Пт, 2024-03-29, 11:50

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Экзамен на чунина...
_GiN_ Дата: Вт, 2011-05-24, 19:21
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 85
Опыт: Эрудит
Это была самая интерестная сюжетная арка первого сезона, хотя поначалу даже тяжело было запомнить имена всех, кто там появился, но, в отличае от той же войны, всё было гармонично. Без внимания не остался не один персонаж.
Сама форма экзамена тоже была весьма интерестной. Три совершенно разных этапа, в каждый из которых был вложен своеобразный смысл. Каждая последующая часть экзаменв проверяла способности, необходимые для того, чтобы стать чунином. Жаль конечно, что экзамен прервали, но впечатления в целом остались весьма приятные.
e-mail
VerchiK1234 Дата: Чт, 2011-05-26, 15:37
VerchiK1234
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Успевающий
Третий этап экзамена я вообще не поняла чем закончился! :( А первые два да интересными были. И этот десятый вопрос с подвохом. Весело было. Второй же этап более трагичный. За то на нём Сакура себя показала! Да молодец девчёнка. Я её после этого даже уважать стала. А Саске, я ещё тогда по джетиксу смотрела и маленькая была, поэтому после того как Саске отделал эту Орочимаровскую тройку звука, я его бояться стала. Какой он грозный и кровожадный тогда был. Да Нарик там тоже ничего, правда его чуть не сьели, не да ладно.
hatarunara Дата: Пт, 2011-06-03, 07:23
hatarunara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 23
Опыт: Эрудит
самый эфектный поединок,по моему мнению состоялся межу Наруто и Кибой в предварительных поединках!!! До самого конца небыло понятно кто победит! У каждого были техники которые они приготовили специально для этого экзамена. В этом поединке наруто показал, что он умеет совершать хорошо обдуманные действия, и у него есть хоть и не совершенный но план. Этот поединок стал одной из ступений к его мечте-стать Хокаге. да и еще один(как же я могла про него забыть?!) шикамару против тэмари: это была битва не сколько силы сколько ума. еще хочу отметить битву Саске против Ерои он проявил такую стойкость!
Hinata_san Дата: Пт, 2011-06-03, 10:40
Hinata_san
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Начинающий
Quote (Каями)
Мне понравились бои, довольно эффектно
Я думаю Наруто просто не дорос до чунина. Ведь сила - еще не все. А он этого еще не понял.
Единственное не нравится, что один и тот же момент растягивают на пол серии: "И так покажут, и с этой стороны, и с этой, и вот отсюда, а еще их этого угла... Видите, шиноби в шоке? Так вот, смотри на них еще минуты две как минимум..."
Как буд-то не понятно! Иногда даже скучно становится

Я с тобой согласна . Наруто действительно не дорос , он думает что главное сила . Надо же ещё и мозги , и умение работать в команде (как учил их Какаши)
Ага действительно . Разную фигню показывают на минут пять шесть , одного только орыча (когда он смеялся в битве с Сарутоби) показывали минуты две с половиной (я засекала) иногда очень сильно бесит , и из-за вот таких моментов (которые на долго показывают) серии обрываются на самых захватывающих моментах (вот например когда Гаара активировал Шиукаку . и БАМЦ продолжение следует) .
AnibioN Дата: Ср, 2011-06-08, 16:43
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Мне Понравилось. Были зрелищные бои. Иногда. Самые Классные это Ли против Гаары, Наруто против Кибы(И "Секретная техника" :p ) ну и Наруто Против Неджи. Последний особенно. Но Были и неинтересные бои. Например Чеджи против(Я не уверен, но помоему его зовут...) Досу. Я Вобще люблю красивые, Зрелищные, не дающие-скучать бои. Ну, и конечно, то, что было после боя. Даже бой Щино - Канкуро меня заинтересовал, Что уж говорить о бое Саске-Наруто против Гаары. Ну, там больше роль Наруто, конечно . В общем прикольно было.
Шино_Абурамэ Дата: Ср, 2011-06-08, 18:31
Шино_Абурамэ
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Мне лично показалось,что бой Кибы против Наруто открыл для наруто его силу,что тренировки не прошли даром. Наруто многое понял,например то,что нужно тренироваться такими темпами и он сможет победить Неджи,своего давнего соперника.Но это ведь нелегко,мы все эо знаем.Но если мы будем тренроваться,мы добъемся всего,независимо от того,каков твой противник,каковы его силы.(простите за многочисленную тафтологию)Вскоре Наруто победит Неджи,но,увы,стать чунином он не сможет.Хотя,допустим,Шикамару смог стать чунином,выйграв всего один бой. ^_^
_Kushina_ Дата: Пт, 2011-06-10, 17:58
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 99
Опыт: Знаток
ммм.. первый экзамен был очень интрегуищим и непредсказуемым, ведь этот экзамен был с ловушкой, что не везде встретишь.
Второй экзамен был довольно жестоким, потому что сам по себе лес уже выглядел устрашающим, а ещё плюс эти гигантские змеи или т.п
Это страшно по настоящему, после этого экзаменна было убито много шиноби.
Третий экзамен был интересным, и они клево подобрали противников..
а Финал- был самым лучшим и самым интересным, особенно мне понравились битвы:
Мне понравились все битвы, а особенно Неджи VS Наруто
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Ср, 2011-06-15, 10:07
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Мне почему то понравился именно 1 экзамен я считаю, что там прозвучали очень правильные слова, которые послужили стимулом к дальнейшим соревнованиям. И вообще я думаю что после первого экзамена стало понятно кто на что способен. и каждый из тех кто посмотрел эти серии смог построить свои приоритеты и определить лидеров. Но второй экзамен был тоже очень интересен, ведь на кону стояла жизнь героев, ну а третий экзамен это уже развязка кстати тоже очень интересная плавно переходящая в новый сюжет а именно в нападение на Коноху!!! Вот так вот!!!
Sasori_Akasuna Дата: Ср, 2011-06-15, 11:05
Sasori_Akasuna
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Я бы оч хотел поучавствовать! Но я не там(( А так мне очень понравился экзамен. Очень затягивающе, интригующе, захватывающе. Но письменный экзамен был отстой. Но конечно прикольно было наблюдать трудящуюся рожу Наруто(Хотя он ничего не написал.) Мне понравился способ звуковиков, слышать звуки и повторять их, тем самым вписывая ответы)). Второй экзамен- более или менее. Понравилось появление Орыча и Наруто, застрявший в Змее. Ещё очень заинтриговал поединок Гаары и Лии, я был уверен, что Лии выйграет, открыв врата, но это было не так, Гаара, всё-таки кульнее, чем Лии!. Третий экзамен был вполне скушным, потому что сдался Канкуро, а затем ещё и Шика, но очень понравился бой Неджи и Наруто, понравился Наруто, и его умение использовать эту чакру! hi
Тоби_Гуд_бой Дата: Вт, 2011-06-21, 09:55
Тоби_Гуд_бой
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Эрудит
Хм, ну попробую объяснить.
Первый экзамен - довольно скучный, не интересно наблюдать за теми, кто пишет, но последний вопрос меня всё же заинтриговал
Второй экзамен - понравился, вот это интересно, наблюдать за способом выживания генинов и было интересно посмотреть новые техники) Ну и понравились некоторые битвы, в которых (в некоторых) противники чуть не убили своего противника.
Третий экзамен - в нём было то два боя, а так ничего, грустно, что он прервался из-за нападения орыча на Коноху(

А так экзамен на чунина был ужасно сложным.
Salence Дата: Вт, 2011-06-21, 12:53
Salence
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Экзамен на Чунина был конечно же для всех (в том числе и для Наруто) непростым.В каждом этапе экзамена ты должен был проявить такие качества, как: ум, выносливость, хорошее стратегическое мышление и конечно же сила. В первом экзамене ты должен был решить задачи (вспоминается сразу экзамен в 9-ом классе по математике). Меня очень насмешили знания Наруто, который боязно смотрел на этот бланк с заданиями. Второй этап был сложнее первого. Тут ещё, кроме, "а как бы быстрее добраться туда", были соперники и не менее слабые да и в придачу ещё гигантских размеров животные. Тут впервые Наруто и повстречал Орочимару. Ну 3-ий этап-это поединок между соперниками. Меня поразило то, как Саске с его ужасающим состоянием мог победить своего соперника. В общем, после несколько просмотренных серий и несколько чашек кофе, я порадовалась за команду 7.
icq
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 14:55
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Первый этап экзамена был очень важным. Во-первых, мне запомнился экзаменатор Морино Ибики. Я сразу поняла, что это не Ирука, и что проверять теоретические знания генинов он если и будет, то только в самую последнюю очередь. Очень повеселили уловки экзаменуемых, которые они применяли, чтобы списать. Особенно понравилось, как это делали Досу, Гаара, Неджи и Саске. Кстати, я, в отличии от Наруто, сразу поняла, в чём смысл десятого вопроса, потому что однажды участвовала в школьной викторине, и там было похожее задание. Когда моя догадка подтвердилась, я радовалась прямо как Наруто. Между прочим, то, как Наруто прошёл первый этап, доказывает, что вера в себя - одно из важнейших качеств шиноби.
Второй этап показался мне слегка нудноватым, больше всего понравился один момент: битва команды 10 и Саске против звуковиков. Ещё был неплохой эпизод, где Гаара уничтожил команду из Скрытого Дождя. Там очень хорошо проявилась тёмная сторона его сущности.
Предварительные бои заинтересовали своей зрелищностью и тем, что практически все герои показали новые эффективные способности (кроме, пожалуй, боя Чоджи и Досу). Очень отличился Шино, его техника меня поначалу просто ошеломила. За Хинату очень переживала, а то, как окончил свою схватку Наруто, заставило хохотать в истерике.
Основные бои были классными, но я ожидала больше, чем два с половиной, поэтому была слегка расстроена. Однако бой Наруто против Гаары в лесу всё это компенсировал.
Тeмари Дата: Ср, 2011-07-20, 22:15
Тeмари
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 151
Опыт: Знаток
Для меня экзамен на Чунина был зрелищем первого сезона, каждый этап был очень интрересным. Очень запомнились серии в Лесу смерти, там Орочимару поставил Саске проклятую печать, там Сакура стала более решительной когда напала четвёрка звука. Понравился момент когда она обрезала кунаем волосы.
Отборочный этап был очень насыщенный, особенно бой Гаары и Рок Лм, вот только очень печальный конец у этой битвы. Темари и Тен - тен, Темари очень сильная куноичи, Тен - тен её даже не поцарапала. Последний этап оставил тоже хорошее впечатление, особенно бой Наруто и Неджи, Шикамару и Темари.
Reebok Дата: Чт, 2011-07-21, 00:12
Reebok
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 24
Опыт: Эрудит
Экзамен на чунина... О нем можно говорить вечно. Но мне показалось, что весь экзамен был слишком затянутым. Первый экзамен меня прикольнул, но не такой уж он и сложный. Второй экзамен длился очень долго, да еще этот Орочимару откуда-то взялся. Но мне понравился бой Гаары, когда он убил одного из тройки противников. А вот третий экзамен понравился мне больше всего. Я не ожидал то, что Наруто победит Неджи. Мне все говорили об этом, а я не поверил, пока не посмотрел. Мне хотелось бы, чтобы Наруто сдал его во втором сезоне. Не вечно же генином ходить.
PYC94 Дата: Вс, 2011-08-07, 03:41
PYC94
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 67
Опыт: Хорошист
Ну смотреть экзамен было прикольно конечно бои там метка Саске сила Наруто и желание ниндзя победить в боях некоторые многое осознали после экзамена но я считаю что он жестокий ладно там письменный экзамен в лесу когда тебя мог кто нибудь сажрать как Наруто змея или убить какие нибудь отморозки из других деревень я конечно понимаю что в будущем у ниндзя может быть и похуже но в таком возрасте мне кажеться эт жестоко а на боях там же некоторе бои могли быть на смерть как у Гаары и Ли да и еще ты же мог драться со своим лучшем другом это ведь тож не просто особенно когда ты знаком с ним с детства вместе росли и все такое а тут на тебе ты или он ну больше сказать нечего ^_^
icq
_ПозитивнаЯ_ Дата: Вс, 2011-08-14, 16:22
_ПозитивнаЯ_
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Мне кажется что первый этап был самым легким, второй средний по трудности, третий смотря какой ты и какой соперник. Саске получает проклятую печать земли и эта боль мешает проходить дальнейшие испытания, однако во время боя на втором этапе у Саске раскрывается печать и лишь сакура смогла его остановить и уговорить не убивать противников. Саске послушал её и печать закрылась. на третьем этапе экзамена Какаши сенсей заблокировал печать чтобы она никогда не раскрывалась, но увы после экзамена в бою с Гаарой в лесу печать высвободилась снова.
okaay Дата: Вс, 2011-08-14, 23:59
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
Экзамен был эфектным.
1 экзамен заставил многих задуматься, под силу ли ему пройти 10 вопрос, и те кто был силен духом не прогадал!
2 экзамен. Мы увидели Орочимару, страдания Саске, собирание свитков, было интересно!
3 экзамен. Вообще юхууу. Бои друг против друга были поистене прекрасны. Каждый показал то, на что он способен. Особенно запомнились бои Рок Ли против Гаары, Неджи против Наруто, Темари против Шикамару. А далее после экзамена тоже было очень много интересного: нападение на Коноху, убийство Хокаге. В общем интересно было наблюдать за всем этим!)
SharkGrade Дата: Сб, 2011-08-27, 21:27
SharkGrade
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 581
Опыт: Бог
Если чесно я не помню конешно, на каком экзамене это было, но помню что там впервые бойцы проявились почти в полную силу и заодно узнали умения и силу своих соперников. Особенно поразил меня Рок Ли, который сначала сбросил утяжелители, после чего стал еще быстрее, а потом открывать врата - меня это поразило. Ну Саске как Саске, он меня ничем не удивил (выскочка блин), и вообще он мне не нравится.От Наруто я ожидал что он выпустит лиса, но оказалось зря. Гаара какой-то слишком крутой был: и то он умеет и сё; к тому же какой-то псих...А вот других что-то не помню. Ну и конешно гораздо интереснее было когда они бились на так называемой арене (большое поле такое) вот там зрелище конешно незабываемое=)
Libertas Дата: Чт, 2011-09-01, 23:43
Libertas
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Экзамен на чуунина было одним из самых масштабных по сути событтий первого сезона. Только что они были детьми, и тут их принуждают показать свою смелость, силу и находчивость. Очень важное событие, начало было интригующем, а конец впечатляющим. Просто поразило, когда Гаара на втором этапе хладнокровно разделался с командой из деревни Дождя вроде и появление Орочимару. Смотрела эту часть сезона просто с предыханием) Третий тур и отборочный не очень понраивлись, разве что бои Ли и Гаары и Гаары с Саске.
icq
sic Дата: Вт, 2011-09-13, 14:43
sic
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 201
Опыт: Гений
В целом мне экзамен понравился:
1. Шикамару vs Темари - Бой был превосходный! Я даже не знаю, как Шикамару может так искусстно рассуждать, он идеальный стратег! Даже тогда когда он мог победить но, рассчитав свои силы, и решил сдаться!
2. Наруто vs Неджи - Бой был неповторимый, но мне больше понравилось, то за что сражался Наруто! Ведь одна из причин это его убеждение о том, что человек управляет своей судьбой, а не наоборот!
3. Саске vs Гаара - Бой был великолепный, но он был не законченный, а мне так хочется узнать, кто бы кого победил!
Emille Дата: Пт, 2011-09-30, 15:28
Emille
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 578
Опыт: Бог
Экзамен на чуунина - мои любимые серии в первом сезоне. Именно там происходит более подробное ознакомление со всеми основными персонажами.
Экзамен на чуунина является также своеобразной чертой, которая разделяет прошлое и настоящее. Я имею в виду, что немногих персонажей Наруто этот экзамен не изменил.Сакура и Хината, ставшие сильнее, Саске, получивший проклятую метку, Наруто, также ставший куда сильнее и научившийся к тому же контролировать силу Кьююби, Неджи и Гаара, изменившие свое мировоззрение.
Нельзя также не упомянуть о последствиях экзамена: разрушенная деревня, убитый Хокаге.
Сам собою напрашивается вывод: экзамен - важнейшая деталь сериала, побудившая историю к продолжению!
Orochimaru_no_Danna Дата: Вс, 2011-10-23, 15:58
Orochimaru_no_Danna
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 16
Опыт: Эрудит
Экзамен на звание чунина, был довольно интересный и интригующий. Очень заинтересовали великие Санины Орочимару и Джирайя. Джирайя извращенец которому нет равных, но при этом он великолепный мужчина и превосходный ниндзя, что касается Орочимару, он холоднокровный и жестокий убийца, нукенин деревни Коноха. Поразило,то что Наруто удалось пройти первый экзамен не заполнив ни одной строки на листке... Во время второго испытания, очень сильно впечатлил Гаара и то, как он защитился песком, а после убил ниндзя из селения дождя. А в общем мне понравилось абсолютно всё!
BetrayeR Дата: Чт, 2011-10-27, 12:05
BetrayeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 112
Опыт: Начинающий
Экзамен на чунина для меня был очень интересен, так как действительно именно с этого экзамена началось всё самое интересное!!! Появилось множество основных персонажей, которые будут и показывать себя в будущем, мы немного узнали о них, о их способностях, которые у каждого очень отличаются, отчего к каждому персонажу ещё больше внимания уходит, классно продуман каждый этап экзамена: Первый - интригующий, второй - немного ужасает, было тяжёлое выживание, да и ещё именно команду Наруто, Сакуры и Саске постиг ужас называемый Орочимару, от этого их экзамен стал ещё сложнее, ну а третий - Это действительно было зрелищем!!! Это были красивые, достойные бои и даже те, кто проиграли, им стоит отдать должное, каждый из них уникален и сражались они очень красиво и каждый поединок был интересен!!! Таков, на мой взгляд, экзамен на чунина!!!
Kitsune Дата: Ср, 2011-11-02, 14:28
Kitsune
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 12
Опыт: Новичок
Помню, с каким интересом я смотрела серии про экзамен на чуунина о.о И сильно недоумевала потому, что, несмотря на проигрыш, Шикамару все-таки стал чуунином. Вот почему они Темку не повысили? :c Она тоже была довольно предусмотрительна.
Так бесила беспомощная Сакура. В Лесу Смерти она чуть не померла, и всем пришлось ее спасать. И чем эта девочка, извините, руководствовалась, когда шла на экзамены? У нее же нет ни одного собственного дзютсу, только базовые. И да, представляю, если бы в третьем туре Сакуре в противники досталась не Ино, а кто-то другой.
Кстати, все, кто не стали чуунинами с первого раза, проходили экзамен еще раз, да? Хотелось бы на это посмотреть. Жаль, нам этого не показали -_-
icq
Хината_ Дата: Пн, 2011-11-07, 21:21
Хината_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 91
Опыт: Отличник
Экзамен на чунина очень интересный ,интригующий и очень важный момент.В котором подробнее узнаются основные герои,их техники и как они работают в командах.Всего экзамен состоял из трех этапов.И так первый этап,на первом этапе нужно было ответить письменно на вопросы и плюс к этому важный решающий десятый вопрос.Генины должны были решить остаться им и узнать что это за вопрос или уйти и вернуться на пересдачу в следующем году.Далее второй этап,команды должны были принести два свитка в определенное место,к определенному времени.Ну и третий этап в котором должны были сражаться генины один на один,выбирали кто с кем должен сражаться в случайном порядке.И все эти бои были по настоящему интересными и достойными.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Поиск: