопость и талант появляться и изчезать в самое подходящее время. Также в подземном убежище Орочимару Саске смог завершить и улучшить технику Какаши-Райкири. Но плохая сторона в том, что его характер только ещё больше испортился, но возможно именно это помогло ему стать сильным шиноби! Ну и к тому же Орыч дал ему новый кавайный костюмчик стриптезёра!
Форум » Обсуждение » Манга » Саске без Орочимару (Смог бы Саске стать сильным без Орочимару?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: