Чт, 2024-04-18, 13:53

Вход · Регистрация
 
 
   
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Вопросы по 1 сезону (Обновлено)
Вопросы по 1 сезону
Аскорбинка Дата: Вт, 2011-01-11, 16:57
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
konan_sama_, убедительная просьба, если не знаете ответа на вопрос, лучше вообще не отвечайте.
Quote (konan_sama_)
Akatsuka_mia слушай внимательно у какаши сенсея под маской через губу идет оччень некрасивый шрам ясно

"Что у Какаши под маской" вечный вопрос. Он носил ее еще до того как получил шаринган, то есть до того дня когда получил рану по лицу. Ответа на вопрос так нет, так как Какаши маску до сих пор не снял.
Quote (konan_sama_)
madina какаши копирует шаринганом техники он невольно делает то что делает его противник какие техники он бы не использовал а потом шаринган автоматически запоминает техники как это у какаши

Невольно ? Советую вам обновить свою информацию. Против волиПо желанию Какаши, шаринган позволяет ему копировать движения противников.
Quote (VM)
И вот вопрос : так какого же цвета головной убор Казекаге на самом то деле ?

Перечитала википедию , тоже в ступоре. Вероятно это продюсеры напутали чего то.
Karine Дата: Вс, 2011-01-16, 17:14
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
Quote (amirsonaruto)
Как думаете какая техника лучше призыв или теневое копирование?
Я думаю призыв лучше

Ну в принципе и призыв и теневое копирование техники очень сильные,обе затрачивают очень много чакры и вообще обе не каждому доступны...но сравниватть их не просто поскольку призыв использует призванное тело и фактически действует физически.В то время как теневое копирование действует на мозг (я так думаю) сковывая движения жертвы и повторяя движения использующего.Но призыв может разрушать много миль на своём пути.В общем призыв сильнее. ^_^

Добавлено (16.01.11, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Autumn)
Он непосредственный и слегка беззаботный(в первых сериях).Как говорил(думал) Какаши, интересное у него воспитание было(серия знакомства команды 7 с сенсеем). К тому же, он привык с Академии выделятся из общей массы дурачествами,хотя определённые способности у него есть.Вот и получился этакий дурачок с проблесками гениальности Но думаю называть его глупым не совсем правильно.Тем более, что Наруто изменится (чуть-чуть ^^)

Наруто очень умный перс хотя и ведёт себя глупо чтоб привлечь внимание.Но по словам сандайме после первой миссии,он начал привлекать внимание рвением к сложным миссиям.Он легкомыслен но умён
e-mail
Аскорбинка Дата: Вс, 2011-01-23, 16:15
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
Quote (Koнан)
Подскажите фамилию Таюи.

Хокумон.
Quote (Koнан)
кто нибудь знает кем тоби оказался?

Учиха Мадарой.
Quote (Koнан)
Кто по вашему мнению лучше Нагато или Наруто???

Оба из клана Узумаки, оба ищут мира на земле, это дело вкуса каждого. Мне лично больше симпатизирует Наруто. ^^
Quote (Koнан)
и скажите как умер Орочимару???????просто не могу поверить что его убил Саске.

Его действительно убил Саске, но Орочимару пытался возродится, тогда Итачи запечатал его и его душу с помощью меча Тоцуку в мире генджутсу.
Quote (Koнан)
и Кто вам нравится больше Саске или Наруто,Сакура или Ино,Киба или Шикамару,Какаши или Гай, Темари или Тентен

Темари.
Quote (Koнан)
любящая Мадару Учиху Конан

=="
Illiren Дата: Вс, 2011-01-23, 16:53
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 43
Опыт: Новичок
Мои вопросы! Итак начнём!
1 Какую технику использовала Таюи Хакумо? Как эта техника называется?
2 Кто настоящий лидер в организации акацуки?
3 Орочимару он умрет?
4 Как нанизывается меч у Забузы Мамочи?
5 Какую технику использовала Ино? Как эта техника называется?
6 Наруто сможет вернуть Саске назад в деревню?
7 На экзамене чунин, в лесу смерти Гаара каких шиноби он убил? И как их звали?
8 Как зовут шиноби звука?
9 Какие техники они применяли?
10 Кто из всех генинов первый станит чунином......?
Аскорбинка Дата: Вс, 2011-01-23, 17:18
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
Quote (Illiren)
Мои вопросы! Итак начнём!

Какой серьезный настрой. хД
Quote (Illiren)
1 Какую технику использовала Таюи Хакумо? Как эта техника называется?

Она специализируется на генджутсу. Иллюзии создает при помощи флейты. Техник много. Какая именно вам нужна?
Quote (Illiren)
2 Кто настоящий лидер в организации акацуки?

Учиха Мадара.
Quote (Illiren)
3 Орочимару он умрет?

В первом сезоне нет. А так, да.
Quote (Illiren)
4 Как нанизывается меч у Забузы Мамочи?

Обезглавливатель
Quote (Illiren)
5 Какую технику использовала Ино? Как эта техника называется?

Техника перемещения сознания.
Quote (Illiren)
6 Наруто сможет вернуть Саске назад в деревню?

Нет.
Quote (Illiren)
7 На экзамене чунин, в лесу смерти Гаара каких шиноби он убил? И как их звали?

Максимум что о них известно то, что они из деревни Дождя.
Quote (Illiren)
8 Как зовут шиноби звука?

Досу, Заку, Кин.
Quote (Illiren)
9 Какие техники они применяли?

Досу - выпускает из рук звуковые волны, которые выводят противника из баланса.
Заку - выпускает из ладоней струи воздуха невероятной плотности.
Кин - специализируется на генджутсу.
Quote (Illiren)
10 Кто из всех генинов первый станит чунином......?

Шикамару.
VM Дата: Вс, 2011-01-23, 17:38
VM
Наруто Селение

Летучий мыш о.о

Ранг: Чунин
Сообщений: 1235
Опыт: Бог
Аскорбинка, небольшая поправочка к вопросу номер семь . Этих шиноби дождя звали Шигуе , Байу и Мидаре .
Насчёт остальных вопросов - притензий нет . Однако ... на вопросы три и шесть нельзя пока дать однозначного ответа ( конечно я по этому поводу думаю точно так же как и ты , но чёрт знает , что взбредёт в голову великому мангаке , он всё таки любит неожиданные ходы ... Хотя возращение Орочимару и возвращение Саске в Коноху ( а особенно второе ) это уже вообще финиш ) .
e-mail
Аскорбинка Дата: Вс, 2011-01-23, 17:55
Аскорбинка

90210

Ранг: Нукенин
Сообщений: 686
Опыт: Бог
Quote (VM)
Аскорбинка, небольшая поправочка к вопросу номер семь . Этих шиноби дождя звали Шигуе , Байу и Мидаре .

Оу, спасибо. Эти шиноби сыграли не очень то большую роль аниме, поэтому я не сочла нужным запоминать их имена или наводить справки. ^^
Quote (VM)
а вопросы три и шесть нельзя пока дать однозначного ответа

Но пользователь задает вопросы из первого сезона. Значит ответы однозначно точные.
Quote (VM)
Хотя возращение Орочимару и возвращение Саске в Коноху ( а особенно второе ) это уже вообще финиш

Вот вот.
Karine Дата: Ср, 2011-02-02, 19:36
Karine
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 37
Опыт: Бог
Quote (|Simple_En1x|)
у меня появился такой навязчивый вопрос(блин нужно не менее 500 слов буду расписывать вопрос)короче,при первой встрече Кисаме и Итачи(акацуки)с Наруто была навязочка(не в этом дело)пришел Джирайа воспользовался техникой огненной глотки жабы(ну или как то так).Итачи и Кисаме скрылись тобишь Итачи использовал черный огонь-Аматараса вроде)намного позже при битве Наруто и Каташи против Дайдары-Каташи использовал пространственную временную дыру-вопрос таков:"В Мангекью Шарингане у каждого человека своя ульта что ли(супер способность)-вызывать черную дыру,непогасаемое пламя" так же меня интересует почему у Каташи подготовка Мангекью Шарингана около 15 минут(опять же серия против Дайдары)ведь он вроде такого же ранга шиноби что и Итачи а МШ у него готовится медленно ответьте плиз на 2 вапросика)))заранее благодарен

Дело в том что (Первый вопрос) Итачи развил свой Мангекё до Аматерасу.Не знаю как но смог.Некоторые Учихи доходят до подобных уровней.Фишка Кишимото.
Второй вопрос из 2ого сезона но отвечу здесь.Какаши не из клана Учиха но свой Шаринган с двумя таное ("запятыми") развил до Мангекё да ещё без убийсв(наверное)По этому его МШ обладает меньшей силой и активируется медленней.
e-mail
NiceDevil Дата: Ср, 2011-02-23, 17:43
NiceDevil
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 54
Опыт: Эрудит
А как Наруто победил Забузу?а то не могу найти эти серии до сих пор интересно узнать как,а то может и Какаши его победил,. И всё таки не мог так же увидеть как умер Забуза,и остался ли жив Хаку? Ведь Хаку обладал уникальными способностями ,и плохо если он погибнет. :) И с кем еще сражался Наруто, ну после полуфинала с Нейджи( вроде полуфинала)? а то не смотрел дальнейшие несколько серий и как то обидно.
Как ещё Чоуджи выжил после того как съел пиллюли? они ведь должны были убить его, или это из-за молодости он выжил?
icq
ZM3107 Дата: Вс, 2011-02-27, 23:48
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
NiceDevil,

1. Ни Какаши, ни Наруто Забузу не убивали. При попытке Какаши это сделать Хаку закрыл Забузу своим телом. До глубины души тронутый гибелью Хаку, Забуза убивает по настоящему ответственного за всё Гато, при этом гибнет сам.
2. На экзамене Нарик больше ни с кем не дрался, так как экзамен был сорван. Но, получив от Какаши задание на выполнение миссии ранга А, Наруто сражался с Гаарой.
3. Чоджи выжил благодаря медикам Конохи. После тех сражений в погоне за Саске все были почти при смерти.

Quote (Karine)
Это серия 84 или 85 оооооооочень жестокая серия... Там ещё итачи впервый раз мангёкё шаринган показал т.е. технику цукуёми что в переводе означает бог луны.

Небольшая поправочка: цукиёми в первый раз показали, когда Итачи применил его на Какаши в 82 серии

Ksenobayt Дата: Вс, 2011-06-05, 10:59
Ksenobayt
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Гений
Quote (especial)
В какой серии Рок ли вылечила Цунада, после того как Рок ли получил ранение после экзамена чунина? Ответьте плис!!!


Довольно интересный вопрос. Путём осмысления и логического построения, можно понять о чём вы спрашиваете. Но всё же давайте выявим смысловые ошибки в вашем предложении. После этого составим грамотный логичный вопрос, и ответим не него. Итак, во-первых, Рок Ли получил травму не после экзамена, а в промежутке между второй и третьей его частью. Во-вторых, лечение-процесс занимающий время. Цунаде же провела операцию. Некоторые пользователи, могут возразить, что нет никакой разницы. Разница есть, её я готов объяснить в "личном сообщении" если потребуется. Здесь же, я просто не хочу делать и без того объёмный ответ, ещё объёмнее. Основываясь на этом, мы можем составить более-менее понятный другим пользователям вопрос. Например:"В какой серии Цунаде провела операцию Рок Ли, после того, как он получил травму на предварительных боях?". Перед тем, как ответить на него я бы хотел сказать, что
Quote (especial)
Извени , точно не знаю ,гдето в 105-ой

Quote (especial)
нет чуть попозже гдето в 110 серии
- эти ответы являются дезинформацией.

Собственно перейдём же к самому ответу. Ответ на вопрос: "Цунаде провела операцию в 107 серии."
Ширке Дата: Вс, 2011-06-05, 12:04
Ширке

Ранг: Чунин
Сообщений: 126
Опыт: Эрудит

Меня интересует вот что: каким образом спаслись все те, кто сражался с Четверкой звука. Им же после такой битвы необходима была чуть ли не мгновенная скорая медицинская помощь. Но, на сколько мне помнится, за ними не шел отряд санитаров. Как-то это натянуто. Никто не умер, хотя Нэджи стоило бы умереть от потери крови, хотя бы потому, что после таких сквозных ранений и количества потерянной крови выжить невозможно. Я все понимаю, они суровые шиноби и все такое, но они же люди, в конце-то концов! Как-то коряво эта ситуация разрулена. *в возмущении*
by Хима
Ksenobayt Дата: Вс, 2011-06-05, 12:52
Ksenobayt
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Гений
Quote (Veronika-chan)
В каких сериях Наруто учился резенгану?В какой серии Наруто кинул мячиком в Джираю, а тот поймав его зубами, со смешной физиономией, говорит:"ишь ты".

Veronika-chan, надеюсь вы не будите против того, что я немного отредактировал ваш вопрос. В нем, было слишком много лишней информации и грамматических ошибок. Так же я принял к сведению, что мне лучше уменьшить объём своих сообщений.
Собственно, Ответ на вопрос: " Резенгану Наруто обучается с 86 по 92 серии, а выражение лица Джираи можно наблюдать на 9 минуте 88 серии".
Naruto_Uzumaki_46 Дата: Сб, 2011-06-11, 22:31
Naruto_Uzumaki_46
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 47
Опыт: Новичок
После окончания отборочных этапов в мультике показан разговор Орочимару и Кабуто... Когда Орочимару говорит Кабуто: "Если хочешь остановить меня - убей Саске сейчас". Судя по реакции Кабуто создается такое чувство, как будто его раскусили Ну и потом он стоит со скальпелем над Саске. Конечно все его дальнейшее поведение в мультике доказывает его абсолютную преданность Орочимару, но все же.. Эти моменты, как вы думаете, могла ли у него действительно мелькать мысль о возможности идеи убить Саске??? oh
Ksenobayt Дата: Вс, 2011-06-12, 10:33
Ksenobayt
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Гений
Вопрос №1
Quote (Veronika-chan)
В каких сериях Саске пытается убить Итачи?

Veronika-chan, надеюсь вы не будите против того, что я немного отредактировал ваш вопрос. В нем, было слишком много лишней информации и синтаксических ошибок.
Собственно, Ответ на вопрос №1: "Саске пытается убить Итачи с 84 по 85 серии.

Вопрос №2
Quote (Utasumi)
В какой серии начинается экзамен на чунина?

Перед тем, как ответить на него я бы хотел сказать, что
Quote (Eddy_Crash)
в двадцатой вродебы

-этот ответ является дезинформацией.

Собственно, правильный Ответ на вопрос №2: "Экзамен на чунина начинается в 24 серии".
Grigorevkun Дата: Вс, 2011-06-19, 00:02
Grigorevkun
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 45
Опыт: Новичок
Уж что что а первый сезон я знаю что называется на зубок,ведь это мой любимый зезон любимого аниме,хотя постле ухода саске (ну еще несколько серий после) становится не интерестно без Саске,наруто не наруто,а кокоето скучное сочитание филлерных серий с дотошнятиной аниматоров " естли ты много разговариваеш и используеш странные техники значит ты филлерный злодей и через пять минут тебя вынесут" как-то так.Х наверное я отклонился от темы.Естли у гого либо есть вопросы пишыте в ЛС,ну иди ВК буду рад помочь
ПС как к чёрту мождно злоупотреблять знаками пунктуации постле а или в конце предложения,мне что писать с пунктуационными ошибками?
Ksenobayt Дата: Вс, 2011-06-19, 10:50
Ksenobayt
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Гений
Вопрос №1
Quote (Veronika-chan)
В последнем или предпоследнем эндинге были эпизоды про то как Наруто, Сакура, Рок Ли и Какаши сопровождают мальчика с цирком. Это просто для зарисовки или я какой-то филер пропустила?

Veronika-chan, надеюсь вы не будите против того, что я немного отредактировал ваш вопрос. В нем, было слишком много лишней информации и грамматических ошибок.
Собственно, Ответ на вопрос №1: "Это реклама третьего полнометражного фильма про Наруто".

Вопрос №2
Quote (Румпельштицкхен)
Меня интересует вот что: каким образом спаслись все те, кто сражался с Четверкой звука. Им же после такой битвы необходима была чуть ли не мгновенная скорая медицинская помощь. Но, на сколько мне помнится, за ними не шел отряд санитаров. Как-то это натянуто. Никто не умер, хотя Нэджи стоило бы умереть от потери крови, хотя бы потому, что после таких сквозных ранений и количества потерянной крови выжить невозможно. Я все понимаю, они суровые шиноби и все такое, но они же люди, в конце-то концов! Как-то коряво эта ситуация разрулена. *в возмущении*

Собственно, Ответ на вопрос №2: "Лучше меня на ваш вопрос ответит, только ваш просмотр 135 серии".
Vataridori_Hikaru Дата: Пт, 2011-10-21, 23:35
Vataridori_Hikaru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Слушайте, ребята, у меня вопрос жизни и смерти:

Что у Наруто написано на кошельке? Ну, который в виде жабы, помните? Мне бы картинку с ироглифами найти, и значение их, но первое важнее, пожалуй, а то я уже в лепёшку расшиблась. :'( Просто я хочу воссоздать этот кошелёк в исконном виде, ибо китайская версия за 300р меня не устраивает. naruto_dry
Возможно кто-нибудь помнит хотябы в каких сериях он имел место быть в аниме или манге или знает где найти его описание, где бы чётко указывались эти иероглифы?
Я не уверена, что вопрос по адресу, но вот во втором сезоне я кошелька не помню, потому и пишу сюда. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Кейо Дата: Вт, 2011-10-25, 09:58
Кейо
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 50
Опыт: Хорошист
Quote (Vataridori_Hikaru)
Возможно кто-нибудь помнит хотябы в каких сериях он имел место быть в аниме или манге или знает где найти его описание, где бы чётко указывались эти иероглифы?


читаю мангу, так что скажу про нее - том 17, глава 150 (или 6) Наруто прижимает кошелек к щеке, так что рассмотреть вполне возможно
вот, кстати, этот кусок

Deni Дата: Ср, 2011-11-02, 12:33
Deni
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Не знала куда именно написать и решила написать сюда. У меня вот такой запутанный вопрос: в первом сезоне Наруто говорилось, что клан Учиха - выходцы из клана Хьюга(или я что-то путаю, т.к. давно смотрела первый сезон), но в Наруто Шипуден выясняется что клан Учиха потомки Мудреца шести путей, и что Шаринган образовался из Риненгана и никакого отношения к Бьякугану не имеет. Так какому утверждению верить? Или я и вправду что-то путаю? Пожалуйста ответьте на мой вопрос, а то он меня очень давно мучает)
icq
Vataridori_Hikaru Дата: Сб, 2011-11-05, 20:37
Vataridori_Hikaru
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 6
Опыт: Новичок
Deni, %) я сам мало что помю, но вот тут ты меня удивила. Не было такого чтоб шаринган был из бьякугана. Шаринган, у не го же шире возможности и вариации и функции. Даже если это откажется правдой, врядли я легко поверю, что так оно и было. Это же выйдет совершенно не логично. Помоему, эти виды "глаз" вообще не связаны между собой.
Встречный вопрос не по теме - а происхождение бьякугана нигде не упоминалось? Что-то я уж и сам заинтересовался всеми этими "глазными" проблемами. Нам обеим нужен кто-то свыше, кто откроет нам глаза Х))
Deni Дата: Пн, 2011-11-07, 13:08
Deni
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Vataridori_Hikaru, не надо так удивляться, я и сама знала что это абсурд. Просто хотела услышать подтверждение этого от другого. Ведь смотрела первый сезон очень очень давно, к тому же с плохим и, как позже выяснилось, не точным переводом. Просто тогда меня очень смутила фраза "клан Учиха - выходцы из клана Хьюга" хотя тут и так понятно что это не логично и ошибка перевода. Кстати, спасибо за ответ)
На счет Бьякугана соглашусь, нигде не упоминается его происхождение, хотелось бы про него узнать побольше.

Добавлено (07.11.11, 13:08)

Vataridori_Hikaru, Я всё таки решила разузнать про происхождение Бьякугана, но безуспешно. Ни в манге, ни в аниме - нигде не упоминается его происхождение. Говорится лишь о его функциях и возможностях. Видимо Масаши Кишимото не захотел(или забыл) рассказать нам о возникновении этого Додзюцу. Так что вот ответ на наш с тобой вопрос.
icq
Kaiten Дата: Вт, 2011-11-15, 14:03
Kaiten

Ранг: Чунин
Сообщений: 576
Опыт: Бог
Quote (Vataridori_Hikaru)
Что у Наруто написано на кошельке?

なると さいふ = naruto saifu = кошелёк Наруто. А что ещё может быть на нём написано?
Quote (Deni)
в первом сезоне Наруто говорилось, что клан Учиха - выходцы из клана Хьюга

Неправда. =__=
Quote (Deni)
клан Учиха потомки Мудреца шести путей

Правда. ^__^
icq
Olexandr_Uzumaki Дата: Чт, 2011-12-01, 22:25
Olexandr_Uzumaki
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 9
Опыт: Эрудит
Почему Наруто не сказали кто его отец? Почему все ненавидели его, а ведь он спаситель древни? Кто его мать? Почему Сакуре не нравица Наруто? Почему Сакура всегда б'ет Наруто? Почему Какаши не стал учить Наруто разним техникам? Почему Наруто не зделали чунином, а ведь он победил Неджи, и показал колосальную силу води к подеде? Почему рамен платний, а не безплатний? Почему всегда недооценивают Наруто? Почему Джирайя не сказал Наруто о секретной технике которую оставил после себя 4 хокаге? Мне нравица етот топик, а вам?
e-mail
Ero-sennin Дата: Чт, 2011-12-01, 23:08
Ero-sennin
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 177
Опыт: Умник
Quote (vento_kun888)
наруто - вот он незнал сначало про свою судьбу и про своего демона.. так почему же он ни когда не спрашивал и не интерисовался кто его родители?..

Ну почему же, мы же не все время с самого малого детства, скажем так, за ним наблюдали... Может и спрашивал, да ему соврали. Сказали, мол, на войне погибли... Да и кто с ним по душам то говорил... Правильно ни кто!
Quote (vento_kun888)
он знал что его отец 4 хокаге а про маму он неспрашивал??

Он родителей вообще не знал, ни отца, ни мать. Про них он узнает только в Шиппудене... Про отца во время битвы с Пейном. Про мать ещё позже, из-за филеров в аниме этого пока небыло. Спойлерить не буду, вдруг кто мангу не читает)))
Quote (vento_kun888)
да и как умер какаши?? что он говорил перед смертью (ну я знаю чтоего потом воскестят!)

Его Пейн убьет, во время атаки на деревню... но лучше всетаки посмотреть, там бой очень интересный.
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Вопросы по 1 сезону (Обновлено)
Поиск: