Пт, 2024-03-29, 15:48

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Судьба Гаары (Обсуждаем судьбу персонажа в первом сезоне.)
Судьба Гаары
Kai Дата: Пт, 2011-10-28, 21:39


Ранг: Чунин
Сообщений: 62
Опыт: Отличник
О чем тут говорить-то?...
тяжелая. Очень даже тяжелая.
Вот основная причина, чем аниме отличается от реальности: в реальной жизни никто бы такого не выдержал.
Давление со стороны окружающих, ненависть, презрение...все кончилось бы суицидом, наверное.
Гаара - обиженный и обделенный персонаж, которого все опасались, причем не по его вине.
Трудно представить даже такое...
Из-за такого отношени к себе он становится жестоким, теряет какую-любо человечность, замыкается.
"Кот, который гуляет сам по себе" - да. наверное так можно описать и Гаару.
Gotay Дата: Пн, 2011-11-21, 16:29
Gotay
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Согласна с Kai, но думаю, что так показывали внутреннюю силу героя. Гаара несмотря ни на что оставался жив. Да, он стал жестоким и безразличным к другим людям. Это тоже можно понять. Но он остался жить. На его месте я поступила бы также. У многих из нас были ситуации, в которых умереть было проще простого. Но я не хочу умирать, я хочу жить!
Гаара, несмотря на такое к нему обращение, все же нашел в себе силы жить дальше и даже измениться. Он устал жить такой жизнью и захотел стать кому-то нужным.
Deidara_Deidara Дата: Пн, 2011-11-21, 21:42
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Его очень жалко - он ведь не виноват , что его все не любили и презирали из - за того , что в него запечатали однохвостого демона , которого все боялись. Он не виноват, он лишь хотел защититься , убивая. Таким жестоким его сделала жизнь и её правила.
Но, после того, как Гаара встретил Наруто, то круто изменил себя и свою жизнь - он стал более добрее, понимающим, рассудительне и чувтсвительным парнем. даже добился титула " Кадзекаге ", и получил уважение от всей Деревни Скрытого Песка.
Вот так то один человек полностью изменил его дальшейшую жизнь!
JOKER Дата: Пн, 2011-12-05, 14:10
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
в начале я его считал больным психом который почти полностью под властю демона(шикаку помоему) он убивал без жалости и скорби да и тем более он с наруто почти ё судьбу разделил
но потом он начал мне нравится когда спас ли он тоже о нём думал а не о том как бы поскорей кимиммаро убить в чём он молодец потом он начал сравнивать себя с наруто он понимал что ему тоже нужны друзья хорошие отношения с деревней и онстал как и наруто всем доказывать что он не оружие деревни а её полноправный житель и в нем проснулась человечность и начаи находится друзья и он тоже доказал свои чуства деревне! он молодец однозначно
Poison Дата: Пн, 2011-12-05, 15:00
Poison
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 407
Опыт: Бог
Гаара, он был уникальным в своем одиночестве! Он не выбирал свою судьбу! Его сделали таким еще до рождения. Своим появлением на свет он убил родную мать. Рядом не было никого из близких кроме дяди и отца, любовь которых оказалась ложной. Все хотели его убить! А родные брат и сестра боялись как огня! И как тут не свихнуться и не начать убивать всех подряд?! Он же сказал, я устал боятся за свою жизнь (как-то так, перефразировала). Да еще и однохвостый по ночам завладевал телом, жаждя крови, не давая медиуму спать... Сопоставив все в своей жизни он понял, что его путь - путь убийства и крови. А что еще придумаешь, если рядом никого нет с правильными ответами и добрыми намерениями?! Но я рада, что он встретил Наруто, человека с похожей судьбой, который перевернул его взгляды на мир и путь ниндзя. Он впервые обрел друга, товарища! и решил поменять свою жизнь, это достойно уважения! Я надеюсь, его судьба - это привести страну ветра к процветанию и поддерживать мир между Суной и Конохой!
Эдеми Дата: Вс, 2011-12-11, 15:14
Эдеми
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 42
Опыт: Новичок
Да уж жизнь не малина. Только брат да сестра кое как поддерживали.
А вообще он мне очень нравиться , хотя в первом сезоне иногда пугал,
Но он все равно самый лучший , а после драки с Наруто стал такой мудрый
и рассудительный gaara , хорошо что kankuro и temari всегда были с ним рядом ,
а то он наверное савсем от одиночества свихнулся, бедный! Как хорошо , что он
встал на правильный путь . Вот бы и shukaku стал хорошим, а то уж слишком одинокий он.
Интересно , что же с гаарой будет дальше?
Ino Дата: Вт, 2011-12-20, 19:13
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
А Гаарку жалко-то в первом сезоне, бедняжку. Убивал, ходил по ночам. Страшно, в общем-то, честно) Интересно, почему бы ему просто не посидеть
ночью на крыше и не полюбоваться звёздами? Неет, ему же надо подтверждать своё существование, убийств ему захотелось, гаду. Совершенно
не разбираюсь в его желаниях... Но главное то, что Наруто смог доказать ему, что любовь есть, что дружба самое главное. Правда, до Гаары не
сразу дошло, но в итоге он изменился) И стал очень даже неплохим героем)Более безобидным, так сказать)
loveNaruto Дата: Вт, 2011-12-20, 20:57
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Увидев Гаару первый раз сразу подумала ох еще один злой персонаж,по своим поступкам нельзя было сказать,что он божий одуванчик.Надолго запомню как он безжалостно убивал шиноби на экзамене чунина.Хотя кто мог знать,что под этой жестокой маской,может скрываться отвергнутый всеми,ранимый мальчик.Не посмотрев дальше никогда и никому бы не поверила какой он на самом деле.Если бы не все те кто его обижал и задирал,он рос бы как нормальный ребенок!Он бы прославился своей силой,но не как человек отличающийся особой жестокостью.Вывод:не суди о книге,по обложке. gaara
passport Дата: Чт, 2011-12-22, 14:35
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Жуткая жизнь, ничего и не скажешь, даже как-то страшно представить, хотя в общем и в реальной жизни такое бывает - родители пытаются убить собственного ребенка, психика у них ломается не реально. Становятся такие детки не просто неуравновешенными, а какими-то даже "дикими". Поэтому я очень обрадовался, увидев, что Гаара пришел в норму, точнее в норму его привел Наруто. Но не имеет значения, Гаара и сам многое переосмыслил, ему еще многое предстоит узнать, прочувствовать. Главное, что у него есть желание измениться, понять, пытаться что-то сделать для других. Не зря он Казекаге стал. и по-моему, самый разумный и рассудительный среди всех каге.
vzruv Дата: Вт, 2011-12-27, 12:41
vzruv

Ранг: Генин
Сообщений: 33
Опыт: Успевающий
Quote (Poison)
Гаара, он был уникальным в своем одиночестве! Он не выбирал свою судьбу! Его сделали таким еще до рождения.

Гаара - родственик по несчастью Наруто. Ведь правда?
Такое количество плохих эмоций свалились на него. Понимание того, что ты не нужен, что ты один в этом мире. Понимание, что места нет!
Я еще удивилась,как он выжил? Нормальный человек давно бы умом тронулся!
Я была очень рада,когда Гаара подружился с Наруто! Два понимающих человека нашлись. Их рукопожатие скрепило их, как родствеников, в крепкие отношения.
prosto_lemon Дата: Ср, 2011-12-28, 15:54
prosto_lemon
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 366
Опыт: Гений
Мне он нравиться
Очень было его жалко в первом сезоне, ну все знают его судьбу тех кому он не нравился в первом сезоне я понимаю, ведь он был злой угрюмый хотел только одного убивать но хочу заметить что таким был бы и Наруто, если бы не был устремлен к своей мечте а Гаара я когда смотрела аниме не понимала чего он хочет, зачем живет так ведь он был нужен людям как оружие суны
а потом во втором сезоне наконец то раскрылись его мысли(ну мне так кажется автор именно там решил раскрыть его путь) он хотел жить как все и все ему ничего больше не нужно было ну и защищать близких(ну мне так показалось)
поэтому он мне нравиться
_Злое_УчиХа_ Дата: Чт, 2011-12-29, 09:25
_Злое_УчиХа_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Бедный Гаара( Его судьба очень сильно смахивает на жестокую судьбу Наруто (детство)
Если мне не изменяет память Гаару должны были убить в детстве.
Дали такой приказ самому близкому для него человеку.
Этот шиноби погиб от руки Гаары (Гаара его убил не умышленно, а в инстинкте обороны песочного однохвостого демона )
Так же и Наруто.
Его чуть не убил Мидзуки(
Слава богу, что тогда рядом оказался Ирука - сенсей)
Если бы не он, то:(
То, всё:(
Не было бы такого прекрасного аниме с превосходно интересным и увлекательным сюжетом.
Moon-flower96 Дата: Вт, 2012-01-03, 20:59
Moon-flower96
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 48
Опыт: Умник
Незнаю почему но Гаара мой любимый персонаж в первом сезоне. Он силен и поэтому его все бояться. Он замкнут эгоистичен но его можно понять. У него было очень трудное детство у него совсем не было друзей его отец пытался его убить и все из за эксперемента по переселению Шукаку в человека. Мальчик же не виноват что взрослые решили сделать из него чудовище. Гаара рос один его презирали все жители деревни понятно почему он замкнулся и стал убийцей. Наруто помог ему, изменил его полностью. Гаара стал добрее признал окружающих, наладились отношения с братом и сестрой. В будущем Гаара многого добьется!
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 14:36
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
У него печальное прошлое... родители хотели избавиться от него, он все время был один, дети с ним не играли, у него были лишь его мишка и Яшамару, которого в последствии он и убил... В ту ночь, он вырезал себе на лбу канджи, которое означает "любовь". Из-за всего этого, у него началось расстройство психики, он никого не любил кроме себя, и не понимал, для чего нужны друзья и почему он должен их защищать...
Но после битвы с Наруто, он задумался и спросил, почему... почему он их защищает...
Лично мне было жаль его, но я рад, что он изменился, и в лучшую сторону.
glavniy Дата: Пн, 2012-01-23, 10:40
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Ох Гаара...мдааа...абсолютное оружие... По-моему это один из самых интересных персонажей первого сезона. С самого первого своего появления в Конохе перед экзаменом на чунина, он как-то притягивает внимание к себе. От него просто прет недосказанностью и тайной! Кто же ты на самом деле Гаара? Человек или монстр? Постепенно перед нами открываются его техники, его характер, его судьба. И первоначальное мнение о нем начинает меняться! Сначала думаешь что он какой-то маньяк-убийца существующий только ради уничтожения других, но тут приоткрывается завеса тайны его детства, завеса того во что его превратили близкие и родные люди, и ты понимаешь что это все и объясняет! Живущий в вечной ненависти к себе, не чувствующий ни любви, ни поддержки, существующий в постоянном одиночестве, каким же еще он мог стать? Именно таким! Можно конечно сравнить его с Наруто, ведь их судьбы схожи, но у Наруто начали появляться друзья и он не сорвался во тьму, а Гаара...Гаара всегда был одинок и потому выбрал другой путь.
Я очень рад, что Гаара встретился с Наруто именно вот в такой битве, которую нам показали, две стороны света и тьмы сошлись в ней, и Гаара проиграв выбрал другую! Теперь у Наруто есть настоящий друг, самый верный!!
Hinata_Yana Дата: Пн, 2012-01-23, 17:07
Hinata_Yana
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 25
Опыт: Знаток
Гаара мой любимый персонаж после Наруто. Но и его судьба меня очень волнует. Я вот всё думаю, если бы родители Гаары не запечатали в нём Шикаку, то была бы Деревня Скрытого Песка в списке одной из Великих Стран Шиноби? Скорей всего родители Гаары любили славу больше, чем своего сына! Вот почему он стал изгоем в своей деревне, его все боялись, ненавидели, унижали и только Яшимару его любил и понимал(Жалко, что Гаара его потом убил). Действительно Гаара не понимал зачем ему друзья, для чего он рождён, ведь не только ради того, чтобы убивать, может он способен на что-то большее? И задавшись этим вопросом он стал жить дальше своей тяжёлой жизнью. После убийства Яшимару, он стал совершенно одинок. Теперь у него кроме Темари и Канкуро никого не осталось. Но наступил день экзаменов на чунина и он познакомился, с таким же как он, Наруто. Босле их битвы в лесу они стали друзьями, настоящими. Для Гаары приоткрылась маленькая дверка в мир дружбы, счастья и любви. Он чуточку осознал, для чего нужны друзья и почему их надо защищать. И его дальнейшая жизнь стала не такой тяжёлой и безразличной, те чувства полученные от Наруто заполнили некую пустоту в его душе. И жизнь Гаары стала чуточку ярче. Чуточку лучше. Чуточку прекраснее.Чуточку любимее. ^_^
Mинато Дата: Вт, 2012-01-24, 21:45
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Судьба Гаары
У него печальное детство в нем запечатан песчаный дух,его все ненавидели, он был одинок с самого детства даже его собственный отец хотел его убить.
Но в бою с Наруто он сильно изменился в лучшую стороны, он понял как избегать одиночество, он наконец стал считать Канкуро свои братом, а Темари сестрой.
У него судьба в начале очень печальная, но позже он стал на много сильнее его избрали в Казекаге, он начал зашищать свою деревню, встал на верный путь, его наконец стали принимать не как за зверя а как друга.
animeshnitsa12 Дата: Чт, 2012-01-26, 18:09
animeshnitsa12
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Отличник
Гаара мой любимый персонаж, и плевать, что в первом сезоне он проявил себя не с лучшей стороны, он же изменился. У Гаары очень тяжёлая судьба. Его отец, четвёртый казекаге, приказал запечатать в нём Шукаку, песчаного духа. Все его сторонились, называли монстром, а он просто хотел быть как все, хотел не быть одиноким! К завершению ко всему Гаару предал его дядя Яшамару, который рассказывал ему что такое любовь, говорил о любви матери Гаары. По приказу отца Гаары он хотел убить его, в этот момент он рассказал, что на самом деле ненавидит мальчика, за то что он отнял при рождении жизнь матери, сестры Яшамару. Да и о суициде не может быть и речи, песок не позволит. Кто же не свихнётся после этого. Но благодаря Наруто он стал менятся и стал таким, какой он сейчас. Поэтому, если бы он не встретил Наруто и не сразился с ним, так и остался бы человеком, смысл жизни которого убивать других! gaara naruto
nCuX_ Дата: Пт, 2012-01-27, 13:48
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
не представляю, как бы сложилась судьба Гаары, не наставь его Наруто на верный жизненный путь! наверное, он бы и продолжал убивать ни в чём не повинных и, как он говорил, "чувствовать себя живым"...мне было его так жалко, когда он узнал, что никто и никогда не любил его, что все его ненавидели, боялись, избегали... и, хотя он и был малость( ладно- ПОЛНОСТЬЮ) не в себе, мне он всё равно нравился... а когда Акацуки убили его, я вообще дар речи потеряла...
хорошо, что его оживила староста Чиё! Гаара мой любимый персонаж
icq
ГАЙ-РИЧИ Дата: Пн, 2012-01-30, 17:05
ГАЙ-РИЧИ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Новичок
Ну, что бы не говорили, мне он понравился сразу. Хоть и убивал всех на право и налево. Конечно он был психом(в принципе каждый человек в чём то псих), но не он сам сделал себя таким, а его сделали монстром. На мой взгляд(я ещё не всё посмотрел) из всех джинчурики ему не повезло больше всех, ведь никогда не спать это же так херово. Хорошие сны же ведь тоже помогают не стать чудовищем. Да и до исправления не известно скольких он убил, показали только четверых, троих из страны дождя(они явно не положительные герои) и Досу(его правда жалко, он уже начал исправляться), который сам виноват в своей смерти.
e-mail
Shisabi Дата: Пн, 2012-01-30, 21:18
Shisabi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Гаара очень интересный персонаж, на мой взгляд...
Да, у него сложно судьба, можно сказать, не было так такого детства, но...
Наруто все-таки помог, не шарахался от него, показал иной путь
можно сказать, открыл другой мир, мир, которого он не видел, не замечал, мир, который ему показывали... :'(
и вообще он симпотяга, красавец...
а Темари и Канкуро все-таки любят своего братика, хотя вначале побаивались...
возможно поменяли свое мнение из-за того, что он стал мягче и доверчивее...
мне интересно, после того как изъяли Шукаку, он не спит, потому что привычка или недоверие? хотя может он и спит...
про него поэму писать...) XD)
Seioo Дата: Пт, 2012-02-10, 08:44
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Ну, когда я давно смотрела 1-ый сезон по Джетиксу, Гаара был моим вторым любимчиком после Оротимару. Мне нравилась его техника управления песком, его бесстрастный взгляд и маниакальность. Еще мне было его жаль (часто мелькают кадры - Наруто со временем нашел много друзей, а Гаара всегда оставался один). Очень порадовал его последний бой в 1-ом сезоне. Но потом Гаара стал примерным казекаге и что-то изменилось. Не то чтобы я хотела видеть его именно психом, но вся изюминка этого персонажа куда-то испарилась. Лучший способ проверить, нравится персонаж или нет - отметить свою реакцию на проблемы в его жизни. Вот когда третий хокаге запечатал руки Оротимару - я расстроилась не знаю как. А вот начало 2-ого сезона меня не зацепило (применительно к теме обсуждения). Так что...
Никола-семпай Дата: Пн, 2012-02-13, 13:13
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Жаль что данный вопрос ограничен первым сезоном. Я бы многое мог сказать про Гаарукуна, да и когда он стал самой то же (; Ну раз по первому сезону, значит по первому... И самое первое мне не понятно. Как с такой уникальной силой и уникальными возможностями Гаару допустили на экзамен чунина? ? Ведь своей силой он может джонина ушотать! А по первому сезону судьбина у него не завидная. Это теперь мы знаем правду, а там Гааракун жертва жестокости общества и близких. И как положена всем японцам в депрессии Гааракун бросается в крайности. Выбрав убийства для доказательства существования. Неправда ли это бред, ведь так? )
Анноки Дата: Ср, 2012-02-15, 12:44
Анноки
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 3
Опыт: Умник
gaara Гаара gaara
с самого начала я его невзлюбила за то что он был таким... ну "диким" что ли, видел свой смысл существования в убийстве людей, и он плохо относился ко всем, ладно окружающие, которых он почти не знал, но Темари и Канкуро были с ним рядом...
Однако потом после турнира, Гаара изменился в лучшую сторону))) он пошел спасти свою ученицу, что уже доказывает о том, что парень изменился и так сказать "взялся за ум")))
Я считаю, что Гаара один из лучших персов аниме(манги) Наруто и из остальных тоже))) gaara
icq
NafaНЯ Дата: Пт, 2012-02-17, 22:56
NafaНЯ
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Хорошист
В первом сезоне он меня как-то напугал: холодный, молчаливый, жестокий и вообще стрёмнячий какой-то. Ну и когда ни с того ни с сего какого-то мужика задавил- было жестоко... Да и в фан мангах, и фанфиках всегда жестокий, безчувственный.
А потом оказалось, что парень просто очень одинок (признаюсь под его флешбек в первом сезоне- рыдала). Когда показали его бой с Наруто в лесу, стало жаль парня, наконец-то дошло, что он хороший, он даже начал мне нравиться. После стал одним из любимых персов,так что Гаара рулз!
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Судьба Гаары (Обсуждаем судьбу персонажа в первом сезоне.)
Поиск: