Экзамен на чунина... - Страница 41 - Форум Наруто
Пт, 2016-12-09, 16:26

Вход · Регистрация

Страница 41 из 41«12394041
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго 
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Экзамен на чунина...
MAMONof Дата: Пт, 2013-03-29, 19:56
MAMONof
Наруто Селение

Ранг: Генин
Опыт: Новичок
Да уж действительно экзамен для шиноби! Я и сам опираюсь на знания, но когда твой любимы и главный герой Наруто, одних знаний маловато ^_^ . Серии просто превосходны, особенно 3-ий глаз Гоары (мне бы такой точно не помешал на экзаменах) :D . Ино со своим переносом разума, и Шино со своими насекомыми. Хината настоящий друг, предложив Наруто списать.

А, Наруто в конце экзамена молодец, разбавил обстановку так сказать. Потому что смотря в 1-ый раз напряжение у меня было не меньше чем у экзаменующих!
Максим_Утышев Дата: Сб, 2013-04-13, 22:01
Максим_Утышев
Наруто Селение

Ранг: Чунин
Ну не знаю, все говорят про битву или драку, как кому удобнее, против своих друзей.
Но всё-же это же соревнования, где каждый должен показать себя с какой-либо стороны, показать себя в каком-либо классе! akamaru
Показать всем, насколько он стал сильным и сколько он сможет выдержать в той или иной ситуации, я конечно не осуждаю данный экзамен, но всё-же бывали моменты, когда и правда он переходил все границы, но от этого-же нам должно становиться ещё интереснее, более захватывающе. :p
Вроде-бы всё, что хотел написать. ^_^
Deidara1112 Дата: Вс, 2013-05-12, 18:36
Deidara1112
Наруто Селение

Опыт: Эрудит
Если честно,мне кажется,что самый прикольный-1 тест,когда они письменно отвечают на вопросы.Там ведь нужно списать,не запалившись,а не самому думать.Вот бы и у нас в школе так было!
2 тест-Экзамен на выживание в лесу Смерти.Название интригующее,но мне не понравилось.Слишком жестоко.
3 тест-предварительные поединки.Вот это тоже было здорово!Интересно,и есть на что посмотреть.
4,и последний тест-Поединки.Я так хотела посмотреть,кто выиграет-Саске или Гаара.И на самом интересном месте...
И Шикамару против Темари:интересный был поединок!И такой неожиданный конец!) >(
Orange Дата: Чт, 2013-08-08, 19:11
Orange
Наруто Селение

Опыт: Эрудит
Для многих - экзамен на чунина, был как тест, на котором можно было показать все свои знания (на 1-ом тесте) и способностей (на 2-ом и 3-ем тесте), с 1-ого теста. сразу начала накаляться обстановка, ведь все, с помощью того, что знали, пытались разузнать ответы у других людей, а на последнем вопросе, вообще было потрясающе, на втором же этапе, было интересно посмотреть за тем, как взрослые люди, пытаются бороться с только что выпущенными генинами, и не только с ними, про бой, где Саске впревые использовал "проклятую печать", можно сказать лишь одно - он не повторим, на предварительном тесте очень хорошо себя показали Гаара и Рок Ли, но на последним тесте, было очень жалко, то, что он так неожиданно оборвался, но всё таки Орочимару сделал своё дело.
Красный-Демон-Песков Дата: Вс, 2014-02-16, 19:15
Красный-Демон-Песков
Наруто Селение

Серии про экзамен на чунина как мне кажется,являются очень удачными.Тут было действительно все,что может выявить в шиноби его знания,способности и смекалку.Первая часть (письменная) была наверно для того,что сразу убрать всех идиотов,которые даже не умеют подсматривать ХД
Как мне кажется,шиноби должен искать,получать и узнавать информацию в любых условиях.Он же ниндзя,а ниндзя в первую очередь - это шпион и тайный агент.
Он должен узнавать информацию в любых условиях,даже в таких тесных,как в классе среди других таких же шпионов,за которыми к тому же наблюдают опытные инструкторы высоких рангов.
Ну вторая часть экзамена (выживание в лесу) - это что-то особенное.Здесь для генинов по-сути впервые появляется такой "полигон",где можно и даже нужно показать и проявить свои способности и причем желательно в лучшую сторону.Иначе - гибель.Ведь в лесу то помимо всяких поучков,ловушек и т.п. есть и другие ниндзя,и каждая другая команда отныне - твой враг.
Для прохождения этого испытания необходим план,ведь недостаточно просто пробежать этот лес от начала до конца и остатся в живых.Нужно ведь еще и добыть свиток.А чтоб это сделать - нужно либо быть очень сильными воинами,либо быть прекрасными шпионами.Тут как в игре - взять боем,и возможно,отхватить по щам.Либо попытаться пробраться и незаметно выкрасть.А так-как тут все происходит в лесу,полным всяких страшных существ и не менее страшных соперников.Все это сделать довольно сложно.

Ну а третья часть - самая классная.Тобишь бой.Эта часть напряженная и главное - раскрывает на полную если не все,то большую часть способностей всех участников.Да и судьба очень многих персонажей сложилась по-своему именно после этого боя.

Вообщем,респект этой фазе первого сезона)
Rai Дата: Вс, 2015-03-29, 02:39
Rai

Опыт: Отличник
Экзамен на чунина - самый крутой кусок в первом сезоне аниме (не считая миссии по возвращении Саске в Коноху).
Кишимото и его команда потрудились на славу.
Всё продумано до мелочей.
Письменный тест был довольно впечатляющим. Расхождения с реальностью просто 100% (в реале не получилось бы сдать тест с пустым листом ответов),
именно поэтому это самая любимая моя часть хЪ.
Вторая часть теста просто за гранями возможного...я думаю, именно поэтому всем так нравятся эти серии О_о.
Единственный минус - экзамен как-то быстро перерос в погоню за Саске...
DeityGod Дата: Пт, 2016-07-15, 06:23
DeityGod

Я никак не могу понять смысла экзамена на чунина. На кой ляд деревня будет отправлять генинов на экзамен, с которого от трети до половины генинов не вернется, чтобы НЕСКОЛЬКО из них (кто в финале победит) стали чунинами?

Давайте представим на секундочку. Если бы у нас было так - чтобы получить повышение со старшины до младшего лейтенанта, надо пойти на экзамен, где треть умрет, и несколько финалистов, возможно, станут лейтенантами. Да еще и экзамен проводился не у нас, а в другой стране (США, например).

При таком раскладе деревня убивает свой собственный рядовой состав ради значков чунина для нескольких победителей. Значков, которые на самом деле ничего не решают и никого не делают сильнее. Либо ты можешь, либо нет, а есть ли у тебя значок чунина или нет - на твои реальные возможности не влияет никак.

По-моему, это идиотизм - можно проводить какие-то тесты на силу без смертоубийства и с сохранением количества рядовых шиноби-генинов. Которые в будущем, возможно, все же дорастут до более высоких рангов. А если умрут на таком экзамене - точно уже не станут силой деревни.

При такой организации экзамена, когда за раз чунинами становятся всего 3-6 человек, экзамен проводится 2 раза в год, а "срок службы" чунина не более 20 лет (гибнут потому что), то общее количество чунинов не больше 120-240 человек. Это не говоря о том, что джоунинов при таких раскладах вообще были бы единицы. Короче, по-моему сам экзамен - это бред, никакой логике он не поддается.

В общем, единственный смысл экзамена, который я вижу - авторский произвол для эпичного, красочного и бессмысленного махалова :) Или я просто чего-то не понимаю :(
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Экзамен на чунина... (Обсуждаем...)
Страница 41 из 41«12394041
Поиск: