Ср, 2024-04-24, 13:19

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Вопросы по 1 сезону (Обновлено)
Вопросы по 1 сезону
Lara Дата: Чт, 2010-08-26, 21:54
Lara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Quote
Задаём вопросы по первому сезону!

1-в какой серии начался первый этап экзаменя на чунина и когда он закончился
2-В какой серии ли сражался с кимимаро?
3-в какой серии впрвые показался Джирайя??
4-В Каой серии Шикамару сражался с темари
5-а вот у мну возник вопрос я както видео видела что наруто чистый блондин вот не жёлтые а чисто такие русые волосы и хината тож блондинка но волосы у неё длинные не скажите в какой это сериии или это филлер??И вот ещё вопросик тож видела в видео то что наруто тащит пьяного рока ли на свойм горбу это на самом деле было в аниме если да то какая серия,если можно то два последних вопроса в личку)
Uzumaki_Tolik Дата: Чт, 2010-08-26, 22:04
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Lara)
1-в какой серии начался первый этап экзаменя на чунина и когда он закончился

24-25.

Quote (Lara)
2-В какой серии ли сражался с кимимаро?

123-124.

Quote (Lara)
3-в какой серии впрвые показался Джирайя??

53.

Quote (Lara)
4-В Каой серии Шикамару сражался с темари

64.

Quote (Lara)
5-а вот у мну возник вопрос я както видео видела что наруто чистый блондин вот не жёлтые а чисто такие русые волосы

Это не Наруто, а Обито Учиха.

Quote (Lara)
хината тож блондинка но волосы у неё длинные не скажите в какой это сериии или это филлер

Это не Хината, я не помню имени этого персонажа...Извини :(

icq
Uzumaki_Tolik Дата: Пн, 2010-08-30, 12:23
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Lara)
вот ещё вопрос кто такие...- Гурен и Юкимару?У мну в манге некоторые главы пропущены думаю что вы о них знаете))

Гурен - это раньше была фаворитом Орочимару на переселение его души, Юкимару - сражающийся на стороне Орочимару мальчик, Стихия чакры у которого - Кристалл. Воть.

Quote (Lara)
а мне какзалось у обито тёмные волосы

Ну, если ты видела Наруто с русыми волосами это только Обито (просто на разных рисунках он по-разному изображен). Если у него была красная маска на глазах - это Обито.

icq
Lara Дата: Пт, 2010-09-03, 20:39
Lara
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Uzumaki_Tolik
Quote
Ну, если ты видела Наруто с русыми волосами это только Обито (просто на разных рисунках он по-разному изображен). Если у него была красная маска на глазах - это Обито.

нет ты видимо меня плохо понял
Я видела ВИДЕО какоето где на ветру у какогото чувака волосы СВЕТЛЫЕ по ветру развеваются и он был похож на Наруто и был без неких красных очков и стоял с какойто белокурой девкой оч похожа на хинату вот мне всё интересно это кто такие или фан-арт???
GOOCH Дата: Ср, 2010-09-08, 13:51
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 268
Опыт: Эрудит
Что значит "Даттебайо" которое Наруто часто добавляет в конце предложения?
Samael Дата: Ср, 2010-09-15, 17:25
Samael

Ранг: Токубецу-Чунин
Сообщений: 185
Опыт: Бог
Quote (GOOCH)
Что значит "Даттебайо" которое Наруто часто добавляет в конце предложения?

По сути, это просто слово-паразит без какого-то определенного значения. Можно перевести как эмоциональное "понятно?!". Судя по всему, Киши-сан решил этим подчеркнуть энергичный и задиристый характер Наруто.

Quote (Lara)
Я видела ВИДЕО какоето где на ветру у какогото чувака волосы СВЕТЛЫЕ по ветру развеваются и он был похож на Наруто и был без неких красных очков и стоял с какойто белокурой девкой оч похожа на хинату вот мне всё интересно это кто такие или фан-арт???

Скорее всего девушка, похожая на Хинату, это Шион из 4го фильма.
Uzumaki_Tolik Дата: Вс, 2010-09-19, 00:17
Uzumaki_Tolik
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Знаток
Quote (Samael)
Что значит "Даттебайо" которое Наруто часто добавляет в конце предложения?

По сути, это просто слово-паразит без какого-то определенного значения. Можно перевести как эмоциональное "понятно?!". Судя по всему, Киши-сан решил этим подчеркнуть энергичный и задиристый характер Наруто.

Ну... как вам это объяснить... это слово подчеркивает эмоциональность выражения... Мдааа... Ну вроде как:
"Вот так" или
"Именно"
"Черт возьми"
Просто эмоционально усиливает выражение... Ну не могу я объяснить словами!

icq
Дэйдара Дата: Вс, 2010-09-19, 10:51
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Quote (Lara)
тащит пьяного рока ли на свойм горбу это на самом деле было в аниме если да то какая серия,если можно то два последних вопроса в личку)

Это не первый сезон это 4 фильм(точно)

Quote (Uzumaki_Tolik)
Что у Какаши под маской?

Нечего у него нету под маской обычное лицо. Это прост типо он ниндзя(скрытый)

Quote (Saika)
эй, я что-то такое пропустила??!! В какой этой серии? И вообще, это в первом сезоне?

Это шиппуден 159 серия

Quote (Uzumaki_Tolik)
вот ещё вопрос кто такие...- Гурен и Юкимару?У мну в манге некоторые главы пропущены думаю что вы о них знаете))

Этого не было в манге это можно назвать филером.

Quote (Lara)
Я видела ВИДЕО какоето где на ветру у какогото чувака волосы СВЕТЛЫЕ по ветру развеваются и он был похож на Наруто и был без неких красных очков и стоял с какойто белокурой девкой оч похожа на хинату вот мне всё интересно это кто такие или фан-арт???

Есть некоторые скрины(фан арт) там где наруто типо в стране снего там у него белого цвета волосы. а вот про белокурую девушку в 1 раз слышу))

Len-kun)) Дата: Вс, 2010-09-19, 22:01

Ранг: Удаленные

А под маской у него другая маска)))


Ну... "Тебай-о" означает "Вперед", но приставка "Де-"... На сколько я помню -- это что-то типа значения действия... Даа... Мой японския явно хромает...

SakuraSaske Дата: Чт, 2010-10-07, 08:02
SakuraSaske
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Привет! Я сейчас смотрю первый сезон! Я кажеться на 40 что ли серии. Короче-орочимару укусил Саске,
и что будет теперь? Я типа слышала что саске будет ниндзя звука. Это правда?
Это что,все? А как будет команда 7? Расскажите,плизз!
Мне это очень важно! :'(
И еще-какая-то любовь в наруто непонятная! Наруто любит Сакуру,Сакура и Ино любят Саске, Хината любит Наруто...
Кто-нибудь уже будит с кем нибудь?
Так обидно за сакуру и за хинату :'(
Ну больше вопросиков нету!
Спасибо вам огромное! Всем-всем! "
e-mail
Дэйдара Дата: Чт, 2010-10-07, 10:57
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Quote (SakuraSaske)
Привет! Я сейчас смотрю первый сезон! Я кажеться на 40 что ли серии. Короче-орочимару укусил Саске,
и что будет теперь? Я типа слышала что саске будет ниндзя звука. Это правда?
Это что,все? А как будет команда 7? Расскажите,плизз!

Саске будет дальше в команде 7 до конца экзамена на чунина. Потом там ещё пару миссий будет. Саске с Итачи встретится. Потом начнет завидовать наруто. к нему ниндзя звука прийдут . Он уйдет из конохи. И да станет ниндзя звука.

Quote (SakuraSaske)
И еще-какая-то любовь в наруто непонятная! Наруто любит Сакуру,Сакура и Ино любят Саске, Хината любит Наруто...
Кто-нибудь уже будит с кем нибудь?

На сегоднящний день ничего не известно. Хината только призналась в любви наруто. И сакура(но это вроде был блеф)

especial Дата: Пт, 2010-10-08, 13:15
especial
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 321
Опыт: Хорошист
Quote (SakuraSaske)
1-Саске будет до конца наруто в ниндзях звука?

этого не знает никто...ну кроме кишимото

Quote (SakuraSaske)
2-кто нибудь с кем нибудь будет?

без комментариев...

Quote (SakuraSaske)
Что будет с Орочимару?

это уже вопрос по второму сезону....а в первом с ним ничего особенного не будет

Quote (SakuraSaske)
Как умрет какси-сенсей? кто его так? Он же может скопировать любую технику?

это тоже вопрос по второму сезону...он может скопировать не любую технику...например кекегенкай ему не по зубам

Quote (SakuraSaske)
Что будет в последней серии последнего сезона!

наруто уходит из с деревни вместе с Джираей тренироваться...и всё вобщем =)
icq
Autumn Дата: Чт, 2010-11-04, 00:04
Autumn
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 27
Опыт: Эрудит
Quote (den19968)
А почему наруто такой глупый хоть иногда и продумывает отличные планы наступления

Он непосредственный и слегка беззаботный(в первых сериях).Как говорил(думал) Какаши, интересное у него воспитание было(серия знакомства команды 7 с сенсеем). К тому же, он привык с Академии выделятся из общей массы дурачествами,хотя определённые способности у него есть.Вот и получился этакий дурачок с проблесками гениальности ;) Но думаю называть его глупым не совсем правильно.Тем более, что Наруто изменится (чуть-чуть ^^)
Воин_Канохи Дата: Вс, 2010-11-07, 16:54
Воин_Канохи
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 15
Опыт: Новичок
Quote (madina)
я так и не понял шаринган какаши может сразу копиравать техники или он может или знает какие техники будет делать соперник

Какаши используя ширинган узнает какую технику будет применять противник, он как бы читает мысли и с помощью ширингана он копирует технику противника! Очень круто! :)

Quote (madina)
один остался в живых а кимимару умер или нет

Скореевсего это правда но история умалчивает подробности

Quote (madina)
если саске убьют своего лучшего друга то он заводеет мангеко шаринганом и он будет 3 кто им владеет

Не ну это полна чушь!
e-mail icq
Hyuga_Nayomi Дата: Ср, 2010-11-17, 13:46
Hyuga_Nayomi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 87
Опыт: Эрудит
Quote (madina)
почему итачи убил весь свой клан но мне кажется что он был не один потомчто он сказал что если саске убьют своего лучшего друга то он заводеет мангеко шаринганом и он будет 3 кто им владеет

Ну, так и есть. Уничтожить весь клан Учиха Итачи полагал Мадара. Мадара ведь сам потом рассказывал об этом Саске.

Quote (Воин_Канохи)
Не ну это полна чушь!

Але! Есть кто!? Это не чушь, а так и есть. Итачи сам говорил об этом своему брату, когда оставил его в живых. Мол, убей своего лучшего друга и у тебя будут такие же глаза, как и у меня...
icq
hareru Дата: Сб, 2010-12-04, 13:42
hareru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 46
Опыт: Умник
Хаку обладает врождёнными способностями, которые дают ему возможность использовать одновременно чакру с элементом ветра и воды, объединяя их и, таким образом, формируя лед (Хюютон). И способен выполнять ручные печати одной рукой (думаю, это тоже). Но самая главная, это его секретная техника Demonic Ice Mirrorsа сколько я знаю то Наруто назвали в честь героя книги Джирайи...(Но я точно не уверен в тесте на Чунина был такой вопрос да и в манге сказано что в честь героя книги) (Какаши ещё тогда сказал, что не сможет это скопировать, значить эта техника врожденная способность)
VM Дата: Вт, 2010-12-28, 19:31
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
konan_sama_ , Забуза прожил неправильную жизнь, полную жестокости, алчьность и бесполезной злобы , однако в конце этой неправельной жизни он всё-таки смог сделать несколько правельных выводов и в конце он пришёл к правельному выбору. А теперь представь себе чело века, который грешит всю жизнь. Согласись, что на этом этапе не каждый сможет повернуть в "правильную сторону. И именно поэтому ( конечно же, это моя точка зрения) если рай действительно есть то дальней ший путь Забузы лежит именно туда...
e-mail
Karine Дата: Ср, 2010-12-29, 18:50
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
Quote (especial)
я начал смотреть наруто когда он начался по джетиксу......потом перешёл на инет.....так вот вопрос:там по джетиксу в опенинге наруто с какимто толстяком дерётся а я такой серии не видел....так кто этот толстяк или это просто филлер?

Нет,я видела весь первый сезон Наруто,но миссии с этим бугаем нигде не видела.и где это виданно чтоб Саске и Наруто дружили?!Так-что это филлер.И
Вообщ в большей части опенингов Наруто 1ого и 2ого сезонов показывают миссии катооых и в помине нету.
В общем болше не удивляйся.

Добавлено (28.12.10, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (_kisamik_)
После окончания отборочных этапов в мультике показан разговор Орочимару и Кабуто. Когда Орочимару говорит Кабуто: "Если хочешь остановить меня - убей Саске сейчас". Судя по реакции Кабуто создается такое чувство, как будто его раскусили Ну и потом он стоит со скальпелем над Саске. Конечно все его дальнейшее поведение в мультике доказывает его абсолютную преданность Орочимару, но все же.. Эти моменты, как вы думаете, могла ли у него действительно мелькать мысль о возможности идеи убить Саске??????

Я не думаю что такое может быть ;)

Добавлено (29.12.10, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Veronika-chan)
спс.а в какой серии итачи сражается с саске?ну там ещё джирайа,гай,нарутоо...ну вы поняли(
подскажите плиз очень надо

Это серия 84 или 85 оооооооочень жестокая серия.Когда Акацки пришли за Наруто.Ну кроме выхода Джирайи.Этот туповатый саннин показал что есть глупее глупого. :D Там ещё итачи впервый раз мангёкё шаринган показал т.е. технику цукуёми что в переводе означает бог луны. Я после неё неделю ужастики во сне видела так что поосторожней.
можешь онлайн посмотреть.

Добавлено (29.12.10, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Natsuhiboshi)
Узумаки Наруто - оба слова означают водоровот, кроме того, в Японии есть мост Наруто (самый большой в мире подвесной мост) и знаменитый водоворот Наруто.
А в анимешке Наруто назвали в честь ингредиента рамена - рыбного рулета.

На сколько я знаю то Наруто назвали в честь героя книги Джирайи...(Но я точно не уверен в тесте на Чунина был такой вопрос да и в манге сказано что в честь героя


Всё это правда но дело в том что Джирайя назвал героя книги в честь рыбного рулета а Наруто назван в честь героя книги Джирайи
e-mail
[Simple_En1x] Дата: Пт, 2010-12-31, 00:41
[Simple_En1x]
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 46
Опыт: Новичок
у меня появился такой навязчивый вопрос(блин нужно не менее 500 слов буду расписывать вопрос)короче,при первой встрече Кисаме и Итачи(акацуки)с Наруто была навязочка(не в этом дело)пришел Джирайа воспользовался техникой огненной глотки жабы(ну или как то так).Итачи и Кисаме скрылись тобишь Итачи использовал черный огонь-Аматараса вроде)намного позже при битве Наруто и Каташи против Дайдары-Каташи использовал пространственную временную дыру-вопрос таков:"В Мангекью Шарингане у каждого человека своя ульта что ли(супер способность)-вызывать черную дыру,непогасаемое пламя" так же меня интересует почему у Каташи подготовка Мангекью Шарингана около 15 минут(опять же серия против Дайдары)ведь он вроде такого же ранга шиноби что и Итачи а МШ у него готовится медленно ответьте плиз на 2 вапросика)))заранее благодарен ^_^
shimaryNary Дата: Пт, 2010-12-31, 09:24
shimaryNary
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 26
Опыт: Новичок
На сколько я знаю то Наруто назвали в честь героя книги Джирайи...(Но я точно не уверен в тесте на Чунина был такой вопрос да и в манге сказано что в честь героя книги)

Natsuhiboshi, да, Наруто назвал Минато в честь героя книги Джираи. А Джирая сам говорил, что это имя случайно пришло в голову, когда он ел рамен. А в рамене есть такой ингредиент - Наруто (бнарод, а в честь кого(или чего) назван Наруто?

Узумаки Наруто - оба слова означают водоровот, кроме того, в Японии есть мост Наруто (самый большой в мире подвесной мост) и знаменитый водоворот Наруто.
А в анимешке Наруто назвали в честь ингредиента рамена - рыбного рулетаеленькая такая штучка с завитушкой), рыбный рулет. Тааа

Добавлено (31.12.10, 09:24)
---------------------------------------------
На сколько я знаю то Наруто назвали в честь героя книги Джирайи...(Но я точно не уверен в тесте на Чунина был такой вопрос да и в манге сказано что в честь героя книги)
Natsuhiboshi, да, Наруто назвал Минато в честь героя книги Джираи. А Джирая сам говорил, что это имя случайно пришло в голову, когда он ел рамен. А в рамене есть такой ингредиент - Наруто (бнарод, а в честь кого(или чего) назван Наруто?

Узумаки Наруто - оба слова означают водоровот, кроме того, в Японии есть мост Наруто (самый большой в мире подвесной мост) и знаменитый водоворот Наруто.
А в анимешке Наруто назвали в честь ингредиента рамена - рыбного рулетаеленькая такая штучка с завитушкой), рыбный рулет. Тааа

Добавлено (31.12.10, 09:24)
---------------------------------------------
у меня появился такой навязчивый вопрос(блин нужно не менее 500 слов буду расписывать вопрос)короче,при первой встрече Кисаме и Итачи(акацуки)с Наруто была навязочка(не в этом дело)пришел Джирайа воспользовался техникой огненной глотки жабы(ну или как то так).Итачи и Кисаме скрылись тобишь Итачи использовал черный огонь-Аматараса вроде)намного позже при битве Наруто и Каташи против Дайдары-Каташи использовал пространственную временную дыру-вопрос таков:"В Мангекью Шарингане у каждого человека своя ульта что ли(супер способность)-вызывать черную дыру,непогасаемое пламя" так же меня интересует почему у Каташи подготовка Мангекью Шарингана около 15 минут(опять же серия против Дайдары)ведь он вроде такого же ранга шиноби что и Итачи а МШ у него готовится медленно ответьте плиз на 2 вапросика)))заранее благодарен

VM Дата: Пт, 2010-12-31, 11:39
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
shimaryNary, отвечу на твой последний вопрос. По - моему, ответ довольно очевиден. Какаши никогда не был Учиха. И ранги шиноби здесь не при чём. Вспомни, даже Итачи (вроди бы при их встрече в первом сезоне) говорил " Какаши, хоть твоё тело и приняло этот глаз, но крови Учиха в нем нет." (цитата примерная). Что касается твоего первого вопроса, то я не совсем его понял, так что (если конечно не трудно) сформулируй мысль чётче (надеюсь, я не один не понял этот вопрос, а то же меня за дегенерата примут :D)
e-mail
Karine Дата: Пт, 2011-01-07, 14:14
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
Quote (Uzumaki_Tolik)
3ий вел Генма, 2й Хаяте Гекко, 1й (письменный) Ибики Морино.

НЕЕЕТ.
Первый экзамен письменный действительно вёл Морино Ибики
Второй вёл не Гекко Хаяте а вела Митараши Анко в полегоне №44(известен как Лес смерти)
А Хаяте вёл "незапланированный" промежуточный экзамен на проход на третий.Только потому что после второго осталось много участников.
а вот третий уже вёл Генма.
Откровенно говоря это не был полный экзамен.Его же прервали из-за захвата Конохи Песком и Звуком...
e-mail
Дэйдара Дата: Пт, 2011-01-07, 17:46
Дэйдара
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 160
Опыт: Отличник
Quote (|Simple_En1x|)
у меня появился такой навязчивый вопрос(блин нужно не менее 500 слов буду расписывать вопрос)короче,при первой встрече Кисаме и Итачи(акацуки)с Наруто была навязочка(не в этом дело)пришел Джирайа воспользовался техникой огненной глотки жабы(ну или как то так).Итачи и Кисаме скрылись тобишь Итачи использовал черный огонь-Аматараса вроде)намного позже при битве Наруто и Каташи против Дайдары-Каташи использовал пространственную временную дыру-вопрос таков:"В Мангекью Шарингане у каждого человека своя ульта что ли(супер способность)-вызывать черную дыру,непогасаемое пламя" так же меня интересует почему у Каташи подготовка Мангекью Шарингана около 15 минут(опять же серия против Дайдары)ведь он вроде такого же ранга шиноби что и Итачи а МШ у него готовится медленно ответьте плиз на 2 вапросика)))заранее благодарен ^_^

Просто итачи из клана Учиха. А какаши получил глаза от своего друга из клана учиха (учиха обито). Вообщще Мш имеет 3 техники аматерасу(черное пламя) цукуеми( сильнейшее гендзютцу) и сусано(воин из чакры которого невозможно победить). Но Какаши не из клана Учиха у него только 1 глаз(шаринган) поэтому у него своя техника эта самая чёрная дыра. Для члена клана учиха чтобы получить мш необходимо убить своего лучшего друга или брата. А какаши просто использовал много чакры чтобы преобразовать свой шаринган в мш

Karine Дата: Сб, 2011-01-08, 15:04
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
Ekanaka, Ну смотри:как стало понятно в серии 76 мать Гаары ненавидела деревню Песка за то что она погибла ради рождения Гаары.Погибая она сказала
-Пусть его назовут Гаара(в переводе- существо любящее только себя).И возлюбит он только себя.
Тогда она обратилась врдлдарпдароадывррпоаььпраодыдддытпюбппаббб. песок.Тот песок защищял её ненависть иными словами Гаару.
А Шукаку лишь добавляет свою чакру к чакре Гаары и в результате получилось очень большое колличество чакры.
Нет Шукаку нет чакры
e-mail
VM Дата: Вс, 2011-01-09, 17:04
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
Недавно залез на википедию , про Наруто почитать , инфу свою обновить . И вот значит попал я в раздел " Каге " , почитал и ... Короче вот вопрос : википедия гласит о том , что головной убор Казекаге должен быть зелёного цвета . Однако во время экзамена на чуунина Казекаге ( правда , это Орочимару был , но суть от этого не меняется ) заявился на третий тур в СИНЕЙ ( а, если верить википедии , синий - цвет мизукаге ) треуголке ( позвольте это так называть ) . И вот вопрос : так какого же цвета головной убор Казекаге на самом то деле ?
e-mail
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Вопросы по 1 сезону (Обновлено)
Поиск: