Пт, 2024-03-29, 13:24

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
10-й вопрос первого этапа экзамена
AsoRo Дата: Ср, 2011-03-23, 14:24
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 73
Опыт: Новичок
Я бы про себя думал наверное так:
Эх, ничего не написал буду ждать,вдруг на десятый вопрос, ответы дадут)
Лучше останусь, а вдруг если правильно ответишь на десятку, скажут что там под маской у Какаши!?
Буду мстить Ибики, буду все время спрашивать как решить десятый вопрос..хех
Ну уж нет, я не уступлю этому Саске)
А эта телочка, с голубыми глазками ничего так, пожалуй останусь, мож что нибудь перепадет)
Останусь, узнаю все техники противников и буду непобедим!!!

Вот так вот, наверняка какой нибудь из вариантов, обдумывал :D

e-mail
Adelm Дата: Чт, 2011-03-24, 23:47
Adelm
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 29
Опыт: Эрудит
Замечательный вопрос.
Я не ожидала именно такой. Я понимала, что у них там не задачка будет, а что с важным решение связанное, но не думала, что Ибики пойдёт на такое.

Очень понравилась речь Наруто, которая удивила и ободрила многих участников первого этапа экзамена на чунина. Так может только Наруто ) А главное что поразило, так это то, что стоило им ответить на него, так они все сразу прошли. Т.е. в этом плане ниндзя больше опираются на способность быстрого и правильного принятия решений, а не на теоретические знания.

10 вопрос действительно заставил понервничать, но слава богу всё обошлось.

icq
harunosa Дата: Пт, 2011-03-25, 16:25
harunosa
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 88
Опыт: Успевающий
Я бы осталась, даже если бы был какой-то реальный вопрос, а не это на проверку! Я твёрдо бы шла к своей цели!
Так же меня обрадовало что Наруто и команда №7 прошли на второй этап! Я рада, рада, рада этому!!! Да и остальные персы которым я симпатизировала,
такие как Гаара, Канкуро, Темари, Шикамару, Киба, Хината, Неджи и остальные. Хотя суть этого вопроса : готовы ли вы рискнуть ради того чтобы стать Чунином, рискнуть целями команды?
Мне эта часть первого сезона вообще нравится! Так что я бы не сомневаяясь осталась!
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Вс, 2011-03-27, 21:24
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Конечно, я думаю, что остался бы ради друзей, если бы знал, что и они
готовы пойти на такой шаг ради меня. Однако, с людьми в которых я не
особо уверен, я бы, пожалуй, подумал прежде о своей шкуре=) Однако,
в данном случае, я бы все равно остался, просто из принципа. Я вообще
как баран упертый, чем больше меня отговариваешь, тем больше я все
делаю на перекор и плевать на свою судьбу. Что сказать о Наруто?? Он
молодец, ведь знал, что другого шанса может не быть, ведь он ни одной
задачи не решил, знал что провалится и никогда не станет хокаге, но не
посмел решать судьбу зу других. Это говорит о силе его характера, это
заслуживает уважения. Если честно, в экстремальных ситуациях, даже
лучшие друзья становятся врагами, большинство начинает думать прежде
всего о себе любимом. Не страшно, когда вопрос идет просто о другой дороге..
ну не станешь хогаге, станешь кем-нибудь другим... Жизнь ведь продолжается.
Другое дело, когда стоит выбор: погибнуть спасая друга или убежать, спасая
себя... История показывает, что самые близкие люди в 90% выбирали второй
путь. В принципе это нормально, человек с зашкаленным адреналином не
будет соображать трезво, а инстинкт будет твердить, что нужно спасать себя,
такова псхология человека.
go_here Дата: Вс, 2011-03-27, 21:38
go_here
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 51
Опыт: Новичок
На самом деле очень сложный выбор. Но для меня как и для Наруто дружба превыше всего и я б осталась. Ведь подвести друзей, было бы очент глупо особенно если онги очень хотели пройти этот экзамен. Но остаться навеки генином, хм радужная переспектиива. Так что я б не думаю осталась. Хоть бы и генином быть..А если б мои друзья стали чунинами. Я б думала : не зря я осталась. И я очень рада, что команда номер 7 осталась и команда песка. обожаю Темари ии Гаару. Вобщем мои любимые герои остались и я этому рада.
Saashen Дата: Пн, 2011-03-28, 04:56
Saashen
Наруто Селение


Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 55
Опыт: Эрудит
Ну-с, я бы осталась. Терять ведь нечего. Не пройти экзамен с первого раза в триннадцать лет было бы для меня позором, а ходить еще год в генинах я бы не хотела. Согласна с Hinata-chan, кто не рискует - тот не пьет шампанского. К тому же, ушла бы я тогда, моим сокомандникам тоже пришлось бы пойти со мной. И потом, что же это за шиноби, который боится какого-то экзамена? В жизни все будет еще хуже. Думаю, Ибис замечательный психолог, ведь этот вопрос определяет силу воли человека, его выдержку. Думаю, я бы не сломалась.
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Пн, 2011-03-28, 20:59
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
Вопрос не из легких. Главное для любого шиноби - работа в группе. Не предать, не оставить умирать.
И не решать судьбу за других. Если бы Наруто ушел, то это бы не была работа в команде. Потому что
это было бы его собственное решение. И своим уходом он бы решил и сдьбу Сасуке с Сакурой. И неизвестно
как сложилась бы судьба товарищей. Но Наруто поступил благородно, он остался, не смотря на безумный
страх. Ведь согласно правилам сдачи экзамена, генин, не ответивший на 10-й вопрос не имеет права экзамен
сдавать повторно. А значит путь к хокаге будет закрыт.
Вопрос к неслабонервным. Я к таковым себя, увы, не отношу. Честно скажу: у меня бы нервишки не выдержали.
Это ведь не просто вопрос Что ты ел сегодня утром? На кону судьба людей. В реальной ситуации от такой
напряженки многие бы просто с ума посходили.
[Hinata] Дата: Пн, 2011-03-28, 21:27
[Hinata]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 11
Опыт: Новичок
Если честно,я не знаю что ответить.Если бы столкнулась с этим в реальной жизни,то может и подумала...
Стоит вопрос-готов ли ты рискнуть собой ради других.Но все-таки ради команды,друзей можно и остаться.
Все таки я бы осталась,интересно что это за вопрос такой,и я не из тех кто любит проигрывать,
а если потом будешь сожалеть об этом всю жизнь,что не остался,тем более разрушил судьбы других людей-своих товарищей.
Тут еще долго можно находить плюсы и минусы,но я свой выбор сделала,характер у меня такой:*
Fandorm Дата: Пт, 2011-04-01, 20:42
Fandorm
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 124
Опыт: Бог
Чтобы я ответил на 10 вопрос?
хм... вопрос не однозначен, потому что в ситуации не был, хотя если прикинуть, что нам приходиться часто принимать решения, от которого будет зависить судьба не только нас, но и наших друзей, то наверное я бы остался, потому что кто не рискует, тот не пьет шампанского ^_^ Риск - удел сильных! но втом случае, если ты чувствуешь, что выигрыш будет за тобой! сильные нервы нужны, чтобы на кон поставить все... А вы готовы к такому? Уничтожить мечту ваших юлизких, рискнув? Ух...
MARIA-CHAN Дата: Сб, 2011-04-09, 23:42
MARIA-CHAN
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Отличник
Хмм, я сразу заподозрила неладное на десятом вопросе, и конечно, ожидала развязки. Конечно, один за всех, и все за одного, такой расклад меня не устроил. Но мне бы просто было лень ждать полгода, чтоб еще раз проходить экзамен. Я бы осталась, но сидела бы с такой рожей, что напарники сразу бы поняли - если они ответят неверно, я собственноручно харакири им сделаю, так что Ибики обзавидуется :D Но если рассуждать. что у меня должна быть команда. Одна моя близкая подружка сказала аналогично мне. А другая аки Нарик не стала бы предавать друзей.
Но тут хуже всего даже не вопросы, а поведение Ибики. В Японии считается страшным прессингом и унижением, когда все сидят, а один стоит, как это было с Ибики на экзамене) В любом случае, от нервов все могло случиться, но обычно я всегда в подобных ситуациях выезжала насчет интуиции)
Genesis Дата: Вт, 2011-04-19, 20:14
Genesis
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 48
Опыт: Бог
10-ый вопрос данного экзамена заставил многие сердца будущих шиноби передумать, а жаль... Конечно же замечалось очень сильное психологическое давление Ибике на студентов. Но это было ничто по сравнению с тем, что происходит сейчас.
Quote (MARIA-CHAN)
Хмм, я сразу заподозрила неладное на десятом вопросе, и конечно, ожидала развязки.

какая там могла быть развязка... Там нужен был четкий ответ на поставленный вопрос. Разумеется, все шиноби, что доминируют сейчас, поступили правильно. А все бы могло сложиться иначе...
Bruja Дата: Сб, 2011-04-23, 17:05
Bruja

Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
Десятый вопрос, на мой взгляд, был самым важным, да и пожалуй единственным во всем испытании, предыдущие же девять вопросов были лишь ширмой, отвлекающим маневром.
Что касается самого десятого вопроса, то я думаю, что не стоит бояться трудностей, иногда действительно стоит рискнуть всем, чтобы что-то получить. Хотя на экзамене царила такая напряженная атмосфера, что неудивительно, что некотрые шиноби испугались и ушли, их трудно осуждать, возможно они еще не были готовы кнастоящим трудностям, которые их поджидали в вледующих испытаниях.
Уйзу Дата: Ср, 2011-05-04, 14:23
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Quote (gaara1995)
КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО

Замечательная фраза! И ведь риск, как известно, дело благородное. Лучше рискнуть и сделать что-то, чем пойти на попяную и потом жалеть, что не поступил иначе. Если каждый раз пассовать перед трудностями и бояться сделать шаг вперед, то так ничего и не добьешься!
Этот десятый вопрос как раз и проверял, кто достоин стать чунином, а кто еще совсем не готов.
Я думаю, что оказвшись в такой ситуации, сделала бы правильный выбор и не стала бы отступать (по крайней мере я в это верю :) )
Теmari Дата: Ср, 2011-05-04, 16:56
Наруто Селение

~Dark Light~
Ранг: Нукенин
Сообщений: 203
Опыт: Бог
Quote (Уйзу)
КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО

Очень хорошо подмеченно, к тому же для ниндзя риск значит много и я абсалютно согласна с этим. К тому же остались только лучшие ниндзя после этого вопроса и Наруто в их числе, хотя по его виду не скажешь. Я ВСЕГДА РИСКУЮ, наверное потому, что мне просто нравится это ощущение. По своему опыту знаю, что чаще всего риск награждается, вот Наруто он дал вход на следующий экзамен. А так это выбор каждого из нас и никто не вправе заставить человека рискнуть.
Aniya Дата: Пт, 2011-05-06, 19:06
Aniya
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 26
Опыт: Знаток
Я бы осталась. Я так и подумала, что суть вопроса именно в том чтобы выяснить кто рискнёт и останется на экзамене, но потом посчитала, что это было бы слишком просто, и ждала какой же будет тот самый вопрос. Но облом! Вопроса не было. Ну ничего, для тех кто был на этом экзамене это было по-видиму настоящим испытанием, и это было интересно.
И вообще, рискнуть надо было! Чем быстрее ты станешь чунином тем лучше, а так тем кто ушёл придётся ждать ещё год. Надо усердно заниматься, а потом пробовать свои силы (ИМХО).
Я считаю, что Наруто молодец. (Ну он ведь не сдался, хотя не на один из предыдущих вопросов даже ответить не смог, но решил, что должен это сделать, и не подвёл друзей. Тем более смог всех воодушевить, что как раз хорошо было для всех.)
Britny_Spirs Дата: Вс, 2011-05-08, 02:24
Britny_Spirs
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 30
Опыт: Эрудит
Я думаю что отказавшися , я бы подвела бы свою команду.Но в правду я бы сказала что я буду отвечать на 10 вопрос, и то что я никогда не подведу свою команду.Таков мой путь ниндзя.Нет реально есле бы я сказала нет то мне самой бы было тяжко на душе и при встречи с моей командой,я вообще остерегался что бы не краснеть у них на глазах.Мое мнение поступать честно.И представте себя на йх месте как бы вы оценили человека который предл вас в вашей карьере?Но веть Наруто это не сделал.Мое пожелание (помогать своим друзьям и близким,неподводить и уважать!)
Akatsuki_Pain Дата: Вс, 2011-05-08, 08:04
Akatsuki_Pain
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 5
Опыт: Новичок
Я знаю это трудный выбор ... Ты незнаешь что стоит за этим вопросом . Возможно даже что ты не сможешь на это ответить. Но Водин момент я подумал - ведь не зря я суда пришёл. Ведь не зря Я решил стать чунином . И если уж держаться то держаться до конца ! И тогда я уже думал о том что подумают мои товариши по команде . Что они Выберут?! Но если хоть один подымет руку и скажет что он небудет отвечать на 10ый вопрос а сдаст экзамен на следующий год. То Я уйду вместе с ними - ведь они мои друзья и мы по всей истории должны держаться вместе !
Уйзу Дата: Вс, 2011-05-08, 10:37
Уйзу

Ранг: Чунин
Сообщений: 234
Опыт: Гений
Quote (Теmari)
Я ВСЕГДА РИСКУЮ, наверное потому, что мне просто нравится это ощущение.

О, такое мне знакомо! Когда от твоего выбора многое зависит, в том числе, твоя будущая судьба, и ты готов рискнуть всем... В этот момент просто непередаваемые ощущуния, наверное сравнимые с адреналином. Ну это как по мне. Зато какое счастье потом, когда ты понимаешь, что не зря рисковал, что это было правильным выбором))
В принципе, с героями Наруто произошло тоже самое. Представляю, какое напряжение они испытавали в ту минуту, когда предстояло сделать выбор. Зато самые смелые оказались только в выигрыше, благодаря тому, что не струсили и не побоялись рискнуть! Ведь каждый из них с самого начала знал на что идет. В таком случае надо идти до конца и не сворачивать на полпути.
Вообщем, подтверждаю свои слова, я бы рискнула!
Rayne Дата: Пн, 2011-05-09, 02:28
Rayne
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 58
Опыт: Начинающий
А что тут думать? Ясно же, что нужно было остаться. Во-первых, я бы сама по себе осталась бы. А во-вторых, понятно же было, что если многие сдают экзамен уже не в первый раз, по-второму, по-третьему, по-десятому разу, но навсегда отстранить от сдачи экзамена никто не может. Тут можно было бы итак догадаться, если немного подумать. Ну, или спросить у кого-то, кто уже сдавал экзамен. Вряд ли они его каждый раз меняют. Наверняка, сдают по стандартной схеме. Хотя? Даже если меняют - это никакой роли бы не играло. Многие же сдают по нескольку раз.
icq
_ANBU_ Дата: Вс, 2011-05-22, 08:51
_ANBU_

Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Новичок
Я бы рискнула... Зачем вообще приходить на экзамен и в самом начале сдаваться? Думаю тогда вообще не нало никуда ходить, а просто сидеть дома. И ради друзей я не стала бы отказываться... Друзья верят в меня и я верю в них!! Бессмыслено сдаваться. Так же можно было бы спросить у кого то о чём тест, какие вопросы и все подробности. Думаю они не меняют систему каждые пол года. Но в аниме многие сдались и ушли наполовине.Я бы так не зделала. И они не могут отстранить тебя от шанса стать Чунином!!! Я бы сражалась до последнего!
_T@mplIeR) Дата: Вс, 2011-05-22, 16:50

Ранг: Нукенин
Сообщений: 57
Опыт: Бог
Quote (sora-naruto)
Вы сдаёте экзамен в школе: (Этак за 8-9 класс). вопросы вам даются по программе 11 класса или ещё хуже вообще по программе которую в школе даже не преподают! это не ваш уровень! вопросы для вас необычайно сложные. вы не можете ответить НИ НА ОДИН ИЗ НИХ! а чем выше номер вопроса, тем выше его слоность. в этоге вы так и не ответили ни на один из 9. Остаётся последний шанс - это 10 вопрос. НО 1 ВОПРОС БЫЛ НЕВЕРОЯТНО СЛОЖЕН, ЧТО У ЖГОВОРИТЬ ПРО 10. Шансы, на, то что вы ответите НИЧТОЖНЫХ, то есть их вообще нет.

Мы вроде бы не в мире наруто НЕ живём, и не пишем экзамены на чунина. Я понимаю что это очень экстремально, но я бы не ушёл, я не хочу подводить своих друзей и команду и ещё из-за моих умений, я бы ответил, какой бы он небыл, Я ж про)
icq
cook Дата: Вс, 2011-05-22, 18:22
cook
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 52
Опыт: Эрудит
Quote (_T@mplIeR))
Мы вроде бы не в мире наруто НЕ живём, и не пишем экзамены на чунина. Я понимаю что это очень экстремально, но я бы не ушёл, я не хочу подводить своих друзей и команду и ещё из-за моих умений, я бы ответил, какой бы он небыл, Я ж про)

Не зазнавайся. Насчет мы не в мире Наруто это да тут я спорить не буду, но когда я сдавал какие либо либо экзамены, будь то выпускные, вступительные или просто на проверку и подведение итогов по полученным знаниям, я почти всегда ощущал себя на месте Наруто. Насчет я бы сдал и неипет, в этом я крайне сомневаюсь. Я уверен что 90% нас обычных людей не выдержали бы давление Ибики и решили бы попробовать сдать в следующий раз.

Quote (Rayne)
А что тут думать? Ясно же, что нужно было остаться. Во-первых, я бы сама по себе осталась бы. А во-вторых, понятно же было, что если многие сдают экзамен уже не в первый раз, по-второму, по-третьему, по-десятому разу, но навсегда отстранить от сдачи экзамена никто не может. Тут можно было бы итак догадаться, если немного подумать. Ну, или спросить у кого-то, кто уже сдавал экзамен. Вряд ли они его каждый раз меняют. Наверняка, сдают по стандартной схеме. Хотя? Даже если меняют - это никакой роли бы не играло. Многие же сдают по нескольку раз.

Тут ты не права Ибики сам сказал что в этом году он новый экзаменатор и все будет сложнее и "наблюдательней", каждый раз по разному и поверь оказавшись на ихнем месте все бы решили прийти в следующий раз, а люди которые сдавали его 2-3 раз не знали ничего про 10 вопрос и про то как вообще он будет проводиться в этот раз.
♥Итачи_Учиха♥ Дата: Вт, 2011-05-31, 23:36
♥Итачи_Учиха♥

Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Эрудит
Я видел что тут многие писали что 10ый вопрос не меняют. Но это не так. Если кто помнит 1ый сезон. Когда команда Наруто встретила чувака (не помню имя. У него ещё брат проводил экзамен) когда они должны были идти на соревнования в страну Чая. Там этот чувак рассказывал, что когда он был мелкий у них был вопрос о предательстве команды. Суть была в том, что 1 из команды должен был остаться Генином навсегда. Но этот проводильщик теста (аааа не помню имя) наврал. И получается все кто там остались не прошли тест. Но хотя я бы остался. Попытка не пытка))
AnibioN Дата: Ср, 2011-06-08, 19:12
AnibioN
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Новичок
Ладно, Помогу :)
Quote
Когда команда Наруто встретила чувака (не помню имя. У него ещё брат проводил экзамен)

Чувака зовут Идатэ.
Quote
Но этот проводильщик теста (аааа не помню имя) наврал.

"Проводильшика" зовут Ибики.

А Вобще, я считаю, что 10 вопрос, как и весь тест, очень специфический. Тест касается Нарушению правил но так, чтоб Они нарушались правильно. Сам вопрос №10 Является "Брать, или не брать" . Или его скрытый смысл "Рисковать или нет " . Наруто не просто рискнул, но и вселил веру в Других. В Этом его Внутренняя, Духовная сила. Я бы Тоже взял бы вопрос, но все очень тонко и точно обдумав. Вот мой ответ.
admin Дата: Вс, 2011-06-12, 07:05
admin
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 28
Опыт: Новичок
идите ли что ещё!у них суровая подготовка в смысле прокачки воли!у нас такого нет,и сла6ых духом ето оч мало!сильный духом(в наше время)может 6ыть ли6о с оч тяжёлым детством ли6о по генам,по наследству,а не маминкины и папинькины сыночки,живущие на родительские деньги и в во всём о6еспечении!
я не хачу никого унижать и высмеевать,но ето жестокая реальность наших дней
и правда в том что в нашем мире 6ольшую часть про6лемрешают деньги,в то время как там,решлось все силой воли и желание жить,преследовать свои жизненые цели!
Путь нинь3я нам не понять,у нас совсем другая жизнь!
кто отвечает ,,ОСТАНУСЬ,,тот ли6о сильный духом,ли6о уже такое испытывал и 3нает,что сможет ещё!
ну или как я ска3ал прежде.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » 10-й вопрос первого этапа экзамена (Каков ваш выбор?)
Поиск: