Чт, 2024-04-25, 18:38

Вход · Регистрация
 
 
   
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Orochimaru_Lord, Altair, Амано_Ичиго  
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Привязанность к Орочимару (Патология или вполне нормальное состояние души)
Привязанность к Орочимару
Kira_Tanaka Дата: Пт, 2011-06-24, 08:56
Kira_Tanaka
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 187
Опыт: Гений
Quote (Grigorevkun)
Орочимару был отличным психологом, он использовал слабости людей и упровлял ими с помощью ихних чувств. Привязаны к нему были только некоторые отельные индивидумы такие как Кабуто, Кимимаро...

Это верно. Кимимаро, например, был одиноким до того, как Орочимару его не подобрал. За избавление от одиночества он искренне полюбил Орочимару и привязался к нему. Если ты долго был один, а потом нашёл близкого человека, ты будешь любить его, даже если он - само зло. Так и в случае с Орочимару. Многим он просто давал надежду, и они сами не замечали того, какой он на самом деле.
Vita_Kim Дата: Сб, 2011-07-02, 11:12
Vita_Kim
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 1
Опыт: Новичок
На мой взгляд, привязанность к Орочимару вполне нормальное явление.Он многое может понять: родители у него погибли, когда он маленький был, войну(не одну) на своей шкуре ощутил...И из-за его нестандартного внешнего вида вряд ли с ним ,не то что дружить- общаться ,наверное, не желали! :'( В общем, смысла в жизни не было.Он пытался привязаться к Джирайе с Цунаде, но оба свалили(один в путешествие по поиску избранного ученика, а вторая от горя к чёрту на рога).И он не видел ничего плохого в том, чтобы дать смысл жизни другим "заблудшим душам"(пусть даже и такой-быть подопытным материалом).А когда погрязнешь в пустоте(в смысле душевной) даже тьма может стать светом!
nastyxa Дата: Пт, 2011-07-08, 18:04
nastyxa
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Эрудит
На первый взгляд Орочимару спокойный человек. Однако тот, кто знакомится с истинным человеком за, с начального момента спокойной душой, знает, что Орочимару хладнокровная, эгоистичная и стремящаяся к власти личность. Одна из его способностей это завораживать людей. Так ему удалось соблазнить Кабуто, Кимимаро или Саске и перетащить их на свою сторону. Между тем как Кабуто и Кимимаро лояльные последователи Орочимару, которые восхищаются его планами и целями, Саске отправился к Орочимару для того что бы получить от него больше силы для своей мести.
Сэн Дата: Сб, 2011-07-16, 00:38
Сэн
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 135
Опыт: Начинающий
Орочимару вообще по сути змеюка! конечно у каждого человека есть положительные стороны, и может у Орочимару они тоже есть, не спорю, но он сама борзота!
Во-первых, многие были действительно ему преданы. Как Кимимару. а он что? когда Кимимару умер, сказал "плевать на Кимимару, главное чтобы Саске добрался". Вот теперь будет ему сюрприз в виде хамящего и неуважающего его Саске. пусть носится с этим кадром.
во-вторых, он пользовался слабыми сторонами людей. как было сказано, он отличный психолог. одних соблазнил силой (как Заку и Саске), с другими обстряпал дело так, что выходило как будто он единственный их благодетель и только он их понимает (в случае с Кимимару).

кстати я не думаю что Кабуто на 100% ему предан...есть тут что-то..такое..да.
okaay Дата: Чт, 2011-07-28, 10:48
okaay
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 68
Опыт: Знаток
Орочимару, действительно злодей, чуть не погубивший всю деревню скрытого листа. В молодом возрасте он потерял родителей, их, как я поняла убили, причем шиноби Конохи. Но именно из-за смерти родителей, он и начал изучать запретные техники и проводить опыты над людьми. Он тоже стал жертвой войны. Он был любимым учеником старика хокаге. Мне даже стало его жалко. Но Орочимару - гений. Он выучил столько запретных техник. Это конечно не делает его положительным персонажем. Но в общем хорошо, что Орочимару есть в этом аниме, а то было бы неинтересно смотреть)
KonanHaumi999 Дата: Пт, 2011-08-05, 21:59
KonanHaumi999
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 7
Опыт: Новичок
А я люблю Орочимару! Да, он идиот, да он тупица и жестокий, но я люблю эту сволочь. За что не спрашивайте, я не знаю. Я только из-за него "Наруто" стала смотреть. Вот! Мне кажется он очень привлекательный, хотя быть может он через телек меня загипнотизировал. И одновременно я ненавижу его за то, что делал. Это было отвратительно, хотя Саске мне не жаль! Просто, у Орочи не было родителей, он всегда был один, поэтому он таким и стал. Я уверена, если бы у него были люди, которых он бы любил, он бы никогда так не испортился. Просто, ему нечего терять.
_ПозитивнаЯ_ Дата: Вс, 2011-08-14, 19:09
_ПозитивнаЯ_
Наруто Селение

Ранг: Нукенин
Сообщений: 13
Опыт: Новичок
Я считаю что Орочимару владеет гипнозом или любой другой техникой на этом подобии, если не он то одна из его марионеток например ниндзя-медик Кабуто. Может это кто то из четверки звука. В общем это не столь важно, важно то почему к нему люди так и тянутся? Вот например даже Саске встал на его сторону. да наверное люди идут к нему в поисках силы, но неужели нельзя самому добиться своего придела совершенству? Например если тренироваться с Какаши, Джирайей и многими другими? Надо обязательно идти к Орычу? Народ конохи одумайтесь!) :)
ARaSHi Дата: Ср, 2011-08-17, 10:33
ARaSHi
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 174
Опыт: Гений
Quote (KonanHaumi999)
А я люблю Орочимару! Да, он идиот, да он тупица и жестокий, но я люблю эту сволочь.

ахах) этот человек отнюдь не идиот и тупица) но жестокий, да) и я тоже ему симпотизирую)
такой персонаж вообще не может не понравится, не смотря на свою темную сторону)
наверное, дело в том, что Орочимару такой, какой он есть) он не пытается строить из себя добряка и прочее) он обнажает свои пороки и вполне ими гордится)
добавьте к этому душу сумасшедшего ученого-эксперементатора и вы получите настоящего обояшку)
зло притягивает, как говориться)
Quote (Сэн)
Вот теперь будет ему сюрприз в виде хамящего и неуважающего его Саске. пусть носится с этим кадром.

дык ему же это нравится куда больше, чем подхалимство! ;)
dasha8706 Дата: Вс, 2011-09-11, 13:35
dasha8706
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 21
Опыт: Эрудит
Я считаю, что Орочемару притягивает к себе людей больше своей силой и возможностями! он использует кучу запретных техник, которые многим не доступны! Любить по ностояшему его не любил никто, кто то был благодарен, кто то просто хотел стать лучшим ниндзя, у каждого были свои цели! Такие люди как он во все времена притягивали к себе людей, у любых лидеров свои последователи, так чем он хуже! Злодеи были, есть и будут всегда! И никогда они не будут одни!

Quote (Lilya)
Но все таки в нем есть то,что кому то может понравиться.
e-mail icq
Miroslav Дата: Ср, 2011-09-21, 16:19
Miroslav
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Эрудит
На первый взгляд, Орочимару просто псих. Но просмотрев несколько серий с ним, тебя начинает интересовать его деятельность. После ты понимаешь, что Орочимару холоднокровный, хитрый, коварный убийца. Его интересует только его судьба, его планы, его мысли и т.д. Уже юным он был ужасно жестоким и холоднокровным. Он желал достичь бессмертия и выучить все существующие дзюцу. Также он желал стать Хокаге. Уже в детстве он подавал огромные надежды.
Он проводил ужасные эксперементы будучи еще в Конохе... Но однаждые его обнаружили. После этого он покинул Коноху. Что бы вернуться потом и отомстить.
kumiku Дата: Вс, 2011-10-09, 13:06
kumiku
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 16
Опыт: Новичок
Мне вообще кажется, что в этом случае возникает привязанность не к самому Орочимару, а его способностям. Многих, да почти всех, хоть раз, но волновал вопрос бессмертия. Обзавестись вечностью для выполнения всех своих желаний - очень привлекательно. Как персонаж, Орочимару, тоже вполне харизматичная личность. Есть в нём что-то, что заставляет вспоминать, думать о нём... Так что, для меня лично, нет ни чсего удивительного в том, что другие готовы пожертвовать собой ради него. Хоть трижды он подонок, но обаятельный и сильный, идущий к поставленной цели любыми путями.
Gezer Дата: Пн, 2011-10-10, 13:36
Gezer
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 43
Опыт: Знаток
Мой любимый персонаж, вне конкуренции. Эгоистичен, упрям, совершенно бездушен и готов идти к цели любой ценой. Он не смог найти друзей, полюбить, и поэтому посвятил свою жизнь себе любимому. Понимая, что он совершенно одинок, Орочимару просто решил жить ради одного себя и просто воплощать свои месты. Возможно он стал злым гением из-за обиды на мир, который не принял его. В любом случае, он добился невиданных высот в своих экспериментах и тренировках, став действительно легендарным. На мой взгляд, он наиболее талантлив среди саннинов, несмотря на то, что он может показаться слабым духом человеком.
Deidara_Deidara Дата: Сб, 2011-11-19, 14:35
Deidara_Deidara
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 38
Опыт: Новичок
Наверное,подчинённые Орочимару привязываются к нему по разным причинам.Например,возьмём Кимиммару и Таюю.
Кимиммара-детство провёл в тёмной темнице,откуда его не выпускали.Лишь однажды выпустили,да и то,для того что бы он убивал.А Орочимару его спас.Он опдарил юному Кимиммару свет в его тёмной жизни,дал надежду на будущее.Просто Орыочимару хорошо владеет психикой людей.вот он и привязывает их к себе.
Таюя-на ней Проклятая Печать Орочимару,и что бы ей не умереть,пришлось идти к Орыча,что бы тот дал ей новые силы и жизнь.Когда он ей дал,она стала его инструментом,и если сбежит-умрёт.
loveNaruto Дата: Вт, 2011-12-20, 21:06
loveNaruto
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 47
Опыт: Знаток
С самого начала,как я увидела Орочимару и его подчиненных,я сразу подумала,где он смог отыскать таких редкостных болванов, которые осознанно шли на верную смерть.Но потом вывод был следующим:они просто больные люди.Может они хотят самоутвердится или просто банально стать физически сильнее...я не знаю!Так почему бы свою безбашенность не запустить в нужное русло.Это останется загадкой для нас!Вот,точно!Есть один особенный дурак- Кабуто.Может я и преувеличила, потому что в нем видны задатки Орыча,но он самый преданный и глупый) kabuto Но вто же время Орыч убивал,когда люди становились нормальными.Закрытый круг!Так что не нужно к нему просто попадаться)А то станете зависимыми.
passport Дата: Чт, 2011-12-22, 14:46
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Орыч вызвал у меня тошнотворную реакцию, мне никогда не понять, что в нем такого привлекательного. Мерзкий, противный, а голос - так это вобще "фишка", к ЛОР-врачу сходить в самый раз. Хотя голос ему, конечно, хорошо подобрали, шепелявый, натурально-змеиный. Сейю низкий поклон.

Quote (loveNaruto)
Может я и преувеличила, потому что в нем видны задатки Орыча,но он самый преданный и глупый) kabuto

Я бы с этим не согласился. По-моему он самый хитрый и изворотливый среди всех. Орыч ведь им особенно не помыкал, а значит понимал, что Кабуто отнюдь не пешка. Собственно, это видно в последующем, когда Орыч был повержен, аКабуто вобрал в себя его силу и теперь использует ее без всякой совести.
Utakata Дата: Пн, 2012-01-09, 16:11
Utakata
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 60
Опыт: Эрудит
Этот персонаж притягивает к себе, но не все это признают... сейчас я попробую вам это доказать... (извините что повторяюсь)...
Если взять рисунок инь и ян, мы увидим, что даже в добре ест частица зла. Это говорит о том, что всем людям нравится зло, просто если люди добрые, то они подавляют свое желание, но не могут от него избавиться. И сейчас такое время, что выживают сильнейшие, из-за этого люди тянутся к силе. По этому если вам нравится Орочимару, то в этом нет ничего страшного, это вполне естественно, и не нужно говорить что это не так. поверьте, остальные такие же как и вы. Так что, привязанность к грибам вовсе не патология, а нормальное состояние души.
passport Дата: Пн, 2012-01-09, 20:35
passport
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 64
Опыт: Бог
Quote (Utakata)
Так что, привязанность к грибам вовсе не патология, а нормальное состояние души.

Ага, да, сегодня это уже норма. Причем 90 процентов тянутся к нему, в смысле к Орычу, как полоумные, это да, НОРМА!
Мне кажется, баланс как-то нарушился. Во всем круге белым осталось лишь только пятнышко, которое было в темной половине, а остальное перекрасилось в темный цвет. Сегодня люди тянутся к силе, которая выражается в грязных деньгах, насилии, сексе, аморальности. Сегодня это - сила, и это все воплощено в одном из героев - Орочимару. Он безумен, не следует никаким моральным принципам (я сам против традиционной морали, но все же предел есть), убьет любого, вставшего у него на пути, и не важно, РЕБЕНОК это, или женщина или кто еще. На всех поставит опыты, и ему плевать, выживет этот ребенок или нет. Но для сегодняшних людей - это круто, это сексуально, прямо таки завораживает! А почему? Потому что большинство из нас ничего не представляет, сил и власти никакой, а все хотят держать в узде сотни душ и руководить, править ими. ИМХО - это не нормальное состояние души - это психоз, переросший в так называемую "НОРМУ". А кто устанавливает нормы? Правильно, те же люди, которые сохнут по таким, как Орочимару.
Sakura28 Дата: Сб, 2012-01-14, 18:59
Sakura28
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 48
Опыт: Новичок
Первый раз когда я увидела Орочимару, подумала ну обычный, как обычный, но потом я к нему пригляделась. И поняла, то что он самый любимый герой аниме "Наруто". Все почти говорят, то что он плохой и такой злодей, но я не обращала внимания, потому что я в него влюбилась. Мне в нём нравится его ухмылка, он сам и конечно же его язык. Всем противен язык Орочимару, но мне нет. Мне он даже слишком нравится. Потом я стала всё больше за ним смотреть и брать его привычки, жесты и всё остальное. Теперь моя мечта стать похожим на Орочимару. orochimaru
Nyuha Дата: Вс, 2012-01-15, 11:18
Nyuha
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 467
Опыт: Бог
Орочимаро старался понять всех,что у него получалось.И уже понятые им люди шли за Орочимаро и привязывались к нему,готовы были отдать за него свои жизни.
Орочимаро многим дал невероятную силу скажем так.
У Орочимаро погибли родители,когда он был ещё ребёнком.Наверное поэтому он может легко понять душевное состояние любого!
но потом Орочимаро использует своих людей,которые ему доверяют.Они умирают,а ему плевать,он просто идёт к своей цели.Он убивает всех,даже детей и женщин.
Но те кто верит в орочимаро,не способен понять что они ему не нужны.Наверное как-то так)
Sasuke_Chidori Дата: Ср, 2012-01-18, 11:29
Sasuke_Chidori
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 14
Опыт: Новичок
Ну Орочимару это такой герой который и злой и добрый но зла в нем больше.Когда он встретился с саске он сразу захотел взять к себе саске для сосуда и оставил ему проклятую печать для того чтобы Орочимару будуче в саске мог ее использовать. И все таки Саске пошел к Орочимару для того что бы получить силу и убить Итачи. Саске убил его хоть он и дал ему много силы. Но хорошо то остался Кабуто и он продолжит все то что не успел Орочимару он узнает запретную технику воскрешения и тоже захочет забрать саске к себе
Никола-семпай Дата: Пн, 2012-01-23, 16:13
Никола-семпай
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 57
Опыт: Умник
Ах! Орочимарусама! Истинный гений зла и жертва обстоятельств... (Я постарался прочесть все посты, что бы не повторятся, но уж простите если что ни так)
Кто-то говорил, что Орочимарусама хороший психолог? А вы не задумывались, что все шиноби это психологи?! Каждый подчинённый Орочимарусамы всегда был чем-нибудь ему обязан по гроб жизни. То, что наш герой выбирал "жертв послабее" тоже абсурден. И Саскекун тому подтверждение. Каждый мог бы повторить его опыт. На счёт Кабутосана, так он не был так привязан к господину, он вёл хитрую игру и своего всё равно добился. И ещё помните, что Орочимарусама - это Белый змей Конохи, а змеи..., даже комментировать не стоит. Все сами лезут в пасть к Орочимарусаме хотят они этого или нет! Я думаю вот он ответ на вопрос о привязанности.
nCuX_ Дата: Сб, 2012-01-28, 18:31
nCuX_
Наруто Селение


Ранг: Чунин
Сообщений: 132
Опыт: Эрудит
хм...на этот вопрос уже отвечал когда-то Гаара...

-Почему эти люди так преданы Орочимару?-недоумевал Ли. Бой с Кимимаро произвёл на него сильное впечатление...
Гаара молчал. Он о чём-то думал...
Ли продолжал:
-А сэнсэй Гай в таких случаях говорил, что...
- Это тот вечный зануда?- перебил его Гаара.
- НЕ ПРАВДА!!! Гай сэнсэй умный, добрый и...
- Ты такой же...- неожиданно сказал Гаара.
- А?- не понял Ли
- Ты такой же, как Кимимаро...
в голове пронеслись картинки воспоминаний...
"- Орочимару так сильно запудрил тебе мозги?!- произнёс Гаара, уклоняясь от очередной атаки Кимимаро.
-Что ты сказал?! КАК ты смеешь говорить так об Орочимару?! Ты НИКОГДА не знал, и не узнаешь того, ЧТО Я К НЕМУ ЧУВСТВУЮ!.."
-Ты любишь своего учителя так же сильно, как и он,-продолжал Гаара,- учитель- самый дорогой для тебя человек...
- Но ведь Орочимару злодей!- отстаивал свою точку зрения Ли,- если человек злой, то зачем сражаться за него?!
-Даже если бы ты знал, что этот человек злой, ты бы всё равно пошёл с ним...
-Почему?-недоумевал Ли.
Гаара вздохнул. после недолгой паузы он ответил:
-Ты бы всё равно не сумел побороть одиночество...

ну, было примерно так!^^
icq
Yumi_no_Orochi Дата: Вс, 2012-02-05, 08:45
Yumi_no_Orochi
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 4
Опыт: Новичок
Да, пускай он подлый, жадный и эгойстичный, но не стоит забывать, что не всегда ведь он был таким! В детстве он был милым ребенком, вспомнить его улыбку, когда он думал, что моет когда-нибудь встретить своих родителей orochimaru

Если рассуждать о привязаннсти других прсонажей к Орочимару, то становится все ясно. У многих из них было трудное детство, их презирали, каждый день они боролись за свое существование. А тут приходит добрый дяденька в их жизнь с обещанием силы, и они следуют за ним, не зная, чем им придется заплатить. Других же, тот же Кабуто, восхищается идеями Змеиного Саннина, потому так и предан ему.
Seioo Дата: Ср, 2012-02-08, 11:53
Seioo
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 36
Опыт: Эрудит
Только из-за него и смотрю анимэ "Наруто". :) В детстве мне нравились положительные персонажи (вроде Аладдина или Мамору), но потом внутри меня что-то щелкнуло и я перестала их понимать. Вера в добро и любовь - это хорошо, но когда одним неблаговидным поступком можно полностью изменить свою жизнь и избавиться от проблем? Мне просто надоело плакать, я стала мстительной и циничной. От маленькой девочки, верящей в фей не осталось и следа. И мне это нравится. Из жертвы я превратилась в охотника, меня устраивает эта роль. Бессмертие - это самое главное, без него все - ничто. Ничего удивительного в том, что меня заинтересовал именно Оротимару.

Почему его последователи преданны ему? Он их пастух, а они - его овцы. Ведомые личности нуждаются в опоре. Эксперименты над людьми ужасны? О животных, которых мучают не меньше, вы так не беспокоитесь, мдя. Я считаю, что Оротимару достоин, в первую очередь, не поклонения, а уважения и понимания. Глупец тот, кто надеется на что-то искреннее. Нужно просто принять это как данность. Союзники, но не раб и господин.
Тень Дата: Вс, 2012-03-25, 16:32
Тень
Наруто Селение


Ранг: Генин
Сообщений: 41
Опыт: Новичок
Если учитывать характер Орочимару orochimaru , то к нему по настоящему может привязаться человек у которого отняли мечту или у него что то случилось плохое (например Саске sasuke ), тогда Орочимару как бы приманивает его к себе не ради того чтобы дать ему силу но и для своих собственных экспериментов. Он использует их ради того чтобы продлить свою жизнь, улучшить и открыть новые запретные техники для которых необходимы жертвы. Привязаны к нему были только некоторые отельные индивидумы такие как Кабуто, Кимимаро...
Форум » Обсуждение » Первый Сезон » Привязанность к Орочимару (Патология или вполне нормальное состояние души)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: