Пт, 2024-03-29, 15:16

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Экзамен на чунина...
MAMONof Дата: Пт, 2013-03-29, 19:56
MAMONof
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Да уж действительно экзамен для шиноби! Я и сам опираюсь на знания, но когда твой любимы и главный герой Наруто, одних знаний маловато ^_^ . Серии просто превосходны, особенно 3-ий глаз Гоары (мне бы такой точно не помешал на экзаменах) :D . Ино со своим переносом разума, и Шино со своими насекомыми. Хината настоящий друг, предложив Наруто списать.

А, Наруто в конце экзамена молодец, разбавил обстановку так сказать. Потому что смотря в 1-ый раз напряжение у меня было не меньше чем у экзаменующих!
Максим_Утышев Дата: Сб, 2013-04-13, 22:01
Максим_Утышев
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
Ну не знаю, все говорят про битву или драку, как кому удобнее, против своих друзей.
Но всё-же это же соревнования, где каждый должен показать себя с какой-либо стороны, показать себя в каком-либо классе! akamaru
Показать всем, насколько он стал сильным и сколько он сможет выдержать в той или иной ситуации, я конечно не осуждаю данный экзамен, но всё-же бывали моменты, когда и правда он переходил все границы, но от этого-же нам должно становиться ещё интереснее, более захватывающе. :p
Вроде-бы всё, что хотел написать. ^_^
Deidara1112 Дата: Вс, 2013-05-12, 18:36
Deidara1112
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Если честно,мне кажется,что самый прикольный-1 тест,когда они письменно отвечают на вопросы.Там ведь нужно списать,не запалившись,а не самому думать.Вот бы и у нас в школе так было!
2 тест-Экзамен на выживание в лесу Смерти.Название интригующее,но мне не понравилось.Слишком жестоко.
3 тест-предварительные поединки.Вот это тоже было здорово!Интересно,и есть на что посмотреть.
4,и последний тест-Поединки.Я так хотела посмотреть,кто выиграет-Саске или Гаара.И на самом интересном месте...
И Шикамару против Темари:интересный был поединок!И такой неожиданный конец!) >(
Orange Дата: Чт, 2013-08-08, 19:11
Orange
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 78
Опыт: Эрудит
Для многих - экзамен на чунина, был как тест, на котором можно было показать все свои знания (на 1-ом тесте) и способностей (на 2-ом и 3-ем тесте), с 1-ого теста. сразу начала накаляться обстановка, ведь все, с помощью того, что знали, пытались разузнать ответы у других людей, а на последнем вопросе, вообще было потрясающе, на втором же этапе, было интересно посмотреть за тем, как взрослые люди, пытаются бороться с только что выпущенными генинами, и не только с ними, про бой, где Саске впревые использовал "проклятую печать", можно сказать лишь одно - он не повторим, на предварительном тесте очень хорошо себя показали Гаара и Рок Ли, но на последним тесте, было очень жалко, то, что он так неожиданно оборвался, но всё таки Орочимару сделал своё дело.
Красный-Демон-Песков Дата: Вс, 2014-02-16, 19:15
Красный-Демон-Песков
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 49
Опыт: Новичок
Серии про экзамен на чунина как мне кажется,являются очень удачными.Тут было действительно все,что может выявить в шиноби его знания,способности и смекалку.Первая часть (письменная) была наверно для того,что сразу убрать всех идиотов,которые даже не умеют подсматривать ХД
Как мне кажется,шиноби должен искать,получать и узнавать информацию в любых условиях.Он же ниндзя,а ниндзя в первую очередь - это шпион и тайный агент.
Он должен узнавать информацию в любых условиях,даже в таких тесных,как в классе среди других таких же шпионов,за которыми к тому же наблюдают опытные инструкторы высоких рангов.
Ну вторая часть экзамена (выживание в лесу) - это что-то особенное.Здесь для генинов по-сути впервые появляется такой "полигон",где можно и даже нужно показать и проявить свои способности и причем желательно в лучшую сторону.Иначе - гибель.Ведь в лесу то помимо всяких поучков,ловушек и т.п. есть и другие ниндзя,и каждая другая команда отныне - твой враг.
Для прохождения этого испытания необходим план,ведь недостаточно просто пробежать этот лес от начала до конца и остатся в живых.Нужно ведь еще и добыть свиток.А чтоб это сделать - нужно либо быть очень сильными воинами,либо быть прекрасными шпионами.Тут как в игре - взять боем,и возможно,отхватить по щам.Либо попытаться пробраться и незаметно выкрасть.А так-как тут все происходит в лесу,полным всяких страшных существ и не менее страшных соперников.Все это сделать довольно сложно.

Ну а третья часть - самая классная.Тобишь бой.Эта часть напряженная и главное - раскрывает на полную если не все,то большую часть способностей всех участников.Да и судьба очень многих персонажей сложилась по-своему именно после этого боя.

Вообщем,респект этой фазе первого сезона)
Rai Дата: Вс, 2015-03-29, 02:39
Rai

Ранг: Чунин
Сообщений: 96
Опыт: Отличник
Экзамен на чунина - самый крутой кусок в первом сезоне аниме (не считая миссии по возвращении Саске в Коноху).
Кишимото и его команда потрудились на славу.
Всё продумано до мелочей.
Письменный тест был довольно впечатляющим. Расхождения с реальностью просто 100% (в реале не получилось бы сдать тест с пустым листом ответов),
именно поэтому это самая любимая моя часть хЪ.
Вторая часть теста просто за гранями возможного...я думаю, именно поэтому всем так нравятся эти серии О_о.
Единственный минус - экзамен как-то быстро перерос в погоню за Саске...
DeityGod Дата: Пт, 2016-07-15, 06:23
DeityGod

Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
Я никак не могу понять смысла экзамена на чунина. На кой ляд деревня будет отправлять генинов на экзамен, с которого от трети до половины генинов не вернется, чтобы НЕСКОЛЬКО из них (кто в финале победит) стали чунинами?

Давайте представим на секундочку. Если бы у нас было так - чтобы получить повышение со старшины до младшего лейтенанта, надо пойти на экзамен, где треть умрет, и несколько финалистов, возможно, станут лейтенантами. Да еще и экзамен проводился не у нас, а в другой стране (США, например).

При таком раскладе деревня убивает свой собственный рядовой состав ради значков чунина для нескольких победителей. Значков, которые на самом деле ничего не решают и никого не делают сильнее. Либо ты можешь, либо нет, а есть ли у тебя значок чунина или нет - на твои реальные возможности не влияет никак.

По-моему, это идиотизм - можно проводить какие-то тесты на силу без смертоубийства и с сохранением количества рядовых шиноби-генинов. Которые в будущем, возможно, все же дорастут до более высоких рангов. А если умрут на таком экзамене - точно уже не станут силой деревни.

При такой организации экзамена, когда за раз чунинами становятся всего 3-6 человек, экзамен проводится 2 раза в год, а "срок службы" чунина не более 20 лет (гибнут потому что), то общее количество чунинов не больше 120-240 человек. Это не говоря о том, что джоунинов при таких раскладах вообще были бы единицы. Короче, по-моему сам экзамен - это бред, никакой логике он не поддается.

В общем, единственный смысл экзамена, который я вижу - авторский произвол для эпичного, красочного и бессмысленного махалова :) Или я просто чего-то не понимаю :(
Алёна-сан Дата: Вт, 2020-09-29, 03:39
Алёна-сан
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 206
Опыт: Эрудит
Самая замечательная часть первого сезона. Динамичная, насыщенная. Магнум опус Кишимото, его команды и всех, кто делали аниме.

Представили столько важных персонажей, раскрыли их характеры, поставили на тропу сближения. Там же рассказали историю многих из них, историю из отношений, мотивацию поступков, заставили сопереживать, ставить под сомнения собственные убеждения и приоритеты.

Ну и, конечно, боевая составляющая - огонь. Столько новых техник, явлений мира шиноби, разные виды чакры, печати и т.д...
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск: