Чт, 2024-03-28, 13:23

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Экзамен на чунина...
JOKER Дата: Пн, 2011-12-05, 13:40
JOKER
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 65
Опыт: Новичок
мне очень сильно понравился мумиёныш из звука! как он так быстро чёджи уделал не представляю! но самый зрелищный был бой гаары и ли не из за того что ли был ооочень быстрым а из за того что гаара показал те техники а которых я и не знал! песчаная броня например или перерождение(точного названия не помню) увидел наканец то лотос ли и наконец то узнал что такое врата!
что могу сказать про бой хинаты и неджи хината вообще в моих глазах упала как шиноби не из за пройгрыша а из за её всем известного характере который не дозволен в мире шиноби! и я тут просто на секунду подумал а представте какая будет у неджи физиономия если бы он дрался не с хинатой а с тоби! вот я бы хохотал над его лицом но канешно все сенсеи сразу против него бы встали но тоби бы хватило сил чтобы им как следует накостылять!!!
ToooN Дата: Ср, 2011-12-14, 14:54
ToooN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 30
Опыт: Новичок
Quote (JOKER)
мне очень сильно понравился мумиёныш из звука!

JOKER, "Это ты про Досу Кинуту? Я его мумиенышем не считаю. Это классный отрицательный герой и достойный противник, но слишком быстро говорит секреты своих техник и дзюцу
Он то как раз мне то больше всего и понравился как человек и ниндзя.

Quote (Хината_)
Экзамен на чунина очень интересный

Хината_, Те кто его смотрел точно обратного не скажут, это точно.
Вообще это один из самых захватывающих моментов всего аниме Наруто
loveNaruto Дата: Чт, 2011-12-15, 01:40
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
Вспоминаю как смотрела его по джетиксу в лет шесть...один из самых любимых частей сезона!это было их первое задание где они показали свою силу.Это было так завораживающие.Саске себя вел по другому,я даже была уверенна,что он с Сакурой будет вместе.Спустя столько лет этим летом посмотрела опять первый сезон,и как нахлынули воспоминания,аж слезу пустила!Я могу даже сказать,что это самое лучшее в первом сезоне!Интригующее,волнующее...Как бы это глупо не звучало,я их там запомнила такими милыми пупсиками,еще совсем наивными и несмышлеными)
Ino Дата: Вт, 2011-12-20, 19:06
Ino

Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Знаток
А что тут говорить? Классный экзамен, даа)) Такие и надо проводить, чтобы посмотреть, кто же способен чуунином стать) 1-ый экзамен. Его
я вообще обожаю. Тестовые работы - это очень интересно. Но только в том случае, если всё знаешь, конечно...
2-ой экзамен. Сакура обрезала свои роскошные волосы. О, Господи, это печаль. До сих пор не понимаю, почему они не отросли у неё во втором сезоне?
3-ий экзамен. А что? Это самый сложный экзамен. Особенно если драться людям из одной деревни, а вдруг они друзья? Ну чуунины должны уметь всё)
annushk@ Дата: Пт, 2012-01-06, 15:45
annushk@
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Прикольный был экзамен . Супер.Класс. Самое интересное была битва всех генинов . Мне очень понравилась битва Наруто и Неджи , и битва Темари и Шикамару. Остальные битвы тоже прикольные и сам экзамен был прикольный. Все очень хорошо справились с экзаменом , ведь это был очень серьезный экзамен для ниндзя . Не для всех этот экзамен закончился хорошо , но все не побоялись в нем участвовать и были храбрыми , поэтому я считаю , что с ним справились . Для каждого из них этот экзамен дал свой урок на всю жизнь . Поэтому я смотрела эти серии с удовольствием ( и даже мне эти битвы довали урок , например : битва Наруто и Неджи подсказала мне что сдаватся никогда нельзя , идти вперед и верить в себя) ^_^
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 12:49
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Экзамен на звание чунин был очень загадочным и таинственным, и даже сильно опасным. В первом испытании удивило то, что Наруто прошел его, так и ничего не написав на листе бумаги с тестами. Также очень понравилась Митараши Анко, как и внешне, так и по характеру. Понравился новый для нас персонаж Орочимару с его кровожадностью и техниками. Когда я увидел его в настоящем обличии, я был приятно поражен. Он мне сильно понравился. У него загадочный голос, и змеиное лицо...
Битва Саске против Рока Ли была для меня очень приятной, так как Саске проиграл. А также меня очень удивило внешнее сходство между Гаем и Роком Ли, и то что Рок Ли все записывал в блокнот. Также очень понравился "психованный" персонаж Гаара. В общем, экзамен на звание чунина был просто супер!
passport Дата: Пн, 2012-01-09, 20:51
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
О, это были отличные серии, мне понравились, одни из самых динамичных и ярких! Я, когда Гаару увидел в действии, испугался не на шутку. Я был уверен, что живыми уйдут лишь единицы... И оказался прав. Борьба с Орычем тоже была яркой. Но самый смак - отборочные битвы. Гаара с Ли дрались отменно. Ли меня поразил, я был в восторге от его скорости и быстроты. Тогда я понял, что Гаара не так силен как кажется. Его сила лишь в Тануки. Без него Ли быстро б размазал Гаару. Ну и сааамые последние бои - мне понравился бой Шики и Темари. Я как ненормальный болел за Шику, гениальный стратег!
Poison Дата: Вт, 2012-01-10, 17:06
Poison
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 407
Опыт: Бог
На этом экзамене мы познакомились с героями мира Наруто. Узнали их техники, способности, было занимательно! Он - изюминка первого сезона! Все три этапа готовят генинов к серьезному миру шиноби, где опасности могут подстерегать на каждом шагу! Герои проявили себя с разных сторон, кто-то был слишком самоуверен, другие же, наоборот, обрели на нем свой "путь шиноби"! Для каждого этот экзамен стал отправной точкой! И на нем генинам дали понять, что не всегда все решает сила, ведь в первом сезоне чунином стал только Шикамару!
takitzava_akira Дата: Вт, 2012-01-10, 18:51
takitzava_akira
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Ммм, это один из моих любимых эпизодов. Интересно было наблюдать за тем, как Сакура справляется со своим страхом. Сильней она правда от этого не стала, но хоть перестала заламывать руки и кусать локти, вместо нормальной помощи. Ну или почти перестала.
Да и Наруто здесь раскрыть с интересной стороны, когда он в очередной раз все бросает и кидается спасать друга. А как он с Гаарой дрался? Вобще суперский эпизод.
Короче вывод: экзамен на чунина - очень вожный и неотъемлимый период, в жизни каждого н нинзя. Там он полностью раскрывается, показывая свои сильные и слабые стороны.
_Сакура_ Дата: Вс, 2012-01-22, 10:42
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 10
Опыт: Знаток
Экзамен очень растянули ( он занимает где то 1/4 или 1/5 всего сезона). Мне он показался очень сложным ( как можно так мучить детей?) .Лес смерти - это нечто , столько дней без еды и воды просто ужас, однако нашлись те, кто прошли (Кабуто зараза хитрый, сразу слинял. Интересно сколько же ему лет, если он проваливался 4 раза , а экзамен проходит раз в 3 года?!). Когда начались отборочные матчи, я подумала, что это 3 этап, как оказалось - нет. Бои были довольно жестокими, особенно Гаара Vs Ли. А в финальных боях Шикамару и Наруто просто умнички! Жаль только последнего в Чунины не возвели=(
sakura23 Дата: Вс, 2012-01-22, 14:45
sakura23

Ранг: Генин
Сообщений: 22
Опыт: Новичок
Экзамен на чунина.. Очень обширная тема и занимает довольно значительную часть сезона, а так же миссия по возврату Саске. Мы знакомимся с главными героями, и конечно же с их способностями и характером. Смотреть очень интересно и захватывающе! События перед экзаменом, например борьба Саске с Рок Ли. Особенно нравится, когда Шикамару сражается с девушкой из Деревни звука и Темари. Очень приятно, что его оценили и он стал чунином.) Форма экзамена тоже очень интересная и необычная.)) Жаль, что его прервали, но в общем - всё понравилось ;)
glavniy Дата: Вс, 2012-01-22, 16:55
glavniy
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 1403
Опыт: Бог
Как правильно было подмечено чуть ранее, экзамен на чунина это действительно обширная тема, рассуждать тут можно долго.
В целом же как мне кажется это просто шикарный ход, вместо того чтобы разводить представление всех героев на кучу серий, создавая для каждого миссии и задания, нам дают взглянуть на них всех сразу и вместе, экзамен для маленьких генинов это наверное как миссия ранга A для чунина. Здесь мы видим как они все воспримут, как подготовятся, как раскроют таланты, какой покажут характер. Все вместе они нам показаны как на ладони!
Ну о самом экзамене скажу что это было очень интересно, даже вроде бы такое, с первого взгляда, простое задание как написать тест носило огромный смысл!
А бои это вообще отдельный разговор! Рок Ли и Гаара (о это очень круто, Абсолютное оружие против обладателя лишь тайдзюцу, и кто бы мог подумать что мы тут увидим!),Киба и Наруто (и чего можно было еще ожидать от самого непредсказуемого шиноби!), Хината и Нэджи (предыстория боя конечно заставляла наблюдать за каждым их действием), Шикамару и Темари (гений, которому даже лень было выйграть, это что-то!!), Нэджи и Наруто (Ну-ну! И кто же тут неудачник?), Саске и Гаара ( если бы их не прервали то тут бы все самое интересное лишь началось!). Вообщем все отлично и очень понравилось.
Mинато Дата: Чт, 2012-01-26, 19:06
Mинато
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 64
Опыт: Отличник
Экзамен на чунина...
Экзамен на чунина там были ниндзя со всех стран, весьма сильный многие ветераны.
Кроме них новобранцы Конохи.
Это было очень интересно, даже вроде бы такое, с первого взгляда, простое задание как написать тест носило огромный смысл!
Остолась на экзамене много шиноби и решили сделать отборочные матчы, тоесть бои между ниндзя.
Рок Ли и Гаара бой был самым интересный Ли смог открыть 5 врат и применить высшую силу.Но песок оказался сильнее.Ли проиграл матч но было интересно посмотреть!
Sanae Дата: Вт, 2012-02-28, 17:46
Sanae
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 11
Опыт: Эрудит
Довольно сложный экзамен. Даже не знаю, что бы я сделала будь на месте героев. Сначала этот мучительный тест от Ибики. Нервы определенно всем помотал. ПОтом еще и Лес Смерти. Но когда объявили, что придется драться с собственными товарищами. Не знаю, по мне это как-то чересчур. Да, каждый этап экзамена был рассчитан на проявление тех или иных качеств, которые должны быть присущи настоящему шиноби. И человек, недостойный этого звания просто не осилил бы всего этого. Правда временами казалось, что все слишком затянуто. Уж больно много высокопарных слов. Будь это реальность, так никто бы не сказал.
Sandra_norte Дата: Ср, 2012-02-29, 02:17
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 233
Опыт: Успевающий
Очень интересный момент первого сезона. Мне сначало, было, показалось, что растянуто, но затянуло так, что мы с племяхой на одном дыхании смотрели эти серии, а не так давно я их пересматривала уже без мандражки, из серии *а, что ж там будет дальше*, а более спокойно и осознанно. Мне очень понравились 2 поединка: Шикамару - Темари и Наруто - Неджи. Но то, что финальный турнир был скомкан нападением Звука и Песка и погоней за Гаарой, вот это мне не очень понравилось. И было странно, что звание чунина получил только Шикамару, а остальных как-то игнорнули. По крайней мере, так мне показалось после первого просмотра, но после второго у меня уже чётко сложилось впечатление, что только Шикамару и достоин был. Дорос, так сказать. Кроме этого мне очень понравилась Анко, особенно, как она наорала на Какаши - железная девушка.
icq
Karine Дата: Вт, 2012-04-03, 22:39
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
Да..Экзамен на чунина был тем самым моментом аниме,что заставил меня посмотреть остальные серии. Яркий пример, как я считаю, проявления силы воли, превозлагания собственных страхов и своих возможностей. Пжалуй один из редких случаев в аниме,когда совершенно непонятен исход битвы (за некоторыми исключениями). Может быть были и слишком эмоциональные и "показушные" моменты,но намного меньше чем в других сериях Наруто и других аниме. Из всех поединков мне больше всего понравилась битва Хинаты и Неджы. Очень неоднозначный бой и такие же отношения. Как раз для меня
e-mail
GuLeR Дата: Вс, 2012-04-08, 01:32
GuLeR
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 1855
Опыт: Бог
Экзамен на чунина, да, это было непременно одно из самых захватывающих действий всего сезона. Столько всего произошло на всех трёх этапах. Первый этап на самом деле был очень волнующим, но меня привлекли больше второй и третий этапы. Во-втором этапе вылететь должна была как минимум половина шиноби, это при самом идеальном раскладе. А это уже значит, что здесь придётся показать все свои умения и навыки, которые были приобретены в командных, упорных тренировках. Второй этап был продолжительным и смотрел я его на одном дыхании, потому что опасности подстерегали шиноби на каждом шагу и нельзя было спокойно сомкнуть глаз, потому что соперники были повсюду. Третий же этап был интересен своими захватывающими сражениями один на один. Там нужно было полагаться только на себя и свои умения, а самое интересное и наверное сложное заключалось в том, что после нескольких дней, проведённых в лесу, никому не дали отдыха и все проходили третий этап без права на отдых...
_Temari_ Дата: Чт, 2012-04-26, 07:33
_Temari_
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Успевающий
Экзамен на чунина стал переходным моментом в жизни многих людей. Например Гаара. Вначале он был психом с жаждой убийства, а после экзамена и последующей битвой с Наруто он стал ценить дружбу и жизни людей.
Неджи перестал так ненавидеть свою сестрёнку из-за того что она родилась в главной ветви клана, которая ,как он считал, убила его отца.
На мой взгляд даже Хината по примеру Наруто научилась не сдаваться.
В общем экзамен был сложный. Хорошо, что его прошли практически без потерь. Мне кажется, что Шикамару по праву получил звание чунина
e-mail
Ниби Дата: Вс, 2012-05-27, 16:55
Ниби
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
хм многие наверно заметили...Что после боя Хинаты и Неджи,Наруто сам того не замечая выиграл из силы любви! ^_^ Причём их бой с Неджи был очень увлекателен ^_^ .Экзамен был не таким простым испытанием... И как оказалось не так просто оказалось понять что на самом деле важно ... NuDLiK не ошибся со словами трудно было понять.И как я понимаю он действительно мог быть более захватующим.Нда а вот бой Хинаты мог быть интересней ведь она столько тренировалась :'( :'( :'( . Печалько.
zetX15 Дата: Пт, 2012-06-15, 22:24
zetX15
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Отличник
Я считаю что экзамен был достаточно труден и опасен.Сначала была психическая пытка ,в виде решения которое было
слишком сложно принять.Затем была проверка способностей, выжывания и работы в команде ,а так же умение
завершить задание до конца.Но на этом страдания несчастных генинов не закончились.Так как команд осталось слишком много,
им пришлось дратся в бою один на один, чтобы сократить число участников ,до нужного количества.Во время экзамена
произошло нападение на деревню ,и экзамен был прерван.
サソリ_飛段_ペイン_角都_トビ Дата: Пн, 2012-07-02, 15:25
サソリ_飛段_ペイン_角都_トビ

Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
бои отличные противники сильные даже есть грустные моменты(неджи протих хинаты)многие достаточно подробно показали чему научились за время до экзамена особенно понравился гаара с ли по моему лучший бой из всех техники со стороны гаары меня просто поражали и канешно не оставлю без внимания скорость ли и его техник лотоса наруто тоже молодец чоджи продул как дитя совершенно нечего не показалнупо сути так то достаточно неплохой экзамен я бы был очень рад победе кибы и хинаты но они как я понял перездали
Uzumaky2021 Дата: Ср, 2012-08-01, 18:39
Uzumaky2021

Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
Экзамен порадовал жаль не закончился узнали бы кто вин Саске или Гаара...
Мне понравились бои, довольно эффектно
Я думаю Наруто просто не дорос до чунина. Ведь сила - еще не все. А он этого еще не понял.
Единственное не нравится, что один и тот же момент растягивают на пол серии: "И так покажут, и с этой стороны, и с этой, и вот отсюда, а еще их этого угла... Видите, шиноби в шоке? Так вот, смотри на них еще минуты две как минимум..."
Как буд-то не понятно! Хотелбы увидеть чтоб наруто уже взрослый его сдавал!
Pain_best Дата: Сб, 2012-09-15, 15:31
Pain_best

Ранг: Генин
Сообщений: 2
Опыт: Новичок
Были шансы у песка и шикамару наруто пока рановато. А так я от кабуто такого не ожидал. А остальные из звука сильными особо и не были) первое испытание поразило. Это наверное сложно принять такое решение!!! В лесу смерти всё было странно все неподготовленные генины прошли а ниндзя со стажем вылетели. Про отборочные так всё ок ли и хината молодцы жаль что вылетели. А в третьем этапе бой наруто и недожимай был хорошим канкуро задался зря. После этого можно было что нибудь заподозрить. В общем кисимрто постарался:)
Masha_ Дата: Пт, 2012-11-16, 20:11
Masha_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Успевающий
Первый этап экзамена состоял из теста, так что в нем я не нашла ничего интересно-захватываещего (кроме пугаешего генинов суровими методами экзаменатора)
Второй этам мне понравился больше всего ^_^ В нем наконец- то Сакура решается и ( не без помощи конечно) защитить друзей. Ктому же мне очень понравилать метка, которую Орочимару поставил на Саске, но уж не знаю что ему там снилось, пока он был в отключке :?
Третья часть экзамена мне тоже понравилась, вот только постепенно начали надоедать бои персов, которые не нравятся( но все- равно прикольно было)
А четвертая часть экзамена на звание ЧуунинаЮ расставила все точки над "i". И тут понеслось.. но это уже другая история
Lillin Дата: Чт, 2013-03-28, 19:55
Lillin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 20
Опыт: Эрудит
Не знаю как другим, но мне лично этот экзамен показался своеобразным намеком на то, какими герои станут, когда вырастут. К примеру, Сакура ( о божа, да! это все таки случилось) пересмотрела свои слабости как по отношению к страху и желанию спрятаться, так и в сторону Ино, которую она, как по мне, обошла по всем статьям на экзамене. Не обладая никакой фамильной техникой, она бы ее просто размазала бы там, если бы не, увы!, закончившаяся так не вовремя чакра.
Хината тоже взяла себя в руки и проявила с наилучшей стороны. Что-то мне подсказывает, что эти героини еще не раз всех удивят
icq
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Поиск: